Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

100%, я так и говорю: до моей эры.

 

 

Вот.

А у нас в саду, яблонька,

которую посадил еще дед,

вернувшейся с фронта.

Целая эпоха.

Она хоть и старенькая и яблок мало,

а как зацветет,

как невеста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.

А у нас в саду, яблонька,

которую посадил еще дед,

вернувшейся с фронта.

Целая эпоха.

Она хоть и старенькая и яблок мало,

а как зацветет,

как невеста.

Понимаю. Две яблони у бабушки, возле которых мы выросли, помню до сих пор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю. Две яблони у бабушки, возле которых мы выросли, помню до сих пор...

 

 

Вот и у нас, все детские воспоминания, связаны

с яблоней Белый Налив и вишней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.

А у нас в саду, яблонька,

которую посадил еще дед,

вернувшейся с фронта.

Целая эпоха.

Она хоть и старенькая и яблок мало,

а как зацветет,

как невеста.

 

Зачем яблоки? Дерево -- для красоты и тени. Дед, думаю, догадывается, что яблоня еще жива. Думаю, ему приятно, если можно так выразиться...

 

Добавлено через 4 минуты

А я в детстве росла в бабушкином саду на Батыевой горе, и жила там на ореховых деревьях. Они казались мне очень высокими. А лет 15 назад первый раз приехала на эту улицу посмотреть (дом давно продали после смерти бабушки) -- орехи растут, только почему-то маленькие, совсем не такие, ка кв детстве, но на том же месте те же...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем яблоки? Дерево -- для красоты и тени. Дед, думаю, догадывается, что яблоня еще жива. Думаю, ему приятно, если можно так выразиться...

 

Добавлено через 4 минуты

А я в детстве росла в бабушкином саду на Батыевой горе, и жила там на ореховых деревьях. Они казались мне очень высокими. А лет 15 назад первый раз приехала на эту улицу посмотреть (дом давно продали после смерти бабушки) -- орехи растут, только почему-то маленькие, совсем не такие, ка кв детстве, но на том же месте те же...

 

 

Был еще такой замечательный фильм

"Когда деревья были большими."

С Юрием Никулиным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, он был замечательный трагикомический актер -- редкое амплуа. Он ведь грустный клоун.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы есть.

 

Яблоки можно купить, а яблочный цвет не купишь нигде.

 

 

c9ca198e0e42.jpg

 

8e57e62cdb91.jpg

 

 

e76d36fa4c94.jpg

 

486730ad0b04.jpg

 

18502ed3c04c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотище.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

По красоте цветения,

с яблоней, может сравниться только сакура.

 

Татьяна,

давно у Вас хочу спросить,

не жалеете что не делали утепление?

Тем более в свете нынешних цен на газ.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. 40 см газобетона 500 плотности по современным нормам достаточно. Дом теплый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начинается время цветов. Продолжаем облагораживать участок, высаживаем цветы.

 

80c172fe8c22.jpg

 

2a24e33d1d07.jpg

 

c9e3112cdb45.jpg

 

9a80ca742d74.jpg

 

f58107cf1f4d.jpg

 

92e95bcf459e.jpg

 

abb8053c14ed.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сволочь radical,ru требует разблокировать рекламу. Сын сказал, что на деньги от этой рекламы Россия будет покупать автоматы и грады, чтобы убивать наших. Поэтому я перехожу на другой фотосервер, нероссийский. Во время войны даже фотосерверы стреляют. Перехожу на ingur...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

К вопросу о преимуществах домов из газобетона, о чем я здесь говорила еще 12 лет назад.

 

Сейчас на улице в тени 34 градуса. У нас в доме при закрытых дверях и окнах без всяких кондиционеров и вентиляторов на первом этаже (стяжка по земляному полу) -- 26 градусов. Тепло, но терпимо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нужен строитель!

 

 

Метро Славутич, маленький домик 24 кв. метра. Газобетон. Есть коробка, крыша, утепленная стяжка по земляному полу в комнате и кухне.

 

Нужны:

 

Разводка труб канализации в санузле площадь 2,2 кв.м, заливка утепленной стяжки пола в санузле и в тамбуре. Внутренняя штукатурка всех помещений. Установка наружных дверей, разводка электрики по дому. Установка внутренних дверей, отделочные работы, облицовка ванной и кухни. Покраска стен и потолка. Наружная штукатурка.

 

Предложения с ценами на работу.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Участок скоро превратится в сплошной цветник :).

Как Вам удается ухаживать за всеми этими растениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, привет, очень давно о Вас ничего не слышала. как Ваши дела?

 

Участка уже почти нет. Из 6 соток осталось очень мало: 3 дома, из них один большой, терраса, сарай, баня. На цветы осталось мало. Перестали выращивать помидоры, это был большой участок, хотя купить нормальные помидоры невозможно -- их срывают зелеными, чтобы росли быстрее другие помидоры на кусте. Они краснеют в ящиках и поэтому кислые всегда.

 

Растут в основном георгины, которые покупала из голландских клубней, но они у нас плохо хранятся, ведь подвала нет. Розы в этом году значительно хуже, чем в прошлом, почти не было второго цветения, розы на террасе в горшках измельчали и почти не цвели. Удобряли, опрыскивали. Георгины уже заболели -- осенью всегда так. Прошли те времена, когда растения не надо было опрыскивать каждую неделю. Конечно, муж помогает, он делает все тяжелые и не очень тяжелые работы: копает, роет ямы, развозит землю, помогает пересаживать, пропалывает(иногда), помогает удобрять и опрыскивать. Я поливаю, я это люблю, и не надо напрягаться.

 

А сейчас сажаем тюльпаны из Голландии. Смотрела видео, как эти луковицы выращивают в Голландии, просто рыдала, настолько наша страна далека от Европы, и никогда уже не будет хоть немного походить на это совершенство. У нас есть все, что нужно для благополучной жизни, все, чего нет в Голландии, но тем не менее мы самая нищая страна в Европе, на уровне Зимбабве... Разница между нами и Зимбабве в том, что у нас все с высшим образованием и понимают, что все наши царьки нас грабили и грабят...

 

Печальное зрелище -- видео о голландских тюльпанах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...