Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить 2018

bigbaddabum

Рекомендовані повідомлення

У Вас понял, после предыдущего как-то дороговато. За 28,5 было 140м2, а здесь 185м2, за 101,750

 

Так я реалист, и цену взял не с потолка и не из расчетов, а исходя из построенного нами за последнее время.

 

P.s. Всех со светлым праздником Пасхи!

Змінено користувачем ARCH INNOVATION
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що думаєте про варіант перекриття балки 15*5см. для стелі і см. 5 вище незалежні балки для підлоги 2 поверху перерізом 20*8-20*10см.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Приветствую всех. Собираюсь строится, поэтому и зарегистрировался. Тема очень заинтересовала. Вобщем, собираюсь строить кирпичный дом с гаражом общей площадью 150 квадратов, есть бюджет 50 тысяч, говорят, что этого должно хватить на постройку, кроме внутренних работ. Почитал форум, мнения очень разные, для одних 100 тысяч не предел, а другие с 20 тысячами готовы построится. Хотел бы узнать мнение, стоит ли мне беспокоится о том, что можно в бюджет не влезть или нет. Все работы будет выполнять бригада строителей, у меня времени что-то делать самому нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Собираюсь строится, поэтому и зарегистрировался. Тема очень заинтересовала. Вобщем, собираюсь строить кирпичный дом с гаражом общей площадью 150 квадратов, есть бюджет 50 тысяч, говорят, что этого должно хватить на постройку, кроме внутренних работ. Почитал форум, мнения очень разные, для одних 100 тысяч не предел, а другие с 20 тысячами готовы построится. Хотел бы узнать мнение, стоит ли мне беспокоится о том, что можно в бюджет не влезть или нет. Все работы будет выполнять бригада строителей, у меня времени что-то делать самому нет.

 

Из кирпича? Если даже и построите, то это будет голая коробка. Утеплять потом кирпич надо. Дешевле ГБ будет. И что Вы в голой коробке жить будите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Собираюсь строится, поэтому и зарегистрировался. Тема очень заинтересовала. Вобщем, собираюсь строить кирпичный дом с гаражом общей площадью 150 квадратов, есть бюджет 50 тысяч, говорят, что этого должно хватить на постройку, кроме внутренних работ. Почитал форум, мнения очень разные, для одних 100 тысяч не предел, а другие с 20 тысячами готовы построится. Хотел бы узнать мнение, стоит ли мне беспокоится о том, что можно в бюджет не влезть или нет. Все работы будет выполнять бригада строителей, у меня времени что-то делать самому нет.

В мене будинок 140 квадратів плюс гараж, підвал, тераса і тд (разом 180 квадратів). Гола як той бубен коробка, з вікнами Века Софтлайн 82, залитими бетонними сходами, чорновими підлогами і утепленою мансардою зараз виходить 28 к.

Але це без проводки, каналья тільки стояк, води немає, опалення немає, штукатурки, плитки, стель, підлог, парканів немає.

Я б з 50 к не починав будувати. Або зменшив би розміри. Наприклад відкинув гараж.

Вам 50 к на коробку цілком вистачить, але що далі? Це ж тільки початок шляху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из кирпича? Если даже и построите, то это будет голая коробка. Утеплять потом кирпич надо. Дешевле ГБ будет. И что Вы в голой коробке жить будите?

 

Ну я рассчитываю на голую коробку потратить где-то 25 тысяч. Это фундамент, стены из кирпича, утеплить, перекрытия, накрыть, окна , двери. На проводку, систему отопления, воду, канализацию еще 10 тысяч где-то. 15 тысяч хватит сделать под черновую отделку. Цены посмотрел на материалы, все вроде хватает, работы оценил в 30% от стоимости материалов. Что не так?

 

Согласен, что на внутреннюю отделку пойдет достаточно денег, ориентировочно тысяч 15, но это можно делать постепенно, сразу в полностью отремонтированный дом вселятся не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я рассчитываю на голую коробку потратить где-то 25 тысяч. Это фундамент, стены из кирпича, утеплить, перекрытия, накрыть, окна , двери. На проводку, систему отопления, воду, канализацию еще 10 тысяч где-то. 15 тысяч хватит сделать под черновую отделку. Цены посмотрел на материалы, все вроде хватает, работы оценил в 30% от стоимости материалов. Что не так?

 

Согласен, что на внутреннюю отделку пойдет достаточно денег, ориентировочно тысяч 15, но это можно делать постепенно, сразу в полностью отремонтированный дом вселятся не планирую.

 

Можно пожелать удачи... Она Вам, явно, понадобится.

В Вашем случае рассчитывайте что коробка под чистовую отделку с внутренними коммуникациями (без внешних) будет порядка $1 000 за квадрат общей площади.

 

ЗЫ. Надеюсь что строиться будете без проекта, так как проект дорогой, да и прораб сказал что он и так построит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пожелать удачи... Она Вам, явно, понадобится.

В Вашем случае рассчитывайте что коробка под чистовую отделку с внутренними коммуникациями (без внешних) будет порядка $1 000 за квадрат общей площади.

 

Т.е чтобы построить дом 150м под черновую отделку надо потратить 150 тысяч долларов, а потом еще за отделку тысяч 15-20, а может больше?. Т. е по вашему чтобы построить небольшой дом надо порядка 200 тысяч американских единиц? Откуда у вас такие цены? Вы точно в Украине живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е чтобы построить дом 150м под черновую отделку надо потратить 150 тысяч долларов, а потом еще за отделку тысяч 15-20, а может больше?. Т. е по вашему чтобы построить небольшой дом надо порядка 200 тысяч американских единиц? Откуда у вас такие цены? Вы точно в Украине живете?

 

Да не кипятитесь Вы так...

Поясняю - постройка дома есть процесс, связанный с кормлением большого числа высококлассных специалистов по развешиванию лапши на уши буратинам.

Если Вы собираетесь строить дом, то в первую очередь все знающие и прошедшие через этот процесс люди скажут что начинать нужно с ПРОЕКТА и чем более полный и качественный проект, тем в конечном счете будет дешевле окончательный результат. Далее... Когда есть проект, то как неотъемлемая часть к этому проекту делается общая смета, желательно состоящая из локальных смет на все виды работ. То есть Вы изначально знаете количество материала (до последнего самореза) и по этому "прорабу" не получится выкроить с Вашей стройки еще себе и сыну по домику забабахать. Далее... Ищете ФИРМУ с лицензией и заключаете договор, где прописываете сроки и ответственность за несвоевременную сдачу как по этапам работ так и весь объект целиком, при этом очень сильно следите за тем, чтобы как можно подробней были оговорены все мелочи, типа качества окон, кровельных материалов и их толщину, материал инженерных сетей... В том числе прописываете что с Вашей стороны надзор будет осуществлять лицензированный технадзор.

Да... И в связи с тем, что я и Вы живем в Украине, как только заходит разговор о том, что "фундамент столько то баксов, коробка столько то тех же баксов..." разворачивайтесь и уходите. Пока Вам в руки не дадут листочек с табличкой из экселя где, допустим, слева расписаны все работы по, допустим, фундаменту, а с права все материалы (которые удивительным образом должны совпадать с имеющейся у Вас сметой) и Вы четко не поймете что, куда и сколько и почему это стоит столько (как по материалам так и по работам) НЕ ДАВАЙТЕ НИ КОПЕЙКИ застройщику.

Если Вы решите сэкономить на проекте, фирме и решите строить через наем вокзальных бомжей в качестве строителей то с большой долей вероятности Вам не хватит и по штуке за квадрат...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то с большой долей вероятности Вам не хватит и по штуке за квадрат...

Злой Вы но справедливый :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я рассчитываю на голую коробку потратить где-то 25 тысяч. Это фундамент, стены из кирпича, утеплить, перекрытия, накрыть, окна , двери. На проводку, систему отопления, воду, канализацию еще 10 тысяч где-то. 15 тысяч хватит сделать под черновую отделку. Цены посмотрел на материалы, все вроде хватает, работы оценил в 30% от стоимости материалов. Что не так?

 

Согласен, что на внутреннюю отделку пойдет достаточно денег, ориентировочно тысяч 15, но это можно делать постепенно, сразу в полностью отремонтированный дом вселятся не планирую.

Трішки вище я ж вам розписав, що не зробивши того що хочете ви, я вийшов на суму більшу ніж ви задумали. І це при тому що багато робіт роблю сам..... От не хочуть люди чужого досвіду слухати. Хочуть на своїх граблях свої шишки набивати. Про оцінку подальших робіт я взагалі мовчу.......

Так що створюйте тему, мені цікаво буде спостерігати за вашим будівництвом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я рассчитываю на голую коробку потратить где-то 25 тысяч. Это фундамент, стены из кирпича, утеплить, перекрытия, накрыть, окна , двери. На проводку, систему отопления, воду, канализацию еще 10 тысяч где-то. 15 тысяч хватит сделать под черновую отделку. Цены посмотрел на материалы, все вроде хватает, работы оценил в 30% от стоимости материалов. Что не так?

 

Согласен, что на внутреннюю отделку пойдет достаточно денег, ориентировочно тысяч 15, но это можно делать постепенно, сразу в полностью отремонтированный дом вселятся не планирую.

 

 

В 25 тыс. на голую коробку может и вложитесь, у меня вышло при такой же площади около 22 тыс., но это без дверей и окон (плюс ещё 3 тыс.) и материал газоблок 375 мм. Аэрок, правда фундамент вышел дорогой, т.к. участок с уклоном, был бы ровный на пару тысяч вышло бы дешевле. А в целом нужно рассчитывать тысяч на 80, это не с люксовой, но качественной отделкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25 тыс. на голую коробку может и вложитесь, у меня вышло при такой же площади около 22 тыс., но это без дверей и окон (плюс ещё 3 тыс.) и материал газоблок 375 мм. Аэрок, правда фундамент вышел дорогой, т.к. участок с уклоном, был бы ровный на пару тысяч вышло бы дешевле. А в целом нужно рассчитывать тысяч на 80, это не с люксовой, но качественной отделкой.

От це більш реальне оцінювання. А то коли чую 1000 за квадрат під чистову ( а з нею можна ще пару соток зверху накинути, один фасад чого вартий) підозрюю що мова йде про різні рівні будівництва. Тут же мова йде про бюджетну будову. Тому по форуму ходить цифра 600-800 дол за бюджетний будинок. Чим кращі матеріали і чим більше забаганок тим більше в плюс ідемо. Реально бачив пару тем де люди збудувались дешевше ніж за цю суму, але там дуже багато моментів. Тому я б розраховував на 600-800 для заселення в економ сегменті. І це без парканів, ланшафтів.

До речі на форумі є тема де чоловік z54 за 50 к збудував і заселився. Це щоб побачити на що можна РЕАЛЬНО очікувати маючи бюджет в 50 к. І там йде мова далеко не про 150 квадратів і не про 2 поверхи.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От це більш реальне оцінювання. А то коли чую 1000 за квадрат під чистову ( а з нею можна ще пару соток зверху накинути, один фасад чого вартий) підозрюю що мова йде про різні рівні будівництва. Тут же мова йде про бюджетну будову. Тому по форуму ходить цифра 600-800 дол за бюджетний будинок. Чим кращі матеріали і чим більше забаганок тим більше в плюс ідемо. Реально бачив пару тем де люди збудувались дешевше ніж за цю суму, але там дуже багато моментів. Тому я б розраховував на 600-800 для заселення в економ сегменті. І це без парканів, ланшафтів.

До речі на форумі є тема де чоловік z54 за 50 к збудував і заселився. Це щоб побачити на що можна РЕАЛЬНО очікувати маючи бюджет в 50 к. І там йде мова далеко не про 150 квадратів і не про 2 поверхи.

 

Ну ведь речь идет в моем случае не о заселении с бюджетом в 50 тысяч, а о доме под чистовую отделку. Заселится рассчитываю, потратив еще 15 тысяч, плюс забор еще и может некоторые комнаты останутся недоделаными. Мне кажется, что это реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь речь идет в моем случае не о заселении с бюджетом в 50 тысяч, а о доме под чистовую отделку. Заселится рассчитываю, потратив еще 15 тысяч, плюс забор еще и может некоторые комнаты останутся недоделаными. Мне кажется, что это реально.

Уточніть що саме чистова? Просто шпалери, ламінат, чи плитки, паркети, і тд і тп. Стеля це чистове оздоблення, чи ви її в коробку всунули?

Мені чомусь здається що в 15 к анріал вкластись.:sad:

Плюс паркан там також не 20 копійок коштує. Плюс інженерія. Ви тільки септик пора***те. Цінами за системи опалення поцікавтесь. А там ще доріжки, відмостки. Короче як починаєш рахувати то сумно стає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені чомусь здається що в 15 к анріал вкластись.

 

Мне кажется, что эту цифру надо как минимум умножить на два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточніть що саме чистова? Просто шпалери, ламінат, чи плитки, паркети, і тд і тп. Стеля це чистове оздоблення, чи ви її в коробку всунули?

Мені чомусь здається що в 15 к анріал вкластись.:sad:

Плюс паркан там також не 20 копійок коштує. Плюс інженерія. Ви тільки септик пора***те. Цінами за системи опалення поцікавтесь. А там ще доріжки, відмостки. Короче як починаєш рахувати то сумно стає.

 

У каждого свое представление об отделке. У меня запросы поскромнее. А забор можно сделать, залив бетоном опалубку, столбики, уголки , рейки, и бляха. И все это обойдется на 50 м в 1 тысячу долларов. Ну и ворота максимум 500. А не 20 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

anatol33,

я на днях закончил считать смету на постройку дома заказчику

Дом 148 м.кв. мансардного типа с небольшим подвалом + отдельно гараж с мансардочкой.

Стены - г/б 400мм, крыша битумка + теплые полы на 1-м и 2-м этажах.

Без окон и дверей, вода-канализация заложена, без наружной и внутренней отделки.

 

Так вот, материалы с доставкой и выгрузкой "потянули" на 680т.грн. и работы на 270т.грн. + 22т.грн. аренда техники и оборудования.

Итого - почти на 40тыщ баксов. И это не по столичным ценам считалось

 

Мож, поумерьте хотелку до одного этажа и без гаража - и тогда есть надежда, что уместитесь в то, на что рассчитываете.

З.Ы. И не из кирпича

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

anatol33,

 

 

Так вот, материалы с доставкой и выгрузкой "потянули" на 680т.грн. и работы на 270т.грн. + 22т.грн. аренда техники и оборудования.

Итого - почти на 40тыщ баксов. И это не по столичным ценам считалось

 

 

 

Удачи!

 

Это что же за такие дорогие материалы, интересно? Без, дверей и окон, это стоимость газоблоков и битумной черепицы столько тянет? Или может фундамент с подвалом тянет столько? Какие-то нереальные цены на такой небольшой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что же за такие дорогие материалы, интересно? Без, дверей и окон, это стоимость газоблоков и битумной черепицы столько тянет? Или может фундамент с подвалом тянет столько? Какие-то нереальные цены на такой небольшой дом.

 

Вы будете поражены, но кроме "газоблоков и битумной черепицы" на стройке используется еще много-много других материалов, которые в сумме сравнимы с суммами "газоблоков и битумной черепицы".

Именно по этому Вам и советовал начинать с проекта и сметы (там будет посчитано сколько и каких материалов потребуется - называется ведомость материалов). А Вы все пытаетесь идти по чужим граблям...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не 20 тысяч.

А я десь писав про 20 тисяч?

Я писав що це коштує не 20 копійок. ;)

До речі в мене також більш ніж скромні уявлення про будинок в якому я буду жити. Я краще поїду з родиною пару раз відпочину, ніж буду вкладатись в деякі оздоблювальні матеріали. До речі паркан в кінці ділянки я взагалі з сітки замутив (в мене це південь, навіщо собі тінь робити), правда з фундаментом, так як підсипав щоб засипати ямку в 40 см. Так що повірте я не трачу гроші на непотрібні речі.

 

Добавлено через 5 минут

Вы будете поражены, но кроме "газоблоков и битумной черепицы" на стройке используется еще много-много других материалов, которые в сумме сравнимы с суммами "газоблоков и битумной черепицы".

Именно по этому Вам и советовал начинать с проекта и сметы (там будет посчитано сколько и каких материалов потребуется - называется ведомость материалов). А Вы все пытаетесь идти по чужим граблям...

Плюсую.

Я попросив пару прорабів (не шаромижники, а нормальні, правда без ліцензій) прорахувати мені ціну. Потім подивився середнє арифметичне, накинув на непередбачені. І тоді приймав рішення чи будувати. В результаті я вийшов на ту суму яку мені і нарахували.

Розрахунок правда не таблиця Екселя, а на парі аркушів А4 написано, скільки і якого матеріалу, скільки і яких саме робіт, яка ціна цього всього щастя за одиницю і в сумі. До речі закупками матеріалів займався сам якщо ціна в прораба була кращою ніж я міг знайти, то віз він, якщо в нього вища, то купував я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я десь писав про 20 тисяч?

 

Добавлено через 5 минут

 

Плюсую.

Я попросив пару прорабів (не шаромижники, а нормальні, правда без ліцензій) прорахувати мені ціну. Потім подивився середнє арифметичне, накинув на непередбачені. І тоді приймав рішення чи будувати. В результаті я вийшов на ту суму яку мені і нарахували.

Розрахунок правда не таблиця Екселя, а на парі аркушів А4 написано, скільки і якого матеріалу, скільки і яких саме робіт, яка ціна цього всього щастя за одиницю і в сумі. До речі закупками матеріалів займався сам якщо ціна в прораба була кращою ніж я міг знайти, то віз він, якщо в нього вища, то купував я.

 

 

Понятно. А сколько вам обойдется дом под чистовую отделку? Вроде бы вы уже потратили 28 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что же за такие дорогие материалы, интересно?

 

У меня есть этот проект в электронном виде. Спецификация материалов и смета работ - тоже, естественно.

Могу Вам скинуть все по почте. Это всего-то 19 листов проекта 2листа материалов и два листа работ.

Незабесплатноестесственно - это мой труд

 

И, как уже многие объясняли выше - Вы поразитесь, что для постройки дома нужны десятки видов стройматериалов, а не только газобетон или кирпич

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. А сколько вам обойдется дом под чистовую отделку? Вроде бы вы уже потратили 28 тысяч.

Свій бюджет озвучувати не буду. Так як навіщо нервувати людей. Скажу що приблизно 50-60+ к має бути, хоча не до 70 звісно. Єдине що я багато робіт роблю сам. Просто мав задоволення переробляти за бригадами в себе на квартирі, а бригади не самі дешеві, я завжди брав середню ціну. Тому утеплив мансарду сам, чорнові залив сам, був час і натхнення :D лив довго, так як ще і робота є, але я не поспішаю, зате в мене чорнові в нуль залиті і саме на ту висоту яка потрібна в кожній кімнаті, а значить чистова буде така як задана в проекті.;)

Плюс зараз підходить інженерія. Я ще думаю брати кабель Драка, чи наш, а там ціна трішки відрізняється. Те саме з трубами води, або паяти ПП, або ТЕСЕ підж обжимку пресом брати, те саме з опаленням, розводка під батареї може бути та сама ТЕСЕ, а може бути паяний ПП, тепла підлога також є пара варіантів труб. Котел може бути пелетник, може тривалого горіння, а може бути простий, не кажучи що в залежності від країни де його роблять різні ціни. Піду на виставку подивлюсь що пропонують.

Тому під чистову може бути і 50 і 60 і 80 (при бажанні). Уточню, для мене чистова це: шпатлівка стін стель, побілка-шпалери, поклейка плитки на підлогу-стіни, паркет-чи дерево на підлогу в спальнях, сантехніка, меблі. Плюс фасад, а він також не дешевий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что же за такие дорогие материалы, интересно? Без, дверей и окон, это стоимость газоблоков и битумной черепицы столько тянет? Или может фундамент с подвалом тянет столько? Какие-то нереальные цены на такой небольшой дом.

 

 

шоб вы понимали то битумка - дорогой вариант, тянет как недорогая керамика. а кирпич ваш подороже ГБ в комплексе (себе только закончил утепление) и еще момент - стена из ГБ пригодная для проживания и без наружной отделки, а с кирпичом - нет (если систему отопления рассчитывали под утепленную стену, то топить неутепленный вариант будет неоптимально и не всегда возможно)

 

если по вашей теме - за 50к можно уверено строить 100м2 в скромном и разумном режиме. оставьте приличный запас на внутрянку, инженерку и базуовую мебель

150м2 тоже можно но вы должны тогда знать где возьмете доп финансы когда закончится этих 50 или четко будете понимать пути оптимизации (строя первый дом это очень сложно даже при глубоком вникании)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...