Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - оффшор? За или против?

Vladimir_profi

Рекомендовані повідомлення

Это допрос? )))

 

Нет.

 

Да.

 

Нет, для меня это принципиальный вопрос.

 

Да.

 

Работал наемным сотрудником, на свою зарплату создал мелкий, но успешный бизнес, продал его. На вырученные деньги создал чуть крупнее бизнес, продал его. И т.д. пока оборотных существующего бизнеса не стало хватать для открытия новых тем или не появилась возможность задешево масштабировать заработки в рамках существующих тем.

Сейчас я, кстати, еще создаю один нишевый интернет сервис в Украине где почему-то нет конкуренции и можно сходу занять свободную нишу.

 

Кстати, 4% с оборота - это что? Большой налог чтоли в Украине?

 

Нет, не допрос!

 

А как же эти налоги:

НДФЛ – подоходный налог с зарплат сотрудников

ЕСВ – единый соцвзнос (при выплате зарплат)

Военный сбор – нововведенный сбор с зарплат

Экологический налог

рентные платежи

налог на имущество (налог на недвижимость, налог на авто, земельный налог (кроме земли используемой в хозцелях)

акцизный налог...

 

А потом не нужно забывать о непрямых налогах (даже если Вы и получили прибиль и хотите распорядиться ею, то платите НДС, пошлины, и другие сборы, при покупке товаров, т.н. налоговый мультипликатор...)?

 

Можете показать на примере почему у Вас получается налог на зарплату - 52%? Ведь даже если взять по минимуму ЕСВ 37% + НДФЛ 20% + воен.сбор. 1% = ?

 

И Вы хотите сказать, что з/п не платите в конвертах?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете показать на примере почему у Вас получается налог на зарплату - 52%? Ведь даже если взять по минимуму ЕСВ 37% + НДФЛ 20% + воен.сбор. 1% = ?

О горе ))))))

От чего вы берете эти проценты? Прежде чем влезать в споры по налогам, вы бы матчасть подтянули сначала, ну и математику начальных классов.

Я утверждаю чтобы получить на руки 1000грн сотруднику, нужно 520 отчислить в бюджет. Итого фонд ЗП 1520грн для получения на руки 1000грн, это и есть 52%. Вам дать полную раскладку по налогам? Конечно вы никогда не платили налогов, поэтому эта простая арифметика вам недоступна.

Вашей секте надо подбирать более убедительные аргументы, если хотите обратить в своих сторонников таких, как я, людей из реального сектора экономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы походу не понимаете что пишите. Вы сказали, что вас не устраивают ваши заработки, что вам нужно больше денег, что в данной системе нельзя заработать. А я говорю можно. Чувствуете разницу?

 

Это Вы по ходу не понимаете... Я Вас конкретно спросил, где граждане Украины могут заработать (в настоящее время)? Вы что ответили? Что не будете палить свои "теми" (но по тексту дальше Вы себя позиционируете честным и опытным предпринимателем, чего Вам бояться!?)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О горе ))))))

Я утверждаю чтобы получить на руки 1000грн сотруднику, нужно 520 отчислить в бюджет. Итого фонд ЗП 1520грн для получения на руки 1000грн, это и есть 52%.

 

А потом, когда "сотрудник" пойдёт тратить свою тысячу, сколько % будет налог, в сумме чека? Или даже правильнее спросить сколько реальная стоимость товара в ценнике на полке?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О горе ))))))

От чего вы берете эти проценты? Прежде чем влезать в споры по налогам, вы бы матчасть подтянули сначала, ну и математику начальных классов.

Я утверждаю чтобы получить на руки 1000грн сотруднику, нужно 520 отчислить в бюджет. Итого фонд ЗП 1520грн для получения на руки 1000грн, это и есть 52%. Вам дать полную раскладку по налогам? Конечно вы никогда не платили налогов, поэтому эта простая арифметика вам недоступна.

Вашей секте надо подбирать более убедительные аргументы, если хотите обратить в своих сторонников таких, как я, людей из реального сектора экономики.

 

ДА! Покажите полную раскладку по налогам!

 

А потом на вопрос о зарплате в конвертах Вы так и не ответили...)))

 

Так же мне абсолютно все равно из какого сектора Вы экономики (хотя на сколько я понял ИТ-сфера), да эта сфера пока что держится и зарабатывает... но сколько граждан Украины могут стать программистами, чтобы зарабатывать к примеру 500-1000$ в месяц (при том, что уже в стране около 7000000 за чертой бедности)?

 

А вот как оптимизируют налоги наши ИТ-шники и что из этого получается: ain.ua/2014/08/06/535613

 

Добавлено через 7 минут

А потом, когда "сотрудник" пойдёт тратить свою тысячу, сколько % будет налог, в сумме чека? Или даже правильнее спросить сколько реальная стоимость товара в ценнике на полке?;)

 

да, просто многим кажется, что получив свою з/п - это чистая покупательная стоимость, ан нет... Но мы ж сектанты, еретики, считать не умеем...)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы по ходу не понимаете... Я Вас конкретно спросил, где граждане Украины могут заработать (в настоящее время)? Вы что ответили? Что не будете палить свои "теми" (но по тексту дальше Вы себя позиционируете честным и опытным предпринимателем, чего Вам бояться!?)...

Ущербные всегда найдут повод оправдать свою несостоятельность. Заработать можно в любых условиях, было бы желание, от каждого по способности, каждому по труду. Это как дважды два, это основа социализма. Нельзя заработать ничего не делая в ожидании пока отменят налоги. Для этого надо прикладывать немалые усилия, а многие граждане Украины, о которых вы говорите на это уже не способны.

 

Добавлено через 2 минуты

ДА! Покажите полную раскладку по налогам!

Блин, это же смешно, сколько вам лет? Дам подсказку - проценты, которые вы привели выше не суммируются, а берутся с разных сумм. Это как прибыль и НДС. Зайдите на любой бухгалтерский форум, думаю там вам подскажут. Сначала подкуйтесь теоретически, а потом ввязывайтесь в разговор про налоги, безналоговый вы наш ))))))))

 

Добавлено через 3 минуты

А потом, когда "сотрудник" пойдёт тратить свою тысячу, сколько % будет налог, в сумме чека? Или даже правильнее спросить сколько реальная стоимость товара в ценнике на полке?

Я думаю данная математика вам не по силам, если вы не в состоянии посчитать налоги на зарплату ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ущербные всегда найдут повод оправдать свою несостоятельность. Заработать можно в любых условиях, было бы желание, от каждого по способности, каждому по труду. Это как дважды два, это основа социализма. Нельзя заработать ничего не делая в ожидании пока отменят налоги. Для этого надо прикладывать немалые усилия, а многие граждане Украины, о которых вы говорите на это уже не способны.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Блин, это же смешно, сколько вам лет? Дам подсказку - проценты, которые вы привели выше не суммируются, а берутся с разных сумм. Это как прибыль и НДС. Зайдите на любой бухгалтерский форум, думаю там вам подскажут. Сначала подкуйтесь теоретически, а потом ввязывайтесь в разговор про налоги, безналоговый вы наш ))))))))

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я думаю данная математика вам не по силам, если вы не в состоянии посчитать налоги на зарплату ))))))))))

 

Из этого вашего злобного поста стало ясно, что вы балабол, не платите налоги, казнокрадите, являетесь социалистом-марадером и самое отвратительное, омерзительное, то что обзываете всех украинцев ущербными и ленивыми...

 

ПОШЕЛ ВОН ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ!!!!

 

Добавлено через 22 минуты

Боюсь, что ответа мы не получим

 

а вот реальный пример расчета зарплаты и налогов на нее (ссылка устарела)

 

если говорить о з/п без соцльготы (на 3000грн):

 

1) Для оптовой тоговли (на Фонд оплаты труда 37,26%)

ЕСВ = 3000 *0,3726 = 1117,80 грн.

2) ЕСВ на работника (3,6%)

3000грн * 0,036 = 108,00грн

3)НДФЛ (15%)

(3000 - 108,00)грн * 0,15 = 433,80грн

4)Военный сбор (1,5%)

3000грн * 0,015 = 45,00грн

 

Итого сумма всех налогов: 1117,8+108+433+45=1703,8 (!), то есть рабочий смог бы заработать 3000 + 1703,8 = 4703,8 (!), но около 60% забирают чиновнички - социалисты...

 

А теперь разберем, почему у некоторых деятелей получается 52%, а все просто, такие предприниматели насчитывают з/п на МИНИМАЛЬНУЮ зарплату, получают соцльготу и таким образом оптимизируют налоги, рабочему платят минималку "белую", а остальное в "конверте"...

И такие предприниматели считают всех ущербными и ленивыми и в то же время не хотят ничего менять... ПОТОМУ ЧТО параллельно работают на бюджетном подсосе в паре с чинушами тырят деньги на тендерах, на закупках (например на установке софта или установке программного обеспечения выделяется примерно 4млн.грн, а на рынке эта же процедура стоила бы 1 млн.грн...) и вот таким деятелям выгодна именно эта система ОНИ ВНЕ КОНКУРЕНТНОГО РЫНКА, они воруют, а не зарабатывают...

Змінено користувачем Vladimir_profi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этого вашего злобного поста стало ясно, что вы балабол, не платите налоги, казнокрадите, являетесь социалистом-марадером и самое отвратительное, омерзительное, то что обзываете всех украинцев ущербными и ленивыми...

Вы как девочка, честное слово. Аргументы закончились? Переходим на пустые обвинения?

Я выше написал что я плачу налоги все. Больше полумиллиона гривень в год. Я никогда ничего не украл и готов за это отвечать в суде. Я создал свои предприятия с нуля сам и никогда не сидел на бюджетных деньгах. Так пару мелких тендеров выигрывал на строительство и то давно было. Так что балаболь идите вместе со своим Балашовым.

Да, а насчет ущербных и ленивых, я от своих слов не отказываюсь, многие украинцы в трудоспособном возрасте уже лопату в руках держать не могут, разве что бутылку. Видимо вы тоже только и можете по клаве стучать, экран хоть не забрызгали? )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кормите тролля :).

Он даже не видит разницы, кто платит налоги - предприятие или работник.

Тут все понятно "отнять и поделить"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, пока некоторые инвалиды, называющие себя "честными и опытными бизнесменами", примитивно флудят у меня в личке, злобно орут о том, что украинцы ущербные и ленивые (и которым, очевидно, никакие вопросы воспитания и культуры уже не помогут...) я с помощью Вас - форумчан, попробую ответить на вопрос "как зарабатывать в Украине"...

 

Идеология или философия экономического либерализма предполагает, что в рыночной экономике найдется место каждому человеку, каждый человек ценен и важен, таланты каждого необходимы... и чем больше деятельных граждан, чем больше реальных предпринимателей, тем лучше живется всем, уровень и качество жизни улучшается всех!

 

Итак, лучше торговать, чем воевать и лучше созидать чем разрушать (хотя для некоторых это тоже бизнес)...

 

Если вы поставили себе цель заработать деньги, то вам надо отбросить все предрассудки и идти к своей цели. Не бойтесь налоговую, конкурентов… Просто идите к своей цели. Ваш бизнес должен развиваться даже вопреки законам физики и логики. Не останавливайтесь, идите вперед.

 

Если вы хотите зарабатывать, то вам нужно придумать способ как переехать в более богатый город или страну. В Украине это Киев (у нас пока что централизованная страна, все дороги в т.ч. и поток денег ведут в Киев), а также крупные города Харьков, Днепропетровск, Одесса, Львов. Очутившись например в Киеве старайтесь вести свой бизнес в богатых районах города.

 

В начале вашего бизнеса вам нужна будет реклама. За рекламу надо платить. Как правило у стартапера денег мало. Поэтому сами будьте ходячей рекламой для своего продукта или услуги. Ваша задача сделать так, чтобы люди заинтересовались вами и начали задавать вам вопросы.

 

Вы должны определить за счет кого вам удастся накопить первоначальный капитал. Это должны быть люди с деньгами, ведь на бедных людях вам будет очень трудно заработать. Им попросту нечего тратить. Богатым людям всегда есть что тратить и они всегда нуждаются в дополнительных услугах. Определите круг людей которым вы могли бы оказывать услуги (ремонт, уборка, присмотр за детьми, юридическая, компьютерная помощь и т.д., зависит от вашей квалификации).

 

Когда многие люди начинают бизнес, то они забывают то, ради чего они его затевали – ради денег. Не зацикливайтесь на самом процессе, думайте о деньгах и как вы их получите. Не работайте ради престижа, на перспективу и т.д. Работайте ради прибыли.

 

Иногда бывает трудно одному в незнакомом городе. Для облегчения ведения бизнеса объединяйтесь с единомышленниками. Вы сможете вместе делать бизнес, арендовать жилье, поддерживать друг-друга. Единомышленников можно встретить посещая разные мероприятия, тренинги, бизнес-интенсивы Кузни. Больше общайтесь, будьте на виду.

 

Одиночество и замкнутость очень дорого стоят. Такое могут себе позволить только очень богатые люди. Пока вы не достаточно зарабатываете будьте у всех на виду: ведите странички в соцсетях, заводите новых друзей, нарабатывайте новые связи, общайтесь с единомышленниками, ведите активную жизнь.

 

Предприниматель не может себе позволить тратить деньги просто так. Вы должны все заработанное инвестировать в свое развитие, в недвижимость, в то, что сможет принести вам дополнительный доход.

 

Если вы покупаете недвижимость или что-либо приобретаете, то посмотрите, как можно расширить ваше приобретение. Если это недвижимость, то возможно вам удастся пристроить что-то и расширить площадь. Если вы приобретаете киоск, участок земли – проверьте какие дополнительные перспективы откроет это перед вами.

 

Если у вас есть любая собственность, которую вы могли бы продать, то перед продажей сделайте так, чтобы эта собственность начала приносить вам любой стабильный доход. Это сразу повысит цену продажи. Скажем, если вы владеете участком земли, то попробуйте получать от этого участка хоть по 500 грн. в месяц, а потом уже продавайте. Если вы начнете получать приличный доход от своего имущества, то возможно передумаете это имущество продавать.

 

Напомню о том, что гривна - это не совсем надежный актив для накопления и хранения (с помощью этой денежной единицы чиновники и политики, грабят доверчивое население), поищите другой, более надежный ликвид...

 

И конечно немного конкретики:

 

на данный момент украинцам реально экономически трудно, как по объективным, так и по субъективным причинам, поэтому пару примеров для жителей сельской местности... В селе (сразу скажу, лучше перебраться из села в город) но можно организовать пасеку, заниматься кролеводством, многие (особенно в селах, возле городов) занимаются молочкой - козеферма, КРС-миниферма, занимаются копчениями/солениями, выращивают чеснок, ставят теплицы, а на перспективу, если позволяет участок, можно посадить ягодники и сад как фруктовый, так и ореховый, также некоторые занимаются сбором сырья в лесах (ягоды, грибы, например в Житомирской области и вообще в Полесье собирают чернику и везут в Польшу), в Одесской области к примеру занимаются заготовкой камыша и везут в Европу (там в моде камышовые экокрыши)...

Также в городе ооочень много сфер, где будет полезен труд и ум любого человека, например это услуги (самый лучший вид бизнеса для тех у кого мало начкапитала): установка и монтаж всего и вся, дверей, окон, климатического, охранного оборудования, репетиторство (например языки, поверьте в наших госшколах учителя не сильно то и выкладываются за мизерную з/п), некоторые бабушки (которым вообще сложно прожить на нашу пенсию) объединяются и живут у кого то одного, а свои квартиры сдают квартирантам, также в наше время очень полезным являются услуги в сфере ремонта (ремонт обуви, одежды, техники, авто, квартир... , иногда выгоднее отремонтировать, чем купить новое), бухгалтерские услуги, услуги в сфере быстрого питания (жарьте и продавайте вкусные пирожки, пончики, булочки...), также некоторых возможно заинтересует работа за рубежом (например, один мой знакомый ездил в Израиль и укладывал плитку, надевал на коленные чашечки пластиковые наколенники и не разгибаясь с утра до вечера за три месяца - период безвизового режима, мог чистыми заработать ок 6000 долларов, но эта страна специфическая...), также некоторые ездили в Казахстан (строительная сфера), можно поинтересоваться работой в Польше, многие музыканты едут в ЕС и другие страны...

Также стоит обратить внимание на интернет - это огромные перспективы, некоторые зарабатывают на ютуб, некоторые занимаются фрилансом, многие создают интернет магазины и торгуют, вообще ищут клиентов через соцсети, форумы и т.д.

 

На крайний случай нужно искать подработку или временную работу (складские комплексы, торговые комплексы, продавцом, менеджером, консультантом и т.д. ...), переквалифицируйтесь, учитесь, совершенствуйтесь...

 

Главное не падать духом, Вы уникальны, Вы бесценны!!!

 

Параллельно с мыслями о заработке не забывайте заботиться о своем теле, занимайтесь спортом, держите себя в тонусе (например у меня до сих пор висит боксерская груша, которая практически не пылится). Наше время неспокойно, много всяких ассоциалов, хамов, заботьтесь о своей безопасности, это касается и женщин (электрошокер, газовый балончик, пистолет, милиция не всегда находится там где Вас поджидает опасность...)... Кстати вопросы здоровья и безопасности, также могут быть неплохим бизнесом...)

 

Готов выслушать адекватную критику и буду рад Вашим дополнениям в списке "как заработать украинцам"!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, пока некоторые инвалиды, называющие себя "честными и опытными бизнесменами", примитивно флудят у меня в личке, злобно орут о том, что украинцы ущербные и ленивые

Не надо лгать. Кто ж вам поверить, если вы открыто лжете в своей же ветке и клевещите на людей. Все ходы записаны. Вы считаете пользователей сайта идиотами? Не хорошо, не хорошо.

 

Саакашвили - украинский бизнес реально платитят налоги 17%, вместо 55%. Нужно упростить налоги.

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/vb.260603653970023/1068635776500136/?type=2&theater

 

Добавлено через 3 минуты

В селе (сразу скажу, лучше перебраться из села в город) но можно организовать пасеку, заниматься кролеводством, многие (особенно в селах, возле городов) занимаются молочкой - козеферма, КРС-миниферма, занимаются копчениями/солениями, выращивают чеснок, ставят теплицы

Нужно как раз ехать в села, что я и сделал. Жизнь в селе значительно дешевле, что и почувствуют наши граждане этой зимой ) Кстати, открыл тепличное предприятие, работы просто моооре, рынок очень сильно не насыщен качественными товарами. Качественное готовы отрывать с руками по цене 2 раза дороже рынка, проблема только дать объемы производства. Масштабировать можно до десятков гектар.

 

Добавлено через 20 минут

Готов выслушать адекватную критику и буду рад Вашим дополнениям в списке "как заработать украинцам"!!!

Первое и главное правило - взять ответственность за свою семью на себя. Ни на кого не надеяться и вкалывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кормите тролля :).

Он даже не видит разницы, кто платит налоги - предприятие или работник.

Тут все понятно "отнять и поделить"

 

Спасибо!:rolleyes:

Все под контролем!

И согласитесь, без этого злобного троля было бы скучновато:lol:

 

Добавлено через 24 минуты

Не надо лгать. Кто ж вам поверить, если вы открыто лжете в своей же ветке и клевещите на людей. Все ходы записаны. Вы считаете пользователей сайта идиотами? Не хорошо, не хорошо.

 

Саакашвили - украинский бизнес реально платитят налоги 17%, вместо 55%. Нужно упростить налоги.

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/vb.260603653970023/1068635776500136/?type=2&theater

 

Добавлено через 3 минуты

 

Нужно как раз ехать в села, что я и сделал. Жизнь в селе значительно дешевле, что и почувствуют наши граждане этой зимой ) Кстати, открыл тепличное предприятие, работы просто моооре, рынок очень сильно не насыщен качественными товарами. Качественное готовы отрывать с руками по цене 2 раза дороже рынка, проблема только дать объемы производства. Масштабировать можно до десятков гектар.

 

Добавлено через 20 минут

 

Первое и главное правило - взять ответственность за свою семью на себя. Ни на кого не надеяться и вкалывать.

 

У тебя, чувак, может быть, только разве что, ТРОЛЛЕводческое предприятие...:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно как раз ехать в села, что я и сделал. Жизнь в селе значительно дешевле,

Сугубо моё ИМХО конечно, но это глупость.

Там нет или почти нет денег, но самое главное, надо искать НЕ где жизнь дешевле, а где денег заработать можно больше, быстрее, легче. С такой теорией, следующий шаг будет, что надо отказаться от авто в пользу велосипеда, или другого экономного транспорта, отказаться от лишней пары штанов, или обуви, деликатесов ну и в конце концов переехать в тайгу, жить натуральным хозяйством, а там вообще деньги не нужны.

По моему - это путь в никуда. Правильнее будет сосредоточить свои усилия на увеличении своего заработка, расширении бизнеса, перехода на более выгодные благодатные земли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо моё ИМХО конечно, но это глупость.

Там нет или почти нет денег, но самое главное, надо искать НЕ где жизнь дешевле, а где денег заработать можно больше, быстрее, легче. С такой теорией, следующий шаг будет, что надо отказаться от авто в пользу велосипеда, или другого экономного транспорта, отказаться от лишней пары штанов, или обуви, деликатесов ну и в конце концов переехать в тайгу, жить натуральным хозяйством, а там вообще деньги не нужны.

По моему - это путь в никуда. Правильнее будет сосредоточить свои усилия на увеличении своего заработка, расширении бизнеса, перехода на более выгодные благодатные земли.

Вот уже нормальный разговор начинается, предметный. Вы зарабатываете лишь бы потратить? Состоятельные и успешные люди, как мне кажется, очень бережно относятся к каждому центу. Посмотрите стоимость коммуналки в Киеве, вы платите деньги просто за воздух. Мое мнение - меньше тратишь на пассивы, у тебя больше остается на создание активов.

А насчет ущербных зря вы обижаетесь, я как работадатель очень сильно страдаю, т.к. найти работящего даже за деньги очень сложно бывает, особенно на неквалифицированную работу. Почитайте тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143181 там он много об этом пишет.

Отменяй-не отменяй налоги - они не будут работать, от бутылки они уже не отлепятся.

И странно, что вы спорите с утверждением больше денег = больше усилий (больше работать). Да в безналоговой стране вы будите зарабатывать больше, т.к. у вас больше будет оставиться, но это не значит что зарабатывать станет легче. При развитой экономике очень сильно растет конкуренция, и где у нас было непаханное поле, там будет негде яблоку упасть.

 

Добавлено через 35 секунд

У тебя, чувак, может быть, только разве что, ТРОЛЛЕводческое предприятие...

А по сути есть что сказать или так.. абы ляпнуть как всегда?

 

Добавлено через 10 минут

Вот еще одна класная тема по поводу ущербности

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=163715

Вам выдержки поискать или сами почитаете?

 

Добавлено через 3 минуты

Вот ярчайший пример

Разговаривал недавно в селе с человеком.

Диалог:

 

- (Ваня) Да вот депутатов надо люстрировать, вот не успела она (мифический депутат) стать депутатом а уже под Киевом дом покупает. Они все все разворовывают и т.п.

 

- (Я) Вань, так а тебе какое дело, тебе же лично не мешают строить ничего? Во дворе у себя делаешь как хочешь, поросят выращиваешь, на огороде трудишься.

 

- (Ваня) Нет, они воруют, они негодяи, они банкротят страну, они делают нищими людей, бла-бла-бла.

 

- (Я) Вань, а ты же поросенка если режешь и на базаре продаешь, ты же налогов не платишь?

 

- (Ваня) Нет, не плачу, только ветконтроль и местовое.

 

- (Я) Вань, а тебе кто-то за последний год-два мешал вести хозяйство, работать, выращивать ягоду, или овощи, или мясо на подворье? У тебя кто-то что-то забрал? Отнял? А сколько у тебя кстати земли?

 

- (Ваня) Нет, никто не мешал. Ничего не отняли. А земли 4 огорода, суммарно 105 соток.

 

- (Я) Вань, так у тебя есть "бесплатные" 105 соток земли за грубо 100 гривен аренды в год, и ты не платишь никаких налогов, и у тебя никто ничего не отнял, и ты обвиняешь "мифическое" государство виновато в том что ты бедно живешь?

 

- (Ваня) Да вроде все так как ты говоришь. Налоги не плачу. Никто напрямую не мешает. Но все равно вот люди нищие, я ничего продать не могу, все равно государство виновато.

 

В общем задумался Ваня после разговора, но я для себя в очередной раз убедился - нам как тому плохому танцору только яйца и мешают.

 

Мало стран на планете где такое плодородие как в Украине, и где гектар сельхозземли (для личного хозяйства) будет бесплатным для человека, и роскошный климат, и богатые черноземы. А все равно "все вокруг" виноваты.

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Вот не поленился нашел пост величайший

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3333865#post3333865

А теперь про персонал, мои некоторые выводы:

 

Инерционность мышления в стиле "а мы так завжды робыли".

Сильно мешает работе, каждое нововведение или усовершенствование воспринимается в штыки, причем чуть ли не в стиле "раз такой умный - то иди сам и делай". И если говорить например про огород - если получился успех то они скажут "погода хорошая была, урожайная". Но если неудача: "а мы тоби казалы, не буде толку, дурня то в интернете".

 

Общая депрессивность настроений и людей в селе.

(как минимум тех кто пойдет работать за 100-150 грн. в день).

Вся работа всегда делается нехотя, через не могу, с кислым выражением лица, настроение "та не буде", "воно не взойде", "не буде працювать", "та то на три дня", "та погода негодная", "семена поганые", "шо то плохо куры несутся", "шо то медленно свыни растут".

Вот подумайте какую еду приготовит повар с таким настроением - то же самое и привносят в хозяйство депрессивные настроения людей. Растения и животные нуждаются в любви и заботе, без этого успеха не будет 100%.

 

Нежелание учиться или разбираться в задаче. Мозг не включается.

Очень часто проявляется в том что персонал сельский не хочет разобраться почему нужно делать так, а не иначе. То есть ты говоришь например сложить дрова на просушку, а они берут и тупо укладывают без продухов и вплотную 6 рядов колотых дров. На вопрос как просохнут 4 центральных ряда ответа нет, и такой испуганный взгляд и вопрос - так что теперь это надо опять перекладывать?!

 

Излишняя прилежность в деталях при недостатке внимания в целом.

Например у меня 64 грядки на огороде, шириной в 80 см. и длиной от 8 до 14 метров. Сорняки после дождя естественно растут на всех грядках. Так вот вместо того чтобы пройтись убрать основные сорняки которые мешают за 1-2 дня по всем грядкам укрупненно, и дать всем культурам развиваться, все сельские (сменилось уже 5 разных человек, и все хорошие как люди) обрабатывали "до состояния ни травинки" за те же 2 дня первые 5-8 грядок, в то время как на остальных 80% огорода все зарастало уже и мешало развиваться растениям.

 

Нежелание думать о завтрашнем дне и готовиться к нему.

Простой пример, заготовка дров. Сейчас все дрова в селах покупаются, и привозят люди из лесхозов, ворованное редко бывает, милиция следит. Цены естественно для сельских кажутся дорогими (но выбора нет, все равно покупают). Так вот ни один из сельских знакомых не покупает дрова в конце зимы/начале весны (когда проседает цена), но все как ужаленные покупают их по максимальной цене в сентябре/октябре, короче с наступлением холодов.

Здесь есть еще один момент - сухие дрова имеют теплотворность ~4кВт/ч на 1 кг., а свежепиленные могут быть и 1.5-1.8кВт/ч. Плюс сырые дрова горят плохо, дают мало тепла, портят дымоход.

Но сельских это не парит... они весной "сэкономили" 1000-1500 грн. на машину дров, а осенью заплатят за то же самое 1800-2200 грн., о пользе летней просушки пиленых и колотых дров я вообще не говорю.

И вот стоит подумать - если они для себя не думают как сделать лучше, будут ли они думать для вас? Ведь вы все равно для них "панночка" (или круче того "понаворовали в Киеве и понаехали сюда нас эксплуатировать"), любить вас или заботиться о ваших интересах ни один наемный сотрудник не станет. Это как повара у богачей плюют в еду (хотя им платят зарплату), наемным работникам в частном доме/подворье не угодишь.

 

В этой теме персонал на фирме (в бизнесе) и персонал в доме это совсем разные сегменты, я к моменту наема персонала в дом имел 15 лет опыта управления персоналом в бизнесе, но от некоторых поступков персонала в доме/дворе у меня волосы шевелились, я даже и подумать не мог что так бывает.

 

Церковные и государственные праздники.

Вот свежий опыт - конец апреля 2014, Пасха, рабочие говорят - ну так Пасха же, выходные, свято, мы говорят будем гулять пятницу/субботу/воскресенье и понедельник. 4 дня весны непозволительная роскошь, у природы нет таких зазоров чтобы отсутствие работы на 4 дня подряд не сказалось на огороде. Но ведь против церковного праздника не попрешь. И так каждое церковное свято - максимум что делают это покормят живность, да воды нальют, больше ни-ни. А этих праздников не так мало - дней 20-25 за теплый сезон набегает.

Правда надо сказать что государственные никого не волнуют, если припадает день Незалежности или день Конституции на рабочий день, все спокойно трудятся.

 

Своевольность и несоблюдение технорм и условий.

Ставлю газовый котел 24кВт мощности, в проекте записано подключение 3/4". Приезжают газовщики сельские, монтируют 1/2" берут деньги и уезжают. Пришлось скандалить, доплачивать, и тратить еще второй день на перемонтаж на трубу 3/4. Причем что злит - они начинают еще и умничать, мол 1/2 тоже нормально будет, подумаешь будет газа на 16кВт поступать а не на 24кВт, у вас типа дом все равно небольшой - хватит. Я говорю какое твое собачье дело зачем? Если я заказал подключение в газ. службе на 3/4 значит оно мне надо, и если бы мне котел нужен был меньше мощности я бы его ставил. То есть он за меня уже решил как мне надо. Вот это "авось", "завжди так робыли", "якось буде", "хай так" - и не дает людям в селе развиваться, учиться, работать хорошо, производить качественные овощи или фрукты.

 

Ответственность за работу и за слова.

У меня работал парень, я его уже выгнал, последней точкой было такое - рабочий (точнее помощник нормального рабочего) уехал в 3 часа дня не отпросившись на... рыбалку! Его кто-то пригласил на Днепр (надо 50 км ехать), и он посчитал что рыбалка на Днепре важнее чем закончить рабочий день нормально. Вот так вполне могут ваши грядки или живность остаться без ухода или полива из-за того что телесериал интересный будут показывать, или новости страшные по телеку... короче бывают интересные ситуации.

 

Переработки на выходных.

Есть на выходных плановая работа - например кормить живность, ее делают согласно договора. Но уговорить в теплый сезон на сверхурочную работу (типа убрать еще сорняки в выходные, сделать посев весной побыстрее, или типа такого) у меня ни разу за все время не получилось. Более того в посевную и уборочную рабочие "ухекиваются" на выходных дома, приходят и еле ползают "отдыхая, и не напрягаясь особенно" у меня, а потом еще вечером "добивают из последних сил" у себя работу.

Подпишусь под каждым словом. Вам налоги мешают зарабатывать? А мне кажется лень! Не, ну конечно можно себя до бесконечности оправдывать, что заработать могут только казнокрады и на НДСе. Ответьте мне на вопрос Балашов как заработал? Он казнокрад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под каждым словом. Вам налоги мешают зарабатывать? А мне кажется лень!

Слушайте, Вы когда читаете чужие посты, Вы пытаетесь их осмыслить, понять, или главное для Вас это мучить "клаву"?

Для тех, кто в танке. Тут никто не жалуется. Более того, все, кто тут на форуме, более менее зарабатывают, в сравнении с другими более чем!!! Или Вы полагаете, что Вы главный олигарх в этой ветке, или на форуме???:lol:

Вопрос стоит в другой плоскости, если бы не было бы налогов, то зарабатывать можно бы больше легче и, что самое главное, возможность зарабатывания появится у тех, у кого её сейчас нет и не будет. У нас элементарно, нет в стране нормального кредитования, только это даёт подсечку по ногам любому бизнесу уже в зародыше! А нет кредитования, потому что страна не пускает иностранные банки, потому что стоит НБУ с дубинкой и не пускает конкурентов, потому что гривну по хорошему надо было бы или отменить, или привязать к какому нибудь эталону валюты, а на сегодняшний день "национальная валюта" именно в кавычках, служит только для того, чтобы власть, читай казнокрады безпрепятственно могли лазить к народу в карман, что успешно делают последние лет 100!!!

Состоятельные и успешные люди, как мне кажется, очень бережно относятся к каждому центу. Посмотрите стоимость коммуналки в Киеве, вы платите деньги просто за воздух. Мое мнение - меньше тратишь на пассивы, у тебя больше остается на создание активов.

БРЕД!!! Ну не возможно отвечать без эмоций!!! Человек, экономящий на комуналке, на еде, одежде, или как Вы изволили выразиться: "бережно относятся к каждому центу", НЕ состоятельный, НЕ успешный. Его нельзя так называть. Это скорее НИЩИЙ человек!!! А нищий как правило потому, что его обворовало и обворовывает государство, отбирая у него подавляющее большинство заработанного. Государство является вором+рекетиром, а человек в нём сопливый чмошник!

Почитайте тему (ссылка устарела) там он много об этом пишет.

Отменяй-не отменяй налоги - они не будут работать, от бутылки они уже не отлепятся.

Я читал эту тему и в корне не согласен. Где то есть мой спор, с автором той ветки, почему нельзя найти качественного, мотивированного работника.

Вы спросите, какую он даёт зарплату работнику 1-2 тыс грн...??? Вы что, реально хотите, чтобы за те деньги, которых не хватит даже на жизнь бомжа, работник честно и добросовестно работал, не воровал??? Сынку, цэ фантастыка!!!;):lol:

И к бутылке, я тоже об этом говорил в какой то ветке, такой работник тянется потому, что только она, бутылка, позволяет ему хоть на миг почувствовать себя человеком, а не скотом. Он тянется не к бутылке, а к МЕЧТЕ!!!

Да в безналоговой стране вы будите зарабатывать больше,

Да, много больше и это не предмет спора!!! Элементарно потому, что денег в этой стране ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ, а значит и добыть их легче, так же как снега на полюсе в сравнении со снегом в пустыне. И плевать какая конкуренция... Денег больше, добыть их легче - аксиома!

 

Добавлено через 4 минуты

Вот еще одна класная тема по поводу ущербности

(ссылка устарела)

Вам выдержки поискать или сами почитаете?

 

Вы бы её сами бы прочли!!! Например (ссылка устарела) и тут а вообще страница тут!

 

 

Так же добавлю Вам ролик, так горячо не любимого Вами Балашова. Сделайте одолжение, посмотрите, там буквально минутка!:beer:

 

Добавлено через 12 минут

Вот ярчайший пример

Пример про Ваню и депутата лживый и фальшивый. Просто Ваня тут представлен эдаким дебилом, поэтому у него нет изначально шансов не то что победить, а хотя бы привлекательно выглядеть в этом споре!!!

Вопрос не стоит в люстарции депутатов, вопрос стоит в упрощении системы, м как следствии существенно и внушительном сокращении аппарата чиновников, в первую очередь сокращении чиновников занимающихся так называемой разрешительно-запретительной деятельностью!!!

Ваня, выращивая поросёнка налоги платит, просто ему ума, как и другим в этой ветке, не хватает понять, когда он их платит...

Покупая корм, лекарства, стройматериалы на хлев и прочее для своей скотины, он уже заплати кукуеву тучу налогов. Пересмотрите ролик сверху, если до сих пор не понятно.

И именно по ой же причине, он не может расширить своё хозяйство --- не выгодно!!! Высокие налоги и его продукция не конкурентна на рынке плюс для того, чтобы развиваться, ему нужны дешёвые кредиты, а их нет, говорил об этом выше!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Вот не поленился нашел пост величайший

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...65#post3333865

 

Да, действительно прекрасный пост!!! Со многим согласен. Но спросите себя, почему так происходит??? Ответ же на поверхности!!!

Зарплата НИЩЕНСКАЯ, ЗА КОТОРУЮ РАБОТАТЬ НЕ ВЫГОДНО!!!

 

Добавлено через 7 минут

Ответьте мне на вопрос Балашов как заработал? Он казнокрад?

 

Лично не знаком, не знаю. Вроде как сперва заработал, а потом уже во власть попал, но как то у него там не сложилось. Думаю, любой, кто попадёт во власть, в этой системе координат будет казнокрадом. Думаю, по другому не возможно.

Вы знаете что мне нравится в Балашове - это его стиль мышления. Всегда что то новенькое, всегда креативненько.

ИМХО - личность всегда заметна на фоне серой массы ("серой сволочи" Стругацкие "Трудно быть богом").:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросите, какую он даёт зарплату работнику 1-2 тыс грн...??? Вы что, реально хотите, чтобы за те деньги, которых не хватит даже на жизнь бомжа, работник честно и добросовестно работал, не воровал??? Сынку, цэ фантастыка!!!

Ага, расскажите мне работодателю, попробуйте найти высококлассного работящего электрика в Киеве скажем тысяч за 12,5грн... Плохая зарплата для Киева? У меня горит объект в Киеве и вот проблема, нет людей даже за деньги. Те кто хочет и может много работать, они как правило всегда при работе, попробуй их выдернуть.

 

Добавлено через 1 минуту

Так же добавлю Вам ролик, так горячо не любимого Вами Балашова. Сделайте одолжение, посмотрите, там буквально минутка!

Знаю, смотрел, даже выкладывал у себя на фейсбуке.

 

Добавлено через 6 минут

Тут никто не жалуется.

Напомню вашу фразу: "Да, я мало зарабатываю, сколько себя помню, всегда не хватает." Именно с этого все началось. Я сказал - надо больше и эффективнее работать, к чему вы и предались. Вы сказали, что это не возможно без присасывания к бюджету.

 

Себя не буду ставить в пример, но вот мои друзья построили в Киеве завод КУБ-Украина, производят металлокорпуса конкурируют и серьезно потеснили конкурентов из Чехии, Польши, Турции, Германии и даже Китая на внутреннем рынке, экспортируют в ближнее зарубежье. С бюджета заказов практически не получают, налоги платят миллионами в год. А вы говорите нельзя ничего пока ты не чиновник. Я говорю, что этим вы оправдываете свою нищету. Пока вы ноете в уголке, другие зарабатывают.

 

Добавлено через 13 минут

Человек, экономящий на комуналке, на еде, одежде, или как Вы изволили выразиться: "бережно относятся к каждому центу", НЕ состоятельный, НЕ успешный. Его нельзя так называть. Это скорее НИЩИЙ человек!!! А нищий как правило потому, что его обворовало и обворовывает государство, отбирая у него подавляющее большинство заработанного. Государство является вором+рекетиром, а человек в нём сопливый чмошник!

Почитайте книгу "Мой сосед миллионер". По вашему, если человек считает каждый цент он нищий? Ха-ха. Если я вкладываю в то, что принесет мне экономию, я нищий? Я поставил себе двухтарифный счетчик, посчитав что у меня он окупится за 1,5года. Я нищий? Сейчас я считаю какая экономия при установке солнечного коллектора. Я нищий? Наоборот, богат тот, что вкладывает в активы. И далеко не всегда богат тот, кто разбрасываается деньгами имеет дорогие пассивы. Я сохранив доллар вложу его обратно в актив и он принесет мне еще больше долларов. А с вашей идеологией, мы коммунизм не построим, хотя с таким лозунгами, вы были бы хорошим политиком, тупоголовые массы за такое охотно голосуют: "обовровывают", "обдирают", "государство-рекетир". Да-да. Думаете на это ведется средний класс, который всего достиг сам?

 

Добавлено через 5 минут

Зарплата НИЩЕНСКАЯ, ЗА КОТОРУЮ РАБОТАТЬ НЕ ВЫГОДНО!!!

Ну найдите себе работу за хорошую зарплату, только вот проблема, там прийдется много работать и не лениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! Влияет ли уровень экономической свободы на благосостояние граждан? Что эффективнее социализм или капитализм? Что ярче сияет?

 

Конечно влияет и как говорит Балашов, этого не замечают либо ТУПЫЕ, либо КАЗНОКРАДЫ..., а от себя добавлю, что этого не хотят замечать и всякие ШАМАНЫ-МРАКОБЕСЫ-ПСЕВДОБИЗНЕСМЕНЫ)...

 

Вот простое фото ночных Южной Кореи и Северной Кореи...:

 

fotokoreya_7701121_19554626.jpg

 

 

А теперь читаем на каком месте Украина в Индексе экономичесской свободы:

 

www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/01/150128_ru_s_index_of_economic_freedom

 

Концепция экономической свободы базируется на идеях шотландского экономиста Адама Смита (Adam Smith), выдвинутых им в широко известной работе «Богатство народов» (The Wealth of Nations, 1776). Составители Индекса считают, что между свободой экономики и успешностью ее развития есть взаимосвязь, которую можно наблюдать благодаря данному Индексу. В то же время, при оценке успешности того или иного государства, они в последнюю очередь используют реальные макроэкономические показатели — темпы роста, степень технологической модернизации, уровень развития инфраструктуры и так далее, предпочитая ориентироваться, преимущественно, на степень экономического либерализма.

 

Авторы проекта подчеркивают, что в странах с более свободными экономиками намного выше уровень благосостояния населения, причем экономическая свобода приносит относительно быстрые и ощутимые результаты в отличие от государственного регулирования экономики. Данные исследования показывают, что «свободные» страны в среднем имеют вдвое больший доход на душу населения, чем «преимущественно свободные», а доход на душу населения «преимущественно свободных» стран более чем втрое превышает душевой доход «преимущественно несвободных» и «несвободных» стран. Такое соотношение исследователи объясняют тем, что сокращение экономических функций государства и передача ответственности за принятие экономических решений предпринимателям, как правило, приводит к значительному росту общественного благосостояния. Страны, проводящие политику экономической свободы, создают благоприятные условия для торговли и предпринимательства, которые, в свою очередь, генерируют экономический рост.

 

gtmarket.ru/ratings/index-of-economic-freedom/index-of-economic-freedom-info

 

Официальный сайт Фонда:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, расскажите мне работодателю, попробуйте найти высококлассного работящего электрика в Киеве скажем тысяч за 12,5грн... Плохая зарплата для Киева? У меня горит объект в Киеве и вот проблема, нет людей даже за деньги. Те кто хочет и может много работать, они как правило всегда при работе, попробуй их выдернуть.

 

Ну если Вы меня так просите, то ладно расскажу.

Не знаю как обстоят дела в Киеве, и ничего не скажу по киевских зарплатах, но если Вы себя позиционируете как предпринимателя, то что мешает отъехать от Киева пару десятков км., найти электрика на зарплату вдвое ниже, от озвученной Вами, но оплатить человеку транспорт???

А если добавить ещё чуток фантазии, то параллельно открыть "отдел кадров", трудоустраивая электриков с периферии в столицу, имея на каждом свой дисконт или ренту!!!

Будьте предприимчивы, чёрт возьми.

 

Напомню вашу фразу: "Да, я мало зарабатываю, сколько себя помню, всегда не хватает." Именно с этого все началось. Я сказал - надо больше и эффективнее работать, к чему вы и предались. Вы сказали, что это не возможно без присасывания к бюджету.

Да, подтверждаю, а что в этом удивительно??? Попав бы в рейтинг журнала Forbes, я бы сказал тоже самое, потому, что с ростом благосостояния, меняется и уровень трат. Те материальные мечты, которые были у меня 18-20 лет, кажутся мне смешными сегодня. Мне всегда не хватает, хоть я стал жить материально лучше на порядок в сравнении с началом трудового пути.

Да, и если Вы не знали, то существует некая грань развития, которую переступить можно только в случае тесного сотрудничества с властью, будучи самому властью, куда легче делать бизнес. Пока в нашей стране так. В безналоговых странах - это условие нивелируется... Власть не должна помогать, а главное мешать развиваться.

 

Себя не буду ставить в пример, но вот мои друзья построили в Киеве завод КУБ-Украина, производят металлокорпуса конкурируют и серьезно потеснили конкурентов из Чехии, Польши, Турции, Германии и даже Китая на внутреннем рынке, экспортируют в ближнее зарубежье. С бюджета заказов практически не получают, налоги платят миллионами в год. А вы говорите нельзя ничего пока ты не чиновник. Я говорю, что этим вы оправдываете свою нищету. Пока вы ноете в уголке, другие зарабатывают.

Та ну я Вас умоляю... Не, ну молодцы конечно... Не хочется критиковать, но... Ну примитивное же производство, коих по стране сотни!!! Да и заводом, производством это никак назвать нельзя, тем более отечественным. В этом производстве, только сварщики наши, а оборудование, станки, краски, другие материалы - всё импортное. И это никакая не новация, а ... Ну вот и в моём городе точно такое "диво-дивное, если не круче есть и? www.gipron.com.ua/index.php?lang=ru

По вашему, если человек считает каждый цент он нищий? Ха-ха.

Да, по моему либо нищий, либо дурак с маниями и фобиями. А как иначе?

Если я вкладываю в то, что принесет мне экономию, я нищий? Я поставил себе двухтарифный счетчик, посчитав что у меня он окупится за 1,5года. Я нищий? Сейчас я считаю какая экономия при установке солнечного коллектора. Я нищий?

Да, нищий, так как не то что богатый, а просто состоятельный человек не будет этими грошами себе голову морочить и тратить на это своё время. Скорее всего, богатый человек озаботится этими проблемами для понта, чтобы все видели, что он может себе позволить то, чего у других нету, для того, чтобы быть в тренде, быть современным, но не для того, чтобы сэкономить в год 1000грн. (40 баксов). Боже мой, копейки. Пропиваем за раз куда больше...

Такая экономия - экономия крохобора!

 

Наоборот, богат тот, что вкладывает в активы. И далеко не всегда богат тот, кто разбрасываается деньгами имеет дорогие пассивы. Я сохранив доллар вложу его обратно в актив и он принесет мне еще больше долларов.

Мне нечего возразить, кроме того, что сказал выше. Эти инвестиции это крохоборство.

Ну найдите себе работу за хорошую зарплату, только вот проблема, там прийдется много работать и не лениться.

Вы хотите меня поучить? Прибором померятся? Что как на замерах линейка окажется маловата? Будете говорить, что не доедали, а сэкономленное вкладывали в активы, поэтому размер не того калибра?:oops:Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы меня так просите, то ладно расскажу.

Не знаю как обстоят дела в Киеве, и ничего не скажу по киевских зарплатах, но если Вы себя позиционируете как предпринимателя, то что мешает отъехать от Киева пару десятков км., найти электрика на зарплату вдвое ниже, от озвученной Вами, но оплатить человеку транспорт???

А если добавить ещё чуток фантазии, то параллельно открыть "отдел кадров", трудоустраивая электриков с периферии в столицу, имея на каждом свой дисконт или ренту!!!

Будьте предприимчивы, чёрт возьми.

У меня работают люди со всей Украины. На такую зарплату человек сам может оплатить себе дорогу, жилье и прочие блага. Тем более не киевские имеют двойную мотивацию, работа сдельная, сделал и повез денег родным домой.

 

Добавлено через 1 минуту

Та ну я Вас умоляю... Не, ну молодцы конечно... Не хочется критиковать, но... Ну примитивное же производство, коих по стране сотни!!! Да и заводом, производством это никак назвать нельзя, тем более отечественным. В этом производстве, только сварщики наши, а оборудование, станки, краски, другие материалы - всё импортное. И это никакая не новация, а ... Ну вот и в моём городе точно такое "диво-дивное, если не круче есть и?

Я не называл это инновацией, я говорю что есть примеры старта с нуля и прибыльных. Что инновационного в органическом выращивании томатов, тому делу сотни лет, но черт возьми прибыльно!

 

Добавлено через 1 минуту

Конечно влияет и как говорит Балашов

Казнакрад Балашов? )))

 

Добавлено через 8 минут

Да, нищий, так как не то что богатый, а просто состоятельный человек не будет этими грошами себе голову морочить и тратить на это своё время. Скорее всего, богатый человек озаботится этими проблемами для понта, чтобы все видели, что он может себе позволить то, чего у других нету, для того, чтобы быть в тренде, быть современным, но не для того, чтобы сэкономить в год 1000грн. (40 баксов). Боже мой, копейки. Пропиваем за раз куда больше...

Я могу позволить себе новый мерседес и даже в 2008году купил такой на столичке трехлитровый полноприводный, мечта максималиста. Его вдаление обошлось мне наверное тысяч 35долларов. Теперь мнение поменялось. Бессмысленная трата. Я лучше вложу в актив, который будет приносить денег мне и моим детям, чем вложу в пассив, который будет есть денег, хотя машина конечно достаточно надежная. на 35тыс. я могу поставить еще две полностью оборудованные теплицы, которые будут приносить мне деньги всю оставшуюся жизнь. Имея еще большие доходы, я могу инвестировать любой свой проект, а не прожигать жизнь в потреблении. Кстати, это я не придумал, а Роберт Киосаки. Почтайте книги "Богатый папа, бедный папа" и "Мой сосед миллионер", с вас не убудет, возможно ваше мнение поменяется, хотя врядли конечно, такие люди как вы любят только внешние понты, могут ездить на мерседесе купленный на последние, но ходить в дырявых носках. Херли экономить то, жизнь - то одна. Я, наверное, куплю себе мерседес, но тогда когда мои доходы в год привысят его стоимость раза в три хотя бы и я достигну остальных своих целей. Странно, что партии 5.10 нужно объяснять элементарные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шочек, так тема ведь не об этом, ведь так? Если Вы против безналоговой Украины, то объясните почему?;)

 

Добавлено через 4 минуты

Я могу позволить себе новый мерседес и даже

 

Вернёмся к линейке?:lol: У меня авто с двигателем 4,00 и что???

Не могу понять, как Вы на такое авто разорились, надо было смотреть в сторону малолитражки, а сэкономленные на бензине средства в активы, теплицы или что там у Вас.

Ну а на мой счёт уверяю Вас, Вы заблуждаетесь, на последние деньги... и тому подобное. Звучит даже забавно, но если Вам так хочется верить - пускай, мне не мешает.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шочек, так тема ведь не об этом, ведь так? Если Вы против безналоговой Украины, то объясните почему?

Так я не против, как вы не можете понять. Только вы делаете пакость людям, программируя их на то, что заработать нельзя, пока не отменят налоги. Вы утверждаете что заработать могут только казнокрады или бизнес, который присосан к бюджету. Я утверждаю, что это не так. Работать и зарабатывать можно и в этих условиях, просто при 5.10 мы будем зарабатывать больше, хотя усилий, я уверен, нужно будет прикладывать не меньше, т.к., как я выше писал, при свободном и развитом рынке станет всем теснее.

 

Я честный человек, я сделал себя сам без всякого гос.бюджета, коррупцией не занимался, взяток не давал. А вы меня оскарбляете целую ветку, обвиняете меня в уголовных преступлениях, что запрещено законом кстати, вместо того, чтобы сделать меня своим союзником.

 

А те нищие, за которых вы ратуете и которых хотите накормить своими цацками в виде обещаний богатой жизни (я вас понимаю, нужно подключать основной электорат к этой теме) не станут богаче, просто они будут жить в более цивилизованной стране. Но мы ж тут не нищие, что вы нам впихиваете?

 

Расскажу вам пример из своей жизни еще один. Пришел ко мне мужик какой-то месный, типа дай на бутылку, денег нету, работы нету, надо опохмелиться. Я говорю, мол мужик у меня есть работа! Мне как раз подарили саженцы, которые мне нужно было срочно посадить, а махать лопатой некому, самому влом. Надо выкопать две ямы 1*1*1м, два куба земли. Он сам назвал цену 200грн, спросил могу ли я рассчитаться в конце дня, я сказал смогу и уехал. Приезжаю вечером. В первой яме он выкопал сантиметров 35 в глубину за весь день, пьяный в хламину, рассказал мне как тяжело копается в суглинке. Утром пришел опять, говорит очень тяжелая земля надо заливать водой, взял у меня шланг, залил и опять набухался. В результате я сам докопал первую яму и выкопал вторую за три с половиной часа неспешного медитативного труда. Скажите кто этому пекарю лекарь что он так живет? Я его задавил высокими налогами? Я социалист-эксплуататор? Он будет работать в безналоговом государстве? Нет! Он купит бутылку без налогов и будет рад этому.

 

Добавлено через 1 минуту

Не могу понять, как Вы на такое авто разорились, надо было смотреть в сторону малолитражки, а сэкономленные на бензине средства в активы, теплицы или что там у Вас.

Так я купил немецкие 1.9 тди и французкие 1.5дси )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не против,

 

Ну слава богу!!! так Вы оказывается, не совсем потерянный человек для общества! :beer:

 

Я честный человек, я сделал себя сам без всякого гос.бюджета, коррупцией не занимался, взяток не давал. А вы меня оскарбляете целую ветку, обвиняете меня в уголовных преступлениях, что запрещено законом кстати, вместо того, чтобы сделать меня своим союзником.

Ой я Вас умоляю, оставьте"честный", "святой" и другие гиперболы. Не занимались и не давали, тому может быть два объяснения, может Вам не давали, да и Вам не за что было давать, хотя помню ещё со школьных времён, в произведениях художественной литературы, ещё городовому полгорода в карман пихали, на сколько я знаю жизнь, мало что изменилось... Вот включишь ТВ, каждый чинуша из себя незайманность на лице строит, но при зарплате 2-3-4-5-6-7 или сколько там киллогривен имеет недвижимость по всему миру и состояние сопоставимое с семьёй Ротшильд. Но тоже не берут и никогда не давали.:lol: Украина по коррупции соревнуется с республикой Чад и Зимбабве, но взятки и коррупция... у нас???:shock: Ага, мне просто кажется.

Вторую причину не буду указывать, дабы не обижать.

Вас кстати я не оскорблял и не обвинял,Вы меня с кем то спутали...

 

(я вас понимаю, нужно подключать основной электорат к этой теме)

Вот плохой из Вас Пуаро. Я не состою в этой партии, и не работаю в этой теме. Симпатизирую этим идеям - это ДА, но не более.

 

Расскажу вам пример

Я сам таких историй знаю вагон+маленькая тележка. И чему Вы удивляетесь? Вот Вы, как изволили выразиться работодатель, так что, у Вас мало опыта отличить бухаря, от работяги??? И потом, на что Вы надеетесь, нанимая не квалифицированного работника на один день??? Ему и надо те 200 грн, для пробухать...

А при той системе, которую Вы то ругаете, то хвалите, у этого экземпляра появится шанс стать человеком, и если не у него, то у его детей. А в противном случае они вырастут точно такими же алкашами, если не сядут раньше!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работайте ради престижа, на перспективу и т.д. Работайте ради прибыли.

 

даная фраза некоректна. не ну может трусы продавать то только так и нужно, но в общее правило я бы такое не вписывал. все например смотрят на высокорентабельный ИТ, а то сколько нада отработать фрилансеру в минус (в общем случае), наверное знают только те кто прошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас кстати я не оскорблял и не обвинял,Вы меня с кем то спутали...

А да, сори, это был ваш подельник. Приношу свои извинения.

 

А по поводу того, что вы программите людей на неуспех, мол нельзя заработать в этой стране, вы так и не ответили, ну что ж... Видимо такая политика партии. Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...