Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Помогите советом:

- кто в Киеве закачивает криптон с пакеты?

- дистанционная рамка в пакете влияет на экономию газа на отоплении или она только исключает конденсат по краям пакета?

 

Многие поставщики начали предлагать стеклопакеты с кириптоном. По крайней мере продавцы среднего и дорогого сегмента точно.

Дистанционная рамка в пакете НЕЗНАЧИТЕЛЬНО влияет на экономию газа на отоплении и она в основном исключает появление конденсата по краям пакета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла? Я Вам уже в старшных снах снюсь? Эко я Вас взбессила зацепила на другом форуме, что тут уже везде мерещится мой ник :lol:

 

кто-то себя чересчур любит и приписывает себе много значимости :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то себя чересчур любит и приписывает себе много значимости :lol:

Тогда потрудитесь объяснить - к чему была эта фраза

так и хочется написать что-типа

"плохое слово - синоним не умничай" Яло

:flag1:

Какого лешого меня вспоминать не в тему? Жить мешаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого лешого меня вспоминать не в тему? Жить мешаю?

 

процитирую

"Если Вам что-то не нравится в моих постах - жалуйтесь модертору. Если они посчитают, что я нарушаю правила, спамлю или провоцирую на кнфлик или еще что-то не так и не тм пишу - меня накажут. Все остальные Ваши притензии я не воспринимаю."

 

ничего не напоминает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно рассмотреть вопрос "правильных окон" с экономической точки зрения.

 

У меня окна на 70 мм профиле КБЕ и с таким пакетом 4i-10Ar-4-10Ar-4i,

думаю дадут R 0.7-0.8.

 

На сколько процентов нужно удорожать все окна в среднем, чтобы получить 1.2 например?

По моим подсчетам по моей площади остекления, около 40 м2 на доме площадью 200 м2, изменение R от 0.7 до 1.2 приведет к экономии около 3,5 тыс грн за сезон при электроотоплении (по тарифам с 2017 года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно рассмотреть вопрос "правильных окон" с экономической точки зрения.

 

У меня окна на 70 мм профиле КБЕ и с таким пакетом 4i-10Ar-4-10Ar-4i,

думаю дадут R 0.7-0.8.

 

На сколько процентов нужно удорожать все окна в среднем, чтобы получить 1.2 например?

По моим подсчетам по моей площади остекления, около 40 м2 на доме площадью 200 м2, изменение R от 0.7 до 1.2 приведет к экономии около 3,5 тыс грн за сезон при электроотоплении (по тарифам с 2017 года).

 

В приложенном файле расчеты сделанные специалистом концерна Profine, правда не свежие 2013 год, но общую картину они Вам обрисуют!

Профайн_DBN_Izmenenia_01.07.13.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но общую картину они Вам обрисуют!

Вы наверное не поняли вопроса. Я спрашивал не какая система может дать 1,2 вместо скажем 0.7, а сколько это прибавит к стоимости окна. То есть сколько стоит какое-то типичное окно с 0.7-0.8, и сколько стоит такое же окно с 1.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не поняли вопроса. Я спрашивал не какая система может дать 1,2 вместо скажем 0.7, а сколько это прибавит к стоимости окна. То есть сколько стоит какое-то типичное окно с 0.7-0.8, и сколько стоит такое же окно с 1.2

Если совсем примерно (плюс/минус пол-часа), то разница составит около 30-40%. Все зависит от профильной системы, конструктива, размера и пр.данных о которых мы сейчас можем только догадываться. И это при условии замены профильной системы с 5-тикамерной на 6-тикамерную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут возможна только очень приблизительная оценка, но, учитывая, что у Вас уже достаточно тёплые окна, следующий шаг - шестикамерная система. Соглашусь с Олей, 30-40%, где-то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

По моим подсчетам по моей площади остекления, около 40 м2 на доме площадью 200 м2, изменение R от 0.7 до 1.2 приведет к экономии около 3,5 тыс грн за сезон при электроотоплении (по тарифам с 2017 года).

меня интересует способ расчета - по которому вы определили экономию в 3,5 тыс за сезон? мне кажется на доме 200 м2 можно большую экономию получить за месяц морозов глядя в тарифы 2017

поделитесь?

а вообще имея уже - окна на 70 мм КБЕ с пакетом 4i-10Ar-4-10Ar-4i, выдумывать что-то и искать в этом экономическую целесообразность сложно. Так как речь идет о замене и выбрасывании существующего.

Другое дело когда ничего нету и вы выбираете между вариантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь?

Ничего нового я не придумал, рассчитал разницу в теплопотерях с окнами с R 0.7 и 1.2. Умножил на срок отопительного сезона, получил киловатт-часы и перевел в деньги.

 

Конечно менять ничего не буду. Мне в принципе интересно насколько такие окна (1.2) сейчас (при данных тарифах на энергию экономически целесообразны).

 

Добавлено через 2 минуты

мне кажется на доме 200 м2 можно большую экономию получить за месяц морозов глядя в тарифы 2017

У меня теплопоторери по дому (расчетные) около 4 тыс квт-ч = 4.5 тыс грн (при электтроотоплении по тарифам 2017 года без ночного с отопительным), так что сэкономить 3.5 в морозный месяц будет только за счет окон сложновато :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю что ХАРАКТЕРИСТИКИ стеклопакетов напрямую зависят от показателя толщины кошелька.

Ну и конечно от образованости этого кошелька ( минимальные знания физики,химии,математики)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дорогой, но одновременно и самый энергоэффективный. В отличии от монтажа с применением лент уменьшает влияние человеческого фактора монтажников и значительно упрощает обустройство откосов.

 

Уважаемые знатоки! Мне тоже сейчас просчитывают окна в дом и тоже включили в спецификацию паропроницаемую и паронепроницаемую ленты. Но у меня возник вопрос, к чему ее будут клеить, так как у меня материал стен - бетон в пенопластовых блоках, то есть стена снаружи, внутри и торец стены из пенопласта. Как в таком случае выполняется наклейка этой ленты? К пенопласту, на сколько я понимаю, ничего не приклеишь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не приклеишь? Вот попробуйте приклеить обычный скотч к пенопласту - очень даже клеится. Другой вопрос, что у Вас оконные прёмы без четвертей, так тут их достаточно легко вырезать в термоблоке, в нём толщина стенки очень подходящая - 50 мм. если не ошибаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос, что у Вас оконные прёмы без четвертей, так тут их достаточно легко вырезать в термоблоке, в нём толщина стенки очень подходящая - 50 мм. если не ошибаюсь.

 

по бокам четверти снаружи есть, мы их оставили когда окна выпиливали, а вверху придется приклеить.

 

Добавлено через 4 минуты

Почему не приклеишь? Вот попробуйте приклеить обычный скотч к пенопласту - очень даже клеится.

 

но он также прекрасно отлипает от пенопласта, и не понятно, какая роль этих лент на пенопласте, который сам паронепроницаемый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для пенопласта ленты применены в данном случае, а для правильной организации отвода влаги из зоны монтажного шва. Другой вопрос, что обеспечить это можно и другими материалами, но раз уж выбраны ленты, то как их приклеить, думаю, монтажники решат эту проблему на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста нормального и проверенного производителя металлопластиковых изделий в Днепре? Нашел Вегапласт, кто что может о них сказать или посоветовать что-то другое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую установить себе в новую квартиру окна Salamander Streamline. Вроде как немецкие окна и цена приемлема. По сравнению с другими производителями вроде koemmerling или рехау. Была вообще мысль поставить Salamander bluEvolution, но отговорили знакомые, мол для нашего климата избыточные. Так ли это? Может есть лучше варианты в этой ценовой категории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя вот тему прочитал, уже не уверен в предыдущем своем посте... И в том, что профиль вроде Salamander bluEvolution избыточен и в том, что рехау дороже. Какие лучше окна ставить в квартиру? В частности на балкон объединенный с комнатой. Планируется установка приточки с рекуперацией, которая будет работать весь год и окна вообще не будут открыватся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя вот тему прочитал, уже не уверен в предыдущем своем посте... И в том, что профиль вроде Salamander bluEvolution избыточен и в том, что рехау дороже. Какие лучше окна ставить в квартиру? В частности на балкон объединенный с комнатой. Планируется установка приточки с рекуперацией, которая будет работать весь год и окна вообще не будут открыватся.

Наверное, прийдется снова перечитать))))

Не делайте акцент на профиле. Профиль - это не окно, а одно из многих составляющих.

Первое и самое главное - производитель и сборка. Причем сборка окна и сборка стеклопакета может быть на разных производствах.

Потом идет выбор формулы стеелопакета, армирующий металл, фурнитура и уже потом сам профиль.

При нормальном подходе и пятикамерного проифиля вполне может быть достаточно - тут уже главное, какой стеклопакет будет использоваться.

И у Salamander есть свои плюсы и минусы. Например, bluEvolution, комплектуется стеклопакетом 52мм (с 20ми дистанциями). По сути этот стеклопакет такой же, 36й стеклопакет. Как-то не логично переплачивать за профиль, в ктором стеклопакет не самый лучший.

Серая резина - тоже не айс.

В остатке из плюсов у пятикамерки только ширина профиля, не на что не влиящая и то что это немец. Хотя по качеству, что Salamander Streamline, что Rehau Euro 70, что КВЕ Оптима, что Veka (вечно путаю их названия - пятикамерка короче) - они все одного поля ягоды по всем параметрам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что Veka (вечно путаю их названия - пятикамерка короче) ...

Veka Softline :)

Хотя правильнее согласно классификации профилей по толщине наружной стенки приравнивать Veka Softline к Rehau Brillant-Design и т.д., а аналог Rehau Euro 70 это скорее пятикамерный профиль WHS Halo (производимый концерном Veka)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, всё-таки не совсем корректно ранжировать только по толщине лицевой стенки, тогда и бюджетный Бейсик придётся в премиум-класс записывать. А Хало у меня скорее с Брюгманом ассоциируется. Но, в принципе, Века - молодцы, не пошли по пути уменьшения толщины стенки, как практически все остальные.

П.С. Заглянул на немецкий сайт Рехау - 70 мм системы вообще где-то на задворках сайта, на первом плане Генео 86 мм и Синего 80 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, всё-таки не совсем корректно ранжировать только по толщине лицевой стенки

 

А я и не ранжировал, только по толщине стенки, а сравнивал профиля с учетом комплекса характеристик: толщина стенки, теплоизолирующее характеристики, камерность, монтажная ширина и т.д.

 

П.С. Заглянул на немецкий сайт Рехау - 70 мм системы вообще где-то на задворках сайта, на первом плане Генео 86 мм и Синего 80 мм.

 

А бейсика вообще там не найдете :), точно также как на немецком сайте Веки отсутствуют трехкамерные профиля Veka Euroline :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 60 мм профили для немцев уже как бы и не существуют.

Учитывая разницу в цене между ними, и у нас сейчас мало, кто их заказывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...