Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Мы монтируем трубы дымохода. Учли все замечания Гончара: в перекрытиях стыков нет, между сендвичем и металлическим противопожарным рукавом-бочонком проложена базальтовая вата. Так что все в норме.

 

Хуже другое: у нас сам дымоход на крыше смонтирован из гипсокартона на профилях, облицованного искусственным камнем. И теперь через дырки в профилях по углам идет холодный воздух, по замечаниям очевидцев (я сама не могу теперь туда пролезть), -- видно небо. Во-первых, как устранить эти зазоры в профилях и утеплить их? Во-вторых, какие противопожарные меры следует предпринять в отношении гипсокартона, из которого смонтирован короб дымохода? В третьих, можно ли не поднимать трубу из дымохода выше на полметра? Мастера говорят, что наша труба сделана низко, хотя Олег Сницар с нашим прошлогодним Николаем, который нам это монтировал, вроде все рассчитывал... Сейчас найду фото фасада крыши с дымоходом.

 

По-прежнему остается открытым вопрос о полах на втором этаже: что класть на лаги? QSB толщиной только до 10 мм, и его сняли вообще с производства, OSB дорог за счет того, что он водонепроницаемый, а зачем это нам на полу? И кроме того, наша целлюлоза не будет дышать, что ей остро необходимо... Магнезитовая плита в два слоя, как советуют производители, обойдется нам в 14 тысяч... Это очень дорого, и таких денег у меня нет сейчас, я должна экономить... Фанера -- дерево, и ее ведет, кроме того, она дороже всего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, вроде, в качестве финиша хотели использовать линолеум? Он очень паропроницаемый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как поэтапно монтировался дымоход в 2010 году, вроде все было правильно, тогда обсуждали это...

P9108776w.JPG.06dadc41238c9350ffedd1ae40a0489b.JPG

P9108782w.JPG.849cc5d218c0a63a233cca29aced2e29.JPG

P9108799w.JPG.7bf984920e246c76583da4a322452bff.JPG

P9108803w.JPG.4d42e838d6775d3d54d4522de1e9500e.JPG

P9239130w.JPG.85cf103bed6f4f76b53395d25bf43a96.JPG

P9249158.JPG.c23fddbb85cc87152c179fce17ed2bc5.JPG

P9249169.JPG.496d96c4cfa69c36cf1c29a88bd5b69d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-прежнему остается открытым вопрос о полах на втором этаже: что класть на лаги? QSB толщиной только до 10 мм, и его сняли вообще с производства, OSB дорог за счет того, что он водонепроницаемый, а зачем это нам на полу? И кроме того, наша целлюлоза не будет дышать, что ей остро необходимо... Магнезитовая плита в два слоя, как советуют производители, обойдется нам в 14 тысяч... Это очень дорого, и таких денег у меня нет сейчас, я должна экономить... Фанера -- дерево, и ее ведет, кроме того, она дороже всего...

А ДСП отечественная не подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, вроде, в качестве финиша хотели использовать линолеум? Он очень паропроницаемый?

 

Да, действительно, Вы правы: он непроницаемый, так что качество подложки безразлично... Мы первоначально, как Вы помните, думали класть половую доску, сделали под нее обрешетку по лагам. Но я оптом купила очень дешево качественный линолеум на первый этаж, а потом мы решили все же разориться частично на плитку в холле и в кухне-столовой, благо Юлико нам все доставила по очень низкой цене, спасибо ей! Вот так получилось, что у нас много линолеума. Хотя на весь второй этаж его не хватит все равно. Я думала скомбинировать линолеум с половой доской -- в разных помещениях, -- но тут сложности с разницей в высоте возникли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ДСП отечественная не подойдет?

 

У нас пол будет по деревянным перекрытиям с зазором 90 см , по которым проложены лаги через 40-50 см и обрешетка под половую доску, как мы хотели ранее. Не знаю, можно ли ДСП... Есть ли опыт использования на деревянных перекрытиях ДСП как подложки?

 

Может, отложить пол второго этажа и его утепление на потом, а пока бить вагонку, которой собралось в доме огромное количество, так что дымоход прорезать негде...

 

Хотелось максимально утеплить дом, чтобы тепло не уходило...

 

А что делать с дымоходом? Там классическая ситуация, описанная Архитектором в его ветке: тает снег вокруг дымохода: мостики холода, вернее, не мостики, а МОСТИЩИ. Как его утеплять в отверстиях направляющих профилей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, отложить пол второго этажа и его утепление на потом...

 

А в чем смысл утепления перекрытия между жилыми (отапливаемыми) этажами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл утепления перекрытия между жилыми (отапливаемыми) этажами?

 

Шумоизоляция, во-первых, и во-вторых, утепленные перекрытия создают дополнительный барьер в том случае, если отапливается только первый этаж, хотя при открытом лестничном пролете это практически нивелируется... Сейчас у нас лестница забита гипсокартоном с дверью. Топим только на первом этаже, на втором-третьем холодновато, но жить можно. Думаем сейчас о том, чтобы провести отопление и на чердак, там у нас кроме открытого пространства с кухонным островком и гостевого санузла, есть еще маленькая комнатка по сводами. Раньше я думала ее отапливать электрорадиаторами, но надежды на нормальное электричество у нас нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые фотки со стройки.

 

Во-первых, очень красивый голубой цвет стен в сочетании с белым по всему этажу: холл, гостиная, кухня-столовая -- перетекающие пространства, объединенные в одно арками и единым цветом стен.

 

 

6f788f72d616.jpg

 

12e491f5019c.jpg

 

07e2ee241667.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, Виталий пишет у нас две картины: в гостиной и в столовой. Работа в разгаре, поэтому окончательного вида еще нет.

Замысел был в том, чтобы со всех сторон нас окружало южное море и солнце: с востока -- море, с запада -- море, а с севера -- улица городка, спускающаяся опять к морю, а на улице -- южное кафе. Здесь же, прямо на нарисованной улице, будет стоять у нас обеденный стол. Иллюзия смешения внутреннего и внешнего пространства, расширяет горизонт вИдения.

 

002b58fe2a6a.jpg

 

3f5bd9d44e1f.jpg

 

8ebe58ed0534.jpg

 

b95279776c81.jpg

 

4883c508ee72.jpg

 

1dd5721674ac.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько моих фото с улиц еврогородов:

....

Париж:

.........

а так паркуются в Париже в Латинском квартале:

.......

 

Ну так паркуются не только в Латинском квартале, а во всём Париже. У них это, практически, нормальное явление, подъехать, толкнуть немного заднюю машину, потом переднюю, потом опять заднюю, потом опять переднюю... так и припарковался..... Владельцы ▷Smart умудрялись залазить в совсем узкие дырки, паркуясь перпендикулярно. Но совсем недавно за это стали штрафовать. У нас, к сожалению, очень мало подземных паркингов, а если они и есть, то тарифы ну уж очень заоблачные. За неправильную парковку в Европе очень хорошо отработана система штрафов, их выписывание, оплата и т.п. У нас же всё наоборот.... Да и вместо подземных паркингов в центре, у нас подземный базар((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-третьих, окончена укладка плитки с расшивкой на рабочей стене в кухне. Теперь главное -- это произведение искусства не испортить кухонной мебелью. Плитка Викинг Церсанит от Юлико.

 

b8f6b15f8dca.jpg

 

1ee32e54ca03.jpg

 

5ad109c98973.jpg

 

b821a0337ca4.jpg

 

e699c4a4052f.jpg

 

dfbcf2f32cc3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-четвертых, выложена плитка на пол в холле и в кухне-столовой. Элементы декоративного узора в том же стиле, что и на арке и на рабочей стене: украинское барокко, повторенное в украинском модерне:

 

ed67d2fd1d6b.jpg

 

70368bec4869.jpg

 

471e285ee557.jpg

 

8c504641ad38.jpg

 

9bfbfe4ad5c3.jpg

 

Не окончен еще ободок из плитки вокруг лестницы, нам немного не хватило, но благодаря усилиям Юлико мы добыли даже ту плитку, которую уже сняли спроизводства:)

 

Первую ступеньку лестницы со стороны подступенка мы решили обложить той же плиткой, что и все декоры на полу: Это Риал Стоун Опочно. Остается еще вторая полукруглая ступенька: чем делать ее подступенок -- пока неясно... Первую будем заливать бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота, всё так необычно для нэньки Украины)

Спасибо! Что Вы! Именно в Украине принято "розцяцьковувати" свої хати даже снаружи. Еще Гоголь это отмечал, когда оканчивал знаменитую "Ночь перед Рождеством" очень показательной сценой: торжества малороссийского сельского хатнього зодчества, чудо народного искусства. Далее не буду пересказывать, сейчас дам просто текст, так здорово написано, ни добавить, ни отнять... Это финал повести Гоголя:

 

 

"Проезжал через Диканьку блаженной памяти архиерей, хвалил место, на котором стоит село, и, проезжая по улице, остановился перед новою хатою. «А чья это такая размалеванная хата?» — спросил преосвященный у стоявшей близ дверей красивой женщины с дитятей на руках. «Кузнеца Вакулы!» — сказала ему кланяясь Оксана, потому что это именно была она. «Славно! славная работа!» — сказал преосвященный, разглядывая двери и окна. А окна все были обведены кругом красною краскою; на дверях же везде были козаки на лошадях с трубками в зубах. Но еще больше похвалил преосвященный Вакулу, когда узнал, что он выдержал церковное покаяние и выкрасил даром весь левый крылос зеленою краскою с красными цветами. Это однако ж не все: на стене сбоку, как войдешь в церковь, намалевал Вакула черта в аду, такого гадкого, что все плевали, когда проходили мимо; а бабы, как только расплакивалось у них на руках дитя, подносили его к картине и говорили: он бачь, яка кака намалевана! и дитя, удерживая слезенки, косилось на картину и жалось к груди своей матери".

 

 

Я старалась в дизайне объединить традиционные черты кантри, стиля, не имеющего ярких национальных черт, стиля интернационального, -- с мазками украинского исторического этнографизма. Так в моем интерьере появляются копии картин Сунг Сэм Парка и архаические фольклорные орнаменты восточных славян, черты украинской писанки. И такое соединение не приводит к китчу...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж у меня стали тусоваться автомобилисты, чем я несказанно горжусь, хотя сама безлошадная, -- хочу передать сегодняшний рассказ нашего председателя кооператива, тщетно умоляющего покупать мешки для мусора за 14 гривен (влазит туда слон, нам такого мешка хватает на 2-3 месяца), чтобы мусор вывозили организованно. Наши же владельцы джипов, по три штуки в одном дворе, 14 гривен жалеют, а грузят мусор в свои джипы и вывозят в город, где за вывоз мусора платят, вообще говоря, местные жители в ЖЭК... То есть на дармовщинку владельцы джипов мусор выбрасывают... А мешки купить не хотят по 14 гривен мешок...

 

А как там в Париже обстоят дела с мусором? В Нью-Йорке, как мы видели по фото, плохо дела обстоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После небольшого отступления, которое, надеюсь не вырежут, продолжу рассказ о своей стройке.

 

Мы решили пока полы на втором этаже не делать, за неимением денег на подложку. ДСП решительно не подходит, размокает она и разрушается быстро. Будем делать ОСБ немного позже, а сейчас будем освобождать этажи от вагонки, которой много скопилось, будем набивать вагонку на потолок второго и третьего этажа, хотя это ужасно неудобно, потому что у нас не закрыты деревянные балки перекрытий, дыры по всем полам... Но делать нечего, надо использовать материалы, которые уже куплены, а потом покупать новые...

 

Надеюсь в следующую субботу уже показать вагонку на потолках верхних этажей.

 

Единственное исключение у нас из правила: "На потолки -- вагонку"-- это ванная, котельная, где только что смонтирована противопожарная ДСП, и тамбур, где вагонка -- пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на дармовщинку владельцы джипов мусор выбрасывают... А мешки купить не хотят по 14 гривен мешок...

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совсем забыла показать первый этап работы над дымоходом от камина. Второй этап будет позже.

 

Железный бочонок внутри забит базальтовой ватой, труба -- в сендвиче при проходе через перекрытия двух этажей и на третьем этаже будет также в сендвиче. Утепление дымохода и крышки на него будут позднее. Так что пока не могу показать образцово-показательную крышу по Архитектору -- чтобы снег не таял вокруг дымохода. После утепления дымохода у нас будет такая крыша следующей зимой:) Меня утешает только то, что крыши у соседей, которые топят, также отнюдь не образцовые.... Снег тает на них...

 

5ef067af23d7.jpg

 

10bf35c13db6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы профессор увидел, что сейчас, сегодня, делается на единственной трассе от метро Славутич к Днепру через дамбу, какая гора гниющих и разлагающихся мешков вывалена прямо на дамбу, рядом с Укртелекомом и джипами, проносящимися по дамбе к Днепру, -- он бы, я уверена, полез бы в кошелек и отдал бы все, что там было, в пользу голодающих джипников...

 

Давно хочу спросить Никки, как она проводит эту зиму? там на этой единственной дороге такое обледенение, никто ведь не чистит никогда, хотя все ездят, -- как она ведет в школу дочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось, что я живу в демократическом государстве, где свобода слова является одной из важнейших конституционных гарантий... Вероятно, я ошибалась, как всегда:( Если совсем честно, то даже в суровые советские времена мое слово не подвергалалось столь жесткой цензуре, как на этом форуме, хотя идеологический гнет был значительно сильнее... Я помню, как я боролась за то, чтобы впервые в страшно усеченном виде в академической истории было упомянуто имя писателя Владимира Винниченко, который проштрафился своим активным участием в первом украинском правительстве, и его имя вплоть до начала 1990-х годов было вычеркнуто из истории украинской литературы. А он был очень известным прозаиком и драматургом начала ХХ века, тиражи его книг делали их бестселлерами, его пьесы ставили в Европе. Это потом, в 1990-е годы, о нем стали писаться книги, защищаться диссертации. А тогда приходилось бороться только за перечисление названий его произведений... Сколько раз мне предлагали: "Может, выбросим совсем? Оно тебе нужно?" Я дралась хотя бы за энциклопедические сведения... И победила. Они не смогли со мной справиться, хотя я была маленькой мышкой. Текст вышел, и существует по сей день, хотя уже давно устарел. Но когда все маленькие мышки начинают бороться за свободу слова, тогда что-то может и получиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совсем забыла показать первый этап работы над дымоходом от камина. Второй этап будет позже.

 

Железный бочонок внутри забит базальтовой ватой, труба -- в сендвиче при проходе через перекрытия двух этажей и на третьем этаже будет также в сендвиче. Утепление дымохода и крышки на него будут позднее. Так что пока не могу показать образцово-показательную крышу по Архитектору -- чтобы снег не таял вокруг дымохода. После утепления дымохода у нас будет такая крыша следующей зимой:) Меня утешает только то, что крыши у соседей, которые топят, также отнюдь не образцовые.... Снег тает на них...

 

Какая толщина ваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...