Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закрепление коробок под розетки

Дод

Рекомендовані повідомлення

Расшатались розеточные коробки в гнездах стен из-за не качественной установки на алебастре при монтаже. На первый взгляд представляется удобным их перезакрепление с помощью шприцевания обычным пистолетом для герметиков в пустоты эффективной клеющей массой, быстро застывающей. Буду признателен за советы, особенно за название такой массы. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкие гвозди должны подойти,но сначала этикетке почитать,какие материалы клеит.Хорошо было бы пистолетом и монтажной пеной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за советы, особенно за название такой массы.
У себя использовал пустой тюбик из-под силикона, в который набирал любую клеющую строительную смесь, которая была под руками - у меня оставался Perlfix для гипсокартона, можно сатенгипс, старт, финиш и т.п. Смесь должна быть разведена до густоты магазинной сметаны. Набираете в тюбик и пистолетом заливаете в отверстия изнутри коробочек до заполнения всех пустот между ними и стеной. Если отверстий мало - можете сделать дополнительные, там легко выбиваются литые заглушки для проводов.

 

Кстати, таким способом очень удобно монтировать коробочки "с нуля", скажем, после укладки плитки: делал коронкой выборки, вставлял коробочки и заполнял шприцом все пустоты. При таком монтаже намного проще выставлять их заподлицо с плиткой и по горизонту.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте как говорит Инженер. Если насуете туда жидких гвоздей, то разобрать потом будет сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если насуете туда жидких гвоздей, то разобрать потом будет сложно.

Стесняюсь спросить,а что там разбирать?Часто возникает потребность подрозетники из стены вытаскивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить,а что там разбирать?Часто возникает потребность подрозетники из стены вытаскивать?

Несколько раз приходилось. Смесь легко расколоть, а потом обновить. И работать удобно- можно подмазать, вытереть. С гвоздями шанс напачкать выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как-то раз устанавливали коробки, заполняя пустоты монтажной пеной. А для дополнительной фиксации и удобства установки глубины заделки коробки в стену сверлили в донышке отверстие и крепили к стене саморезом через дюбель.

Пробовали потом выдрать, но конструкция держалась мертво.

Хотите - попробуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите как крепить подрозетники в пустотелых керамзитобетонных блоках? Чем сверлить отверстие - алмазная коронка или вырезать квадратные ниши болгаркой и туда ставить подрозетники с креплением(для гипсокартона)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как крепить подрозетники в пустотелых керамзитобетонных блоках? Чем сверлить отверстие - алмазная коронка или вырезать квадратные ниши болгаркой и туда ставить подрозетники с креплением(для гипсокартона)?
Гипсокартонный вариант вряд ли подойдёт. Во-первых, толстая стенка, во-вторых, перегородки в блоках будут мешать. Обычные коробочки в кирпич на строительный клей - после черновой штукатурки.

Резать коронкой будет быстрее и аккуратнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартонный вариант вряд ли подойдёт. Во-первых, толстая стенка, во-вторых, перегородки в блоках будут мешать. Обычные коробочки в кирпич на строительный клей - после черновой штукатурки.

Резать коронкой будет быстрее и аккуратнее.

Попробовал коронкой - не берет... или такая "качественная" коронка? Не могу понять.

Блоки вот такие:

bloki6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал коронкой - не берет... или такая "качественная" коронка?

Да, думаю, дело в коронке, надо подобрать. Мне нравятся с мелким алмазным напылением (зерно до 1,0 мм), но бетонный блоки резать не пробовал, только кирпич, керамблок и керамогранит.

Коронкой с твердосплавными зубьями сверлил бетонный монолит в старом доме - перфоратором в режиме с ударом. На отверстие под розетку ушло где-то полчаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете например Дистар это скажем минимум по цена качество

для таких коронок нужна специальная дрель для алмазного сверления.

 

Добавлено через 3 минуты

Блоки вот такие:

я такие не сверлил еще, но думаю на ударе коронка сделает отверстие не очень маленьким))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...