Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Как отвечает представитель Кнауф в той ссылке, которую Вы даете, причины появления трещин сугубо индивидуальны и ситуацию с трещинами надо решать только на месте в конкретных условиях. Из того, что появились трещины у нескольких форумчан, вовсе не следует, что они обязательно появятся и у меня. Посмотрим. Значительно больше тех, кто написал в Белый Список, и у кого трещины не появились.

 

Кроме того, я не вижу разницы в феномене появления трещин при машинной штукатурке и при ручной. Тот же Кнауф-Ротбанд. Конечно, хотелось бы, чтобы это прокомментировали специалисты по машинной штукатурке с нашего форума. Это я и написала в одной их веток, на которые Вы ссылаетесь.

 

По поводу трещин на штукатурке расскажу такую байку. Мы живем на Прорезной в доме, сданном в эксплуатацию в 1951 году. В войну он пострадал от взрывов на Крещатике, от него отстался только каркас. Фасад рухнул вниз. После войны все материалы подняли и водрузили опять на место. А вообще-то это бывший доходный дом конца ХЫХ века, капитально перестроенный перед войной. Естественно, кирпич. Сколько не делались ремонты в нашей квартире, рано или поздно, а скорее рано, на потолке появляются трещины. О какой усадке может идти речь? Дому 150 лет! Я к этим трещинам с детства так привыкла, что спокойно с ними, страшными, живу всю свою долгую жизнь. Ставить гипсокартон? Но у нас постоянно течет крыша, и гипсокартон долго не продержится. Натяжные потолки для нашей старой страшной квартиры просто смешно. Так и живем и не страдаем по этому поводу.

 

Мне вообще кажется, что сейчас люди стали значительно требовательнее к внешней стороне жизни, чем это было при совке, хотя нищета и бедность значительно хуже, чем при совке. Не знаю, правильно ли это. Возможно, я просто стара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мы сначала делаем штукатурку по следующей причине. Мы хотим утеплить крышу, чтобы окончить, наконец, кровельные работы, которые затянулись на 3 года. Но чтобы задуть целлюлозу, которая давно лежит в мешках, нам надо закрыть стропила вагонкой, это будет каркас для целлюлозы. Но вагонку можно монтировать только после окончания мокрых процессов. То есть сначала надо сделать штукатурку.

 

А не планируете сначала подбить снизу на стропила паробарьер, а потом уже - вагонку, а потом сверху - целлюлозу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то при утеплении целлюлозой не требуется паробарьер, наоборот, он нарушает процесс парообмена и закрывает наглухо целлюлозу, которая не может дышать. В этом случае она не может использовать свои свойства дышащего материала, и тогда теряется смысл именно в целлюлозе, можно с паробарьером ставить любой утеплитель, не обязательно целлюлозу.

 

То есть первоначально мы не планировали паробарьер, планировали только картон или флизелин, как и рекомендуют производители целлюлозы, как подстилку, да в общем и она не требуется особо, поскольку задуваемая целлюлоза плотно заполняет все щели и застывает. Так, у нас на 2 этаже масарда подбита обрезной доской, которую смонтировали сырой, и она рассохлась со щелями. Но даже и эти огромные щели -- не препятствие для целлюлозы, она заполняет щели.

 

Но в результате консультаций на российском форуме я выяснила, что сейчас в Европе при утеплении целлюлозой все же применяется паробарьер нового поколения, который частично пропускает пары и парообмен все же осуществляется. Вот что мне отвечали на российском форуме Околоток ру специалист по каркасному строительству: " в Европе ограждающие конструкции сейчас рекомендуют зашивать изнутри VCL-мембраной, ограничивающей паропроницание. Это может быть полимерная мембрана или крафт-бумага с полимерным слоем". Вот ссылка на этот форум:

www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?p=90818#90818

Но VCL-месбрана достаточно дорогая. Она присутствует на украинском рынке.

 

Такого рода пленок два вида на украинском рынке: один подороже, другой подешевле. Мы возьмем подешевле, спасибо Олегу Сницару, он посоветовал именно это: www.tbs.ua/corotop%20activ%20control. Это Коротоп.

 

Это получится несколько дороже первоначального варианта, но мы на это готовы. Лучше переесть, чем недоспать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, продолжаю дайджест. Стройку мы начали 4 года назад, 23 сентября 2006 года, имея на руках около 20 старых зеленых и ежемесячный прирост около 2 зеленых, получаемых в результате аренды наших небольших квартир. После кризиса наш доход в зеленых сократился вдвое. Мы сразу закупили весь газобетон на весь дом и очень недорого сделали ленточный армированный мелкозаглубленный фундамент, примерно за 3-4 тысячи старых зеленых. Цены я называю в сумме работа и материалы. Надо сказать, что хотя я и страшно ругаю бригаду, делавшую нам фундамент и коробку, но фундамент они сделали отлично, это они умели. А вот коробку…

Нашей основной ошибкой было то, что мы с самого начала доверились непрофессиональному поставщику, который подсунул нам кота в мешке транзитом из Беларуси попутными фурами без специальной разгрузки краном или автокаром, хотя мы прекрасно знали, как именно надо разгружать газобетон. Но у нас узкие садовые улицы, и тяжелая огромная фура не смогла проехать до участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж больно нам хотелось иметь замечательный Хебель, тем более, что как раз той осенью открылась новая линия в Беларуси, и они стали выпускать виброударный Маса Хенке, который превосходит все традиционные газобетоны тем, что пузырьки воздуха там имеют не разную, а равную величину, они все маленькие и одинаковые, а не один большой, другой маленький. Но новые технологиии на белорусском заводе на первых порах проходили тяжелый для инженеров и заказчиков путь проб и ошибок, и мы попали как раз на партию брака. Впоследствии я узнала на белорусском стройфоруме, что той осенью многие застройщики из Беларуси попали на тот же брак. Но для них это было несущественным, поскольку там абсолютное большинство домов (а в Беларуси почти все дома из газобетона уже давно) штукатурится. А дело было в том, на первых порах инженеры добавляли в массу, состоявшую из отечественных, родных белорусских ингридиентов импортный немецкий разрыхлитель. Этого нельзя было делать, они спохватились вовремя, стали добавлять вместо немецкого -- свое, родное, белорусское и очень скоро брак прекратился, а Маса Хенке заняла достойное, подобающее ей место. Но нам не повезло. В чем заключался брак? Блоки трескались уже в фуре, они трескались и раскалывались при разрузке и установке, они раскалывались прямо в кладке. Для нас это было трагичным, потому что мы с самого начала планировали не штуатурить дом, а оставлять вид кладки из газобетона, что допускается при газобетонном строительстве. Дело в том, что блоки Маса Хенке имеют не только идеальную геометрию, но и идеально гармоничные размеры, которых нет у других блоков: 625х250. Это очень красиво смотрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдобавок к тому, что вся партия оказалась бракованной (поставщик так и не приехал посмотреть на нее, хотя мы в черте Киева, и не предупредил заранее, что огромные фуры просто не пройдут по садовым улицам), разгрузка производилась совершенно варварским способом и в условиях, приближенных к условиям военного времени. Первая фура успела проскочить от метро по единственной асфальтированной дороге и остановилась на углу нашей улицы, откуда рабочие на руках носили по одному блоку сначала по улице, а потом в глубину сада. Вторую и третью фуры поставщик прислал только на следующий день вечером, поскольку проезд такого огромного грузового транспорта по Киеву и по Южному мосту затруднен. Но утром этого дня в районе метро вдоль самозахваченного участка вдоль дороги, где тоже велась стройка новорусского особняка на 5 этажей, выкопали глубокую канаву для подведения кабеля. Выкопали и ушли, а на участке никого не было, ворота на замке. Фура, которая при проезде занимала всю узкую улицу, не смогла проехать, колеса проваливались в эту только что вырытую канаву. Другого пути для такой тяжелой фуры не было. Шофер страшно ругался и кричал, чтобы разгружали немедленно, его уже ждали его настоящие хозяева, а наш груз был нелегальным.

 

 

 

Наступала ночь, быстро стемнело. Тогда приняли единственное возможное решение: нанять газель и перегружать блоки на газель, чтобы за несколько ходок перевезти к месту назначения. Нашли мощный прожектор, и при свете прожекторов всю ночь разгружали фуру и грузили на газель, потом везли на участок, разгружали и снова назад. Можно себе представить, во что превратились бедные блоки, которые уже родились с инвалидностью, а потом были горячими погружены в фуру (чтобы скорее), чего ни в коем случае нельзя делать, надо блокам обязательно дать остыть. Третью машину задержали на несколько дней, пока хозяин самозахваченного участка не зарыл свой кабель в землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы начинали кладку, то искали особую бригаду по газобетону, и поставщик посоветовал нам своего односельчанина. Но, как оказалось, кладку делал не он, и провел только первый ряд, который кладется на раствор, он был прорабом на нескольких стройках, а двое-трое несовершеннолетних мальчишек, которые впервые попали в Киев. Первые ряды от угла под моим инструктажем они сделали аккуратно, а чем выше поднимались, тем больше было халтуры, битых и сколотых блоков, не промазывались вертикальные швы. Для них это был второй дом из газобетона, и первому хозяину было глубоко безразлично, в каком виде его газобетон, он сразу же закрыл все дешевым сайдингом. Тот хозяин не потратил несколько лет, как мы, на изучение вопросов газобетонного строительства. Но он давно уже живет в своем доме и доволен. А я недовольна.

 

Вот так и получилось, что наша мечта оставить кладку как есть, не штукатуря, не смогла осуществиться. Теперь мы будем делать имитацию кладки по штукатурке, что несомненно значительно дороже нам обойдется.

 

Мы договорились не торопиться с кладкой, и спокойно делать ее зимой с добавлением противоморозных добавок, есть такой специальный противоморозный клей, он есть в каждом бренде. Клей мы брали белоцерковский, поскольку клей Хебель очень дорого было доставлять, а у нас его не было. Зима тогда была теплая, и ниже 5 градусов опускалась температура крайне редко, а чаще всего была оттепель.

 

Но когда я увидела, что мои малолетки полгода не могут завершить коробку, на которую уходит от силы 1-2 месяца, а скорее 2 недели, всю зиму сидят в моем садовом домике, жгут электричество и неизвестно чем занимаются, я попросила прораба либо участвовать самому, либо найти более опытных рабочих. Так у нас появился дополнительно старший солидный мужик, который к нам попал прямиком с Рублевского шоссе под Москвой. Показывал фото красивого дома, и себя в обнимку с толстым хозяином. Не знаю, что они там строят на Рублевском шоссе, но он мне запорол фронтон. Сначала он блестяще выполнил большой арочный проем наверху – полукруглое окно на 3 этаже. Причем он сначала окончил его, на мой взгляд, нормально, потом долго ходил внизу и смотрел, потом залез наверх, все разрушил и положил снова заново. Это нас и подкупило.

 

Чертежи фронтона, от моего мужа во-первых и от нанятого архитектора во-вторых, вместе с моими многочисленным эскизами, мы передали ему и сказали, после подробного разъяснения, что если что неясно – немедленно звонить. Когда я через два дня приехала, фронтон с тремя оконными проемами был готов, он был сдвинут влево на полметра, в результате не только изменился стандартный угол моих фронтонов (если присмотреться, на фото левый фронтон имеет не прямой угол, а тупой), но и угол фронтона прошел по краю коробки, из-за чего крыша сошлась в левом углу в одну точку и теперь тут на форуме заключают пари, сорвет ли ливневку этой зимой или следующей…

 

Я все терпела, но когда они потребовали расчета перед Пасхой, не закончив работу, я отказалась, и сказала, что рассчитаемся после праздников. Конечно, никто из них не вернулся, они ударились в бега, прораб не смог их найти. Нашелся только Рублевский мастер, и ему на помощь прораб прислал совершенно невменяемых опять-таки новых малолеток. Договор был с уборкой территории за не очень маленькую плату. Они сразу же потребовали денег вперед. Я отказалась. Тогда, воспользовавшись отсутствием Рублевца, они обокрали весь наш садовый домик, унесли спальные мешки, одеяла, теплые вещи, посуду, а, главное, украли нашу бетономешалку. Наш прораб найти их не смог. И найти третью бригаду на малый объем работ с уборкой территории тоже не смог, поэтому поменял номер мобильного телефона. Поэтому мой муж весь свой отпуск убирал территорию за строителями, потому что никто не соглашался – тогда у строителей было очень много высокооплачиваемой работы, и идти на мелочь никто не хотел.

 

Так с большими нервами проходило начало нашей стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом начались вообще романы. Я искала кровельщиков, и на форуме мне никто так и не помог с рекомендациями, как не помогли в поисках бригады на коробку перед этим. Тогда я наняла очень дешево старого, как я, опытного кровельщика. Он сделал несколько крыш в Осокорках, которые я видела. Я напрасно не дождалась хозяев этих домов, чтобы поговорить. Потому что Иван наш был идеалом во всех отношениях, кроме одного-единственного: он был болен алкоголизмом. Через две недели работы он полез на стропила третьего этажа пьяный и свалился оттуда вниз, в результате получил накол позвоночника. Ему нельзя было двигаться, он лежал на доске на моем диване в нашем домике неподвижно два зимних месяца. С ним жила его любовница и ее дочь со своим парнем, который, собственно, и делал крышу вместе с племянником Ивана. Опять малолетки!! Меня эти малолетки просто преследуют! Потом любовница Ивана стала его избиватьлежачего, а он запил. Он был весь в синяках. Я нашла им жилье у соседки, но соседка выдержала только три дня и выгнала их вон. Тогда появился пронырливый Илья, котрый назвал себя, с молчаливого согласия нашей бригады, прорабом, и закатил такие цены, что я, сдуру заплативши за дощатый туалет 100 зеленых, испугалась и отказалась от его услуг. Деньги я передала для Ивана его родному племяннику. Я же не думала, что он их дяде не отдаст! Иван в следующем году сделал крышу соседке, и она осталась очень довольна. Она даже не знала о его болезни алкоголизмом. Мы до сих пор встречаем его в Осокорках, и он очень признательно здоровается.

 

Иван руководил, лежа. Результаты расхлебываем до сих пор. Хотя в общем, основу он сделал правильно, но он поставил на срощенные стропила висящий фронтон-курятник, в результате чего впоследствии начался развал несущей внутренней стены. Развал удалось остановить только в результате совместных мозговых усилий моего мужа и консультанта-инженера, а выполнил поддержку железной трубой 120-120, длиной 4 метра, которая прошла по потолку ванной на мансарде и укрепила перекрытия, -- мой муж в одиночку. Он сказал, что все строители – халтущики, и лучше все делать самому. Эта труба весила более 100 кг, высота помещения на втором этаже 3 метра, а поднять на этаж? Страшно подумать! Но голь на выдумки хитра!

 

Так мы оказались с коробкой и неутепленной крышей без водостоков и подшивы, и это удовольствие обошлось нам всего в 26 старых зеленых, что было совсем немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом нам стало крупно везти, непонятно, отчего. Сначала нам попался Саша из Хмельников, который делал стяжку с утеплением земляного пола на 1 этаже и кольца канализации. Он так основательно залил стяжку, что потом другой Саша так и не смог ее раздолбать для труб. Слава Богу еще, что мы очень нетребовательные застройщики, и нам все равно, проходят ли трубы в стяжке или нет. По ночам мне снится, что Саша из Хмельников продолжает нашу стройку, но, к нашему сожалению, он пошел в гору, теперь уже сам прораб, и берется только за большие объемы работ, под ключ. Но я продолжаю надеяться, что другой Саша, который нам очень высококлассно сделал разводку по дому вентиляции и канализации, не перейдет тоже на руководящую работу прораба, и сделает нам еще водопровод и разводку котельной.

 

И вот с этого момента нам стало везти на исполнителей. Мне даже сейчас страшно. Я все вспоминаю старую притчу о древнем купце, у которого дела шли последнее время как нельзя лучше, и все сделки были крайне успешными. И так продолжалось достаточно долго. Тогда он бросил все, роздал свое имение бедным и в рубище, босой, ушел в пустыню. Он сказал, что это не к добру, что его ожидают огромные несчастья, от которых он решил убежать. Он 10 лет провел в пустыне отшельником, потом вернулся, и быстро нажил опять свое богатство.

К сожалению, у меня нет 10 лет на пустыню…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мой счастливый оконный роман с Машей Доброе Утро я писала сравнительно недавно. Потом Бог взамен утраченного мной Саши из Хмельников дал мне Николая Кровельщика. Правда, это был не Бог, а Олег Сницар. Теперь я двумя руками держусь за Олега Сницара,чтобы он не забрал у меня это мое сокровище – Николая. Бог наконец услышал мои мольбы!!! Но этот мой роман еще не закончен, а пока я вознаграждена штукатурами, чья работа видна на многих последних фотках. Я жду окончания работ, чтобы разразиться многотомным романом в Белом Списке, хотя меня и едят поедом в этом разделе за мои рекомендации, например, электриков. Но я не сдаюсь, и своих людей никогда в обиду не даю! Даже высказали предположение, что я защищаю своих на форуме не вполне бескорыстно. Это неправда! Зарабатываю деньги я совсем в другом месте.

 

Вот получился весьма не короткий дайджест. Опять писака-читака расписалась…

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот получился весьма не короткий дайджест. Опять писака-читака расписалась…

Здорово!!!! Очень интересно!!:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куме привет! (Или свахе?)

 

Не разочаровал ли Вас Николай? У Вас не только на участке собрались крупнейшие строительные силы, но и в ветке. Архитектор интересно пишет. Мне ужасно понравилось, что Вам снится по ночам стропильная система. Это блеск! Мне тоже!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копирую сюда свое сообщение по поводу Белого Списка, потому что боюсь, что модераторы уничтожат его, как уничтожают все мои посты, отвечающие на агрессию недовольных своей жизнью пользователей этого форума.

 

Вот оно. Я его отправляю также и адресату в личку.

 

Уважаемая Белая Рысь - Вы, как непрофессионал не можете и не имеете права оценивать качество работы электромонтажников!

Несоответствие монтажа техническим (просьба не путать с политическими и эконмическими"Законами") Нормам и Правилам - может привести к печальным последствиям.

Заказчик может оценить только время прихода на работу и харизму мастера, наличие инструмента, и подобные коссвенные признаки.

Не пойму Ваших мотиваций , Вам накосячили - вызывайте их обратно для исправления халтуры -почему защищаете?

 

Уважаемый sanykrimea!

 

Этот форум создан не для электромонтажников, а для застройщиков-любителей, которые нанимают электромонтажников, платят им деньги и потом рекомендуют другим любителям. Этот форум -- не профессиональный. Вы здесь человек вторичный, исполнитель, существующий для таких, как я, которые платят Вам деньги. Вы должны знать свое место! И Белый Список заполняется не электромонтажниками, а как раз наоборот, неспециалистами, в этом и смысл Белого Списка. И это как раз Вы не можете и не имеете права поганить мою ветку своими комментариями. Откуда Вам ихзвестно, соответствует или не соответствует то, что я рекомендую, Техническим нормам? Вы что, были у меня дома, инспектировали работу тех, кого я рекомендую? Да кто Вы такой вообще? Где Ваши допуски на проведение электромонтажных работ?

 

Вы -- профессионал. который оценивает электромонтажные работы за тысячу километров по плохим фотографиям? Я Вас поздравляю! Вы доказываете этим не только свою закомплесованность провинциала, но и полный непрофессионализм! Разве профессилонал может судить о работе заочно? Честно говоря, мне уже надоели Ваши выпады против меня. Я надеюсь, что модераторы не сотрут и этот мой пост, как стирают они другие мои посты, в которых я отвечаю на агрессию, направленную против меня. На тот случай, что модераторы все же опять будут уничтожать написанное мною, я копирую в свою ветку, которая не модерируется, а также в личку горе-электромонтажнику.

 

Откуда Вы взяли, что мне что-то "накосячили"? Я ничего подобного не писала, наоборот, я говорила о профессионализме своих работников!

И рекомендовала их другим! Что и продолжаю делать, а Вы мне назойливо мешаете!

 

Я не знаю, какая специальность у Вас, а вот одной из моих многочисленных специальностей является и такая: "Электромонтажник спецаппаратуры 3 разряда". Так что судить о работе электромонтажников я вполне способна!:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, какая специальность у Вас, а вот одной из моих многочисленных специальностей является и такая: "Электромонтажник спецаппаратуры 3 разряда". Так что судить о работе электромонтажников я вполне способна!:lol::lol::lol:

 

Приветствую Вас, коллега :)!

У меня тоже одна из специальностей ... "Электромонтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда"...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж работы мало, вот и волнуются. Попросите их подробно и аргументировано объяснить где они накосячили или дайте ссылку где они это Вам написали? Заранее благодарен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куме привет! (Или свахе?)

 

Не разочаровал ли Вас Николай? У Вас не только на участке собрались крупнейшие строительные силы, но и в ветке. Архитектор интересно пишет. Мне ужасно понравилось, что Вам снится по ночам стропильная система. Это блеск! Мне тоже!:beer:

Приветствую Вас!!Наверное, всё-таки куме:D

От Николая мы пока в восторге( но ему не говорим об этом). Два мальчишки под его руководством работают и у них тоже неплохо всё получается. Они с ним не спорят, а слушают его во всём, учатся.

После посещения Архитектором нашего участка, сны мне о стропилке перестали сниться. Теперь начинаются другие: об электрике и планах на весну.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас, коллега :)!

У меня тоже одна из специальностей ... "Электромонтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда"...:lol:

 

Потрясающе! На разряд выше, чем у меня! Это как сержант и лейтенант! Но я хочу все же отметить, что работала в экспериментальном цеху при КБ машиностроительного завода им.Артема, где разряды фактически были на 1 выше, чем писалось в документах. Так что реально я тоже 4! Правда, сейчас бы такой сложный блок, как тогда, когда работала, не распаяла бы. А где Вы работали? Специальность получали на курсах или по училищу? Недаром между нами некая симпатия -- коллеги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это вакханалия в Белом Списке по поводу того, что я порекомендовала своих электриков, очень дешевых, по сравнению с теми ценами, которые предлагают здесь на форуме. Думаю, это было решающим, никто не хочет, чтобы его цену сбивали провинциальные, даже дипломированные, электрики. А у моих электриков не только 2 диплома престижных технических вузов, но и ежегодно обновляемые на комиссии допуски на проведение электромонтажных работ, в том числе, высотных. Не знаю, есть ли такие допуски у тех электриков, которые рекламируют себя на этом форуме. Не уверена.

 

Нашли лишнюю, на их взгляд, коробочку на моих фото и одну полудиагональную проводку в районе арки, -- а что устроили -- у меня ночью приступ был, еле справилась. До сих пор голова болит. Налетели на меня хором, что я не имею права писать в Белый Список, если ничего не понимаю в электропроводке. Получается, мы, рядовые застройщики, вообще не имеем права писать в Белый Список, поскольку не являемся специалистами -- ни по фундаментам, ни по стенам, ни по перекрытиям, ни по кровле. Зачем тогда Белый Список???

 

Получается, на форуме имеют право писать только специалисты! Раньше тех, кто тут искал работу, на форуме не было, а сейчас форум стал коммерческим, и методы коммерческого задавливания и антирекламы мне абсолютно не нравятся. А начнешь спорить -- модераторы тут же стирают. Как и не нравится мне то, что из меня дуру делают, которая рекомендует электриков потому, что они -- хорошие люди. Уже обсуждают целесообразность существования Белого Списка, если там пишут такие дуры, как Рысь.

 

Вот, например, сейчас. Оканчивают у нас машинную штукатурку. Мы очень довольны, но напиши я сейчас в Белый Список об Андрее и Георгии с ребятами, -- опять найдутся умники, которые станут писать, что сначала надо трещин дождаться, а потом уж хвалить штукатуров. Я, конечно, полезу в драку, по своему обыкновению, а потом буду расплачиваться за это гипертоническим кризом.

 

Мне сын уже несколько раз блокировал на моем ноуте этот форум, чтобы я сюда не заходила, ему мать живой нужна, но поддавался на мои уговоры разблокировать на время, чтобы я могла выложить фотки и рекомендовать своих. И зачем мне это все нужно? Стройка должна приносить позитивные эмоции -- это творчество, а творчество -- это радость. Как и общение должно быть радостным. Если оно постоянно сводится к хамству, которое я очень плохо переношу, то зачем тогда такое общение?

 

Теперь буду писать только в своей ветке, а то постоянно все вытирают. Я ничего не имею против модераторства, наши модераторы все -- чудеснейшие люди, но мне кажется, обязанность модератора -- борьба со спамом и ответы на вопросы и просьбы форумчан. А цензура -- это ведь пережиток прошлого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держитесь, в этой неравной борьбе мы с вами. Я рассматривал этот форум чуть ли не как пособие "Как построить дом для чайников". Мне не так важны комментарии специалистов, как опыт таких же как и я.

 

Поймите - если мне нужен специалист, буду читать специализированную прессу, ездить по фирмам, рыться в инете. Мне нужны живые истории побед и поражений на строительном поприще. Вот зачем я здесь. И то что специалисты мне все-таки помогают (спасибо ВАМ огромное) это больше как приятный бонус к посещению сайта, чем самоцель.

 

Поэтому, я считаю, что БС нужен для того, чтобы такие нестроители (не сказать чайники) как мы с вами туда размещали тех людей, которые качественно (на наш неискушенный взгляд) в срок выполнили работы. Сошлось как хотелось (какую картинку себе нарисовали) и как получилось? Отлично.

 

Сбиваем давление, движемся дальше.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе! На разряд выше, чем у меня! Это как сержант и лейтенант! Но я хочу все же отметить, что работала в экспериментальном цеху при КБ машиностроительного завода им.Артема, где разряды фактически были на 1 выше, чем писалось в документах. Так что реально я тоже 4! Правда, сейчас бы такой сложный блок, как тогда, когда работала, не распаяла бы. А где Вы работали? Специальность получали на курсах или по училищу? Недаром между нами некая симпатия -- коллеги

 

Несомненно ... Ваша квалификация значительно выше :)...

Специальность электромонтажника получила, когда училась на компьютерного инженера ... так что, особо попрактиковаться не пришлось :lol:...

Кстати, на заводе им. Артема работали, в разное время, близкие мне люди :rolleyes:.

 

Мне сын уже несколько раз блокировал на моем ноуте этот форум, чтобы я сюда не заходила, ему мать живой нужна, но поддавался на мои уговоры разблокировать на время, чтобы я могла выложить фотки и рекомендовать своих. И зачем мне это все нужно? Стройка должна приносить позитивные эмоции -- это творчество, а творчество -- это радость. Как и общение должно быть радостным. Если оно постоянно сводится к хамству, которое я очень плохо переношу, то зачем тогда такое общение?

 

Белая Рысь, пожалуйста, не принимайте все так близко к сердцу:)! Берегите себя!

Просто, у специалистов другие задачи ... и немного извращенный коммерческий подход ;). Не ругайте их ... они пока еще учатся :rolleyes:...

 

А у нас, есть более интересные темы для общения ;)... Мы здесь все творческие люди ... и к тому же - строители :lol:! Давайте вместе радоваться :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несомненно ... Ваша квалификация значительно выше ...

Ну это явная и неприкрытая лесть:D

Специальность электромонтажника получила, когда училась на компьютерного инженера ... так что, особо попрактиковаться не пришлось ...

А Вы и сейчас работаете по этой инженерной специальности? Конечно, это очень взимосвязано, инженер-электрик-компьютерщик и монтажник. Моя покойная мать, которая участвовала в создании первого в Европе компьютера еще в 1948-51 гг., рассказывала, что при отладке они все, от монтажников до инженеров, разработчиков и вплоть руководителя проекта -- академика С.А. Лебедева -- часами сидели с паяльниками над схемами и колдовали. И тогда, когда уже поздно вечером всех забирал автобус, отвозивший в Киев (Феофания в те годы была бездорожной глубинкой), Лебедев частенько оставался и

говорил: "Вы все езжайте, а я еще ночью с паяльником тут посижу". И сидел ночами, а наутро находил решение. Они все были отличными монтажниками, потому что монтажников не хватало. Да и тогда принято было, чтобы инженер сам владел рабочими специальностями. Статус инженера был несравнимо выше теперешнего.

 

А я в своей семье отщепенец -- три поколения компьютерщиков, а я филолог:(

 

Кстати, на заводе им. Артема работали, в разное время, близкие мне люди .

 

Ой, я так давно работала, что страшно сказать. 1970-71. Я ведь уже старая:) Наверное все Ваши были уже после меня. Вон оказалось, что я с папой Ярика в одном цеху работала, а ведь Ярик считает себя уже не очень молодым человеком:)

 

Белая Рысь, пожалуйста, не принимайте все так близко к сердцу:)! Берегите себя!

Просто, у специалистов другие задачи ... и немного извращенный коммерческий подход ;). Не ругайте их ... они пока еще учатся :rolleyes:...

 

А у нас, есть более интересные темы для общения ;)... Мы здесь все творческие люди ... и к тому же - строители :lol:! Давайте вместе радоваться :)!

 

Спасибо! Я такая же заядлая, как моя покойная собака -- бриар, французская овчарка. Она была очень больной и слабой, мы ее все время вытягивали с того света, но она была бойцом! Она не пропускала ни одного косого взгляда в свою сторону! Однажды на нее тихо рыкнула на ходу азиатка (алабай). Рыкнула и рыкнула, и пошла дальше. Нет, наша Саба таки бросилась на нее. Та прокусила ей сустав, было нагноение, шея вся порвана была, в боку дыра. Я ее три месяца лечила, операцию делали. Думаете, это ее остановило? Нет! Она непременно должна была отвечать на агрессию со стороны других собак, невзирая на породы. Вот и я такая же, как она. Она и внешне на меня была похожа.

 

Вот Виня у нас совершенно другой. Он золотистый ретривер. Он всегда избегает любых конфликтов. Драться он начинает только тогда, когда ему вцепляются в глотку и пытаются повалить на землю. Но не ранее того. Он всегда обойдет сторонкой рычащего обидчика. Смешно даже получается. Был у нас враг, не боец, но вздорный. Он увидав Виню, бежал к нему, становился рядом и рычал. Виня спокойно отходил к другому дереву. Тогда тот тоже подходил к тому же дереву и опять рычал. Виня опять отходил еще дальше. Не связывался. Так тот рычал до тех пор, пока модератор-хозяин его не штрафовал и не банил -- не брал на поводок и не уводил. Виня с огромным удивлением смотрел вслед, думая: "Что за склочная собака!"

 

Мне кажется, собаки очень похожи по поведению на людей, только у них все это в открытую, не прикрыто необходимой вежливостью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завершающий этап наших штукатурных работ в доме. Я очень расстроена тем, что опять не могу наступить на ногу (по мне давно операционный стол плачет!), и поэтому не смогу поехать на приемку. Отправляю своего заместителя -- мужа:) с фотоаппаратом. Но он снимает хуже меня, хотя иногда получаются очень поэтичные снимки, необычные, оригинальные. Но профессиональная будничная съемка - это только я. Посмотрим, что выйдет.

 

Я думаю, уже могу рассказать, кто именно у нас работает. Несмотря на утюжащий артобстрел противника в Белом Списке, я не собираюсь уходить с линии огня, не на ту напали! У меня закалка боевая и гены воинские. У меня дед три Георгия солдатских за Первую Мировую имел! А отец -- высшие советские награды за Вторую Мировую! Так что меня отступать не заставишь с линии огня Белого Списка!!! Я своих мастеров хвалила, хвалю и хвалить буду!

 

Я все равно паду на той,

На той далекой, на гражданской,

И комиссары в пыльных шлемах

Склонятся молча надо мной...

 

(Б.Окуджава)

 

Кстати, поздравляю всех с 90-летней годовщиной окончания Гражданской войны -- братоубийственной войны.

 

А также сегодня, 6 ноября, поздравляю всех с 67-й годовщиной освобождения Киева от фашистов. Сегодня в 12 часов по Крещатику пройдет техника военных лет.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вернемся к штукатурке.

 

У нас работает одна из бригад Андрея Госпела. Бригадир Георгий. Хотя мы общались также и с Сергеем Штукатурочкой, и он произвел на нас самое благоприятное впечатление, это достойная альтернатива более опытному Андрею, но Георгий пообещал нам исполнить нашу давнюю мечту: сделать расшивку под газобетон на клею. Дело в том, что мы долго готовились к стройке и хотели дом не штукатурить, оставить вид расшивки натурального газобетона. Но нам попалась плохая бригада по коробке, которая испортила наши блоки. Поэтому теперь придется делать имитацию расшивки по штукатурке.

 

Сначала мы попробовали это сделать на внутренней штукатурке. Получилось. Теперь мы уже точно знаем, как именно и кто будет оформлять наши фасады. Это, конечно, будет Георгий, или Жора. Во-первых, ребята очень аккуратные и добиваются идеально гладкой стены, что нам, в общем-то и не требуется, я считаю, что не следует предъявлять излишне строгие требования к внешней стороне жизни. Но они привыкли работать только по высшему разряду. Во-вторых, мы одной акцией убили двух зайцев: мы отсрочили на неопределенное время чистовую штукатурку. После черновой машинной, после грунтовки можно прямо делать фактурную рельефную отделку либо же клеить обои. Мы пока ничего этого делать не собираемся. Кнауф выглядит великолепно и без финишной отделки. О наших дальнейших планах по отделке расскажу позже.

 

Здесь давались ссылки на те ветки, где несколько человек жаловались на появление трещин на оштукатуренной стене. Представитель Кнауф официально заявил, что это результат либо усадки дома, либо некачественного стенового материала и некачественной кладки. В любом случае, трещины мастерами заново шпаклюются и работа исправляется.

 

Нашему дому уже пятый год, и мы надеемся, что, поскольку усадка давно кончилась, нам это не грозит. Кроме того мы стоИм на идеальных песчаных грунтах возле реки, и фундамент у нас сделан на диво хорошо, даже придирчивый К2 4 года назад отмечал, что фундамент без особых изъянов. Так что посмотрим.

 

Мои сотрудники надо мной смеются: цель жизни -- достроить дом и умереть. Но лучше все же умереть в своем доме... Хотя это и не очень важно -- где именно, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...