Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный из газобетона

Jerry89

Рекомендовані повідомлення

С Удовольствием почитаю:)

Сам планирую в будущем строить одноэтажник:friends:

 

Ой не знаю кто кого читать будет)) Проблему с жильем кое-как решил, ситуация в стране тоже не очень способствует к быстрому строительству(( но будем потихоньку двигаться, хоть и маленькими, медленными шагами, но будем:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не знаю кто кого читать будет)) Проблему с жильем кое-как решил, ситуация в стране тоже не очень способствует к быстрому строительству(( но будем потихоньку двигаться, хоть и маленькими, медленными шагами, но будем:flag1:

 

Я 3-и года назад сделал пристройку к старому садовому домику, что бы в него можно было въехать. Теперь хочется новый дом.

 

Искренне желаю НАМ заиметь финансы и устроить гонку воо...строений:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам тащусь от маленьких домиков

последняя картинка - идея прикольная с мангалом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последняя картинка - идея прикольная с мангалом.

 

Планирую в будущем так само сделать террасу на перед, вместо окна врезать стеклянную дверь и напротив неё в ход на саму террасу. В той части где глухая стена, поставить стол. Терраса 6х2,4 тогда вся постройка как раз получиться 6х6. место под стол 3х2,4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужен совет.. Цоколь буду делать из кирпича (4 ряда в полтора кирпича).. Нужна ли гидроизоляция между фундаментом и цоколем???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо, только перед ГБ.

Меня в моей теме покойный Игореха за такое чуть не избил (виртуально, конечно).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, должен был сказать, что это мое мнение. Себе бы я две гидроизоляции не делал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе бы я две гидроизоляции не делал.
Себе я тоже не делал только потому, что на цоколь шел царский кирпич, котрый крепче бетона М100 (я пробовал разбить молотком и то и другое). Современный бы не рискнул - он в руках крошится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе я тоже не делал только потому, что на цоколь шел царский кирпич, котрый крепче бетона М100 (я пробовал разбить молотком и то и другое). Современный бы не рискнул - он в руках крошится.

 

Недавно делали человеку камин с отопительным щитком, так пришлось пол дня перебирать весь !новый! кирпич (почти каждый пережженный, разваливается).

 

Добавлено через 6 минут

Буду делать по наружи каким нибудь клинкером в 1/2 кирпича, внутри обычным красным в кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делать по наружи каким нибудь клинкером в 1/2 кирпича, внутри обычным красным в кирпич.
Бутовым камнем не хотите? У нас по улице один так сделал - смотрится шикарно. Сейчас там двухэтажный кирпичный дом.

1067112105_2013-08-0814_26_42.thumb.jpg.c2af024354d71135265ea80a88c9351d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутовым камнем не хотите? У нас по улице один так сделал - смотрится шикарно. Сейчас там двухэтажный кирпичный дом.

 

И у нас похоже...

Высота чуть пониже, но ширина бутового пояса пошире

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутовым камнем не хотите? У нас по улице один так сделал - смотрится шикарно. Сейчас там двухэтажный кирпичный дом.

 

Есть мысли выложить из резаного гранита. Сосед такой использовал для бордюров. Завтра пойду посмотрю размеры, и уточню по цветовой гаме.. Хочу серый гранит на отмостку, дорожки и площадку под машину; коричневый цоколь, окна и крышу; белый фасад.

ibTrOul73cA.thumb.jpg.ca6355b1cc64af87c79e98f5882a46f9.jpg

thumb_Z61_view1.thumb.jpg.45db747073264a906c4fb9eb3f4bcf8e.jpg

thumb_Z61_view2.thumb.jpg.81fe9acf65fabc3d91625ab92a78712c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... дорожки и площадку под машину...

Не делайте глупость. Рваный камень очень неровный для дорожек, не комфортный для ходьбы, а пиленный очень дорогой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте глупость. Рваный камень очень неровный для дорожек, не комфортный для ходьбы, а пиленный очень дорогой...

 

Ну он бывает разной степени рваности)) есть ещё и сглаженный в барабане.. короче, ходил, щупал.. дискомфорта не вызывает. В камне (на дорожки, площадку) для себя выделил такие плюсы: долговечность, прочность, возможность отмыть от каплей масла, ну и очень нравится визуально. По поводу цены, летом брали по 800 за тонну.

4TdVEqpq5u8.thumb.jpg.a0082270f4155bd87f603b1d6053395b.jpg

YX_RcCgSkfA.thumb.jpg.075f355e9f854424a6bda9996d1453fc.jpg

3_ZIPmDdZ1o.thumb.jpg.bdfc4df027dc5d3ebee3d572893907ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь все таки будет кирпичный.

1. Легче подобрать цвет

2. Из-за размера (цоколь 4 ряда, это две удобные ступеньки по 2 ряда)

 

Добавлено через 6 минут

Тут случайно напоролся на визуализацию домика очень похожего на тот что себе задумал)) И тут камень))

6d7e1def8c35.jpg

11d72e47ed06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут случайно напоролся на визуализацию домика очень похожего на тот что себе задумал)) И тут камень))

Все можно подобрать по цвету и с камнем тоже.:) Мне вот с такого дешевого сделали цоколь. Покрою пропиткой или лаком,выйдет эффект мокрого камня. Крыша черная, либо темно-коричневая,фасад ярко-желтый с белыми пилястрами по углам. Так себе задумал.

P.S. Не ждите чуда,чудите сами.

863994262_.thumb.jpg.644ebf7f6a3fae040b8bd1f14f59d01c.jpg

453984058_oko.thumb.jpg.c2bf870e83f71cd7a007e68d8c0bfa2e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно подобрать по цвету и с камнем тоже.:) Мне вот с такого дешевого сделали цоколь. Покрою пропиткой или лаком,выйдет эффект мокрого камня. Крыша черная, либо темно-коричневая,фасад ярко-желтый с белыми пилястрами по углам. Так себе задумал.

P.S. Не ждите чуда,чудите сами.

 

Цоколь - загляденье!!! Но поскольку все делаю сам, то боюсь мне терпения не хватит с такими камушками играться:o

А какая толщина (600х???х200) блока у Вас??? Просто вижу, что окна начинаются на высоте 90см. Себе планирую также, у меня блок 40см будет, то докладу в проемах пятым рядом по две перегородочных 10 на плашку (20+20).. Ещё интересует в каком ряду армировали под окнами, то есть арматура под десяткой (после 4 ряда) или после 3 ряда???

 

Дааа.. писака с меня ещё тот, но надеюсь Вы поняли о чем я))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь - загляденье!!!

А какая толщина (600х???х200) блока у Вас??? Ещё интересует в каком ряду армировали под окнами, то есть арматура под десяткой (после 4 ряда) или после 3 ряда???

Блок*360. Ну каждый пан,имеет свой план. Расчитал,чтобы мин.вата выступала на 1см. от камня,не более.Не красиво когда большие перепады. Поле 4го ряда армировать.Пришлось вставки дорезать на высоту 90 см под окна. Бригада игралась две недели 3 человека.Камень кололи в ручную,сажу добавляли в раствор.Зато отделок не нужно,дороже выходит,которые потом сыпятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада игралась две недели 3 человека.Камень кололи в ручную,сажу добавляли в раствор.Зато отделок не нужно,дороже выходит,которые потом сыпятся.
Меня только одно в таком цоколе смущает - как его утеплять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада игралась две недели 3 человека.Камень кололи в ручную,сажу добавляли в раствор.

 

Страшно приставить, если это делать в одиночку и первый раз в жизне))

 

Зато отделок не нужно,дороже выходит,которые потом сыпятся.

 

Именно поэтому и остановился на варианте с облицовочного материала + приятно сразу получить завершенный вид.

 

Добавлено через 12 минут

Меня только одно в таком цоколе смущает - как его утеплять?

 

Я вижу такие варианты:

1. не утеплять, но поднять уровень пола выше цоколя

2. сделать цоколь многослойным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок*360. Ну каждый пан,имеет свой план. Расчитал,чтобы мин.вата выступала

 

а что, теплопроводность ГБ при толщине 360мм высока и требует дополнения?

Меня только одно в таком цоколе смущает - как его утеплять?

 

может что то типа такого? (размеры и материалы, понятно, изменить на ваши)

 

9cb13679480716606a9d020bdf32f0c7d59ad3228119320.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, теплопроводность ГБ при толщине 360мм высока и требует дополнения?

 

 

может что то типа такого? (размеры и материалы, понятно, изменить на ваши)

 

9cb13679480716606a9d020bdf32f0c7d59ad3228119320.jpg

 

Под дополнением я понимаю вы имеете в виду УТЕПЛЕНИЕ? То у человека открытые перемычки над окнами и армопояс, тут без утепления не обойдешься + не известно какая там плотность блока..

А ваша схема думаю рабочая (вместо плитки, кладка из кирпича или камня которая опирается на фундамент), такой себе гибрид из моих двух вариантов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у человека открытые перемычки над окнами и армопояс

ааа... но комментс

 

 

схема думаю рабочая

да, выгугливал и складывал по крупицам )))

Вот только между отмосткой и облицовкой ( в моем решении клинкер) нужно что то пластичное, ультрафиолетовлагомышестойкое и по вменяемой цене, что то есть на примете?

П.С. сорри за легкий оффтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...