Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - оффшор? За или против?

Vladimir_profi

Рекомендовані повідомлення

Хорошо что вы разобрались хоть в этом ))) Но тема не обо мне, а об офшоре, и пока что за неделю в этой теме засветилось только 5 человек - выводы сами сделаете? ;)

 

А ну цыц, счаз как ЗАМАНИПУЛИРУЮ))))

 

Что касается 5 человек в теме, то это нормально... У Христа вначале тоже было 12 последователей только...))

 

По поводу налогов в США, то в каждом штате по разному..., нарример в Техасе налог на работника (на зарплату) составляет около 21% (в Украине 50-60%). Но раньше в каком то посте я писал, что США, увы постепенно превращаются в социаллистическое государство (они стали БОГАТЫМИ, могут себе это позволить)... Но при этом Балашов будучи в сша спрашивал у тамошних граждан, приехали бы они в Украину с инвестициями при системе 5/10?))) Те отвечали, что неотменно...)))

 

Вот тут пример о налогах в сша (Техас):

 

blog.olegdubas.com/2014/05/15/taxes/

 

Добавлено через 28 минут

Добавлю по поводу того замечания, что мол мало человек участвуют в данной теме...

 

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. Махатма Ганди...

Змінено користувачем Vladimir_profi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нарример в Техасе налог на работника (на зарплату) составляет около 21% (в Украине 50-60%)

 

Я работников не нанимаю, но как ФОП (строитель с незаконченой бурсой) плачу честные 4% (скрытые налоги не считаем, т.к. в штатах они также имеются). Но никак не 50-60...

 

Добавлено через 1 минуту

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. .

 

Идея 5.10 уже лет 10, а то и больше, и пока что на первом этапе... Наверное правильнее страну сменить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заметьте, сделали капитал они в Америке, которая совсем не офшор, а налоги там не малые ;)

 

Да, в Америке, заметьте, многие сделали капитал в безналоговой Америке, ибо до 1904г Америка была безналоговой, я уже об этом говорил в этой ветке, но кому это нужно?!

И ещё заметьте, почему цены на многие товары в Америке и сейчас гооораздо ниже чем у нас??? Автомобили как пример устроит?

 

Добавлено через 11 минут

Я работников не нанимаю, но как ФОП (строитель с незаконченой бурсой) плачу честные 4%

 

Если Вы строитель, то знаете, сколько Ваши клиенты платят налогов, покупая импортные материалы для стройки??? Ведь стройка - это не только кирпич и цемент!!! В первую очередь стройка - это инженерия, а она вся импортная на 100%. Электрика, сантехника, отделочные материалы, всё это импорт и его в "ценовом эквиваленте" готового здания 90%.

А скажите, как у Вас сейчас с работой, хватает??? А цены на работу как, соответствуют современной инфляции???

А теперь, если бы мы жили в безналоговом государстве, только за счёт отмены налогов все материалы подешевели бы минимум в двое, а если учесть ещё доходы Ваших потенциальных заказчиков, то они бы выросли в разы.

Задайте себе вопрос, при таких условиях у Вас бы добавилось клиентов, при чём состоятельных, а не тех, которые поют с утра до ночи, а як подешевше зробить??? В какой стране лично Вам удобней было бы работать???

 

p/s

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы строитель, то знаете...

 

Не строитель я, и ЗА снижение налогов. Но кто хочет, тот найдёт всегда выход. Ждать офшора в Украине, имхо, занятие неблагодарное и бесполезное. Дальше, чем потрепать языком на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме - дело не пойдёт.

А налоги на машины - есть такое. А в Израиле знаете какие они, эти налоги на авто? ))) Еще раз повторю - налоги это не основное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не строитель я, и ЗА снижение налогов.

 

Ну слава богу, жму Вам руку!!!:beer::beer::beer:

Но кто хочет, тот найдёт всегда выход.

Кто же спорит, под лежачий камень, вода не течёт. Всегда надо искать и находить выход!!!

Выбор в сторону безналоговой Украины - это тоже выход!!!:D:beer::friends::D

Ждать офшора в Украине, имхо, занятие неблагодарное и бесполезное. Дальше, чем потрепать языком на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме - дело не пойдёт.

Не согласен. Тут много думающих, образованных людей, граммотных специалистов в разных областях, которые могут понять и реализовать любую идею. И опять же, под лежачий камень...

А налоги на машины - есть такое. А в Израиле знаете какие они, эти налоги на авто? )))

Знаю, но знаете какие у Израиля соседи??? У них вынужденная мера, и потом, если мы говорим за Израиль, то им во многом не чем похвастаться. У них тоже есть госпредприятия, которые также сосут из бюджета, но это другая тема, не для этого топика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работников не нанимаю, но как ФОП (строитель с незаконченой бурсой) плачу честные 4% (скрытые налоги не считаем, т.к. в штатах они также имеются). Но никак не 50-60...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Идея 5.10 уже лет 10, а то и больше, и пока что на первом этапе... Наверное правильнее страну сменить :)

 

Не нужно забывать, что 4% это от ВАЛА (от выручки, а не от прибыли, а прибыль может быть не высокая, так как затрат много на закупку тех самых расходных материалов в цене которых ндс20%, акцизы, пошлины и т.д.) + ЕСВ за себя (34.7% от минимальной з/п) и т.д. + высокие ставки по кредитам (не так как в сша)

 

Добавлено через 17 минут

Не строитель я, и ЗА снижение налогов. Но кто хочет, тот найдёт всегда выход. Ждать офшора в Украине, имхо, занятие неблагодарное и бесполезное. Дальше, чем потрепать языком на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме - дело не пойдёт.

А налоги на машины - есть такое. А в Израиле знаете какие они, эти налоги на авто? ))) Еще раз повторю - налоги это не основное.

 

Никто не ЖДЕТ оффшора в Украине, идет планомерная популяризация идей свободной экономики, куда входят аспекты не только по уменьшению налогообложения но и вопросов связанных с установлением справедливой судебной системы, эффективных правоохранительных органов, нормальной, адекватной денежно-кредитной системы, минимизации влияния государства на хозяйственную деятельность вцелом (рынок с/х земли, рынок энергетики, медицинское страхование, платное высшее образование, а не государственное, ликвидация/приватизация госпредприятий, ликвидация контролирующих органов, как таковых которые торгуют"индульгенциями" - разрешениями и лицензиями...) и т.д.

 

Что касается Израиля, то там из трех условий: минимальные налоги, минимальные проценты по кредитам и справедливое правосудие выполнены в полной мере два последних... Да, там агрессивные соседи и поэтому налоги не низкие (хотя страна идеальная для оффшора))) При этом на дорогах 90% автомобилей не старше и 10 лет, практичесски все ездят на новеньких японцах и коррейцах, а б/у тачку можно взять и за 5000-10000 шекелей...

Добавлю также, что граждане Израиля имеют преимущество в свободе передвижения для них открыты практически все страны мира (кроме арабских, разумеется), захотел в США - пожалуйста, в любую страну Европы - нет проблем, Канада, Австралия то же самое... Правда сам Израиль довольно дорогая страна (там все дорого... но это скорее всего из-за высоких темпов экономразвития, цены на все растут из-за большого спроса...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно забывать, что 4% это от ВАЛА ...

 

Я наёмный рабоник - плачу 4% от своей ЗП + Социальный налог. Да и всё.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну слава богу...

 

Вы ведь знаете - референдумы по налоговым системам не проводятся, т.к. все будут либо за снижение налогов либо вообще против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика, сантехника, отделочные материалы, всё это импорт и его в "ценовом эквиваленте" готового здания 90%.

Практически весь электрический кабель производят в Украине. Тут нет импорта. Сантехнику тоже производят в Украине и много чего другого. Так что не нужно нагнетать.

 

Добавлено через 20 минут

Бу-га-га. Держите меня семеро. Если для Вас не главное, то отдайте их тем, кто нуждается, ещё и спасибо Вам скажут...

А что главное??? Вы о чём???

Если вы работаете ради денег, то вас ждет большое разочарование. Деньги, как было правильно замечено, всего лишь инструмент для достижения целей. Целеполагание изначально, как я и писал выше. Сначала вы себе ставите материальные и духовные цели, а потом для их реализации зарабатываете деньги, вы прикладываете усилия не чтобы заработать деньги, а чтобы реализовать свои цели. Для меня лично деньги бумага или цифры на карточке, которые нужны всего лишь для реализации целей. Я уже заранее знаю, на несколько лет вперед куда их потрачу. Нет вожделения денег. Деньги ни в коем случае не самоцель. Это большая ошибка многих, особенно нищих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически весь электрический кабель производят в Украине. Тут нет импорта. Сантехнику тоже производят в Украине и много чего другого. Так что не нужно нагнетать.

 

Шочек Вы строили что нибудь, или ремонт например делали??? Вы же предприниматель, да? Точно да?

Кабель - это х@ня в стоимости электрики. А выключатели, автоматы, светильники, люстры, LED лампы и так далее, знаете сколько это стоит??? Электрика - это не означает шмат провода+патрон+лампочка ильича... Да, и кстати кабель хоть у нас и делается, но шото мне подсказывает, что он делается импортными станками, как минимум наполовину из импортного сырья, перевозится импортными машинами, которые заправляются импортным топливом, даже штробится импортной "болгаркой" импортными кругами !!! Купуйте украинське ёпта.

Сантехника - это вообще отдельная тема. Вы точно хотите со мной подискутировать по этому поводу??? Чего там производят у нас, унитазы Коломбо?? Так это г...но как бы наполовину китайское, а наполовину реально импортное (арматура). И я хочу себе любимому, покупать качественный товар, а не то, шо дешевше!!!

И сантехника - это не унитазы!!! Вы попробуйте отопление посчитать сколько стоит сделать и из чего??? Ладно, котёл украинско10%+китайско90% Вы найдёте а дальше? Начиная от трубы, продолжая всякими соединениями, всё это импорт!!! Насосы, контроллеры, та ладно, даже мля паяльник будет импортный, что я уже про контроллеры...

Смесители??? Я везде старался ставить смесители Grohe, hansgrohe Damixa. Можете что то предложить нашего такого же качества???

 

Давайте лучше не будем а?

Хотя, если Вам нравится, когда Вас обдирают как липку налогами, тогда готов поверить в Вашу любовь к китайско-украинскому производству, но уж простите, я её не разделяю...

 

Если вы работаете ради денег, то вас ждет большое разочарование. Деньги, как было правильно замечено,

Шочек, давайте оставим философские споры, за пределами этой ветки...

Дабы не развивать холивар, я Вам анекдот расскажу баянистый, уверен Вы поймёте и на этом остановимся в спорах о морали и целях в жизни.:beer:

 

Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами.

В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти.

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с “тусовщицей“. Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем...

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать себя то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе.. девушку с большими сиськами...

 

Добавлено через 5 минут

Я наёмный рабоник - плачу 4% от своей ЗП + Социальный налог. Да и всё.

 

А также НДС+акцизы+пошлины, за весь товар, который Вы покупаете в магазинах, на рынке и так далее.

А так же, Вы оплачиваете, все взятки, штрафы, растаможки, проверки, заморочки, многоходовки, и прочую лабуду, которой нагибают предпринимателя, ибо он всё это вставит в стоимость ценника на витрине. Именно Вы оплачиваете весь банкет!!!:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шочек Вы строили что нибудь, или ремонт например делали??? Вы же предприниматель, да? Точно да?

Чего спрашиваете то? Мы ж уже определились что я либо казнокрад либо псевдобизнесмер.

В конце концов не важно сколько вещь стоит, сколько в ее стоимости налогов, важно какая у вас цель. Если для реализации цели нужно что-то купить, не имеет значения стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги - это олицетворение нас самих...

 

«Деньги – главное в жизни, и эта аксиома должна быть заложена в основу всякой здоровой морали – как личной, так и национальной.» Джордж Бернард Шоу (1856-1950)

 

А ниже будет представлена цитата из книги Айн Рэнд "Атлант рассправил плечи". Эти слова должны быть высечены золотом на самом большом монументе...

(Читать вдумчиво)

 

"– Сеньор Д'Анкония, что, по вашему мнению, будет с миром?

– В точности то, чего он заслуживает.

– О, как жестоко!

– Вы же верите в действие нравственных законов, мадам?- учтиво спросил Франциско.

– Лично я верю.

 

Риарден слышал, как стоявший в стороне Бертрам Скаддер сказал девушке, выразившей возмущение:

— Не позволяй ему расстраивать себя. Ты же знаешь, деньги — корень всего зла в мире, а он типичный их продукт.

 

Риарден не подозревал, что Франсиско Д'Анкония услышал эти слова, но увидел, как он повернулся с учтивой, но мрачной улыбкой:

 

— Так вы думаете, что деньги - корень зла? А вы не задумывались над тем, что является корнем денег? Деньги - инструмент обмена, который может существовать, только если есть производимые товары и люди, способные их производить. Деньги — материальное выражение того принципа, что люди могут взаимодействовать при помощи торговли и платить ценностью за ценность. Деньги - довод не попрошаек, которые со слезами клянчат ваш товар, или грабителей, которые забирают его силой. Деньги делают только те, кто производят. И это вы называете злом?

 

Когда вы получаете деньги в уплату за труды, вы делаете это в убеждении, что обменяете их на продукт чужого труда. Цену деньгам дают не попрошайки и грабители. Ни океан слез, ни все оружие в мире не превратят кусочки бумаги в вашем портмоне в хлеб, который вам нужен, чтобы дожить до завтра. Эти кусочки бумаги, как и золото, содержат энергию людей, производящих ценности. Ваш бумажник означает надежду на то, что где-то рядом с вами есть люди, не поступающиеся моральным принципом, который является корнем денег. И это вы называете злом?

 

Пытались ли вы отыскать корень производства? Посмотрите на электрогенератор и попробуйте убедить себя, что он создан лишь мышечными усилиями неразумных животных. Попытайтесь вырастить пшеничное зерно, не руководствуясь знаниями, оставленными нам людьми, впервые сумевшими этого добиться. Попытайтесь добыть пищу, не совершая ничего, кроме физического движения, и вы осознаете, что человеческий разум — корень всех ценностей и всего богатства, что существует на Земле.

 

Но вы утверждаете, что деньги сделаны сильными за счет слабых? О какой силе вы говорите? Это не сила оружия или мускулов. Богатство — продукт мыслительных способностей человека. Разве деньги, сделанные человеком, создавшим двигатель, сделаны за счет тех, кто его не создавал? Разве деньги интеллектуалов сделаны за счет дураков? Деньги способных — за счет невежественных? Деньги амбициозных — за счет ленивых? Деньги, прежде чем их могли бы украсть или выпросить, сделаны усилиями всех честных людей, каждым в меру его способностей. Честный человек — тот, кто знает, что не может потребить больше, чем произвел.

 

Производство и торговля для получения денег — вот пароль честных людей. Деньги опираются на аксиому, что каждый человек — хозяин своего разума и своих усилий. Деньги постановили, что только сознательный выбор человека, решившего продать вам свои усилия, оценивает их стоимость. Деньги разрешают вам получать товары и труд, только поэтому они имеют цену для людей. Деньги разрешают только честные сделки ради взаимной пользы, без принуждения, для приумножения, а не для оскудения. Для того чтобы осознать, что люди не тягловый скот, обреченный влачить свою ношу, ты предлагаешь им ценности, а не раны, доказывая, что связи между людьми — не обмен страданиями, а обмен товарами.

 

Деньги требуют, чтобы ты продавал не свою слабость на потребу человеческой глупости, а свой талант — нуждам людей. Они требуют, чтобы ты покупал не низкопробщину, которую тебе предлагают, а лучшее, что могут дать тебе деньги. А когда человек живет торговлей, руководствуясь умом, как высшим судьей, а не силой, — это лучший продукт, человек с высочайшими способностями. И уровень человеческой продуктивности — уровень его вознаграждения. В этом состоит смысл существования, чьим инструментом и символом являются деньги. И это вы называете злом?

 

Но деньги — всего лишь инструмент. Они дадут вам все, чего вы пожелаете, но не заменят вас как человека, идущего к цели. Они дадут вам средства для удовлетворения ваших сегодняшних желаний, но не породят новых. Деньги наказывают тех людей, которые пытаются повернуть вспять закон причинности, — тех, кто хочет заменить разум продуктами разума.

 

Деньги не принесут счастья человеку, который не имеет понятия, чего он хочет. Если он отрицает знание о том, что нужно ценить, если он избегает выбора в том, что ценно, деньги не дадут ему законов определения ценности. Дурак не купит за деньги интеллект, трус — отвагу, профан — уважение. Тот, кто за деньги пытается купить мозги тех, кто находится ниже него, поставив во главу угла деньги, в итоге становится жертвой нижестоящих. Интеллектуалы избегают его, а мошенники и обманщики льнут к нему, привлеченные законом, который ему не дано понять: никому не позволено быть меньше, чем его деньги. По этой причине вы называете их злом?

 

Только человек, который в нем не нуждается, способен унаследовать богатство. Человеку, который сам способен заработать состояние, неважно, с чего он начнет. Если наследник достоин своих денег, они станут ему служить. Если же нет, они его разрушат. А вы кричите, что деньги развращают его. Так ли это? Или это он развращает деньги? Не завидуйте негодному наследнику, его богатство — не ваше, и вы не стали бы лучше, получив его. Не думайте, что его до́лжно распределить между вами: наплодить пятьдесят паразитов вместо одного — значит рассеять состояние. Деньги — жизненная сила, которая гибнет без своих корней. Деньги не служат разуму, который их не достоин. По этой причине вы называете их злом?

 

Деньги — ваше выживание. Вердикт, вынесенный вами источнику средств вашего существования, вы выносите своей жизни. Если источник прогнил, вы проклинаете собственную жизнь. Вы получили ваши деньги обманным путем? Пользуясь человеческими пороками или человеческой глупостью? Обслуживая дураков, в надежде получить больше, чем позволяют вам ваши возможности? Снижая ваши собственные стандарты? Выполняя работу, которую презираете? Если так, ваши деньги не принесут вам радости ни на грош. Тогда все те вещи, что вы покупаете, будут вам не на пользу, а в убыток; станут не достижением, а источником позора. Тогда вы закричите, что деньги — зло. Зло, потому что разрушают уважение к вам? Зло, потому что не дают вам наслаждаться своей порочностью? Не в этом ли корни вашей ненависти к деньгам?

 

Деньги всегда остаются результатом вашей деятельности и отказываются становиться на ваше место. Деньги — продукт добродетели. Но они не рождают в вас добродетель и не уменьшают ваших пороков. Деньги не принесут вам того, чего вы не заслуживаете — ни в материальном смысле, ни в духовном. Не в этом ли корни вашей ненависти к деньгам?

 

Или вы говорите, что корень зла — любовь к деньгам? Любить вещь — значит знать и любить ее суть. Любить деньги значит знать и любить тот факт, что деньги — порождение лучшей силы в вас самих и ваше разрешение на продажу ваших усилий за усилия лучших среди людей. Это тот, кто продал душу за грош, громче всех провозглашает свою ненависть к деньгам, и у него есть на это веская причина. Те, кто любит деньги, хотят ради них работать. Они знают, что способны их заслужить.

 

Позвольте мне дать вам ключ к пониманию характера человека: человек, проклинающий деньги, получил их нечестным путем, тот, кто уважает деньги, достоин их.

 

Бегите прочь от человека, который скажет вам, что деньги — зло. Эта сентенция, как колокольчик прокаженного, предупреждает нас о приближении грабителя. Пока люди на земле живут вместе и у них есть причины взаимодействовать, их единственным доводом, если они отринут деньги, станет ружейный ствол.

 

Но, если вы хотите делать или хранить деньги, они потребуют от вас высших добродетелей. Люди, не имеющие отваги, гордости или самоуважения, люди, не имеющего морального права на деньги и не желающие защищать их, как они защищают свою жизнь, люди, которые просят прощение за то, что они богаты, недолго останутся богатыми. Они — настоящая приманка для мародеров, толпящихся у подножия горы и пытающихся вскарабкаться на нее при первом возникновении страха у человека, который виновато просит прощения за то, что он обладает богатством. Они поспешат освободить его от сей вины, а заодно и от жизни, потому что он этого заслуживает.

 

И вот тогда вы увидите, как поднимутся люди двойных стандартов, те, кто живет по принципу силы, но рассчитывают на тех, кто живет, создавая деньги, которых они грабят, попутчики добродетели. В нравственном обществе они — преступники, и законы написаны для того, чтобы защитить вас от них. Но когда общество создает «преступников-по-праву» и «грабителей-по-закону», которые используют силу, чтобы завладеть деньгами беззащитных жертв, тогда деньги становятся мстителем своих создателей. Такие грабители уверены в своей безопасности, когда грабят беззащитных людей, закон их не разоружит. Но их добыча становится магнитом для других грабителей, которые отбирают ее. Начинается гонка не среди лучших производителей, а среди самых отъявленных ворюг. Когда сила становится главным законом, убийца одерживает верх над карманным воришкой. И тогда общество исчезает во мраке руин и кровавой бойни.

 

Вы хотите узнать, близок ли этот день? Следите за деньгами. Деньги — барометр общественной добродетели. Когда вы видите, что торговля ведется не по согласию, а по принуждению, когда для того, чтобы производить, вы должны получать разрешение от тех людей, кто ничего не производит, когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества, когда вы видите, что люди становятся богаче за взятку или по протекции, а не за работу, и ваши законы защищают не вас от них, а их — от вас, когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте, что ваше общество обречено. Деньги — благородная материя. Что не противостоит оружию, то не выступает против жестокости. Они не позволят стране выжить в виде полусобственности, полудобычи.

 

Когда бы разрушители ни появились среди людей, они начинают с разрушения денег, потому что деньги — защита людей и база их нравственного существования. Разрушители завладевают золотом, оставляя его хозяевам кипы обесцененных бумаг. Они убивают все объективные стандарты и отдают людей под деспотичную власть тех, кто произвольно устанавливает ценности. Золото было материальной ценностью, эквивалентом произведенного богатства. Бумага — закладная расписка за несуществующие ценности, обеспеченная лишь угрозами расправы с теми, кто откажется созидать. Бумага — это чек, выписанный легальными грабителями на счет, который им не принадлежит, на счет добродетели жертв. Ждите, и настанет день, когда чек вернется с пометкой «ваш счет превышен».

 

Сделав зло условием выживания, вы не можете ожидать, что люди останутся хорошими. Не ожидайте от них того, что они останутся нравственными и пожертвуют жизнями, чтобы стать пищей для безнравственных. Не ожидайте, что они будут создавать, когда производство наказывается, а грабеж вознаграждается. Не спрашивайте, кто разрушил сей мир. Это вы его разрушили.

 

Вас окружают величайшие достижения высочайшей производящей цивилизации, а вы удивляетесь, почему она рассыпается в прах вокруг вас, если вы проклинаете ее жизнь и кровь — деньги. Вы смотрите поверх денег, как это делали до вас дикари, и недоумеваете, почему джунгли наступают на ваши города. На протяжении всей истории человечества деньги всегда крали грабители всех сортов, их имена изменялись, но метод оставался прежним: захватывать богатство силой и держать производителей связанными, униженными, бесславными, бесправными. Эта ваша фраза о том, что деньги — зло, которую вы так церемонно и многозначительно произносите, пришла к нам из тех времен, когда богатство создавалось руками рабов, повторявших движения, некогда изобретенные чьим-то умом и столетиями остававшиеся неизменными. Когда производство управляется силой, а богатство добывается завоеваниями, возможности для конкуренции минимальные. И все же сквозь все столетия стагнации и голода люди возносили грабителей — аристократов меча, аристократов по рождению, аристократов письменного стола, и презирали производителей — рабов, торгашей и лавочников, фабрикантов.

 

К вящей славе человечества существует первая и единственная за всю историю страна денег — и у меня нет выше и почтеннее дани, которую я отдаю Америке: это страна разума, справедливости, свободы, производства, достижений. Впервые разум человеческий и деньги освобождены, и нет уже состояний, добытых завоеваниями, но есть только состояния заработанные, и вместо меченосцев и рабов появился настоящий создатель богатства, величайший работник, высочайший тип человека — человек, который сделал себя сам — американский промышленник. Если вы попросите меня назвать важнейшую отличительную черту американцев, я скажу — и это определяет все прочее, — что они — люди, давшие миру фразу «делать деньги». Ни один другой язык или нация никогда не использовали это словосочетание. Люди всегда думали о богатстве как о постоянном количестве, его захватывали, выпрашивали, наследовали, делили, грабили или получали за счет преимущества. Американцы были первыми, кто поняли, что богатство до́лжно создавать. Слова «делать деньги» содержат квинтэссенцию человеческой морали.

 

И все-таки за эти слова американцев осуждают загнивающие культуры континентов-грабителей. Сейчас кредо грабителей заставляет вас защищать ваши высочайшие достижения как позорное клеймо, ваше процветание как вину, самых великих ваших людей, промышленников, как мерзавцев, а ваши великолепные заводы как продукт и собственность мускульного труда, труда подневольных, управляемых кнутом рабов, как те, что строили египетские пирамиды. Этим подлецам, которые с самодовольной ухмылкой заявляют, что не видят разницы между властью доллара и властью кнута, следовало бы испытать ее на собственной шкуре. Я думаю, так и случится.

 

Если вы не откроете для себя той истины, что деньги — корень всего доброго, что есть в мире, вы придете к собственному разрушению. Когда деньги станут инструментом отношений между людьми, человек станет инструментом человека. Выбирайте: кровь, кнут и оружие или доллары, другого не дано, и ваше время истекает…

 

Франциско ни разу не взглянул на Реардэна во время своей речи; но, закончив, устремил свой взгляд прямо ему в глаза. Реардэн стоял, не шелохнувшись, никого не замечая, кроме Франциско, вокруг которого загудели разгневанные голоса.

 

Кто-то, послушав, спешил прочь, кто-то говорил: "Это ужасно!", "Это ложь!", "Как злобно и эгоистично!", произнося слова громко, но в то же время осторожно, словно желая, чтобы стоящие рядом услышали их, и надеясь, что Франциско не услышит

 

– Сеньор Д'Анкония, – заявила дама в серьгах, – я не согласна с вами!

– Если вы можете опровергнуть любой из моих доводов, мадам, я с благодарностью выслушаю вас.

– О, я не могу. У меня нет конкретных возражений, мой мозг работает иначе, чем ваш, но я чувствую, что вы не правы, и поэтому знаю, что вы ошибаетесь.

– Откуда вы это знаете?

– Я это чувствую. Я живу не головой, а сердцем. Возможно, вы сильны в логике, но вы бессердечный человек.

– Мадам, когда люди вокруг вас начнут погибать от голода, ваше сердце не сможет спасти их. И я настолько бессердечен, что заявляю, что, когда вы начнете кричать: "Я этого не предполагала!", вы не будете прощены.

Змінено користувачем Vladimir_profi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир вы смешны. Вчера был в салоне рено во Франции. Рено каптур у французов стоит дороже чем в Украине. Расскажите французам про 5.10.

У них 20,5евро, у нас 500грн. ПРЕВЕД!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные украинцы должны платить за автомобиль больше, чем вполне обеспеченные немцы, чехи или французы не потому, что у нас жадные продавцы. Все дело в налогах. Удивительно, но наше правительство умудрилось обложить налогами даже сами налоги на автомобиль.

Какие налоги сейчас платят при ввозе транспортного средства

 

Столько законных способов выудить из автодилеров деньги, как у нас - нет ни в одной цивилизованной стране. В налогах, которые нужно заплатить за ввоз авто к нам из-за границы, легко запутаться, но мы попытаемся в них разобраться. Итак, чтобы ваш автомобиль смог легально ездить по стране, вы должны заплатить:

Ввозную пошлину - 10% от таможенной стоимости автомобиля;

Временную таможенную пошлину - 5% от таможенной стоимости авто;

Спецпошлина - 2,15% таможенной стоимости, если ваш автомобиль имеет объем двигателя от 1,0 до 1,5 м3, или вы платите 4,32%, если у вас авто с мотором от 1,5 до 2,2 м3. Этот налог применяется только к авто с бензиновым двигателем.

Акцизный сбор - от 0,063 до 2,2 евро за каждый 1 см3 объема двигателя, зависит от возраста авто и объема двигателя.

НДС - оплачивается 20% от сумы таможенной стоимости, а также ввозной пошлины и акцизного сбора. То есть, НДС платится не только со стоимости авто, но и с налогов.

Здесь также необходимо ввести точность насчет понятия «таможенная стоимость». Украинское законодательство ее определяет так: «таможенной стоимостью товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины, является их цена, которая была фактически уплачена или подлежит уплате за эти товары». То есть, здесь все ясно - таможенная стоимость, это та цена, которая была уплачена за автомобиль вами или дилером при его покупке за рубежом.

Налоги на практике

 

Чтобы проиллюстрировать налоговый эффект, который накладывают наши сборы на авто, мы решили сравнить стоимость одной и той же модели автомобиля у нас и в Европе. Для сравнения мы выбрали малолитражку Volkswagen Polo с бензиновым двигателем объемом в 1,0 м3 и механической КПП. У нас она, в минимальной комплектации, стоит от 15,900 евро. В Германии, на родине «народного автомобиля» эту модель продают за 10 400 евро (данные с официального сайта дилера). Разница в 50% и стоимости, но все ли это налоги? Давайте рассмотрим нашу цену «в разрезе».

За основу, то есть в качестве таможенной стоимости, мы возьмем те самые 10 400 евро, которые просят за Polo в Германии. С этой суммы мы заплатим:

Ввозную пошлину - 10%, то есть 1040 евро;

Временную таможенную пошлину - 5% или 520 евро;

Спецпошлину - 2,15% таможенной стоимости из-за двигателя менее 1,5 м3, то есть 223 евро;

Акцизный сбор - 63 евро (1000 см3 множим на 0,063 евроцента);

НДС - 2080 евро с таможенной стоимости + 202 евро с ввозной пошлины + 12,5 евро с акцизного сбора;

Итог: с 10 400 евро мы платим 4140 евро налогов или 40% от таможенной стоимости. Общая стоимость нового авто при ввозе в Украину составит 14 540 евро. Все что выше - «накрутки» дилера.

Давайте представим, что у нас уже отменили спецпошлину и временную таможенную пошлину. В таком случае наш Polo сбросит в цене 743 евро (5,1%) и его конечная стоимость снизится до 13*797 евро.

Главной причиной ввести такие драконовские налоги на авто было желание Кабмина времен Азарова защитить нашего производителя. Но такие меры не применяются в цивилизованных странах. Например, в Чехии, где есть свой мощный концерн Shkoda и за который, по идее, у чешского правительства должно болеть сердце, Volkswagen Polo стоит 9119 евро. В соседней Польше такое авто можно купить минимум за 42 890 злотых, что равно 10*047 евро. В Англии оно чуть дороже - 11*300 евро. Во Франции автомобили, по европейским меркам, очень дорогие - за наш «подопытный» Polo требуют 13*200 евро. Тем не менее, это почти на 2 тысячи дороже, чем у нас сейчас (все цены взяты с сайтов официальных дилеров Volkswagen).

Б/У авто возить в Украину дороже, чем новые

 

Ситуация со ввозом новых авто в Украине сложная. Но еще сложнее дело обстоит в автомобилями Б/У, стоимость которых наше налогообложение увеличивает не на десятки процентов, а в разы. Давайте снова это проверим опытным путем. Не так давно народный депутат Татьяна Черновол купила себе примерно за 10 тысяч долларов Mitsubishi Lancer 10 модели. Наверняка подержанный, потому что новый стоит значительно дороже.

Такой же «лансер» мы нашли по объявлению в Германии за 5300 евро. Объем двигателя 1,5 м3, 2010 года выпуска. Предположим, что мы его приобрели и хотим ввезти в Украину. В таком случае мы заплатим:

Ввозную пошлину - 10% или 530 евро;

Временную таможенную пошлину - 5% или 265 евро;

Спецпошлина - 4,32% за автомобиль старше 5 лет (первая регистрация у нашего Lancer - май 2010, следовательно, ему уже больше 5 лет), так что придется выложить 228 евро;

Акцизный сбор - 5-летний автомобиль с объемом двигателя 1,5 литров (по документам 1,499 см3) облагается налогом по ставке 1,367 евро за 1 см3. Значит надо заплатить 2049 евро;

НДС - 1060 евро от таможенной стоимости + 106 евро НДС со ввозной пошлины + 409 евро НДС с акцизного сбора;

Итого: мы заплатим 4647 евро налогов с автомобиля (87% первоначальной стоимости), который купим за 5300 евро. Общая стоимость нашего виртуального Mitsubishi Lancer после растаможки в Украине - 9947 евро.

Давайте представим, что мы не платим временную пошлину и спецпошлину, которые, по слухам, скоро отменят. В таком случае мы сэкономим 493 евро (4,9% стоимости) и «легализованный» подержанный «японец» в Украине потянет на 9494 евро.

Отмена обещанных пошлин - не выход

 

Какой же мы из всего этого можем сделать вывод? Да очень простой - обещанные отмены налогов - это похоже на «замыливание глаз», автомобили подешевеют максимум на 1000 евро за каждые 20 тысяч стоимости. То есть на 5%. Сделает ли это автомобили доступнее? Вряд ли. Защитит ли отечественного производителя? До сих пор все налоги не спасли АвтоЗАЗ от убытков.

У нас есть надежда на Всемирную организацию торговли и на ассоциацию с ЕС. Именно под давлением первой, после жалобы Японии, нашим властям пришлось отменить спецпошлины, которых, к слову, нет нигде в мире. ВОТ продолжает давить на Украину и, похоже, дело идет к отмене временной таможенной пошлины.

ЕС нам в этом плане может помочь в том случае, если потребует создать европейские условия на автомобильном рынке. А они имеют право это сделать, ведь Украина подписала договор о создании зоны свободной торговли с ЕС Тогда придется нашим властям снизить ставки ввозных автомобильных налогов до 10-20% стоимости автомобиля, как это принято в Европе.**

 

Добавлено через 12 минут

Владимир вы смешны. Вчера был в салоне рено во Франции. Рено каптур у французов стоит дороже чем в Украине. Расскажите французам про 5.10.

У них 20,5евро, у нас 500грн. ПРЕВЕД!!! :D

 

Да и что? В Сингапуре еще дороже...

 

www.thesingaporetravel.info/?p=2058

 

Ну а мы слелаем дешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаете дешевле в Сингапуре? :D

 

Хорошо известно, что французские авто в среднем стоят несколько дороже, чем автомобили, собранные, к примеру, в Восточной Европе (Беларусь, Украина, Польша, Молдова, Чехия). Эта разница объясняется несколькими причинами:

- дорожает сырье, а значит, увеличиваются издержки.

- высокая зарплата работников автогигантов. Недавно Всемирный банк заявил, что страны вроде Франции слишком завышают стоимость рабочей силы, и это на фоне сокращения рабочего времени и слишком длинных отпусков – 8 недель;

- значительные налоги. Налоговая нагрузка во Франции считается одной из самых высоких в Европе. К тому же на социальные нужды населения здесь расходуется примерно 30% ВВП и пр.

И можно сравнить сколько авто в году может купить французкий учитель при з/п 2500 евро в месяц и например украинский учитель при з/п в 150 евро в месяц... Франция типичная социаллистическая страна. Кравчук тоже хотел в Украине построить Францию но как видим не сложилось... Украина нищая и без денег! Поетому может ну его на фиг этот социализм!? Может лучше оффшор?))

 

Что касается Сингапура, то там из-за небольшой территории действительно есть ограничение для автолюбителей (а я говорил раньше, что маленькая территория это не преимущество для оффшора), частный автомобиль там - роскошь... зато ооочень прекрасно развита транспортная инфраструктура... Проблем с транспортом там нет. Передвигаться по городу можно на метро, по скоростным подвесным дорогам, на облегчённых железных дорогах, автобусах, маршрутках и такси. Что поделаешь Сингапур это только один город..., а если у каждого будет авто (а они себе могут позволить при своих доходах), то можно понять что произойдет...

 

А Украине нужно делать условия лучше чем во всех оффшорах мира! Нам нужно заманить сюда деньги!)

 

Добавлено через 21 минуту

Кстати в Казахстане планируют заменить НДС (12%) на налог с продаж:

 

m.tengrinews.kz/ru/private_finance/budet-predstavlyat-sebya-roznichnyiy-nalog-kazahstane-282729/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо известно, что французские авто в среднем стоят несколько дороже, чем автомобили, собранные, к примеру, в Восточной Европе (Беларусь, Украина, Польша, Молдова, Чехия).

Я говорю про одну и туже рено, но которая продается в разных автосалонах мира. Одна во Франции, другая в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю про одну и туже рено, но которая продается в разных автосалонах мира. Одна во Франции, другая в Украине.

 

Просто французы, чтобы не потерять рынок сбыта в восточной европе демпингуют, а может быть и дотации получают на экспортные программы... История умалчивает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина обязана стать экономически свободной! Свободное передвижение денег, товаров, людей - залог процветания и успеха! Справедливое правосудие, минимальные налоги, минимальные проценты по кредитам и минимальное вмешательство государства в хозяйственную жизнь граждан (государство - это законодатель, суд, правопорядок, армия, дипломатия, именно на эти сферы оно должно собирать адекватные налоги...), превратит страну в оазис с наилучшими условиями и качеством жизни!!!

 

:flag1:

 

Да, да это из методички...))))

 

В 2000 году Ли Куан Ю, бывший премьер-министр Сингапура, автор экономического чуда, издал в США свою книгу - Сингапурская история: из третьего мира - в первый. В предисловии он указал, что этот труд предназначается для молодежи, которая воспринимает общественную стабильность, экономический рост и процветание как нечто само собой разумеющееся: "Я хотел, чтобы они знали, как трудно было выжить маленькой стране с территорией 640 кв. км, лишенной каких-либо природных ресурсов".

Каким же образом обнищавший Сингапур и его сосед Гонконг привлекли в этот удаленный край иностранный капитал? Первое, что сделали города-государства, - необычайно упростили налоговую систему и снизили фискальные ставки.

Гонконг привлек международный бизнес отсутствием НДС, таможенных пошлин, налога на дивиденды и социальных взносов, а также невысоким налогом на прибыль. Мягкий фискальный режим довольно быстро привлек в регион огромный денежный и товарный поток.

Первое, что сделали города-государства, - необычайно упростили налоговую систему и снизили фискальные ставки.

Гонконг, где проживают всего 7 млн человек, вошел в десятку крупнейших торговых центров мира и превратился в парадные ворота самого густонаселенного рынка мира - Китая. Поскольку в Гонконге намного легче зарегистрировать бизнес, чем в Китае, многие компании предпочитают завоевывать Поднебесную именно отсюда.

"У них [в Гонконге и Сингапуре] нет ни капитала, ни активов, - говорит Алексей Ведев, директор Центра стратегических исследований - но они привлекают на свои площадки эмитентов и инвесторов, предлагая наиболее выгодные условия".

В результате фискального либерализма в Гонконге сосредоточили свои штаб-квартиры более чем 70 из 100 крупнейших банков мира. Сюда их влечет возможность сэкономить на уплате налогов, которые им пришлось бы заплатить в других странах.

Гендиректор HSBC Стюарт Гулливер заявил, что его банк ежегодно теряет около $ 600 млн на уплате налогов из-за того, что центральный офис банка расположен в Лондоне. Топ-менеджмент банка объяснил своим партнерам, что, разместившись, например, в Гонконге, можно было бы сэкономить колоссальные средства.

 

 

 

Всего 40 лет назад Сингапур, одно из беднейших государств мира, впервые в своей истории обрел суверенитет. Полтора века британской колонизации остались позади. 10 августа 1965 года, на следующий день после объявления независимости, корреспондент Дэнис Уорнер написал в The Sydney Morning Herald: "Независимый Сингапур не рассматривался в качестве жизнеспособного образования три года назад, ничто в текущей ситуации не предполагает, что он более жизнеспособен сегодня".

Британский журналист не преувеличивал. В самой маленькой стране Юго-Восточной Азии нет не только природных ресурсов, чтобы развивать промышленность, но и строительного песка, древесины и даже питьевой воды. Все приходится импортировать.

Главным источником дохода казны оставался морской порт. Однако и он в основном использовался для реэкспорта оловянной руды, риса, каучука из Малайзии, Индонезии и Таиланда. Да и эти грузы в любой момент могли уйти из дряхлеющей сингапурской экономики.

 

Оставшись в одиночестве, перед самой маленькой страной Юго-Восточной Азии встал вопрос: как жить? Бедная экономика перешла под контроль так называемых триад - организованной преступности. Полиция стала надежной крышей для рэкета. Коррупция поглотила чиновничий аппарат.

 

 

Пятую часть дохода бюджету приносило обслуживание британской военно-морской базы в Сингапуре. Но вскоре после потери колонии в Юго-Восточной Азии Лондон объявил о выводе своих вооруженных сил с острова. 22 августа 1965 года журналист Ричард Хьюз написал в The Sunday Times: "Сингапурская экономика разрушится, если будут закрыты британские военные базы, на содержание которых ежегодно расходуется более 100 млн фунтов".

В таких невыгодных условиях в 1965 году правительство возглавил Ли Куан Ю. Треть населения страны, завидуя судьбе СССР и Китая, потребовало от новой власти отказаться от рыночной экономики и построить на острове коммунизм.

Но бывший выпускник Кембриджского университета, адвокат Ли Куан Ю провозглашает совсем иной экономический курс. Его цель - превращение государства в финансовый и торговый центр Азии. Благодаря либерализации экономики и неистовой борьбе с коррупцией Сингапур довольно быстро вошел в число самых развитых стран Азии, став одним из так называемых четырех Азиатских тигров вместе с Гонконгом, Тайванем и Южной Кореей.

 

В конечном итоге свобода предпринимательства, искоренение коррупции и интеграция в международный процесс образования вынесли два молодых азиатских государства на вершину мирового капитализма. Если в 1959 году на каждую сингапурскую душу приходилось всего $ 400 ВВП, то уже в 1990-м этот показатель взлетел до $ 12,2 тыс., в 1999-м - до $ 22 тыс., в 2010-м - до $ 57,2 тыс. Так же стремительно растет и Гонконг.

 

Кроме низких налогов лидеры рейтинга экономической свободы привлекают многомиллиардные инвестиции тепличными условиями ведения бизнеса. "Мы приветствовали каждого инвестора, - вспоминает первые шаги реформ Ли Куан Ю. - Мы просто из шкуры вон лезли, чтобы помочь ему начать производство".

Регистрация бизнеса с нуля в Сингапуре занимает всего четыре дня. В Гонконге на это же потребуется тоже немного времени - восемь дней. Для сравнения: в Японии этот срок составляет 23 дня, в Германии - 15 дней, в Украине могут управиться за 27 суток.

"Все максимально упрощено и нацелено на эффективное использование времени, - объясняет Корреспонденту тактику поведения азиатских властей Шамиль Мусаев, старший менеджер аудиторской компании KPMG, проработавший в Гонконге c 2008 по 2010 год. - Когда я уезжал из страны, мне потребовалось всего полдня, чтобы закрыть все необходимые вопросы".

Чистые руки

Для воспитания чиновничьего аппарата Сингапуру было необходимо сломить в стране тотальную коррупцию. Бороться со взяточничеством решили методом кнута и пряника. Начали с пряника, превратив должность госчиновника в самую высокооплачиваемую и желанную карьерную ступень.

С 1994 года средняя зарплата сингапурских министров устанавливается на уровне двух третей от средней зарплаты 48 самых высокооплачиваемых сотрудников корпоративного сектора Сингапура. Годовая зарплата члена правительства и судьи - $ 1 млн. Жалование премьер-министра - $ 2 млн. Это впятеро выше заработка президента США.

Министр обороны страны Тэо Чи Хэан пояснил щедрость казны так: "Для сохранения конкурентоспособности на рынке вакансий мы должны идти в ногу с частным сектором".

 

"Задачи, которые на Западе решались в течение столетий, должны были быть решены в одно-два десятилетия в гораздо более сложных обстоятельствах, - резюмирует Киссинджер. - Тем не менее история показывает, что ординарные благоразумные расчеты могут быть изменены экстраординарными людьми".

Либерализм Ли Куан Ю не распространился в другие сферы, например свободу слова. Многие западные газеты были вынуждены закрыть свои представительства в Сингапуре из-за невыносимых условий работы.

Сингапур также стал синонимом драконовских законов, регулирующих общественное поведение. Штрафы за выплюнутую на мостовую жевательную резинку или за не смытую после себя в общественном туалете воду в городе-государстве крайне высоки.

 

Первое, что сделали города-государства, - необычайно упростили налоговую систему и снизили фискальные ставки.

Гонконг привлек международный бизнес отсутствием НДС, таможенных пошлин, налога на дивиденды и социальных взносов, а также невысоким налогом на прибыль. Мягкий фискальный режим довольно быстро привлек в регион огромный денежный и товарный поток.

 

45 лет спустя на подлете к Сингапуру перед пассажирами авиалайнеров открывается захватывающая дух картина - морской порт гигантских размеров. Усеянная судами прибрежная линия уходит за горизонт. Сингапурский морпорт каждые сутки принимает до 150 огромных судов. Ежегодно здесь переваливают более 500 млн т грузов. Это в четыре раза больше, чем все морские и речные порты Украины вместе взятые.

Всего за одно поколение Сингапур преобразился необычайно. Его население увеличилось в пять раз, достигнув 5 млн человек. За свой труд каждый из них в среднем получает $ 4 тыс. в месяц. Еще недавно пустынный остров сравнивают с деловым районом Нью-Йорка - Манхэттеном.

Невысокие особняки здесь окружены плотным частоколом небоскребов. Внутри кипит деловая жизнь. Перекрестки улиц оснащены видеокамерами, метро управляется компьютерами, уровень преступности - самый низкий в Азии, уровень медицины - один из самых высоких в мире.

"Наши клиники спокойно конкурируют с лучшими медицинскими центрами мира, - рассказывает Корреспонденту Тео Тионг Ан, хирург медицинского центра Mount Elizabeth Medical Centre в Сингапуре. - Поэтому к нам едут лечиться жители всех соседних стран. Среди моих пациентов - малазийцы, индонезийцы, жители Вьетнама, Филиппин и даже России. Правда, едут только те, кто может это себе позволить. У нас стоимость медицинских услуг намного выше, чем в этих странах".

 

Соседний Гонконг выглядит еще более зажиточным местом. Средняя зарплата достигает $ 9 тыс., примерно в 20 раз выше, чем в соседнем Китае, населенном таким же этносом и располагающим подобными географическими и природно-климатическими условиями. В Гонконге наибольшая в мире концентрация миллиардеров. На каждый 1 млн граждан в этой китайской автономии приходится три миллиардера - самый высокий показатель в мире.

В 2010 году, когда весь мир жаловался на ипотечный кризис и сокрушался по поводу замороженных строительных проектов, инвесторы вложили в недвижимость Гонконга $ 15, 2 млрд. Это треть того, что сумели привлечь все отрасли Украины за 20 лет независимости.

9 марта 2011 года британская Financial News составила рейтинг самых дорогих улиц в мире - Северн-роуд в Гонконге - номер один. Стоимость квадратного метра здесь достигла 57 тыс. евро, на 2 тыс. дороже, чем в центре Лондона.

 

Несмотря на дефицит ресурсов и полезных ископаемых, Гонконг и Сингапур в конце ХХ века совершили стремительный экономический прорыв, взлетев с мирового дна в первую пятерку стран по уровню ВВП на душу населения.

У Гонконга и Сингапура никогда не было нефти, газа и руды. Более того, у этих азиатских стран даже нет своего строительного песка и питьевой воды - и то и другое приходится импортировать.

Несмотря на дефицит ресурсов и полезных ископаемых, эти две страны в конце ХХ века совершили стремительный экономический прорыв, взлетев с мирового дна в первую пятерку стран по уровню ВВП на душу населения.

Главным и единственным оружием Сингапура и Гонконга в борьбе за собственное благополучие стал бизнес-климат, условия для ведения бизнеса. На протяжении короткого промежутка времени страны уничтожили все препятствия на пути технологий и капитала - будь то высокая ставка налога, излишний бюрократизм или коррумпированный чиновник.

Признанием успешности их работы на пути к процветанию стали итоги очередного исследования Индекс экономической свободы, опубликованные американским фондом Heritage Foundation в начале марта 2011 года. Гонконг и Сингапур в очередной раз заняли первое и второе места в этом глобальном рейтинге соответственно. Иными словами, в этих двух небольших азиатских странах официально легче всего вести дела.

 

Международные инвесторы оценили либерализм Гонконга и Сингапура. Банки и корпорации со всего мира стремятся перенести в эти две страны юго-востока Азии свои головные офисы или хотя бы открыть представительства.

Последней иллюстрацией стало потрясение Великобритании на прошлой неделе, когда HSBC, крупнейший банк Туманного Альбиона и всей Европы, заявил о намерении перенести свой центральный офис из Лондона в Гонконг, что поможет банку сэкономить гигантские суммы.

 

 

"Наше правительство прозрачно и эффективно, и мы наслаждаемся свободным перемещением капитала, людей и информации, - резюмирует Дональд Тонг, гонконгский комиссар по экономическим и торговым делам в США. - И то, что наша страна заняла первое место в рейтинге экономических свобод, подтверждает тот факт, что в Гонконге действительно сильная конкурентная атмосфера".

Сегодня опыт двух маленьких азиатских государств становится хрестоматийным для бедных и коррумпированных стран. Власти Гонконга и Сингапура утверждают, что их секрет процветания зиждется на четырех китах: английский язык, низкие налоги, простые до невероятности условия ведения бизнеса и высокооплачиваемые, крайне квалифицированные чиновники.

Змінено користувачем Vladimir_profi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шустер Live Будни 09.12.2015. Эфир от 9 декабря 2015. 1 часть

 

На передачу с темой налоговой реформы приглашен Геннадий Балашов! Если честно, то без Геннадия Викторовича передачка получилась бы УНЫЛОЙ и ТУПОЙ... Но благодаря реальным аргументам Балашов оживлял дискуссию...

Смотрим:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну, как там дела? Коммунизм скоро построим? Что пишут в методичках? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как там дела? Коммунизм скоро построим? Что пишут в методичках? :D

 

Коммунизм запретили :lol: Поэтому выбора уже нет ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабам свобода не нужна. Они привыкли жрать баланду, которую им отмеряют. Другая жизнь им не ведома.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабам свобода не нужна. Они привыкли жрать баланду, которую им отмеряют. Другая жизнь им не ведома.

 

Кто то не понимает, а кто то просто наживается на "всем бесплатном" на бесплатном образовании, на якобы бесплатной медицине..., я ж говорил социализм ооочень выгоден миллиардерам, оллигархам/монополистам... вот украинский социализм всем простым гражданам обходится ооочень дорого, например цена бензина в которой налоговая нагрузка составляет 45%!!!! m.segodnya.ua/economics/enews/benzinu-obeshchayut-novoe-podorozhanie-naskolko-ono-obosnovanno-688248.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то не понимает, а кто то просто наживается на "всем бесплатном" на бесплатном образовании, на якобы бесплатной медицине...,

Запомните раз и на всегда, что бесплатного ничего нет. Отвыкайте уже от халявы. За все нужно платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу по поводу топлива...

Итак, как говорит эта статья www.ukr.net/#news/details/avto/43191365/

85% бензина и дизеля у нас привозные!!!! Мы не закупаем нефть!!!! Именно поэтому снижение цен на нефть в мире на нас никак не сказывается!!! И когда там нефть дешевеет у нас бензин ДОРОЖАЕТ, из-за падения гривны конечно (гривна - это отдельная история)...

 

Но почему мы не закупаем нефть, ведь есть заводы, есть полно людей, которым нужна работа??? Почему не создаем прибавочную стоимость здесь у нас в стране??? А вся фишка в налогообложении... ведь представить только: пошлина на нефть, ндс, налог на прибыль, куча других сборов..., потом переработать ее на бензин на который по новой насчитываются налоги: ндс, налог на прибыль, акцизы и др... Цена на конечный продукт была бы огромной!!! Именно поэтому мы так живем, именно поэтому у нас 70% экономики в тени, именно поэтому у нас коррупция и огромный процент контрабаса того же топлива, именно поэтому у нас много некачественного, бодяжного топлива, именно из-за того что у нас нету рынка и капитализма у нас ухудшается качество и уровень жизни... А ведь вся экономика построена на энергоресурсах и цена бензина закладывается потом во все товары... более того допустим, что налоги высокие для каких то благих целей, например акциз на топливо для строительства и ремонта дорог... Но где мля дороги???? Все воруется!

 

Граждане требуйте для себя экономической свободы! Государство в нынешнем виде (а у нас на данный момент социал-демократия с кейнсианской экономической философией, а по сути мародерской и воровской), является нашим врагом! Нам необходима минархия, капитализм, рынок, конкуренция, либерализм!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...