Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Блондинка строит дом)

natali-fb

Делать отверстия в кольцах или нет?  

14 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане) Купила участок, довольная как слон, была) Проблемы начались с выгребной ямы( канализации центральной нет, пришлось вызвать экскаватор и вырыли яму без дна: диаметр 1,5м, глубина 4м= 4шт бетоных колец, крышка, люк. Но это не все, грунт глинистый. Вопрос: что сделать для фильтрации, откачивать часто не хочется и расстояние до ямы большое(20м). Думаю отверстия сделать в нижних двух кольцах, и снаружи колец засыпать щебень 5см, поможет?

И еще соседкий уличный туалет находится от 2м до моего будущего фундамента, что мне гроозит. Яма под туалетом просто вырата и все без емкостей, колец, стенок. Фундамент у меня будет в землю 50см глубина, над землей 50см., ленточный армировать будем и заливать бетоном М300. Вопрос: будет дом садится из-за соседского туалета? (запаха, Слава Богу, нет)

Натали, Вам надо не о дырах в кольцах думать, а конструктора или архитектора грамотного, а то денег выкините море и нервов потратите массу.
  • Лайк 5

Доброе время суток, форумчане) Купила участок, довольная как слон, была)

Всем бы таких добрых суток....

вырыли яму без дна: диаметр 1,5м, глубина 4м= 4шт бетоных колец, крышка, люк. Но это не все, грунт глинистый. Вопрос: что сделать для фильтрации, откачивать часто не хочется и расстояние до ямы большое(20м). Думаю отверстия сделать в нижних двух кольцах, и снаружи колец засыпать щебень 5см, поможет?

Поможет временно. Чтобы помогло навсегда или надолго, нужно делать вторую из кирпича круглую кубов на 12 во множество дырочок и делать пререлив из первой во вторую.

Но на первое время если вас не очень много, или не очень часто принимать ванну, то хватит и этой.

И еще соседкий уличный туалет находится от 2м до моего будущего фундамента, что мне гроозит.

Разве что запахами....

Фундамент у меня будет в землю 50см глубина, над землей 50см., ленточный армировать будем и заливать бетоном М300. Вопрос: будет дом садится из-за соседского туалета?

Думаю, что не будет, глинистый грунт и целых 2 метра.... Тут делали ремонт, так у людей сливная яма была 2 метра от фундамента, которая была почти постоянно полной и ничего не падало.....

Фундамент у меня будет в землю 50см глубина, над землей 50см., ленточный армировать будем и заливать бетоном М300. Вопрос: будет дом садится из-за соседского туалета? (запаха, Слава Богу, нет)

Это в каких краях 50см фундамент?

• Лайк 1

По-моему тему сразу надо перемещать в раздел юмора или ищу мужа-строителя:lol:

Ну чего прикалываться? Все мы люди, всем когда нибудь нужно строится. Всем нужны советы как лучше.... и без разницы кто ты, и какой внешне....

Дык я ж по доброму, без сарказма

Только, согласитесь, подсказками с одного только форума не построишся, тут порой такого насоветуют...

Дык я ж по доброму, без сарказма

Только, согласитесь, подсказками с одного только форума не построишся, тут порой такого насоветуют...

Да, вы правы, но и без советов, даже без плохих советов хуже.

И еще соседкий уличный туалет находится от 2м до моего будущего фундамента, что мне гроозит.

Думаю, подачей в суд соседом за размещение дома в 1 метре от забора :-). Читайте стройнормы

• Лайк 2

natali-fb Все будет хорошо. Вы определитесь, какой Вам нравится вид и планировка дома, что бы имели приблизительные эскизы. А потом обратитесь к архитектору и конструктору, что бы Вам доработали проект под Ваши пожелание и запроектировали экономичный с рациональной прочностью фундамент, и за одно они помогут Вам с выгребной ямой.На территории Украины минимально глубина промерзание грунта 0.8 м. В Киеве и области 1.0-1.1 м. Потому такой фундамент не пойдет. Спасибо, что дарите смех людям=):rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1

Дом находится на 1,4 от забора, а туалет соседский на 0,6м от забора.

Добавлено через 2 минуты

Всем спасибо, помогли, очень)

Усыновлю строителя, стану дочкой для строителя, а вот женой строителя не смогу быть, вакансия закрыта)

Добавлено через 14 минут

По поводу моей выгребной ямы, сделали, все таки, отверстия в двух нижних, на дно между песком и щебнем постелили геотекстиль, и снаружи тоже геотекстиль, щебень)

Фундамент 0,5м, цоколь 0,5м мало? Дом одноэтажный. Хочется сэкономить на цветочки, кустики) хочу посадить перед домом глицинию, но это уже другая тема. Так что с фундаментом, мне не правильно сделали проект...

Добавлено через 5 минут

Технология Строительства,

Ойеей, я вспомнила, сегодня же начинают делать фундамент, SOS

ИЩУ НА ВРЕМЯ СТРОЙКИ МУЖА-строителя с родственниками-строителями.

Дима, извини, надо))) экономия)

Добавлено через 12 минут

Витэк,

Это в каких краях 50см фундамент?

В Одесской обл.,

соседские дома стоят без фундамента и без цоколя, землянки какие-то.

Почему 50см мало?

По поводу моей выгребной ямы, сделали, все таки, отверстия в двух нижних, на дно между песком и щебнем постелили геотекстиль, и снаружи тоже геотекстиль, щебень)

Если хотите сделать так что бы было на дольше, то лучше сделайте рядом еще одну камеру и сделайте туда перелив. Так как на дно первой камеры будет оседать ил и со временем дно просто перестанет фильтровать.

• Лайк 1

соседские дома стоят без фундамента и без цоколя, землянки какие-то.

Почему 50см мало?

У нас последнее время все что в земле засыпают песком трамбуют его сильно заливая водой, а все что выше земли кирпич. Как по мне то странно, но стоит и никуда не девается.....

На территории Украины минимально глубина промерзание грунта 0.8 м. В Киеве и области 1.0-1.1 м.

У нас глубина промерзания 0,6м, Итак: глубина траншеи 0,6м, 0,05м-песок, 0,05м-щебень=подушка. Арматура, бетон: 1м=0,5м ниже уровня земли, 0,5м цоколь. Ко мне строители скоро будут обращаться на "вы"... Ниже 0,7 просматривается камень, как ракушняк. Если честно, я не понимаю в этих почвах(

Добавлено через 3 минуты

Если хотите сделать так что бы было на дольше, то лучше сделайте рядом еще одну камеру и сделайте туда перелив.

Вы правы, сначало так и хотела сделать, но места мало, участок маленький, Пока так оставлю, потом при необходимости, буду делать вторую яму( у соседей больше свободного места) пойду к ним со второй ямой на ПМЖ)

Добавлено через 18 минут

нас последнее время все что в земле засыпают песком трамбуют его сильно заливая водой, а все что выше земли кирпич. Как по мне то странно, но стоит и никуда не девается.....

Слова проэктировщика( я его уже з....)- Глубина заложения может быть какой угодно. Можно даже вааще без заложения под землю, а прямо на земле, по аналогии с железной дорогой. Что не противоречит действующим нормам и правилам если делать разумно.

Ваш фундамент это мелкозаглубленный фундамент, у которых глубина заложения около 40-80см. , или типа того. Ток у таких фундаментов тело длинное и имеет меньшую жесткость, поэтому их надо хорошо армировать, чтоб ростверк не лопнул а за ним и стены.

Что он имел ввиду? меня?

Татьяна 5 правильно Вам написала- нужно нормы смотреть.

Я так понимаю стройка идет пока без разрешительных документов...

У нас такие расстояния туалетов и дома никто бы не утвердил, да и рисовать не стал бы(потому что не утвердят)

А по поводу камней типа ракушняка под фундаментом - могут быть серьезные проблемы при усадке.

Не спешите на радостях покупки участка, еще раз все взвесьте.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...