Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

Тесть на Кубе строил в советские времена АЭС. Так говорит что наши украинские спокойно еще по 30-50 лет могут работать по существующей технологии, после этого необходима только несущественная модернизация технической чсати (электрооборудования) и еще по 50 лет будут работать. Что касется крепости самого объекта то по нормам и хим. свойствам первые 70 лет бетон ТОЛЬКО крепчает, после этого лет 100 еще не разрушается. Так что все это бред по поводу износа наших АЭС.

Боже мой! И где вас делают таких?

НОрмативный срок эксплуатации блоков АЭС 25х8760 часов т.е. 25 лет непрерывной работы, затем при хорошем состоянии реактора можно продлить эксплуатацию на 5 лет после проведения соответствующей модернизации, а это стоит 500 лимонов евро на блок.

Мало того, что нет денег на это, так нет и кадров - за время незалежности кончились.

Тут ЕС нагнули с атомной энергетикой, а про еас и куры молчат, для альтернотивно одаренных сообщаю ПРОДЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АЭС НА УКРАИНЕ НЕ БУДЕТ. К 2016г. в работе останутся 2 блока из 15 ныне действующих.

Ферштейн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даном случае критичным является прочность корпуса реактора,проектный срок службы которого 40 лет.Средний "возраст"реакторов в Украине 21год,при этом в период 2020-30 должны быть выведены из эксплуатации 2/3 из них.В зависимости от состояния металла срок эксплуатации можно продлить лет на 10,больше уже может быть опасно-металл становится крохким от воздействия радиации,вибрации,температуры.Заменить реактор-не рационально, дешевле и безопаснее построить новый блок,это где-то $1 млрд.

 

Да на 1-м блоке Ленинградской АЭС продлять эксплуатацию не стали.

А построить блок на данный момент можно ярдов за 10 зелени и лет 10 по срокам. Живой пример Бушер в Иране - строят уже 13 лет а пуска еще не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё-ж молчат? У нас в Запорожье уже бьют в набат. Кто хоть раз постоял в пробке или проехал медленно по плотине, не забудет чувство ужаса, охватывающее после того, как ты чувствуешь, что твоя машина сильно раскачивается из стороны в сторону. Но это ерунда по сравнению с тем, что сама плотина уже "на ладан дышит". Последствия прорыва дамбы просто ужасны могут быть, и не только в нашем городе, кризис мурой покажется.

В случае полного разрушения плотины ДнепроГэс - погибнет около 12 млн чел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае полного разрушения плотины ДнепроГэс - погибнет около 12 млн чел.

 

Ну, и как выжить?

 

Запас тушенки, буржуйки и винтовки не помогут.

 

Вот вам и глобальные перспективы Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушайте глупостей на ночь. В СССР, действительно, бетон был вполне нормальным. И еще, не "русские", а "наши", т.к. в СССР все были нашими и русские, и украинцы, и грузины, и одесские евреи тоже.

 

Бетон ДнепроГЭСа был нормальным -- не спорю. Станция (и плотина) была запущена в эксплуатацию в 1932г. 77 лет, однако... Амеры разбирают станции, простоявшие 80 лет и уже выведенные из эксплуатации (построены замещающие мощности).

 

 

По поводу "русских" и "наших". Не хотел бы цепляться за политику, но если изволите, то пожалуйста. Я термином "русские" подчеркнул, что ДнепроГЭС был построен в имперские времена. А сейчас мы, слава Богу, не в Российской империи (она же -- СССР).

 

Если хотите, замените слово "русские" на "советские". Только сегодня назвать "советских" -- "нашими" что-то мне мешает, ну не "наши" они мне.

 

Советские -- это нынешняя госноменклатура. По сути в государстве ничего не изменилось, а в селах и городах просто рафинированная советская власть, совок совком...

 

Это пенсионеры, которые составляют большинство населения страны и требуют себе бабла (за наш с Вами счет, за счет налогоплательщиков), и это именно на них ориентированы программы практически всех без исключения политических партий.

 

А население страны стремительно стареет, и платить старикам пенсии скоро просто будет некому... А напечатанными правительством бумажками можно будет только печки растапливать.

 

Две прошлые зимы я немного поработал в одной конторке, основными клиентами которой были персионеры. Спрашиваю их: "Вы понимаете, что ваши пенсии разоряют страну? Вы могли бы согласиться на уменьшение пенсий, чтобы страна пережила кризис?".

 

Ответ угадайте сами с двух раз.

 

Это трагедия нашей страны, что "советское" никак не кончится и оно таки добьет Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы б лучше за дамбу киевского водохранилища беспокоились, ибо если ляжет она, то все что ниже, сплывет в черное море....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и как выжить?

 

Запас тушенки, буржуйки и винтовки не помогут.

 

Вероятнее всего украина будет разделена на части, над которыми будет установлен протекторат Румынии, Польши, России может Турции.

В России в ГосДуме уже лежит проект закона о "карте русского" аналог карты поляка и карты румына, Да все кто имеет 25% польской или румынсой крови уже давным давно получили их загран паспорта.

Вчера Козицин атаман Всевеликого Войска Донского объявил о востановлении территории ВВД в границах 1919г. Без разрешения Кремля он бы себе этого не позволил, похоже Обама слил украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятнее всего украина будет разделена на части, над которыми будет установлен протекторат Румынии, Польши, России может Турции.

В России в ГосДуме уже лежит проект закона о "карте русского" аналог карты поляка и карты румына, Да все кто имеет 25% польской или румынсой крови уже давным давно получили их загран паспорта.

Вчера Козицин атаман Всевеликого Войска Донского объявил о востановлении территории ВВД в границах 1919г. Без разрешения Кремля он бы себе этого не позволил, похоже Обама слил украину.

 

ПИСУАР уже был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например ;)

 

Чем? Самолеты не летают, танки не езьдют, корабли не плавают.

Ты покойник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы понимаете, что ваши пенсии разоряют страну? Вы могли бы согласиться на уменьшение пенсий, чтобы страна пережила кризис?"[/i].

 

Лучше бы ты об этом в Верховной Зраде спросил! Куда уменьшать 800 грн?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем? Самолеты не летают, танки не езьдют, корабли не плавают.

Ты покойник!

 

да было бы кому, а чем и как найдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да было бы кому, а чем и как найдется.

 

Видишь ли парень! Ты еще не жил в действительно незаваисимой украине. Все эти 19 лет она получала преференции по цене на газ+кредиты с запада. Теперь этого не будет. Будет лайт блокадного Ленинграда. Не уверен что тебе захочется воевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы ты об этом в Верховной Зраде спросил! Куда уменьшать 800 грн?

Ага, теперь свидомым мешают пенсионеры, на палю их:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видишь ли парень! Ты еще не жил в действительно незаваисимой украине. Все эти 19 лет она получала преференции по цене на газ+кредиты с запада. Теперь этого не будет. Будет лайт блокадного Ленинграда. Не уверен что тебе захочется воевать

 

послушай вещатель, ТЫкать будешь себе подобным на соответствующих форумах. ясно? и не тебе мне рассказывать где я жил. прорицатель бл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пенсионеры, которые составляют большинство населения страны и требуют себе бабла (за наш с Вами счет, за счет налогоплательщиков), и это именно на них ориентированы программы практически всех без исключения политических партий.

 

А население страны стремительно стареет, и платить старикам пенсии скоро просто будет некому... А напечатанными правительством бумажками можно будет только печки растапливать.

 

Две прошлые зимы я немного поработал в одной конторке, основными клиентами которой были персионеры. Спрашиваю их: "Вы понимаете, что ваши пенсии разоряют страну? Вы могли бы согласиться на уменьшение пенсий, чтобы страна пережила кризис?".

 

Это трагедия нашей страны, что "советское" никак не кончится и оно таки добьет Украину.

 

Знаете, это уже слишком!!!

Все, благодаря чему мы сейчас еще чувствуем себя относительно хорошо, было построено при СССР. Причем, построено теми самыми сегодняшними пенсионерами, которые якобы добивают Украину. За все постсоветское время не построено ничего значимого, хотя прошла уже 1/5 часть от всего советского периода, включая период войны. На самом деле это мы все - могильщики страны, тупо проедающие накопленный ранее потенциал и навешивающие ярмо долгов на наших детей и внуков. Мы не в состоянии даже настоять на том, чтобы наши избранники не только тырили себе в карман, а еще и делали хоть что-то полезное для страны. Мы должны в ноги кланяться нашим старикам за то, что сейчас живем не напрягаясь в тепле и сытости, а не попрекать их жалкими грошами позорно низких пенсий!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты какой жизнерадостный! Тока ты забыл что Днепрогэс взрывали пару раз в 41 и 43 - наши и немцы при отступлении, естественно тело плотины в микротрещинах уже 65 лет, которые от этого только выросли.

Хоть бы погуглил инет што ли!

Да уж жизнерадостный :-)

Слыш, энергетик - про микротрещины в плотине мне ничего не известно.

Обследований не проводил,

технических заключений о состоянии конструкций не видел, и не читал.

У тебя они есть? Или в инете эти документы нагуглил?.

Да взрывал плотину С.Буденный в 1941 -2 трехтонных бомбы.

И целей - уничтожить плотину не ставилось.

А подсказывали ему куда заложить заряд

- инженеры, которые эту плотину проектировали.

А второго взрыва - не допустили разведчики и саперы НКВД.

Это я тебе рассказываю - как капитан запаса инженерно-саперных войск.

И как правильно взорвать мост или плотину Днепрогес

- мне на военной кафедре лекции офицеры читали, которые не инет гуглили,

а мины в афгане разминировали и караваны с героином брали.

Че панику разводишь? То что на Днепрогэсе взорвали - так то верхушка консоли.

Если на пальцах объяснить - это типа ты скушал орешек и у тебя откололся верхний фрагмент зуба (10% )

Ты пошел к доктору и тебе поставили пломбу. А угрозы всему зубу или всему рту - нету.

Люди работают, будь уверен -проект плотины есть, проект ее послевоенной реконструкции тоже имеется в архивах, обследования на трещины, прогибы, износ и прочность материалов - ведутся регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послушай вещатель, ТЫкать будешь себе подобным на соответствующих форумах. ясно? и не тебе мне рассказывать где я жил. прорицатель бл

Но ты же сам видишь, что я говорю правду и ни чего кроме правды.

Вот у тебя уже фрустрации начались, значит ты на пути к выздоровлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, теперь свидомым мешают пенсионеры, на палю их:)

 

В Хаосе, который начнется, они (большинство их) вымрут в первую же зиму без электроэнергии и отполения, с купой бумажек в руке, на которые нельзя будет купить даже кусок хлеба. А кто не умрет, будут добиты мародерами.

 

Вы считаете это более гуманным?

 

Справка

 

По состоянию на 1 марта 2008 года численность населения Украины составила 46 314 736 человек, из них 31 643 316 — городское население и 14 671 420 — сельское (68,32% и 31,68% соответсвенно).

 

Рост численности населения на Украине прекратился в 1989 году, что по времени совпало с упадком экономики бывшего СССР. Последняя всеукраинская перепись населения была проведена в 2001 году.

(ссылка устарела)

 

 

 

Значительная часть неселения (по данным переписи 2001г) -- пенсионного возраста: 42% из 48 млн. жителей Украины в 2001г.

(ссылка устарела)

 

Как, Вы думаете, изменилась ситуация с 2001г? Неужели улучшилась? Все эти годы старики вымирали, но и молодежь валила за рубеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ты же сам видишь, что я говорю правду и ни чего кроме правды.

Вот у тебя уже фрустрации начались, значит ты на пути к выздоровлению.

 

вижу что у тебя, к сожалению, надежд на выздоровление нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж жизнерадостный :-)

Слыш, энергетик - про микротрещины в плотине мне ничего не известно.

Обследований не проводил,

технических заключений о состоянии конструкций не видел, и не читал.

У тебя они есть? Или в инете эти документы нагуглил?.

Да взрывал плотину С.Буденный в 1941 -2 трехтонных бомбы.

И целей - уничтожить плотину не ставилось.

А подсказывали ему куда заложить заряд

- инженеры, которые эту плотину проектировали.

А второго взрыва - не допустили разведчики и саперы НКВД.

Это я тебе рассказываю - как капитан запаса инженерно-саперных войск.

И как правильно взорвать мост или плотину Днепрогес

- мне на военной кафедре лекции офицеры читали, которые не инет гуглили,

а мины в афгане разминировали и караваны с героином брали.

Че панику разводишь? То что на Днепрогэсе взорвали - так то верхушка консоли.

Если на пальцах объяснить - это типа ты скушал орешек и у тебя откололся верхний фрагмент зуба (10% )

Ты пошел к доктору и тебе поставили пломбу. А угрозы всему зубу или всему рту - нету.

Люди работают, будь уверен -проект плотины есть, проект ее послевоенной реконструкции тоже имеется в архивах, обследования на трещины, прогибы, износ и прочность материалов - ведутся регулярно.

 

О том мне поведали работники ДнепроГэс в далеком 1994г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу что у тебя, к сожалению, надежд на выздоровление нет

 

Видишь ли я не хочу быть жизнерадостным олигофреном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...