Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Ольга,как я рада, что Вы заходите! Приезжайте в гости!

 

Телесистемы, вот Вам 6 соток! Мало это чертовски!!! Коммунальная квартира получается! А это, между прочим, бассейн бывшего начальника строительства нового Киевского вокзала. Вокзал построил ничего, а свой дом безо всякого вкуса! Выдрали ради этого бассейна все деревья в саду! Абрикосы у них отлично росли, я и рассчитывала, что будет вид на абрикосовый сад -- это же классно! А они взяли и бассейн построили! Самое смешное заключается в том, что от этого места до кромки воды на берегу Днепра на песчаном пляже ровно 50 метров!!! Пройти лень, что ли? Не понимаю я!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у нас деревянные балки везде, только на втором толщина 250, а на третьем облегченные перекрытия толщина 200, укрепленные швеллером. Еще много работы предстоит с этими балками: класть на них лаги и половую доску на втором, а на третьем надо будет еще добавлять брус в промежутках и подшивать доской. Но это уже все на осень. Сейчас, кроме стяжки,хотим еще только завершить ронтон-курятник-треугольник на третьем этаже: зашить досками и подшить крышу на курятнике. Ищем, где купить пластик для подшивки свесов.

А на втором этаже лежат доски -- рабочие затащили, чтобы не покрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму, на каком этаже сделана эта фотография? Я решил, что на втором, судя по верхушке дерева и видом на мансардную крышу. А Днепр у Вас только с улицы видно? А с 3 этажа?

58f5d1bde2c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, поняла в чем дело! Нет, это гостиная первого этажа и чистовая цементно-песчаная стяжка, тройные окна выходят в сад, перед окнами растет старый куст жасмина, пересаженный еще от моей бабушки, которая давным-давно умерла, куст уже зеленый, дальше цветет молодой абрикос-морелька, а за ним веранда и старый летний домик. Из-за того, что цвет абрикоса заслоняет домик, он кажется иным, чем на самом деле. Справа соседский дом, тесно у нас, участки по 6 соток. Приезжайте в гости, сами посмотрите, а заодно в Днепре покупаетесь -- от этого места 50 метров до пляжа.

 

Днепр виден зимой и весной с террасы первого этажа и, конечно, круглый год с балкона второго и из обзорного окна на третьем. Правда, пока мы строим, этой зимой на самом берегу, рядом с построенным 15 лет назад на самозахваченной территории архитектурным монстром, возникло еще одно чудовище, на том же участке, и оно наполовину закрыло вид с террасы. Я восемь лет так планировала дом, чтобы вписаться в промежуток между домами, а эти .............. строят безо всяких разрешений в семи метрах от кромки воды. ............... (Это трехэтажный,такой же, как их дома, мат). НЕт правды на земле!

Но ничего, еще половина промежутка осталась! Теперь сосед мой чудит. Я планировала, что останется между нами сетка, через которую так здорово просматривается его сад, а дельше Днепр. Так он хочет ставить двухметровый забор! Да еще с меня взять половину! Ничего не поделаешь, может, упрошу хоть 10 метров сетки оставить.

 

А с 3 этажа у нас вообще виден не только Днепр, Южный мост, Корчеватое и Теличка, Ботсад, Баба на склонах, но и колокольня ПЕчерской лавры!

Меня тут ругают за третий этаж -- небюджетно! Для троих слишком много! Но ради такого вида, кажется, стОит! Кроме того, при поэтапном строительстве можно жить без отделанного третьего. Отопления там не будет, чердак-студио для гостей. Расходы только на лестницу. Лестница с забежными ступеньками.

 

Как только можно будет подойти к панорамному окну на чердаке, сфоткаем и выложим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тот западный фасад, о котором я говорю. На первом этаже эркер и слева выход на террасу,откуда просматривается в промежутке между домами Днепр. На втором этаже -- полумансарде -- две комнаты, каждая с окном и выходом на балкон, откуда очень хорошо виден Днепр, Южный мост и правый берег на Корчеватое и Теличку, а справа -- Баба и Лавра. А большое полукруглое окно, сейчас забитое досками -- это и есть смотровое на чердаке-студио -- третий этаж.

1043610702_.jpg.8994a3266d6b93bc7dc3b365e7559af0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, что собака, что хозяин -- аристократы с хорошей родословной:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные фотки!

Красивейшие места, симпатичные домики соседские окуржают!

Поздравляю с очередным этапом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение, но купаться в Днепре, у меня что-то желания нет. :( Лучше у соседа в бассейне. ;) (шутка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ваш дом весной особенно красив!

Скорейшего заселения!

 

Насчет стяжек. Вот как посоветовали сантехники организовать маяки для стяжки тёплого пола, чтоб избежать инородных предметов (маяков) внутри. Но я считаю, что этот способ можно использовать и для обычных стяжек.

 

В пол вкручиваются болты, сверху накручивается крепеж под трубу. Заливается бетон, выравнивается по трубе, затем труба удаляется и затирается раствором.

P9071577.thumb.JPG.27d30869df672d3ff69e89cff4799656.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове! А как у Вас? Стяжку уже кончают, так что поздно, батенька, боржоми пить, когда почки отвалились. Работают очень быстро, очень ответственно, встают в полпятого утра и кончают при прожекторе, без выходных. За три недели в Киеве были всего один раз, хотя до метро 15 минут. Канализацию сделаи хорошо, правда без вывертов. Нас устраивает. Буду через недельку их рекомендовать на май, кому нужно, пишите. Тех, кто уже написал, я помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бригадир, спрашивала?

"Встают в полпятого утра и кончают при прожекторе..."

как поэтично звучит.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивала, говорит: нет, это был не я, я там не работал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пол вкручиваются болты, сверху накручивается крепеж под трубу. Заливается бетон, выравнивается по трубе, затем труба удаляется и затирается раствором.

 

интересный способ маякования :) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивала, говорит: нет, это был не я, я там не работал.

Может я ошибся или все винницкие шабашники на одно лицо.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы зашиваем фронтон на чердаке-студио досками и пластиком и подшиваем крышу фронтона:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот так выглядит этот фронтон на крыше с северо-запада

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы окончили чистовую стяжку. Это вход в дом и дальше -- повсюду стяжка:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Та же стяжка из коридора в сторону кухни

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это вид из кухни через коридор на входную дверь

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это выход канализации к стояку в кухне

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это -- вид с террасы на кухню-столовую

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это канализационные кольца с выведенными концами труб, просветы отверстий задуты пеной. Двутавр и арматура подготовлены к бетонированию. Цена всего канализационного удовольствия разом -- 130 у.е. (работа). Между кольцами сверху видны канавки в бетоне для вентиляционных труб. Грибок вентиляции будет только в одном кольце, во второй будут вести из первого соединительная труба вентиляции.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это срез Хебеля крупным планом -- не могу не похвастаться любимым материалом. Это мы переставляем двери в ванную и двигаем внутреннюю стенку из газобетона. Ни один материал в мире не позволит проделывать с собой такие эксперименты.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вид с балкона второго этажа

(ссылка на изображение устарела)

 

Вид из спальни

(ссылка на изображение устарела)

 

Спальни с выходом на балкон, перегородки еще нет.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вид из окна комнаты на третьем этаже. Юг.

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот эта самая комната на жилом чердаке студио, выходящая окнами на юг:

(ссылка на изображение устарела)

 

Санузел на жилом чердаке-студио, окно на север на Южный мост

(ссылка на изображение устарела)

 

А это место, где будет стоять унитаз возле окна на север на Южный мост.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...