Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный из газобетона

Jerry89

Рекомендовані повідомлення

Я хочу купувати на будинок Д400, от вже тепер думаю чим його вирізати на перемички і армопояс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купувати на будинок Д400, от вже тепер думаю чим його вирізати на перемички і армопояс.

 

Якщо є напарник, то звичайной "дружбою" виходить бистро та легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маєте на увазі бензиновою?

 

Ручну ту що з двох протилежних боків тягнуть (так мій дід її називав):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дружба 2" це добре, але напевно довго, якщо на перемички то ще менше, а ще на армопояс то напевно дуже довго буде пилятися, в мене по периметру до 50 м дотягне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mlyki, думаю для такої справи найкраще підійде сабельна пила, хоча може помиляюсь, так як ніколи нею не працював.

Доречі не бачу необхідності використовувати u-блок для армопояса, мені здається, що дві 10 + утеплювач (якщо блок 400мм) або одна 10, утеплювач та дерев'яна опалубка (при тоньшій стіні) буде бистріше та простіше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально планировал перекрытие и стропильную систему из готовых заводских ферм, но не хочется потом на потолке играться с этими пленками, рейками и гипсокартоном. Интересно можно ли залить монолит? (пролёт 7.1 на 9.3 несущих стен внутри нет, сверху чердак)

Фермы можно выполнить и самому. Тут ничего нет сложного.

А залитое перекрытие потом сложнее утеплить и там больше мостиков холода будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikolay, Взвесив все за и против, решил не отступать от начального плану, будут фермы.

Буду заказывать заводские, так спокойней, ну и с учетом работы, всех пропиток и т.д., не думаю что выйдет на много дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заказывать заводские, так спокойней,

Ну тут как бы и да и нет.

С одной стороны, процесс, который под твоим контролем вызывает больше спокойствия и уверенности.

С другой стороны, да, если на "заводе" не халтурят, то есть смысл доверять ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами, проблема ещё найти людей которым можно довериться.

Завод с Белого списка на этом форуме, которому доверяет и пользуется их фермами уважаемая здесь Татьяна, судя по её домикам и её подходу к каждому этапу в строительстве у меня нет причин не доверять ей и её рекомендациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Для Jerry89.

15defdcbc818.thumb.jpg.ae55b937069be9911bd74dac1d9f09b7.jpg

Если рабочая зона на кухне будет в верхней части по малюнку, то можно доточить горизонтальный отросток. Вентиляция самой кухни в этом разе будет чуть повеселей. Думаю кусок трубы феншуй в бойлерной не особо испортит. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...