Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

Раз уж тут уже была тема про выборы, рискну спросить.

Что будет, если приличный процент людей проголосует "против всех" и ни один из кандидатов во 2-м туре не получит 50% голосов? Еще одни выборы без права этих двух кандидатов баллотироваться в президенты или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть типа микрогруппка 3 семьи. Но по нашим расчетам выживает община не менее 20 семей из которых рекрутируются не менее 20 мужчин на охрану (по графику).

ранчо уже построили?

 

у меня тоже есть 5 сельских хозяйств (самое простое лаже с печкой в 100 км от Киева, самое дальнее 15 км от границы с Россией..на тер РФ..леса луга речка.....

 

Зап Укр 3 хоз-ва центральное наиболее городское и 2 в 18 км от него с кучей огородов, садами, разным видом отопления..газ, дрова, уголь и тп) куда можно свалить когда в городе тепло и свет отключат

трактор, и куча с/х приспособ к нему-))) оружия нема-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут уже была тема про выборы, рискну спросить.

Что будет, если приличный процент людей проголосует "против всех" и ни один из кандидатов во 2-м туре не получит 50% голосов? Еще одни выборы без права этих двух кандидатов баллотироваться в президенты или как?

 

Ни хрена не будет. Этих "против всех" выкинут из подсчёта голосов наравне с испорченными бюллетенями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут уже была тема про выборы, рискну спросить.

Что будет, если приличный процент людей проголосует "против всех" и ни один из кандидатов во 2-м туре не получит 50% голосов? Еще одни выборы без права этих двух кандидатов баллотироваться в президенты или как?

та такого небудет

натасуют как надо-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам бы фильмы снимать сценарии писать..типа УКРАИНА В ХАОСЕ

не надо.

подобные точки зрения и есть результат просмотра таких фильмов.

к сожалению, они несколько оторваны от реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть типа микрогруппка 3 семьи. Но по нашим расчетам выживает община не менее 20 семей из которых рекрутируются не менее 20 мужчин на охрану (по графику). Мы считаем, что меньшее число людей просто не справится.

Что касается монголо-татар, то Кошастый настолько уверен в БП, что готовится к жизни без электроэнергии. В этом плане Кошастому я верю.

 

Вы можете представить, что должно произойти, чтобы Украина осталась без э/энергии?

 

В 151-й палате насчитали не меньше пары тыщ рыл. Чтобы только в наряд на охрану периметра заступало около взвода, и их дёргали от работы в наряд не очень часто.

Чтобы остаться без э/э, достаточно одного из:

не завезти новые ТВЭЛы на АЭС;

отключить от отопления крупный город, можно не один. При желании можно ещё причин придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenta.ru/news/2009/07/31/oven/

 

Ученые из Великобритании создали прибор, который сочетает в себе свойства печи, холодильника и электрогенератора. "Тройной гибрид" получил название SCORE (Stove for Cooking, Refrigeration and Electricity supply - печь для приготовления пищи, ее замораживания и получения электричества).

 

.....

 

Источником для производства электричества в SCORE служит тепло от сжигаемых дров или угля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если будет хаос то пофиг какая комнуа..собиертся банда с бывших например беркутовцев и нет комуны....

 

 

По моим наблюдением большинство всяких ментов, беркутовцев, сбушников и прочая просто сцыкуны или с комплексами, или жополизы начальства. Не могут честно воровать без крыши государства и пушки. Или полные дебилы - как можно не видеть что один мелкий депутат-начальник ворует больше чем все карманники района вместе взятые.

Нормальным людям милиция не нужна - суд Линча и пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдением большинство всяких ментов, беркутовцев, сбушников и прочая просто сцыкуны или с комплексами, или жополизы начальства. Не могут честно воровать без крыши государства и пушки. Или полные дебилы - как можно не видеть что один мелкий депутат-начальник ворует больше чем все карманники района вместе взятые.

 

здесь я с вами не соглашусь, а поддержу предыдущего оратора :-)

шакалы в стае - очень опасный хищник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 151-й палате насчитали не меньше пары тыщ рыл. Чтобы только в наряд на охрану периметра заступало около взвода, и их дёргали от работы в наряд не очень часто.

 

Смотря какую площадь охранять. Если они собираются загнать в периметр все сотни гектар с посевами, тады -- да!

 

Если только 20 участков по 5-10 соток с домами -- тады и 5 охранников на периметр хвататостальные + члены семей подтягиваются по тревоге.

 

Кстати, у нас на садовом массиве на полном серьезе обсуждается (пока только на кухнях) вопрос "выйти на-хрен из массива и организовать свою структурку". Т.е. в случае БП будет не все так кисло -- соседи объединятся и будут дежурить. Уже результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где есть? Где будет ближайшая вода, если известно, что урез воды ближайшей речки на 50 метров ниже уровня улицы? Раз уж ты читаешь 151-ю палату, то вот тебе расклад по воде.

 

В радиусе двух километров от моего дома находится 6 ставков - вот тебе и источник воды. Да, эту воду нужно принести, поднять (2=й этаж), потом хорошо очистить. Но я уверен, что есть такие очистные станции, даже бытовые. Носить не по одному, а толпой - собрались тридцать-сорок человек из дома и пошли... Продержишься два-три месяца - вокруг народу поубавится, будет безопаснее ходить.

 

Так что больше нужно бояться инфекций, чем умереть от жажды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранчо уже построили? у меня тоже есть 5 сельских хозяйств... оружия нема-))))

 

Ранчо - вопрос прорабатывается. Оружие только у одного из наших. Пока больше просчитываем что и как на уровне общей дискуссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я уверен, что есть такие очистные станции, даже бытовые. Носить не по одному, а толпой - собрались тридцать-сорок человек из дома и пошли... Продержишься два-три месяца - вокруг народу поубавится, будет безопаснее ходить.

 

А что потом? Ну продержишся ты не два а четыре месяца??? Что потом то? Прилетят "зелёные человечки" и наладят жизнь?

"Жлобы никогда не смогут объединиться!".

 

ну вы поняли о чём я говорю... ;) таким персонажам (социумам) нужен дядя с палкой и тогда все будут делать то, что он скажет - это удел всех жлобов и их историческая перспектива. И ффсё будет пучком - как и было... ;) wellcam back...

"Счастье это только лето в предвкушении зимы... краткий луч на фоне света посреди... кромешной тьмы" (с) гр. Воскресение. :D

Дальше высаживаються сытые и умытые десанты из заинтересованных сторон и группируют разрозненые группки выживших в нужном им русле. :D Ну и правила коротенько объяснят... шаг влево - шаг вправо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что потом? Ну продержишся ты не два а четыре месяца??? Что потом то? Прилетят "зелёные человечки" и наладят жизнь?

 

За то время, пока есть очистное оборудование, можно и колодец выкопать, и связи с соседями (далекими соседями) наладить. У вас еда и ружжо, у них вода... и ружжо... Хотя лично я бы это время подготавливался к побегу из города, если бы сразу проморгал момент ухода. Позже линять хуже, чем до паники, но лучше чем во время таковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то время, пока есть очистное оборудование, можно и колодец выкопать, и связи с соседями (далекими соседями) наладить. У вас еда и ружжо, у них вода... и ружжо... Хотя лично я бы это время подготавливался к побегу из города, если бы сразу проморгал момент ухода. Позже линять хуже, чем до паники, но лучше чем во время таковой.

А смысл? Я уже написал -

Дальше высаживаються сытые и умытые десанты из заинтересованных сторон и группируют разрозненые группки выживших в нужном им русле. :grin: Ну и правила коротенько объяснят... шаг влево - шаг вправо...

Ведь вы же не одни живёте - свято место пусто не бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какую площадь охранять. Если они собираются загнать в периметр все сотни гектар с посевами, тады -- да!

 

Если только 20 участков по 5-10 соток с домами -- тады и 5 охранников на периметр хвататостальные + члены семей подтягиваются по тревоге.

 

Кстати, у нас на садовом массиве на полном серьезе обсуждается (пока только на кухнях) вопрос "выйти на-хрен из массива и организовать свою структурку". Т.е. в случае БП будет не все так кисло -- соседи объединятся и будут дежурить. Уже результат.

 

Именно так и охранять. И то рассматривалась вводная, по которой супостат может подойти максимум с трёх-четырёх направлений, все остальные в силу рельефа и инженерной подготовки местности непроходимы.

Смысл охранять периметр только дворов, если сразу за забором не пойми кто шляется, а даже понять кто нет людей.

Практика девяностых показала, что действенность метода зависит от количества сторожей, их уровня подготовки и оснащения и периметра.

Как вы технически представляете себе выход из массива? Не, если участки приватизированные, то можно пободаться, если нет — болт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В радиусе двух километров от моего дома находится 6 ставков - вот тебе и источник воды. Да, эту воду нужно принести, поднять (2=й этаж), потом хорошо очистить. Но я уверен, что есть такие очистные станции, даже бытовые. Носить не по одному, а толпой - собрались тридцать-сорок человек из дома и пошли... Продержишься два-три месяца - вокруг народу поубавится, будет безопаснее ходить.

 

Так что больше нужно бояться инфекций, чем умереть от жажды.

Расклад по воде читал? Ты весь этот объём будешь таскать за 2 км? Я таскал за 5 метров от колонки и выносил за 20 на помойку. На 4-5 человек. И то упаришься.

Инфекции как раз и заведуться от антисанитарии, вызванной дефицитом воды. Самая доступная "очистная станция" — чайник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что потом? Ну продержишся ты не два а четыре месяца??? Что потом то? Прилетят "зелёные человечки" и наладят жизнь?

 

ну вы поняли о чём я говорю... ;) таким персонажам (социумам) нужен дядя с палкой и тогда все будут делать то, что он скажет - это удел всех жлобов и их историческая перспектива. И ффсё будет пучком - как и было... ;) wellcam back...

"Счастье это только лето в предвкушении зимы... краткий луч на фоне света посреди... кромешной тьмы" (с) гр. Воскресение. :D

Дальше высаживаються сытые и умытые десанты из заинтересованных сторон и группируют разрозненые группки выживших в нужном им русле. :D Ну и правила коротенько объяснят... шаг влево - шаг вправо...

 

 

А можно поступить умнее :

Перекреститься в «православие». Объявит всему народу что он отныне богоизбран и поэтому он самый лучший (и все его за это не любят) и выкатить всему народу бочку водки, сказав при этом что всем не хватит. А самому тырить или профукивать ресурсы пока народ пьян. А если будет при этом «внешний враг» то ваще более ничего для счастья не надо.

И палка не понадобится. А если еще кого-то удасться "присоеденить" то еще больше ресурсов можно тырануть.

 

Странно, что сытые ( когда?) и умные десантники-академики уже который раз в своей истории ведутся на этот простой фокус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже прикинул как предлагаю коллективно скинуться на гречку и на ружжо соседям - скажут что я долбо..б :D

Тут с шурином договорится не могу (родыч типа) - посылает на ...

Я не жлоб, лампочки на этаже вкручиваю

 

Капитализм предполагает человек человеку волк, в совдепии взаимовыручка была выше, сейчас чувак упал на улице - значит пьяный, не подойдет никто

 

Прикол по воде: у меня колодец на стройке, везде после урагана свет вырубили, так у нас паломничество было, у всех скважины а водички нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас что-то по-другому? Ну, не силой давят, так нищетой, дуроскопом... Рядовой украинец реально как ничего не имел (ни прав, ни свобод), так и не имеет... ну и не будет... Думаю, у вас то же самое...

 

Ну придут, организуют Новоевропейскую республику - всё это будет на бумаге. Все равно на местах управлять будут местные падлюки. А на кого пахать - на Ахметова или Сороса народу глубоко плевать... лишь бы кормили не хуже, чем сейчас...

 

З.Ы. Печально всё это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас что-то по-другому? Ну, не силой давят, так нищетой, дуроскопом... Рядовой украинец реально как ничего не имел (ни прав, ни свобод), так и не имеет... ну и не будет... Думаю, у вас то же самое...

не согласен, у меня дома 2 телика, комп и магнитофоны, 2 авто на 5-рых челов. В совдепии этого не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расклад по воде читал? Ты весь этот объём будешь таскать за 2 км? Я таскал за 5 метров от колонки и выносил за 20 на помойку. На 4-5 человек. И то упаришься.

Инфекции как раз и заведуться от антисанитарии, вызванной дефицитом воды. Самая доступная "очистная станция" — чайник.

 

Так же как и картошку мешками тягать - на велосипеде. 60 кг дотащить - не проблема.

 

Обезьяну в человека превратил не тупой труд, а интеллектуальный. Думать нада, прежде чем напрягаться.

 

З.Ы. Только без обид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо на каждого человека, каждый день. Потому нафик выживание без коммуналки в городе, особенно воды/канальи. Через неделю там будет филиал преисподней. Причём от сезона почти не зависит. Вот о чём думать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригиналов во все времена хватало.....

иногда даже они таки біли правы! но были и просто на своей волне...

это как бы сказать будет выглядеть со стороны.. примерно как в центре Европы появится филиал Сомалийского или Зимбабвийского захалустья..(самой провинции).. шось маловероятно....

 

Вы не в курсе, как нас называют в Эвропе? Начиная с лихих 90-х? Европейская Колумбия. Эвропа палец о палец не ударит, чтобы помочь нам.

 

вам бы фильмы снимать сценарии писать..типа УКРАИНА В ХАОСЕ

не надо.

подобные точки зрения и есть результат просмотра таких фильмов.

к сожалению, они несколько оторваны от реальности.

 

Можно пример такого фильма про Украину? С интересом посмотрел бы.

 

В радиусе двух километров от моего дома находится 6 ставков - вот тебе и источник воды. Да, эту воду нужно принести, поднять (2=й этаж)...

 

Ага! Зимой... на велосипеде... Жесть! :D

 

 

...рассматривалась вводная, по которой супостат может подойти максимум с трёх-четырёх направлений, все остальные в силу рельефа и инженерной подготовки местности непроходимы.

Смысл охранять периметр только дворов, если сразу за забором не пойми кто шляется, а даже понять кто нет людей.

Практика девяностых показала, что действенность метода зависит от количества сторожей, их уровня подготовки и оснащения и периметра.

 

Ну я ж говорил, что в Зарницу играют. :)

 

Основной лейтмотив 151-й палаты -- отбивание от грозного врага в условиях войны с внешним агрессором. ИМХО, все будет иначе. Например, Сталкерша там дала очень реалистичный сценарий talks.guns.ru/forummessage/151/333100-5.html

 

В этом случае отбиваться придется от малочисленных групп мародеров -- не более 20 чел, т.е. номинальной численности гарнизона. Конечно, лучше охранять и посевы. Но можно обойтись внешним партулированием в период созревания. Со временем численность общины должна увеличиваться, тогда и решаться все проблемы.

 

 

 

 

Как вы технически представляете себе выход из массива? Не, если участки приватизированные, то можно пободаться, если нет — болт.

 

У нас на массиве все участки приватизированы. Юридически мы -- объединение собственников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...