Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить 2018

bigbaddabum

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, кто сведущ в расценках и ценах, подскажите, стоит ли с бюджетом 25килобаксов строить дом? Без учета земли. Площадью до 140 кв. м. Из ГСБ или кирпича.

 

До какой степени готовности можно построить за такую сумму?

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно весь ваш бюджет уйдет только на оплату рабочим и оплату доставок материала,аренду техники/инструмента и.т.д ,а кроме этого нужны еще материалы,а это еще три таких же бюджета примерно )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно весь ваш бюджет уйдет только на оплату рабочим и оплату доставок материала,аренду техники/инструмента и.т.д ,а кроме этого нужны еще материалы,а это еще три таких же бюджета примерно )))

 

Да шо вы говорите??? То есть по вашему нужно 100 косых чтоб построить дом,и не меньше?И что это за материал такой на который нужно 75 000 уй?

Обьясните,а то я в замешательстве.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо вы говорите??? То есть по вашему нужно 100 косых чтоб построить дом,и не меньше?И что это за материал такой на который нужно 75 000 уй?

Обьясните,а то я в замешательстве.

 

Даже если применить газоблок дом будет стоить от 75 тысяч уе стоить под проживаниеминимум

Только закончил ремонт в одной из комнат (20 кв. м) без учета коробки дома

1)штукатурка (80 грн работа+материал)х45 метров=3600 грн

2)потолок 20 кв/м х 100(работа+материал)=2000 грн

3)паркетная доска , 21х315=6615 грн

4)2 батереи керми - 1200 грн

5)10 точек электричества х 80(работа+кабель+подрозетники+материал)=800

6)мебель (комод+шкаф+кровать+ламели+тумбочки+доставка+сборка)-17000 грн

7)белье на кровать+подушки-800 грн

8)наматрасник - 500 грн

9)люстра+светильник+лампочки ЛЕд - 2200 грн

10)багеты-600 грн

11)шторы+карнизы+тюль-1800 грн

12)розетки 10 шт - 450 грн

13)плинтус+заглушки-400 грн

14)2окна+подоконники+отливы- 2500 грн

15)2точки работы сантехников+труба+краны под радиаторы-1100 грн

16)чистовой пол бетон+работа по его заливке+подложка под паркетную доску-1050 грн.

17)обои + клей - 3600 грн

Вышло под 50 тысяч гривен.

Тут не учтено не коробка, не коммуникации, не санузлы, не септики, не ворота, не заборы

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое ГСБ? Газоблок?

Я думаю, что коробку с крышей в экономварианте можно выгнать за 25 штук. Особенно если перкрытия сделать деревянными. Но потом надо будет еще утеплять этот дом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо вы говорите??? То есть по вашему нужно 100 косых чтоб построить дом,и не меньше?И что это за материал такой на который нужно 75 000 уй?

Обьясните,а то я в замешательстве.

 

Вы так, для ориентира, прогуляйтесь по эпицентру, посмотрите цены на стройматериалы... А перед этим хотя бы прикиньте сколько чего нужно. Потом простая математика. Результат смело множте на 2 (работа, неучтенка) и получите минимум на голую коробку... Да, и доставка...

Потом, чтоб получить внутрянку с окнами и коммуникациями еще раз множите на 2...

Потом заборы, дорожки...

Да и электрика с водой сами на участок не придут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из свежего... дом 10,1х11,4м включая гараж, два этажа, второй мансардный... фундамент ленточный, стены из газоблока 400м, кровля двускатная - металлочерепица с утеплением 200мм... коробка без окон стоила 33.000 уе. - это работа + материалы. Время строительства - март/июнь. Фотографии здесь.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из свежего... дом 10,1х11,4м включая гараж, два этажа, второй мансардный... фундамент ленточный, стены из газоблока 400м, кровля двускатная - металлочерепица с утеплением 200мм... коробка без окон стоила 33.000 уе. - это работа + материалы. Время строительства - март/июнь. Фотографии здесь.

 

Это все чудно - но это коробка, а не дом.

Мне только внутрянка в 2013 встала по старым ценам в 350000 грн, и это я не трогал второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне только внутрянка в 2013 встала по старым ценам в...

 

Сегодня в два раза выгодней строится, чем в 2013 году, из-за девальвации гривны.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо вы говорите??? То есть по вашему нужно 100 косых чтоб построить дом,и не меньше?И что это за материал такой на который нужно 75 000 уй?

Обьясните,а то я в замешательстве.

 

Не смешите мне мои тапки,если на стройку дома в 140 м2 нет бюджета в 100 000 $ то не стоит даже пыжиться,станет стройка твоя твоим хобби на всю жизнь с призрачной надеждой закончить ее лет через хх :D

Вы в курсе вобще что нормальный ленточный фундамент в зависимости от размеров может стоить +/- 10 000 не гривен :D (работа + мат.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто сведущ в расценках и ценах, подскажите, стоит ли с бюджетом 25килобаксов строить дом? Без учета земли. Площадью до 140 кв. м. Из ГСБ или кирпича.

 

До какой степени готовности можно построить за такую сумму?

 

Коробка плюс забор.

 

Добавлено через 3 минуты

Не смешите мне мои тапки,если на стройку дома в 140 м2 нет бюджета в 100 000 $ то не стоит даже пыжиться,станет стройка твоя твоим хобби на всю жизнь с призрачной надеждой закончить ее лет через хх :D

До состояния "входи и живи" с нескромной отделкой вполне хватит 60000 уе.

 

Добавлено через 14 минут

Вы в курсе вобще что нормальный ленточный фундамент в зависимости от размеров может стоить +/- 10 000 не гривен :D (работа + мат.)

 

За 10000уе можно построить ленточный фундамент под дом где-то 13х13м включая черновой бетонный пол и подпольные коммуникации.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите мне мои тапки,если на стройку дома в 140 м2 нет бюджета в 100 000 $ то не стоит даже пыжиться,станет стройка твоя твоим хобби на всю жизнь с призрачной надеждой закончить ее лет через хх :D

Вы в курсе вобще что нормальный ленточный фундамент в зависимости от размеров может стоить +/- 10 000 не гривен :D (работа + мат.)

 

Если участок ровный, то можно уложиться и в 6000$, мне фундамент 11х9 плюс гараж 4х7 вместе с цоколем высотой от 0,8 до 1,4 м из красного бута стал около 10000$, при этом ширина ленты 55 см. Делая ленту 40 см. и надземную часть фундамента 0,4 м. в 6000 $ уложиться более чем реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка плюс забор.

 

Добавлено через 3 минуты

 

До состояния "входи и живи" с нескромной отделкой вполне хватит 60000 уе.

 

Добавлено через 14 минут

 

 

За 10000уе можно построить ленточный фундамент под дом где-то 13х13м включая черновой бетонный пол и подпольные коммуникации.

 

У ТС дом на 140 м2,если один этаж то так и выйдет где то 13 х 13 м,итого после обустройства фундамента с полом у него останется 15 $ :) ,только вылез на ноль а денег уже практически нет :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС дом на 140 м2,если один этаж то так и выйдет где то 13 х 13 м,итого после обустройства фундамента с полом у него останется 15 $...

...из них 5000 пойдут на стены и 8000 на крышу... 2500 в остатке на отмостку или забор.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из них 5000 пойдут на стены и 8000 на крышу... 2500 в остатке на отмостку или забор.:beer:

 

5000 на стены ... это даже не смешно

 

В общем, ТС , подсобирай лучше еще бабландос, иначе вляпаешься,а потом перед тем как начать стройку разберись нормально в своем проекте,что да как и зачем, и поузнавай цены на работы,иначе гембель обеспечен:)

 

И еще,все материалы всегда покупай сам,лучше спать будешь:D

 

Добавлено через 3 минуты

1000 у.е. м. кв.

 

Истина где то рядом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда уж нам беднякам. Некоторые такие суммы как вы озвучили, за всю жизнь не зарабатывают. И тем не менее живут, строятся и счастливы.
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 на стены ... это даже не смешно

Считаем...

Газоблок: 12,5х0,4х3х4=60м3 х1130(с клеем и доставкой)=67800

Работа: 60х250=15000

Монолитный пояс: на глаз не более 30000....

...и действительно не смешно;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем...

Газоблок: 12,5х0,4х3х4=60м3 х1130(с клеем и доставкой)=67800

Работа: 60х250=15000

Монолитный пояс: на глаз не более 30000....

...и действительно не смешно;)

 

Сказки на ночь :D

 

Куда делась арматура и работа по ее укладке,где материалы и работа по обустройству дымоходов и вент.каналов,где перемычки,где перекрытие и работа по его обустройству

 

Да и еще,ТС, никого не слушайте что бы вам не говорили,не стройте из газобетона!!! этот материал не зря на букву Г начинается:D

Потратьте немного больше на коробку,возьмите норм.кирпич,стену в полтора,сверху минвату и будет вам счастье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще,ТС, никого не слушайте что бы вам не говорили,не стройте из газобетона!!! этот материал не зря на букву Г начинается:D

 

Аргументируйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда делась арматура и работа по ее укладке

Арматура осталась с фундамента, а ея укладка уже вошла в стоимость работ.

где материалы и работа по обустройству дымоходов и вент.каналов

Ауууу, одноэтажный дом!?:o... дымоходы и вентканалы войдут в состав работ по устройству кровли.

где перемычки

Там, где монолитный пояс:;)

где перекрытие и работа по его обустройству

Дубль два: ауууу, одноэтажный дом!?... деревянные балки перекрытия всплывут сами собой при монтаже кровли.

Сказки на ночь:D

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно сказочник или работы нет. Ещё и Ауууу. Вы не заблудились случайно? Чтобы арматура осталась её надо заказать больше.Кладка вентканалов у Вас бесплатная?И где кирпич или газоблок на них? Оплата за пермычки(монолитный пояс) 120 грн .метр где она ? Дерево на опалубку? Цемент,песок,вёдра.лопаты,саморезы и тд. и тп. Ещё херова туча мелкого материала. Гидроизоляцию между фундаментом и первым рядом пропустили? Внутренние перегородки где? Из чего? Доставки материалов где в Вашем примере? И это так, то что по быстрому Не вводите людей в заблуждение Маэстро. Ничего само собой не всплывает. как Вы пишите, только за деньги и только своим горбом и мозгами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ниччё не понимаю!"

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171382&page=5 человек выгнал 1 этаж за 90к гривен и рассчитывает в 160 с крышей уложиться...

Дык 25уе по нынешнему курсу 560-570 килогривен будет...

Если отнять 160 - останется 400+ Неужто не хватит на монтаж канализации, отопления, электрики и внутреннюю/внешнюю отделку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...