Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - оффшор? За или против?

Vladimir_profi

Рекомендовані повідомлення

А по поводу того, что вы программите людей на неуспех, мол нельзя заработать в этой стране, вы так и не ответили, ну что ж...

 

Шочек, я не гипнотизёр и ни кого ни на что не программирую. Скажите, Вы когда уволили алкаша от недокопанной ямы, Вы его подтолкнули, запрограммировали к алкоголизму???;)

 

Давайте разберёмся сперва с термином заработать, зарабатывать. Возможно у нас с Вами разные взгляды на это. В нашей стране зарабатывать могут единицы, и если мы не берём в расчёт казнокрадов, то это должны быть неординарные личности, в безналоговой стране - это будут практически все. Шанс будет у всех, не только у "избранных"!!!

 

Видимо такая политика партии. Успехов.

Я беспартийный, я Вам об этом говорил, а Вы- забывчивый троль!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шочек - типичный троль... У нас все оллигархи - честные и опытные бизнесмены, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ и всех украинцев они считают ленивыми и ущербными... Только понятие честности у каждого свое...

Поддельники не программируйте троля, он представитель другой секты...:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу мысль, которую озвучил Шочек - кто хочет заработать, тот заработает. В Украине куда не копни - незанятая ниша.

Конкурировать с мировыми корпорациями, которые "если вдруг примут 5.10 бла-бла-бла" окажутся на нашем рынке - здоровъя (или времени, жизни и т.п.) у любого стартапа не хватит.

А налоги... Как писал какой-то "финансовый маркетолог" типа Кайосаки - если бизнес прибыльный, то величина налога не имеет никакого значения. А вот кардинальные изменения условий "игры" и того-же налогообложения не дают планировать и развивать бизнес. имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ответим на такой, якобы "каверзный" вопрос МОЖНО ЛИ В УКРАИНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ при нынешних реалиях?

 

Но суть в том, что сама постановка вопроса и ответ на него НИЧЕГО НАМ НЕ ДАСТ!!! Ну можно зарабатывать и что? И какой вывод можно из этого сделать? НИКАКОГО...

Это все равно что спросить делают ли в Украине автомобили...? Ну делают и что?

 

Потому что адекватные экономисты и бизнесмены будут согласны с утверждением, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!!

 

А теперь внимание! Всех закомплексованных и слабонервных просим покинуть данную тему... начинается сеанс НЕЙРО-ЛИНГВИСТИЧЕССКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ! :lol:

 

1) Давайте сравнивать Украину (у которой большие территории, немаленькое население, есть моря, горы, поля, леса, сельское хозяйство, шахты, уголь, руда, металлургия...) и Сингапур к примеру (у которого нет таких территорий, нету шахт, сельского хозяйства, металлургии, промышленности и т.д.). Какая страна БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ??? Какая страна богаче???

 

В Украине ВВП на душу населения 3000 долл.США (это по данным Википедии на самом деле 2000 долл в 2015 году) и ВВП Сингапура - 52 000 долл.США на душу населения...

 

И немножко визуализации (угадайте страну):

 

www.segodnya.ua/regions/odessa/razgromnoe-obrashchenii-saakashvili-k-prokuroram-eto-reket-dorogoy-moy-624498.html

 

Добавлено через 17 минут

прочитав эти доводы, посмотрев видео, у меня и у таких как я, появиться ооочень много "ПОДЕЛЬНИКОВ"..., потому что это сильные АРГУМЕНТЫ... ворам нечем крыть в разворованной стране и все их контраргументы - это пародия, это конвульсии, это агония...:D

 

Украинцы становитесь подельниками "свободной экономики", требуйте для себя экономического либерализма, становитесь сектантами прогресса и успеха!!!:flag1:

Змінено користувачем Vladimir_profi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шочек - типичный троль...

Да, да, если ты не согласен с мнение оппонента, то он конечно же троль, как мыло.

 

Добавлено через 2 минуты

Как писал какой-то "финансовый маркетолог" типа Кайосаки - если бизнес прибыльный, то величина налога не имеет никакого значения.

Кстати, позволю себе еще напомнить, что Роберт писал о том, что во всем мире богатые сначала платят налои, а потом с того что осталось платят налоги. Бедные сначала платят себе, а потом получают зарплату. По сути в Украине та же ситуация, я сначала трачу деньги, покупаю машины, бизнес-туры, технику, компенсирую себе НДС и прибыль, а потом плачу налоги. И всё, кстати, в рамках закона.

 

Добавлено через 1 минуту

А теперь ответим на такой, якобы "каверзный" вопрос МОЖНО ЛИ В УКРАИНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ при нынешних реалиях?

Да, можно. Хватить нести эту ахинею. Идите в свою партию, и там несите эту чушь. У вас в партии все такие неудачники, не способные заработать в существующих условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не способные заработать в существующих условиях?

Ок, Шочек. Можно заработать, что все мы и делаем! Но в безналоговой стране, мы будем зарабатывать в разы, если не в десятки раз больше. С этим Вы согласны? Что в этом плохого?

Вы например откажетесь от 10-ти кратного увеличения своего благосостояния, я уже молчу, что это за счёт того, что Вас и других не будут обворовывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим Вы согласны? Что в этом плохого?

Я же сказал четко - я согласен, но не нужно обманывать людей, что в Украине заработать нельзя. Плохому танцору сами знаете что мешает. Плохому предпринимателю мешает налоговая система, адепты 5.10. спамят по форумам и ждут погоды с моря. Зачем обманывать людей, что заработать могут только казнокрады? Я понимаю, что хорошую идею нужно как-то продвигать в массы, но не враньем же. Мы с вами находимся на форуме застройщиков, все мы казнокрады?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы например откажетесь от 10-ти кратного увеличения своего благосостояния, я уже молчу, что это за счёт того, что Вас и других не будут обворовывать.

Да, я на своем фейсбуке выкладывал стоимость рено логан 10тыс.евро у нас и 6тыс.евро в европе в такой же комплектации. Я хочу чтобы наши граждане, а они беднее, покупали по 6тыс.евро. Надо об этом говорить, а не о том что никто не может заработать, а кто заработал, оказывается казнокрад. Зачем этот бред нести, тем более вам ясно указали на недостаток тупых доводов вашего коллеги. Ну, а если вы не согласны, то конечно же я тролль. Ок.

Вы преподносите свой бред, как ожидание невиданной халявы, сингапур *лять. Но опять же не говорите, что вкалывать прийдется как и прежде и еще больше. А те кто не вкалывал, тот и не будет вкалывать, как я и писал выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой шочек-дружочек (буду на ты, так как за все это время присутствия в теме, ты мне стал как родной) )), давай разберемся с ТЕРМИНАМИ!!! Я постараюсь тебя вылечить (без кодирования, без программирования но будь внимателен, это важно ...:D)), если ты мне в этом поможешь конечно, хотя я думаю, ты и дальше будешь продолжать уходить в отрицалово и заковывать себя в цепи безнадежности, загоняя себя в логический капкан социалистического колдовства и шаманства... Сейчас все, всё поймут...)))

 

Итак:

С термином работать или больше работать, или эффективнее работать всем все понятно!!!

 

Но давайте разберемся с термином ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! Я же не даром в начале темы спрашивал, какая у нас экономическая школа в стране, какая экономическая философия, и каким понятийным аппаратом мы оперируем, что мы вкладываем в суть каждого слова? Что тот или иной человек, вкладывает в понятие ЗАРАБАТЫВАТЬ? Вот у социалистов, например «отнять и поделить», тоже считается зарабатывать или нет?

 

В мире экономики, свобода – это синоним свободного рынка.

Свободный рынок, предлагает гражданам возможность зарабатывать (доход, прибыль, деньги), путем МИРНОГО, ДОБРОВОЛЬНОГО, СВОБОДНОГО ОБМЕНА созданными благодаря труду ТОВАРАМИ, УСЛУГАМИ, БЛАГАМИ между продавцами и покупателями (между людьми), то есть, не используя НАСИЛИЯ и ПРИНУЖДЕНИЯ!!!! Правильно???

Более того, этот обмен происходит в условиях конкуренции, где учитываются такие нюансы, как спрос и предложение, как качество и цена и др.

И если ты шочек говоришь, идите работайте и зарабатывайте, то наверняка ты имеешь ввиду получение дохода вот таким вот честным путем, путем МИРНОГО, ДОБРОВОЛЬНОГО, СВОБОДНОГО ОБМЕНА, всеми гражданами страны не делая исключений, не так ли?)) А это значит, что ты создал прецедент, который похлеще будет чем «5/10» того же самого Балашова (с которым я лично не знаком и не вхожу в его партию). Мои призывы к созданию офшора на территории Украины – это детский лепет по сравнению с твоим требованием «работайте и зарабатывайте» (я ведь оставлял, хоть какие то, шансы для чиновников). Но ты, одним вот таким вот, высказыванием «идите работайте и зарабатывайте» ты выгоняешь на улицу миллионы чиновников, ты этим ликвидируешь целые министерства, ведомства и управления…, вообще ты под сомнение ставишь САМУ СУТЬ ГОСУДАРСТВА и его институты! Ведь Государство, чиновник – это система институтов ПРИНУЖДЕНИЯ И НАСИЛИЯ, государство НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ, государство отнимает, чиновники отбирают и делят (типа по закону)!!! Но ты повторяешь именно то, что нужно работать и зарабатывать...)))

 

Ведь мы все прекрасно знаем и понимаем, что по большому счету чиновники ничего такого полезного не производят…, им нечего предложить на рынке, они не зарабатывают (хотя бывают и другие случаи, и мы знаем к каким негативным последствиям это приводит, и кто за это потом расплачивается)!!! Можно ведь сказать, что даже полицию не сложно заменить частной охранной фирмой, что армию можно заменить частной военизированной структурой (и это могут сделать предприниматели самостоятельно, на добровольной основе, вместо закона можно использовать те самые «десять заповедей…) и т.д. И если государство ЗАРАБАТЫВАЕТ, то ему незачем попросту собирать налоги с граждан, через институт насилия и принуждения...

Но государство считает, что оно ВЕЛИКИЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ и для, якобы свершения великих благих дел, оно имеет право НАСИЛЬНО и в ФОРМЕ ПРИНУЖДЕНИЯ, ТРЕБОВАТЬ часть честно заработанного людьми на рынке, то есть отнять и поделить?))) И именно ты шочек, своим посылом «работайте и зарабатывайте», фактически уничтожаешь ГОСУДАРСТВО (ведь я так понимаю, твой призыв касается всех в этой стране или же нет?) ))))))!

 

Представим себе такую картину приходит к шочеку в офис налоговик за данью и… тут шочек говорит ему, ИДИ РАБОТАЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ, как все в рынок, мне от тебя пользы НИКАКОЙ ты ничего мне такого не предлагаешь, что я готов был бы купить…!!! Или наоборот, заходит шочек в министерство агрополитики и говорит, так все ребята с завтрашнего дня вы все будете работать и зарабатывать в рынке, в конкуренции, рискуя получить прибыль или убытки и нести за это личную ответственность…

 

Шочек ты в Украине хочешь создать СВЕРХ-МЕГА-СУПЕР-АНАРХО-КАПИТАЛИЗМ или что?)))

 

Ты можешь ответить, что нет, что призыв «работайте и зарабатывайте» касается только предпринимателей, простых граждан, а не чиновников (потому что чиновники не зарабатывают, а отнимают)! Но граждане и так знают, что им делать и они это делают без твоих примитивных призывов (и сам Балашов постоянно говорит людям ЗАРАБАТЫВАЙТЕ, а не ждите)… но тогда ты должен извиниться за то, что в отличии от Балашова (за спиной унижая его при этом) ты ЛИЦЕМЕРНО ОТРИЦАЕШЬ ФАКТОР НАЛИЧИЯ ПРОБЛЕММ из-за МАРАДЕРОВ-ЧИНОВНИКОВ, ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ, ГОСПАРАЗИТОВ, которые НАСИЛЬНО ОТБИРАЮТ у нас, у граждан часть заработанного, лишая нас части нашего честного заработка (у рабочего, например забирают около 60% только из зарплаты)!!!

 

И вот после всех выводов, мы понимаем, что ЭКОНОМИКА УКРАИНЫ ЗАРАЖЕНА ПАРАЗИТАМИ (мародёрами-чиновниками, налогами, таможней, курсом гривны, обналичиванием, интервенционизмом, протекционизмом и т.д.)!!! И это нам всем, мешает жить, мешает зарабатывать (ведь у нас НАСИЛЬНО забирают часть заработанного, ставят ненужные, коррупционные ограничения)… Например ты шочек, хочешь быть здоров? Тебе лично это нужно или нет??? Вот когда ты болен простудой, разве это приятно, конечно нет, хотя ты можешь жить, ходить, даже что то делать, но все равно ты будешь ЛЕЧИТЬСЯ! А если понос?) А если злокачественная опухоль? Надо резать… Надо урезать налоги, бюджет, бюрократический аппарат… И возможно будешь здоров, если все делать адекватно, вовремя, профессионально…

И так, для того чтобы оценить сложность течения болезни нужно ставить диагноз, нужно пользоваться рекомендациями опытных врачей, нужно сравнивать методы лечения разных клиник (ведь есть шаманы, которые лечат заговорами, а есть врачи которые лечат современными медикаментозными способами)…

Вот поэтому я давал примеры СРАВНЕНИЯ здоровых организмов и больной экономики Украины…

И вот еще один аргумент, который отрицает мнение, что свободный рынок заставит граждан трудно вкалывать (и по сути истощать себя) – продолжительность жизни в Сингапуре - 82 года, в Гонконге - 83,5 года, а в Украине – 71 год… Украинская социал-демократическая, паразитическая, бандитская модель крадет у гражданина Украины 10 лет жизни – это еще одно маленькое доказательство того, что нужно освобождать экономику от паразитов…

Странно еще и то, когда ты говоришь, что при рынке, при конкуренции людям мол будет хуже, будет труднее… Но факты показывают обратное при нормальной конкурентной борьбе (без вмешательства чиновников, без дотаций, субсидий, ограничений, взяток) выигрывает тот, у кого лучше либо цена, либо качество или лучше и то и другое… Разве от этого хуже ПОТРЕБИТЕЛЮ???)))) И тем более не будет никому тесно, потому что когда здоровая денежная система, то нет предела совершенству среди предпринимателей!

 

И не нужно людей пугать и обманывать, обзывать в личке, если сам не разбираешься, если сам болен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет богатства...

 

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.

 

Но признаюсь, помимо работы, у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.

 

На настоящий момент я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.

 

Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

 

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

 

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

 

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

 

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

 

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

 

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

 

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

 

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

 

Берегите себя. Заботьтесь о других» Стив Джобс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шочек, а почему в Вашем сознании одно, взаимоисключает другое? Почему не возможен симбиоз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шочек, а почему в Вашем сознании одно, взаимоисключает другое?

Шизофрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я выше писал, при свободном и развитом рынке станет всем теснее

 

Вот, вот чего боятся "честные бизнесмены" - СВОБОДНОГО РЫНКА И КОНКУРЕНЦИИ !!!

 

Вот, он диагноз украинской экономичесской системы, сознательно или подсознательно, шочек ты поставил диагноз сам себе и всей модели! БОЯТСЯ КОНКУРЕНЦИИ - ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ, ЯЙЦА МЕШАЮТ! Правда?)))

 

Можно сказать больше, что коррупция, высокие налоги, запутанные законы, тупая разрешительная система, преграды для бизнеса - это не первопричина! Причина всему этому - ПСЕВДОБИЗНЕСМЕНЫ, которые боятся конкурентов, оллигархи, которые боятся потерять сверхдоходы!!!

 

В Украине любая конкуренция подавляется, выжигается каленым железом, это делают псевдобизнесмены, оллигархи, именно им это выгодно, именно они заинтересованы, чтобы не было среднего класса, потому что наш оллигархат - это воры и бандиты в нормальной конкуренции они станут нищими, они не способны РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ, именно они лоббируют для себя дотации и субсидии из госбюджета и покупают чиновников с которыми потом делятся, именно они заинтересованы в "ДЕШЕВОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЕ" в рабах, которые будут вынуждены работать за 150 долл. в месяц и платить 60% налогов из зарплаты, именно оллигархи становятся политиками и используют админресурс для своего обогащения, именно им выгодны монополии (энергетика, финансы, с/х, металлургия, химия...), которые подпитываются с госбюджета, через дотации субсидии, льготы, преференции, которые защищены антирыночными законами с выборочным правом (своим - все, другим - закон) и все это прикрывается идеологией социал-демократии, заботой о людях... - а политики в этом театре абсурда просто подыгрывают таким вот бизнесменам, просто продаются, берут взятки, как дешевки, потому что они не способны вообще ни на что, хотя большинство оллигархов даже на это скупятся, они сами становятся чиновниками и политиками...

 

Именно теперь нам становится ясно, что конкуренции в Украине нет! Ну попробуй конкурировать с... сами понимаете с кем, например вы магазин в селе не откроете, потому, что есть уже один и принадлежит он председателю сельсовета, вы лесопилку не откроете, потому что лесничий уже открыл, вы адвокатскую контору не откроете потому что этим занимается жена прокурора, вы на таможне застрянете потому что "не порешали", вы грузо или пасажироперевозками не сможете заниматься потому что занято начальником ГАИ (уже полиции) или его родственником... И так во всем...

 

Скажите кто устанавливает цены на эллектроенергию и газ???)))) Отвечаю, чиновники и политики (каждый день на политических ток шоу заняты этим), а кому принадлежат облгазы, и облэнерго??? Может быть сотням и тысячам предпринимателям, которые дерутся за потребителя с помощью качества и цены на рынке???))) Нет, парочке олигархов...))) А кто закупает газ для Украины? Сотни, тысячи предпринимателей, которые рискуют оказаться в убытках? Нет!!! Этим занимается государство и НАК НАФТОГАЗ - который убыточен, там миллиардные убытки..., а покрывается из бюджета за счет налогов простых граждан (это сверх той цены за коммуналку которую мы все платим)!!! А чиновники, которые там работали или работают становятся долларовыми миллионерами! Зарабатывайте блин или вы ленивые и ущербные!!!))) Правда?)))

Все госпредприятия убыточны или показывают ноль...

 

Вот так и живем...

 

Может я выступаю против крупного капитала?))) НЕТ!!!))) Но давайте будем честными, давайте ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не воровать...))) Чем отличаются украинский оллигарх, от Цукерберга?))) Последний зарабатывает... Кто из наших оллигархов заработал денег, создав что то новое, инновационное, передовое, такое что не является банальным сырьем?))))

 

Украине нужен свободный рынок! Рыночный капитализм зарабатывает! Сами смотрите:

 

Sietlshtat_2600725_19598172.jpg

 

finiksjpg_2945472_19598176.jpg

 

chicagojpg_8986136_19598182.jpg

 

dubaijpg_4247810_19598185.jpg

 

dubai2jpg_7396223_19598191.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот чего боятся "честные бизнесмены" - СВОБОДНОГО РЫНКА И КОНКУРЕНЦИИ !!!

 

Детройт уже не боится никакой конкуренции... абсолютно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые картинки легко постить, гораздо сложнее начать работать. Еще сложнее заработать.

Мой хороший знакомый (вместе ходим в зал), только сегодня узнал не от него, разработал программу в Украине и продал ее украинской не государственной компании за 10млн. грн. Ну, а вы дальше продолжайте рассказывать, что в Украине зарабатывают только казнакрады и олигархи. Здесь нет юлиных бабушек, на кого ваше дерьмо рассчитано?

Змінено користувачем Шочек
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детройт уже не боится никакой конкуренции... абсолютно!

 

М-да промыли социалисты нашим гражданам мозги, никакого критического мышления...

 

Ведь банкротство Детройта (к стати на указанных выше фото нету Детройта) имеет главную причину СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ ("благодетели", хули, вообще Соединенные штаты Америки медленно превращаются в Социалистические штаты Америки...):

 

"...Упадок Детройта начался с двух системных причин, которые связаны друг с другом. Одна — это были профсоюзы. Профсоюзы, конечно, не могли допустить, чтобы /кровавые капиталисты/ пили кровь рабочих, они выторговывали рабочим все новые и новые условия. Профсоюзы победили, вот только производство стало нерентабельным, потому что любые привилегии, которые выторгованы рабочим, это минус к цене рынка. И производство ушло в те южные штаты, где таких замечательных профсоюзов нет.

 

Вторым фактором была миграция. После войны в процветающий Детройт устремилось бедное сельское население. Точно так же, как бедное сельское население Англии устремилось в диккенсовский Лондон XIX века. Разница, однако, состояла в том, что эти люди приезжали не в диккенсовский Лондон, а в демократический Детройт со всеобщим избирательным правом. Значительная часть этого населения была черная, собственно, преобладающая просто потому, что черных бедняков было больше, чем белых бедняков. И как следствие, поскольку там было всеобщее избирательное право, город начал обеспечивать их жильем, пособиями, школами и прочим. Избиратели голосовали, чтобы их обеспечивали жильем и школами...."

 

А вот и фото:

 

detroytjpg_8626479_19624202.jpg

 

Но идем дальше, в Америке все по честному, там капитализм, рыночек, конкуренция, там никто ни кого не дотирует с госбюджета, не справился менеджмент - несешь личную ответственность, а не солидарную как у нас, не получаешь прибыль - банкрот!!!)))))

 

А теперь посмотрим как в Украине)))

 

В Украине по сути только 6 регионов наполняют бюджет..., остальным пофиг, они дотацию ждут (а там и наворовать на распределении можно, ой заработать, что это я) ))))

 

Как видим, даже Киев - столица и та БАНКРОТ по сути (но нет, мы налоги подымем, кредит возьмем, чтоб старый отдать... и жизнь удалась, зарабатывайте) )))

 

Также и "кормильцев" видно - Донецкую и Луганскую области (карта - начало 2014 года, так что censor.net.ua/resonance/268512/zona_proedaniya_kto_kogo_kormit_v_ukraine...)...))))

 

Ukrainakar_1075847_19624281.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Красивые картинки легко постить, гораздо сложнее начать работать. Еще сложнее заработать.

Мой хороший знакомый (вместе ходим в зал), только сегодня узнал не от него, разработал программу в Украине и продал ее украинской не государственной компании за 10млн. грн. Ну, а вы дальше продолжайте рассказывать, что в Украине зарабатывают только казнакрады и олигархи. Здесь нет юлиных бабушек, на кого ваше дерьмо рассчитано?

 

..."Еще сложнее заработать..."????))))

 

Да что ты дружище в Украине то???))) Проще простого..., заедь в Кончу-Заспу, одни честные миллионеры...)))

 

Я например картинки пощу, видео с Саакашвили и прокурорами, как аргумент, как доказательство своих слов, а ты вот своих миллионеров честных, что то не показываешь...)))Ж-)

Змінено користувачем Vladimir_profi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел статью на форбсе об этом человеке

forbes.net.ua/business/1393716-evgenij-sarancov-zarabotat-na-zakupkah

ага, расскажите ему про ПСЕВДОБИЗНЕСМЕНОВ.

И кто из нас тролль? ))))))

 

Добавлено через 4 минуты

В свое время для меня было вдохновляющем вот это интверью

ain.ua/2012/11/30/103896

Бизнесмены и менеджеры любят оправдывать неудачи кризисом, инвестиционным климатом, политикой государства, налогами и т.д. Но если вы решили быть бизнесменом, ваша задача — добиваться успеха и зарабатывать в любых условиях. Оказавшись в пустыне, вы должны начать продавать песок ящерицам. А отсутствие воды и жара – это только внешние условия.

"инвестиционным климатом, политикой государства, налогами" - ничего не напоминает? :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Сегодня я засучил рукава и работаю на поставленные цели. Кстати с целеполаганием у многих большие проблемы, а я считаю это основа успеха и богатства в том числе. Мы с женой поставили план на 2 года, это вдохновляет. У меня нет просто выбора, я должен идти и зарабатывать для своей семьи. Я не могу сказать им, что знаете, милые, мне яйки, гм, налоги мешают, чиновники или еще что там у вас..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также и "кормильцев"...

 

Смешно Вы лозунгами говорите и мыслите )))

По-нормальному оценивают результативность всей системы полностью, т.к. даже дотационные области производства могут производить ключевой и незаменимый продукт. Вот искусство, культура - это по-сути дотационные области "человечества", но они мотивируют, расслабляют и т.п., т.е. способствуют жизни, но если напрямую подсчитать их доходность в ВВП ))), то окажется, что они в больших минусах )))

Змінено користувачем Hordi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел статью на форбсе об этом человеке

forbes.net.ua/business/1393716-evgenij-sarancov-zarabotat-na-zakupkah

ага, расскажите ему про ПСЕВДОБИЗНЕСМЕНОВ.

И кто из нас тролль? ))))))

 

Добавлено через 4 минуты

В свое время для меня было вдохновляющем вот это интверью

ain.ua/2012/11/30/103896

 

"инвестиционным климатом, политикой государства, налогами" - ничего не напоминает? :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Сегодня я засучил рукава и работаю на поставленные цели. Кстати с целеполаганием у многих большие проблемы, а я считаю это основа успеха и богатства в том числе. Мы с женой поставили план на 2 года, это вдохновляет. У меня нет просто выбора, я должен идти и зарабатывать для своей семьи. Я не могу сказать им, что знаете, милые, мне яйки, гм, налоги мешают, чиновники или еще что там у вас..

 

:lol: ну а что скажет директор Новой почты??? После общения с "ГОСУДАРСТВОМ"))))

thekievtimes.ua/incident/11808-otkryto-ugolovnoe-delo-protiv-novoy-pochty.html

 

И так везде, дорогой...))) Бизнес в Украине запуган!!!

 

Добавлено через 29 минут

Смешно Вы лозунгами говорите и мыслите )))

По-нормальному оценивают результативность всей системы полностью, т.к. даже дотационные области производства могут производить ключевой и незаменимый продукт. Вот искусство, культура - это по-сути дотационные области "человечества", но они мотивируют, расслабляют и т.п., т.е. способствуют жизни, но если напрямую подсчитать их доходность в ВВП ))), то окажется, что они в больших минусах )))

 

Ох и бред... Это же мракобесие марксистское!!!! Какой системы??? Государственной или частной???

 

Эту муть я где то читал на форумах "православных сталинистов" с доменом ру...))))

 

Там типа обсуждали, что СССР - это была такая себе система-супер-корпорация (правда управляли там чиновнички), которая все производила и была в плюсе но при этом могла содержать "убыточные" отрасли... И якобы этим восхищались даже японцы)))))))

 

Но все эти выдумки - ТИПИЧНАЯ ЛОЖЬ, чтобы скрыть провал социализма, потому что чиновник - не бизнесмен, он ничем не рискует (ему насрать, будет прибыль или убыток), ему не где взять обьективную информацию (когда нету рынка) относительно цен, потребностей потребителей и т.д.... Поэтому СССР рухнул... и слава Богу!)))

 

Что касается Японцев, то у них да, ЧАСТНЫЕ КОРПОРАЦИИ, и за все отвечает ПРЕЗИДЕНТ КОРПОРАЦИИ (перед инвесторами, акционерами и т.д.) и они находятся в рынке, они могут позволить себе содержать "убыточный" отдел исследователей, ученых, конструкторов, благодаря которым лет так через 5-10 рынок будет одарен новыми товарами (так появляются смартфоны, роботы, автомобили на водороде...)... То есть в дальнейшем эти "убытки" компенсируются миллиардными доходами...)))))))

 

А теперь поговорим про культуру, если честно наш минкульт давно пора ликвидировать!!!

 

Давайте посмотрим на США...

Аватар, сборы 2,8 млрд.долл.

Титаник 2,2млрд.долл.

Мир Юрского периода 1,7 млрд.долл. и т.д.

И при этом в США НЕТ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ (а есть частные кинокомпании, которые создают ПРОДУКТ и в итоге могут получить как прибыль, так и убыток, а бабки на свое кино они берут не у ГОСУДАРСТВА и потом пилят, а в БАНКАХ или ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ и эти заемные бабки нужно потом возвращать или отвечать придется в суде, а там суд не такой как в Украине...)!!!:lol:

 

Культура, спорт, образование, медицина и т.д. ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧАСТНЫМ, РЫНОЧНЫМ, работать в с системе: прибыль-убыток, цена-качество, спрос-предложение!!!

 

ХВАТИТ КОРМИТЬ ЧИНУШ, КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЮТ, КОТОРЫЕ ГРАБЯТ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН НА НАЛОГАХ, СОЗДАЮТ ПРЕГРАДЫ ДЛЯ БИЗНЕСА, ПРЕВРАЩАЮТ ЭКОНОМИКУ В КОРРУПЦИОННОЕ БОЛОТО...:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посмотрим на США...

Аватар, сборы 2,8 млрд.долл.

Титаник 2,2млрд.долл.

Мир Юрского периода 1,7 млрд.долл. и т.д.

 

Оказывается всё так просто ))) Ну так поедьте в США, снимите фильм, заработайте пару миллиардов )))

Кстати, налоги, лично я, в США платил бы в несколько раз больше - чем это мне поможет? )))

 

пс Большой шрифт - это крик, у Вас истерика? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается всё так просто ))) Ну так поедьте в США, снимите фильм, заработайте пару миллиардов )))

Кстати, налоги, лично я, в США платил бы в несколько раз больше - чем это мне поможет? )))

 

пс Большой шрифт - это крик, у Вас истерика? )))

 

Нет, не просто, это ж вам не из Минкульта пару миллионов стырить на типа кино...)))

 

а в Украине значит в "тени"? Не платим налоги?))) Нравиться экстрим?))

К стати в США и зарабатывали бы больше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Украине значит в "тени"? Не платим налоги?))) Нравиться экстрим?))

К стати в США и зарабатывали бы больше)))

 

Опять старая пластинка)))))) Всё легально и ЗП белая, а экстрим - нравится :D Да, в США зарабатывал бы больше, но налоги и стоимость жизни губят все на корню ))) да и нет в США 5.10 :D Подожду пока здесь появится - жизни моей хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять старая пластинка)))))) Всё легально и ЗП белая, а экстрим - нравится :D Да, в США зарабатывал бы больше, но налоги и стоимость жизни губят все на корню ))) да и нет в США 5.10 :D Подожду пока здесь появится - жизни моей хватит?

 

В США по моему до 1904г не было налогов, только какая то минимальная ввозная пошлина и всё! Видимо это стало причиной сегодняшнего благосостояния США, а когда они "разжирели" то уже могут себе позволить налоги + высокие соцстандарты.

Вот я не понимаю, почему люди против этой системы??? Ведь каждому абсолютно это выгодно, кому в большей, кому в меньшей мере, но выгодно абсолютно всем, возможно за малым исключением когорты чиновников, которые в безналоговом государстве останутся без кормушки и вынуждены будут идти действительно зарабатывать, а не "отжимать".

Противники отмены налогов мне напоминают семью, в которой пьющий муж с интервалом раз в недельку, даёт люлей жене, а она вместо того, чтобы бросить его и попытаться устроить своё счастье, припудривает синяки, чтобы никто не увидел и кричит на каждом шагу как она его любит, а в Африке с женщинам обращаются куда хуже и вообщем она супер как счастлива.

Мазохисты??? :fool: ;) Тогда это многое объясняет. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я не понимаю, почему люди против этой системы???

 

Почему-же, я - ЗА. Но мне не нравится подтасовка и манипуляция, с которыми всё это подаётся. Вот эти красивые картинки, которые почему-то нарисуются только появится 5.10. Система налогов - это далеко не главная вещь в уровне развития страны (производства). Балашов на этих 5.10 партию придумал и завяз на этом - много лет уже барахтается, а результата мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балашов на этих 5.10 партию придумал и завяз на этом - много лет уже барахтается, а результата мало.

Балашов зарабатывает на ютуб и гугле рекламе, давно известный исторический факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-же, я - ЗА. Но мне не нравится подтасовка и манипуляция, с которыми всё это подаётся. Вот эти красивые картинки, которые почему-то нарисуются только появится 5.10.

Так а в чём подтасовка и манипуляция??? Эти картинки показывают, что единственным способом быстро разбогатеть - это отмена налогов. Отменим налоги и очень скоро и у нас такое можно будет фотографировать, будем продолжать изобретать велосипед, будем дальше думкою богатіть. Знаете другой действенный и лучший способ, тогда поделитесь, мне например будет интересно поучиться.:beer:

Система налогов - это далеко не главная вещь в уровне развития страны (производства).

Да??? А что же важнее??? именно система налогов задаёт так сказать ритм, климат инвестиционный, производственный, торговый!!! Будет тут выгодно этим заниматься, весь мир зайдёт сюда и принесёт своё бабло, ну а будет не выгодно, так и будем продолжать жить от дефолта к дефолту, меняя с надеждой кровати, президентов!!!

Балашов на этих 5.10 партию придумал и завяз на этом - много лет уже барахтается, а результата мало.

Да, мало. Но у него нет бабла для такого проекта, вот и барахтается. Смог бы привлечь пару олигархов с деньгами, рекламой нужного уровня, с федеральными каналами и сразу бы выплыл на самый верх. Наши великие Ыкономисты в сравнении с ним, даже разговаривать , даже брехать, увлекать за собой не умеют. Безграмотное, скучное стадо - это наш политический истеблишмент!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...