Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Это гостиная от входа, вид на эркер и стену с имитацией кладки газобетона на клей.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это вид на гостиную из кухни-столовой через арку:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вид из гостиной на холл с лестничной клеткой и слева кухня-столовая:

 

a2463dd198a9.jpg

 

И опять гостиная:

 

4a67b04e53df.jpg

5fb826a9bbc0.jpg

70c6891b69d9.jpg

 

Вид из холла на кухню-столовую:

 

136b138d8f75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра финал штукатурных работ. Наш Жора-Георгий оказался с художественным вкусом. Многое из того, что он предлагал, я приняла, хотя сама придумывала другое. Он расписывает наши стены пятью видами имитации кладки на клей и фактурной штукатурки, которые покажу завтра:

 

1. Кладка по гладкой штукатрке больших блоков (это есть на прошлых фото);

2. Кладка по гладкой штукатурке больших блоков с чередованием поясов-фризов из маленьких блоков, размера кирпича;

3. То же самое -- по фактурной штукатурке, который я назвала "рваный камень";

4. Окантовка арок арочными деталями.

5. Декоративное фактурное нанесение стартовой штукатурки как финишной -- получается "два в одном".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу была отличная солнечная погода, и я не удержалась, чтобы не запечатлеть наш домик в то время года, когда уже опали листья с деревьев, и домик становится хорошо виден, а ведь обычно он закрыт листвой.

 

8ae61a29b731.jpg

5a0762597950.jpg

0a84ac1eeff9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вид с улицы одновременно на старый садовый домик, в котором мы живем с мая по сентябрь, и новый строящийся дом. Месяц назад мы перестелили крышу на старом домике, благодаря Олегу Сницару купили очень дешево профилированное железо. И хотя оттенок и отличается от цвета крыши основного дома, где лежит ППЧ, но все равно красный цвет. Раньше тут был полностью подранный рубероид черного цвета. Его сняли. Теперь мы обошьем старый домик досками или рейками, и он станет совсем красивым.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А так виден наш дом с асфальтированной улицы, которая идет мимо богатых особняков, построенных на берегу вдоль Днепра, они видны с моста.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу была отличная солнечная погода, и я не удержалась, чтобы не запечатлеть наш домик в то время года, когда уже опали листья с деревьев, и домик становится хорошо виден, а ведь обычно он закрыт листвой.

 

Рыся, вам необходимо срочно обратиться по обьявлению "подрезка сада"

Похоже на то, что сад лет десять как не подрезается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, вам необходимо срочно обратиться по обьявлению "подрезка сада"

Похоже на то, что сад лет десять как не подрезается.

 

Лет 7 будет. Не просто обрезали, а омолаживали. После обрезки деревья начинают сильно плодоносить, а я не знаю, что с этим урожаем делать, мне больше не надо. Кроме того, я обрезаю сама ежегодно, понемногу.

 

Деревья выполняют ту же функцию, что в пассивном экодоме выполняют террасы по южной стороне: летом затеняют высокое солнце, а зимой пропускают низкое. Так безо всяких денежных вложений, путем исключительно рационального проектирования, я получила экодом:) Прямо горжусь собой:D. Рассчитала все с точностью до 20 см! Неплохо?

 

Кроме того, эти деревья очень сильно пострадали при заливке фундамента и кладке стен -- ведь они растут в непосредственной близости к дому. Их сильно обкорнали строители, и корни с одной стороны были обрезаны, чтобы не рвали фундамент. У меня, повторяю, все было точно рассчитано: у нас сильный наклон идет от дома вниз, и деревья вынуждены были расти корнями и кроной вниз, то есть, от дома.

 

Вот, например, яблоня справа по центральному фасаду, там, где высокий фронтон, вроде колокольни. Это Слава Победителям. Она растет в 40 см от стены. Много лет до начала стройки я грозилась ее выкорчевать -- старая она по всем меркам. Но после того, как ее обкорнали при стройке фундамента и коробки, она пошла вверх, чего я от нее и хотела. Закрыла балкон второго этажа и растет дальше к третьему. Урожаи такие, что раньше и не снились!

 

А Слава Победителям -- прекрасный летний сорт!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра финал штукатурных работ. Наш Жора-Георгий оказался с художественным вкусом. Многое из того, что он предлагал, я приняла, хотя сама придумывала другое. Он расписывает наши стены пятью видами имитации кладки на клей и фактурной штукатурки, которые покажу завтра:

 

1. Кладка по гладкой штукатрке больших блоков (это есть на прошлых фото);

2. Кладка по гладкой штукатурке больших блоков с чередованием поясов-фризов из маленьких блоков, размера кирпича;

3. То же самое -- по фактурной штукатурке, который я назвала "рваный камень";

4. Окантовка арок арочными деталями.

5. Декоративное фактурное нанесение стартовой штукатурки как финишной -- получается "два в одном".

Здорово!! Будем ждать фоток!!

А я уже так мечтаю об этом этапе(штукатурке!)!

Николай и правда удивительный строитель. Таких,наверное, больше не бывает. Кстати, я так поняла из наших разговоров, что он закончил Универ в Донецке. Так что он строитель с высшим обр. Удивительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70c6891b69d9.jpg

 

Нравится Ваша идея ... с расшивкой :). Очень интересно получается :rolleyes:...

 

Вы изучали вопрос, как она ведет себя в эксплуатации?

 

P.S. В смысле штукатурка, в качестве финишной отделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится Ваша идея ... с расшивкой :). Очень интересно получается :rolleyes:...

 

Вы изучали вопрос, как она ведет себя в эксплуатации?

 

P.S. В смысле штукатурка, в качестве финишной отделки?

И мне очень понравилось...

И тут тоже вопрос как это выполняется и какими материалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово!! Будем ждать фоток!!

А я уже так мечтаю об этом этапе(штукатурке!)!

Николай и правда удивительный строитель. Таких,наверное, больше не бывает. Кстати, я так поняла из наших разговоров, что он закончил Универ в Донецке. Так что он строитель с высшим обр. Удивительно...

 

Да, он очень интеллигентный и не похож на остальных строителей. А какой факультет он окончил? Донецкий универ -- это марка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится Ваша идея ... с расшивкой :). Очень интересно получается :rolleyes:...

 

Вы изучали вопрос, как она ведет себя в эксплуатации?

 

P.S. В смысле штукатурка, в качестве финишной отделки?

 

Я сейчас пишу статью на этот форум по этой теме, сейчас размещу.

 

Изучала не я, изучали немцы, которые давно эту штукатурку применяют.

Мастера говорят, что только грунтовать надо обязательно. А кто хочет идеально ровные стены, нужно еще и шпаклевать. Мы не хотим идеала, да и ровные они без этого, на мой взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне очень понравилось...

И тут тоже вопрос как это выполняется и какими материалами?

 

Это стандартный вариант гипсово-перлитовой машинной штукатурки Кнауф, которая используется абсолютно всеми бригадами. Делается в Украине. Есть ветки отдельные у Госпела, бригада которого работает у нас, и у Сергея 007 Штукатурочка, они там все пишут об этой штукатурке. Посмотрите. Она стандартна. В мешках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья выполняют ту же функцию, что в пассивном экодоме выполняют террасы по южной стороне: летом затеняют высокое солнце, а зимой пропускают низкое. Так безо всяких денежных вложений, путем исключительно рационального проектирования, я получила экодом:) Прямо горжусь собой:D. Рассчитала все с точностью до 20 см! Неплохо?

Интересная мысль ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Изучала не я, изучали немцы, которые давно эту штукатурку применяют.

Мастера говорят, что только грунтовать надо обязательно. А кто хочет идеально ровные стены, нужно еще и шпаклевать. Мы не хотим идеала, да и ровные они без этого, на мой взгляд.

Грунтовать надо, а лучше и покрасить чем-то. У нас такая штукатурка уже 2 года, так стены очень пачкаются, не в том смысле, что от них пачкаешься (такого нет совершенно), а в том, что на стенах остаются пятна очень легко и не смываются (впитываются). У нас они были сначала такие беленькие, а теперь местами серые пятна :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас был первый фасадный заход ... стены грунтовали. Красить их не было никакого желания :rolleyes:... После грунтовки поверхность стала пятнистой ... Возможно, это зависит от руки мастера :unknown:...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать надо, а лучше и покрасить чем-то. У нас такая штукатурка уже 2 года, так стены очень пачкаются, не в том смысле, что от них пачкаешься (такого нет совершенно), а в том, что на стенах остаются пятна очень легко и не смываются (впитываются). У нас они были сначала такие беленькие, а теперь местами серые пятна :)

 

Спасибо! Значит, будем грунтовать и красить. А Вы не пробовали по испачканному покрасить -- остаются ли эти пятна? А нет ли у Вас трещин? А то тут все пугают трещинами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас был первый фасадный заход ... стены грунтовали. Красить их не было никакого желания :rolleyes:... После грунтовки поверхность стала пятнистой ... Возможно, это зависит от руки мастера :unknown:...

 

А как сейчас, второй заход, после грунтовки были пятна?

 

Вообще эта грунтовка меня что-то смущает. Ребята мою любимую стену немного закапали внизу грунтовкой с другой стены, так она такого отвратительного желтого цвета, как..... не будем уточнять. И не оттирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас, второй заход, после грунтовки были пятна?

 

Вообще эта грунтовка меня что-то смущает. Ребята мою любимую стену немного закапали внизу грунтовкой с другой стены, так она такого отвратительного желтого цвета, как..... не будем уточнять. И не оттирается.

 

А если прогрунтовать Церезитовской СТ-17, та, которая белая (под обои которую используют) ,а не желтоватая? Или раз уж Кнауф, то поинтересоваться у них наличием аналогичной грунтовки их производства?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо, наверное, СТ-17, дешевле будет, думаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена не пачкается и не пылит, то я сразу бы красил, без грунтовки. Кроме того у некоторых производителей красок есть свои грунтовки. Короче отложил бы грунтовку до покраски. А не красить совсем не хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо, наверное, СТ-17, дешевле будет, думаю...

 

У многих грунтовок идет приписка Супер - это значит белая, под покраску.

Я себе взял Фейдаловский грунт, отлично лег и белоснежно белый.

Меня в общем фейдал порадовал и краской и грунтом.

Краска матовая интерьерная лягла за одно нанесение (обычно и за 4 не у всех получается без мазков нанести матовую) но дали еще контрольный второй слой, так как мои маляра еще с ней не работали и не поверили, что один слой - это достаточно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, отличный рывок вперед!:beer:

 

Мне очень нравится расшивка и нравится аккуратность и креативность Мастеров:good:

 

А что с подключениев воды и канализацией? Если б это было, можно было бы перебираться в Дом, тока меня терзают сомнения, что вы туда спешите, гыы

 

Приросли вы к старому домику сердцем, а стройка - это как вдохновляющий вас Проект:lol:

 

Типа, как в фильме Девчата. Перецелуете все поцелуи сегодня, чем будуте заниматься завтра?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас, второй заход, после грунтовки были пятна?

 

Вообще эта грунтовка меня что-то смущает. Ребята мою любимую стену немного закапали внизу грунтовкой с другой стены, так она такого отвратительного желтого цвета, как..... не будем уточнять. И не оттирается.

 

Второй заход :)...

Использовали грунтующую краску Ceresit CT 16 ... Мастера руку не меняли :D... Поверхность получилась белая, но все равно ... пятнистая :unknown:...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Предполагаю, что ... вероятнее всего, придется и грунтовать ... и красить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Значит, будем грунтовать и красить. А Вы не пробовали по испачканному покрасить -- остаются ли эти пятна? А нет ли у Вас трещин? А то тут все пугают трещинами...

Красить пока не пробовали, не до этого ещё :), но отмыть невозможно, въедается глубоко. Трещин нет нигде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...