Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

Все мне предлагают или ламинировать,или какую-то "фирменную ламинацию в массе".

Что это такое?

В чем разница?

Где взять профиль окрашенный в массе 8019,без структуры дерева?

Профиля КБЕ,ВДС,Алюпласт предлагают.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Добрый день, подскажите по окнам, лет так 5-6 назад ставил от фирмы "Харвест индустриалес" окна Rehau euro design 70, тогда это было самое оптимально из-за звуко-изоляции, так как окна выходят на проезжую часть, и сейчас думаю, а есть ли смысл с них перейти на энергосберегающие (максимальная звукоизоляция само собой), дадут ли они что то ощутимое по сравнению ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно будет заменить стеклопакеты. А что даст эта замена, можно сказать будет, если будем знать, что сейчас стоит и на что менять собираетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно будет заменить стеклопакеты. А что даст эта замена, можно сказать будет, если будем знать, что сейчас стоит и на что менять собираетесь.

 

эм...у меня на раме просто написано rehau euro - 70, как узнать то что нужно ? знаю что стоит 3 стекла, присматривал Rehau Geneo, но вы пишите что достаточно просто стеклопакет поменять, вот тут я даже не знаю что ответить ))

 

вообщем позвонил я на фирму что мне окна ставила, мне сказали что сейчас у меня коэфициент теплосбережения или как он там называется на стеклопакете 0.53, они могут поменять на такой же 3ой стеклопакет только внутри стекло будет энергосберегающее, там коэфиц 0.86 или 0.88, суммарная замена на 2 окна выйдет 7500грн, еще у них есть серия окон Rehau Synego и Rehau Geneo, но там уже менять не только стекла а окна целиком нужно, сказали что вроде как эти окна нужны для автономного отопления и для квартир нет смысла, их цена за 2 окна 13000грн, вот все что удалось узнать, на них коэф 1. с копейками

Змінено користувачем Evgeniy555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Генео Вы сможете достичь уровень пассивного дома по теплоизоляции. А если Вы просто хотите повысить характеристики окна, то можно ограничится стеклопакетами. Тут всё от бюджета зависит, а он будет отличаться в разы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Генео Вы сможете достичь уровень пассивного дома по теплоизоляции. А если Вы просто хотите повысить характеристики окна, то можно ограничится стеклопакетами. Тут всё от бюджета зависит, а он будет отличаться в разы.

 

т.е. как я понял, если я поставлю в квартиру Генео и еще при этом утеплю фасады, будет очень ощутимо, верно ? мне на фирме сказали что я не смогу ощутить разницу если просто поменяю стеклопакеты или поставлю целиком Генео, так как у меня центральное отопление и не будет уровня пассивности, я кстате еще почти всегда окна оставляю на микропроветривании, т.е. мне правильно обьяснили и действительно нет смысла переплачивать за Генео, или они ошибаются ? бюджет то бюджетом, но мне хочется зимой сидеть в тепле ну и конечно если что то дороже стоит то главное чтобы был ощутимый толк, и еще вопрос, старые пластиковые окна реально продать ?

Змінено користувачем Evgeniy555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. как я понял, если я поставлю в квартиру Генео и еще при этом утеплю фасады, будет очень ощутимо, верно ? (бюджет то бюджетом, но мне хочется зимой сидеть в тепле, еще балкон нужно сделать а то открытый, и использовать его как рабочий кабинет, туда по сути тогда тоже лучше Генео, главное чтобы еще утеплить соответствующе), и еще вопрос, старые пластиковые окна реально продать ?

генео - это самое лучшее/теплое что есть на рынке

рабочий кабинет можно застеклить и евро70 с соответствующим пакетом + хорошо утеплить и зимой работаться будет комфортно

 

Старым окнам дорога на ОЛХ, при малой цене - улетят быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут важны приоритеты, если главное - утеплиться по максимуму, то и на балкон можно Генео поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генео - это самое лучшее/теплое что есть на рынке

рабочий кабинет можно застеклить и евро70 с соответствующим пакетом + хорошо утеплить и зимой работаться будет комфортно

 

Старым окнам дорога на ОЛХ, при малой цене - улетят быстро

 

Тут важны приоритеты, если главное - утеплиться по максимуму, то и на балкон можно Генео поставить.

 

спасибо большое за информацию, попробую узнать за сколько можно сплавить окна примерно и буду думать в этом году ставить или по весне когда еще ремонт планирую начать, пожалуй тогда последний вопрос, я встречал что пишут стеклопакеты лучше с такими данными ставить 4i-16Ar-4-16Ar-4i, а чтобы вы посоветовали для Генео ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я встречал что пишут стеклопакеты лучше с такими данными ставить 4i-16Ar-4-16Ar-4i, а чтобы вы посоветовали для Генео ?

 

Если мы говорим о максимуме - именно такой есть проф система Генео

То так как написано выше, только вместо аргона - криптон. И вместо обычной алюминиевой дистционной рамки - пластиковую

 

Если солнечная сторона одно из стекол можно заменить на специальное солнцезащитное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж с паро-гидро-изоляцией бывает трехслойный и однослойный.

Однослойный - на ПСУД 3Д. ПСУЛ 3Д является паро-гидро и теплоизоляцией. Пена в данном случае не используется. Самый удачный вариант, когда нету четвертей, но и самый дорогой вид монтажа.

 

Самый дорогой, но одновременно и самый энергоэффективный. В отличии от монтажа с применением лент уменьшает влияние человеческого фактора монтажников и значительно упрощает обустройство откосов.

 

Добавлено через 12 минут

генео - это самое лучшее/теплое что есть на рынке

рабочий кабинет можно застеклить и евро70 с соответствующим пакетом + хорошо утеплить и зимой работаться будет комфортно

 

Старым окнам дорога на ОЛХ, при малой цене - улетят быстро

 

По технологичности и инновационности в одном ряду с Geneo стоит система energeto 8000 с вклеенным стеклопакетом в створки и без металла с створках. В окнах в системе Lux energeto Rw достигает значения 1.3 м2К/Вт в зависимости от конфигурации и стеклопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклеивать пакеты могут практически все и уже давно. Да и 1,3 что-то маловато по сегодняшним меркам, мы 1,2 в 70 мм системах достигаем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклеивать пакеты могут практически все и уже давно. Да и 1,3 что-то маловато по сегодняшним меркам, мы 1,2 в 70 мм системах достигаем.

 

так и хочется написать что-типа

"плохое слово - синоним не умничай" Яло

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклеивать пакеты могут практически все и уже давно. Да и 1,3 что-то маловато по сегодняшним меркам, мы 1,2 в 70 мм системах достигаем.

 

Приведите пример системы и если можно расчёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и хочется написать что-типа

"плохое слово - синоним не умничай" Яло

:flag1:

Не поняла? Я Вам уже в старшных снах снюсь? Эко я Вас взбессила зацепила на другом форуме, что тут уже везде мерещится мой ник :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите советом:

- кто в Киеве закачивает криптон с пакеты?

- дистанционная рамка в пакете влияет на экономию газа на отоплении или она только исключает конденсат по краям пакета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корса, ГласТрёш, Модерн, насколько я знаю.

Влияет. Меньше, чем второе ЛоуИ и инертные газы, но влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так:

Вот этому документу я как-то больше доверяю, Rehau Uw.pdf

 

а вообще все расчеты, сделанные на основе: ДСТУ Б В.2.6-17:2000 «БЛОКИ ВІКОННІ ТА ДВЕРНІ Методи визначення опору теплопередачі» имеют завышенный результат, так как в формуле этого ДСТУ отсутствует показатель краевой зоны!

На мою точку зрения наиболее правильно пользоваться европейским расчетным методом по DIN EN ISO 10077-1, которые кстати в Украине тоже уже принимают:

МІНІСТЕРСТВО РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ №78 от 16.06.2016.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По DIN EN ISO 10077-1 получается чуть скромнее, но тем не менее 1,1 на стандартных окошках, а с увеличением размеров окна (и, как следствие удельного веса значения R стеклопакета) и выше. В общем, конечно, изрядная доля маркетинга присутствует, поэтому стараюсь использовать эти цифры для сравнения показателей конструкций рассчитанных по одной методике.

DocPrint.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этому документу я как-то больше доверяю, [ATTACH]522121[/ATTACH]

 

а вообще все расчеты, сделанные на основе: ДСТУ Б В.2.6-17:2000 «БЛОКИ ВІКОННІ ТА ДВЕРНІ Методи визначення опору теплопередачі» имеют завышенный результат, так как в формуле этого ДСТУ отсутствует показатель краевой зоны!

На мою точку зрения наиболее правильно пользоваться европейским расчетным методом по DIN EN ISO 10077-1, которые кстати в Украине тоже уже принимают:

[ATTACH]522125[/ATTACH]

 

Думаю, что такой расчёт является более точный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этому документу я как-то больше доверяю...
При использовании Евро70 с низкими 64 рамой и 54 створкой удельный вес значения R профиля уменьшается и приведённое значение R конструкции растёт.

DocPrint2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании Евро70 с низкими 64 рамой и 54 створкой удельный вес значения R профиля уменьшается и приведённое значение R конструкции растёт.

 

Согласен, на самом деле если взять, например глухое окно 2х2 то получим R=1,7 м2С/Вт, считать нужно конкретную конструкцию, а все остальное маркетинг! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...