Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Ух какой красавец отдыхает в Днепре!

Белая Рысь, только сегодня подумала, что давно ваша темка не обновлялась.

Как ваши дела? что сейчас строите? чем живете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, больше строить негде, шесть соток застроены, на оставшемся месте растут розы Я много фоток даю на Фейсбуке, приходите в друзья, хотя там много и политики.

 

Маленький домик пока стоит без фасадной отделки, наш Олег исчез навсегда, а других брать боимся. Но домик этот фасада, практически не имеет, закрыт с двух сторон забором (1 метр до забора), с третьей стороны -- старый домик почти вплотную, а с четвертой парадной стороны -- высокие розы, окно выходит прямо в розы. Так что отделка будет не видна. Хотели положить еще 20 мм базальтовой ваты матов, но еще не решили, ведь эффект от утепления такой незначительный и так растянут во времени... Сейчас все разочаровываются в утеплении -- одномоментные затраты окупаются через несколько лет...

 

Ну и отмостку надо еще сделать, но все это не обязательно, люди живут, деньги платят, что еще надо...

 

Как у Вас дела? Какие новости? Не надоел ли свой дом?

 

Для нас этот дом стал просто подарком: я сейчас совсем не хожу, а жили мы на 4 этаже без лифта в полнометражном доме с крутыми ступенями, и я, конечно, не смогла бы ходить по лестнице с двумя костылями. Да и собака у нас уже не может подняться по лестнице. У него спондилез в спине, не может встать на ноги сам, надо поднимать каждый раз. Оглох и охрип, ему 12,5 лет. Но по-прежнему очень красивый.

 

Добавлено через 2 минуты

a298ec36c5c3.jpg

 

db68e8f168fc.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надоел ли свой дом?

Нет, я сейчас кайфую:D. Какое же это счастье жить в построенном, а не строящемся доме!!! Но эту фразу оценит лишь тот, кто жил среди тонн цемента, клея... Те, кто переехал, когда уже все было готово, не оценят, скажут: О чем она?:o:D

Какое же это счастье, когда покупаешь красивое платьице, а клей, плитку, пенопласт!:D:D:D

Какое же это счастье, когда дышишь чистым воздухом, пьешь чистую воду!

Разве это может надоесть?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Оглох и охрип, ему 12,5 лет. Но по-прежнему очень красивый.

Славный, шикарный!

 

Добавлено через 1 час 17 минут

там много и политики.

Петушиные бои без правил - то грязное, не панское, не женское дело.

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я очень хорошо понимаю, каково жить в постоянной стройке. Это очень утомляет, не можешь себе ничего позволить купить, потому что не хватает на стройматериалы.

 

Но я смотрю, тут некоторые непосвященные занялись стройками профессионально, и не надоедает. Меня удивляет, потому что я знаю их всех как облупленных, все они пришли на форум позже меня... Не знали, что такое газобетон... А сейчас все строят дома из газобетона. Правда. по-глупому, с утеплением тонкую стену... Правда, они не живут в недостроенных домах... А как у Вас с работой? Нужно ездить? Как долго? А сколько получилось у Вас комнат и не много ли? Не изменились ли Ваши личные обстоятельства?

 

Да, в политике сплошная ругня, еще хуже, чем в ветке о газобетоне в 2006 году :) Но фейсбук хорош тем, что страницу модерирует сам топикстартер за небольшими исключениями, и тебя не могут вот так просто забанить по субъективно понятым модератором правилам, как это происходит сплошь и рядом на обычных форумах. Я не хочу зависеть от каких-то незнакомых мне людей, которых по какой-то причине назначили модераторами. Мне это кажется в высшей мере странным. На фейсбуке иногда тоже случается вмешательство, но там это анекдотично. Например, я писала воспоминания о своем раннем детстве, и там говорила о том, что маленькие дети затравили пятилетнюю девочку-еврейку, называя ее тем словом, которое фейсбук считает нарушающим политкорректность. Далее я написала, что дралась со всеми детьми и защищала эту девочку. Меня забанили за это, не разобравшись в смыслах, как это происходит и тут. Жаловаться бесполезно и бессмысленно. Так и живем.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас все строят дома из газобетона.

100%.

я жалею, что дом не из газоблока.

 

Добавлено через 4 минуты

А как у Вас с работой? Нужно ездить? Как долго? А сколько получилось у Вас комнат и не много ли? Не изменились ли Ваши личные обстоятельства?

Комнат - много как для одной персоны. Но если бы молодость знала, а старость могла:D.

В детстве я все просила в Деда Мороза отдельную комнату. Но приходилось и дальше ютиться на 20 м2 вчетвером:(. Вот он, пусть и с опозданием, выполнил мое желание:D.

Я себя успокаиваю так: Если смогла дом построить сама, без мужика, то жить уж точно в нем сама смогу:D.

Особо ничего не изменилось. Я и кошки:D:D:D.

Езжу, привыкла. Раньше до маршрутки было 1.5 км пешком, сейчас 400-500 метров.

Купила шагометр - теперь все знаю:D.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, в политике сплошная ругня,

я не хожу туда, вообще, даже не интересно.

давно заходила читнуть - через 5 минут волосы стали дыбом - вышла.

 

Добавлено через 8 минут

Да, я очень хорошо понимаю, каково жить в постоянной стройке. Это очень утомляет, не можешь себе ничего позволить купить, потому что не хватает на стройматериалы.

Последнее великое дело, что я сделала для своего дома, это сделала ему доки. 7 кругов ада. Но они есть.

Остальное: не доделанный фасад, не сваренный балкон и пр. - пускай себе ждет своего часа. Ну и куча мелких недоделок, которые я сама не осилю. Но и жить они мне не мешают. Хотя есть такая услуга: Мужчина на час. Ото б мне такого на пару деньков:D. Но пока не обращалась.

Занимаюсь только насущными проблемами: заготовка дров на зиму, покосить травушку-муравушку и пр.

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, у Вас котел не газовый, твердотопливный? Дровами топить -- это с ума можно сойти.

 

А что Вы делаете, когда что-нибудь ломается? А оно ведь постоянно ломается -- то насос, то котел, то электрика, то неизвестно что из жизнеобеспечения дома! Где мастеров ищете?

 

А почему Вы не приобретаете машину, а ездите на маршрутке? Хотя 500 метров от дома остановка -- это отлично. НО народу в маршрутке, наверное, масса?

 

Мужика заводят не для строительства дома, а для души. Конечно, не только для души:), но в основном для души. Но надо бороться и искать, не находить, но не сдаваться (старинный английский девиз). Что это с современными молодыми женщинами происходит? На фейсбук все хором уговариваем Никки, что она красавица, и любой мужик был бы счастлив... Вы тут эмансипацию разводите... Интересно, что чудят именно красивые женщины, уроды давно все замужем.

 

А как у Вас с работой? Как удается зарабатывать не только на себя, но и на дом? Сколько у Вас метров дом?

 

Доки на дом -- это огромное дело сделано! Я Вас поздравляю! Это тяжелее, чем сама стройка. Мы до сих пор без техпаспотра даже. А зачем? Продавать не собираемся, а сын если захочет наследство оформить после меня, сам пусть крутится. А то кроме компьютеров, ничего не умеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, у Вас котел не газовый, твердотопливный? Дровами топить -- это с ума можно сойти.

Нет, газа нет. Не было и не будет. Я знала это когда покупала участок.

Пока не сошла:D. Надеюсь, и не сойду:D. Но да, топить дровами тяжело.

 

Добавлено через 2 минуты

А что Вы делаете, когда что-нибудь ломается? А оно ведь постоянно ломается -- то насос, то котел, то электрика, то неизвестно что из жизнеобеспечения дома! Где мастеров ищете?

Сразу расстраиваюсь, иногда даже пытаюсь что-то сделать сама. А потом ищу, кто починит. В Интернете много объявлений.

Сегодня сломалась стиралка. Берет воду даже в выключенном состоянии. Вычитала, что это клапан. Заменить не сложно, но разбирать нужно. Буду вызывать мастера.

 

Добавлено через 1 минуту

А почему Вы не приобретаете машину, а ездите на маршрутке? Хотя 500 метров от дома остановка -- это отлично. НО народу в маршрутке, наверное, масса?

Потому что я блондинка:D. Какая машина, если я ездить на велосипеде по дороге боюсь. Я - адекватно оценивающая себя женщина, которая понимает, что на дороге за рулем отвечаю не только за себя, а и за окружающих.

А платить кому-то до конца дней своих - не охота. Я - не водитель, я - наездник!

Людей в маршрутке много, все хотят ехать, работать, жить. Мне они не мешают.

 

Добавлено через 1 минуту

Что это с современными молодыми женщинами происходит?

Я привыкла жить одна. В моем возрасте первый раз выходить замуж или по большой любви, или по великому расчету:D. Пока не намечается ни то, ни другое. А вешать себя ярмо на шею, потому что так положено в нашем мире - не хо:D.

 

Добавлено через 1 минуту

А как у Вас с работой? Как удается зарабатывать не только на себя, но и на дом?

Работаю, как все в Киеве. Всегда устраивалась по объявлению. Традиции не изменяю и по сей день:D. В Киеве грех жаловаться на работу, сюда съехался весь белый свет.

 

Добавлено через 1 минуту

А то кроме компьютеров, ничего не умеет.

Каждому свое:).

 

Добавлено через 1 час 45 минут

На фейсбук все хором уговариваем Никки, что она красавица, и любой мужик был бы счастлив...

Мужик то будет счастлив, а она???

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом Вы правы, кроме того, что возраст Ваш самый что ни на есть плодотворный в жизни. Насчет любви, тут такое дело. Любовь -- это не результат, а процесс. Этот процесс может длительно затягиваться во времени, если нет общих противопоказаний. К сожалению, в большинстве случаев сразу же возникают общие противопоказания... А современные женщины вообще поздно все делают -- это общемировой тренд. Противоположное скорей является отступлением от нормы. Эмансипация и гендерное равенство необратимы, а патриархальность в европейском мире уже является архаикой. Так что Вы на передовых позициях гендерного равенства и свободы личности. :beer:

 

А по какой специальности Вы работаете? Неужели так легко найти работу по объявлению? А где ищете объявления? Мне кажется, сейчас все настолько коррумпировано, что на работу берут только по связям...

 

Добавлено через 1 минуту

Такая интересная блондинка на аватаре, грех жаловаться.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так легко найти работу по объявлению? А где ищете объявления? Мне кажется, сейчас все настолько коррумпировано, что на работу берут только по связям...

Посмеялась. На вип-работу - может быть и связи нужны. А на офисную просто: открываем ворк юа или джоб (на англ. не хо переходить) и рассылаем резюме. Дальше ждем звонка, когда пригласят на собеседование. Далее - пару собеседований. И куда-то берут:D.

а если нет связей, то что? не работать?

Да, и мне хотелось бы связей. Согласна, с ними жить проще. Но где их взять то?:(

Кроме миллионов иногородних, в Киеве куча азейбаржанцев, грузинов, турков. Вы думаете они все устроились на работу по связям?

 

 

Добавлено через 39 секунд

Такая интересная блондинка на аватаре, грех жаловаться.

Спасибо за комплимент:), приятно. Блондинка самая обычная:D. А от розы у вас и правда красивые!:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да, но какая при єтом зарплата? На минималку на маршрутке не поездишь... Не говоря о содержании и строительстве дома...

 

Так ведь и розі тоже обічніе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но какая при єтом зарплата? На минималку на маршрутке не поездишь... Не говоря о содержании и строительстве дома...

 

Так ведь и розі тоже обічніе

Зарплаты, графики, требования - все можно по отраслям посмотреть на Ворк юа, Джоб. Заходите и смотрите себе на здоровье, сколько получает продавец в Эпицентре, администратор на курсах, бухгалтер на предприятии и пр. Инфо не секретная.

Хотя нет. Правильней так:

Миллионы, иногородние гребут в Киеве миллионы!!! :D:D:D А блондинки еще и дома строят и содержат, т.к. нет у них на аренду, чтобы всю жить платить бедным и несчастным киевлянам!!!

а свое авто можно заправить и обслужить за ту ЗП, что на маршрутку не хватает?:D:D:D

А как вы думаете, те, кто получает минималку, зайцем ездят??? я думаю, таки на маршрутке.

ПыСы. На минималке любят сидеть киевляне, у них же бабушкина квартира и мамина пенсия:D. Иногородние не могут себе позволить ходить на минималку и протирать штаны, пропадут. Они работают = пашут, ишачат на двух, трех работах, не пропускают шабашки и подработки...

Строительство и содержание бывает разное:

Кто-то веником заметает, а у кого-то моющий пылесос.

Кто-то нанимает озеленителя для ухода за участком, а кто-то бегает с триммером и косит траву с утрица перед работой.

У кого-то вип-отделка и ремонт, а кто своими руцями на что гаразд.

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Исконная вражда некиевлян к киевлянам, передается на генетическом уровне :)

 

Поверьте мне, киевляне такие же труженики, как и некиевляне, работают на нескольких работах и озеленителей не приглашают. Я инвалид на 2-х костылях, не могу встать с места, практически не выхожу вообще, до туалета едва добираюсь, мне скоро 65 лет, и у меня тяжелая гипертония, но я продолжаю работать удаленно, езжу на такси на работу, если нужно. Да еще детьми занимаюсь в масштабе города -- бесплатно. И еще много дел рабочих делаю, мне совсем не положенных за мою половинную зарплату, на которую меня, как и всех у нас, перевели год назад... И так уже непрерывно 48 лет...

 

Да и все киевляне приучены работать не покладая рук. Уровень образования не позволяет не работать.

 

Возможно, продавцом устроиться и нетрудно, я не спорю, но зачем для этого оканчивать иняз? Образование не требуется на тех работах, которые предлагаются на работниках и прочих сайтах. Либо нужно отказаться от полученного Вами образования, либо не говорить, что в Киеве легко устроиться на интеллектуальную работу, требующую хорошего образования. Это нелегко, не имея связей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Исконная вражда некиевлян к киевлянам, передается на генетическом уровне

Это ответная реакция на зависть, ненависть киевлян... по отношению к "понаехавшим". Если бы еще было чему завидовать то.

Читая ваши посты про иногородних, зарплату, работу в Киеве, маршрутки - я не верю, что это пишет доктор наук из ун-та Шевченка. Мне кажется, что вы либо троллите, либо пациенты из больницы им. Павлова украли у вас профиль и развлекаются... Так нет же, вы тут же добавляете фото Винни или роз - и я понимаю, что это вы!?.

 

Добавлено через 1 минуту

Поверьте мне, киевляне такие же труженики

Не верю:D. Единицы - да, но их меньшинство.

 

и озеленителей не приглашают.

То их дело. я, в отличии от вас, в рот никому не заглядываю. это был всего лишь наглядный пример, что содержать дом можно по-разному. не более.

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно, продавцом устроиться и нетрудно, я не спорю, но зачем для этого оканчивать иняз?

Я не встречала ни одного продавца, который закончил инъяз. а вы? где?

ну разве что за сало учился. и его уровень английского: Ландан из зе кэпитал оф грейт британ.

 

Добавлено через 37 секунд

Образование не требуется на тех работах

Я За Образование! что значит не требуется? Каждый раз при трудоустройстве просят взять диплом и его вкладыши. Некоторые (курсы на должность администратора) даже просили взять школьный аттестат!

 

Добавлено через 3 минуты

Либо нужно отказаться от полученного Вами образования,

С какой стати? Меня устраивает мое образование.

Пойти мыть полы? - прибыльно:D, но нема Здоровья:(. Да и желания тоже нет.

 

Добавлено через 59 секунд

либо не говорить, что в Киеве легко устроиться на интеллектуальную работу, требующую хорошего образования. Это нелегко, не имея связей.

Эта песня хороша, начинай сначала.

или: Горбатого тільки могила виправить.

 

В прокуратуру, СБУ, Верховную Раду, университет Шевченка - нужны большие связи и большие деньги - верю.

В частную фирму устроиться переводчиком, помощником директора, администратором, редактором и пр. - реально, проверяла.

Репетиторы по Скайпу (англ.) сейчас очень востребованы и тоже берут без связей:D.

Рерайтеры, копирайтеры - О Боги, и они без связей!

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы. На минималке любят сидеть киевляне, у них же бабушкина квартира и мамина пенсия:D.

феерично !!! прямо неудобно мне как-то стало, что бабушка мне квартиру оставила...правда они с дедушкой после войны немножко город поотсраивали, проработали всю жизнь на дрожжевом заводе и лишились частного дома на Соляной...чисто дурака проваляли всю жизнь кароче

по пенсии, вот уж где согласиться не могу !!! я лично забираю только часть папиной пенсии !!! да какая там пенсия может быть у человека, который на заводе Артема фрезеровщиком всего 42 года проработал, но нужно ведь поддержать реномэ киевлянина-трутня:p...

в этом году справедливость между киевлянами и нет была наконец-то восстановлена, когда дети с высоким балом не смогли пройти на бюджетные места в вузы, бо есть "сельский" коэффицент...правильно ибо нефик

 

Умиляет желание стать киевлянином полив предварительно остальных грязючкой:bad:

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы, ну зачем вы так позаводились :)

 

У каждого человека такое мировоззрение, которое способствует сохранению самоуважения. И правильно, потому что это помогает сохранять дееспособность и не погрузиться из-за неудач в депрессию. Приведу самый примитивный пример: если женщине не везет с мужчинами, она постепенно формирует точку зрения "все мужики - козлы". Спор с нею на эту тему заведомо конфликтен, поскольку аргументы против она воспримет как личное оскорбление. Потому что если не все мужики - козлы, то а вдруг это с нею что-то не так, а это уже больно. И таких болевых точек у каждого из нас предостаточно. Они могут касаться и работы, и здоровья, других жизненно важных тем. Защитные механизмы психики могут в том числе помогать сохранять самоуважение за счет принижения остальных. Лучше уж такая самозащита, чем депрессняк.

 

Короче, никто здесь не хотел никого оскорблять. Давайте жить дружно и понимать, что все мы не идеальны.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада, что, несмотря на то, что дом наш давно уже построен, и о стройке я пишу мало, все же ветка эта не затухает, поэтому я благодарна всем, кто ее читает и здесь пишет. Постараюсь быть интересной для всех. Попутно скажу, что мы опять ввязались в стройку, и на днях завозим материалы и начинаем фасадные работы на новом маленьком домике -- конечно же, из газобетона. Но этот этап я буду освещать не здесь, а в своей третьей ветке, посвященной этой стройке. Если кому--то интересно -- заходите!:beer:

 

Добавлено через 28 минут

Это ответная реакция на зависть, ненависть киевлян... по отношению к "понаехавшим". Если бы еще было чему завидовать то.

Читая ваши посты про иногородних, зарплату, работу в Киеве, маршрутки - я не верю, что это пишет доктор наук из ун-та Шевченка. Мне кажется, что вы либо троллите, либо пациенты из больницы им. Павлова украли у вас профиль и развлекаются... Так нет же, вы тут же добавляете фото Винни или роз - и я понимаю, что это вы!?.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не верю:D. Единицы - да, но их меньшинство.

 

Юпитер, ты почему-то на меня сердишься. Вероятно, потому, что ты родился не в Киеве. Но это сущие пустяки. Так распорядились небеса, и никто в этом не виноват.

 

Во-первых, я хочу сказать, что я не имею отношения к работе в университете им. Шевченко, Вы перепутали. Работала я там по совместительству 25 лет назад, давно уже забыла. Так же не имею я отношения и к больнице Павлова, опять Вы перепутали. Во-вторых, я честно не понимаю, что именно ВАс возмутило в моих писаниях и заставило усомниться в подлинности моего статуса... Странно. Мне казалось, что мы тут обсуждали не мой научный статус, а мою стройку? Я неправа? Да и компетенции для такого обсуждения, думаю, нет у присутствующих ? :)

 

Я это, я! Не сомневайтесь!

 

 

То их дело. я, в отличии от вас, в рот никому не заглядываю. это был всего лишь наглядный пример, что содержать дом можно по-разному. не более.

 

Совершенно ничего не поняла: кто кому в рот заглядывал и при каких обстоятельствах, в отличие от ВАс? Прошу, пишите яснее. а то я понять ничего не могу.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я не встречала ни одного продавца, который закончил инъяз. а вы? где?

ну разве что за сало учился. и его уровень английского: Ландан из зе кэпитал оф грейт британ.

 

Сейчас высшее образование обесценилось, все имеют высшее образование, вон у Гройсмана даже три диплома, правда, заочные. Рабочих мест по специальности мало, поэтому действительно выпускники вузов работают иногда продавцами. Это, конечно, плохо, но что поделать, продавец по крайней мере зарабатывает больше учителя.

 

Добавлено через 37 секунд

 

Я За Образование! что значит не требуется? Каждый раз при трудоустройстве просят взять диплом и его вкладыши. Некоторые (курсы на должность администратора) даже просили взять школьный аттестат!

 

А подскажите, зачем администратору высшее образование? Что это за должность такая?

 

Добавлено через 3 минуты

 

С какой стати? Меня устраивает мое образование.

Пойти мыть полы? - прибыльно:D, но нема Здоровья:(. Да и желания тоже нет.

 

А кто, собственно Вам предлагает мыть полы? Опять не поняла...:(

 

Добавлено через 59 секунд

 

Эта песня хороша, начинай сначала.

или: Горбатого тільки могила виправить.

 

В прокуратуру, СБУ, Верховную Раду, университет Шевченка - нужны большие связи и большие деньги - верю.

В частную фирму устроиться переводчиком, помощником директора, администратором, редактором и пр. - реально, проверяла.

Репетиторы по Скайпу (англ.) сейчас очень востребованы и тоже берут без связей:D.

Рерайтеры, копирайтеры - О Боги, и они без связей!

 

Я не знаю, как устраиваются в СБУ, не скажу, а вот в университеты у нас попадают на работу через аспирантуру в основном. Написал за 3 года диссертацию, защитил -- оставляют на кафедре. Ну, насчет ВР -- как попадают -- этого никто из нас не знает.

 

Насчет новой специальности -- копирайтер -- я слышала от своей аспирантки, она тоже без связей, оканчивает курсы, чтобы подрабатывать копирайтером, потому что на нашу зарплату в Европу не поедешь, а она хочет путешествовать. Посмотрим, ка кона устроится.

 

Репетитором я работала в голодные 1990-е годы, после того, как меня обокрали подчистую мои же ученики, я больше не практикую. Репетитор должен безусловно иметь связи, хороших репетиторов передают из рук в руки по большому блату. Обокрали меня именно в тот раз, когда я сама давала объявление...

 

Добавлено через 21 минуту

феерично !!! прямо неудобно мне как-то стало, что бабушка мне квартиру оставила...правда они с дедушкой после войны немножко город поотсраивали, проработали всю жизнь на дрожжевом заводе и лишились частного дома на Соляной...чисто дурака проваляли всю жизнь кароче

по пенсии, вот уж где согласиться не могу !!! я лично забираю только часть папиной пенсии !!! да какая там пенсия может быть у человека, который на заводе Артема фрезеровщиком всего 42 года проработал, но нужно ведь поддержать реномэ киевлянина-трутня:p...

в этом году справедливость между киевлянами и нет была наконец-то восстановлена, когда дети с высоким балом не смогли пройти на бюджетные места в вузы, бо есть "сельский" коэффицент...правильно ибо нефик

 

Ира, а в какие годы Ваш папа работал на Артема? В каком цеху? Я тоже там работала, правда, очень недолго. Цех №27 при КБ. Папа жив? Я не поняла, почему Вы на части его пенсии? Да, могу себе представить папину пенсию, у нас средняя 1800 гривен сейчас... Всех под одну гребенку стригут... Скоро и этого не будет... Прожить на это невозможно. А они нам безвиз сунут... Зачем?

 

Насчет социальных льгот для сельского населения Вы ошибаетесь. Это было всегда, еще со времен СССР, а совсем не сегодня появилось. Я не могла поступить в университет в 1970 и 1971, хотя закончила элитную киевскую школу и впоследствии была лучшей студенткой на курсе, за 6 лет ни единой четверки, все пятерки, даже в семестре. У нас на курсе были две группы по 30 человек: первая группа -- это выходцы из села, которые шли по особому конкурсу, отдельному, только между собой. Вторая группа -- это были 100% ПО РОДИТЕЛЬСКОМУ БЛАТУ, в основном киевляне. Но не только киевляне. Поэтому меня не принимали -- мои родители не позаботились о блате... Я смогла пройти только на заочный и два года училась вместе с сельскими учителями, получавшими высшее образование. Потом меня с потерей года за безупречную учебу перевели на стационар.

 

Кстати, эти блатные киевляне возмутительно относились к сельским. Нас привозили на работу на поле в колхоз. В одном автобусе сельские, во втором -- городские. Шел дождь, и сельские покорно пошли перебирать гнилую картошку. А автобус с городскими так и стоял, они не вышли даже, сказали: Пускай сельские за нас работают. Я возмутилась и вышла из автобуса. А сельские удивились и спросили: Почему ты с нами? То есть неравенство это идет еще из СССР, и даже раньше. Поэтому я считаю, для нас всех главное -- примириться друг с другом, принять Другого, понять его и быть с ним. Иначе нас сожрет Россия -- и сельских, и городских сожрет с потрохами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папочка жив...работал он в 14 цеху, мастер "золотые руки", бригадир и фрезеровщик 6 разряда

27 и 28 цеха были при КБ " Луч", в котором работала мама-патентоведом

года я не помню, но отец пришел на работу учеником году кажется в 65 или 66, но я не ручаюсь за достоверность:oops: или они на квартирную очередь с мамой тогда стали и получили ее( квартиру) в 84...всего ничего:(

про пенсию это был сарказм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы, ну зачем вы так позаводились :)

 

У каждого человека такое мировоззрение, которое способствует сохранению самоуважения. И правильно, потому что это помогает сохранять дееспособность и не погрузиться из-за неудач в депрессию. Приведу самый примитивный пример: если женщине не везет с мужчинами, она постепенно формирует точку зрения "все мужики - козлы". Спор с нею на эту тему заведомо конфликтен, поскольку аргументы против она воспримет как личное оскорбление. Потому что если не все мужики - козлы, то а вдруг это с нею что-то не так, а это уже больно. И таких болевых точек у каждого из нас предостаточно. Они могут касаться и работы, и здоровья, других жизненно важных тем. Защитные механизмы психики могут в том числе помогать сохранять самоуважение за счет принижения остальных. Лучше уж такая самозащита, чем депрессняк.

 

Короче, никто здесь не хотел никого оскорблять. Давайте жить дружно и понимать, что все мы не идеальны.

 

Мне кажется, Вы не вполне правы, поскольку люди-то очень разные. Возьмем случай с женщиной, которой не везет с мужиками. Одна, действительно, будет действовать по сценарию, описанному Вами -- Все мужики -- козлы, -- а другая будет упорно и настойчиво продолжать поиск, считая, что ей просто не повезло. Конечно, собственный пример приводить некорректно, но уж очень хочется :)

 

Вот вам Исповедь Белой Рыси

 

Мне не повезло с первым замужеством, мой иногородний муж просто использовал меня для получения киевской прописки. Тогда без прописки жить в Киеве нельзя было. Но уж очень он старался понравиться, говорил, что покончит с собой. Конечно, не верилось в такую мелодраму, но все же сомнения оставались: А вдруг действительно, мало ли что... -- как же я жить буду с такой виной? Он не ожидал, что я оказалась совсем не опытна и сразу после свадьбы забеременела. Хотя до свадьбы он уговаривал меня бросить диссертацию и рожать много детей, но впоследствии он ушел от нас на четвертом месяце беременности, когда аборт уже поздно было делать. Из 9 месяцев беременности я 6 месяцев провела на больничной койке, на грани жизни и смерти, муж не появлялся. Он проявил большую активность и, скрыв свой брак, просил знакомых найти ему жену. Что они и сделали. На невесту он не посмотрел, зато внимательно оглядел ее киевскую квартиру в ее отсутствие и сказал свахе, что ему все подходит. Сваха потом мне все это рассказывала в изумлении.

 

Ну вот, ребенок у меня родился с трудом и больной, и пришлось очень туго. Муж не появлялся. Мы с ребенком скитались по больницам, Скорые нас то и дело увозили то туда, то сюда. Меньше чем через год мой папа упал на улице с третьим инфарктом и четыре месяца умирал от сердечной недостаточности. Он умер на следующий день после того, как ребенку исполнился год. Я вышла на работу... Через несколько лет мои надежды на то, что мой старый друг решится на любовь ко мне, рассыпались, он женился на алкоголичке с ребенком, родил еще двоих, тянул всю семью и неработающую жену, через 10 лет выглядел стариком и говорил, что не разводится из-за детей... А тут бабахнул Чернобыль... Эвакуации каждый год... Все тогда верили, что радиация сохраняется и вывозили детей.

 

Но тут уж я решилась и стала давать объявления в единственной газете, где тогда печатались брачные объявления. Я перевидала -- не вру -- сотни мужчин. Меня страшно удивило, что, оказывается, мужчины хотят жениться значительно больше, чем женщины выйти замуж. Мне казалось всегда, наоборот. Нет! Мужчины были очень разные, были очень хорошие, всякие. Но... Они мне не нравились, хоть и были хорошими. Я получала огромное количество писем, они не влазили в почтовый ящик -- тогда еще не было имейлов :) Писали иногда так здорово, что я чувствовала себя последней дрянью. А ведь писания -- это моя парафия. Но... Я уже думала, что я асексуальна вообще -- иначе как объяснить отсутствие интереса к противоположному полу и к своему тоже? Потому что, говорю, мужики были очень приличные. И много.

 

Потом я эти бесчисленные письма долго хранила, неловко было выбрасывать. А потом появился мой второй муж. Все это продолжалось очень долго и окончилось вполне благополучно, чего и всем желаю.

 

Я никогда -- поверьте, никогда не думала, что все мужики -- козлы. Я просто переживала из-за того, что лично мне не повезло. Я всегда знала, что мужики -- это лучшая часть человечества. Благодаря им существует наша цивилизация. Ну и, конечно, бабы тоже руку приложили. Но в значительно меньшей степени.

 

Вот так-то...

 

Добавлено через 8 минут

Папочка жив...работал он в 14 цеху, мастер "золотые руки", бригадир и фрезеровщик 6 разряда

27 и 28 цеха были при КБ " Луч", в котором работала мама-патентоведом

года я не помню, но отец пришел на работу учеником году кажется в 65 или 66, но я не ручаюсь за достоверность:oops: или они на квартирную очередь с мамой тогда стали и получили ее( квартиру) в 84...всего ничего:(

про пенсию это был сарказм

 

Это было КБ Луч? Я и не знала... Нам привозили блоки после испытаний -- все покореженные, нужно было перепаивать. Только что отдавали такие красивенькие, новенькие, работали по месяцу над каждым -- и тут такое. Жалко было. Я там была в 1970-1971 году. Я тоже пришла учеником, получила 2 разряд, который в обычном цеху был 3 разрядом. Но я поступала на филологию, и тьогда нужно было устраиваться по специальности. Меня на заводе уговаривали в политех, но это было не мое... Они очень тогда обиделись, на рабфак меня хотели отдать в политех...

 

А какая у Вас специальность? Как Вам повезло, что папа есть... Это так здорово! Вы больше ему уделяйте внимания, я свое прошляпила...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А какая у Вас специальность? Как Вам повезло, что папа есть... Это так здорово! Вы больше ему уделяйте внимания, я свое прошляпила...

я социолог по одной специальности и магистр государственного управления по другой

ПыСы....если позволите на этом и закончим экскурс в мою жизнь:friends:

ПыСыСы...я очень стараюсь поддерживать всех кого люблю и папочка входит в этот круг...спасибо :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы не вполне правы, поскольку люди-то очень разные. Возьмем случай с женщиной, которой не везет с мужиками. Одна, действительно, будет действовать по сценарию, описанному Вами -- Все мужики -- козлы, -- а другая будет упорно и настойчиво продолжать поиск, считая, что ей просто не повезло.

 

Я имела в виду только то, что под каждым обобщающим сообщением в духе "все киевляне ленивые" или там "все мужики козлы", если присмотреться, можно рассмотреть нанесенную жизнью рану, и это обобщение будет прикрывать ее как щитом. На других сваливать вину за собственные неудачи легче.

 

У каждого свой порог терпения и воли, и иногда слишком большой груз несчастий может вычерпать и то, и другое до дна, а если опереться не на кого, лучше такой костыль отрастить, чем погрузиться в самоедство и депрессию.

Поэтому не завожусь, если слышу что-то подобное, и вам всем не советую.

 

Но я уверена, что немало найдется женщин, не применяющих обобщения подобного рода, как бы трудно и сложно им в жизни не приходилось :) Особенно если их страхуют друзья или родственники. По-настоящему одинокой в чужом городе в разы сложнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду только то, что под каждым обобщающим сообщением в духе "все киевляне ленивые" или там "все мужики козлы", если присмотреться, можно рассмотреть нанесенную жизнью рану, и это обобщение будет прикрывать ее как щитом. На других сваливать вину за собственные неудачи легче.

 

 

Хуже, когда человек занимается самоедством и винит во всем самого себя. Так он обесценивает себя, лучше пусть обесценивает других, ведь на других это все не так отражается.

 

С другой стороны, мы уж больно всегда склонны к тому, чтобы всюду находить страшные жизненные травмы, профессия психоаналитика (терапевта) -- настолько востребована, что я жалею, что вовремя не получила такой диплом :) Раньше такого не было, а сейчас все ищут у себя психотравмы. Желательно из детства. Можно из юности. Мне кажется, настоящая травма -- это ситуация на грани жизни и смерти с переходом во второе. А все остальное, как говорила моя бабушка, дочь дворянина, "панські витребеньки". Хотя сейчас культурология завязана на категории травмы, как личной, так и социальной.

 

У каждого свой порог терпения и воли, и иногда слишком большой груз несчастий может вычерпать и то, и другое до дна, а если опереться не на кого, лучше такой костыль отрастить, чем погрузиться в самоедство и депрессию.

Поэтому не завожусь, если слышу что-то подобное, и вам всем не советую.

 

Да вообще заводиться не следует ни по какому поводу -- себе же дороже обходится, поэтому Вы совершенно правы. С другой стороны, известна поговорка, что Бог не дает человеку меру несчастий больше, чем он в состоянии вынести. Так-то так, но возможно, что человек, вынеся, останется инвалидом и будет жить меньше, чем до этого мог бы...

 

Но я уверена, что немало найдется женщин, не применяющих обобщения подобного рода, как бы трудно и сложно им в жизни не приходилось :) Особенно если их страхуют друзья или родственники. По-настоящему одинокой в чужом городе в разы сложнее.

 

А что тогда говорить тем женщинам, у которых нет друзей и которых не только не страхуют родственники, но и им самим приходится ухаживать за двумя престарелыми инвалидами, которые постоянно умирают и умереть не могут? У нас проблема обездвиженных родителей в полном маразме и беспамятстве, все под себя без прокладок -- при взрослых детях -- так и не решена... Я бы просто запретила матерям рожать в позднем возрасте, они портят жизнь своим детям, когда начинают умирать, а у детей еще свои проблемы не решены... Справиться с троими тяжело больными одной женщине, которая должна к тому же деньги зарабатывать, да еще на нескольких работах -- случай не из легких... Даже если и не в чужом городе, но уж воистину некому воды подать в прямом смысле, если вдруг заболеешь. Да еще в в наши бандитские 1990-е годы... Но ничего, пока держимся. Так что о травмах говорить будем не мне :) Ольга, а Вы имеете отношение к психотерапии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, а Вы имеете отношение к психотерапии?

 

Нет, не имею. Но сложно остаться полностью безграмотной в этом вопросе, имея трех дочерей, одна из которых уже успела два года назад наградить меня внучкой :) Мне кажется, барышни любого возраста больше склонны к самокопаниям, эмоциональным всплескам, киданиям из крайности в крайность и прочим закидонам, чем парни. И если нет надежной жилетки для поплакаться, и обязательно чтобы уверенным голосом кто-то сказал, что все будет хорошо, ооочень им тяжко.

Причем, самое смешное, умозаглюки как раз и возникают почти на ровном месте. Ну, я имею в виду испытания, не имеющие отношения к выживанию или запредельным нагрузкам, но психически выматывающие и ранящие. А когда начинаются настоящие испытания, вроде тех, что Вы описали, когда приходится буквально жилы рвать и собирать остатки воли в кулак, потому что если не ты, то никто, человек становится психологически сильнее и устойчивее. Или ломается. Но как раз барышни обычно держатся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...