Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Севлад, мы живем на свете не только и не столько ради того, чтобы зарабатывать у.е. Смысл человеческого существования никогда не может быть сведен к материальной выгоде, надеюсь первая неделя Великого Поста неопровержимо это доказывает. И хотя сегодня другие боги и другие идолы, но это ровным счетом ничего не меняет. Вы будете несказанно удивлены, если я скажу Вам, что за право издать свои книги мы платим именно 500 у.е. из своего кармана. И это никак не связано с качеством интеллектуального труда. Такова практика нашей меркантильной эпохи. Американцы, кстати, платят значительно больше:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у форумчан, которые уже делали стяжку по земляному полу. Мы встречались с несколькими прорабами, и у каждого своя версия пирога стяжки. Первоначально мы хотели класть газобетон на рубероид, концы которого загибаются на фундамент, но нам сказали, что рубероид прорвется. Предлагают прямо на песок, а рубероид сверху газобетона, но ведь газобетон сразу же намокнет.

 

Вопрос: Если делать щебенение поверх утрамбованного песка, то не будет ли это такой сухой черновой стяжкой, поверх которой рубероид с газобетоном не прорвется?

Второе. Нужно ли делать утепленную стяжку под лестницей и будущим камином или в этих местах нужно только бетонировать и все?

Третье. Засыпку газобетона перед сеткой проводить песком или керамзитом? Говорят, что керамзит натягивает воду, но ведь газобетон тянет еще хуже?

Четвертое. Как пройдут трубы канализации в стяжке -- они должны будут прорезать рубероид и таким образом нарушится цельность гидроизоляции? Может, эти места обмазывать битумом? Не повредятся ли пластиковые трубы острыми краями газобетона?

 

Благодарю заранее тех, кто потратит свое время на ответы. Очень тяжело разбираться в этих вещах. Плохо соображаю. Впадаю в отчаяние:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, две недели общения с прорабами -- надо принимать решение, весна не ждет. Цены либо резко выросли, либо мне надо искать дальше. Стяжка у всех 10 долларов, выемка грунта 18, гидроизоляция 2-3, армировка 1,5, одна точка сантехники (выведение труб) 30 долл.. Получается при площади 80 м стоимость работ более 2000 долл.

 

Что посоветуете? Согласиться с этими ценами или искать дальше? Бригады с проживанием дешевле, но нам уже надо после прошлых строителей делать косметический ремонт в старом садовом домике, а за поклейку обоев и покраску этой рухляди просят 3 доллара за кв.м. Я просто не знаю, что делать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато. Все-таки попытаться взять бригаду, но держать ее в ежовых рукавицах и ежедневная проверка работы, ежедневный смотр бригады, планирование вместе с ними работы на день - следующий день проверка выполненного и кнут или пряник в зависимости от результата. У меня в прошлым летом работала бригада полтора месяца, хоть без боков не обошлось, но в общем и целом результатом доволен. Все потому, что каждый день в течение полутора месяцев с работы ехал в другой конец города, проводил разбор полетов, обсуждал план на новый день и реально контролировал. Потом ехал в третий конец города - домой.=). И хоть это стоило многих нервов и просто физических сил - ежедневный полный круг вокруг Киева Троещина-Осокорки-Житомирская трасса-Троещина, но результат - невысокие цены и достаточно неплохое качество работ (цена переделки крыши получилась совсем бросовой=).

Раз не попадается нормальных бригад - их нужно воспитывать самим.

Заодно можно договориться, чтоб бригада, живущая в домике - его же и отремонтировала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Homer, огромное спасибо!!!

 

Это я делаю весеннюю генеральную уборку перед Пасхой в своей ветке -- руками Homer"а -- выбрасываю старье, чтобы вновь прибывающие могли осилить все это. Прошло 2 года, как я на форуме, прошло 1,5 года с тех пор, как мы начали заливать фундамент. Прошло 10 лет с тех пор, как я нарисовала в общей тетрадке в клеточку свой первый проект. Таких тетрадей у меня скопилось пару десятков. В этой ветке было много старого и лишнего, затрудняющего чтение и перегружающего сервер. Оставляю только фотки своего дома и Кьярины цветы, как и канадский проект Надежды, который считаю образцовым. Немного позже приберемся до конца.

 

Если у новеньких есть вопросы по моему проекту и строительству, я с удовольствием отвечу еще раз. Я всегда рада, когда мне задают вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас там с дорогами, кстати? Дачные грунтовки или есть асфальт до основной дороги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам повезло еще и в этом. До нашей улицы идет единственная асфальтированная дорога в этом направлении -- вдоль Днепра по Улице Богатых Особняков-Самозахватчиков. Наша улица уютная, поросла травой. Но от поворота до калитки ровно 20 метров. Плохо то, что сосед захватил себе часть улицы и переставил забор. Поэтому не вписываются в поворот фуры и краны. Мы от этого пострадали: газобетон пришлось перегружать с угла улицы на тачки, побили много. Сейчас битый газобетон кладем в стяжку. Думали, много будет, оказалось -- не хватает. Очень красиво выглядит в стяжке, как, впрочем, и везде. Рабочие у нас строгие, но знающие. Ругают, что я не подготовила процесс, и им простаивать пришлось. Посмотрим, что будет дальше. Бригада, которая делала фундамент, клялась мамой, что оставили отверстия для канализации -- 6 штук. Мы не нашли ни одного. Ну урки! Купили перфоратор и сверла. Потратили 800 гривен. Теперь покупаем бетономешалку взамен украденной той самой бригадой. Цена 1700. Если так будет продолжаться, может не хватить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто бесят самозахваты дороги заборами. Это именно сельское жлобство - 20 см захват участку ну ничего не даст, а дороги от этого становятся уже.

Жлобье, блин.

Дай бог хороших рабочих наконец-то.

Я, когда заливался фундамент - сориентировал выход канализации прямо под входной дверью = поэтому долго копать-искать не пришлось.

Перфоратор и сверла 800 гр? Для пробивки отверстия под канализацию нужен мощный перфоратор. Там ведь не одну дырочку пролобить сверлом, а целый ряд. Что-то дешевый перфоратор для этих целей. А сколько заломили за саму работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет дырка одна, тоже под входной дверью на глубине 50-60 см. Канализацию из ванной и стоки из кухни выводим в одной трубе -- купили оранжевую для наружных работ -- чуть дороже, но сердце спокойнее. А переходняки обычные серые -- других не было. Труба дважды изгибается углом 30 градусов в глубину, идя по дому. Путь по дому до выхода 7 метров. Так сэкономили на дырках, во внутреннем фундаменте не дырки, а пазы до уровня земли. Хотя что-то меня тревожит, что выходы канализации три в одной трубе, но здесь на форуме меня вроде убедили, что все нормально... Воду будем вести на другую сторону. Подводить снаружи на глубине в фундамент, а в помещении у стены поворот наверх и дальше по полу. Это помещение -- столовая, потом кухня, потом ванная, потом котельная. Все по внешней стене.Мне кажется,что это я в проекте неплохо продумала.

 

Сколько возьмут -- даже и не знаю. Договаривались за 1500 сделать все -- выемку грунта, трамбовку, порезку г/б и укладку 15 см, засыпку песком и бетонирование. Но оказалось, что грунт вынимать не надо, поскольку слой земли довольно глубокий, и нечем будет засыпать яму. Просто утрамбовали грунт (у нас почвы песчаные навозные) и разложили газобетон на рубероид. Это ведь меньший объем работ, я думаю, за это должны дырки бесплатно делать. Кроме того, они хотят еще за бригадирско-прорабские услуги: рабочий покупает на ближайшем складе необходимые материалы, сначала присутствовала я, потом поняла, что я лишняя.

 

Проект заказали, консультанты приезжали дважды -- что еще?

Сегодня будут покупать бетономешалку -- возле нас. Это вторая наша бетономешалка. Первую украла бригада, которая не сделала дырки в фундаменте, хотя божилась, что дырок много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набегаю-рассказываю-тоже брали оранжевую,сейчас цвет поблек под раствором,нивелировался,как и остальное оранжевое:shout: сошел на г...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар: самое главное -- она не сломалась через неделю??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем стройку. Сезон 2008 года. Весна. Стяжка по земляному грунту. Пока черновая.

 

Это процесс изготовления стяжки на сетку. под стенкой уже готовая,ближе к нам -- подготовленная к бетонированию. Кабинет.

(ссылка на изображение устарела)

А это готовая черновая стяжка в лестничной клетке (фундамент под лестницу под стяжкой), на заднем плане -- ванная и котельная.

(ссылка на изображение устарела)

А это -- стяжка в столовой,откуда вид на Днепр. Правда за эту зиму на самом берегу (прибрежная водоохранная зона, бывший зеленый пояс Киева) -- вырос большой дом, который наполовину заслонил Днепр. Но половина еще осталась...

(ссылка на изображение устарела)

А это гостиная, где подготовлено к бетонированию (уложен газобетон и засыпан песком) и сделан фундамент под камин

(ссылка на изображение устарела)

А это эркер в гостиной и арка в столовую

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это наши новые рабочие и наша новая бетономешалка. Прошлогодняя бригада сбежала, получив почти все деньги, и прихватила с собой купленную нами бетономешалку.

(ссылка на изображение устарела)

Это Виктор.

(ссылка на изображение устарела)

А это Винни Пух, он же Нюся

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтеки -- это армопояс так нам сделали, но это еще цветочки, ягодки -- перебитые блоки, которые сейчас надо долго реставрировать, потому что штукатурить мы по-прежнему не хотим. А подтеки раствора снимать будем при шлифовке -- болгаркой, кругом шлифовальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное дело-на Нюсиной морде стоко же интеллекта,сколько на остальных учасниках фотосессии:lol:

усатый-вор и проходимец8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы сильно преувеличиваете. А Собака у нас, действительно,индиго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином в этом году. А у Виктора таки ряшица хитрована. А как второго звать? Мне кажется - у меня строил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша -- это бригадир. Его мне рекомендовали на форуме. Пока претензий нет никаких. Кончают черновую стяжку и , по всей вероятности, на этом остановимся, по проекту, который нам сделал инженер-сантехник (тоже рекомендация форума, и тоже очень довольны), у нас трубы отопления пройдут под полом, под чистовой стяжкой. Но процесс запуска котла у нас планируется в очень отдаленной перспективе, поэтому сначала будем кончать перекрытия и вставлять окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, спасибо, сейчас поищу. А как у Вас стройка идет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...