Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Нет, не имею. Но сложно остаться полностью безграмотной в этом вопросе, имея трех дочерей, одна из которых уже успела два года назад наградить меня внучкой :) Мне кажется, барышни любого возраста больше склонны к самокопаниям, эмоциональным всплескам, киданиям из крайности в крайность и прочим закидонам, чем парни. И если нет надежной жилетки для поплакаться, и обязательно чтобы уверенным голосом кто-то сказал, что все будет хорошо, ооочень им тяжко.

Причем, самое смешное, умозаглюки как раз и возникают почти на ровном месте. Ну, я имею в виду испытания, не имеющие отношения к выживанию или запредельным нагрузкам, но психически выматывающие и ранящие. А когда начинаются настоящие испытания, вроде тех, что Вы описали, когда приходится буквально жилы рвать и собирать остатки воли в кулак, потому что если не ты, то никто, человек становится психологически сильнее и устойчивее. Или ломается. Но как раз барышни обычно держатся.

 

Боже, я всегда думала, что Вы совсем молоденькая девушка, еще удивлялась.:) Вы счастливая -- трое да еще девки! Здорово! Они еще учатся? Это студентка так Вас одарила? Но это же прекрасно! Я завидую! Они с Вами живут или отдельно? Да, девочки более эмоциональны -- это стереотип нашего восприятия. Смотря какие девочки и какие мальчики. Наверное, просто хуже переносят одиночество. В Вашем случае наверное в детстве был контакт близкий у Вас с детьми. А сейчас конфликты есть?

 

Да, женщины значительно более выносливы, чем мужчины, -- им приходится вынашивать и рожать детей, отвечать не только за себя, но и за детей. Наверное поэтому запрограммированы на бОльшую устойчивость. Но опять-таки, девочки разные бывают. С другой стороны, все идет из детства -- что там заложено было, оттуда и стойкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, я всегда думала, что Вы совсем молоденькая девушка, еще удивлялась.:) Вы счастливая -- трое да еще девки! Здорово! Они еще учатся? Это студентка так Вас одарила? Но это же прекрасно! Я завидую! Они с Вами живут или отдельно? Да, девочки более эмоциональны -- это стереотип нашего восприятия. Смотря какие девочки и какие мальчики. Наверное, просто хуже переносят одиночество. В Вашем случае наверное в детстве был контакт близкий у Вас с детьми. А сейчас конфликты есть?

 

Старшей дочери 25, универ давно позади, живет отдельно с мужем и дочкой.

Средней 12, младшей 9. Конфликты есть, мы все живые люди, но, к счастью, они кратковременные и пустяковые. Особенно, конечно, когда девочка входит в период полового созревания, как сейчас средняя. Ну ничего, мы воробьи стреляные, такое уже проходили, переживем :)

 

Что касается стереотипов, это не стереотипы, а голая статистика. И это легко доказать. К примеру, как называются любовные романы? Женскими! Кто больше интересуется всякими мелодрамами? Барышни! А все потому, что нам важны чувства и эмоции, интересны взаимоотношения между людьми и очень любопытны всяческие детали, кто что сказал, как посмотрел и что бы это значило. Про кого говорят "пилит", "выносит мозг" и т.д.? Про женщин! Нет, я не спорю, бывают уникумы среди нас с нервами как швартовочные канаты, но это отдельные краснокнижные экземпляры. Но наверное даже они в состоянии ПМС (предменструального синдрома) и беременности могут отмочить что-нить эдакое на голову не налазящее.

 

А я на бабульку не особо смахиваю, мне 45 - ягодка в самом соку :p

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старшей дочери 25, универ давно позади, живет отдельно с мужем и дочкой.

Средней 12, младшей 9. Конфликты есть, мы все живые люди, но, к счастью, они кратковременные и пустяковые. Особенно, конечно, когда девочка входит в период полового созревания, как сейчас средняя. Ну ничего, мы воробьи стреляные, такое уже проходили, переживем

 

Что касается стереотипов, это не стереотипы, а голая статистика. И это легко доказать. К примеру, как называются любовные романы? Женскими! Кто больше интересуется всякими мелодрамами? Барышни! А все потому, что нам важны чувства и эмоции, интересны взаимоотношения между людьми и очень любопытны всяческие детали, кто что сказал, как посмотрел и что бы это значило. Про кого говорят "пилит", "выносит мозг" и т.д.? Про женщин! Нет, я не спорю, бывают уникумы среди нас с нервами как швартовочные канаты, но это отдельные краснокнижные экземпляры. Но наверное даже они в состоянии ПМС (предменструального синдрома) и беременности могут отмочить что-нить эдакое на голову не налазящее.

 

А я на бабульку не особо смахиваю, мне 45 - ягодка в самом соку

 

Та, девчонка вообще, зеленая, про внучку всегда говорите, что это дочка. А Вы в доме живете? Семья большая и будет еще больше! Как со школой? Вам кто-то помогал с детьми или все сами? А как с работой было, когда все малые были? Здоровья всему семейству!

 

А про статистику скажу, что в каждой женщине есть частица мужчины (гормоны) и в каждом мужчине есть частица женщины, поэтому от количества этих гормонов зависит и характер. В принципе, все является нормой. Ну, а, например, мужчины творческого труда, художники, писатели, музыканты -- не менее эмоциональны, чем женщины. Иначе работать не могут Так что все в мире относительно. Конечно, хочется, чтобы рядом был кто-то, кто не поддается истерикам и эмоциям, но не железобетонный, конечно.

 

Наш сад сегодня:

 

f08208b4b85e.jpg

 

35fde2824d79.jpg

 

bc21c9c03783.jpg

 

71ac346cfdcd.jpg

 

13bed42c1f6d.jpg

 

188523c22d65.jpg

 

aa53dc50ce34.jpg

 

e3cbc0a3c0ae.jpg

 

fbdcff077c7f.jpg

 

6c53dc80c172.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять стройка... Третья... Нет уже сил... Бригада отличная, с Западной Украины. Долго искали. Олег наш канул в Лету... Наверное, в Польше... Фото по ссылке в подписи -- Третья стройка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все стройки завершены. Больше строить негде. Печаль какая-то...

 

15 лет жизни...

 

Сегодня вызвали профилактику котла. Обойдется в 1000 гривен... Понятно, цены растут, но...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, просто смотрите и наслаждайтесь результатом. Спокойствие, только спокойствие (с)))))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, просто смотрите и наслаждайтесь результатом. Спокойствие, только спокойствие (с)))))))))

И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь кровь и пыль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь кровь и пыль...

 

Это была боевая романтика о войне с сорняками и образное описание ранений от плетей роз в процессе укладки их в зиму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была боевая романтика о войне с сорняками и образное описание ранений от плетей роз в процессе укладки их в зиму

 

:-) Нет, мі розі не укладіваем - только немного присіпаем землей корни. Потепление климата:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Благодарим Машу Доброе Утро и ее мастеров за изготовление и установку внутренних арочных дверей со стеклопакетами. Все время думаю, где бы еще поставить окна-двери, чтобы не расставаться с Машей. Мы с ней сотрудничаем эдак лет 10 что ли... И никак не расстанемся...

 

Объясняю, почему вдруг в готовом доме нужны внутренние двери на арочные проемы, которые были так красивы и в проекте и в исполнении. Эта просторная декорация была изюминкой нашего дома, и нам тут было хорошо, кроме того, что мы сдали в аренду второй этаж-полумансарду и третий -- мансарду. И теперь по нашему холлу, который проектировался для одной семьи, ходят наши молодые жильцы к лестнице наверх. Всего 6 человек на 2 этажах. Несмотря на то, что ребята у нас попались отличные, целый день на работе, не шумят, -- но все же хотелось бы иметь отдельную квартиру, имея целый большой дом :) Но самое удручающее были запахи сверху. Кухня-кухней, но ребята и девочки у нас патологически чистоплотные и моют все непрерывно -- запахи моющих средств я просто не могу вынести. Чистота вредит здоровью :(

 

Поэтому мы решили поставить на все три арочных проема первого этажа, создававших классическое открытое пространство современного интерьера частного дома, -- три двери с матовыми стеклопакетами. Маша очень удачно спроектировала эти двери по образцу наших дверей -- выхода на террасу, так что поддерживается единый стиль.

 

Особо хотим поблагодарить очень интеллигентных и воспитанных установщиков -- приятно было провести с ними день. Все сделано очень качественно.

 

Предваряю вопрос, почему не поставили обычные двери. Арочные двери делаются под заказ, и получается это очень дорого, если учитывать, что все двери у нас с остеклением. Кроме того, высота проема такова, что нужно делать арку наверху, а двери прямые. Это получается черт знает что. И Двери не могут быть прямыми, должны быть скошеными -- арка начинается с высоты 165 см. Вот какие сложности, за которые производители дверей либо не берутся, либо берутся за такую цену, что впору дом построить. Вот поэтому и обратились опять к Маше.

 

Вот что получилось:

 

993b7cbc9e8d.jpg

 

49649e4fcbd2.jpg

 

9000116152d0.jpg

 

29649fdf9f31.jpg

 

3681855d9994.jpg

 

a849a5b15e8f.jpg

 

9277910dbd4f.jpg

 

5ad67e2b16f7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у меня не получается вставить все фотки, проявляется только одна-две... Попробую я иначе...

P1101932.thumb.JPG.c40b4057dca99884b959680caa978c19.JPG

P1101933.thumb.JPG.68773a61b6292c27fbbeaca435e1b96b.JPG

P1101934.thumb.JPG.972a8a9fc808859796f72012f4b72efd.JPG

P1101936.thumb.JPG.90ed180f74ed09ec927e8aa784186602.JPG

P1101938.thumb.JPG.650a4831bb821111401c89ff49aa4817.JPG

P1101939.thumb.JPG.d6a1088c26a0ccff15b426df5c71e0d4.JPG

P1101940.thumb.JPG.ba5066610cf75ce765446b99a5d39162.JPG

P1101942.thumb.JPG.4a476afe3fa0fde5c68aa6093fbd6226.JPG

P1101944.thumb.JPG.524c8ea6cb8c310bab4995de51cb3354.JPG

P1101946.thumb.JPG.28702b6e66fdd703ffbcd0402e287d76.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как туда заезжает автомобиль?

 

9090338f08a2b5eb12b6297c04113bc5.jpg

 

 

У нас нет личного автомобиля, и не планируется. Мы с мужем никогда не водили машину -- мы типичные старые совки, для которых автомобиль был редким зрелищем. Начинать осваивать искусство вождения на опасных дорогах современного Киева в возрасте под 70 немного поздно и небезопасно для жизни -- поэтому мы отказались от этой мечты, и мне приходится платить 250 гривен за одну поездку на работу и обратно, поскольку я инвалид на костылях, и из дому не выхожу вообще.

 

Когда мы начинали строиться, то решающим аргументом было то, что от нас до метро всего 1 км пешком. Мы живем здесь с 1967 года, и никогда не замечали этого расстояния... А сейчас я к метро давно уже не хожу...

 

Эту площадку для автомобиля мы предусмотрели для своих жильцов, но потом решили, что спрос по аренде настолько велик, что мы можем не насиловать себя видом чужого автомобиля во дворе, и заняли это место под цветы -- тюльпаны и горшки с розами. Это место отлично видно с улицы, и все, проходящие мимо по улице, имеют возможность смотреть на красивый сад. Да, мы теряем известное количество арендаторов с автомобилем. Но цена нашей аренды невелика в сравнении с теми высотками, которые строят возле нас, поэтому наш контингент жильцов не имеет средств на собственную машину.

 

Кроме того, место для автомобиля есть у нас на бетонированной площадке под воротами с улицы. В крайнем случае, если нужно будет завезти что-либо, например, землю, на грузовике, то горшки на время убираются, тюльпаны быстро отцветают, и машина может пройти над клумбой вперед на 5 метров по колее из плитки -- все предусмотрено. :) Клумба не пострадает. Но землю мы теперь покупаем в мешках, бесконечно повышать уровень участка нельзя. Добавляем только в ямы под розы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый Новый Год... Мои поздравления с последним каникулярным праздником. Не забудьте до Крещения 19 января разобрать елку... И начинаем готовиться к Масленице и к Великому посту за ней...

PC291851.thumb.JPG.cad7371da0bfcc37165638ad759fa042.JPG

PC291861.thumb.JPG.a7c61de243eb5da37ba89d28e0bae81b.JPG

PC291877.thumb.JPG.7ca67356c7fc6ffaad22909b6a87c885.JPG

PC291884.thumb.JPG.f347e0874392e460136f1b115988950f.JPG

PC291885.thumb.JPG.77c793ec7f99e493c9c2302b921185a2.JPG

P1011898.thumb.JPG.3827b57cad8fdedca97a2ba879d90446.JPG

P1011903.thumb.JPG.3bd3207c38552aee5b85697f2089bbe6.JPG

P1011904.thumb.JPG.9f64f6ede1abb242b7a1e2d7e15dd605.JPG

P1011906.thumb.JPG.0c21341f8ea56ec2a00c6cc474672279.JPG

P1011927.thumb.JPG.d535510fda1197be641ee93eae24066d.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розы наши теперь можно смотреть на специальной странице Фейсбук, которая называется "Розы в нашем саду":https://www.facebook.com/TetianaSverbilova/?pnref=lhc

 

Ну, а дом -- не меняется... Мы рады, что мы его построили, ведь мы жили раньше на 4 этаже старого дома без лифта в самом центре Киева, где сейчас находиться просто невозможно из-за машин и офисов. Я бы не смогла выйти оттуда на улицу вообще, да и собака наша тоже не может сейчас уже ходить по лестницам, он старый и у него так же, как у меня, артроз... Так что стройка наша оказалась неожиданно спасением -- первый этаж...

 

Вот так выглядел наш дом в 2017 году:

P4244345.thumb.JPG.21229753df611a3c1ba3a99e036638cf.JPG

P4244353.thumb.JPG.c4753c156ebfc3eddd1d255cea2e8f91.JPG

P4244366.thumb.JPG.c52cc5c9e002694a9b87be82cf03e168.JPG

1754285963_P7158606.thumb.JPG.c60d29556bae3b1ffaa24986dd818d24.JPG

P5315058.thumb.JPG.a2e7b93bef7fad71ed588f9388a6e556.JPG

P6096076.JPG.ebb6b35210035fd1477c64c0e7bf2e33.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это потому, что мы максимально постарались во время стройки и еще ранее при планировании сохранить старый сад. Несколько лет я рисовала проект так, чтобы остались старые яблони и орех. У нас сад посажен был в 1956 году, орехи в 1967, но они еще плодоносят, хотя находятся в ужасном состоянии -- во время стройки 10 лет было не до них. Но мы их сохранили таки. Сейчас проводим обрезку и будем опрыскивать вместе с розами.

 

Деревья мы сохранили по нескольким причинам.

 

Во-первых, это зелень. С ужасом наблюдаем, как покупают старые участки под строительство новых домов, и вырубаю-выкорчевывают под корень все деревья, которые находятся в значительно лучшем состоянии, чем наши. Да, так быстрее и удобнее строить, но когда новые хозяева наконец заселяются в новый дом, то оказывается, что они на открытом пространстве, под палящим солнцем и всеми ветрами. Это выглядит просто ужасно, ведь деревья растут медленно, и посаженные сегодня деревья почему-то не так хорошо принимаются, как эти старые. Я много лет пыталась подсаживать новые деревья, но они не вырастают большими.

 

Во-вторых, это память о прошлом -- о родителях, которые жили в этом саду, о моем детстве. Сегодня у нас такая официальная государственная политика памяти, при которой мы должны забыть так называемое оккупационное прошлое советского периода, в котором жила большая часть страны. Это самоубийственно. Манкуртизм, сведение прошлого к истории героев за независимость и жертв советского геноцида -- это первый шаг к окончательной гибели страны. Культура -- это традиция плюс нечто. Отказываясь от истории и оставляя вместо нее лишь нечто, мы сами себя выхолащиваем и превращаем в манкуртов -- людей без памяти о прошлом или с отрицательной памятью о прошлом. Следующим шагом станет полное забвение самих себя и растворение в истории других государств и народов. Что уже и происходит...

 

Вот поэтому сохраняем старый сад :) Хоть он давно не приносит никакой практической выгоды.

 

В третьих, это тень. Это естественный теневой барьер для окон: летом, когда солнца слишком много, он закрывает, а зимой, когда солнца мало, открывает окна, так как листья облетают. Сейчас естественное и искусственное озеленение вокруг террас считается последним словом строительства и органического дизайна. Рекомендую!

 

О крупномерах. Возможно, у кого-то где-то они и растут хорошо. Наши состоятельные соседи, несмотря на астрономические цены крупномеров, периодически то привозят почему-то только взрослые туйки и кипарисовики, то увозят их, больных и погибающих. Странно так, ведь к ним постоянно ездят платные озеленители... Не знаю, в чем тут дело, возможно, мы слишком близко к опасному для жизни мегаполису и его уродливому ответвлению -- Харьковскому массиву.

 

Я тоже не могу похвастаться исключительно удачным опытом віращивания хвойников, хотя саженцы беру в лучших питомниках, отличного качества. И беру маленькие детки, что не так дорого, как взрослые. У меня пропадает примерно одна треть, это много... Да и вырастут они тогда, когда меня уже здесь не будет :(

 

Вот розы -- это другое дело..

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Давно не заходил в Вашу тему.

 

Зашел, почитал, посмотрел.. И у меня возник один единственный вопрос:

 

представьте, что Вы вернулись на 13 лет назад - строили бы Вы такой же точно дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Давно не заходил в Вашу тему.

 

Зашел, почитал, посмотрел.. И у меня возник один единственный вопрос:

 

представьте, что Вы вернулись на 13 лет назад - строили бы Вы такой же точно дом?

 

Нельзя вступить дважды в один и тот же поток...

 

Можно ли прожить свою жизнь иначе, чем ты прожил? Это очень распространенный сюжет в мировом искусстве. В этих сюжетах общее одно. Человеку дается возможность вновь прожить свою жизнь, он пытается что-либо изменить, но у него опять получается то же самое...

 

Строительство этого дома -- это целый этап в нашей жизни, весьма существенный, возможно, главный этап. Нам удалось доказать, в первую очередь, самим себе, что мы чего-то стоим и что-то можем реально создать. Мы это смогли сделать, и это главное. Мы -- люди немолодые, сейчас мужу 67, а мне скоро 65 лет. Но мы это сделали, и сделали хорошо. Мы оба были в жизни людьми очень непрактичными, частично наследие совка, частично индивидуальные условия жизни, воспитание. Тут пришлось осуществлять все самим. Возможно, дом -- это единственное, что мы создали, потому что все мои ученые степени и звания, как оказалось, ничего не стоят, а раз они обесценились в социуме, то и обесценились в моих глазах.

 

Ни я, ни муж никогда не подозревали, что можем стать частными предпринимателями, это противоположно нашим характерам. Но мы ими стали, мы сумели организовать свой мелкий бизнес по аренде, и поэтому не голодаем. Это для нас очень большая, но приятная неожиданность. Правда, мы не знаем, как можно в нашей стране и сейчас сохранить деньги, кроме того, чтобы вкладывать их опять в постепенное строительство, но у нас уже нет места на участке, и главное -- нет сил. Я последнее время совсем не встаю, не могу ни ходить, ни стоять, ни сидеть. На работу изредка езжу на такси, благодаря нашему бизнесу я могу оплатить такси. Работаю на основной работе главным образом удаленно всего на полставки.

 

Конечно, хотелось бы, чтобы весь наш большой дом около 200 кв.м принадлежал только нам, как мы и планировали. Но я уже не могу подняться на второй этаж из-за инвалидности. Поэтому мы сдаем все остальные комнаты, интерьер которых я продумывала очень долго и осуществляла очень долго, -- молодежи за не очень высокую цену. Они живут в нашей спальне, библиотеке, кабинете, на мансарде. Пускай хоть они поживут в человеческих условиях, раз уж нам не довелось пожить в молодости -- в интерьерах, выполненных с любовью, среди картин на стенах, -- ведь у них жизнь не очень веселая -- целый день на работе. А некоторые из них -- беженцы из несчастного Донбасса -- живут у нас с начала войны... Хоть чем-то я могу помочь...

 

После того, как мы поставили двери на арки первого этажа -- последняя наша операция по дому -- стало совсем хорошо, потому что я почти ослепла и оглохла, но очень остро чувствую запахи, которые раньше меня раздражали, а теперь при закрытых дверях все наладилось. Жильцы нам совсем не мешают, они всю неделю работают, а по выходным отсыпаются.

 

Единственное, что можно было сделать, если бы мы с самого начала знали, что дом придется сдавать, -- это отдельные входы. И отдельные квартиры. Это бы повысило стоимость аренды, и мы были бы изолированны. Но при этом конкретном проекте в этом конкретном месте на участке это был единственный возможный вариант, ведь я все просчитала и очень долго этим занималась. Поэтому сейчас сделать даже отдельный вход на второй этаж -- уже невозможно, пришлось бы нарушать линию перекрытий.

 

Можно было бы построить маленький одноэтажный домик на две маленькие комнатки, но тогда мы не смогли бы сдавать его в аренду, да и хочется все время видеть наш красавец с капитанским мостиком и орнаментом с тризубом, а не простенькую одноэтажку. Кроме того, маленькие одноэтажки, хоть и бюджетны, но не производят впечатления постоянного жилья, ведь даже в одноэтажной Америке дома только с мансардами.

 

Если же Вы спрашиваете о стеновом материале -- газобетоне -- то, конечно же, мы угадали 15 лет назад его будущую популярность и конечно, безусловно, строили бы из газобетона! Да.

 

А как дела у Вас? Что дом?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Зима недаром злится,

Прошла её пора –

Весна в окно стучится

И гонит со двора.

И всё засуетилось,

Всё нудит Зиму вон –

И жаворонки в небе

Уж подняли трезвон.

Зима еще хлопочет

И на Весну ворчит.

Та ей в глаза хохочет

И пуще лишь шумит...

Взбесилась ведьма злая

И, снегу захватя,

Пустила, убегая,

В прекрасное дитя...

Весне и горя мало:

Умылася в снегу

И лишь румяней стала

Наперекор врагу.

 

 

 

44664c4714ee.jpg

 

fce645e2a006.jpg

 

912f325bc658.jpg

 

d289461ff4f2.jpg

 

141335758e0e.jpg

 

335120d15345.jpg

 

210cfbc848c6.jpg

 

5ce2e21eaa78.jpg

 

a8321911dd97.jpg

 

e749c601bd65.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в полях белеет снег,

А воды уж весной шумят —

Бегут и будят сонный брег,

Бегут и блещут и гласят —

 

Они гласят во все концы:

«Весна идет, весна идет!

Мы молодой весны гонцы,

Она нас выслала вперед».

 

Весна идет, весна идет!

И тихих, теплых майских дней

Румяный, светлый хоровод

Толпится весело за ней!

 

 

b4e7cdaff4d3.jpg

 

edd97bec4457.jpg

 

40489e7a55ed.jpg

 

76fcc3b6df38.jpg

 

57b60ac153d4.jpg

 

856bf3015176.jpg

 

35a8921da2aa.jpg

 

4eea08eb43ee.jpg

 

da5ba91e3081.jpg

 

e58d635812d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...