Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

У человека в жизни должна быть какая-то цель. Сейчас все обесценилось не только в материальном плане, но и в психологическом. Все, что казалось важным, потеряло смысл. А стройка -- это дело привычное

Белая Рысь, Вы научились получать строительный оргазм?:) Так это здорово!:good:

Я - нет. 5 лет стройки были самые тяжелые / я бы даже сказала страднические в моей жизни.

Я не готова ни повторить, ни пройти эту процедуру заново:(.

Главное, чтобы это не превратилось в "Стяжання заради стяжання"

(І.Карпенко-Карий).

Ваши домочадцы поддерживают застройку участка домиками для аренды?

Или ваше слово закон?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чему не хотите делать изолированную кухню?

 

В больщом доме уже сделали -- арки там у нас, правда, повесили занавески, потому что жильцы мимо ходят

 

А в маленьком, который планируем, всего-то и будет комната 12 метров и кухня 6 метров без коридора -- логично, студия, больше пространства будет. Вход из тамбура. В тамбур же выходят двери санузла. Элементарно просто, проще не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, Вы научились получать строительный оргазм?:) Так это здорово!:good:

Я - нет. 5 лет стройки были самые тяжелые / я бы даже сказала страднические в моей жизни.

Я не готова ни повторить, ни пройти эту процедуру заново:(.

Главное, чтобы это не превратилось в "Стяжання заради стяжання"

(І.Карпенко-Карий).

Ваши домочадцы поддерживают застройку участка домиками для аренды?

Или ваше слово закон?:)

 

Да нет, просто человек всегда должен быть занят каким-то делом, приносящим результаты. Научная работа наша уже никому в этой стране не нужна, вот уж действительно, научные оргазмы, никому не интересные. Сидеть все время в фейсбук тоже скучно. До студентов мне уж не добраться. Так что остается стройка. Но мы все еще сомневаемся... Не лучше ли собирать деньги на операцию. Домик ведь еще и обслуживать надо.. Вот муж заболел, и все остановилось, я ничего не могу... Мои домочадцы - это муж и собака. Сын живет отдельно в городе, ему это все неинтересно. Собака против, ей места мало остается, а муж поддерживает. Я бы одна не решилась. Я совсем беспомощна физически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До студентов мне уж не добраться.

 

Не лучше ли собирать деньги на операцию. Домик ведь еще и обслуживать надо.

 

А может студенты к Вам смогут добираться?

Может сменить профиль занятий?

Может если не студенты, так репетиторство - нынче,да и не только, пользуется спросом.

 

Поберегите себя и домашних !

Я сама сейчас, практически, буду на распутье - чем заниматься : банк в котором работала - закрывают, в других нужны молодые и всем фиолетово на опыт и все остальное - в наше время искарежили понятие банковской системы - сделали бизнесом, при котором все средства хороши, и не важно как достигнут результат (иногда многое повидав -волосы дыбом становятся) - так что банк - это будет последнее куда пойду. Дочке в этом году поступать, а мы видим кому и где нужно наше образование... Голова тоже по этому вопросу трещит! Муж несколько лет назад перенес операцию по удалению почки и теперь постоянно у него что-то болит + начинают вылазить всякие болячки, а с лекарствами особо не полечишься (можем загубить вторую почку) -а ему еще нет 50...

 

Ну ничего -женщины народ сильный, хоть и называют слабым полом, мы что нибудь придумаем и примем правильное решение!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего -женщины народ сильный, хоть и называют слабым полом, мы что нибудь придумаем и примем правильное решение!

 

 

Женщины сильны,

возле мужчины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка, конечно, нужна помощь, я совсем свихнулась -- не могу мебель расставить в кухне 2х3 метра... Кухонная, мойка, плитка, стиралка, стол, две табуретки и еще компьютерный там же... Не получается никак.

 

А планировка есть хоть на салфетке? Компьютерный стол тулить, наверно, не стоит, мало кто им пользуется сейчас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может студенты к Вам смогут добираться?

Может сменить профиль занятий?

Может если не студенты, так репетиторство - нынче,да и не только, пользуется спросом.

Мы живем в полутора км от метро в садовом кооперативе... Сюда никто не поедет... Загородние реалии.

Поберегите себя и домашних !

Я сама сейчас, практически, буду на распутье - чем заниматься : банк в котором работала - закрывают, в других нужны молодые и всем фиолетово на опыт и все остальное - в наше время искарежили понятие банковской системы - сделали бизнесом, при котором все средства хороши, и не важно как достигнут результат (иногда многое повидав -волосы дыбом становятся) - так что банк - это будет последнее куда пойду.

Муж работал несколько лет в банке на клиент-банке, это было просто ужасно. Я рада, что он ушел. Мне кажется, в банках такая потогонная система и такая низкая зарплата, что устроиться туда нетрудно.

 

Дочке в этом году поступать, а мы видим кому и где нужно наше образование... Голова тоже по этому вопросу трещит!

А куда она хочет?

 

Муж несколько лет назад перенес операцию по удалению почки и теперь постоянно у него что-то болит + начинают вылазить всякие болячки, а с лекарствами особо не полечишься (можем загубить вторую почку) -а ему еще нет 50...

Почу надо беречь, но я Вам расскажу историю своей соседки, которая с одной почкой в 38 лет родила вторую дочку, а в 39 лет -- третью... Сейчас ей 75 лет, четверо внуков, по утрам гуляет с собакой и внуками и строит второй дом на участке. Но, бабы, конечно, живучие...

Ну ничего -женщины народ сильный, хоть и называют слабым полом, мы что нибудь придумаем и примем правильное решение!

Выхода другого не остается. На Бога надейся, а сам не плошай!

 

Добавлено через 2 минуты

А планировка есть хоть на салфетке? Компьютерный стол тулить, наверно, не стоит, мало кто им пользуется сейчас

 

Я все свои проекты рисовала в тетрадке в клетку. Нужно сфотографировать. Компьютерный стол не нужен, а что нужно? Для работы? Просто стол?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полутора км от метро в садовом кооперативе... Сюда никто не поедет... Загородние реалии.

Рысичка, а ваши квартиранты? пешком ходят или машины есть?

 

Добавлено через 1 минуту

Компьютерный стол не нужен, а что нужно? Для работы? Просто стол?

Маленький раскладной столик для ноутбука.

В Эпике и пр. магазинах они есть. Оч хорошая вещица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в полутора км от метро в садовом кооперативе... Сюда никто не поедет... Загородние реалии.

 

А куда она хочет

 

1,5 км - это не расстояние - я на работу это расстояние прохожу и возвращаюсь пешком( правда по городу) , а уж юному организму - только на пользу.

И почему сразу говорить, что не поедут?

Может стоить попробовать, немного в цене продвинуться...

 

А по поводу доци - приоритет : архитектура, и еще пару направлений для размышлений...

Нынешняя молодежь зачастую и не знает, что хочет. Мало целеустремленных. У нас в классе только 5 из 25 четко знают кем хотят быть и чем заниматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 км - это не расстояние - я на работу это расстояние прохожу и возвращаюсь пешком( правда по городу)

И почему сразу говорить, что не поедут?

Дети ходит не будет такое расстояние. + Рано темнеет.

Это если найдутся такие, которых есть чем возить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети ходит не будет такое расстояние. + Рано темнеет.

Это если найдутся такие, которых есть чем возить.

 

Возможно.

Я это к тому, что на каждый товар есть свой покупатель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысичка, а ваши квартиранты? пешком ходят или машины есть?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Маленький раскладной столик для ноутбука.

В Эпике и пр. магазинах они есть. Оч хорошая вещица.

 

Да, маленький столик надо, спасибо -- но и для него нужно место... И полки какие-то рабочие. Кроме кухни.

 

У нас молодежь живет -- беженцы из Донбасса и военные. Они все бедные, машин нет. Снимают потому, что близко от метро. Здоровыми ногами минут 10-15 от силы. Были с машинами пару раз, но не задерживались. Хотя мы, слава богу окончили маленькую парковку возле ворот на участке -- экопарковка, в дырках трава будет расти. Большая машина не поместится, потому что я забрала первоначальное место под розы, а маленькая станет. Кроме того, на улице под воротами можно ставить. Но пока все безмашинные. Очень обеднели люди -- едва хватает денег на квартиру. А молодым без помощи родителей вообще очень трудно. Я и так сдаю за меньшую цену, чем могла бы сдать. Жалко молодежь -- все время на работе с утра до ночи, что это за жизнь. Хотя я тоже вкалывала всю жизнь на нескольких работах, это только последние 15-20 лет у нас послабление -- платят за результат, а не за присутствие. А ездить на работу ежедневно с 9 до 6 -- тяжело. Хотя последнее время и писать стало тяжело очень. То, что раньше было в радость и без усилий -- сейчас как камни ворочать. Старость не радость, а большая гадость. Но, как говорил мой покойный дядя, надо держаться.

 

Добавлено через 19 минут

1,5 км - это не расстояние - я на работу это расстояние прохожу и возвращаюсь пешком( правда по городу) , а уж юному организму - только на пользу.

И почему сразу говорить, что не поедут?

Может стоить попробовать, немного в цене продвинуться...

Ну что Вы -- у нас зимой снежные заносы, глухое место совсем, не только детей никто не отправит, а и взрослые девушки от аренды отказывались из-за того, что вечером идти надо сюда. Мы ведь на самом берегу, тут тишь да глушь. Новые хозяева дорогих домов только на машинах и появляются, из гаража и в гараж. Я их и не вижу никогда. Пешком тут ходят только строители да мы...

 

Да и репетиторство -- это особая специальность. Английский, например, это нужно руку набить, конкуренции много, да и не моя это специальность. Я английский преподавала в 1990-е годы, тогда у меня были учебники американские -- все было. Но тогда это было, чтобы с голоду не помереть с ребенком и старухой вместе. Тогда еще арендного бизнеса не было, только начинали тогда. А сейчас мне дай Бог по основной работе все успеть, я и этого не успеваю. Я из-за этого преподавания английский невзлюбила, хотя всю жизнь была с ним. А теперь забываю, резюме написать -- проблема.

 

А по поводу доци - приоритет : архитектура, и еще пару направлений для размышлений...

Нынешняя молодежь зачастую и не знает, что хочет. Мало целеустремленных. У нас в классе только 5 из 25 четко знают кем хотят быть и чем заниматься...

Обязательно надо с преподавателем из конкретного вуза заниматься, хотя сейчас все по тестированию решается. Я очень жалею, что упустила в свое время математику у сына, надо было дополнительно нанимать учителя, а он увлекся компьютерами -- по наследству от бабы , -- но не смог сдать математику в политех. Пришлось оканчивать лингвистический, а там ему нечего делать было, он язык давно знал отлично, а сейчас забыл, потому что сразу же стал работать с компьютерами, как и хотел. Я потом предлагала на контракт в политех второе образование, но он уже не захотел -- прошло время... Так что нужно все решать сразу. Да, у нас это произошло оттого, что я предоставила ему самому решать, а в 17 лет они сейчас совсем не такие сознательные, как мы были. Я уже с 5 класса знала четко, что меня интересует литература и история. Но в советские времена история была исключительно историей партии, и учительница литературы сказала: Если ты уж хочешь портить себе жизнь, то делай это на филфаке, а не на историческом. Так и получилось...

 

Добавлено через 22 минуты

Ну, а теперь о строительстве по теме форума. Думали мы думали, и решили строить таки из газобетона.:D Все равно стена каркасника меньше 30-35 см с отделкой не получается. А строить каркасник сложнее, мало профессиональных бригад именно по каркасникам.

 

И еще одно. Для строительства каркасника нужно иметь подход с внешней стороны, а газобетон можно класть и изнутри. А у нас каждый сантиметр до забора с улицы важен. То есть, можно при газобетоне сэкономить 30-50 см, это уже много.

 

В общем решили брать 30 или даже 25 см толщины Стоунлайт плотностью 40 и наплевать на нормы, потому что для таких маленьких домов нормы не предусмотрены. Где кто видел нормы для домика в 23 кв.м??? Нет таких! Мы решили, что 30 будет достаточно. Отопить электроконвекторами можно быстро и легко, было бы электричество!

 

Плохо только то, что Олег занялся ремонтами на районе, а когда освободится, то может укатить в Польшу. А без него мы ничего строить не будем, натерпелись уже от случайных бригад.

 

И еще одна не очень приятная новость. У нас на третьем этаже во время сильных морозов 21 градус -- замерзла вода в трубе на раковину: жильцы уехали, и вода не пропускалась. И поэтому в перекрытии между вторым и третьим лопнула труба в соединении на повороте. Лило с потолка в кухне на втором. Олег снял весь потолок, разрезал лаги, добрался до места, запаял. Еще раз утеплил трубу на третьем. Но весь утеплитель мокрый, надо ставить новый, а пока там все мокрое, не закрываем перекрытия, чтобы просохли. Так и живем с открытыми перекрытиями на втором этаже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, извините что не по теме вопрос. А как там поживает девушка с дочкой, что муж ее бросил и отсуживал дом? Ещё форумчане ездили ей помогали с ремонтом. Где-то ветка была, сейчас не найду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, извините что не по теме вопрос. А как там поживает девушка с дочкой, что муж ее бросил и отсуживал дом? Ещё форумчане ездили ей помогали с ремонтом. Где-то ветка была, сейчас не найду.

Почему не по теме, по теме все. Это моя соседка, через две улицы живет. Все ее ветки были закрыты модераторами, потому что там была очень сильная ругня неизвестно по какому поводу. Она у меня в друзьях на фейсбук, так что новости ее я знаю, хоть и не бываю в гостях. Живут они с дочкой много лет в недостроенном доме, очень нуждаются, все время под угрозой того, что муж их выселит на улицу, суд присудил ему половину дома, но дом не достроен, второй этаж вообще не делался внутри, на первом нет внешней отделки, снаружи не оштукатурен, -- продать так, чтобы купить жилье на жену и мужа -- нереально. Он не имеет по совести никаких прав на дом, деньги были от квартиры, которая ей досталась от родителей. Он приехал в Киев гол как сокол, а теперь претендует на имущество своей дочери.

 

Живут они в нищете, потому что на обычную работу она ходить не может, ребенок нестандартный, она подрабатывает, разрисовывая куклы -- это теперь модно у богатых людей иметь куклы типа Барби с человеческими лицами. На мой взгляд, Ирина не лишена таланта, но куклы ее какие-то все очень грустные получаются. Мать ее живет со вторым мужем в Германии и на каникулы дочку берет к себе -- это единственная радость в их жизни, они ведь просто голодают, она постоянно пишет о том, как хочется есть.

 

А недавно их постигло новое несчастье: бывший муж взял ее машину, на которой она дочку в школу возит и за покупками ездит (у нас тут все далеко, мне уже не одолеть) -- и разбил ее вдребезги на металлолом. Он вообще издевается над ней, как хочет, с элементами садизма, приводит в дом своих любовниц, он выбирает каких-то несовершеннолетних сельских девушек, желающих жить в Киеве... Ей все уже много раз говорили, чтобы она его решительно выгнала вон, но она отвечает, что он имеет право на половину дома, а какая там половина, если всего две комнаты, отдельная только одна из них 6 метров, в ней живет дочка. И потом она еще надеется, что случись что с ребенком или с ней, он поможет, если не портить отношения. Ведь она совершенно одинока -- ни друзей, никого. Конечно, он ничем не поможет, я так думаю, да и все так думают, но не она.

 

А потом второе несчастье -- ее старый отец сдавал свою квартиру, на которую тоже претендует Ирин муж, и на эти деньги жил, а сам перебрался на дачу, тоже совсем нищую. И вот эта дача полностью сгорела, и теперь он живет у Иры и это очень трудно, потому что нет места и у него тяжелый характер, недаром ее мать его бросила.

 

Да, еще хочу отметить очень благородное поведение старого участника этого форума -- психотерапевта Доктора Моро. Он который год проводит с Ирой сеансы совершенно бесплатно, в ущерб своему времени, и видимо, все еще надеется, что она изменится. Ему виднее. Но Ира -- глубоко травмированный с детства человек, оставшийся совершенно одиноким, разочаровавшийся в людях и не видящий в жизни никакой радости. Она убеждена в том, что все люди злы, и поэтому она не сможет ни с кем быть в близких или дружеских отношениях и поэтому надо прятаться ото всех. Она убеждена в том, что не обладает женской привлекательностью, в то время как это очень красивая все еще в 40 лет женщина с тонкой фигуркой и, как правильно отметил Шарманщик, который ее никогда в жизни не видел, -- весьма сексапильная. Насколько реальность может отличаться от субъективных представлений человека о себе!

 

Мне ее очень жаль, но что можно тут поделать...

 

Добавлено через 18 минут

У вас на третьем минус был? Как же там люди жили?

 

Андрюша, я всегда рада, когда Вы заходите, недавно с мужем говорили о Ваших стройках, а тут Вы появились.

 

Конечно, минуса не было -- отопление включено. Но наши жильцы уехали на Новый год, и их не было как раз в те дни, когда ударили эти сильные морозы в 23 градуса -- у вас ведь тоже морозы были. Но воду надо постоянно пропускать через трубы, если она застаивается в сильные морозы, то замерзает. Точно такая же история случилась и в маленьком домике -- там жилец вообще непонятно за что деньги платит -- его никогда нет дома неделями. И там тоже замерзла вода оттого, что не пропускали через бойлер, а бойлер отключили. И хотя конвекторы работали на минимуме, но и там замерзла горячая вода. Но там без последствий -- давно уже все размерзлось.

 

А тут на третьем этаже вот в чем было дело. Моя архитектурная ошибка. Когда делали третий этаж -- мансардный чердак -- я для того, чтобы прошла лестница, спроектировала маленький фронтончик непонятного назначения. Он деревянный, утепленный уже впоследствии. Пока он был частью общей площади, все было нормально. Но потом я решила в нем сделать санузел, и туда провели трубы. Места там совсем мало, поэтому трубы прошли в стене, за которой неотапливаемое пространство, где идут все трубы наверх в дымоход. Эти основные трубы хорошо изолированы, конечно, но из дымохода идет холод в это пространство и на смежную стену. Если бы воду постоянно пропускали, умывались, то ничего бы не было. Но жильцов не было две недели, и вот что получилось.

 

Вывод: в морозы нужно пользоваться водой, чтобы не замерзла. Сейчас там все утеплили стиродуром и задули пеной, а снятую плитку не поставили, чтобы тепло шло прямо от радиатора в санузле. Ждем опять морозов, но, по прогнозу, таких больших морозов больше не будет.

 

И честно говоря, я разочаровалась в эковате как в утеплителе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С волнением готовимся к открытию нового строительного сезона. Хотя еще окончательно не решили, строить или нет, но уже все готово: проект и размеры места, все обсуждено и просчитано. Может, и не пригодится, но на всякий случай. Логика такая: в кризисные времена, а сейчас суперкризис, деньги в банке хранить нельзя, их надо вкладывать в недвижимость. А поскольку денег даже на очень подешевевшую недвижимость в городе у нас все равно нет, то нужно вкладывать помаленьку в стройку маленького домика под аренду, тем более, на участке еще осталось в углу место, где свален всякий хлам.

 

Каждый человек должен использовать свои преимущества, полученные от Бога. У нас такое преимущество -- близость от метро -- 15 минут пешком. Поэтому с жильцами проблемы не будет, хотя место у нас и глухое -- на берегу Днепра. То есть, проект рентабельный, хотя доход от аренды ничтожный. Но нам хватит.

 

Стеновой материал будем брать газобетон плотности 300, блоки шириной 30. Это выпускает только Аэрок, у Стоунлайта, который дешевле, нет такой плотности. Только 400. Будем строить, конечно, без утепления. Фундамент ленточный мелкозаглубленный, армированный. Крыша металлопрофиль. Конструкция крыши -- почти плоская, утепленная, на две стороны с разрывом, без чердачного пространства, потолок скошенный. Снаружи только покраска, внутри штукатурка и покраска, санузел, кухня -- плитка. Пол линолеум. В санузле душевая кабина. Одна комната-студио. Между комнатой и кухней -- арка. Высота потолков в жилых помещениях от 250 до 300, в тамбуре и санузле от 225 до 250 (потолки скошенные). Отопление -- электрические конвекторы. Горячая вода -- электрический бойлер в санузле. Разводка труб в стене на кухню.

 

Выход прямо на дорожку между двумя домами. Высота фундамента и пола -- 10-15 см. Здание почти вплотную к забору на улицу -- расстояние от 25 до 50 см. От соседа до 1 метра.Сделала все, чтобы не закрывать слишком окно второго домика. Конечно, там просто просится двухэтажник на две квартиры -- с балкона второго этажа будет виден близко Днепр, а лестница по наружной стене -- для нее и место есть. Но нет денег на это...

 

Если все же решимся, начинать будем с коммуникаций -- вода уже подведена под землей к старому домику -- надо протянуть еще 5-6 метров. вывести канализацию в старые кольца, правда, я боюсь, большая нагрузка получится, но новые кольца ставить просто некуда -- на улице у нас выше, чем на участке в саду. Теперь будем начинать с канализации, как учил нас великий Корни. Сначала трубы, а потом уже фундамент и пол. Чтобы учесть разницу уровней и сделать правильный угол наклона. Коммуникации продумала предельно просто, примитивно -- по одной стене -- с одной стороны санузел, с другой -- кухня.

 

Соседка делает все санузлы душ со сливом в пол, но я так все же боюсь, лучше уж душевая кабина.

 

Проблема -- куда девать цветы, старые и новые, я много позаказывала осенью и зимой... Розы будем пересаживать в горшки на террасу. А георгины? Придется сокращать место под газон. Собака очень недовольна.

 

Очень плохую купила осенью землю -- суглинок с большой примесью глины... Не сумела сказать вовремя "Нет!" Хотя меня все уверяют, что наша песчаная почва нуждается в добавлении глины, но все равно очень обидно и себя все время ругаю за нерешительность...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня завозим газобетон для третьей стройки. Роем траншеи под фундамент. Третью ветку начну, когда будут фотки. Если есть вопросы по ооочень маленьким домикам на 1-2 человек, -- прошу. Такого еще не было -- полноценный дом для круглогодичного проживания на 23 метра. Никто еще не строил! Ноу-хау!

 

Газобетон Аэрок плотность 300, блок 300х250х600, гладкий, U-блоки для армопояса и перегородочные блоки плотность 500 ширина 100.

 

Фундамент мелкозаглубленный армированный 80 см в земле и 15 над землей. Заливать бетон будем миксером -- так быстрее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завозим газобетон для третьей стройки. Роем траншеи под фундамент. Третью ветку начну, когда будут фотки. Если есть вопросы по ооочень маленьким домикам на 1-2 человек, -- прошу. Такого еще не было -- полноценный дом для круглогодичного проживания на 23 метра. Никто еще не строил! Ноу-хау!

 

Газобетон Аэрок плотность 300, блок 300х250х600, гладкий, U-блоки для армопояса и перегородочные блоки плотность 500 ширина 100.

 

Фундамент мелкозаглубленный армированный 80 см в земле и 15 над землей. Заливать бетон будем миксером -- так быстрее.

 

 

С началом строительного сезона.:rolleyes:

Ждем третью тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем третью тему.

Третью главу!:D

С почином, Великая и Неугомонная Белая Рысь!:rolleyes:

Дай Бог Здоровья и Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начала третью ветку -- по ссылке в подписи.

 

А пока не появилась листва на деревьях, хорошо видны фасады нашего основного дома. Мы получили именно то, что хотели, это не часто бывает с человеческими желаниями. Судите сами.

 

c52347b9bfd4.jpg

 

b77a07a73790.jpg

 

2e1eb8dc2394.jpg

 

75ec3d046fb6.jpg

 

dee81201f99e.jpg

 

298ae45d5a3f.jpg

 

0beb60e6df25.jpg

 

f609ad978f52.jpg

 

068a3e5ee2f2.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он будет буквой "Г". Маленькая сторона -- тамбур и санузел, большая сторона -- комната-кухня. Там фактически нет фасада: две стороны примыкают к заборам с соседом и с улицей, две стороны выходят на второй домик и на узкую дорожку между домом и террасой бани, и только одна сторона с большим окном на восток выходит к калитке. Крыша там будет почти плоская, угол наклона одного ската очень маленький --- чтобы не возвышаться над забором с улицы и не дразнить соседа.

 

Я хотела сделать фаски на газобетоне, как у Андрюши, мы так хотели сделать на большом доме с самого начала, но газобетон был со сколами, а здесь на маленьком домике все равно ничего видно не будет,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотааааааааааа!!!

А какой будет фасад в третьем доме-малютке?

Шикарный Дом! Восхитительно!

Оооо, а Малютка - супер название!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...