Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На коком проекте остановиться??? Что посоветуете?

Dimonys

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Уважаемые!

1. Проект №1

2. Проект №2

Стою перед выбором одного из двух проектов. Сами по себе они + - одинаковые, второй немного больше. Собственно в чем вопрос.

 

У меня получается вход в будущий дом с южной стороны, соответственно для такого размещения больше подходит №1, но в нем нет кабинета на первом этаже, а мне бы хотелось.

 

В проекте №2 есть комната и сам он чуть больше на 20 кв.м но я сомневаюсь что он подойдет для входа с юга. Крутить не хочется.

 

У меня участок шириной 20м и 40м длиной.

 

Буду благодарен за дельный совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне проект , который больше ,видится более правильным, если можно так сказать. В первую очередь относительно сторон света расположения гостинной, кухни и террасы:good:. Т.е. нужно понять , как Вам больше нравиться, что бы кухня и гостинная были светлые или затенненые. Ориентируйтесь на имеющийся опыт. Ну и прикиньте, как те же комнаты будут освещены зимой. В северо- восточной гостинной грустновато может быть. А вот кабинет с северной стороны -это точно, то что нужно в любое время года. Да и комната на первом точно нужна. Плюс нормальная по размеру прихожая. Почему для южного входа не подходит - не понятно :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему для южного входа не подходит - не понятно

Спасибо, попробую пояснить свое видение.

Считаю что кухня с южной стороны не нужна по следующей причине. Ну представьте все вариться, жариться, да еще и солнце светит, может сауна случится))) (это основной аргумент против кухни с юга)

 

Добавлено через 10 минут

Хотя, с другой стороны мне там не стоять)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они оба аналогичны. Можно в 1-м проекте вместо кухни сделать кабинет,

а помещение 4 сделать кухню-столовую совмещенную - 32м2 позволяют. Либо сделать зеркальную копию проекта №2. Это дело вкуса самого хозяина, какой проект ему ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробую пояснить свое видение.

Считаю что кухня с южной стороны не нужна по следующей причине. Ну представьте все вариться, жариться, да еще и солнце светит, может сауна случится))) (это основной аргумент против кухни с юга)

 

Добавлено через 10 минут

Хотя, с другой стороны мне там не стоять)))

 

Это решается размером окна в кухни и наличием жалюзи (ролетов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из кухни сделать кабинет - не вариант (там самое место для кухни)

а на втором проекте меня слегка смутило размещение кухни и топочной относительно далеко друг от друготрубу газовую тянуть через весь дом наверное придётся

на сколько большой кабинет вам нужен? может пристроить его (со стороны столовой), кстати а что у вас будет под лестницей, а топочная сколько кв.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из кухни сделать кабинет - не вариант (там самое место для кухни)

а на втором проекте меня слегка смутило размещение кухни и топочной относительно далеко друг от друготрубу газовую тянуть через весь дом наверное придётся

на сколько большой кабинет вам нужен? может пристроить его (со стороны столовой), кстати а что у вас будет под лестницей, а топочная сколько кв.?

 

Газ заводить не планирую по следующей причине: до ближайшей трубы больше километра, думаю что в ближайшие 10-20 лет его там не будет (не смотря на то что участок в Киеве)

Отопление твердое топливо + электричество на на подстраховке. По кабинету 10 - 12 кв.м мне хватит. Что будет под лестницей, пока не знаю не думал над этим. Что в первом, что во втором проекте топочные больше 8кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если "украсть" кусочек гостиной?

,ну и если газовой трубы нет, то можно и второй проект рассмотреть.

1299140163_.thumb.jpg.7109f099dc24f08408610610ee4edabb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил остановиться на проекте №1

 

После внесения изменений в проект архитектором ситуация, изменилась в лучшую сторону. Отказался от гаража, в место него появилась комната на первом и втором этаже. Что скажите?

dom.thumb.jpg.7f0da69c7402a16a0e4b526e8820dd0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Уважаемые!

1. Проект №1

2. Проект №2

Стою перед выбором одного из двух проектов. Сами по себе они + - одинаковые, второй немного больше. Собственно в чем вопрос.

 

У меня получается вход в будущий дом с южной стороны, соответственно для такого размещения больше подходит №1, но в нем нет кабинета на первом этаже, а мне бы хотелось.

 

В проекте №2 есть комната и сам он чуть больше на 20 кв.м но я сомневаюсь что он подойдет для входа с юга. Крутить не хочется.

 

У меня участок шириной 20м и 40м длиной.

 

Буду благодарен за дельный совет...

 

Визуально, нравится проект №2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, тему можно закрывать с проектом определился.

Не рановато ли?

Сколько человек будут проживать в этом доме?

Даже если двое, то один с\у - это недостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на втором этаже сделал с/у над котельной первого этажа

 

Полностью поддерживаю.Все тех.помещения на северную сторону!

А еще подумал бы о переносе туалета 1эт. направо от входа- это объединило бы на вентканалы с дымоходом камина.

А вообщем мне лично не нравится в планировке большое количество окон на север- ну совсем не рационально. Хотя может у ТС с той стороны весь ПЕЙЗАЖ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообщем мне лично не нравится в планировке большое количество окон на север

А мне не равятся гостиные на восток.

А вообщем мне лично не нравится в планировке большое количество окон на север

А мне не нравятся гостиные на восточной стороне и отсутствие окон на западной стороне.

В этом доме вечер наступает рано и не бывает солнечных дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если двое, то один с\у - это недостаточно.

 

Не, еще будет во дворе))

Думаю мне хватит по одному на 1 и 2.

Думал о двух СУ на втором этаже, но... еще думаю.

 

Добавлено через 1 минуту

я бы на втором этаже сделал с/у над котельной первого этажа

 

В таком случае их нужно делать два!

там где есть сейчас и над топочной

 

Добавлено через 5 минут

А вообщем мне лично не нравится в планировке большое количество окон на север- ну совсем не рационально. Хотя может у ТС с той стороны весь ПЕЙЗАЖ?

Батенька вы чего, там всего два окна выходит на север по первому этажу... не считая котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батенька вы чего, там всего два окна выходит на север по первому этажу... не считая котельной.

А второй этаж- не считается?

Надеюсь вы читали ветку "Что бы я никогда не сделал снова… и почему…"? Там много описано о том на какие стороны света направлять помещения в доме.

Выше человек писал о переносе санузла 2 эт., а не о том что нужно два:no:.

Что бы не только критиковать, а быть конструктивным набросал по быстрому измен. концепцию 2 эт. На истину не претендую:). Подумайте...

1934070928_33.thumb.jpg.06e122fea83f3959879d1dda6d64c8f9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не только критиковать, а быть конструктивным набросал по быстрому измен. концепцию 2 эт. На истину не претендую. Подумайте...

Подумал. И скажу Вам спасибо за действительно интересное предложение, думал о чем-то подобном но, Ваше предложение оказалось лучше.

В сравнении с предыдущим эскизом, в проект были внесены следующие изменения:

1. На первом этаже изменена входная группа, появился тамбур, и сместилась входная дверь в СУ.

2. На втором этаже были внесены изменения по совету dmitriylaser

 

И сейчас все это выглядет так:

1295886362_-1.thumb.jpg.37e0bbe5718bb639317c3ba17c559783.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...