Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

Капитализм предполагает человек человеку волк, в совдепии взаимовыручка была выше, сейчас чувак упал на улице - значит пьяный, не подойдет никто

 

Как показывает исторический опыт, взаимовыручка выше при капитализме. Все достижения современной цивилизации -- начиная от технологий и заканчивая такими категориями как гуманизм -- это достижения европейской городской цивилизации, которая образовалась на обломках Римской империи в 6-7 веках н.э.

 

Отношения в городах тогда были чисто капиталистическими. Феодализм был на земле как система принуждения к труду. А в городах был капитализм.

 

Именно оттуда городское самоуправление, вольности торговли, Магдебургское право и т.д. А в итоге -- современное европейское право.

 

Т.е. эвропейцы (не жлобы) после руины Римской империи смогли, пусть локально, но объединиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувакиии, идея!!!

Берешь продуктов не на 500 уе, а на 2000 уе, да +семена и тогда....

Кругом тебя голодные за миску похлебки и достроят нам дома :lol: и охранять будут и сами сеять огороды

Короче буду я куркулем скоро, а голодранцы принесут и плазмы и лексусы свои прикотють.

Как вам идейка, достроимся все вмиг, заборы по 5 метров, колючая проволока, возле меня чувак с опахалом, бландинка сисястая - его жена смотрит голодными (в прямом смысле) глазами мне в рот. Я ЭТО ВИЖУ

:D:D:D:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. эвропейцы (не жлобы) после руины Римской империи смогли, пусть локально, но объединиться.

Давно копаете, история - лживая наука.

Как насчет практически отсутствия общения между соседями в америке и европпе (не один чел рассказывает), а у нас в 90-х пьянки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувакиии, идея!!!

Берешь продуктов не на 500 уе, а на 2000 уе, да +семена и тогда....

Кругом тебя голодные за миску похлебки и достроят нам дома :lol: и охранять будут и сами сеять огороды

Короче буду я куркулем скоро, а голодранцы принесут и плазмы и лексусы свои прикотють.

Как вам идейка, достроимся все вмиг, заборы по 5 метров, колючая проволока, возле меня чувак с опахалом, бландинка сисястая - его жена смотрит голодными (в прямом смысле) глазами мне в рот. Я ЭТО ВИЖУ

:D:D:D:oops:

 

в таких условиях очень легко подхватываются лозунги типа: "даешь экспроприацию экспроприаторов" или че то наподобе. Приходит какой-нибудь Владимир Ильич с Феликсами Эдмундовичами и Иосифами Виссарионовичами разными, отбирают плазмы и лексусы и ту-ту на урановые рудники например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таких условиях очень легко подхватываются лозунги типа: "даешь экспроприацию экспроприаторов" или че то наподобе. Приходит какой-нибудь Владимир Ильич с Феликсами Эдмундовичами и Иосифами Виссарионовичами разными, отбирают плазмы и лексусы и ту-ту на урановые рудники например.

 

уже есть феликсы ... каждый день по ТВ - посажу тех , посажу тех ... тиран в юбке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно копаете, история - лживая наука.

Как насчет практически отсутствия общения между соседями в америке и европпе (не один чел рассказывает), а у нас в 90-х пьянки

 

Вас неверно информировали. Я видел другое. Германия, пригород Франкфурта, 3-х этажный дом, 12 квартир, все немцы. Всем домом вместе по субботам пикничек во дворе дома, в воскресенье -- совместная уборка территории (а вообще еще и дворник убирает постоянно -- хаусмастер).

 

Соседний дом (в котором я квартировал у друзей) -- иммигранты и восточные переехавшие немцы. Тупо смотрят с балконов на чужой праздник жизни. Общения нет, пикничков нет. Во дворе кроме дворника не убирает никто из жильцов.

 

ИМХО, наглядно.

 

Но вообще каждый в зеркале жизни видит свое отражение, а именно то, что ему ближе и понятнее. Кто-то видит "практически отсутствие общения между соседями", а кто-то видит общину, которая насчитывает тысячи лет "лживой", как Вы говорите, истории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь выводы...-)))

 

в связи с неумолимо надвигающимся кризисом в Украине и не способностью(не желанием) правительства с ним справлятся....

 

1.не платить квартплату в полном объеме (кроме еллектричества)

2.не платить никакие штрафы(вообще никакие)

3.не платить никакие другие платежи.....(дополните сами)

 

сэкономленные средства вкладывать в запасы жратвы и медикаментов....и т.д.-)))

 

п.с. экономия до нового года составит примерно--5000 тыс.гр.(у кого кредит -гораздо больше..))))...как раз на холупку с колодцем в 100км от Киева хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас неверно информировали. Я видел другое. Германия, пригород Франкфурта, 3-х этажный дом, 12 квартир, все немцы. Всем домом вместе по субботам пикничек во дворе дома, в воскресенье -- совместная уборка территории (а вообще еще и дворник убирает постоянно -- хаусмастер).

 

Соседний дом (в котором я квартировал у друзей) -- иммигранты и восточные переехавшие немцы. Тупо смотрят с балконов на чужой праздник жизни. Общения нет, пикничков нет. Во дворе кроме дворника не убирает никто из жильцов.

 

ИМХО, наглядно.

 

Это совок всех развратил... всё у нас люди думают, что они кому-то нужны...что им кто-то постоянно должен... чего-то обещать - типа устроить их жизнь хорошо... подмести подъезды, отремонтировать жильё, обеспечить прокормить и прочее отрыжка времён застолья... 60х-70х годов. И кто даст денег или сделает что-то на общее благо тот и лох... нормальному пацану всё долно сделать государтсво и ремонт в подъезде и дорогу к дому и всё вообще - а если говносрач кругом, то пацан потерпит - главное не делать самому не платить денег - не быть лохом. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Зимой... на велосипеде... Жесть! :D

 

Вы просто прикалываетесь или действительно не понимаете?

1. Если нет снега, то да, на велосипеде. Не ехать, а катить рядом. Я еще подростком так по 2 мешка картошки тягал - нормально.

2. Если есть снег - то на санках. Тяжело будет первые две ходки, потом наст притопчется и все будет нормально. У многих есть дети, значит и санки. Мужику утянуть на санках 80 кг - не проблема. Или вы с друзьями не катались?

 

З.Ы. И зачем по снегу бегать за водой, если она под ногами. Растопи и пользуй. Хотя можно ли пить городскую талую воду - не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто прикалываетесь или действительно не понимаете?

1. Если нет снега, то да, на велосипеде. Не ехать, а катить рядом. Я еще подростком так по 2 мешка картошки тягал - нормально.

2. Если есть снег - то на санках. Тяжело будет первые две ходки, потом наст притопчется и все будет нормально. У многих есть дети, значит и санки. Мужику утянуть на санках 80 кг - не проблема. Или вы с друзьями не катались?

 

З.Ы. И зачем по снегу бегать за водой, если она под ногами. Растопи и пользуй. Хотя можно ли пить городскую талую воду - не в курсе.

 

Я не прикалываюсь, я здесь ищу у людей ответы на интересующие меня вопросы. По поводу воды есть опыт блокадного Ленинграда. Там воду санками таскали с Невы.

 

По поводу "снег растопить" -- а Вы пробовали? Я пробовал, когда лет 5 назад в Киеве наш дом на сутки без воды оставили. Жесть! С ведра снега даже на пол-бачка унитаза не наберете.

 

Вы также учтите, что в блокаду условия были другие -- была власть, было всеобщее сопротивление обстоятельствам. В условиях Хаоса этого не будет. Потому и вызывает недоверие Ваша уверенность, что Вы в городе обойдетесь водой со ставков. Оно ведь как будет -- раз загнется, а назад не вернется. Потаскаете полгода воду из ставка, что дальше?

 

 

Кстати о "что дальше": Американская аналитическая компания Energy Security Analysis (ESAI) подготовила доклад, основным выводом которого стала рекомендация европейским странам готовиться к срывам поставок российских энергоносителей уже этой зимой www.newsru.com/finance/31jul2009/gazprom_ugrojaet.html

Змінено користувачем IgS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели еще не умерла память об Октябрьском восстании-перевороте-путче... (я о 1917 годе, ну что б не путать) - значит и сценарий будет тот же - отсидеться в селе-тайге-глухомани, может кому-то и повезет - но только не в этой благословенной стране - первый, кого "вздернут на рее"(не буквально - выражепование такое...) или на столбе - будут "переселенцы - чужаки", заложат Вас или нас любезные соседи - донесут в сельсовет или сельраду или комбед(комитете бедноты), а в пустующую хату с запасами первыми устремятся те, кто все это Вам подвозил, восторгаясь вашей хозяйственностью - посему - подземные ходы и схроны, тайные базы в глухомани и склады провианта и военных припасов.

В идеале - замок на горе и пароход в море,а лучше субмарина пожалуй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь выводы...-)))

 

в связи с неумолимо надвигающимся кризисом в Украине и не способностью(не желанием) правительства с ним справлятся....

 

1.не платить квартплату в полном объеме (кроме еллектричества)

2.не платить никакие штрафы(вообще никакие)

3.не платить никакие другие платежи.....(дополните сами)

 

.

 

у меня такие мысли постоянно возникают.

штрафы уже 5 лет не плочу- и ничё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такие мысли постоянно возникают.

штрафы уже 5 лет не плочу- и ничё.

 

угу....комунальные не плачу больше года-ибо не зах...й,штрафы тем более....

выращивать ничего не умею,есть другой опыт.....в голодный год приду к таким как "кошастый" не один и с винтовкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу....комунальные не плачу больше года-ибо не зах...й,штрафы тем более....

выращивать ничего не умею,есть другой опыт.....в голодный год приду к таким как "кошастый" не один и с винтовкой....

"........сбываются предсказания плюшевого пророка...."(с) "Золотой теленок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выращивать ничего не умею,есть другой опыт.....в голодный год приду к таким как "кошастый" не один и с винтовкой....

 

Так и подрывает спросить, как папа сыночка в анекдоте:

 

- Тато, дай мені кулемет!

- навіщо тобі, синку?

- та піду москалів постріляю.

- а якщо вони тебе?

- а мене за що????

 

Не боитесь, что в ближайшем от цели лесочке твердая рука одного из кошастых, натренированная перерезанием гола у коз, не дрогнув, перережет ваше?

Или пристрелит, как собаку (собачки любят коз подрать, и у кошастых ружья обычно имеются, просто не афишируются).

Мародерство - дело рискованное :)

Овощи выращивать - занятие более безопасное и для освоения не такое уж сложное. Попробуйте, может, даже понравится. Выращенное своими руками гораздо вкуснее базарного.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пристрелит, как собаку (собачки любят коз подрать, и у кошастых ружья обычно имеются, просто не афишируются).

Мародерство - дело рискованное :)

 

Именно так.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и подрывает спросить, как папа сыночка в анекдоте:

 

- Тато, дай мені кулемет!

- навіщо тобі, синку?

- та піду москалів постріляю.

- а якщо вони тебе?

- а мене за що????

 

Не боитесь, что в ближайшем от цели лесочке твердая рука одного из кошастых, натренированная перерезанием гола у коз, не дрогнув, перережет ваше?

Или пристрелит, как собаку (собачки любят коз подрать, и у кошастых ружья обычно имеются, просто не афишируются).

Мародерство - дело рискованное :)

Овощи выращивать - занятие более безопасное и для освоения не такое уж сложное. Попробуйте, может, даже понравится. Выращенное своими руками гораздо вкуснее базарного.

 

гы-гы-гы,неудачник-программист решивший стать выдающимся дауншифером(так вроде это называется) ,вдруг еще оказавшийся терминатором...оборжаться.

 

в реальной ситуации все будет по другому,например прод-отряды поддерживаемые регулярными войсками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один Человек "проехал через всю Украину---полей буряков-нет".второй-"из ннн-кол-ва сахарных заводов---работать собираются ннн/9".ждем высказываний ЮВ.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы-гы-гы,неудачник-программист решивший стать выдающимся дауншифером(так вроде это называется) ,вдруг еще оказавшийся терминатором...оборжаться.

 

в реальной ситуации все будет по другому,например прод-отряды поддерживаемые регулярными войсками...

 

В реальной ситуации у нас до этого не дойдет.Люди у нас окопаются в своих огородах и спокойно смогут выжить даже при наиболее худшем эконом раскладе.

Вы думаете что мы можем реально вернуться в 30-тые, власть должна быть сильной в таком случае,а нам этого не светит.

Максимум это воровство у тех кто что-то выращивает теми кто лениться что-либо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ сидит перед экранами компьютеров и пишет бред...

Ау... Рэмбо/офисный планктон... Кто из вас может перерезать шею курице? Не "ихней рябе", а настоящей, живой???

Кто реально убивал? А ведь убивать это не так просто... Этому тоже учиться надо.

 

А хотите я расскажу что будет при, описываемом многими, "апокалипсисе в отдельно взятой стране"?

А большинство утонут в собственных фекалиях. Их и убивать не нужно.

Ну а через полгода-год ООН введёт войска для того, чтобы защищать от оставшихся пары/тройки миллионов канибалов ИХ газопровод и ИХ железнодорожные ветки для транспортировки отходов. ВСЁ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий с "курицей" и "утонут" в чем то согласен, но как мне кажется, до такого "апокалипсиса" врядли дойдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы-гы-гы,неудачник-программист решивший стать выдающимся дауншифером(так вроде это называется) ,вдруг еще оказавшийся терминатором...оборжаться.

 

в реальной ситуации все будет по другому,например прод-отряды поддерживаемые регулярными войсками...

 

Вааще-то я под кодовым словом "кошастый" имела в виду не конкретно Виктора Сергиенко, а любого человека, озаботившегося переездом из города в село и обустройством самодостаточного хозяйства.

 

А Вы к тому самому Кошастому в гости засобирались? :D

Прельстили 600 кг соли, куча спичек и горы сэконда? :D Или однокомнатная хатка с толчком на улице понравилась? :) У Кошастого главная ценность в запасах инструментов (мародерам неинтересным), домашней утвари, невосполнимых в случае цивилизационного конца запасов мыла, спичек, соли и т.д., а также в знаниях и опыте, а не в еде. Еды там ровно на 1 семью плюс топинамбур и сено для животных. Не нужны ему запасы еды на несколько лет, он ЗНАЕТ и УМЕЕТ выращивать пищу, незачем запасать в больших количествах то, что воспроизводится ежегодно. Вооруженному продотряду там просто нечего делать. Несколько мешков картошки его не спасут.

 

На самом деле я думаю, что продотрядам нечего делать вообще везде, по всей Украине. Если загнутся фермеры, будет просто некого нагружать продразверсткой. Слишком мало селян осталось. Никто не умеет вручную обрабатывать очень большие площади (а для прокорма современного количества городских нужны ОЧЕНЬ большие поля). И почти никто из селян не выращивает зерновые для выпечки хлеба. Разве что засевают клочок земли рожью для кормления птицы. Мало кто нацелен на выращивание больших количеств всего на продажу. В основном это прокорм семьи и животных. Поубиваете таких селян, пожрете их скот и вам конец. Вообще никто Вас не накормит. И поголовье скота и птицы восстановить будет нереально.

Более того, современные селяне не меньше городских зависят от магазинов, к сожалению. Им тоже достанется неслабо. А вот Кошастому будет вполне комфортно, он уже освоился.

 

В ситуации БП наиболее разумным для неготового к самообеспечению человека будет идти на поклон к селянам с просьбой научить, а не пограбить. Становиться на путь самообеспечения - наиболее разумный выход как для отдельной семьи, так и для страны в целом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы-гы-гы,неудачник-программист решивший стать выдающимся дауншифером(так вроде это называется) ,вдруг еще оказавшийся терминатором...оборжаться.

 

Вы знаете, можно было бы проехать мимо Вашего выбрыка (ведь не меня, в конце концов, это затрагивает), но не проеду.

 

1. Дурной тон прилюдно оскорблять отсутствующих.

 

2. Виктор Сергиенко не только не неудачник, он гений, и более того -- гений практики, а не рассуждений лежа на диване. Гениален Сергиенко хотя бы тем, что за много лет (в 2004г) уже предвидел нынешнюю жопу и заблаговременно к ней подготовился. Мы же все в том же 2004г, глядя в те же самые экономические сводки, что и Сергиенко, предвидели лишь сладкий кайф потреблядства в ближайшие пару лет и медитировали на рекламу машин, квартир, домов и поездок на курорты в Турцию или Египет.

 

С ним можно спорить о деталях его концепции но в стратегическом плане он прав абсолютно. И -- как результат его гениальности -- главное: он и ему подобные выживут непременно.

 

Выживете ли Вы с такими агрессивными установками в Вашем сознании -- это вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, можно было бы проехать мимо Вашего выбрыка (ведь не меня, в конце концов, это затрагивает), но не проеду.

 

1. Дурной тон прилюдно оскорблять отсутствующих.

 

 

имена (ники) в студию..... думаете спровоцировать админов на замечание(бан) своими воплями об оскорблении?--лучше поплюйте в монитор....

2. Виктор Сергиенко не только не неудачник, он гений, и более того -- гений практики, а не рассуждений лежа на диване.

Выживете ли Вы с такими агрессивными установками в Вашем сознании -- это вопрос.

 

желаю чтоб ВСЕ такие "гении" жили как можно дальше от цивилизации....может и вам переехать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вааще-то я под кодовым словом "кошастый" имела в виду не конкретно Виктора Сергиенко, а любого человека, озаботившегося переездом из города в село и обустройством самодостаточного хозяйства.

 

На самом деле я думаю, что продотрядам нечего делать вообще везде, по всей Украине.

 

 

скажу честно-достали посредственности восхваляющие неудачника....не на такого человека надо ровняться и ставить в пример.В остальном не согласен--при полной Ж,будут и продотряды и мародеры...да мало ли кого-еще...А в ситуации как сейчас ,просто откатимся в 90-е.....а там мы уже были,приспособимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...