Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блондинка строит дом)

natali-fb

Делать отверстия в кольцах или нет?  

14 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток, форумчане) Купила участок, довольная как слон, была) Проблемы начались с выгребной ямы( канализации центральной нет, пришлось вызвать экскаватор и вырыли яму без дна: диаметр 1,5м, глубина 4м= 4шт бетоных колец, крышка, люк. Но это не все, грунт глинистый. Вопрос: что сделать для фильтрации, откачивать часто не хочется и расстояние до ямы большое(20м). Думаю отверстия сделать в нижних двух кольцах, и снаружи колец засыпать щебень 5см, поможет?

И еще соседкий уличный туалет находится от 2м до моего будущего фундамента, что мне гроозит. Яма под туалетом просто вырата и все без емкостей, колец, стенок. Фундамент у меня будет в землю 50см глубина, над землей 50см., ленточный армировать будем и заливать бетоном М300. Вопрос: будет дом садится из-за соседского туалета? (запаха, Слава Богу, нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, Вам надо не о дырах в кольцах думать, а конструктора или архитектора грамотного, а то денег выкините море и нервов потратите массу.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, форумчане) Купила участок, довольная как слон, была)

 

Всем бы таких добрых суток....

 

вырыли яму без дна: диаметр 1,5м, глубина 4м= 4шт бетоных колец, крышка, люк. Но это не все, грунт глинистый. Вопрос: что сделать для фильтрации, откачивать часто не хочется и расстояние до ямы большое(20м). Думаю отверстия сделать в нижних двух кольцах, и снаружи колец засыпать щебень 5см, поможет?

Поможет временно. Чтобы помогло навсегда или надолго, нужно делать вторую из кирпича круглую кубов на 12 во множество дырочок и делать пререлив из первой во вторую.

 

Но на первое время если вас не очень много, или не очень часто принимать ванну, то хватит и этой.

 

 

И еще соседкий уличный туалет находится от 2м до моего будущего фундамента, что мне гроозит.

Разве что запахами....

 

 

 

Фундамент у меня будет в землю 50см глубина, над землей 50см., ленточный армировать будем и заливать бетоном М300. Вопрос: будет дом садится из-за соседского туалета?

Думаю, что не будет, глинистый грунт и целых 2 метра.... Тут делали ремонт, так у людей сливная яма была 2 метра от фундамента, которая была почти постоянно полной и ничего не падало.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент у меня будет в землю 50см глубина, над землей 50см., ленточный армировать будем и заливать бетоном М300. Вопрос: будет дом садится из-за соседского туалета? (запаха, Слава Богу, нет)

 

Это в каких краях 50см фундамент?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему тему сразу надо перемещать в раздел юмора или ищу мужа-строителя:lol:

 

Ну чего прикалываться? Все мы люди, всем когда нибудь нужно строится. Всем нужны советы как лучше.... и без разницы кто ты, и какой внешне....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я ж по доброму, без сарказма

Только, согласитесь, подсказками с одного только форума не построишся, тут порой такого насоветуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я ж по доброму, без сарказма

Только, согласитесь, подсказками с одного только форума не построишся, тут порой такого насоветуют...

Да, вы правы, но и без советов, даже без плохих советов хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще соседкий уличный туалет находится от 2м до моего будущего фундамента, что мне гроозит.

Думаю, подачей в суд соседом за размещение дома в 1 метре от забора :-). Читайте стройнормы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

natali-fb Все будет хорошо. Вы определитесь, какой Вам нравится вид и планировка дома, что бы имели приблизительные эскизы. А потом обратитесь к архитектору и конструктору, что бы Вам доработали проект под Ваши пожелание и запроектировали экономичный с рациональной прочностью фундамент, и за одно они помогут Вам с выгребной ямой.На территории Украины минимально глубина промерзание грунта 0.8 м. В Киеве и области 1.0-1.1 м. Потому такой фундамент не пойдет. Спасибо, что дарите смех людям=):rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом находится на 1,4 от забора, а туалет соседский на 0,6м от забора.

 

Добавлено через 2 минуты

Всем спасибо, помогли, очень)

Усыновлю строителя, стану дочкой для строителя, а вот женой строителя не смогу быть, вакансия закрыта)

 

Добавлено через 14 минут

По поводу моей выгребной ямы, сделали, все таки, отверстия в двух нижних, на дно между песком и щебнем постелили геотекстиль, и снаружи тоже геотекстиль, щебень)

Фундамент 0,5м, цоколь 0,5м мало? Дом одноэтажный. Хочется сэкономить на цветочки, кустики) хочу посадить перед домом глицинию, но это уже другая тема. Так что с фундаментом, мне не правильно сделали проект...

 

Добавлено через 5 минут

Технология Строительства,

Ойеей, я вспомнила, сегодня же начинают делать фундамент, SOS

ИЩУ НА ВРЕМЯ СТРОЙКИ МУЖА-строителя с родственниками-строителями.

Дима, извини, надо))) экономия)

 

Добавлено через 12 минут

Витэк,

Это в каких краях 50см фундамент?

В Одесской обл.,

соседские дома стоят без фундамента и без цоколя, землянки какие-то.

Почему 50см мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу моей выгребной ямы, сделали, все таки, отверстия в двух нижних, на дно между песком и щебнем постелили геотекстиль, и снаружи тоже геотекстиль, щебень)

 

Если хотите сделать так что бы было на дольше, то лучше сделайте рядом еще одну камеру и сделайте туда перелив. Так как на дно первой камеры будет оседать ил и со временем дно просто перестанет фильтровать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседские дома стоят без фундамента и без цоколя, землянки какие-то.

Почему 50см мало?

 

У нас последнее время все что в земле засыпают песком трамбуют его сильно заливая водой, а все что выше земли кирпич. Как по мне то странно, но стоит и никуда не девается.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На территории Украины минимально глубина промерзание грунта 0.8 м. В Киеве и области 1.0-1.1 м.

 

У нас глубина промерзания 0,6м, Итак: глубина траншеи 0,6м, 0,05м-песок, 0,05м-щебень=подушка. Арматура, бетон: 1м=0,5м ниже уровня земли, 0,5м цоколь. Ко мне строители скоро будут обращаться на "вы"... Ниже 0,7 просматривается камень, как ракушняк. Если честно, я не понимаю в этих почвах(

 

Добавлено через 3 минуты

Если хотите сделать так что бы было на дольше, то лучше сделайте рядом еще одну камеру и сделайте туда перелив.

Вы правы, сначало так и хотела сделать, но места мало, участок маленький, Пока так оставлю, потом при необходимости, буду делать вторую яму( у соседей больше свободного места) пойду к ним со второй ямой на ПМЖ)

 

Добавлено через 18 минут

нас последнее время все что в земле засыпают песком трамбуют его сильно заливая водой, а все что выше земли кирпич. Как по мне то странно, но стоит и никуда не девается.....

Слова проэктировщика( я его уже з....)- Глубина заложения может быть какой угодно. Можно даже вааще без заложения под землю, а прямо на земле, по аналогии с железной дорогой. Что не противоречит действующим нормам и правилам если делать разумно.

Ваш фундамент это мелкозаглубленный фундамент, у которых глубина заложения около 40-80см. , или типа того. Ток у таких фундаментов тело длинное и имеет меньшую жесткость, поэтому их надо хорошо армировать, чтоб ростверк не лопнул а за ним и стены.

Что он имел ввиду? меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна 5 правильно Вам написала- нужно нормы смотреть.

Я так понимаю стройка идет пока без разрешительных документов...

У нас такие расстояния туалетов и дома никто бы не утвердил, да и рисовать не стал бы(потому что не утвердят)

 

А по поводу камней типа ракушняка под фундаментом - могут быть серьезные проблемы при усадке.

 

Не спешите на радостях покупки участка, еще раз все взвесьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...