Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

Итак, делаю второй заход... Снова много прочитал и снова ничего не понял:( Куча разных профилей, производителей, марок. Одно только рехау делается на куче заводов в Украине. А я думал, их с Германии везут... В общем такая задача передо мною стоит: замена всех окон в квартире, так как окна от застройщика очень низкого качества. Окна нужны теплые. В квартире стоит счетчик на тепло, так что улицу греть я не хочу, тем более учитывая рост цен на тепло. Особенно важно поставить окна на балкон, он будет соединен с комнатой, а там получается где-то 4х1.5 метра окно. Я так понял с предыдущих ответов, что пятикамерные окна от разных производителей немецких примерно на одном уровне. Что насчет шестикамерных? В каком случае стоит брать шестикамерку? Я так понял, что саламандер того не стоит, так как стеклопакет там не оч, в итоге переплата большая, а разница не очень. Может у других производителей лучше? Ну и главный вопрос - какие будут дешевле и на сколько? Хочу теплосберегающий вариант оптимальный по соотношению цена-качество. Окна в одной комнате (спальня + лоджия) на восток, в остальных на запад. Высокий этаж. Сосед вообще стеко рекомендует, но я к ним пока не очень расположен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, делаю второй заход... Снова много прочитал и снова ничего не понял. Куча разных профилей, производителей, марок. Одно только рехау делается на куче заводов в Украине. А я думал, их с Германии везут... В общем такая задача передо мною стоит: замена всех окон в квартире, так как окна от застройщика очень низкого качества. Окна нужны теплые. В квартире стоит счетчик на тепло, так что улицу греть я не хочу, тем более учитывая рост цен на тепло. Особенно важно поставить окна на балкон, он будет соединен с комнатой, а там получается где-то 4х1.5 метра окно. Я так понял с предыдущих ответов, что пятикамерные окна от разных производителей немецких примерно на одном уровне. Что насчет шестикамерных? В каком случае стоит брать шестикамерку? Я так понял, что саламандер того не стоит, так как стеклопакет там не оч, в итоге переплата большая, а разница не очень. Может у других производителей лучше? Ну и главный вопрос - какие будут дешевле и на сколько? Хочу теплосберегающий вариант оптимальный по соотношению цена-качество. Окна в одной комнате (спальня + лоджия) на восток, в остальных на запад. Высокий этаж. Сосед вообще стеко рекомендует, но я к ним пока не очень расположен...

 

1. В Украине делается не профиль Рехау, а конструкции из него. Можете быть пионером и заказать окна в Польше или Германии. Главное, чтобы фирма была официалом от Рехау.

2. Теплые окна есть у всех основных украинских официалов от Рехау.

3. На балконе кроме окон важно еще правильно утеплить ограждение под окном, пол и потолок. Но останется еще мостик холода по наружной стене, с которым Вы не справитесь.

6. Шесть лучше пяти.

7. Рехау - это классика жанра.

8. У "Корсы" в августе реальная скидка 30%.

9. Вы определитесь: вариант, оптимальный по цене-качеству, не будет лучший по теплу.

10. Полностью стекло (французский балкон) - большой вес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Сосед вообще стеко рекомендует, но я к ним пока не очень расположен...

 

и не пробуйте себя к ним располагать

 

Просчитайте у понравившегося производителя два варианта:

5 камер + хороший теплый пакет

6 камер + хороший теплый пакет

 

если разница в цене не сильно калечит ваш кошелек - берите что дороже. В сочетании с теплым пакетом, соответствующим армирующим металлом, хорошей фурнитуры и правильным монтажом - получите в последующем уход от проблемы сквозняков, грибков и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В Украине делается не профиль Рехау, а конструкции из него. Можете быть пионером и заказать окна в Польше или Германии. Главное, чтобы фирма была официалом от Рехау.

2. Теплые окна есть у всех основных украинских официалов от Рехау.

3. На балконе кроме окон важно еще правильно утеплить ограждение под окном, пол и потолок. Но останется еще мостик холода по наружной стене, с которым Вы не справитесь.

6. Шесть лучше пяти.

7. Рехау - это классика жанра.

8. У "Корсы" в августе реальная скидка 30%.

9. Вы определитесь: вариант, оптимальный по цене-качеству, не будет лучший по теплу.

10. Полностью стекло (французский балкон) - большой вес.

1. Я понял, то есть сам профиль в Европе делают, а в Украине просто режут его под нужные размеры.

3. Дом новострой, там балкон внизу под окном с газоблока + наружное утепление. Само собой я дополнительно внутри утеплю.

6. Понял.

8. Это интересно.

10. Так нельзя сделать все равно в моем доме, да и не надо оно мне.

Спасибо, многое прояснили.

 

Добавлено через 3 минуты

8. У "Корсы" в августе реальная скидка 30%.

А блин, я перепутал август и сентябрь:( Это получается на скидку я уже опоздал? А не, нашел вот на их сайте, 15 дней еще. Надо будет просчеты заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А блин, я перепутал август и сентябрь Это получается на скидку я уже опоздал?

 

У Вас 2 часа, чтобы добежать до офиса. :) Это ближе, чем до канадской границы. :D ул. Владимирская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас 2 часа, чтобы добежать до офиса. :) Это ближе, чем до канадской границы. :D ул. Владимирская.

 

Да мне до одного только Киева 5 часов минимум добиратся)) Акция еще 15 дней будет

 

Добавлено через 54 минуты

Звонил в корсу, остановился на таком варианте GENEO 2 энергосберегающих стекла + криптон в обе камеры + пластиковая дистанция. Это дало 1.54 коэфициент энергосбережения. Какие аналогичные варианты есть у других производителей? KBE например или саламандер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, остановился на таком варианте GENEO 2 энергосберегающих стекла + криптон в обе камеры + пластиковая дистанция. Это дало 1.54 коэфициент энергосбережения. Какие аналогичные варианты есть у других производителей? KBE например или саламандер.

КВЕ 88. Могу посчитать, если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ 88. Могу посчитать, если интересно.

 

Посчитайте пожалуйста. 4 на 1.5 метра. Обычные белые окна. 5 частей, глухая-открывается-глухая-открывается-глухая. Без козырьков, откливов, сеток и т.д., но с установкой. У вас тоже будет 1.54 коэфициент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте пожалуйста. 4 на 1.5 метра. Обычные белые окна. 5 частей, глухая-открывается-глухая-открывается-глухая. Без козырьков, откливов, сеток и т.д., но с установкой. У вас тоже будет 1.54 коэфициент?

Нет. Будет в районе единицы. Мы не работаем с криптоном. Сам профиль по сопротивлению тепелопередачи такой же, как GENEO. Стеклопакет = 1,16м2С/Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в корсу, остановился на таком варианте GENEO 2 энергосберегающих стекла + криптон в обе камеры + пластиковая дистанция. Это дало 1.54 коэфициент энергосбережения.

 

И что это стоит?

 

Добавлено через 3 минуты

Посчитайте пожалуйста. 4 на 1.5 метра. Обычные белые окна. 5 частей, глухая-открывается-глухая-открывается-глухая. Без козырьков, откливов, сеток и т.д., но с установкой.

 

Раз балкон - то П-образно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, вот стою на распутии. Подскажите пожалуйста при одинаковой фурнитуре и стеклопакете с комплектацией, предлагают два профиля подходящих мне по цене Рехау 70ка или ВДС 82.

 

Окна буду ставить в частный дом (стены газоблок+воздух+керамика облицовка)

 

З.Ы. поправьте если не правильно указал, но голова уже кругом:sorry::sorry::sorry:

 

 

Был сегодня на производстве в Харькове на Гроссе, все очень красиво и чётенько. Свежее оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз балкон - то П-образно?

Г образно, с одной стороны стена. Ну да эти размеры они ориентировочные, чисто для подбора вариантов. У меня там много окон в квартире...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, вот стою на распутии. Подскажите пожалуйста при одинаковой фурнитуре и стеклопакете с комплектацией, предлагают два профиля подходящих мне по цене Рехау 70ка или ВДС 82...

Если потребуются какие-либо доп. профили (усилител, расширители, компенсаторы и т.п.) - однозначно Рехау, украинские системы не могут похвастаться ассортиментом этих профилей. Если окна вполне обычные, то в профиле особой разницы нет, тут важнее добросовестный переработчик. Большим плюсом в карму Рехау тут будет контроль за переработчиками - авторизованными партнёрами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня на производстве в Харькове на Гроссе, все очень красиво и чётенько. Свежее оборудование.

Есть сомнения в объективности вашей оценки

во первых - есть сомнения что вам ранее доводилось бывать на подобных производствах

во вторых - "Свежее оборудование" это запах краски, протертое от пыли....

в третьих - в оборудовании ценится больше четкость а не свежесть

в четвертых - свежее оборудование может говорить о новом производстве, не исключается фактор - не опытный рабочий персонал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сомнения в объективности вашей оценки

во первых - есть сомнения что вам ранее доводилось бывать на подобных производствах

во вторых - "Свежее оборудование" это запах краски, протертое от пыли....

в третьих - в оборудовании ценится больше четкость а не свежесть

в четвертых - свежее оборудование может говорить о новом производстве, не исключается фактор - не опытный рабочий персонал

 

от всей этой кухни я далек, поэтому и обратился за советом. Самое главное Вы на изначальный вопрос ничего не ответили))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от всей этой кухни я далек, поэтому и обратился за советом. Самое главное Вы на изначальный вопрос ничего не ответили))

на изначальный вопрос - Рехау 70ка или ВДС 82?????

вам четко ответил "Алик" -

"Если потребуются какие-либо доп. профили (усилител, расширители, компенсаторы и т.п.) - однозначно Рехау"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора! Прийшов час і мені вибирати вікна для свого будинка. Довго не обирав, зупинився на профілю Rehau. Пропонують Ecosol 70 з 40 мм двохкамерним склопакетом, з двома енергозберігаючими склами + аргон+ тепла дистанція (чи є потреба? ), фурнітура GU. Порадьте, чи буде цей варіант оптимальним , чи можливо треба щось поміняти або додати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепла дистанція має поки що не найкраще співвідношення ефективність/вартість, але річ корисна. Змінити тут можна хіба що аргон на криптон, тоді можна буде зменшити товщину пакету, але не всі з ним працюють.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Змінити тут можна хіба що аргон на криптон, тоді можна буде зменшити товщину пакету, але не всі з ним працюють.

 

а на що вплиає товщина пакета ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У даному випадку дозволить застосувати ширші 14,5 мм штапіки, які можуть бути різної форми, на відміну від вузеньких 6,5 мм. Ну і в цілому 32 мм з криптоном будуть тепліші за 40 мм з аргоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне спросить?

Есть балкон в новострое, который будет объединяться с кухней. Ориентация - на восток. Низ балкона по периметру построен из облицовочного кирпича, боковые стенки замурованы газоблоком 100 мм толщиной. Балкон будет утепляться снаружи пенопластом 100 мм, там будет 1 или 2 батареи. Нужно окно на фронтальную часть балкона размером 1700 (высота) на 2700 (ширина) мм.

Походил у себя по городу (Хмельницкий). Предложения были разные:

  • ПрофильКВЕ 70мм, стеклопакет 4і-14арг-4-14арг-4, фурнитура МАКО или ВинХаус
  • профиль Рехау Генео, стеклопакет 4і-16арг-4-16арг-4, фурнитура GU ЮниДжет
  • Профиль Veka 80+ мм (точно не помню какой), стеклопакет также с 2 энергосберегающими стеклами 40 или 44 мм, фурнитура ВинХаус.

Собственно, интересует 3 вопроса:

  1. Имеют ли место быть такие конфигурации?
  2. Может, кто знает, какие нормальные изготовители и монтажники в нашем городе - Окна Корса, Веснянка, Фабрика Vikon, Болена, Викнарев?
  3. В комнате стоит окно профиль 4-камерный ВинОпен с 2 камерным стеклопакетом с энергосберегающими стеклами 24 мм без закачки аргона и турецкой фурнитурой. Собственно - стоит ли его менять, насколько долговечно и эффективно это энергосбережение с такими параметрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хорошие конфигурации, только почему Корса в Генео не предложила криптон?

2. Корса и Болена - авторизованные партнёры Рехау, качество на достойном уровне.

3. Двухкамерный 24 мм пакет с дистанциями 6 мм очень неэффективен - существенно хуже такого же однокамерного.

764127745_2..PNG.c9cba47486bcdcd95e638572e8addac3.PNG

335674777_1.PNG.35ffcce01c1624b8907de1e4f6459ed5.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хорошие конфигурации, только почему Корса в Генео не предложила криптон?

2. Корса и Болена - авторизованные партнёры Рехау, качество на достойном уровне.

3. Двухкамерный 24 мм пакет с дистанциями 6 мм очень неэффективен - существенно хуже такого же однокамерного.

 

Спасибо!

Еще такой вопрос - обладает ли такой стеклопакет с 2 і-стеклами какой-либо энергоэффективностью без аргона? Или его энергоэффективность быстро (за 1-2 года, 1-2 месяца) пропадает при отсутствии аргона из-за окисления?

В Корса еще не ходил, сегодня должен туда попасть. Рехау просчитывал в Болена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...