Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

А вот как оформляется откос арочного окна:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А это окно кухни с "короной" вокруг оконного проема:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это наша новая крыша на старом садовом домике. Мы решили сохранить его в качестве летней кухни, по-деревенски, как обычно бывает в селе: кроме большого дома есть еще летняя кухня, где живут летом или селят гостей. Ведь мы полгода в году живем в этом домике, и там все хорошо, кроме того, что нет санузла в доме. Во всяком случае, в этом домике у нас на двоих значительно больше пространства, чем в 12-метровой комнате шириной 2.40, темной и длинной, где мы живем в городе. А на троих и больше, конечно, мало. Поэтому и строим дом. С удобствами:D

 

ff308288cd09.jpg

 

А это вид с улицы на наши два дома:

 

b8c850b8b0cb.jpg

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно. У меня нет времени шарить по веткам, поэтому пишу здесь. На этом форуме создалась опасная тенденция участия профессионалов, ищущих заработка, в наших любительских ветках. Пример тому -- недавняя история с моим размещением моих электриков в Белом Списке. Эти пре5ния просочились уже и сюда, в мою личную ветку.

 

Ни для кого не секрет, что сегодня во всех сферах возможного заработка действует очень жесткая конкуренция, правилом которой является уничтожение конкурента на всех уровнях, в том числе, путем задавливания его на форумах. Нужно доказать, что конкурент все делает неправильно, халтурит, чтобы его никто не приглашал больше, а приглашали того критика, который все это заметил. Это совершенно очевидно.

 

Только вот в чем тонкость: Белый Список творится не профессионалами, а любителями, которые вынуждены становится профи. Поэтому полемика никогда не будет вестись на равных: ведь я не могу разбираться одинаково хорошо в тысяче вопросов стройки. А у профессионала только один вопрос -- его профессия. Мы с ним в неравном положении находимся. Кроме того, ведь я еще отлично разбираюсь в своей собственной профессии, что нашим профи вообще недоступно.

 

****

 

Я не обязана оправдываться перед профессионалами в том, что я рекомендую своих электриков другим застройщикам. Те, кто сочтут мои рекомендации убедительными, обратятся к ним. Другие будут переплачивать вдвое-втрое нашим уважаемым форумским профессионалам, которые очень жестко устраняют меня как конкурента,забыв о том, что я -- не конкурент!!! Я -- застройщик!!.

 

Я не думаю, чтобы электромонтаж был таким сложным делом, которое не смогли бы выполнить мои электрики, которые ежегодно проходят сертификацию и на комиссии подтверждают свое право проводить такие работы. Я уже не говорю о двух высших технических образованиях. Что, у всех наших электриков, которые меня тут критикуют во всех ветках, есть два высших технических образования по электросетям? Все у нас уже такие образованные стали? Я очень рада. И что, у вас, ребята, у всех есть сертификаты на проведение высотных работ? Очень сомневаюсь в этом. Предъявите!!! Иначе в критику не поверю!!

 

Не верю и все!

 

Ну и конкретно по поводу опасений, что при навесе карнизов на окно, где провод проходит наискосок, будет поврежден провод, -- отвечаю. Не только на свое фотомастерство полагаюсь (это моя энн плюс первая профессия с детства), но и на то, что у нас вообще не будет карнизов:D:D

Мы будем жить с окнами без штор. Это окно выходит в сад, на юг, затенено деревьями, растущими в полуметре от фундамента. Летом листья выполняют роль занавесок, а зимой занавески не нужны, надо впускать солнце. Так что карнизы навешивать мы не будем!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Обсуждение действий администрации.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Татьяна! Всегда с удовольствием и интересом читаю вашу ветку. А тут ещё появился повод написать. Этот Николай теперь работает у нас(кроет крышу).Пока мы им очень довольны. Он рассказывал, какая крыша получилась у вашего сарайчика. Выложите фотки, пожалуйста, очень интересно. Спасибо.

 

Да, он нам очень понравился, и мы ждем, когда он окончит у Вас, чтобы продолжить сотрудничество с ним. Он очень аккуратный и тщательный, все делает очень дотошно, не считаясь со временем. Кроме того, он интеллигентный человек, что немаловажно.

 

Эту маленькую крышу на старом домике он по своей собственной инициативе сделал как новую. То есть договор был старый рубероид не снимать, а поверх положить железо. Но он сказал, что это будет неровно, и бесплатно снял старый рубероид в десять слоев -- ведь мы неоднократно перекладывали рубероид за те 50 лет, которые живем здесь. Это было очень трудно, но дополнительных денег он не взял за это.

 

Довольны ли Вы Николаем? А с кем он работает? Я слышала, что его напарник ушел? Тоже был хороший строитель, но обычный, а Николай -- необычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а может все таки проще снести и клумбу- фонтан-огородик на том месте поставить?

и назвать сей фонтан-"построено на месте историческага здания-1955 года постройки- заложенного в 2-х летнюю годовщину смерти И.В.Сталина- сатрапа и изверга" ну или типа того:)

 

Кунар, клумба у меня есть, даже две, а после того, как уберут стройматериалы (в конце стройки, если это когда-либо случится вообще:D), то будет и третья клумба. Кроме того, я еще и помидоры выращиваю:). В этом году было 120 кустов, вот это да! Не знала, что делать с урожаем. Больше столько сажать не буду. Хотя помидоры и очень полезные. Так что места хватает. А под этим маленьким старым домом вырыт подвал,там огромная яма, которую невозможно засыпать, там было когда-то озеро.

 

А памятником Сталину являюсь я сама:D:D:D

 

Я родилась за пару дней до его смерти. Мама была в роддоме и много раз рассказывала, что творилось в эти дни по всем роддомам. Роженицы кричали и рыдали несколько дней подряд, стоны стояли по всем роддомам. У них пропадало молоко от стенаний, врачи бегали по роддому и умоляли женщин не рыдать, чтобы сохранить молоко для собственных детей. Но женщины бесновались, дети голодали.

 

А моя мама не рыдала, потому что ее родители были репрессированы в 1933 году. И поэтому у нее сохранилось молоко, и я выросла натуральная:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптималист, спасибо за наводку, но мы уже там не живем -- перебрались в город, холодно. Кроме того, я посчитала, что деревянные рейки или доски будут значительно дешевле, чем пластиковый сайдинг. Но этим мы займемся уже потом, сейчас надо к зиме окончить штукатурные работы и утепление крыши на большом доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, я Вам всегда рада! А как у Вас дела движутся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, я Вам всегда рада! А как у Вас дела движутся?

 

Танечка, спасибо :)!

У нас все нормально ... Воспользовались услугами строителей, сделали фасадную отделку ... но, пока не красили... Сами занимаемся бетонными работами, ... необходимо закончить септик, а до него никак не доходят руки. Скоро приступаем к внутренним работам, материалы уже приобрели :D...

 

Честно говоря, очень чувствуется усталость :rolleyes:... Рабочий день длится как правило до 22.00 - 23.00... но, объем задач, только увеличивается. Параллельно изучаем устройство инженерных сетей и коммуникаций ... знаний явно не хватает :pardon:...

 

Спасибо за отчет.

Удачи :)!

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой делаете септик?

 

Держитесь! Надо больше отдыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой делаете септик?

 

Держитесь! Надо больше отдыхать.

 

Спасибо за поддержку :friends:!

 

Вот здесь про септик :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мы делаем сразу же расшивку под газобетон в гостиной. Это получилось неожиданно очень интересно: напоминает плиты из мрамора.

Действительно: неожиданно и красиво :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это наша новая крыша на старом садовом домике. Мы решили сохранить его в качестве летней кухни,

Даже завидую, но свой буду убирать, иначе на участке совсем не будет солнца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни для кого не секрет, что сегодня во всех сферах возможного заработка действует очень жесткая конкуренция, правилом которой является уничтожение конкурента на всех уровнях, в том числе, путем задавливания его на форумах. Нужно доказать, что конкурент все делает неправильно, халтурит, чтобы его никто не приглашал больше, а приглашали того критика, который все это заметил. Это совершенно очевидно.

Вот именно. Очевидно. Потому не берите близко к сердцу. Кто-то на форуме обещал даже напиться, если когда-нибудь Крышник, к примеру, кого-нибудь похвалит :). То есть базар надо фильтровать с учетом заинтересованности сторон. Но у меня вопрос. Фараон на выставке говорил, что будет задувать Вам утепление в перекрытия. Это действие состоялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А памятником Сталину являюсь я сама:D:D:D

Я родилась за пару дней до его смерти. Мама была в роддоме и много раз рассказывала, что творилось в эти дни по всем роддомам. Роженицы кричали и рыдали несколько дней подряд, стоны стояли по всем роддомам. У них пропадало молоко от стенаний, врачи бегали по роддому и умоляли женщин не рыдать, чтобы сохранить молоко для собственных детей. Но женщины бесновались, дети голодали. А моя мама не рыдала, потому что ее родители были репрессированы в 1933 году. И поэтому у нее сохранилось молоко, и я выросла натуральная:lol::lol::lol:

Ну тогда Вы зря считаете себя самым возрастным членом форума :). Я лично помню смерть Сталина, так как уже готовился в школу. Кстати, должен напомнить тем, кто помоложе, что тогда основным источником информации кроме газет, была та самая проводная радиоточка, за которую и сейчас телефонная сеть снимает копейку. Чисто советское изобретение для контроля за информацией, - телевидения не было, а за трофейный радиоприемник можно было схлопотать срок. И не надо было тратиться на газеты, телеканалы. шустеров и киселевых. Так что не могу сказать, что был свидетелем похорон :). Но во многих случаях стоны и крики были наиграны, - кому хотелось отправиться к белым мишкам из-за того, что вроде как обрадовался? Помню, сам разгуливал (как и все) с красной повязкой и черной каймой на рукаве. Нет, конечно, кто-то был и искренен, иначе чем объяснить даже сейчас, слепую веру 30% населения в то, что кто-то за них сделает их жизнь хорошей уже сегодня? Эх, как иногда завидуешь наивнякам, которых ничему не учит не только чужой, но и свой опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, он нам очень понравился, и мы ждем, когда он окончит у Вас, чтобы продолжить сотрудничество с ним. Он очень аккуратный и тщательный, все делает очень дотошно, не считаясь со временем. Кроме того, он интеллигентный человек, что немаловажно.

 

Эту маленькую крышу на старом домике он по своей собственной инициативе сделал как новую. То есть договор был старый рубероид не снимать, а поверх положить железо. Но он сказал, что это будет неровно, и бесплатно снял старый рубероид в десять слоев -- ведь мы неоднократно перекладывали рубероид за те 50 лет, которые живем здесь. Это было очень трудно, но дополнительных денег он не взял за это.

 

Довольны ли Вы Николаем? А с кем он работает? Я слышала, что его напарник ушел? Тоже был хороший строитель, но обычный, а Николай -- необычный.

Мой муж, наблюдая за Николаем, сказал, что ему он очень нравится, так как делает всё очень тщательно. Видно, что порядочный, вдумчивый и старательный работник. Ему бы в команду ещё парочку таких, как он. Работает он сейчас с двумя молодыми ребятами. Его напарник с ним почему-то не сработался. Разные они просто(моё мнение).

Сегодня положили у нас часть черепицы. Красота! Завтра выложу фотки.

 

Крыша на летней кухне получилась у Вас очень симпатичной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аленка, я побывала у Вас в гостях на ветке и там много написала.:beer:

 

Оптималист, 6 лет разницы в нашем возрасте -- это ничто. Впереди-то -- вечность...

 

Нет, крики в роддомах по поводу смерти Сталина именно не были наигранными, а были искренними. Ведь страдали собственные только что родившиеся дети, которых переводили на искусственное питание вынужденно, а в те времена это было опасно для новорожденного.

 

Сейчас наши гуманитарии уже отходят от примитивного понимания советской цивилизации как вынужденного приспособления к насилию. Если бы это было так, эта цивилизация не продержалась бы 75 лет, да и не продолжалась бы сейчас в незалежних странах. Все дело в том, что люди, действительно, верили в идеи. То есть все было сложнее -- зомбирование сознания, что ли. Но люди реально верили. Сколько было тех диссидентов? Раз-два и обчелся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно. Очевидно. Потому не берите близко к сердцу. Кто-то на форуме обещал даже напиться, если когда-нибудь Крышник, к примеру, кого-нибудь похвалит :). То есть базар надо фильтровать с учетом заинтересованности сторон. Но у меня вопрос. Фараон на выставке говорил, что будет задувать Вам утепление в перекрытия. Это действие состоялось?

 

Я Грише Фараону верна уже несколько лет, и изменять ему не собираюсь. Но и Олегу Сницару я тоже верна и тоже не собираюсь изменять:D Подробно о своем опыте женщины, которая изворачивается, чтобы угодить сразу двум мужчинам, я напишу позже. Трудное это дело, скажу я Вам...

 

Сейчас у нас работают штукатуры. Когда через пару недель они окончат весь дом (изнутри), надо будет ему просохнуть недельку. Потом задуем второй этаж (мансарду). После этого будем набивать вагонку на стропила для того, чтобы задувать третий этаж (чердак). Вагонка монтируется только после завершения всех мокрых отделочных процессов, вот почему мы поторопились со штукатуркой. После того, как стропила будут закрыты, выходит тореадор Гриша Фараон и дует крышу. Но тут есть еще нюанс, о котором, как обещала, напишу позже.

 

Одновременно с этим подбиваем вагонкой потолки между балками перекрытий в гостиной и столовой, обработанных предварительно под старину. В остальных помещениях монтируем вагонку поверх шалевки.

 

Затем имеющуюся целлюлозу меньшей плотности закладываем в межэтажные пространства на вагонку, выстеленную картоном или флизелином. Потом устанавливаем лаги и кладем половую доску.

 

Вот такой перспективный план строительных работ от прораба Рыси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно, кто-то был и искренен, иначе чем объяснить даже сейчас, слепую веру 30% населения в то, что кто-то за них сделает их жизнь хорошей уже сегодня? Эх, как иногда завидуешь наивнякам, которых ничему не учит не только чужой, но и свой опыт.

 

Ну так, а почему сейчас наше население - якорь? Мы молча лежим на дне, как при Сталине и молча! кушаем невкусные пилюли, которые нам прописывают НЕ проФФесиональные доктора.

 

"Можно бить, хоть разбей, в бубен верхнего мира,

Только !летчиков! нет и девушки танцуют одни."

(с) Аквариум, Пушкинская 10, Девушки танцуют одни.

 

Жаль, что все наивные чукотские юноши и девочки, когда вершилась история год назад не были в отпуске...

 

С возвращением Вас, Белая Рысь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь психологи установили, что человек не может находится постоянно в состоянии социального стресса, да еще достаточно длительное время, а 20 лет -- это очень много. Он начинает уходить в компенсаторную действительность, которой всегда была частная жизнь.

 

Майдан был последней подаренной возможностью наладить жизнь по-человечески. Было три попытки обрести европейское лицо нации: в ХУП веке, в 1918-19 гг. и последние 20 лет. В 1991 году было сказано, что третья попытка будет последней. Так оно и получилось. Если бы совершенно необразованный и невежественный сельский человек Ющенко не начал сталинскими методами насаждать украинизацию, он не настроил бы против себя бОльшую часть населения, воспитанного на русской культуре и поддержавшего Майдан. И русофил Янукович не смог бы выиграть выборы. Это именно Ющ привел к власти Яника. Своей беспросветной глупостью и нежеланием учиться. Его умоляли украинские историки не навязывать совершенно безграмотные идеи о Триполье, о казаках-разбойниках, о геноциде, выдуманном из головы, вместо трагедии голодомора. Не послушался -- вот и получил.

 

При этом для населения даже не так важно, что он и его команда, как и его подруга-ненавистница Юля здорово обкрадывали это население. Население прекрасно знало, что уголовник Яник будет красть точно так же. Поэтому тут решающим был именно вопрос культурной идентификации, ИМХО.

 

А теперь те, кто забрасывал меня тут тапками за сидение на Майдане, пусть покаятся и попросят у меня прощения! Потому что там еще был шанс на выживание нации. Сейчас этого шанса уже нет. Финита ля комедия!

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майдан был последней подаренной возможностью наладить жизнь по-человечески.Если бы совершенно необразованный и невежественный сельский человек Ющенко не начал сталинскими методами насаждать украинизацию, он не настроил бы против себя бОльшую часть населения, воспитанного на русской культуре и поддержавшего Майдан.

Если бы только это! Хотя не буду отрицать весомость этого кирпичика в могилу Майдана.

Это именно Ющ привел к власти Яника. Своей беспросветной глупостью и нежеланием учиться.

Безусловно. Откат от такой "дерьмократии" был неизбежен. Как неизбежно то, что любой другой мер после Черновецкого с его ребятками будет лучше, так и после Ющенко даже Янукович смотрится по крайней мере не хуже.

Потому что там еще был шанс на выживание нации. Сейчас этого шанса уже нет.

Уж точно не при нашей жизни :).

Ладно, уходим от оффтопика. Я сейчас думаю об утеплении перекрытий, поэтому хотел бы увидеть процесс задувки юнизола. Если будет возможность, - маякните, пожалуйста, когда у Вас будут работать "задувальщики".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перекрытия задувать совершенно не обязательно!!!!!!!

 

Можно и нужно руками. Купите юнизол, я Вам расскажу, как. Задувать обязательно в вертикальные или наклонные плоскости. Но мы даже в гипсокартонную перегородку клали руками, предварительно распушивая миксером.

 

Мы в крышу задувать будем, а в перекрытия -- руками. Можно даже самому!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь те, кто забрасывал меня тут тапками за сидение на Майдане, пусть покаятся и попросят у меня прощения! Потому что там еще был шанс на выживание нации.

 

Я тоже не сидел на Майдане и даже не ходил туда. Но Вам то все равно, а нам с этим жить )) Ладно то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно мне все равно и с чем именно Вам жить, отлично от меня? Что-то Вы сумбурно изъясняетесь:D Мне всегда казалось,что мы с Вами не то, что в одной стране живем, а даже на одном дачном массиве Осокорки. Разве я не права?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правы. Осокорки Forever.

------------------------------------------

А теперь те, кто забрасывал меня тут тапками за сидение на Майдане, пусть покаятся и попросят у меня прощения! Потому что там еще был шанс на выживание нации. Сейчас этого шанса уже нет. Финита ля комедия!

------------------------------------------

Я не внимательно прочитал этот абзац ( Отвлекли тут.. Вы совершенно правы. Свою фразу: Но Вам то все равно, а нам с этим жить )) - считаю не к месту. Сорри.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перекрытия задувать совершенно не обязательно!!!!!!!

 

Можно и нужно руками. Купите юнизол, я Вам расскажу, как.

Мы в крышу задувать будем, а в перекрытия -- руками. Можно даже самому!

 

Спасибо. А Вы используете именно Юнизол или Эковату (Буча) или Армоцель (Кременчуг)? И где Вы его приобретаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...