Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Правы. Осокорки Forever.

------------------------------------------

А теперь те, кто забрасывал меня тут тапками за сидение на Майдане, пусть покаятся и попросят у меня прощения! Потому что там еще был шанс на выживание нации. Сейчас этого шанса уже нет. Финита ля комедия!

------------------------------------------

Я не внимательно прочитал этот абзац ( Отвлекли тут.. Вы совершенно правы. Свою фразу: Но Вам то все равно, а нам с этим жить )) - считаю не к месту. Сорри.:Rose:

 

Ой, Строим Дом, меня тут тоже на работе достали, сил нет, даже уже к директору бегала жаловаться, простите и Вы, извините.

 

Да, я даже год назад четверостишие сочинила по-Пушкину об Осокорках:

 

Куда бы нас не бросила судьбина,

Куда б не завели зыбучие пески, --

Все те же мы -- нам целый мир -- чужбина,

Отечество же нам -- Осокорки.

 

Когда я на этот форум пришла 4,5 года назад, здесь я одна строилась в Осокорках, не могла найти соседей. А потом многие очень стали строиться здесь. Меня это убеждает в том, что район перспективный для застройки, сколько бы мы не боялись, что в результате нас снесут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А Вы используете именно Юнизол или Эковату (Буча) или Армоцель (Кременчуг)? И где Вы его приобретаете?

 

У нас половина из Кременчуга, это будет в перекрытия, там меньше плотность, а половина -- Юнизол от Фараона. И то, и то одинаково хорошо. Просто для ручной укладки меньшую плотность можно не распушивать миксером, как мы делали, потому что это очень вредно для рабочих, а противогаз они одевать не желают. А Юнизол большей плотности подходит для машины. Его мы будем задувать в крышу на 2 и 3 этажах. Кременчугский от Сударя (Владимир Сударченко) мы клали в перестенки из гипсокартона, там, где они у нас неизбежны были -- на втором и третьем, если внизу не было стены из газобетона. А остальные стены -- газобетон 20. Достаточно для звукоизоляции.

 

У нас небольшой архитектрный просчет по моей вине: две спальни через гипсокартонную перегородку. Ну вот мы ее и вдвойне изолировали целлюлозой снизу доверху, плюс по всей этой стене пройдет встроенный шкаф 50 см глубины. Надеюсь, хватит, чтобы мне не слышать громко раскрученный Металлик в 9 вечера, а сыну в 9 утра не просыпаться от моих разговоров по телефону.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайджест стройки

По примеру Оптималиста решила написать дайджест за последние 4 года, а, возможно, и еще ранее. Вряд ли кто-то сейчас будет начинать читать все с самого начала, несмотря на то, что за эти годы ветка дважды кардинально сокращалась и чистилась по моей просьбе модераторами, оставались только фотографии процесса и результатов. Все равно неподъемно для просмотра. Поэтому и возник такой дайджест.

 

Итак, строится мы начали 4 года назад, хотя обдумывали это главное сейчас дело в нашей жизни задолго до того, как был залит фундамент. Первые эскизы поэтажных планов возникли еще на исходе 90-х годов, и тогда отечественные особняки мало чем напоминали те минимализированные архоновские и муратовские проекты, которые получили популярность значительно позже. Да и интернета в 90-е у меня еще не было, так что проектировала совершенно сама, основываясь на нескольких альбомах, привезенных кем-то из Чехии, а впоследствии на польском Мураторе, а также тех немногочисленных образцах канадской архитектуры, которые были доступны, и, конечно же американского типа коттеджа. Тогда же, в 90-е, мы начали посещать ежегодные, дважды в году, строительные выставки, тогда я еще могла передвигаться по земле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выборе строительного материала для стен мы последовательно шли от термодома через утепленный кирпич и поротерм к газобетону. В 2006 году, когда мы начали строительство, на рынке был в основном старый обуховский газобетон с плохой геометрией, Днепропетровский получше, привозной Итонг, который был значительно дороже, и несколько раз на выставках мы видели Хебель из Беларуси, от которого пришли в восторг. Больше ничего не было, это сейчас появились новые линии Аэрока, Стоунлайта и других. В наше время ничего этого еще не было. Поэтому когда мы узнали о полулегальных аматорских поставках Хебеля из Беларуси, мы страшно обрадовались, и сразу решили покупать всю партию для дома.

 

 

 

Конечно, если бы мы подождали пару лет, мы бы не столкнулись с теми трудностями, которые обрушились на нас буквально сразу же, трудностями, связанными с отсутствием гарантий при полулегальных поставках из другой страны. Но, с другой стороны, если бы мы подождали пару лет, и держали бы свои деньги до 2008 года в банке Надра, то тогда мы бы вообще ничего не построили, а денег лишились. Мы продолжаем все эти годы считать, что газобетон является наилучшим материалом для частного строительства, и своего мнения мы не изменили и не изменим. Поэтому не надо задавать мне вопросы по поводу газобетона: совершено ясно, что именно я отвечу. 40 см газобетона плотностью 500 вполне достаточно по тепловым нормам безо всякого утепления. Меня очень раздражает, когда газобетон утепляют пеноплатом, наклеивая его просто на стену, как делает сейчас очень крутая строительная фирма напротив моего участка. Поэтому не говорите мне об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а теперь немного о личном: почему мы решили в очень не молодом возрасте безо всякой помощи строить дом. Мы живем в городе в квартире, которая нам не принадлежит, занимая одну маленькую, узкую и темную комнатку на последнем этаже под вечно текущей крышей. Я работаю при электрическом свете даже средь бела дня. У нас нет места даже на то, чтобы поставить в комнате второй письменный стол, поэтому муж работает в кухне, где его компьютер постоянно подвергается неумышленным нападениям с моей стороны. Я уже трижды сжигала его технику водой, и мне это очень неприятно, хотя муж и молчит.

 

И в то же время у нас в Киеве есть старый садовый участок 1956 года, который достался мне по наследству от родителей, поэтому он нам ничего не стОил. Участок эток 6 соток в Осокорках прямо на берегу Днепра, на пляже, непосредственно в районе Южного моста. У меня прогрессирующий травматический послеоперационный артроз колена, это означает, что сустав у меня практически отсутствует, и хромота усиливается очень быстро. В таких случаях делают протезирование сустава, но это дело длительное, и исход не гарантирован, поскольку травма очень давняя, необратимые изменения давно наступили. Да и нет у меня сейчас времени жизни, чтобы год сидеть на инвалидности в лучшем случае. Год жизни – это очень много. А времени осталось мало. Вот поэтому расстояние в полтора километра от поезда метро для меня единственный приемлемый вариант при отсутствиии автомобиля и предыдущих навыков вождения, что не позволит мне маневрировать в современном Киеве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала строительства дома была еще одна причина. Мы живем в самом центре Киева, и квартира наша, несмотря на ее существенные недостатки и отсутствие капитального ремонта, все же дорого стОит. Хотя продавать квартиру ее хозяин не собирается, но мне удалось убедить его, что деньги за ее аренду будут немалые. Поэтому мы лет десять назад и составили такой план: Мы строим дом в Осокорках, переезжаем туда, а квартиру в центре сдаем в аренду. На эти деньги сразу же покупаем машину. Я занимаюсь арендой давно, строимся мы на деньги от аренды маленьких квартир мужа, и я стала профессиональным частным предпринимателем по аренде.

 

Я очень любила всю жизнь природу средней полосы: леса, поля, луга, сельские левады, запах коров, пшеницу и рожь под ветром и дождем. Мой дед был агрономом-луговодом, и по наследству мне заливные луга с разнотравьем и стрекотаньем цикад снятся каждую ночь, хотя я горожанка в нескольких поколениях. Но последние десятилетия я совсем оторвана от природы, и очень от этого страдаю, думаю: неужели я так и умру, и в лесу не побываю, и луговые травы не соберу в букет? Родичей в селе у нас нет, мы киевляне. Раньше в молодости я была туристом, но все это давно окончилось.

 

А в Осокорках нет ничего, кроме огромного массива воды в Днепре и озерах, окружающих наши сады. Когда-то тут были заливные луга и открытые пространства, на горизонте виднелся лес, а сейчас отовсюду виднеются только окна соседских особняков на 5 этажей – на 6 сотках. Вот поэтому есть у меня тайная мечта: иметь машину и ездить в лес и на луг. К югу от Киева через 80-140 км начинается такое, что дальше не надо ехать, а сесть, сидеть и дышать, и смотреть. Очень красивая у нас земля, если платиковые бутылки и кульки на нее не бросать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот такие у меня генеральные планы, которые грозят не осуществиться, потому что, передвигаясь с костылем, а иногда и вообще не передвигаясь по земле никак, а только по интернету, много не настроишь. Еще 4 года назад ходила без костыля. Не рассчитала свои силы. Молю Бога, чтобы хотя бы так, как есть, Он и оставил… Ну да ладно, все мы в руце Божией…

 

Итак, о нашем проекте. Как я писала, я возилась с эскизами проекта несколько лет, и в результате появился единственный возможный для наших условий вариант. Другой просто уже невозможно измыслить – просчитаны абсолютно все варианты. У нас стройка в углу участка, 1 метр от соседских заборов, поэтому только два фасада вместо четырех. Это очень сложная для архитектора задача: втиснуть в пространство дом так, чтобы не убирать плодовые деревья, растущие сейчас в полуметре-метре от фундамента. Я с этой задачей справилась. Деревья летом затеняют от жары, а зимой листья опадают, и солнце светит в окна. Кроме того, выходить на балкон прямо в ветки и листья невероятно приятно. Яблоки можно рвать прямо с двух балконов на двух фасадах. Стандартный проектировочный квадрат 10х10 у нас осложнен только одним эркером, который разнообразит западный фасад и создает в гостиной интересное пространство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом первоначально планировался мансардный с подъемом мансарды 100-125 см с внешней стороны. Это оптимальная высота, меньше некомфортно, больше – сложности с конструктивом. Но блоков купили больше, чем надо было, и решили поднять мансарду еще до 150. В результате при плановом угле крыши 45 градусов под коньком получилось 325 см. Это нельзя было отдавать на откуп техническому чердаку. Мы решили делать там вторую мансарду, где бы находился кинозал и маленькая гостевая комната. Для этого нужно было только на несколько рядов поднять один из узкиз фронтонов – блоки у нас были лишние. Архитектура получилась лучше, чем я планировала первоначально. Для того, чтобы на чердак прошла сварная лестница с забежными ступенями, которая вместе с основной обошлась нам очень недорого, надо было сделать на чердаке фронтон-курятник. В результате там получилась ванная комнатка для гостей. А посредине этого чердачного пространства возвышается подпорная стена из газобетона, которую мы обыграли с одной стороны как кухонный остров для гостей, а с другой стороны – как экран кинотеатра. Там же огромное до полу арочное окно 3,5х1,5 с видом на Днепр и Южный мост. Мои подруги ждут-не дождутся, когда у нас все это заработает, чтобы встать в очередь на звание гостя.

 

То есть совет всем: не пренебрегайте своим чердаком, если там под коньком достаточная высота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия у нас деревянные, пожтому в гостиной и столовой мы оставляем балки в интерьере. А вообще-то деревянные перекрытия – это вынужденная мера, поскольку дом в углу старого участка и подъезд техники невозможен. Когда мы начинали, еще не было перекрытия Терива. Утеплять и звукоизолировать перекрытия мы будем целлюлозой, как и крышу. Крыша ППЧ, стоИт уже три года, выгорела, но терпимо, как дальше будет – посмотрим. Подруга, которая брала у того же производителя, жалуется, что краска стекает при дожде. Я не замечала, у нас нет.

Остальное потом – надо ехать на стройку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока прервусь на хронику штукатурных работ. Мы продолжаем делать фактуру кладки газобетона на клей. В гостиной делаем глянцевую классику расшивку простую, а на лестничной клетке сочетание глянцевой классики расшивка с фризом и техники "рваный камень" с расшивкой тоже с фризом. Но это будет позже. А сейчас фото серверной на втором, еще не просохла, а также фоторепортаж из гостиной в присутствии Мастера и Хозяина.

 

Это наш дом осенью,облетели листья:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это наш новый дымоход, облицованный искусственным камнем, с колпачком. Остальной объем по фасаду и интерьеры будем выполнять только натуральным песчаником, дешевле в 3 раза!:(

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это серверная -- комната 10 метров с балконом:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это мансардное окно в кухонном углу на втором этаже:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Георгий показывает правилом, что зазор не более 2 мм. Исключительно ровные стены. Я к таким в общем-то не привыкла. Просто противно ровные стены. Идеально ровные.

 

1f232c97b0be.jpg

a4d7fb2ca338.jpg

c9032c160166.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а где трубы водопровода/отопления будут идти? Междуэтажные?

Это Георгий показывает правилом, что зазор не более 2 мм. Исключительно ровные стены.....

А он всегда такие делает! :)

Видел уже не одну его работу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами правило приложите. Видел мастеров, которые волшебным образом показывали плоскость там, где ее не было. Ни в коем мере не хотел бы умалить достоинства ваших штукатуров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это эркер с откосами:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это арочные проемы в гостиной:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Стена с росписью под расшивку:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а где трубы водопровода/отопления будут идти? Междуэтажные?

 

А он всегда такие делает! :)

Видел уже не одну его работу..

 

Здрасьте, это я Вас должна спрашивать, а не Вы меня!:)

 

Все более и более заболеваю комплексом полноценности: я сотворила такой проект, где все коммуникации идут одна над другой. Правда, Саша Корни оказался еще гениальнее меня и придумал проложить все по потолку ванной. До этого я не додумалась!

 

Итак: водопровод пройдет по кухне 1 этажа сверху (не будете же Вы штробить этот ужасный газобетон), а по ванной -- как Вашей душеньке будет угодно, ведь ванную и котельную мы не штукатурим! Далее трубы пройдут в перекрытиях над ванной и выйдут на втором этаже тоже в ванной, где нет штукатурки, и на кухонный угол из ванной. В туалете тоже нет штукатурки. Далее через перекрытие ванной пойдут на 3 этаж и выйдут на кухонный остров и в санузел. Я что-то не так предусмотрела? Где-то надо штробить? Что Вы имели в виду?

 

Теперь отопление. Может, я перепутала, но ведь трубы отопления идут сверху? Поверх штукатурки? Так у нас в старом доме.

А проходят перекрытия с этажа на этаж опять в котельной?

На первом этаже у нас сделаны канавки под стенами в стяжке пола для труб отопления. На втором пока пола нет, перекрытия деревянные.

 

Что я не предусмотрела?

 

Мы сначала делаем штукатурку по следующей причине. Мы хотим утеплить крышу, чтобы окончить, наконец, кровельные работы, которые затянулись на 3 года. Но чтобы задуть целлюлозу, которая давно лежит в мешках, нам надо закрыть стропила вагонкой, это будет каркас для целлюлозы. Но вагонку можно монтировать только после окончания мокрых процессов. То есть сначала надо сделать штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами правило приложите. Видел мастеров, которые волшебным образом показывали плоскость там, где ее не было. Ни в коем мере не хотел бы умалить достоинства ваших штукатуров.

 

Андрюша, привет!

 

Стены, действительно, ровные. Я боюсь признаться штукатурам, которые очень гордятся своей работой, что мне это -- до лампочки. Мне, действительно, безразлично, ровные ли стены до миллиметра. Я всю жизнь прожила в квартире без ремонта, с потолком, который валится на голову, вместе с прогнившими балками перекрытий, которые калечат плотников, пытающихся подбить их снихзу, где вода с крыши льет не дождиком, а струйкой:o. Стены в нашей старой квартире отходят на 10-15 см, при этом изгибаются волной. Обои висят клочьями, паркет так рассохся, что щели шире паркетин, а старый кафель в ванной падает, как американские небоскребы, когда сосед сносит ломом капитальную стенку. Так что я закаленная.

Я полвека наблюдаю эту живописную картину, и я уже неустрашима. Меня абсолютно не волнует, действительно ли зазор между стеной и правилом не более 2 мм или же он целых 3 мм! Честное слово! Тем более, что штукатуры, действительно, отличные, и я по окончании работ смогу их рекомендовать с чистым сердцем. Георгий, действительно, очень старательный человек, и у него есть художественный вкус, многие его замечания я принимаю.

 

А волнует меня то, что я не успею пожить в своем замечательном новом доме, которому отдаю все силы души:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин, каки окошки красивые!

Сколько я пропустил!!!=(

 

ПРидется приехать и смотреть вживую. Вот придет весна, сможем купаться в Днепре, тогда и приезжайте, ведь мы прямо на пляже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Где-то надо штробить? Что Вы имели в виду?........

Именно штробление и имел в виду.

При современных способах прокладкт труб они максимально прячутся в стены - и эстетичней, и надёжней по теплоизоляции..

Ну, да ладно... Если вы готовы к частичной наружной прокладке (не будем же мы "рушить" вашу красивую расшивку!), то придумаем что-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРидется приехать и смотреть вживую. Вот придет весна, сможем купаться в Днепре, тогда и приезжайте, ведь мы прямо на пляже.

Угу, с удовольствием!

Очень интересно было бы посмотреть на домик и просто пообщаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно штробление и имел в виду.

При современных способах прокладкт труб они максимально прячутся в стены - и эстетичней, и надёжней по теплоизоляции..

Ну, да ладно... Если вы готовы к частичной наружной прокладке (не будем же мы "рушить" вашу красивую расшивку!), то придумаем что-нибудь.

 

Там, где расшивка,труб не предполагалось. Беня знает за облаву!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, с удовольствием!

Очень интересно было бы посмотреть на домик и просто пообщаться!

 

Договорились: начиная с апреля месяца красиво, а купаться можно с мая и по сентябрь. Ждем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сключительно ровные стены. Я к таким в общем-то не привыкла. Просто противно ровные стены. Идеально ровные.

 

гыыыы. Я вот тоже такая же. Вот на чужие фотки идеальных стен - любуюсь, но у себя воспринимаю как "противно ровные".:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены, действительно, ровные.

 

Тем более, что штукатуры, действительно, отличные, и я по окончании работ смогу их рекомендовать с чистым сердцем.

 

По окончании работ подождите месяца два-три и , если не будет трещин на этих красивых ровных стенах , как вот у этих форумчан

 

Гипсовая штукатурка и мороз!? :(

stroimdom.com.ua/forum/showth...EC%EE%F0%EE%E7

 

Трещины на гипсовой штукатурке: возможные причины и пути решения проблемы :(

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48137

 

 

 

и вот здесь

Причина появления трещин на гипсовой штукатурке мп 75:(

 

www.knauf-msk.ru/forum/?mid=00F45E

 

тогда с чистым сердцем можно и в Белый список:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...