Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Наш Виня умер 4 марта 2018 года от отека легких в результате травмы. Ему было 13 лет, 4 месяца и 6 дней.

P7014117.thumb.JPG.6fd80d28cfad57065a64e01d6e4a1dd1.JPG

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему было 13 лет, 4 месяца и 6 дней.

 

Собаки уходят за Радугу,

И в сердце застыла слеза.

Собаки уходят за Радугу,

Туда, куда людям нельзя.

 

Собаки уходят по-доброму

И зла ни за что не тая.

И снятся ночами глубокими,

Нам снятся собачьи глаза.

 

Собаки уходят доверчиво,

Мохнатой прильнув головой...

И тянутся дни бесконечные,

Надолго потерян покой.

 

Ну почему не отмеряно

Вам господом чуть больше лет?

И ищем мы в небе потерянный,

По звёздам мерцающим след.

 

Собаки уходят за Радугу

Прикрыв золотые глаза,

Собаки уходят за Радугу...

Туда, куда людям нельзя...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виню похоронили в саду 11 марта 2008, когда прошли морозы и размерзлась земля. Под деревом на газоне, где он любил лежать. Возле террасы. Там посадим розы на этом месте.

P8174373.thumb.JPG.435a80ad44f58a45cae5edcfcc7106af.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш Виня умер 4 марта 2018 года от отека легких в результате травмы. Ему было 13 лет, 4 месяца и 6 дней.

 

Соболезную!

Пусть на Радуге у него будет много друзей!

Держитесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сочувствуем, Татьяна. 2 года назад ушел и наш пёс, следом за хозяином, нашим папой, не выдержал тоски. Понимает только тот, кто терял Члена Семьи.

Берегите себя и мужа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо тем, кто читает и пишет...

 

Тут мне дали ссылку на странную тему, где все время поминали мое имя в непонятном для меня контексте: тема вроде в разделе Политика, об эмиграции, но обсуждали там почему-то работу Саши Корни. Осилить тему на нескольких сотнях страниц у меня нет сил, да и незачем, форум превратился в место для бессодержательной болтовни мало занятых на работе людей. Поэтому я напишу о том строительном аспекте, который вроде бы возник в связи с моим именем. Просила бы впредь либо мое имя не упоминать вообще, либо обращаться непосредственно ко мне сюда.

 

Саша Корни делал у нас разводку труб канализации на первом этаже в санузле и котельной. Было это очень давно, честно не понимаю, зачем все это вспоминать. Характер у Саши, действительно, непростой, но мы с ним не ругались и заплатили так, как он сказал, хоть это было и дороже, чем у остальных мастеров, с которыми мы говорили. Правда, впоследствии Саша цинично тут писал, что он -- великий психолог -- обвел меня вокруг пальца и заставил заплатить свою цену. :-) Но во время его работы никаких конфликтов у нас не было, наоборот. Перед нами Саша делал аналогичную работу у Ани, и она его нам рекомендовала, так и познакомились. Было это ооочень давно, ведь дом мы начали строить еще в 2006 году...

 

Неожиданностью для нас при работе Саши стало то, что пришлось поднять трубы и провести по поверхности пола, а не в полу, как было по моему проекту. Из-за этого пришлось сделать впоследствии по стенам уступы, и хотя сами по себе они оказались очень полезны -- на них можно ставить банки-бутылки-мыло-шампуни -- но они нарушили точно рассчитанные размеры по полу, уменьшили размеры санузла, и поэтому необходимое биде оказалось слишком близко к ванне, узкий проход. Но в принципе, это все совсем не страшно, хотя не вполне удобно. Саша тогда объяснил, что он не смог опустить трубы в бетонный пол потому, пол уже был забетонирован, и основной выход основной канализационной трубы слива в кухне для всего дома был слишком высоко расположен предыдущими строителями. Правда все последующие наши строители говорили, что это была отговорка, Саша просто не захотел долбить бетонный пол. Да он и сам мне говорил, что стоимость его инструментов высока, и он не будет ими рисковать. Вполне резонно.

 

Но эта уловочка -- винить во всем предыдущих строителей -- отлично всем известна. Ничего нового. Саша впоследствии много раз давал в различных ветках фотографии моего дома, которыми он благоразумно запасся, боясь, что я буду его ругать на форуме. Такой он предусмотрительный. Впрочем, вероятно, в этом нет ничего плохого, да и никто его не ругал, мы вполне мирно общались, хоть на больший контакт Саша никогда не шел, ну, характер такой, да и я работала в это время много, так что оба работали :-) То есть для меня было удивительным то, что он боялся рекламаций с моей стороны -- их как не было, так и нет до сих пор. А характер -- то дело такое...

 

Саша тогда обвинял наших строителей и писал, что по правилам надо было сначала связать трубы в грунте, а потом уже заливать пол бетоном. На этот счет мнения различны, поскольку связанные трубы при заливке бетоном могут изменить свое положение, да и всякое другое. Но, возможно, в этом Саша и прав, не буду спорить. Мне вообще-то уже спорить не так хочется, как раньше, возраст :-)

 

Таким образом, никаких рекламаций к Саше мы не имели и не имеем, хотя проход в ванной оказался узковатым. Но канализационные системы работают нормально, а что еще желать?

 

Относительно трапика на первом этаже. У нас это совершенно не нужная затея, выброшенные деньги на дорогой трапик. Не нужен трапик на первом этаже, ерунда все это. Воду всегда можно вытереть тряпкой -- пол у нас по всему первому этажу плитка и линолеум. То есть трапиками в ванной и котельной мы не пользуемся совершенно никогда. Лишнее это.

 

Много лишнего в доме. Например, камин, над которым тут бились мастера по разным работам, а в результате он у нас как красивый предмет интерьера -- ни разу не зажигали. Зато недавно, когда у соседки из-за камина сгорел весь дорогой особняк, мы тихо радовались, что камин нам не нужен :-)

 

Итак, официальное заключение. Никаких претензий к Саше во время его работы в нашем доме много лет назад мы не предъявляли не предъявляем сейчас, хотя его работа создала нам небольшие неудобства в пользовании. Но мы прекрасно понимаем, что долбить бетон -- малоприяное занятие, значительно легче обвязать трубы по верху и винить во всем высоко расположенную трубу слива, которую также можно было опустить, обрезать ниже, а не выдумывать мифических неправильных строителей... Ладно, какие там рекламации, давно дело было. И на том спасибо, как я и написала в Белом списке... Работает, не переделывали -- и ладно. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью не сплю, все вспоминаю нашего Виню... Скоро месяц, как его нет.

PC206967.thumb.JPG.a04fd68f4b8a10bf7ee787e1191be151.JPG

PC206970.thumb.JPG.33f2dbb83659f62436a3fb4e39587a13.JPG

PC206971.thumb.JPG.ae5f69697d4ba7f9abec5cce4d529ed0.JPG

PC206974.thumb.JPG.26f009dfd5bd22a8869080d9c7a14d6a.JPG

PC206981.thumb.JPG.af239170e937c0bb8a85f89983301724.JPG

PC206987.thumb.JPG.a92cc9f72a4c5372935ec00fd5c959e2.JPG

PC206990.thumb.JPG.bc58ff05d8d2c50202d1801c3455f56a.JPG

PC206991.thumb.JPG.e1c34b9235555a1b67f1e3e673dbbb16.JPG

PC207019.thumb.JPG.735a530631c44164d55e0240d102282b.JPG

PC207047.thumb.JPG.897968583aaef6dc37adb7d734fcf99c.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у соседки из-за камина сгорел весь дорогой особняк, мы тихо радовались, что камин нам не нужен

Хммм....

Люблю фольклор!

Только русский радуется когда у соседа дом горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм....

Люблю фольклор!

Только русский радуется когда у соседа дом горит.

Необходимо еще раз прочитать, с знаками препинания.

Хорошо, что автор не делал СЕБЕ камин.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм....

Люблю фольклор!

Только русский радуется когда у соседа дом горит.

 

Ах, Вы опять появились в новом обличье! Я рада. Прекрасный аватар, как всегда. Мы с Вами, кажется, филологи? Так вот, если один филолог пишет следующее: "мы тихо радовались, что камин нам не нужен", то другой филолог первого адекватно понимает: РАДОВАЛИСЬ, ЧТО КАМИН НАМ НЕ НУЖЕН, А НЕ РАДОВАЛИСЬ, ЧТО У СОСЕДКИ ДОМ СГОРЕЛ :lol:

 

ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛИТИЧЕСКИХ МОМЕНТОВ ВАШЕГО КОММЕНТАРИЯ. Меня, как и остальных членов форума Строимдом, в наше заполитизированное время, -- хлебом не корми, а только дай поругаться по национальному вопросу и закопать другого за неправильные взгляды. Но поскольку я отлично усвоила за 13 лет пребывания на этом форуме, что модерирование и цензура здесь на самом высоком советском уровне, то я не хотела бы доставлять нашим уважаемым модераторам лишнюю работу по очистке моей личной ветки. Поэтому приглашаю Вас на свою страницу в Фейсбук, где модарация касается только одного слова, обозначающего еврейскую национальность в дореволюционной Украине. А вот москаляку на гілляку -- это, пожалуйста, там совсем не модерируется и поэтому мы с Вами там сможем отлично развернуться на тему о ненависти к русскоязычному населению Украины. До речі, якщо вже ми тут такі паріоти і москалененависники, то торедусім нумо перейдемо на державну мову, бо воно так трапляється, що найліпші прибічники націонал-патріотизму чомусь балакають мовою агресора і окупанта. Будьмо послідовними! :flag1::flag1::flag1:

 

Добавлено через 9 минут

Все ж таки відносно каміну можу стверджувати, що він ажніяк не потрібен у більшості наших приватних будинків, бо якщо людина цілий день працює, то ввечері лише бажає поїсти і дістатися до ліжка, а на вихідних відсипається цілий день і їжу варить наперед, тому для таких іграшок, після яких треба золу вигрібати і старим горілим духом дихати потім цілий тиждень, -- вже сили не залишається. Та й дрова теж потрібно десь зберігати.

 

Це була єдина деталь, у придбанні якої ми пішли за загальною модою. Отак усюди робили оригінально, будували з газобетону без утеплення, а тут підпали під вплив моди. Єдине, що нас виправдовує, це те, що він вийшов дійсно красивим ззовні, і наразі увійшов як радзиночка до нашого інтер'єру у стилі кантрі.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛИТИЧЕСКИХ МОМЕНТОВ ВАШЕГО КОММЕНТАРИЯ.

Политики там не было. Ну нельзя из пословицы выкинуть слово. Русский - там без всякой полит. окраски. хотела даже сразу коммент оставить - и не пришлось бы вам строчить такой длинный пост про полит. контекст.

я - не политик, не политолог. даже не диванный патриот.

мне чужда политика, я от нее далеко. я не обсуждаю политику и не живу ею.

 

Добавлено через 2 минуты

він ажніяк не потрібен у більшості наших приватних будинків

если есть газ / спец. тарифы на электрику.

в остальных случаях - ой, как нужен. не обязательно камин. это может быть ТТ котел, булер и пр.

 

Добавлено через 4 минуты

перейдемо на державну мову

95% = говорю на укр.

пишу на русск. потому что неудобно читать 20 постов на русск., а отвечать на укр.

русский досконально не знаю. и страсти к совершенствованию не питаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политики там не было. Ну нельзя из пословицы выкинуть слово.

 

А это была пословица? :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это была пословица?

100%. я указала, что это фольклор.

там больше юмор, сарказм, игра слов и пр., чем что-то другое.

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. я указала, что это фольклор.

 

как интересно. Я вот пытаюсь найти, чего там есть на русском про соседей и зависть, и пока находится только вот такое:

 

"Сосед спать не даёт: хорошо живёт"

 

На украинском нашлось ближе к теме: "У сусіда хата біла - бодай би згоріла!"

 

Не подкинете источника, сборника пословиц, из которого Вы сей фольклор вычитали? Или это перевод с другого языка? Какая нация такой милый фольклор сочинила, не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подкинете источника, сборника пословиц, из которого Вы сей фольклор вычитали? Или это перевод с другого языка? Какая нация такой милый фольклор сочинила, не подскажете?

Посмотрите Даля, Аникина и пр.

Знаю оч много паремий укр., рос. и англ., но источник в квадратных скобках с указанием страницы не фиксирую в голове:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политики там не было. Ну нельзя из пословицы выкинуть слово. Русский - там без всякой полит. окраски. хотела даже сразу коммент оставить - и не пришлось бы вам строчить такой длинный пост про полит. контекст.

я - не политик, не политолог. даже не диванный патриот.

мне чужда политика, я от нее далеко. я не обсуждаю политику и не живу ею.

 

Понятно. Вы очень правильно делаете, что не живете политикой, но мне кажется, что в наше время трудно уберечься от политики. Даже работать мешает. А чем Вы живете, если не политикой? Чем еще можно жить, например? Спасибо, что вернулись, а то меня уже совесть мучила.

 

если есть газ / спец. тарифы на электрику.

в остальных случаях - ой, как нужен. не обязательно камин. это может быть ТТ котел, булер и пр.

А какие это спецтарифы? Я не знаю. Камин не является обогревательным прибором, это дорогая игрушка для взрослых людей, поэтому его нельзя сравнивать с ТТ котлом.

 

Что касается настоящих обогревательных приборов на твердом топливе, то с ними очень большая морока, даже с современными. Закладывать топливо и вынимать отходы -- это достаточно трудоемкое занятие, грязное к тому же. Я помню, как в дом моей бабушки впервые провели в печи газ за два года до ее смерти. Она топила всю жизнь дровами и углем, вставала всегда в 5 утра и шла к печке, и руки у нее были черные с черными пальцами. Когда появился газ, она плакала и говорила, что впервые счастлива за всю свою жизнь. И это было все же печное отопление, подносили к горелке внутри печи горящую газету, и горелка вспыхивала, потом закрывали-открывали поддувало. Не нужно отказываться от благ цивилизации.

 

95% = говорю на укр.

пишу на русск. потому что неудобно читать 20 постов на русск., а отвечать на укр.

русский досконально не знаю. и страсти к совершенствованию не питаю.

 

Мне кажется, чтобы идти против всех в языковом вопросе, нужно быть или такой дурой, как Лариса Ницой, которая швыряет мелочь в лицо русскоговорящей продавщице, либо же исключительно сильным человеком, как представители украинской советской национальной интеллигенции, интеллектуалов, которые всегда в любой ситуации говорили по-украински, даже если отвечали по-русски. Так Микола Бажан, например, с женой-еврейкой говорил исключительно на украинском, а она ему отвечала на русском. Бедные гости в совместной беседе должны были переключаться с одного языка на другой, а это нелегко.

 

Меня родители учили, что всегда нужно отвечать на том языке, на котором к тебе обращаются, даже если тебе труднее, чем собеседнику, чтобы подчеркнуть важность для тебя общения с ним. Но я думаю все же, что языки у нас сейчас не в равном положении, русский сильнее, поэтому мы должны поддерживать слабейшего. Потому что гибель любого языка -- это величайшая трагедия, а если это язык твоих соотечественников, то это трагедия вдвойне.

 

Поэтому даже если все будут с Вами общаться на русском я вполне могу отвечать на украинском, если Вам так будет комфортнее. В своей жизни мне пришлось общаться дома -- исключительно на русском, а на работе -- исключительно только на украинском, еще с советских времен далеких. Да и все, что я сейчас пишу, уже 27 лет только на украинском.

 

Другое дело, что у нас сейчас пытаются внедрить совсем по-большевистски единообразие в истории, языке, культуре. Вот единообразие -- это плохо. А поддерживать язык, не объявляя при этом чужим и второй язык, -- это государство просто обязано делать.

 

Вот такие филологические темы :)

 

Добавлено через 2 минуты

как интересно. Я вот пытаюсь найти, чего там есть на русском про соседей и зависть, и пока находится только вот такое:

 

"Сосед спать не даёт: хорошо живёт"

 

На украинском нашлось ближе к теме: "У сусіда хата біла - бодай би згоріла!"

 

Не подкинете источника, сборника пословиц, из которого Вы сей фольклор вычитали? Или это перевод с другого языка? Какая нация такой милый фольклор сочинила, не подскажете?

 

У сусіда хата біла,

У сусіда жінка мила,

А у мене ні хатинки,

Нема щастя, нема жінки.

 

Добавлено через 11 минут

Похвасталась я, что на фейсбуке не банят -- и тут же меня забанили. И за что??? За то, что я прокатила ольгинского тролля, девушку, которая мне доказывала, что никакой Украины никогда не было и нет, и такой нации как украинцы никогда не существало. И что мы тут все поголовно предатели единого русского мира. И тычет мне на страницу миллион сканов из старых газет, в открытом доступе, говорит, взяла, -- с такой внтиукраинской пропагандой, что уши вянут. А на ее странице только и указано, что живет она в Антананарива на Мадагаскаре :-) . Я ее спрашивала, что она там делает, отвечала, работает. Спросила, какое ей дело до нас до всех, -- отвечает, что мы для нее -- как канал Дискавери, развлечение, не можем мы ничего ее интеллекту противопоставить, зомби мы все тут...

 

Ну вот, я и написала, а меня фейсбук за это забанил!!!!Так чем тогда фейсбук отличается от форума Строимдом?? Так вот, ничем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Вы очень правильно делаете, что не живете политикой, но мне кажется, что в наше время трудно уберечься от политики. Даже работать мешает. А чем Вы живете, если не политикой? Чем еще можно жить, например?

Иногда мама вызывает меня на дуэль, она любит посмотреть полит. передачи, а потом хочет это обсудить. но я не сдаюсь:D:D:D.

Маме я так говорю: Займись собой, внуками, детьми, рукоделием. А политика без нас обойдется. Все равно мы не в состоянии повлиять на глобальное. Но можем украсить свой быт и досуг. Так почему бы не заняться тем, что приятно?:)

Среди знакомых есть ярый политикан, ему я всегда отвечаю песней: Главней всего погода в доме... Он смеется и прекращает свои полит. темы:D. т.е. понимает, что вызов брошен зря и я не поддержу его.

Работа, дом, кошка, самообразование и пр. - сколько всего вокруг. Что политике просто нет места.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что вернулись, а то меня уже совесть мучила.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Я вам очень сочувствую по поводу потери Винни. Знаю, что это такое...

Держитесь!

 

Добавлено через 2 минуты

А какие это спецтарифы? Я не знаю. Камин не является обогревательным прибором, это дорогая игрушка для взрослых людей, поэтому его нельзя сравнивать с ТТ котлом.

день /ночь и пр. но для тех, у кого прямой договор с РЭС.

у меня садовый свет. 1.9 грн. / кВт.

греться только электричеством - можно разориться. выгодней будет снять на зиму в киеве квартиру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня родители учили, что всегда нужно отвечать на том языке, на котором к тебе обращаются, даже если тебе труднее, чем собеседнику,

Это правильно.

Но есть такие люди, что берутся тут же тыкать на ошибки:

А вы безграмотная, вы же у вместо в написали, или с вместо из.

Для них это проблема века. мне все равно, мне все понятно.

Люди уже китайский выучили, а они никак не угомонятся со своим русским:D:D:D.

в школе русский у нас был 1 раз в неделю.

в университете пол года - и то зачет.

и как-то живу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...