Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект одноэтажного жилого дома из газобетона с плоской кровлей

sander54

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Друзья просьба покритиковать мой проект.Одноэтажный жилой дом.Фендамент-ленточный(подушка монолитная+блок ФБС 40+пояс сверху).Глубина заложения 1100мм.(г.Одесса).Каркас.Колоны монолитные-300мм*300мм.Перекрытие-монолитное-220мм толщины армированное 12мм амратурой с балками 25мм.Черновой пол-утрамбованная виброной послойно глина+щебеночная подготовка 20см.+бетон толщиной 10см армированный 10 или 8 арматурой.Вопрос-можно пол сажать на ростверк?или лучше через деформационный шов?.Как утеплить пол?Наружные стены-газобетон 300мм с утеплителем базальтовая минвата толщиной 10см.Мокрый фасад(по сетке).Внутренние стены-газобетон 100мм.Кровля-предполагаю из газобетона парапет высотой 60см.Пароизоляция-биполь либо пленка,теплоизоляция-2 слоя экструдированного пенопласта+заливка керамзитобетона с разуклонкой толщиной примерно 20см.Далее распредплита -раствор М150 толщиной до 10см.Далее 2 слоя рубероида Технониколь Техноэласт.В парапете проедполагаю сделать выводы труб для стока воды.Дом 2-Model.pdf

 

Дом 2-Model 1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля-предполагаю из газобетона парапет высотой 60см.Пароизоляция-биполь либо пленка,теплоизоляция-2 слоя экструдированного пенопласта+заливка керамзитобетона с разуклонкой толщиной примерно 20см.Далее распредплита -раствор М150 толщиной до 10см.Далее 2 слоя рубероида Технониколь Техноэласт.В парапете проедполагаю сделать выводы труб для стока воды.

 

Имхо это уже все устарело. Для плоской кровли применяйте ПВХ-мембрану.

Плита, стяжка, пароизояция, жесткая минераловатная плита, геотектиль, ПВХ-мембрана (рекомендую немецкую, Bauder). Срок эксплуатации такой кровли около 30...40 лет.

 

Парапет такой высокий не нужен.

 

Добавлено через 30 секунд

Глубина заложения 1100мм.(г.Одесса).

 

Почему такая глубина заложения фундамента?

 

Добавлено через 2 минуты

Одноэтажный жилой дом.

 

Делал недавно похожий, только с гаражом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут критиковать?:)

Классика жанра....Планировка в оригинале Z10 от Z500:D с небольшими изменениями!

Весь конструктив - по науке! Схема утепления - по полу! Как делать пол(плиту) видней по месту!

Уперёд и с песней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья просьба покритиковать мой проект.

над планом еще нужно работать. Очень сырой он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"над планом еще нужно работать. Очень сырой он."Согласен,может вы свежим взглядом скажите что не так?

Глубину заложения определил так-в Одессе глубина промерзания грунта 70см.Думаю залить подушку высотой 30см и шириной 80см.Затем на нее оложу блок ФБС шириной 40см и высотой 60см.И сверху это дело думаю поясом пролить высотой 20см.Получается 110см.Насчет ПВХ согласен-но надо посчитать насколько дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба покритиковать мой проект
ИМХО, одного совмещенного санузла на 3 спальни мало. Либо раздельный санузел, либо два.
Внутренние стены-газобетон 100мм
Может лучше в полкирпича? Вдруг что-то повесить на них захотите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубину заложения определил так-в Одессе глубина промерзания грунта 70см.

 

Достаточно будет до 80...90 см. Только посмотрите на какой грунт при этом опирается подошва (для этого сделайте шурф).

 

Добавлено через 3 минуты

"Согласен,может вы свежим взглядом скажите что не так?

 

Уменьшите холодный тамбур, увеличите прихожую.

Ширину террасы сделайте не 1,5 м, а 3 м.

 

Добавлено через 3 минуты

Насчет ПВХ согласен-но надо посчитать насколько дороже.

 

Когда построите вы забудете о разнице в цене, вас будет интересовать вероятность протечки и срок эксплуатации кровли.

 

Примерно стоимость кровли из качественного ПВХ с работой - 350 грн. за 1 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"над планом еще нужно работать. Очень сырой он."Согласен,может вы свежим взглядом скажите что не так?

Глубину заложения определил так-в Одессе глубина промерзания грунта 70см.Думаю залить подушку высотой 30см и шириной 80см.Затем на нее оложу блок ФБС шириной 40см и высотой 60см.И сверху это дело думаю поясом пролить высотой 20см.Получается 110см.Насчет ПВХ согласен-но надо посчитать насколько дороже.

 

820b5af8f8cd.jpg

Можливо і так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, одного совмещенного санузла на 3 спальни мало. Либо раздельный санузел, либо два.

Cогласен, куда же впихнуть отдельный санузел?Может как в оригинальной планировке от Z500 напротив входа(как бы внутри комнаты?)На счет уменьшения тамбура исправлю.

Нарисовал узел фундамента-по идее нужно утеплять фундамент с наружи и изнутри?И как с гидроизоляцией быть-вначале мастикой в 2 слоя промазать-а потом утеплитель(экструдер) крепить?Где-то читал что первым слоем нужно пароизоляцию делать,потом теплоизоляуию,потом гидроизоляцию.Но как в этом случае гидроизоляцию на теплоизоляцию нанести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Немного переделал-стены внутренние будут из газобетона 200мм.Добавил отдельный с\у.Думаю сделать гараж слева-за ним котельная с возможностью установки твердотопливного котла.Если будет возможность-за котельной буду делать сауну(под него планирую фундамент пока залить)

Дом 4-Model.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного переделал-стены внутренние будут из газобетона 200мм.Добавил отдельный с\у.Думаю сделать гараж слева-за ним котельная с возможностью установки твердотопливного котла.Если будет возможность-за котельной буду делать сауну(под него планирую фундамент пока залить)

Спробуйте поставити новий с\в над гардеробом. Вхід в гардероб краще зробити з тамбура.

Тому що с\в практично у вітальні і прихожа має дивну форму.

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Длина 5 м для гаража - это очень мало. Разве что у вас будет Нива или Таврия. Даже стандартный советский жигулевский гараж имел длину 5,50.

2. Вход в котельную из санузла? Да и вообще проходной узел - это оригинально.

3. Санузел посреди гостиной - тоже весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел сделал над гардеробом-гардероб маловат получился(.Гараж,и прочие пристройки пока не рассматриваю.Окна отметил.

Дом 4-Model.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел сделал над гардеробом-гардероб маловат получился(.Гараж,и прочие пристройки пока не рассматриваю.Окна отметил.

Не варто зменшувати с\в. Прохід до спалень 1,2 м цілком достатньо. І розмір гардеробу залишиться без змін. Навіть зробить зону відпочинку краще зонованою від вітальні.

Чому такі товсті внутрішні стіни? який в тому секрет?

В газобетонному будинку краще вивести внутрішні стіни з повнотілої.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...