Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

Про такое открывание кто0то что-либо может пояснить. Однажды встречал такие варианты открывания - но цена слегка эпотажно-куртуазная была. Может я чего-то следовало знать про такую фурнитуру?

regulirovka1_b.jpg.d8ac3f434527e695dccb2294793dbc53.jpg

Змінено користувачем Олех
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без второго ЛоуИ особого смысла нет, а вместе с ним - примерно на 5% на Вашем заказе получается.

Это к вопросу об аргоне в обеих камерах? Будет ли справедливо это утверждение для окна 4/12/4/12/4LowE?

Имею ввиду - имеет ли смысл закачивать аргон в обе камеры такого окна и как наличие /отсуствие газа во второй камере повлияет на цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к вопросу об аргоне в обеих камерах? Будет ли справедливо это утверждение для окна 4/12/4/12/4LowE?

В цифрах:

4/12/4/12/4LowE - 0,64м2С/Вт

4/12ar/4/12ar/4LowE- 0,75м2С/Вт

4Low-E/12ar/4/12ar/4LowE - 1,14м2С/Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цифрах:

4/12/4/12/4LowE - 0,64м2С/Вт

4/12ar/4/12ar/4LowE- 0,75м2С/Вт

4Low-E/12ar/4/12ar/4LowE - 1,14м2С/Вт

Спасибо, но насколько я понимаю в этих вариантах газа или нет (первый вариант) вообще, или он в обеих камерах, а если газ только в одной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но насколько я понимаю в этих вариантах газа или нет (первый вариант) вообще, или он в обеих камерах, а если газ только в одной?

Одна или две камеры газ - разница 1-2 сотых м2С/Вт. Не существенная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна или две камеры газ - разница 1-2 сотых м2С/Вт. Не существенная.

Спасибо, а напомните какая разница в цене получается на м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а напомните какая разница в цене получается на м2?

За аргон - гривен 10 на м.кв.

А стеклопакет 4Low-E/12ar/4закалка/12ar/4LowE - около 100грн/м.кв. от того, что в расчете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще если по инертным газам:

Если рассматривать

1. 4/12/4/12/4LowE

2. 4/12/4/12ar/4LowE

3. 4/12/4/12Kr/4LowE

4. 4/12ar/4/12ar/4LowE

самый теплый и тихий вариант №3, а самый дорогой №4

 

Добавлено через 11 минут

Про такое открывание кто0то что-либо может пояснить. Однажды встречал такие варианты открывания - но цена слегка эпотажно-куртуазная была. Может я чего-то следовало знать про такую фурнитуру?

Данное открывание - в сторону улицы. С точки зрения взломоустойчивости далеко не самое удачное решение.

1. Есть специальные системы наружного открывания, но так как в нашей стране - все строительные нормы и на уровне выращенного отношения к окнам - они у нас открываются во внутрь помещений. Того спец. системы - по крайней мере,масово не везутся.

2. Можно делать такое из доступных Т-профилей с которых обычно делаются Входные двери, но выгледят они громоздко.

Следствием пути №1 или №2 на выходе и цена набегает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите оптимальную комплектацию и производителя окон.

Пожелания-

Тепло,тихо,но без фанатизма,то есть крепкий середнячок.

Особые инновации не приветствую.

А,еще вот за защиту от камня писали-нужно.

Окна 130*140 5 шт,и еще одно 150*140 и одно 175*140.

Одна створка открывная.

Этаж один,стены газобетон 400мм+керамический кирпич с вентзазором.Четверти под установку есть.

Какой профиль?

Какая фурнитура?

Какой завод?

Как правильно делать ПСУЛ-монтаж?

Еще хочу коричневый профиль-насколько в процентах удорожание,и что в таком случае делать с явно говенной толщиной армировки,которую я не проверю,явно всунут 1,2мм?Отказатся от цветного профиля или как?

Объект в Днепропетровске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой профиль?

 

Профиль желательно европейский брендов, классом не ниже А (толщина наружной стенки 3 мм), стартовать от 70 мм (5-камер), а дальше в зависимости от бюджета;

 

Какая фурнитура?

 

Фурнитура любая из европейской пятерки (Siegenia, GU, Roto, Maco, Wink Haus) но у них есть бюджетные серии поэтому, выбрав бренд уточняйте какая именно серия фурнитуры данного бренда.

 

Какой завод?

 

Завод, который давно работает на рынке и дорожит своей репутацией (просмотрите отзывы клиентов, гарантийные обязательства и т.д.)

 

Как правильно делать ПСУЛ-монтаж?

 

Трехслойный монтажный шов в соответствии с названием подразумевает три слоя изоляции:

  • 1-слой внешний: водонепроницаемый/парапропускной, может быть изготовлен из соответствующих лент или гирметиков
  • 2-слой: центральный теплоизоляционный, в большинстве случаев обустраивается из пены;
  • 3-слой внутренний: пароизоляционный может быть изготовлен из соответствующих лент или гирметиков

12345.jpg.5c8ea748a9ecc8beb24d22086718f766.jpg

 

Еще хочу коричневый профиль-насколько в процентах удорожание,и что в таком случае делать с явно говенной толщиной армировки,которую я не проверю,явно всунут 1,2мм?Отказатся от цветного профиля или как?

 

В профиле в массе рекомендация использовать армирование толщиной от 1,75 мм, проверить можно двумя способами присутствовать в момент сборки ваших окон или распилить окон :-)

Змінено користувачем ViknaStar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Можно уточнить?С фурнитурой все понятно.

Профиль назовите?Рехау,шуко хвалили.Их брать?У нас в Днепре всякие Алюпласты-это плохие?

Есть смысл в всяких газах/пленках?Я имею ввиду в процентах существенно теплее?Как проверить,действительно есть там этот газ/пленка?

Как спастись от камня вандала?Не вора,от нормального вора ничего не поможет.

И мне кажется,в основном косячат не заводы а дилеры,продающие более бюджетный товар под видом дорогого, да криворукие установщики "подешевше".

 

Четреж ПСУЛ смотрел.

Как он будет в моем варианте,с четвертями,если окно прям в кирпич снаружи упрется?Лента между кирпичом и профилем?Аккуратно сделать нужно.

 

Можно ли в моем случае ставить окна на пластины или через раму крепить насквозь в Г/Б?

Если на пластины,какой саморез длина/диаметр/с дюбелем ли?

Или только хим.анкер?

Г/Б 400мм,Д 400.

 

А с цветом что?То,что не проверю-я уже понял.Доверится "опытному замерщику" или плюнуть и поставить белые?

Ситуация с окнами ПОЛАА до сих пор меня пугает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль назовите?Рехау,шуко хвалили.Их брать?У нас в Днепре всякие Алюпласты-это плохие?

 

По профилям рекомендовал бы Veka системы: Softline, Softline82, Alphaline, если рассматривать Rehau то brillant design, Synego или Geneo. По профилям Schuco не чего сказать не смогу, так как плохо их знаю.

 

Есть смысл в всяких газах/пленках?Я имею ввиду в процентах существенно теплее?Как проверить,действительно есть там этот газ/пленка?

 

Закачивать стеклопакет аргоном однозначно есть смысл, так как стоимость его минимальна 30-40 грн./стеклопакет, а характеристики по теплоизоляции он повышает хорошо. Проверить наличие его в пакете сложно, необходимо специальное дорогостоящее оборудование, но в связи с низкой стоимостью самого газа, редко кто среди производителей идет на обман, в частности у нас по умолчанию все стеклопакеты идут газазаполненные.

 

Как спастись от камня вандала?Не вора,от нормального вора ничего не поможет.

 

От вандализма лучше всего справятся ролетные системы или ставни, можно конечно рассматривать каленые стекла или триплекс, но они больше выполняют роль по противовзломности, а вандал если захочет то след свой на таких стеклах оставит :-)

От взломщика нужно защищаться комплексно, окна являются лишь одной не большой частью этого комплекса, поэтому их проитовозломность должна рассматриваться через призму того сколько времени злоумышленнику понадобиться для их взлома.

 

Четреж ПСУЛ смотрел.

Как он будет в моем варианте,с четвертями,если окно прям в кирпич снаружи упрется?Лента между кирпичом и профилем?Аккуратно сделать нужно.

Так и будет как изображено на рисунке, ПСУЛ устанавливается между рамой и четвертью (пункт №1)

5-1.png.335b78666b6adb5f815d59fa6283b7a4.png

 

Можно ли в моем случае ставить окна на пластины или через раму крепить насквозь в Г/Б?

Если на пластины,какой саморез длина/диаметр/с дюбелем ли?

Или только хим.анкер?

Г/Б 400мм,Д 400.

 

Мы крепим на химанкер через анкерные пластины (пластины должны быть толщиной не менее 1,5мм), некоторые используют турбовинт (крепиться насквозь через раму), на мою точку зрения химанкер более надежный крепеж.

 

А с цветом что?То,что не проверю-я уже понял.Доверится "опытному замерщику" или плюнуть и поставить белые?

Ситуация с окнами ПОЛАА до сих пор меня пугает.

 

Повторюсь, если не доверяете тому, производителю кому заплатили деньги, то настаиваете на присутствии при сборке ваших окон, в большинстве случаев в этом нет проблем, особенно если заказа большой или второй вариант: закажите + 1 окно которое прямо на объекте и разрежете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а выпускают ли у нас окна для установки в кирпичные дома рассчитанные под наши климатические условия?

 

Ну вот например (самое дешёвое):

1754869383_alfa_e30_.jpg.38aa8a7dec51dbc12df6f0ffbcc0cd71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подобные решения и в дереве, и в ПВХ, и для алюминьщиков, думаю, ничего невозможного в таких конструкциях нет. Но вряд ли кто запустил их в серию. Для нашего климата (согласно ДСТУ) есть масса других вариантов, вплоть до сертифицированных для т.н. "пассивных домов". Змінено користувачем Алік
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто производит? Корса пыталась шото подобное, но вроде заглохло.

Я же спрашиваю о серийных окнах, причём самых недорогих.

Подороже окна с встроенной рекуперацией, ну и стеклом немного отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Века предлагала готовое решение, ещё кто-то, не помню точно кто. Не востребовано, остекление в одну нитку позволяет добится очень высоких результатов за меньшие деньги. А в не дорогом сегменте две нитки никак не поместятся.

Рекуперация же ИМХО, как и вентиляция по нормальному должна решаться отдельной задачей, а не "всё в одном флаконе". Минимальный необходимый уровень достигается всего лишь одной фурнитурной опцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не востребовано, остекление в одну нитку позволяет добится очень высоких результатов за меньшие деньги.
Ну что же, значит наши предки были дураками.

Да и в других странах дураков не перевелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем так о предках?:) Технологии были другие и энергоноители были гораздо дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологии были другие и энергоноители были гораздо дешевле.

Я понял, пока доступны сарайно-офисные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступны решения позволяющие достигнуть уровень "пассивного дома" и сертефицированные для него.

Пассивный дом, энергосберегающий дом, или экодом (нем. Passivhaus, англ. passive house) — сооружение, основной особенностью которого является отсутствие необходимости отопления или малое энергопотребление — в среднем около 10 % от удельной энергии на единицу объёма, потребляемой большинством современных зданий. В большинстве развитых стран существуют собственные требования к стандарту пассивного дома.

...

В идеале, пассивный дом должен быть независимой энергосистемой, вообще не требующей расходов на поддержание комфортной температуры. Отопление пассивного дома должно происходить благодаря теплу, выделяемому живущими в нём людьми и бытовыми приборами.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассивный_дом

Этого недостаточно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступны решения позволяющие достигнуть уровень "пассивного дома" и сертефицированные для него.

Этого недостаточно?:)

Я в некоторой степени пользуюсь окнами (пластиковыми) много лет (более 15). Знаком с их достоинствами и недостатками.

Отвечу так - дома бывают разные, у меня сейчас кирпичный.

Может бывают пассивные кирпичные дома, я не в курсе.

Поэтому отвечу так - недостаточно (можно сказать не из той оперы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Тогда какие Вы видите преимущества у двухниточного остекления по сравнению с однониточным? И даже, если они действительно существенны, что мешает организовать две нитки из обычных систем двумя отдельными рамами, а не одной цельной? Наши предки так делали.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Тогда какие Вы видите преимущества у двухниточного остекления по сравнению с однониточным? И даже, если они действительно существенны, что мешает организовать две нитки из обычных систем двумя отдельными рамами, а не одной цельной? Наши предки так делали.:)
Так всё дело в раме, которая защищает откос от промерзания, если конечно нет внешнего утепления.

Дело не в том, две нитки или одна, дело в расстояниях и температуре между нитками, сорбенте между нитками, возможности высыхания сорбента.

Это совсем другая система и ведёт она себя по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, досконально не изучал, но, думаю, всё это можно решить и другими методами и материалами. Возможно, коллеги, работавшие с подобными окнами, подключатся и напишут своё видение. Но, боюсь, много таких не наберётся.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождём. Может даже производят такие и у нас.

Хотя, барышей там мало, а делов по боле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...