Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - оффшор? За или против?

Vladimir_profi

Рекомендовані повідомлення

И запомните никакое 5.10. не сможет за вас заработать деньги. Вы должны оторвать свою попу и ИДТИ РАБОТАТЬ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос адептам 5.10:

А как будут работать длинные производственные цепочки, если вы будете на каждом шагу брать свои 5%-10%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И запомните никакое 5.10. не сможет за вас заработать деньги. Вы должны оторвать свою попу и ИДТИ РАБОТАТЬ!

 

Люди! Не верьте шочеку-марксисту! При той же 5/10 вам придется работать МЕНЬШЕ и зарабатывать БОЛЬШЕ!

 

Добавлено через 4 минуты

вопрос адептам 5.10:

А как будут работать длинные производственные цепочки, если вы будете на каждом шагу брать свои 5%-10%?

 

Если Вы мне раскажите как работают длинные производственные цепочки у нас в нынешней модели, то я раскажу как это будет происходить при 5/10!)))

 

Более того у многих совков мышление на уровне заводов, фабрик, металлургии, с/х и т.д..., ребята наше будущее может быть совсем другим: ФИНАНСОВЫЕ, ТОРГОВЫЕ, ЛОГИСТИЧЕСКИЕ, КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ...!!! Не позорьтесь...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Не верьте шочеку-марксисту! При той же 5/10 вам придется работать МЕНЬШЕ и зарабатывать БОЛЬШЕ!

О да. А кто вообще ничего не далал будет получать гарантированные 2000евро от государства.

 

Пустозвон! Работать прийдется больше, т.к. рынок станет насыщеннее.

 

Добавлено через 1 минуту

вопрос адептам 5.10:

А как будут работать длинные производственные цепочки, если вы будете на каждом шагу брать свои 5%-10%?

Кого вы спрашиваете? Этот человек никогда не занимался предпринимательством.

 

Отвечу - на каждом этапе будут брать по 5%. И вопрос с экспортом не решен никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да. А кто вообще ничего не далал будет получать гарантированные 2000евро от государства.

 

Пустозвон! Работать прийдется больше, т.к. рынок станет насыщеннее.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Кого вы спрашиваете? Этот человек никогда не занимался предпринимательством.

 

Отвечу - на каждом этапе будут брать по 5%. И вопрос с экспортом не решен никак.

 

 

Ответ от шочека это коммент псевдобизнесмена с колхозным уровнем мышления!))) Чел тебе лечиться нужно!

 

Но я жду ответа на вопрос о производственных цепочках при нынешних налогах (хотя постом повыше я как раз и помог слегка с этим приведя пример с бензином)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма1 добывает металическую руду для производства изделия типа БОЛТ и продает. Платим 5%

Фирма2 из руды производит металл для производства БОЛТ и продает. Платим 5%

Фирма3 точит из этого металла болт и продает. Платим 5%

Фирма4 вкручивет этот болт в двигатель и продает. Платим5% (за болт свои 5% надо заплатить)

Фирма5 На базе двигателя делает насос для перекачки жидкости и продает. Платим 5% (за тотже болт)

Фирма6 Ставит этот насос с болтом на горный комбайн и продает. Платим 5% (за болт в составе изделия)

Т.е. за болт в составе конечного изделия надо 6 раз заплатить по 5%?

 

А если производственная цепочка сложнее? Я так понял что 5.10 подходит только колхозникам для торговли на рынке. Как только начинается производственная кооперация, налог с оборота убивает любую возможность производить сложную, высокотехнологическую продукцию.

При феодализме же был уже налог с оборота, зачем опять к нему возвращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма1 добывает металическую руду для производства изделия типа БОЛТ и продает. Платим 5%

Фирма2 из руды производит металл для производства БОЛТ и продает. Платим 5%

Фирма3 точит из этого металла болт и продает. Платим 5%

Фирма4 вкручивет этот болт в двигатель и продает. Платим5% (за болт свои 5% надо заплатить)

Фирма5 На базе двигателя делает насос для перекачки жидкости и продает. Платим 5% (за тотже болт)

Фирма6 Ставит этот насос с болтом на горный комбайн и продает. Платим 5% (за болт в составе изделия)

Т.е. за болт в составе конечного изделия надо 6 раз заплатить по 5%?

 

А если производственная цепочка сложнее? Я так понял что 5.10 подходит только колхозникам для торговли на рынке. Как только начинается производственная кооперация, налог с оборота убивает любую возможность производить сложную, высокотехнологическую продукцию.

При феодализме же был уже налог с оборота, зачем опять к нему возвращаться?

 

Уважаемый, стоп, стоп, я просил описать налогообложение производственной цепочки ПРИ НЫНЕШНЕЙ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЕ, а не при 5/10!!!

 

Так что давай про болты с самого сначала, фирма1...

 

Добавлено через 12 минут

Коммунизм запретили :lol: Поэтому выбора уже нет ))))

 

Коммунизм - это сверхфашизм... Коммунизм и социализм не запрещать нужно, а уголовную ответственность вводить за пропаганду насилия и распространение идеологии ВОРОВСТВА/ГРАБЕЖА (ведь отнять и поделить - это чистейший сатанизм)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и суть системы 5.10, что она мед для неокрепших и не очень образованных умов, которых конфеткой заманивают в секту:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и суть системы 5.10, что она мед для неокрепших и не очень образованных умов, которых конфеткой заманивают в секту:o

 

Так в том и суть системы социалистичесской, воровской идеологии, что она мед для туповатых и недообразованных баранов, которых халявой заманивают в безправие и рабство!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и суть системы 5.10, что она мед для неокрепших и не очень образованных умов, которых конфеткой заманивают в секту:o

 

Olsay, с уважением отношусь к Вам, во многом мне помогли Ваши советы по утеплению своего дома, но...

Давайте без 5,10, без мёда для кого то там, и без сект. Давайте возьмём в пример лично Вас, или лично меня и рассмотрим нам вместе будет выгодна безналоговая Украина??? Вы и я выиграем от этого, или наоборот, нам станет тяжелее???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olsay, с уважением отношусь к Вам, во многом мне помогли Ваши советы по утеплению своего дома, но...

Давайте без 5,10, без мёда для кого то там, и без сект. Давайте возьмём в пример лично Вас, или лично меня и рассмотрим нам вместе будет выгодна безналоговая Украина??? Вы и я выиграем от этого, или наоборот, нам станет тяжелее???:beer:

 

Лично мне, скорее всего Вам, да и всем остальным предпринимателям выгодно отсутствие налогов, разрешительной системы как таковой и другие ограничивающие вещи.

Тут даже спорить не о чем:)

 

Но смотреть надо на другое.

Я уже задавал этот вопрос, повторю его здесь.

Проведите не сложный расчет и поймете, как должен работать бизнес, что бы по предлагаемой системе обеспечить расходы государства. Расходная часть бюджета ни для кого не секрет.

 

Далее, каждый согласится, что сегодняшняя социалка не выдерживает никакой критики. Те же пенсии к примеру, на которые выжить не возможно. Увеличьте эту расходную часть и баланс не будет сходится еще сильнее.

 

Далее, уже не единожды поднимавшиеся вопросы, на которые не дает ответа система 5.10 - экспорт, длинные производственные цепочки, низкорентабельная продукция (ниже 5% рентабельности).

Далее, квоты и пошлины. Как быть конкурентным без этого?

 

Я не устаю это повторять, законодательство само по себе у нас нормальное. Немного зарегулировано, с сильными бюрократическими перегибами на местах, но само по себе нормальное. Проблема не в ставках налогов, не в самой системе.

 

Инвестиции сюда не идут не по причине высоких налогов. Рентабельность, которую может предложить украинский рынок даже с такими налогами, выше в разы, а то и в десятки раз рентабельности развитых стран.

Проблема в коррупции в судебной системе, безнаказанном нарушении любых законов, при наличии крыши. Изменчивости правил игры при смене лиц в высоких кабинетах и т.д.

 

Это не приятно осознавать, но основная проблема Украины не в законодательной системе, а в людях ее населяющих.

 

Не будет чуда, не потечет сюда халявный капитал. Не будет никакой очереди с инвесторов, которые хотят засыпать всех деньгами.

 

Без стабильных правил игры в течении десятилетий нет и не будет перспектив в Украине и в Украины.

 

Добавлено через 1 минуту

Так в том и суть системы 5.10, что она мед для неокрепших и не очень образованных умов, которых конфеткой заманивают в секту:o

 

Прошу прощения за резкий тон, так как сказал это под впечатлением от общения с действительно упоротыми фанатиками данной системы.

Был не прав, еще раз прошу меня извинить!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ребята наше будущее может быть совсем другим: ФИНАНСОВЫЕ, ТОРГОВЫЕ, ЛОГИСТИЧЕСКИЕ, КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ...!!! Не позорьтесь...)))

 

 

Не позорьтесь! Эти услуги уже лет 20 в Украине - самое что ни есть настоящее )))) Производства кроме СХ нет :D

 

ПС Не пропускаем страницы в Методичке! :D

 

Добавлено через 3 минуты

Коммунизм и социализм не запрещать нужно, а уголовную ответственность вводить...

 

Чего тянуть - к стенке либо в лагеря для строительства БАМ и т.п. :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведите не сложный расчет и поймете, как должен работать бизнес, что бы по предлагаемой системе обеспечить расходы государства. Расходная часть бюджета ни для кого не секрет.

 

Какие расходы? Расходы нынешних марадеров-чиновников?))) Да никогда наше общество не сможет угнаться и уталить аппетиты нашего вороватого государства!!!

 

У меня вопрос А ЧЕМ КОНКРЕТНО ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ГОСУДАРСТВО??? Субсидиями, где тотальная коррупция; льготными кредитами, где коррупция; дотированием шахт, заводов, кино, кныгы, спорта, культуры, созданием ненужных и дублирующих друг дружку комитетов, ведомств, бюро, министерств раздувающих бюрократию (концентрацию паразитов), которые только и занимаются тем, что создают преграды для бизнеса и "свои" поборы, и при которых снова расцветает коррупция и извращается конкуренция? Списанием огромных убытков ГОСпредприятиям, госбанкам, госфондам где все как всегда было банально украдено, а теперь все это покрывается за наш счет, за счет работяг у которых из зарплаты отбирают 41% (раньше вообще 60% было)????? Зачем вообще заниматься бизнесом в этой стране, если можно стать чиновником или псевдопредпринимателем-приллипалой и работать с бюджетиком???

 

О каких правилах и законах тут можно говорить, если кормушка халявы ооочень велика - 60% ВВП страны проходит, контролируется прямо или косвенно чиновниками, которые НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ ОБЩЕСТВА НЕ СОЗДАЮТ, НЕ РИСКУЮТ ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ ИЛИ УБЫТОК, которые на всем казенном, которые создают госпрограммы только под распил (не свое не жалко), а ведь бюджет это не просто налоги... - это время, это пот, это кровь, это жизнь простых людей, деятельных, предприимчивых, трудолюбивых, которые РИСКУЮТ, потому что рынок - это формула со множеством неизвестных, а еще если взять наше государство, которое на корню убивает конкуренцию своими, как вы там говорите "нормальными" правилами и законами...

Кейнсианство, "мягкий" социализм, третий путь нам НЕ ПОДХОДИТ, как показали последние годы социал-демократия вырождается в тотальное беззаконие и коррупцию, МОНСТРА который разрушает страну...

Я не спорю, возможно в Европе эта модель прижилась, возможно элита сформировалась более ответственная, честная, прозрачная и поэтому честно регулирует, честно делит бюджетик, прозрачно помогает недоразвитым отраслям, возможно... Но лично я уверен, что страны, которые стали на путь любого типа социализма со временем ОБРЕЧЕНЫ (ибо зачем работать, если можно отбирать и делить, зачем трудиться над качеством или ценой продукции в конкурентной среде, если можно проллобировать себе допомогу, льготку, дотацию, преференцию ведь у нас солидаризм, колеективизм, все должны отвечать за просчеты и ошибки некоторых, конкретных недопредпринимателей...)!

Также никто не строит иллюзий на счет того, что есть проблемма наличия человеко-оборотней, провокаторов, которым выгодна такая моделька, а также людей из т.н. "пятой" колонны, которые ненавидят эту страну, для которых чем хуже тем лучше... Но даже если взять ту самую Россию, Белоруссию и другие постсовковые страны, то там такая же хрень: коррупция, беззаконие, отсутствие эффективной экономики (там она также сырьевая), монополизация/оллигархизация всего и вся не только экономики но и СМИ, политики, религии и все это под соусом "благих" целей: бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатные туалеты в аэропортах, помощь обиженным и оскорбленным, малоимущим безработным... Ага...

 

Так вот вопрос в каких рамках должно быть государство??? Чем конкретно должен заниматься чиновник??? На что должны идти налоги граждан??? Сколько этих налогов нужно??? Может как в церкви - десятина (там как показывает история хватает, церковь тысячи лет существует с минимумом "налогов" и минимумом "бюрократии" но уровень качества их управленченской/контролирующей/регулирующей системы высокие... п.с. я не говорю о тоталитарных сектах, там понятно...)??? А может приглядеться к истории оффшоров, которые с маленькими территориями, слабые, небогатые шахтами, полями, лесами, заводами, фабриками но обеспечены высоким качеством и уровнем жизни???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята наше будущее может быть совсем другим: ФИНАНСОВЫЕ, ТОРГОВЫЕ, ЛОГИСТИЧЕСКИЕ, КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ...!!! Не позорьтесь...)))

 

А кушать мы чего будем? Одевать на себя? заправлять машины тоже услугами консалтинговыми будем?

Сами б не позорились, за какой офшорный рай на Украине Вы агитируете???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великие романтики, верящие в офшорную Украину.

 

Вы же сами на корню убиваете свою идею, говоря о коррупции и т.д. Не пойдет капитал туда, где есть коррупция.

 

Все офшоры мелкие по своей площади, так как площадь не важна, это исключительно место для капитала. В таких странах ничего не производится, кроме финансовых расчетов.

 

Теперь, какова роль государства, что оно должно делать?

Должно строить дороги?

Должно прокладывать газопроводы, электросети и т.д?

Должно выплачивать пенсии?

Должно заботиться о малоимущих?

Должно поддерживать людей с ограниченными возможностями?

Должно финансировать школы в маленьких селах?

Должно поддерживать депрессивные регионы?

...

 

Таких вопросов я могу задать под сотню. И ответ на каждый из них для каждого определяет роль государства.

 

Все эти чудо реформаторские идеи сработают в одном простом случае - на территории Украины должно остаться 5, максимум 10 млн исключительно здорового трудоспособного населения.

 

Вот тогда действительно заживем!!!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ от шочека это коммент псевдобизнесмена с колхозным уровнем мышления!))) Чел тебе лечиться нужно!

А сори, какой у вас уровень мышления, который не позволяет стратегически мыслить?

Если колхозный уровень позволяет зарабатывать десятки тысяч в месяц, то наверное он немного эффективнее чем ваш.

 

Жаль, что вашему псевдоуму нельзя объяснить кто такие предприниматели и чем они вообще занимаются, какие у них ценности и что для них действительно важно.

 

Добавлено через 4 минуты

Давайте без 5,10, без мёда для кого то там, и без сект. Давайте возьмём в пример лично Вас, или лично меня и рассмотрим нам вместе будет выгодна безналоговая Украина??? Вы и я выиграем от этого, или наоборот, нам станет тяжелее???

Поймите, если вы сейчас не способный заработать, то при 5.10 тем более не сможете. Почему вы ждете что при 5.10. свалится манна небесная на голову? Это же самообман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами на корню убиваете свою идею, говоря о коррупции и т.д. Не пойдет капитал туда, где есть коррупция.

 

Нет коррупции в безналоговом г-ве. Не кому и не за что давать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет коррупции в безналоговом г-ве. Не кому и не за что давать.

Коррупцию не налоги плодят, а люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет коррупции в безналоговом г-ве. Не кому и не за что давать.

 

А пожарники-медслужбы-архитектура и т.п. каким боком к налогам? Или корурпция только в налоговой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от вас всех в шоке, вы совковые рабы... Это вы живете в феодализме, при чем не в роли людей, самодостаточных, уверенных в себе личностей, а в роли животных - хомячков. вы ж типичные пролы...))))

 

Для вас чиновник это волшебник на голубом вертолете и палочка выручалочка, ваш хозяин и пастух, который по праву стрижет вас с мясом, и эта "норма" внедрена в ваш одновалентный, примитивный мозг, которым руководит страх... о чем с вами можно говорить...??? У вас какое то параноидальное, мазохистское преклонение перед чиновниками-казнокрадами-паразитами... Социализм-этатизм головного мозга, полная атрофия мыслительных функций...

 

Добавлено через 3 минуты

Не пойдет капитал туда, где есть коррупция

 

Коррупция - это прерогатива чиновников... Вот вы типа занимаетесь бизнесом, где чаще всего от вас требуют взятку??? В офисах партнеров-предпринимателей или в кабинетах чиновников? Чем меньше чиновников в экономике, тем меньше коррупции и вообще чем меньше чиновников, тем лучше (в Омской губернии, пока не создали отдел по конокрадству, то и конокрадство было редкостью...)

 

Добавлено через 1 минуту

Все офшоры мелкие по своей площади, так как площадь не важна, это исключительно место для капитала. В таких странах ничего не производится, кроме финансовых расчетов

 

если будут выгодны условия как для финансовых операций, так и для производства в ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Чем тебе помешают низкие налоги, чем тебе помешают дешевые капиталы и инвестиции (если наша страна обеспечит самые выгодные условия для людей, для товаров, для денег)??? Это будет настоящий рынок, без чиновников, без тупых справочек, без псевдоконтроля, без псевдорегулирования (все на договорной основе, если кто то нарушил - нормальный, справедливый суд...), без каких либо тупых ограничений и запутанных правил... Хочешь сельское хозяйство - пожалуйства, хочешь газом торговать пожалуйста, хочешь школу частную открыть - нет проблем... Твоя одна обязанность перед государством - заплатить минимальный налог и ВСЕ!!! Ну и конечно не нарушать объективные законы: не мошейничать, не воровать, не грабить, не убивать!!!

 

Добавлено через 17 минут

Теперь, какова роль государства, что оно должно делать?

Должно строить дороги?

Должно прокладывать газопроводы, электросети и т.д?

Должно выплачивать пенсии?

Должно заботиться о малоимущих?

Должно поддерживать людей с ограниченными возможностями?

Должно финансировать школы в маленьких селах?

Должно поддерживать депрессивные регионы?

 

Ну чиновники вам настроят и дорог, и медицину "бесплатную", и образование "качественное" и пенсию "достойную" обеспечат, ага щаз, разве что в Конче-Заспе и других правительственных поселках...

Все это должно быть платным, страховым, частным, работать в конкурентном рынке... Тогда чем же должно заниматься государство? А самым основным, того чего у нас нету: ОБЪЕКТИВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (создавать законы и правила равные для всех: не клевещи, не воруй/не грабь, не убивай); СПРАВЕДЛИВОЕ ПРАВОСУДИЕ; ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ; АРМИЯ; ДИПЛОМАТИЯ и все по сути... Остальное - это прерогатива ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА - создавать разнообразные блага, товары, услуги, и платить оптимальные налоги государству для обеспечения справедливого суда и мирной жизни!!!!!!!!!!

 

Многие люди как и овцы не понимают, что государство - это институт НАСИЛИЯ И ПРИНУЖДЕНИЯ!!! Государство - это каста чиновников, задача которых не создание каких либо общественно полезных продуктов, товаров, услуг (этим должны заниматься граждане в конкурентном, правовом рынке: строить, учить, лечить, сеять, шить, перевозить, финансировать, рисковать, получать прибыль или убытки...)!!!! Чиновник должен обеспечить суд, порядок, защиту от внутренних и внешних ассоциалов, агрессоров, преступников (к которым у государства МОНОПОЛЬНОЕ право на применение силы, всем другим насильничать ЗАПРЕЩЕНО)... У нас же все извратилось! Наши чиновники занимаются ВСЕМ ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖНО но не обеспечивают ГЛАВНОГО - правосудия, правопорядка, армии... - все это пережиток МАРКСИЗМА и это мы будем долго расхлебывать...

 

Добавлено через 15 минут

А пожарники-медслужбы-архитектура и т.п. каким боком к налогам? Или корурпция только в налоговой?

 

Для тех кто из другой галактики объясню: ПОЖАРНИКИ, МЕДИКИ, АРХИТЕКТУРА в Украине - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры, чиновники... ЭТО НЕ ЧАСТНЫЕ, НЕ РЫНОЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, поэтому там коррупция (взятки, откаты, поборы за справочки которые вам по сути на хрен не нужны...).

 

Теперь расскажу пример о нашей государственной "бесплатной" медицине, есть такая госпожа Богомолец, депутат, работает в ВР по вопросам медицины, она рассказывала о проблемах в этой сфере и о фармацевтическом лобби (а у нас лекарства закупаются через бюджетик, чиновничков, там хорошие миллиардики крутятся), и о врачебных ошибках, которых наши врачи практически не делают... но суть не в этом, а в том что она захотела помочь простым медикам в повышении зарплаты (с 2000 грн до 3000грн) и попросила их (если те хотят) придти под кабмин в белых халатах и поддержать ее инициативу, так врачи ей ответили: ЗАЧЕМ НАМ ТВОЕ КОПЕЕЧНОЕ ПОВЫШЕНИЕ и стоять че то там выпрашивать, нам хватает того, что ДАЮТ ЛЮДИ!!! Вот она ваша бесплатная государственная медицина (но чиновнички денежки то у людей на это собирают и не малые, налоги большие, а услуги нету), так вот вывод, на хрена нам ГОСУДАРСТВО в этой сфере, если все уже давно в рынке, только из-за наших тупых законов этот рынок "теневой" и получается, что медик предоставляет нормальную, нужную, полезную услугу, берет за это плату и рискует сесть в тюрьму за коррупцию, взяточничество и т.д... Мораль сей басни такова, что медицина должна быть платной в рынке, а чиновники должны обеспечить современное, эффективное правовое сопровождение... Вот и вся роль государства...

 

Люди - думайте!

Змінено користувачем Vladimir_profi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пожарники-медслужбы-архитектура и т.п. каким боком к налогам? Или корурпция только в налоговой?

 

В безналоговом г-ве их раз в 10 меньше и они не имеют тех полномочий, что здесь. Попробуйте открыть например в той же Грузии ресторан и это займёт месяц времени, а вот у нас...

У нас например мне надо было переоформить договор по газу с другого человека на себя... Не меняется ничего, просто одну фамилию убирают, другую вписывают так сказать по иснуючий схеме, мереже. Так мне дали собрать список документов из 15 пунктов. Это нормально???

Каждый год, ничего не меняя нужно собрать пачку документов (или дать взятку), чтобы в компе в газконторе поставили, что документация на пуск газа имеется!!! Это нормально??? Каждый год один и тот же список!!!

А по ресторану, то что в Грузии за месяц, то у нас Вас сперва посылают на... в дозвильный центр, где... ну сходите узнаете каким боком коррупция к остальным службам!!!

Вот в безналоговых странах, дозвильного центра нет, а значит и коррупции нет!!!

Где есть разрешительно-запретительная система, все кто сидит на дозвилах - это коррупция!!!

Я как предприниматель что тупой??? Не в состоянии прочесть требования к ресторану например и выполнить??? ПЛЧЕМУ Я ДОЛЖЕН БРАТЬ НА ВСЁ ДОЗВИЛ??? Я сам в состоянии сделать как считаю нужным, при этом выполнив требования. Если не выполнил, проинспектируйте т накажите!!!! Я спрашиваю: " НА ХУАну такое самбреро???"

 

У нас, я как предприниматель не знаю чему больше время посвящаю, развитию бизнеса или "решению вопросов".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вас чиновник это волшебник на голубом вертолете и палочка выручалочка, ваш хозяин и пастух, который по праву стрижет вас с мясом, и эта "норма" внедрена в ваш одновалентный, примитивный мозг, которым руководит страх... о чем с вами можно говорить...???

Как можно оскорблять потенциального сторонника? Предприниматель, который вопреки всему делает сегодня бизнес и кормит свою семью и семьи своих сотрудников - это смелый человек. О каком страхе вы говорите?

 

Добавлено через 1 минуту

У нас, я как предприниматель не знаю чему больше время посвящаю, развитию бизнеса или "решению вопросов".

Ну так при чем тут 5.10. к разрешительной системе? Упростить условия ведения бизнеса не одно и тоже что снизить налоги. Тоже самое и коррупция. Кстати, Абрамяучус, или как его там, отменил лицензию по моему виду деятельности, за что ему большое спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абрамяучус, или как его там, отменил лицензию по моему виду деятельности, за что ему большое спасибо.

 

Так че ты тут споришь и доказываешь всякую туфту...? Тебе одну лицензию отменили и ты готов чиновничка в зубы целовать и челобитную бить, а модель того же Балашова посыраешь... модель, которая предполагает не только минимизацию налогов для ВСЕХ но и минимизацию и упрощение всей разрешительной системы, включая снижение роли государства в бизнесе!?... Я ж говорю, люди лечитесь от самих себя!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Упростить условия ведения бизнеса не одно и тоже что снизить налоги

 

Тю, да ты шо??? ну давай на тебя 90% налоговое давление сделаем...

 

Добавлено через 2 минуты

У нас, я как предприниматель не знаю чему больше время посвящаю, развитию бизнеса или "решению вопросов".

 

"предприниматель" шочек это не поймет - ему больше работать нужно...)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так че ты тут споришь и доказываешь всякую туфту...?

Послушай меня пустозвонище, я тебе не устану повторять, что хватит втирать свою хрень образованным людям, никто за тебя грешного работать не будет, партия не будет платить тебе евро за то, что ты сидишь и посты на форуме пишешь. Если ты хочешь быть богатым - просто прикладывай для этого усилия, а вы манипулируете, что без прихода вашей сектанской партии заработать не возможно. Здесь никто не против честного суда и отмены бездарной разрешительной системы. Не нужно подменять понятия и постоянно унижаться до опускания своих оппонентов, самовкапывая свою партию таким образом в грязь. Мы свободолюбивые люди, которые заложили свою душу за свое дело, которые рискуют всем что у них есть каждый день, которые ценят труд и то что они достигли собственным потом и кровью, а не рабы, не животные и кто там у вас еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы манипулируете, что без прихода вашей сектанской партии заработать не возможно

 

Если ты слепой или не догоняющий, то кто тебе врач??? Где хотя бы раз я говорил о том, что без прихода какой то там сектанской партии заработать вообще невозможно???

 

Люди уберите от сюда этого неадеквата!!!

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...