Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

ИМХО! Самый реалистичный сценарий и способы выживания в городе при ПП (не Большой, а Полный) описаны у Атоми "Мародер". Выживут либо сильные и умные, либо хитрые и умные. А пациентов 151 палаты я, несмотря на их зарницы, среди выживших в условиях ПП не вижу. Насчет продразверстки - топлива для заправки техники не будет. Точнее будет, но дороже продуктов у селян отнимаемых, а без техники дальше 20 км за продуктами разве что на велосипеде. Кроме проблемы наличия воды и еды есть проблема наличия топлива у предупредительных обладателей буржуек - парков даже в зеленом Киеве хватит на 1-2, от силы 3 сезона. А если реально, то выживание(не нравится термин, но самый точный) следует начинать сейчас. И не только и столько с закупки гречки и оружия, а путем пересмотра своего мировосприятия и способа жизни(хотя запасы обязательны). Опыт Кошастого в этом смысле очень полезен, но без перегибов(все-таки в ПП не верю, а БП неизбежен!). Лично для себя и своей семьи решаю вопрос так: продал квартиру, купил домик+73сот земли поблизости от леса и в 70км отдалении от Киева. Сейчас делаю ремонт и заготовляю дрова(хоть есть и газовый котел), на очереди налаживание хозяйства: расширять и углублять:) сад, покупка козы, кур, кроликов8-). Задача - максимальная автономность в плане продовольствия, благо лопату в руках держать привычен. Излишки при грамотном хозяйствовании неизбежно будут .Независимо от курсов валют и победы какой-нибудь абизянки на выборах их (излишки) можно будет реализовать.

З.Ы. Еще один плюс близости леса - ягоды и грибы. Еще есть черника(отходит) и полным ходом начались лисички, а осенью можно пару-тройку кг грибов засушить-заморозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотите я расскажу что будет при, описываемом многими, "апокалипсисе в отдельно взятой стране"?

А большинство утонут в собственных фекалиях. Их и убивать не нужно.

Ну а через полгода-год ООН введёт войска для того, чтобы защищать от оставшихся пары/тройки миллионов канибалов ИХ газопровод и ИХ железнодорожные ветки для транспортировки отходов. ВСЁ!

 

с этой страны побегут такие стада.....а потом придут китайцы-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для себя и своей семьи решаю вопрос так: продал квартиру, купил домик+73сот земли поблизости от леса и в 70км отдалении от Киева. З.Ы. Еще один плюс близости леса - ягоды и грибы. Еще есть черника(отходит) и полным ходом начались лисички, а осенью можно пару-тройку кг грибов засушить-заморозить.

 

недавно катались вдоль Беллоруской границы(возле 30-ти киллометровой зоны тоже) проезжали много брошенных сел и хуторков-есть довольно неплохо сохранившиеся хатынки,в лесах полно ягод и грибов,зверья тоже хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот все же не понимаю, почему должен наступить резкий БП?

Почему всем сразу должны отключить газ, свет, гарячую воду и канализацию? Почему резко пропадет бензин на заправках и продукты в магазинах?

 

Откуда такая маниакальная уверенность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот все же не понимаю, почему должен наступить резкий БП?

Почему всем сразу должны отключить газ, свет, гарячую воду и канализацию? Почему резко пропадет бензин на заправках и продукты в магазинах?

 

Откуда такая маниакальная уверенность?

Не, то что Вы описали - это ПП. А БП - это ПП растянутый во времени:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, то что Вы описали - это ПП. А БП - это ПП растянутый во времени:)

 

Суть моего вопроса от этого не меняется.

Почему должен наступить резкий ПП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот все же не понимаю, почему должен наступить резкий БП?

Почему всем сразу должны отключить газ, свет, гарячую воду и канализацию? Почему резко пропадет бензин на заправках и продукты в магазинах?

 

Откуда такая маниакальная уверенность?

 

это боязнь "оффисного планктона" остаться без теплого места и такого желанного интернета (отвечать за слова в реале придется)--вот и раздувают...а об отдельных экземплярах уже все наслышаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть моего вопроса от этого не меняется.

Почему должен наступить резкий ПП?

Будем надеяться, что не должен наступить вообще:) Достаточно аргументированно написано в "доктрине" Кошастого. Лень повторяться- погуглите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем надеяться, что не должен наступить вообще:) Достаточно аргументированно написано в "доктрине" Кошастого. Лень повторяться- погуглите.

 

А Вы больше надейтесь, глядишь и не наступит. Фильм "Секрет" смотрели?:D

А таких доктрин в инете как ...... задолбешься гуглить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы больше надейтесь, глядишь и не наступит. Фильм "Секрет" смотрели?:D

А таких доктрин в инете как ...... задолбешься гуглить.

vicsrg.ho.com.ua/stat/doctrina.htm

я-то "секрет" смотрел и всегда надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему, чтоб потом не кусать локти8-)

кстати о том же "секрете" - столько народу верит в БП, что его не может не быть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу....комунальные не плачу больше года-ибо не зах...й,штрафы тем более....

выращивать ничего не умею,есть другой опыт.....в голодный год приду к таким как "кошастый" не один и с винтовкой....

мда.....а действительно ..пропаганда велика сила.....никакого хаоса не надо..достаточно в инете х-ни всякой понаписывать и привет.....вы яркий тому пример.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ сидит перед экранами компьютеров и пишет бред...

Ау... Рэмбо/офисный планктон... Кто из вас может перерезать шею курице? Не "ихней рябе", а настоящей, живой???

Кто реально убивал? А ведь убивать это не так просто... Этому тоже учиться надо.

 

А хотите я расскажу что будет при, описываемом многими, "апокалипсисе в отдельно взятой стране"?

А большинство утонут в собственных фекалиях. Их и убивать не нужно.

Ну а через полгода-год ООН введёт войска для того, чтобы защищать от оставшихся пары/тройки миллионов канибалов ИХ газопровод и ИХ железнодорожные ветки для транспортировки отходов. ВСЁ!

 

100%

 

 

я и ***а могу....того на шашлык........-)))....опыт имеется...гораздо сложней потом правильно разделать тушку

курицу потом ошпаривать и скубсти....не нравится это....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vicsrg.ho.com.ua/stat/doctrina.htm

я-то "секрет" смотрел и всегда надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему, чтоб потом не кусать локти8-)

кстати о том же "секрете" - столько народу верит в БП, что его не может не быть:(

 

" ....1. Городская жизнь закончится, хотим мы этого или не хотим....."

Это Кошастый так решил? Потому что городская жизнь ему надоела?

Ну и дальше в том же духе.

 

Вы купили дачку? Поддерживаете себя в хорошей физ.форме? Имеете запас денег, продуктов и друзей на случай форс мажора? Ну и отлично.

Я надеюсь Вы это делаете для здоровья а не в ожидании ПП/БП?

 

Я Вам рекомендую погуглить "роль городов в становлении цивилизации", заниматься на досуге самообразованием и выработкой своей собственной доктрины.

Извините за менторский тон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Кошастый так решил? Потому что городская жизнь ему надоела?

Ладно Вам!

Дайте людям поприкалываться ;)

Может быть людям (вроде "кошастых") больше заняться на досуге нечем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В остальном не согласен--при полной Ж,будут и продотряды и мародеры...да мало ли кого-еще...А в ситуации как сейчас ,просто откатимся в 90-е.....а там мы уже были,приспособимся.

 

мародеры будут, кто ж спорит. Любители халявы неистребимы.

А вот насчет продотрядов - не верю. Бред.

Сколько тех селян? И сколько сейчас в селах домиков горожан?

Ситуация с продовольствием на самом деле жуткая. Или все дружно пойдут на огороды, или вымрут.

 

Если надеетесь прокормиться грабежом, то, боюсь, не выгорит. Я не сомневаюсь, что у каждого села быстренько нарисуются хозяева со своим вооруженным войском (они УЖЕ есть, просто не засвечиваются так откровенно, как тот же Лозинский), и селяне будут кормить только их. Хозяину будет невыгодно уничтожать кормильцев (ну разве что сопротивляющихся демонстративно казнят), а городское население вымрет. Их просто не подпустят к селам пограбить. Так что у безземельного городского неумехи есть лишь шанс попасть в войско хозяина (при условии, что он почти Рэмбо), чтобы выжить ничего не выращивая. Фсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно Вам!

Дайте людям поприкалываться ;)

Может быть людям (вроде "кошастых") больше заняться на досуге нечем :)

 

Хорошо бы если так, но сейчас многие люди действительно дезориентированы и в тупике.

Им надо подсказать и успокоить. А все "выживание" у многих связано только с кошастыми. Ну хоть тресни -конец света и п...ц!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы если так, но сейчас многие люди действительно дезориентированы и в тупике.

Им надо подсказать и успокоить. А все "выживание" у многих связано только с кошастыми. Ну хоть тресни -конец света и п...ц!

 

А что плохого в том, что народ ломанется на огороды, даже если БП не наступит? ИМХО, от этого будут только сплошные плюсы. Физическая форма людей улучшится, появится уверенность, что семья прокормится даже если кормильцы потеряют работу, качество питания вырастет в разы (свежесорванное, без химии, консервантов и ГМО), а значит и здоровья прибавится. Так что рецептик в целом мне нравится :) Лучшего пока что не слышала. Предложите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мародеры будут, кто ж спорит. Любители халявы неистребимы.

А вот насчет продотрядов - не верю. Бред.

Сколько тех селян? И сколько сейчас в селах домиков горожан?

Ситуация с продовольствием на самом деле жуткая. Или все дружно пойдут на огороды, или вымрут.

 

Если надеетесь прокормиться грабежом, то, боюсь, не выгорит. Я не сомневаюсь, что у каждого села быстренько нарисуются хозяева со своим вооруженным войском (они УЖЕ есть, просто не засвечиваются так откровенно, как тот же Лозинский), и селяне будут кормить только их. Хозяину будет невыгодно уничтожать кормильцев (ну разве что сопротивляющихся демонстративно казнят), а городское население вымрет. Их просто не подпустят к селам пограбить. Так что у безземельного городского неумехи есть лишь шанс попасть в войско хозяина (при условии, что он почти Рэмбо), чтобы выжить ничего не выращивая. Фсе.

 

каждому свое-кому на огороде раком стоять ,выращивая провиант,а кому этим всем пользоваться -контролируя с винтовкой"высокообученных и всеумеющих загородных землевладельцев" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда.....а действительно ..пропаганда велика сила.....никакого хаоса не надо..достаточно в инете х-ни всякой понаписывать и привет.....вы яркий тому пример.....

 

давно из дома вечерком на прогулку не выходили?может пройдетесь по какому нибудь массиву ,вместо интернета?-получите яркое представления о нынешней ситуации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас неверно информировали. Я видел другое. Германия, пригород Франкфурта, 3-х этажный дом, 12 квартир, все немцы. Всем домом вместе по субботам пикничек во дворе дома, в воскресенье -- совместная уборка территории (а вообще еще и дворник убирает постоянно -- хаусмастер).

Сам не был, к сожалению, поэтому истина относительна. Возможно, вы правы :) (Это и к лучшему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждому свое-кому на огороде раком стоять ,выращивая провиант,а кому этим всем пользоваться -контролируя с винтовкой"высокообученных и всеумеющих загородных землевладельцев" ...

 

"контролеры" с винтовками тоже будут вкалывать, не мечтайте все получать на шару. Такого не будет. Просто плата за еду будет разная. У раком стоящих на огородах - пот. У контролеров с винтовками - кровь и бессонные ночи. А может и жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы-гы-гы,неудачник-программист решивший стать выдающимся дауншифером

Да что-ж такое то, а, ну почему неудачник-программист. У вас комплексы?

Завалили программирование в школе, математик какой-то обскакал c девушкой.

Может удачник-программист? job.ukr.net/vacancy/it-software-development-jobs/kiev/

Вас же не называют неудачник-сантехник.

Модеры, навяжите психологические курсы для форумчан с неустоявшейся психикой

ПС: стать бы мне таким неудачником и свалить к таким- же в страну ЕС, да горевать там, чтобы чемпионам украинским глаза не мозолить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно из дома вечерком на прогулку не выходили?может пройдетесь по какому нибудь массиву ,вместо интернета?-получите яркое представления о нынешней ситуации....

вчера катался вечером на велике....по парку..бухает себе народ..купается...танцует....

кто-то ночью магнитолы снимает и тп..так такое было всегда .....но банды мародеров пока не встречаются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже читал "доктрину Кошастого", улыбался.

Для того, чтоб после города обосноваться на земле, много времени не надо. Навыки приобретаются легко и естественно (говорю, как человек, прошедший через это).

Подобный Кошастому подход имел бы смысл, если б ресурсы (земля, вода, лес) были очень ограничены, но на такой территории, как Украина...

Я пытался достаточно объективно понять логику Кошастого, но, к сожалению, не убедила меня его доктрина - больше похожа на оправдание.

Так же мне не понятна логика людей, называющих его гением. В чем гениальность? В том, что человек похоронил свои знания и вернулся к первобытному строю? Вы считаете, что будущее человечества в переходе к повальному земледелию?

В чем можно позитивно оценивать Кошастого, так это в обдуманном подходе к земледелию. Может он новый тип фермера с компьютером и полу-научным подходом к земледелию, не более. Вся остальная искусственно приплетенная "геополитика" не имеет к этому ни малейшего отношения.

Так же подобный подход не имеет отношения к выживанию Украины. Давайте похороним знания в области космонавтики, судостроения и т.п. и начнем пахать землю.

Каждому свое!

Аминь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...