Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

Не, Личный П — он окончательный, с деревянным бушлатом. Всё остальное — фигня, как и пчёлы.

1. Гы-гы, представляю, как Харьков скидывается на ремонт трубы от ТЭЦ-5 до города и покупку газа для неё же. Мне даже лень смеяться, честно. Я скорее поверю в нашествие марсиан (НЕ Черновецких!), чем в то, что хотя-бы в пределах одного жилого многоэтажного дома удасться о чём-то конкретном договориться. Принимал как-то участие в собраниях ОСМД в виде подъезда стандартной 16-ти этажки (64 квартиры). Не могут решить НИ ХЕРА. Ещё бОльшие скопления обывателей неспособны даже на то, чтобы половина пришла к месту сборища. Потому считаю вариант 1 ненаучно фантастичным.

2. Надо делать сейчас. Потом кому они будут нужны, эти бетонометры. См. 90-е и Донбасс.

3. К тому идёт. Только в гетто превратиться практически всё.

4. Мои родители свалили. За 5 лет до Кошастого. Хотя жили не в многоэтажке, отнюдь. Но если за работу забыли заплатить за полгода — нахрен она нужна, та работа? И, соответственно, город.

 

В целом Вы согласны с моими вариантами? Я надеюсь да.

Дальше каждый человек просчитывает лично для себя свои вероятности оказаться в каждом пункте и принимает верные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кроме п.1. В более-менее больших скоплениях людей он возможен только через стандартные бюрократические процедуры: деньги собирает Жилкомсервис или ещё какой ЖЭК и распределяет их по цепочке. А подобные МП происходят именно из-за сбоев сих процедур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже нюансы. Как собрать деньги в п.1.

Видите как хорошо мы все разложили. А то ПП, БП, ХЗЧ и т.д.

Самое главное хвост пистолетом.

 

А насчет глобальной коммуналки ( как Вы упомянули трубу ТЭЦ-5) то не знаю как у Вас в Харькове, но у нас в Киеве владеют Киевэнерго, Киевхлеб и Киевводоканал вполне конкретные простые ребята - Иванов и Хмельницкий. Наверное денег подлатать трубу и заполнить её найдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други - ПП будет и я объяню не причину которая лежит на поверности - типа бардак, безвластие всё всем пох... инфраструктура дышит на ладан неремонтирована 20 лет и прочее - далее нужен только источник лавинообразного процесса.

 

Вот другой вопрос - тут писали - "Да ладно - никто не даст умереть городам... никто их не оставит без света, тепла, и канализации... типа города это весч - это основа промышленности - культуры и вообще краеугольный камень цивилизации"... :)

И тут чел сказал - а "нах нужны города???"

- Ну как же... - это основа производства мат. ценностей и вообще залог цивилизации... (были... в прошлом веке...), а тот опять сказал - а что полезного производит Киев??? акромя сигарет??? А не фуа... полезного...

А я могу себя спросить - а что полезного производит Москва??? А не фуа полезного... то есть 12млн чел не производят ну фуа полезного... только друг друга обслуживают - кормят, поят и жопу вытирают - лечат - учат - дрючат... а по выходным бухают - кто дома, кто в ночных клубах... ну и банкиры дуют пустые деньги...

А где же производятся мат ценности? Заметте кризис не из-за дифицита мат ценностей возник - нет проблем ни с едой, ни с топливом, ни с энергетикой ни с производстовом чего бы то ни было -свистни (то есть дай бабла) и любую страну счасже завалят и едой и бухлом и машинами и стройматериалами... - все наоборот могут производить, да не для кого - все машиностроители производство прикрутили... хотя могли бы производить - нет проблем...

А города не нужны счас для производства мат ценостей... и ЛЮДИ не нужны - матценности производят безлюдные заводы - нафуа ставить завод в городе? Это дорого и ненужно - в поле! Вот купил поле - зафигачиил там завод и поселил в общежитие вахтовым методом пару сотен работников - но не местных... ни в коем случае... кого и каких вы работников найдете в поле? Нанал на вахтеную работу отовсюду... отработали... и пинком под жопу. Никаких тебе семей, соплей, детсадов и ясель - нафуй... капиталисту главное результат - не нужны ему счас работяги-гегемоны - токари, фрезеровщики и прочие рабочие... ему нужны программисты, наладчики станков в прежнем соотношении к токарям 1 к 1000. То есть вместо тысячи токарей, с тысячей жен и сопливых детей нужно нанять одного-одвух наладчиков или программистов. Выгодно? А то!!!

Машины делают машины - компьютеры заменяют целые НИИ - раньше сидели кучи женщин рисовали чертежи - например, в архитектуре - теперь есть прога и то, что делали десяток женщин на кульманах за месяц теперь делает комп за 5сек. И так далее...

То есть так называемой "мировой экономике" люди вообще не нужны - чтобы обслужить сущ роботизированные безлюдные производства, которые не стоят в городах, а стоят теперь поодаль - в полях, нужна может сотая, может тысячная часть людей... кот сегодня трудоспособны. Остальные балласт для прокорма, ну, если гуманистические соображения возобладают... не убивать их в самом деле... хотя говорили, что в России в соотв с концепцией мир экономики должно жить 20-30млн чел, чтобы быть задействоаны в производсве продукции в мир масштабе - качать нефть, газ... копать руды и валить лес... остальные балласт - то есть "скрипач не нужен". Пусть лучше перемрут сами или как Кошастый живут как хотят - в глуши лесов...

То есть или ты вписался в систему или нах...

Ведь как раньше функционировала экономика - заводы безлюдные всё напроизводили - куда девать? нужно раздать людям бабла в виде кревдитов пусть освободят склады - купят... Америка дала Европе бабла после войны беспланто чтобы двинуть свою промышленность - вывести товар и сделать новый...

Счас как не посмотришь все страны банкроты - но если им дать бала то всё купят и жратву чтобы прокормить население и газ и нефть... то есть это всё есть, тока это не производят ЛЮДИ страны, города и проч... это производят машины которве принадлежат ХОЗЯЕВАМ... Скажут хозяева людям - нука выпустите еще миллион автомобилей - встали выпустили - нет проблем - тока куда их девать? А хрен с ним дайте Украине кредит который они никогда не вернут - и отправте туда машины нужно же скалды освободить для других машин...

ЗАЧЕМ? Вот тогда нет мотивации у капитала выпускать продукцию - им и так всё принадлежит - им всё отсальному человечесву НИЧЕГО - пошли все жить как в каменном веке как животные... ни вы ни ваши города ни сёлы ни деревни нам не нужны - нас не интересует то что у вас есть и то что вы можете нам дать - свой труд. Вы для нас как животные - хотите жить? Живите как сможете... как собака бездомная бегает - вас она не интересует - где спит что ест - убивать вы её не будете - зачем руки марать? Да она вам вобщем то и не мешает... выживет - её счастье - не выживет - ну значит так Бог дал.

Кошастый это понял. СМожет не сформулировал но чует. и я понял. Каждый чсам кузнец свооего счастья и люди мировому капиталу НЕ НУЖНЫ. Зачем им Украина? Она нужна только Вам. Россия нужна потому как богатств много... пока есть ещё...

 

Это называется противоречие между трудом и капиталом и оно НЕРАЗРЕШИМОЕ в принципе...

Скажите - волнует прогрессивное человечество как живут в Сомали? Живут города??? Дали им умереть? Или есть там вообще города? Дык я например не уверен и не знаю... и вообще мне как и всему прогрессивномк человечеству фиолетово... да хоть бы они там все умерли... или их вообще бы не было никогда... ну как марсиан... вам жалко марсиан? А фиг знает... мы их не видели

Змінено користувачем izba
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же мне интересно почему должен наступить ПП/БП ?

Внятных ответов таки нет. Просто есть уверенность, что он будет и усё...

Все темы по изменению и улучшению своей жизни плавно переходят на Кошастого.

Конечно хорошо иметь огородик с тренировкой и натуральными продуктами, а лучше иметь ферму 1000га с бассейном и наверно тоже неплохими шансами выжить.

Почему же нет внятных ответов?

1. Как уже указывалось - инфраструктура изношена на 150% (и это ставит крест как на бюджетном жилье в городе, так и на "элитном", так как коммуникации те же).

2. Система неплатежей за комуналку не даст убрать первый пункт с повестки дня, а только и дальше будет его усиливать (ну а чё я должен платить за то, что мне не в состоянии дать в полном объёме, а дают на 90%? Так вод дают, пока на 90%, а оплаты нет вовсе).

3. Энергетика Украины полностью изношена. Последняя тепловая станция (энергоблок) были построены в семидесятые годы прошлого тысячелетия (атомные - чуть новее, но они не могут работать в маневровом режиме) и с 1991 по 2001 годы даже не ремонтировались толком из-за отсутствия финансирования. Сейчас начинается та же песня снова. Если город отключить от электроэнергии, то перестанет работать ВСЁ абсолютно. Вся инфраструктура завязана на электричестве. С каждым годом такой эксплуатации энергетики всё ближе ПП в виде развала энергосистемы и невозможности её поднятия.

Кстати... Не знаю как в Киеве, а в Днепропетровске есть большой опыт отсутствия (физического из-за разукомплектования) лифтов в высотных домах по многу лет. При чём с каждым годом эта тенденция только усиливается. Но лифты - это только начало. И "отремонтировать" это всё с каждым годом будет всё нереальней.

 

Относительно "фермы в 1000га - для обработки необходимо ТОПЛИВО, ТЕХНИКА и удобрения с гербицидами, для бассейна - система хлорирования и очистки воды, для хранения гипотетически собраного урожая - элеваторы и холодильники. Всё это завязано на ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. Даже достать топливо из резервуара - надо электронасосом...

 

ЗЫ. Кстати, распросите у izba как Чубайс проводил "тренировку" по "концу света в отдельно взятой Москве"... А ведь там все остальные службы работали в полном объёме и сроки "конца света" были мизерными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семена которые вы сеете тоже протсходят из Голландии вы об этоим даже не знаете... Производство семян чтобы выросла гарная морковка это наукоёмкий процесс и целая индустрия - у меня в мичуринской сельхоз академии друган мне объяснял... а так будет у вас урожай херовый - курам насмех...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же нет внятных ответов?

1. Как уже указывалось - инфраструктура изношена на 150%

 

Скажите пожалуйста а в 1944 году инфраструктура Украины была изношена на сколько процентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други - ПП будет и я объяню не причину которая лежит на поверности - типа бардак, безвластие всё всем пох... инфраструктура дышит на ладан неремонтирована 20 лет и прочее - далее нужен только источник лавинообразного процесса.

 

Изба Вы забываете, что Власть ( Капитал) это тот же наркотик. Для употребления и применения этой власти нужно поле деятельности. Ну в чем прикол управлять роботами, если ты сам не робот? А власть точно так же как простой человек стареет, умирает, ее сменяет другая власть, которой надо реализовать себя, поиграв в удивительную и захватывающую игру под названием Жизнь. Не удовлетворяя потребности людей власть превращается в пустышку. Так как она не может управлять людьми через их потребности.

На счет ненужности массы рабочих, то Вы правы. НТП на очень высоком уровне По-этому и родилась постиндустриальная экономика знаний, услуг и развлечений.

А большого ПП не будет. Зачем собственникам и их детям хаос? Только для того чтоб ценили зарплату в 200 у.е.

 

P/S Я живу в городе и произвожу добавочную стоимость как тысяча Кошастых, это и позволяет существовать прямо или непрямо массе людей в городе. А что производит Кошастый? Г... от поедания топинамбуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте - вам интересна власть на сомалийцами? Вам хочется себя реализовать в манёврах над этими людьми? Вам фиолетово... и мне фиолетово... и англичанину фиолетово власть над вами... мы просто безразличны - у вас НИЧЕГО НЕТ что нужно ИМ. И вы для них несущественны - ПОНИМАЕТЕ?

Собсвенники и их дети давно уже не тут - не в Украине, и не в России - им вы и мы ФИОЛЕТОВЫ и не нужна им власт над вами (нами) - вот вас интересует власть в стае бездомных собак? НЕТ?? Вот и их так же.

Это поле деятельности им НЕИНТЕРЕСНО.

Вы производите, а Кошастый - ЖИВЕТ! Приеду к нему кино сыму... точно... серии три минут по 26 плюс реклама :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте - вам интересна власть на сомалийцами? Вам хочется себя реализовать в манёврах над этими людьми? Вам фиолетово... и мне фиолетово... и англичанину фиолетово власть над вами... мы просто безразличны - у вас НИЧЕГО НЕТ что нужно ИМ. И вы для них несущественны - ПОНИМАЕТЕ?

Собсвенники и их дети давно уже не тут - не в Украине, и не в России - им вы и мы ФИОЛЕТОВЫ и не нужна им власт над вами (нами) - вот вас интересует власть в стае бездомных собак? НЕТ?? Вот и их так же.

 

Ну и отлично что они уже нахавались. А я еще нет.

А Вам интересна власть над думами бестолковых ( но денежных) заказчиков-застройщиков?

Ну давайте без лишней скромности, здесь все свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что производит Кошастый? Г... от поедания топинамбуров.

 

Неправда :)

Он пишет статьи (незабесплатно и вполне успешно) и оказывает услуги по прокату лошадей. Как для села, заработок очень и очень неплохой, особенно если сравнить соотношение трудозатрат с доходами. Вполне неплохо устроился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда :)

Он пишет статьи (незабесплатно и вполне успешно) и оказывает услуги по прокату лошадей. Как для села, заработок очень и очень неплохой, особенно если сравнить соотношение трудозатрат с доходами. Вполне неплохо устроился.

 

Я первый раз слышу что он пишет статьи незабесплатно. Откель такая инфа? Получается вся его "деятельность" это тупой пиар. Значит он все таки не до конца выпал из товарно денежных отношений. А я то думал, что птицам деньги не нужны. Иль жене нужны новые сапоги? Вы Ольга, простите за нескромный вопрос, хотели бы такого "экономного" мужа?

Толко когда прийдет БП кому он будет давать на прокат лошадей? Батьке Махно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам интересна власть над думами бестолковых ( но денежных) заказчиков-застройщиков?

Ну давайте без лишней скромности, здесь все свои.

У меня другая целевая аудитория - бестолковые застройшики меня НЕ понимают, ко мне НЕ идут... а толковые застройщики ко мне идут, понимают, но деньгами не сорят, и коммерческого эффекту от такой деятельности мало... то есть если бы я как и остальные разводил бы лохов, то был бы материально гораздо крепче - в смысле если считать это бизнесом. Но бизнес и социальная полезность часто конфликтут между собой - есть люди скромные в бизнесе, но их социальная польза огромна - как например Курдюмова - ему благодарны тысячи людей с удовольствием пожмут руку... но он не олигарх при этом... а вот любому олигарху тысячи людей с огромным удовольсвием плюнули бы в харю... так что он бы утонул в плевках... но они супер богаты...

Так что не всегда социальная значимость и влияние равнозначны денежному вознаграждению.

Мне власть над бестолковым но денежым застройщиком неинтересна... вот других персонажей на стройрынке это мечта - факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

2 anduril

А что вы производите?

с уважением.

 

Добавочная стоимость это просто. Берешь ресурсов на 1 гривну, включаешь мозги и странным образом получается товар на 2 гривны.

Если этот товар людям нужен то часть добавочной гривны оставляешь себе чтобы купить труд других людей, часть платишь з-ты, часть идет госудаству (только в обратном порядке).

Если товар людям не нужен то ты лузер и перевел ресурсов на 1 грн.

Вот так я её родимую и произвожу.

Так понятно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый anduril, лично для Вас всё будет пучком, жизнь хороша и жить хорошо (а хорошо жить ещё лучше(С)). Мы здесь обсуждаем не " Перспективы Украины: как выжить?", а о том что всё хорошо, прекрасная маркиза на нашей многострадальной РОДине:)

А в 1944 инфраструктуры в Украине не существовало, зато существовал СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ РЕСПУБЛИК. И каждый почитал за честь отдать свою жизнь и здоровье в том числе за то, чтоб у Вас в квартире было тепло, светло и мухи не кусали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первый раз слышу что он пишет статьи незабесплатно. Откель такая инфа? Получается вся его "деятельность" это тупой пиар. Значит он все таки не до конца выпал из товарно денежных отношений. А я то думал, что птицам деньги не нужны.

Толко когда прийдет БП кому он будет давать на прокат лошадей? Батьке Махно?

 

Я была у него в гостях :) Проездом, когда смотрела в его селе домики.

И скажу, что то, что он пишет о себе, правда. И планы его тоже правда. Деньги нужны обязательно, он не говорил ни разу, что они не нужны. На что прикажете закупать запасы? Сейчас он уже себе позволяет приобретать продукцию не первой необходимости, ту, которая существенно облегчает жизнь и экономит время (например, бензопилу и запчасти к ней). Просто у него приоритеты выставлены вполне логично: на первом месте не заработок, а обустройство, опыт, стать своим в доску у местных. А заработок дело наживное.

 

Про себя он писал не для того, чтобы стать известным, а по нескольким причинам:

1) найти изъяны и слабые места в своих рассуждениях и планах (сделано)

2) составить максимально полный список необходимых вещей, особенно в тех сферах, в которых он плавает (например, медицина) - тоже сделано.

3) найти единомышленников и поселить их поближе к нему, чтобы в случае БП было на кого опереться - не получилось. На тот момент, когда цены в селе были сказочно низкими ($1000), его прогнозы воспринимались как дикость и бред. А сейчас там домики не дешевле $40 тыс, причем, голимые. Более менее пристойные стартуют от 70000 и выше. Земля в основном неприватизирована. Желающие есть, но жилплощади не по карману.

 

А насчет известности - это сейчас офигеть как легко сделать. Я сама чуть в "телевизер" не попала на пару с Кошастым. Еле отбрыкалась от надоедливой интервьюерши из росийского телебачення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый anduril, лично для Вас всё будет пучком, жизнь хороша и жить хорошо (а хорошо жить ещё лучше(С)). Мы здесь обсуждаем не " Перспективы Украины: как выжить?", а о том что всё хорошо, прекрасная маркиза на нашей многострадальной РОДине:)

А в 1944 инфраструктуры в Украине не существовало, зато существовал СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ РЕСПУБЛИК. И каждый почитал за честь отдать свою жизнь и здоровье в том числе за то, чтоб у Вас в квартире было тепло, светло и мухи не кусали.

 

 

Мы здесь обсуждаем проблемы менталитета т.е. кризис в мозгах.

 

Скажите а Вы к этим "каждым" относитесь? И простите каким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавочная стоимость это просто. Берешь ресурсов на 1 гривну, включаешь мозги и странным образом получается товар на 2 гривны.

Если этот товар людям нужен то часть добавочной гривны оставляешь себе чтобы купить труд других людей, часть платишь з-ты, часть идет госудаству (только в обратном порядке).

Если товар людям не нужен то ты лузер и перевел ресурсов на 1 грн.

Вот так я её родимую и произвожу.

Так понятно?

Ключевое слово Берешь ресурсов. Осталось взять - потом что-то к этому добавить. Я понимаю, что всегда будет то, к чему можно будет добавить стоимость, только осталось выяснить: всегда ли добавочная стоимость измерялась гривнами или другим творчеством национальных банков.

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы здесь обсуждаем проблемы менталитета т.е. кризис в мозгах.

 

Скажите а Вы к этим "каждым" относитесь? И простите каким образом?

к сожалению-ли, к счастью-ли но не отношусь. А с РАдостью отдам свою жизнь и здоровье чтобы сыто и тепло жили мои дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово Берешь ресурсов. Осталось взять - потом что-то к этому добавить. Я понимаю, что всегда будет то, к чему можно будет добавить стоимость, только осталось выяснить: всегда ли добавочная стоимость измерялась гривнами или другим творчеством национальных банков.

с уважением.

 

Ресурсы я имел в виду купить, как Вы наверное понимаете, просто никто их не даст. Добавочная стоимость ( как и частная собственность, торговля, алфавит и т.д. и т.п. ) изобретение торговцев, которые построили современную цивилизацию.

Раньше меняли эквивалетные часы труда: 2 часа изготовления удочки стоили два часа сбора ягод.

Если у Вас есть идеи как заменить денежные знаки то это потянет на Нобелевскую

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению-ли, к счастью-ли но не отношусь. А с РАдостью отдам свою жизнь и здоровье чтобы сыто и тепло жили мои дети.

 

А я уже было подумал....

А с чужими сиротами и беспомощными стариками что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста а в 1944 году инфраструктура Украины была изношена на сколько процентов?
В 1944м году инфраструктура была полностью разгушена. Инфраструктура городов, потому что в сёлах, составлявших в то время основное место жтельства, её тогда небыло вовсе (приезжающую автолавку два раза в месяц нельзя счтать развитОй инфраструктурой). Но за то был товарищ Сталин за которого умирали, и были военнопленные немцы, и наши "враги народа", которые строили каналы и восстанавливали разрушеные заводы в ГОРОДАХ.

Вы, лично Вы, представляете себя в качестве ЗК №ххх, за миску баланды "поднимающего экономику" для диктатора Тимошенко (с дочкой и зятем) или диктатора Януковича (с сыном)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже было подумал....

А с чужими сиротами и беспомощными стариками что делать?

А то же самое что с сомалийцами - не брать в голову...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая целевая аудитория - бестолковые застройшики меня НЕ понимают, ко мне НЕ идут... а толковые застройщики ко мне идут, понимают, но деньгами не сорят, и коммерческого эффекту от такой деятельности мало... то есть если бы я как и остальные разводил бы лохов, то был бы материально гораздо крепче - в смысле если считать это бизнесом. Но бизнес и социальная полезность часто конфликтут между собой - есть люди скромные в бизнесе, но их социальная польза огромна - как например Курдюмова - ему благодарны тысячи людей с удовольствием пожмут руку... но он не олигарх при этом... а вот любому олигарху тысячи людей с огромным удовольсвием плюнули бы в харю... так что он бы утонул в плевках... но они супер богаты...

Так что не всегда социальная значимость и влияние равнозначны денежному вознаграждению.

Мне власть над бестолковым но денежым застройщиком неинтересна... вот других персонажей на стройрынке это мечта - факт.

 

Я так и не понял Вы бесплатно оказываете услуги или нет?

Ваш самопиар помогает Вам зарабатывать или нет? Может Вы подробную книгу ( и не одну) написали и повесили в инете как Курдюмов?

Простите конечно за нескромные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...