Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

Ув. Bozman! А чем Вы вместе с родичами в селе будете отличаться от Кошастого?

 

От Кошастого-то? :-) Родичами! Которые и спину прикроют и патроны подадут:-). Опять же, человек-существо стадное, в одиночку не выживет. Веками это доказано.

 

Ваши деды и бабки были вам не интересны? Хм, о цикличности истории и опыте поколений-мне явно не сюда, это понятно. Также понято, что кризис насущный -страшнее кризисов пережитых.

 

Монастыри за дарственную на жилье, машину + депозит в банке Вас примут, не сумневайтесь. Беженцев-вряд ли. Поэтому готовится надо сейчас :-)

Кстати, можно воспользываться идеями Президента о восстановлении памятников старины (замков, помещицких усадьб и т д.). Восстановите и будете жить за толстыми стенами за счет экскурсий-даже навоз из под коней кошастых убирать не надо! И кризис не страшен-охранников наймете (или единомышленников).

 

А у Вас какие идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Кошастого-то? :-) Родичами! Которые и спину прикроют и патроны подадут:-). Опять же, человек-существо стадное, в одиночку не выживет. Веками это доказано.

 

Что-то Вы невнимательно читали Кошастого на Ворлдкризисе. Его , гм, агрессивное молчание на тему оружия само по себе наводит на подозрения. И кто сказал, что он туда поехал сам-один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы невнимательно читали Кошастого на Ворлдкризисе. Его , гм, агрессивное молчание на тему оружия само по себе наводит на подозрения. И кто сказал, что он туда поехал сам-один?

 

Оружие само по себе проблемы не решает, а можно даже сказать-создает. Психология меняется, а действительность остается. Один человек, бывший брокер (или кто он там?), не имеющий спец.подготовки не сможет пребывать в готовности к обороне\защите 24 часа в сутки. А соседи\единомышленники-величина не известная. В критических ситуациях не проверенные. О родичах я боль-мень знаю, чего и от кого ожидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините -- Вам руководитель нужен с "правдоподобной" историей куда двигаться-или Вы хотите разобраться сами?

Разобраться не проблема -- в принципе, уже все ясно.

Не повезло нам-поздно родились...

Да нет, в самый раз. Как-то задал жене вопрос: "Почему именно мы, именно наше поколение?". Она отвечает: "Потому что мы -- лучшие! :) Мы просто должны с этим справиться".

От Кошастого-то? :-) Родичами! Которые и спину прикроют и патроны подадут:-). Опять же, человек-существо стадное, в одиночку не выживет. Веками это доказано.

Что-то Вы невнимательно читали Кошастого на Ворлдкризисе. Его , гм, агрессивное молчание на тему оружия само по себе наводит на подозрения. И кто сказал, что он туда поехал сам-один?

Аперидил меня AndyAntonov!

...соседи\единомышленники-величина не известная. В критических ситуациях не проверенные. О родичах я боль-мень знаю, чего и от кого ожидать.

Таки да, ув. Bozman читал статьи Кошастого невнимательно. Кошастый там с родичами, пусть и немногочисленными.

Родичами! Которые... патроны подадут:-).

Жесть! Однако расчет на то, что родичи лучше кого другого, ИМХО, наивен.

 

Я так себе думаю (ИМХО) -- Кошастый понимает слабости своей позиции, также как и баги выбора именно этого места. Фишка в том, что изменить ситуацию уже слишком затратно для него -- обустроился, врос в землю, ну и т.д.

Ваши деды и бабки были вам не интересны?

Где Вы у меня такое прочли? Цитату, плиз.

Также понято, что кризис насущный -страшнее кризисов пережитых.

Страшнее кошки зверя нет! :D

"Насущный кризис" всегда страшнее, потому что он именно здесь и сейчас. Эт ежели переживем, то тогда долгими зимними вечерами у камина будет тема для шуток. А сейчас -- таки да, страшнее...

Монастыри за дарственную на жилье, машину + депозит в банке Вас примут, не сумневайтесь... Поэтому готовится надо сейчас :-)

Мне даже стебаться на эту тему лень.

Беженцев-вряд ли.

Отчего же "вряд ли". Вспоминайте историю. Монастырских крепостных и проч. ...

Кстати, можно воспользываться идеями Президента...

Жаль, здесь нет смайлика, изображающего рвотный процесс.

...о восстановлении памятников старины (замков, помещицких усадьб и т д.). Восстановите и будете жить за толстыми стенами за счет экскурсий-даже навоз из под коней кошастых убирать не надо! И кризис не страшен-охранников наймете (или единомышленников).

Да, неплохо. Тока состояние личных финансов не позволяет. А так идея плодотворна. Тока не оригинальна и уж никак не нашего Президента. Эт он нам банальщину с Запад транслирует, без учета финвозможностей лохтората, который этого Президента привел к власти и которого он так проникновенно кинул через...

Хм, о цикличности истории и опыте поколений-мне явно не сюда, это понятно.

"...о цикличности истории и опыте поколений" -- сюда, сюда. А далее, плиз, выводы и плодотворные идеи, плиз.

А у Вас какие идеи?

Дык жыж нету пока. Ждемс...

Змінено користувачем IgS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в 2012 году по календарю инков планета налетит на земную ось! Готовьтесь IgS! :-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2000 пронесло. Будем ждать-мож повезет все-таки...А там как у инков-в начале года или в конце, а то меня вопрос волнует-будет все таки ЕВРО 2012 в Украине и дойдем ли хоть до четвертьфинала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После грозного предупреждения о недопустимости флуда во флудном разделе форума (наверно, эта тема на особом контроле :D), а также учитывая пожелания форумчан "Пусть живет!", наскоро перечитал всю ветку и типа возвращаю ее в русло:

 

... вопрос стоит "как выжить человеку в стране, где будет царить полный хаос?" Однако хаос тем и характерен, что прогнозировать наперед неудается. Все возможные рекомендации, лишь УВЕЛИЧИВАЮТ (не ГАРАНТИРУЮТ) ВЕРОЯТНОСТЬ выжить. При этом, никто не придает значения исходным факторам, которые снижают эту вероятность. А у всех они разные и очень весомые....

п.с. категорически не верю в наступление хаоса в Украине.

Удачи и побольше позитива!

 

ИМХО, возможны два направления развития событий

 

1. "Великое переселение народов - 2" (политический кризис на фоне финансового, далее развал крупных территориальных образований (ну, проще -- государств), и вызванные этим всем массовые перемещения беженцев).

 

2. "Столетняя война - 2" (ряд растянутых по времени и географически локальных конфликтов, связанных с борьбой за доступ к ресурсам).

 

Реальный сценарий, скорее всего, будет суммой вариантов №1 и №2 в различных комбинациях.

 

+ 1 к этому: ресурсный кризис поставит крест на городах -- Боливар (т.е. ЖКХ) уже не то что двоих не снесет, он сам еле дышит.

 

Украине, которая этой ситуации оказывается между молотом и наковальней (ресурсно-зависимой Эвропой и Россией -- поставщиком ресурсов, но самой крайне подверженной Хаосу), любой вариант -- хреново. Война -- она и есть война. Беженцы -- тоже все понятно.

 

Это типа вводные (ИМХО)

(предложите свои варианты).

 

В любом случае, ИМХО, должны быть найдены способы, минимизирующие отрицательные факторы.

 

А в 2012 году по календарю инков планета налетит на земную ось! Готовьтесь IgS! :-)

 

Не дождетесь! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто прекратил стройку или сбросил обороты в связи с изложенными выше мыслями?

Или небось калякаем а сами по-тихоньку, шоб нихто не почув, строим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, на форуме я недавно. Обьясните мне, пожалуйста, кто такой "Кошастый". Мучаюсь от неведения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так долгожданное «светлое будущее» всегда приходит утром.

Оспорьте.

Змінено користувачем Evenschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто прекратил стройку или сбросил обороты в связи с изложенными выше мыслями?

Или небось калякаем а сами по-тихоньку, шоб нихто не почув, строим

. Очень справедливое высказывание, потому как ответ на вопрос "что будет?" достаточно конкретен и, заметьте, никто почти и не оспаривает. А вот "Когда?".. Думаю, все же большинство из признающих доктрину БП очень-очень надеются, что он произойдет после них - и потому строятся потихоньку.Кошастый думает "скоро" - и уже ушел "в леса".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел по ссылке номеров сообщений. Апчем речь? Что нефти меньше добывать стали? Ну и что? Меньше гадить в атмосферу будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номера сообщений там не вверху, а внизу справа. Второе на странице.

Добывать стали меньше не только по причине падения спроса, но и по причине падения добывающих мощностей. В принципе, падение пока не большое, запасы нефти в США огромны, спекули на биржах заработают. Но всё дальше и дальше приходится идти за нефтью. Можно почитать Пономаренко (там же ниже Кошастый ссылку давал), можно поискать работы Хабберта (не знаю, переводили ли его), можно почитать Кальмейера (у меня прокся из-за сварки глючит, потому ссылку на статью не дам), к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, на форуме я недавно. Обьясните мне, пожалуйста, кто такой "Кошастый". Мучаюсь от неведения...

Кошастый - программист, уехал в село и освоил автономую жизнь, как пример всем интересен, живет он так: www.youtube.com/watch?v=orVP69cV-UI

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно почитать Пономаренко (там же ниже Кошастый ссылку давал), можно поискать работы Хабберта (не знаю, переводили ли его), можно почитать Кальмейера (у меня прокся из-за сварки глючит, потому ссылку на статью не дам), к примеру.

 

А можно взять учебник по географии за 7 класс советский 1981г-и там прочитать , что такое невозобновляемые запасы и прогноз по запасам и добыче нефти до 2050 г., а не делать "открытия" из "засекреченных" и "непереведенных на русский" (Неуловимый Джо-помните-вот и не переводят) источников. Не надо было Кошастому прогуливать в школе-ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошастый - программист, уехал в село и освоил автономую жизнь, как пример всем интересен, живет он так: www.youtube.com/watch?v=orVP69cV-UI

 

Гм.Живет...

 

-Ты когда родился?

-В 1968 г.

-А зачем?

 

или по другому

 

-Вы-Рабинович?

-А почему вы говорите-что здесь не живете?

-Так разве это жизнь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно взять учебник по географии за 7 класс советский 1981г-и там прочитать , что такое невозобновляемые запасы и прогноз по запасам и добыче нефти до 2050 г., а не делать "открытия" из "засекреченных" и "непереведенных на русский" (Неуловимый Джо-помните-вот и не переводят) источников. Не надо было Кошастому прогуливать в школе-ИМХО.

 

Возможно в 1981 и расчитывали, что запасов хватит до 2050г., но в 1981г. потребление той же нефти было не такое как сейчас. Взять даже по кол-ву машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошастый - программист, уехал в село и освоил автономую жизнь

НЕ автономную. Ни разу. О чём тоже пишет. Просто менее зависимую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм.Живет...

 

-Ты когда родился?

-В 1968 г.

-А зачем?

 

или по другому

 

-Вы-Рабинович?

-А почему вы говорите-что здесь не живете?

-Так разве это жизнь..

Типа не живет а доживает? :lol::lol::lol:

Вообще по фильману посмотришь, я бы так не хотел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ автономную. Ни разу. О чём тоже пишет. Просто менее зависимую.

Ну да ну да, виноват, исправлюсь:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Очень справедливое высказывание, потому как ответ на вопрос "что будет?" достаточно конкретен и, заметьте, никто почти и не оспаривает. А вот "Когда?"...

 

Думаю, все же большинство из признающих доктрину БП очень-очень надеются, что он произойдет после них - и потому строятся потихоньку.Кошастый думает "скоро" - и уже ушел "в леса".

 

Не совсем так. Веренее будет: "большинство из признающих доктрину БП очень-очень надеются, что он произойдет" не завтра и лихорадочно закрывают проекты (закрывают бизнесы, заканчивают стройки, обустраиваются "мой дом -- моя крепость", или действуют по другому алгоритму), переводятся в кэш и начинают готовиться -- паковаться, т.е. переводить кэш в натурпродукты (крупы, тушенку, ружья, патроны, золото, брульянты и т.д.).

 

Самые продвинутые и упакованные уже готовятся, не дожидаясь закрытия проектов (т.е. подшаманивают на последок, пока не жахнуло).

 

Кошастый (дай Бог ему здоровья и удачи) уже "закрылся", перевел все активы в натуру и живет в режиме максимальной автономии (виноват -- в режиме менее зависимом (AndyAntonov (с)). :)

 

2 Starper: О Кошастом читать на его сайте -- vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заканчивают стройки, обустраиваются "мой дом -- моя крепость", или действуют по другому алгоритму

И, что, эти законченные стройки будут годиться для проживания в режиме реальной автономии? А дома будут в состоянии удерживать толпу желающих поживиться, при условии отсутствия власти(чего, замечу, со времен Руины на Украины не было, включая последнее столетие со всеми его катаклизмами). И очень интересно про другой алгоритм...

переводить кэш в натурпродукты (крупы, тушенку, ружья, патроны, золото, брульянты и т.д.).
Ведь речь идет о системной, бессрочной катастрофе. На сколько лет хватит натурпродукта? И ведь есть огромное количество нематериальных необходимостей, о которых просто не задумываешься "в мирное время", в первую очередь - безопасность и медицина. И вот их никакие запасы не заменят. Разумеется, человечество, как вид скорее всего выживет, а отдельные особи - статистическая случайность, не более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно в 1981 и расчитывали, что запасов хватит до 2050г., но в 1981г. потребление той же нефти было не такое как сейчас. Взять даже по кол-ву машин.

 

Дык никто и не говорит, что одинаковое-там две кривые-одна вверх идет, другая вниз-догадайтесь какая-куда...И внизу сносочка-при современном уровне потребления А вот если потребление сократить (даже с помощью кризиса)-нефти не только детям. но и внукам хватит, а поднопрячься-глядиш и правнукам останется...а там глядишь-и из воды научатся энергию извлекать.Только не надо по телевизору Ниссан Теана с 3,5 литровым двигателем рекламировать-а типа "велик-это круто и полезно". И налог на владельцев 3,5 литрового-(чтобы свободу выбора не ограничивать-ценность эту "демократическую") положить тыщ так 20 баксов ежегодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...