Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - оффшор? За или против?

Vladimir_profi

Рекомендовані повідомлення

Что можно понимать под понятием Оффшор или свободной экономичесской зоной (СЭЗ)?

 

Изначально появилось понятие ''свободный порт''. Под свободным портом

понималась территория данного порта, предназначенная для беспошлинного

складирования товаров на период поиска покупателей для развития в

первую очередь внутреннего рынка, а затем для содействия выхода и на

внешний рынок. Первый свободный порт возник в Генуе в 1595 г. В 1661 г.

появляется подобный порт в Венеции, а в 1669 г. – в Марселе. В Российской империи -

в Одессе (1817), Владивостоке (1862), Батуми (1878).

В те времена не было возможности разработать официальные нормативно-

правовые документы международного уровня. В настоящее время можно

сослаться на конвенцию Киото (май 1973 г.), где было дано определение

СЭЗ: ''Свободная экономическая зона – это часть территории единого

государства, на которой ввезенные товары обычно рассматриваются как

товары, находящиеся за пределами таможенной территории по отношению к

праву импорта и соответствующим налогам и не подвергающиеся обычному

таможенному контролю''. Именно такой подход первоначально был

использован при создании СЭЗ на части территории морских портов,

аэропортов, железнодорожных узлов, а затем и на территории примыкающих

к ним районов.

Впоследствии товары, поступающие в такие зоны, стали не только

сортироваться, но и дообрабатываться. В дальнейшем все большее значение

приобретает переработка товара.

Анализируя данный этап развития СЭЗ, следует признать, что ему была

присуща в большей степени коммерческая деятельность, в ходе которой,

осуществлялось, в основном, складирование товара и выполнялись

параллельно операции, способствовавшие доброкачественному хранению,

улучшению внешнего вида товаров и т.д.

В СЭЗ стала проводиться обработка товаров, т.е. проводились такие

операции, которые в конечном счете приводили к увеличению стоимости

товара. Это изменило экономическую сущность зон: из пунктов сбора и

распределения товаров они становятся центрами доработки или даже

производства товаров (!!!), имея при этом льготные условия экспорта.

Отличительная черта таких СЭЗ – это повышение прибавочной стоимости

товара при отсутствии таможенных и других пошлин.

В 70-80 годы СЭЗ привлекают внимание развивающихся стран как

компромиссный вариант, обеспечивающий переход к

экспортоориентированному типу развития производства с целью поступления

иностранных капиталов, передовых технологий, ''ноу-хау'' (!!!), но при этом

защищающий местных товаропроизводителей от прямой конкуренции с

иностранными фирмами при использовании собственных сырьевых ресурсов

для производства экспортной продукции.

Предприятия в СЭЗ, занимающиеся переработкой местных сырьевых

ресурсов, становятся достаточно крупными и ориентируются на

долгосрочную деятельность. Однако необходимо отметить, что для

перерабатывающих местное сырье предприятий необходимо иметь в

непосредственной близости источники этого сырья, а для предприятий, не

связанных с местным сырьем, важно быть удобно расположенными для

потребителей их продукции. Итак, произошла трансформация зон в

экспортно-производственные зоны.

''По мере усиления конкурентной борьбы основным фактором

конкурентоспособности становиться не цена товара, а его качество,

новизна, наукоемкость, многие экспортопроизводственные зоны стали

трансформироваться в научно-промышленные парки. Кроме того, новые СЭЗ

образуются в форме технополисов – высокоразвитых структур по

организации разработки и выпуска конкурентоспособной продукции.

Особым видом СЭЗ являются оффшор – центры. В них концентрируется

банковский, страховой бизнес, через них осуществляются экспортно-

импортные операции, операции с недвижимостью трастовая и консалтинговая

деятельность''.

Таким образом, постоянно идет процесс эволюции зон – от свободного

порта до технополиса, и это движение вперед продолжается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Социализм, общество всеобщего достатка, "Соціальна держава", разные утопии в которых всем будет хорошо, в которых все будут равны...

 

Вопрос, кому выгодны подобные идеологии и почему люди/граждане покупаются на подобный бред? Почему в Украине при модели социал-демократии люди нищают, деградируют, превращаются в рабов (такая себе "равность в нищете"...)?

 

Ответ очевиден... СОЦИАЛИЗМ - ЭТО ИДЕОЛОГИЯ ВОРОВ, и выгодна она оллигархам-монополистам!

 

Очень тонко это подметил Дж.Оруэл в своем романе " Скотный двор" (или "скотоферма"...), а также в романе "1984"!

 

Уважаемые форумчане прошу выделить время для просмотра этого поучительного мультфильма (можно вместе с детьми):

 

 

Или фильм (он менее информативен, не так ярко передает мысль автора):

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Украине при модели социал-демократии люди нищают, деградируют, превращаются в рабов (такая себе "равность в нищете"...)?

Очевидно же - они не хотят работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно же - они не хотят работать.

 

а зачем работать, если все у нас бесплатно: образование, медицина, можно субсидию получить от чиновников - благодетелей, льготку, допомогу при рождении ребенка, чернобельские, инвалидность, детям при родителях-пенсионерах можно сидеть и не работать, а пособие по безработице..., хоть и копейки но лучше ж синица в руках, чем журавель в небе, правда?)) Та и зарплаты маленькие смысл на ту работу ходить...))) И вообще деньги - зло и всех богатых нужно обложить налогами, пусть они платят за то, что общество их терпит и позволяет им на себе наживаться, лучше вообще у всех все отобрать и поделить... :lol:

 

вот в ссср люди работали, коммунизм строили, заводы, фабрики, рук рабочих не хватало, пусть бы попробовали не работать, отправили бы в трудовой лагерь в Сибирь тайгу косить... ну и что, что все были бедные в фуфайках и кирзовых сапогах, ну и что что бытовых товаров не хватало и на все был товарный дефицит, зато все равнЫ были и порядок был, и нас весь мир боялся, государство всех контролировало и всех обеспечивало, а как же без государства, как же без госплана, 120 рублей на целый месяц хватало, колбаса по 3,20 рублей, а сейчас развелось этих барыг, спекулянтов, шаромыжников, бизнесменов дурят нашего брата, нет на них обхсс и кгб... зачем нам эта эвропа и вообще американцы во всем виноваты со своим долларом... да? :crazy:

 

есть такая книга "Гомосоветикус"..., так вот у нас пол страны гомосоветикусов...

 

А работать в Украине действительно не выгодно, неинтересно, безперспективно, противоправно! В Украине создано все для того чтобы человек не наслаждался результатом своего труда, сколько бы ты не заработал ты должен половину или больше отдать чиновникам, конечно никто не хочет отдавать и поэтому уходят в тень, начинают махлевать, обманывать, лезут в чиновники, чтобы не работать или наоборот зарабатывать на корупции, на дозволах, на тендерах, на запутанных, невыполнимых законах/преградах (попробуйте в нашей стране на свои честно заработанные деньги, честно получить разрешение и начать строительство своего дома или подключить электроенергию...) В нашей стране работают - лохи, все "нормальные" люди - воруют и хорошо себя чувствуют...

Сколько в Украине действительно заняты в РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ экономике, кто знает?) 16 млн. пенсионеров, 10 млн. детей, студентов, всяких безработных... и 15 млн. работающих. НО (!!!) если откинуть из этих 15 млн работающих: чиновников (министерства, ведомства, комитеты, управления, администрации), госслужащих (прокуроры, судьи, кру, санэпидемстанции...), депутатов, учителей, медиков, милицию, армию, таможенников, спецслужб, служащих госпредприятий, всяких комунальщиков, то получиться УЖАС... в реальной экономике, тех кто реально СОЗДАЮТ полезные блага (строят, сеют, перевозят, торгуют...), если и будет 4 млн., то это хорошо... И эти 10% населения под огромнейшим прессом - либо играй по тупым правилам, заранее невыполнимым, заплати огромные налоги и ты банкрот/аутсайдер, либо ложись под крышу, под чиновничка-коррупционера, которому ты будешь отстегивать каждый раз мзду, чтоб прикрывал (и трястись при смене власти/банды, придут другие и посадят за уклонение от налогов), а аппетиты у чинуш растут (детки подростают, внуки...)...

 

Ничего не поменялось со времен СССР, только тогда партноменклатура жировала (посмотрите фильм: Галина Брежнева - бриллиантовая королева), а сейчас их детки - чиновнички и оллигархи...

 

Украине нужен ОФФШОР! Ведь как говорил один умный человек (Стив Форбс): "Если политики утверждают, что мы не можем себе позволить низкие налоги, то я уверен, что мы не можем позволить себе ТАКИХ ПОЛИТИКОВ"!!! А также слова уважаемого Рональда Рейгана подтверждающие вред "всеобемлющего" государства: "Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема!"))

 

Девиз украинского чиновника-казнокрада-коррупционера: "В ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ БУДУ ВАШИМ БЛАГОДЕТЕЛЕМ ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ, НЕ СКУПИТЕСЬ... И Я ЛУЧШЕ ВАС ЗНАЮ, ЧТО НУЖНО ВАМ И ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ!!!")))

 

А ведь все очень просто: нужно ликвидировать 80-...% чиновников, установить нормальные налоги (два-три налога с общим фискальным давлением не выше 20%), принять нормальные, обьективные законы, установить прозрачные, конкурентные, рыночные правила и ву а ля: Украина - богатая страна с минимальной коррупцией!

 

1125911510_8650810_19442948.jpg' alt='11

 

1122544839_8183142_19443016.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинцы, почему Вы работать не хотите? А ну смотрите сколько вакансий и какие огромные зарплаты в разворованной стране (и это сайт державної службі зайнятості) и самое интересное обратите внимание на зарплати руководящего состава (г.Киев) и при этом в минфине заявляют, что в Киеве средняя зарплата в сентябре 6770 грн ((ссылка устарела) trud.gov.ua/control/uk#rubId=0&posId=&regId=7904431984&typeSearch=1&startPos=31&browser_name=Netscape&page=3[/b]

 

А теперь я Вам дорогие процитирую какие есть госструктуры в Украине о которых никто не слышал и никто не знает чем они занимаются но им тоже нужны работники, например: ДП "Український держ. проектно-вишукувальний інститут лісового господарства "Укрдіпроліс", ДП «Державний науково-дослідний та проектно-вишукувальний інститут», ДП «Державний НДI автоматизованих систем в будівництві», ДП «Центр розвитку державно-приватного партнерства», ДП «Державний проектний інститут «ЗапоріжЦивільПроект», ДП «Дніпропетровський державний проектний інститут житлового і цивільного будівництва»... и таких госструктур в украине ТЫСЯЧИ (вот данные только за 2008 г и только по Минагро, насчитывалось 1270 организаций и на сегодня их еще больше, а это ж и здания, и бухгалтера, и охрана, и водители, и куча других затрат за наши налоги...): search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/FIN39481.html

 

Вывод один, Украина страна иждивенцев, туниядцев, паразитов, коррупционеров, мошейников, воров... никто не хочет работать, никто не хочет пойти в конкурирующий рыночек и начать создавать, торговать, предоставлять услуги... Вот так и живем... УССР...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие есть госструктуры в Украине о которых никто не слышал и никто не знает чем они занимаются

 

Почему не знают??? Знают. Их задача создать видимость работы, под которую выделят средства из бюджета, которые потом безопасно разворовываются, осваиваются, потому как если просто украсть из бюджета, то это очень примитивно и уголовно наказуемо, а так... В Багдаде всё спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работать в Украине действительно не выгодно, неинтересно, безперспективно, противоправно!

Да, да, вещайте дальше, я пока буду зарабатывать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, вещайте дальше, я пока буду зарабатывать )))

 

Ага, главное заработанное в гривнах храните...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, главное заработанное в гривнах храните...

Зачем их хранить? Их надо тратить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем их хранить? Их надо тратить!

 

Как любит спрашивать Балашов... И сколько же Вы тратите?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой замечательный вопрос!!!:good::good::good:

 

Боюсь, что ответа мы не получим (та нам и не нужно и так все ясно)... Если бы это был бизнесмен, то он ловил бы момент, хвалил бы свое имя, свое дело, искал бы, и приглашал потенциальных клиентов, даже здесь на форуме, а так зашуганный партизан какой то, без конкретных мыслей и идей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые считают, что большим странам труднее организовать у себя ОФФШОР (не дадут...), но а маленьким странам думаете ЛЕГКО???)))

 

Есть такое государство Монако (Экономика Монако развивается в основном за счёт туризма, игорного бизнеса, строительства новых резиденций, а также за счёт средств СМИ, освещающих жизнь княжеской семьи.

Преимущества: гарантируемая банковская тайна и низкие налоги привлекают миллиардные состояния из-за границы. В конце 90-х гг. объём средств, хранимых в монакских банках, имел ежегодный прирост 18 %. Отсутствует внешний долг, валютные резервы порядка $ 2 млрд. Низкая безработица (3 %).

Экономическое законодательство Монако нацелено на привлечение в страну иностранных капиталов путем предоставления сверхльготного налогового режима. В стране действует около 800 международных компаний и 50 банков).

 

— Это случилось в 1962 году, — … — Судьба Монако повисла на волоске. Президент Франции генерал де Голль пригрозил княжеству отключить электро- и водоснабжение, если оно не перестанет переманивать к себе банкиров и не введёт подоходный налог. 80 гвардейцев Королевского дворца и 207 полицейских Монако были подняты по тревоге. К счастью, войны не случилось. Князь пошёл на уступки…))))

 

Добавлено через 14 минут

А знаете ли Вы граждане, что в Украине есть свободная экономическая зона?))))

www.investing.org.ua/ru/SEZ_Slavutich

 

А вот статья 2014 года о том нужно ли нам возрождать СЭЗ:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что ответа мы не получим (та нам и не нужно и так все ясно)... Если бы это был бизнесмен, то он ловил бы момент, хвалил бы свое имя, свое дело, искал бы, и приглашал потенциальных клиентов, даже здесь на форуме, а так зашуганный партизан какой то, без конкретных мыслей и идей...

Мы ж уже выше это обсудили.

Зачем же я неудачникам вроде вас буду палить свои темы? ))

 

А трачу я ровно столько сколько зарабатываю, нигде не кредитуюсь. Так пару оверов на предприятиях...

 

Мои идеи в теме "чем заняться сейчас в плане бизнеса" как-то так.

 

Добавлено через 1 час 44 минуты

Кстати, палю тему, ссылка на один из моих бизнесов есть на сайте Балашова )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж уже выше это обсудили.

Зачем же я неудачникам вроде вас буду палить свои темы? ))

 

А трачу я ровно столько сколько зарабатываю, нигде не кредитуюсь. Так пару оверов на предприятиях...

 

Мои идеи в теме "чем заняться сейчас в плане бизнеса" как-то так.

 

Добавлено через 1 час 44 минуты

Кстати, палю тему, ссылка на один из моих бизнесов есть на сайте Балашова )))))))

 

"Палить свои темы" - )))))))) Ну этим все сказано..., типичный троль, ничего конкретного (пересмотрел все темы)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Палить свои темы" - )))))))) Ну этим все сказано..., типичный троль, ничего конкретного (пересмотрел все темы)...

Ладно, сами напросились.

Помимо тех тем, что уже успешно работают и приносят прибыль. Я развиваю кинопроизводство, а так же ищу участок для строительства рекреационного объекта. Первая довольно рисковая инвестиция, но при правильно подобранных обстоятельствах возможно очень выгодна. Вторая, в сложившихся условиях, долгосрочная и очень выгодная инвестиция.

Не нужно... Не благодарите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, сами напросились.

Помимо тех тем, что уже успешно работают и приносят прибыль. Я развиваю кинопроизводство, а так же ищу участок для строительства рекреационного объекта. Первая довольно рисковая инвестиция, но при правильно подобранных обстоятельствах возможно очень выгодна. Вторая, в сложившихся условиях, долгосрочная и очень выгодная инвестиция.

Не нужно... Не благодарите...

 

Та Вы оллигарх батенька...)))

 

Бизнес на создании аудио-визуального продукта в Украине действительно дело рисковое (и дорогое), но я так понимаю Вы под понятием "правильно подобранных обстоятельствах" имеете в ввиду неудовлетворенный спрос на рынке в каком то сегменте или же ДЕРЖАВНУ ПІДТРИМКУ?)

 

А туризм - нормальная тема (особенно Карпаты или побережье Черного моря...)

 

Но вопрос остается открытым Вам лично было бы выгодно жить в этой стране, которая стала бы свободной экономически (минимальные налоги, минимум бюрократов, свободное передвижение людей, товаров, денег...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос остается открытым Вам лично было бы выгодно жить в этой стране, которая стала бы свободной экономически (минимальные налоги, минимум бюрократов, свободное передвижение людей, товаров, денег...)?

Мы ж с чего начали. Я спросил что вас не устраивает. Вы сказали мало зарабатываете. Я сказал надо больше работать ) Никто не спорит, что нужно снижать налоги, но не нужно оправдывать свою несостоятельность налогами )

В современном мире никто не мешает работать через офшор. Налоги платят самые бедные и самые тупые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж с чего начали. Я спросил что вас не устраивает. Вы сказали мало зарабатываете. Я сказал надо больше работать ) Никто не спорит, что нужно снижать налоги, но не нужно оправдывать свою несостоятельность налогами )

 

Вам не кажется, что выражение "чтобы больше зарабатывать, нужно больше работать" слегка поверхностное и примитивное, ведь в экономике, роль играют не общие трудозатраты, а продуктивность труда, эффективность, результативность...? Какой смысл круглосуточно работать, если в итоге рабочий человек в Украине нищает (не по субьективным причинам, а по обьективным...), например высокие налоги на з/п (около 60%), инфляция (рост цен опережающий рост зарплат), девальвация валюты... и это происходит на системном уровне, такая у нас модель... Ну работают у нас люди больше, а в связи с падением курса гривны в три раза (за что не понес ответственности ни один чиновник) - люди стали беднее и зарабатывают меньше... Вам не кажется, что наша модель не в частности, а в общем, является - деградационной, паразитичной...? Может все таки нужно менять модель и над этим задумываться (не забывая при этом думать о себе и зарабатывать даже в таких условиях деньги...)?

 

Добавлено через 4 минуты

В современном мире никто не мешает работать через офшор. Налоги платят самые бедные и самые тупые.

 

Какое количество в Украине самых бедных и самых тупых? Может лучше людям помочь разобраться и показать им модель выхода из нищеты и безумия? Может людям нужно показать, что всем гражданам нужен оффшор, что Украина должна стать либеральной экономически, что Украине нужна экономическая свобода, а не "соціальна держава"...?

 

Вам лично нравиться жить в обществе нищих и тупых?)) Или все таки Вам приятно было бы жить в стране где т.н. средний класс составляет около 70-80%???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, что выражение "чтобы больше зарабатывать, нужно больше работать"

Не нужно передергивать я сказал дословно "работать больше и/или эффективнее". В общем случае деньги берутся только из добавленной стоимости (если не считать деньги из воздуха типа процентов по депозитам), а ее создает только труд. Люди, которые чего-то добились в жизни хорошо знают это правило.

 

Добавлено через 2 минуты

Вам лично нравиться жить в обществе нищих и тупых?)) Или все таки Вам приятно было бы жить в стране где т.н. средний класс составляет около 70-80%???

Это не меряется категориями нравится - не нравится. Это мой народ, я часть этого народа и принимаю его таким какой он есть. Если приятнее жить среди среднего класса, можно поехать в Данию.

 

Добавлено через 1 минуту

Может лучше людям помочь разобраться и показать им модель выхода из нищеты и безумия? Может людям нужно показать, что всем гражданам нужен оффшор, что Украина должна стать либеральной экономически, что Украине нужна экономическая свобода, а не "соціальна держава"...?

А вы у них спросили? Им это нужно? Большинство все устраивает, они к этому привыкли. Посмотрите хотя бы как они голосуют. Никто из них не готов взять ответственность за свою жизнь на себя, они перекладывают ее на других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно передергивать я сказал дословно "работать больше и/или эффективнее". В общем случае деньги берутся только из добавленной стоимости (если не считать деньги из воздуха типа процентов по депозитам), а ее создает только труд. Люди, которые чего-то добились в жизни хорошо знают это правило.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это не меряется категориями нравится - не нравится. Это мой народ, я часть этого народа и принимаю его таким какой он есть. Если приятнее жить среди среднего класса, можно поехать в Данию.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А вы у них спросили? Им это нужно? Большинство все устраивает, они к этому привыкли. Посмотрите хотя бы как они голосуют. Никто из них не готов взять ответственность за свою жизнь на себя, они перекладывают ее на других.

 

А никто не передергивает... Я Вам попытался показать, что в нашей стране правильное выражение "нужно больше трудится" - превращается в форму порабощения и грабежа..., как с тем конем из мультфильма "Скотоферма", которого свиньи в итоге сдали на мясокомбинат... (а у него была именно такая установка "нужно больше работать"!)...

 

Что касается судьбы народа и того, что им нужно..., так вот в данной теме я и спрашиваю, уточняю, убеждаю, дискутирую... Так как ОЧЕВИДНО, что нашим политикам выгодна именно эта система, эта модель (они хотят ее НЕ изменить, а якобы усовершенствовать: добавить контролеров, сменить нечестных на "честных" чиновников, не снизить налоги, а упростить их администрирование/уплату и т.д.)... И вот я в очередной раз спрашиваю, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ/ИДЕОЛОГИЯ ПО КОТОРОЙ ЖИВЕТ НАША СТРАНА, ИСХОДЯ ИЗ КОТОРОЙ ПРИНИМАЮТСЯ ЗАКОНЫ И СТРОИТСЯ НАША ЖИЗНЬ (ну понятно, что политическая модель - социал-демократия, основа которой была сформирована еще в 90-х Кучмой, Медведчуком и вообще партией СДПУ(о) из которой, из выходцев которой сформировались в дальнейшем остальные партии, также понятно, что у нас смешанный тип экономики: высокий уровень государственно-административного сектора и присутствует часть, хоть и зарегулированного но частного сектора... А пока вопрос стоит так: какая экономическая школа превалирует в стране и почему, ведь очевидно, что у нас не Марксистская школа но и не Классическая экономическая школа, что это за "Третий путь")? Кто ответит?

 

П.С.: УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ И ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫМ ЗАПАСОМ СТРАНЫ И ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ВАМ УЛУЧШАЕТСЯ УРОВЕНЬ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ВСЕХ ГРАЖДАН В НАШЕЙ СТРАНЕ (и это происходит не благодаря политикам и чиновникам, а вопреки им...)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы походу не понимаете что пишите. Вы сказали, что вас не устраивают ваши заработки, что вам нужно больше денег, что в данной системе нельзя заработать. А я говорю можно. Чувствуете разницу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы походу не понимаете что пишите. Вы сказали, что вас не устраивают ваши заработки, что вам нужно больше денег, что в данной системе нельзя заработать. А я говорю можно. Чувствуете разницу?

 

Вы обманывали государство, нарушали его законы? Платите все налоги? Давали (даете) взятки? Согласно правил Украины Вы честный предприниматель? Где Вы взяли первичный капитал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это допрос? )))

Вы обманывали государство, нарушали его законы?

Нет.

Платите все налоги?

Да.

Давали (даете) взятки?

Нет, для меня это принципиальный вопрос.

Согласно правил Украины Вы честный предприниматель?

Да.

Где Вы взяли первичный капитал

Работал наемным сотрудником, на свою зарплату создал мелкий, но успешный бизнес, продал его. На вырученные деньги создал чуть крупнее бизнес, продал его. И т.д. пока оборотных существующего бизнеса не стало хватать для открытия новых тем или не появилась возможность задешево масштабировать заработки в рамках существующих тем.

Сейчас я, кстати, еще создаю один нишевый интернет сервис в Украине где почему-то нет конкуренции и можно сходу занять свободную нишу.

 

Кстати, 4% с оборота - это что? Большой налог чтоли в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не встречал людей которые платили бы все налоги и при этом оставались в плюсе, думаю в Украине это невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...