Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

Таких, как я, к Раде не подпускают.

Судя по слогу вы или оттуда или туда :)

 

Вы слишком хорошего мнения о наших власть придержащих. Со временем это у Вас пройдет.

 

 

Я историю изучал и не только в школе.

 

Все ходили на уроки, лекции, семинары. Только одних зовут Рузвельт, Черчиль, Дэн Сяо Пин, Маргарет Тетчер, Лех Валенса, Вацлав Гавел, а других -- Ленин, Сталин, Гитлер, Мао Цзе Дун, Ким Ир Сен, Пол Пот...

 

 

Еще ни один масштабный кризис в истории (падение реального уровня жизни населения на 50% и более -- именно то, что нас сейчас ждет) не обошелся без развала государства, а во многих случаях, и смены общественной формации. Гугль рулит, примеры ищите сами.

Великая депрессия 29-33 или это кризисом не считается?

 

А какое было падение уровня жизни?

 

Согласно Бюро экономического анализа, ВВП снизился на 26,6% между 1929 и 1933 года, а реальные личные доходы уменьшились на 25,7%. Реальные личные потребительские расходы сократились на 18,2%. На душу населения, с учтом того, что в США население увеличивалось примерно на 1,5% в год в течение этих лет, реальные личные доходы уменьшились на 30%, а потребление на 23%. С точки зрения уровня жизни, реальный душевые личные потребительские расходы не восстанавливались до их уровня в 1929 году вплоть до 1941 года, американские потребители 12 лет жили хуже, чем это было раньше.

av-rybin.livejournal.com/44022.html

 

Гугль, батенька, Гугль!

 

Кроме того, это Вы задали вопрос о США. А в Германии что, ничего не поменялось? Вы же десятью строчками выше утверждали, что посещали уроки, лекции, семинары истории? Или Вы на лекциях другим занимались?

 

Я вам как врач - врачу скажу: эту страну добьет не социалка, а коррупция. Социальные стандарты у нас и так ниже некуда. А вот с коррупцией у нас полный порядок.

 

Вы что, не ощущаете разницу между задекларированными социальными стандартами и реальными? Вы что, в космосе живете и Вам сверху видно все? А по нашей грешной земле вы ножками не ходите?

 

 

Так объясните мне неразумному: как то, что на пенсии нет денег, добьет эту страну?

 

 

Я не врач, но Вам, как врачу, расскажу, чем отличается отношение лекарей к безнадежно больному пациенту во всем мире от отношения лекарей к такому пациенту у нас (на просторах бывшего совка).

 

Во всем мире лекарь (с постной мордой) скажет пациенту: "Вам пипец через месяц (два, четыре, пол-года)..." И благодарный пациент с грустью, но спокойно, пойдет устраивать свои дела: раздаст долги, перепишет майно на наследников (чтобы избежать скулов и судебных разборок за наследство), и спокойно с достоинством доживет свой срок.

 

У нас лекарь (кстати, русское слово врач -- от слова "врать") будет врать пациенту до последнего: "Исчё чуть чуть, и Вы выздоровеете и даже выиграете на ЧЕ-2012 и заткнете всех за резинку трусов!". У нас это называется "гуманизьм"! (Перечитайте еще пару раз победные реляции наших кормчих о кризисе в Украине, рекомендую).

 

А на самом деле нужно что делать? Раздавать долги и устраивать дела... Т.е. признать честно:

 

1. У нас нет денег на ЧЕ-2012. Извиниться и передать его Польше и Германии.

 

2. У нас нет денег на пенсии. Лучше мы их сократим вдвое сейчас, чем через год будет выдавать их как в Зиббабве до отмены нац.валюты -- вагонетками.

 

Ну и т.д. А потратить съэкономленные деньги на нечто, похожее на Новый курс Рузвельта. И тогда (может быть!) мы переживем кризис чуть-чуть легче.

 

 

З.Ы. Убедительная просьба: уважаемый Омут! Если Вам и дальше хочется меряться со мной выступающими частями наших с Вами... э-э-э.. образований (ну, знаний, дипломов там, и проч.), то откройте, плиз, для этого отдельную ветку и я по мере сил и времени буду с Вами дискутировать. А здесь (на этой ветке) меня, все-таки, интересуют другие вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас "многовекторная" точка зрения :-)

 

У меня точка зрения такая: нужно жить по принципу "Ты -- мне, я -- тебе!". Т.е. как Вы относитесь к людям, животным, растениям, так и они к Вам будут относиться.

 

Что касается поколения наших родителей: кто несет ответственность за совок? Неужели только Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев? Или они могли быть в т.ч и потому, что наши прадеды, деды и отцы им это позволили?

 

У каждого поколения своя ответственность. Мы (как поколение) ответим своим детям и внукам за Кравчука, Кучму, Ющенко, Тимошенко, Януковича. Когда они спросят: "А как же вы такую странцу просрали? А если не могли изменить ситуацию, какого вы там сидели?"

 

Если Вы считаете это многовекторностью, пусть будет так.

 

Старый анекдот в тему

Выползают из задницы два глиста -- папа и сынок. Сынок спрашивает:

-- Папа, а что это такое яркое голубое над головой?

-- Это небо, сынок!

-- Папа, а что это такое яркое разноцветное внизу?

-- Это цветы и трава, сынок!

-- Папа! Если здесь так красиво, почему мы живем в жопе?

-- Потому что это наша Родина, сынок!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не врач, но Вам, как врачу, расскажу, чем отличается отношение лекарей к безнадежно больному пациенту во всем мире от отношения лекарей к такому пациенту у нас (на просторах бывшего совка).

 

Во всем мире лекарь (с постной мордой) скажет пациенту: "Вам пипец через месяц (два, четыре, пол-года)..." И благодарный пациент с грустью, но спокойно, пойдет устраивать свои дела: раздаст долги, перепишет майно на наследников (чтобы избежать скулов и судебных разборок за наследство), и спокойно с достоинством доживет свой срок.

 

У нас лекарь (кстати, русское слово врач -- от слова "врать") будет врать пациенту до последнего: "Исчё чуть чуть, и Вы выздоровеете и даже выиграете на ЧЕ-2012 и заткнете всех за резинку трусов!". У нас это называется "гуманизьм"! (Перечитайте еще пару раз победные реляции наших кормчих о кризисе в Украине, рекомендую).

 

Да нет уже у нас гуманизма, это я вам как врач говорю:rolleyes:

и если пациенту приходит пипец, то в нашей стране мало тех, кому надо будет "устраивать свои дела и переписывать майно". при диагнозе "пипец" майно родственники до больницы перепишут:(.

а с достоинством у нас дожить свой срок просто невозможно... умирать всегда больно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет уже у нас гуманизма, это я вам как врач говорю:rolleyes:

и если пациенту приходит пипец, то в нашей стране мало тех, кому надо будет "устраивать свои дела и переписывать майно". при диагнозе "пипец" майно родственники до больницы перепишут:(.

а с достоинством у нас дожить свой срок просто невозможно... умирать всегда больно....

 

Ну что касается нашей медицины -- это-то понятно, я ведь не в вакууме... Это был образный пример с переносом возникающего понимания процесса на наше сьогодення.

 

И плавно переходим в 151-ю палату.

 

 

Кошастый и пациенты 151-й палаты на разных полюсах.

 

 

Кошастый -- корифей в плане автономного существования, но абсолютно не проработал вопрос защиты своего имения. Даже если он обзаведется БРДМ и парочкой пулеметов, его это не спасет, лишь на время отсрочит конец...

 

Пациенты 151-й палаты (не в обиду им)... в "Зарницу" играют. Ну, следует учитывать, на каком ресурсе эта палата. Само по себе обладание кучей оружия и запас жратвы не гарантируют выживания. Производство этих самых продуктов они даже не расматривают. Т.е. подразумевается, что жизнь будет -- шуттер, а за продуктами периодически будут выезжать -- для пополнения.

Выезжать куда? Наступит время, когда продукты закончатся, а патроны еще останутся. Что дальше? Пойдут грабить таких, как Кошастый.

 

ИМХО, истина лежит где-то между этими полюсами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет об отдельном человеке,что не ясно?Неужели востребованный и хорошо оплачиваемый прграмер все кинет и попрется ковырется в говне?...да еще в придачу и семью за собой потянет...

Хотя мне сдается, что вы именно из этой категории....неудачников(которые все знают и все умеют....)

Не понял, переходим на личности?

Ну ладно, конкретно о отдельно взятом человеке:

- У нас один программер ведущий (реальный человек) купил дом за городом, когда женился, теперь там живет, на работу на машине, жена с детем дома, копается ли в земле не знаю

- Второй программер, холостой , фанатится по туризму, в европпе неоднократно был

- Я, Лично, с пн-пт за компом сижу, вчера и позавчера вмазывал в стену подрозетники после штукатуров на родной стройке, электричеством занимаюсь сам (образование позволяет), месяц назад бетонировал с отцом гараж и фундамент под забор (отпуск был), два месяца назад крыльцо делали -чудное получилось, ей богу, сомтрю и сердце радуется.

 

Теперь рассмотрим уважаемого критика: ничего кроме критики не звучит по форуму, ах да, запамятовал: с новым годом поздравлял да парит все что не лень (САААнтехника - отрасль позволяет судить о таких никчемнейших отраслях как программирование, нанотехнологии, ядерная физика, оно же по одному принципу: унитаз и реактор:lol: ).

Идет торговля то? Кстати таких БЭЗНЭСМЭНОВ наши програмеры называют проще, нет нет не Биллы Гейтсы как вы могли подумать, просто б..рыги.

Ну сейчас критик раскритикует, абгадит - ник позволяет. ждемс...8-)

П.С.: личный вопрос, откуда такая ненависть к кредитчикам (у меня отчасти тоже, но не столько же), у вас крупный депозит в банке? Можете не отвечать, если конструктивно тяжело, негатив ваш читал, хотелось бы нонструктива

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Убедительная просьба: уважаемый Омут! Если Вам и дальше хочется меряться со мной выступающими частями наших с Вами... э-э-э.. образований (ну, знаний, дипломов там, и проч.), то откройте, плиз, для этого отдельную ветку и я по мере сил и времени буду с Вами дискутировать. А здесь (на этой ветке) меня, все-таки, интересуют другие вопросы.

 

Я с вами чем-то мерился? Странно, я думал я просто высказывал свою точку зрения отличную от вашей. Вещайте дальше - у вас уже появляются поклонники. :D Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что ветка начинает переходить во флуд и выеснение отношений ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Во первых - нараздаю горчичников, а во вторых - закрою ветку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Каждый за себя" -- это был российский ультиматум, а не цивильный развод. Они забрали все долги Союза, но и весь ЗВР, активы всего Сбербанка СССР, Промстройбанка (возможно, и других -- щас на вскидку не скажу точно) и всю зарубежную собственность Союза. Выгодно это или нет для Украины, не считал никто. Просто утвердилось мнение (с ним согласились, сжились) -- нулевой вариант, никто никому ничего не должен.

 

"Украина забрала 70% промышленности СССР"? Кто это считал? Те, кто считал, учли Северо-Запад и ЦО РФ, Повольжье, Урал, БАМ, Дальний Восток? Промкомплексы Прибалтики, Кавказа и Закавказья, азиатских республик и Байконур также учли?

 

 

давайте ка наверное в цифрах . А то ваше мнение похоже на простые лозунги которыми патаются отвлечь население украины от реальных вещей .

 

1. Забрали долги союза . На тот момент это было порядка 80 млрд долл .

 

2. "Весь ЗВР" - сколько ? К моменту вступления ельцина все уже было потрачено . Да и разделили балансы банков по территориальному расположению , т.е. что-то и нам перепало .

 

3. "Сбербанка СССР, Промстройбанка (возможно, и других " - сколько , что вы считаете "активами" ? Если деньги в кассе , кредиты , деньги на корсчетах - то это в рублях , забудьте . Если в валюте и золоте то сколько .

 

4. "Вся зарубежная недвижимость" - это сколько ? Что входило в эту недвижимость ? Посольства ? Даже если их было 100 и каждое стоило по 10 млн - это всего лишь 1 млрд.

 

Насчет 70% - увы это так . Рельсы железных дорог в промышленность не входит . так же не входит добыча . Особенность украины - высокая плотность населения , потому здесь и было сосредоточена прежде всего промышленность .

 

Вообщем подбейте баланс . Пока вы как индеейц - "1,2,3 ... много" и повторяете байки придуманные для таких как вы .

 

Стадии развития подобной мысли :

 

1. 1991 - украина житница всего ссср , отделимся - заживем .

 

2. 1992-94 - в английском банке положен боченок золота 200 лет назад - проценты набежали , найдем - заживем . каждому по киллограму золота .

 

....

 

2004 - "бандиты должны сидеть у тюрмах" . "нужно оллигахов заствавить платить" .

2007 - "украинский прорыв" .

 

я могу еще повспоминать .

 

Все это сказки для "пересичных" , объединяет все эти сказки - сказка об иване дураке - "по щучему велению" . Т.е. "вдруг" , резко , мы все заживем . Когда приходит разочарование - отступная версия типа озвученной вами . И это все вкидывается в общество с завидной переодичностью . И чем наглее ложь , тем лучше в нее верят .

 

Еще раз в деньгах . В суммах . И не забывайте делитть нужно на 15 республик .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе привести статью:

 

Готуємось до виживання в кризу

Теория

 

Читал я эту статью, даже по форуму ссылка пробегала. Потуги журналиста на тему, на большее не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стадии развития подобной мысли :

 

1. 1991 - украина житница всего ссср , отделимся - заживем .

 

2. 1992-94 - в английском банке положен боченок золота 200 лет назад - проценты набежали , найдем - заживем . каждому по киллограму золота .

 

....

 

2004 - "бандиты должны сидеть у тюрмах" . "нужно оллигахов заствавить платить" .

2007 - "украинский прорыв" .

 

я могу еще повспоминать .

Не, вспоминать не надо, давайте промоделируем ситуацию на будущее, какие там лозунги будут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошастый и пациенты 151-й палаты на разных полюсах.

Кошастый -- корифей в плане автономного существования, но абсолютно не проработал вопрос защиты своего имения. Даже если он обзаведется БРДМ и парочкой пулеметов, его это не спасет, лишь на время отсрочит конец...

 

Пациенты 151-й палаты (не в обиду им)... в "Зарницу" играют. Ну, следует учитывать, на каком ресурсе эта палата. Само по себе обладание кучей оружия и запас жратвы не гарантируют выживания. Производство этих самых продуктов они даже не расматривают. Т.е. подразумевается, что жизнь будет -- шуттер, а за продуктами периодически будут выезжать -- для пополнения.

Выезжать куда? Наступит время, когда продукты закончатся, а патроны еще останутся. Что дальше? Пойдут грабить таких, как Кошастый.

 

ИМХО, истина лежит где-то между этими полюсами.

Молчание Кошастого (точнее — агрессивное нежелание говорить) на тему самооборны уже само по себе наводит на подозрения...

Большинство обитателей 151-й палаты таки в "Зарницу" играют. Собственно, там же, в палате, уже давно пришли к выводу, что истина посередине. Автономное малочисленное поселение нежизнеспособно во вражеском окружении. Просто не хватит ресурсов на охрану периметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вспоминать не надо, давайте промоделируем ситуацию на будущее, какие там лозунги будут :)

 

Лозунг не меняется уже много лет: Покращення життя вже сьогоднi... а кто говорил, что покращення будет у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лозунг не меняется уже много лет: Покращення життя вже сьогоднi... а кто говорил, что покращення будет у вас?

:D главное человека обнадежить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономное малочисленное поселение нежизнеспособно во вражеском окружении. Просто не хватит ресурсов на охрану периметра.

По телеку показывали маленькое поселение (2-3 тыс. чел) в центрально-африканской респуплике, почти у каждого мужчины руках АК-47 и всё Ок, ни какие бандиты к ним в посёлок не лезут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вспоминать не надо, давайте промоделируем ситуацию на будущее, какие там лозунги будут :)

 

Во всем виновата партия регионов!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал я эту статью, даже по форуму ссылка пробегала. Потуги журналиста на тему, на большее не тянет.

 

Не вопрос. Напишите пожалуйста развернуто как Вы видите. Только по теме ветке. Про Кошастого все уже прочитали. У многих не лежит душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телеку показывали маленькое поселение (2-3 тыс. чел) в центрально-африканской респуплике, почти у каждого мужчины руках АК-47 и всё Ок, ни какие бандиты к ним в посёлок не лезут :)

 

дык там все при оружии,начиная от копий и заканчивая рпг...только объединиться не у всех получается,да и брать в поселении где и так впроголодь живут нечего и не безопасно-сожрут..))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телеку показывали маленькое поселение (2-3 тыс. чел) в центрально-африканской респуплике, почти у каждого мужчины руках АК-47 и всё Ок, ни какие бандиты к ним в посёлок не лезут :)

 

Мне кажется надо примеры искать в Европе а не в Африке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телеку показывали маленькое поселение (2-3 тыс. чел) в центрально-африканской респуплике, почти у каждого мужчины руках АК-47 и всё Ок, ни какие бандиты к ним в посёлок не лезут :)

 

1. А это уже не сильно то и маленькое поселение. Есть возможность несколько десятков рыл выделить для охраны "границы".

2. У их вражин тоже ничего круче Калаша нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется надо примеры искать в Европе а не в Африке:D

 

А где их взять в Европе? Швейцария разве что. И то, при таком рельефе туеву хучу бабла положили на инженерную подготовку местности (благо бабла у них есть). На равнинной местности ихнее ополчение долго не просуществует. Но вообще моделька правильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами чем-то мерился? Странно, я думал я просто высказывал свою точку зрения, отличную от вашей.

 

Слова о "мерянье" я применил после того, как Вы вынудили меня постить цитаты и ссылки, поставив под сомнение мое мнение. Свою же "точку зрения, отличную от моей", Вы не подтверждали ничем.

 

 

Вещайте дальше - у вас уже появляются поклонники. :D Удачи.

 

Будьте проще, и к Вам также потянутся люди. :)

Змінено користувачем IgS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выживать надо! :D Учимся все!

 

"В Таджикистане каждой семье велено запастись продуктами питания на два года вперед. С таким призывом выступил президент страны Эмомали Рахмон.

Глава республики отметил, как сообщает ИА Азия-Плюс, что во многих странах мира обеспечение людей продовольствием превращается в серьезную проблему.

 

"Этот процесс будет продолжаться и в дальнейшем", - добавил он. Причинами такого положения дел Рахмон назвал экономический кризис, стихийные бедствия и другие факторы.

 

Вместе с тем, в таких условиях жители страны, как заявил президент, должны максимально эффективно использовать сельскохозяйственные угодья, а кроме того, бережно использовать собранный урожай (то есть создать упомянутый запас продовольствия).

 

Стоит отметить, что, по официальным данным, до сих пор Таджикистану удавалось более-менее успешно справляться с экономическим кризисом. ВВП республики в первой половине 2009 года вырос на 2,8% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), несмотря на спад промышленного производства (за период с января по июнь объем промышленного производства сократился на 13,3%).

 

В то же время экономическая ситуация в республике во многом определяется денежными переводами, поступающими от граждан, уехавших на заработки за рубеж. В 2007 году Всемирный банк назвал Таджикистан страной, ВВП которой в наибольшей степени формируется за счет переводов из-за границы.

 

Так, в условиях кризиса и роста безработицы (коснувшейся и трудовых мигрантов), объем этих средств значительно сократился: так, за первый квартал 2009 года, по информации ЦБ РФ, сумма переводов из России в Таджикистан уменьшилась более чем втрое (по сравнению с третьим кварталом 2008 года): с 925 до 278 миллионов долларов.

 

Весной 2009 года ситуация в республике значительно осложнилась в связи с проливными дождями, которые вызвали наводнения, сели и оползни. В результате были затоплены сельскохозяйственные угодья, размыты дороги, повреждены жилые дома и промышленные объекты.

 

Ущерб от стихийных бедствий власти Таджикистана оценили в сто миллионов долларов. Помимо прочего проливные дожди стали помехой для посевной кампании.

 

В частности, многие участки, засеянные семенами различных культур (в частности, хлопчатника), приходилось пересеивать: первые посевы сгнили и не дали всходов. В связи со стихийными бедствиями Таджикистан обратился за помощью к ООН и другим международным организациям. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте ка наверное в цифрах . А то ваше мнение похоже на простые лозунги которыми патаются отвлечь население украины от реальных вещей .

 

1. Забрали долги союза . На тот момент это было порядка 80 млрд долл .

2. "Весь ЗВР" - сколько ? К моменту вступления ельцина все уже было потрачено . Да и разделили балансы банков по территориальному расположению , т.е. что-то и нам перепало .

3. "Сбербанка СССР, Промстройбанка (возможно, и других " - сколько , что вы считаете "активами" ? Если деньги в кассе , кредиты , деньги на корсчетах - то это в рублях , забудьте . Если в валюте и золоте то сколько .

4. "Вся зарубежная недвижимость" - это сколько ? Что входило в эту недвижимость ? Посольства ? Даже если их было 100 и каждое стоило по 10 млн - это всего лишь 1 млрд.

 

ЗВР – Вы финансист, Вам и карты в руки. Ищите в справочниках. Что касается Промстройбанка (ныне ПИБ) -- спросите старослужащих, они Вам расскажут. Я клиент ПСБ(ПИБ) с 1988г (не физлицо).

 

Тему о загран-недвижимости Украина поднимала неоднократно и Россия всегда с этой темы съезжала. Там не только посольства – там и все военные базы за границей (страны СЭВ, Куба, Эфиопия, Сирия) и полярные станции, и космические спутники связи, оставшиеся под управлением РФ. Прикиньте стоимость.

 

 

Насчет 70% - увы это так . Рельсы железных дорог в промышленность не входит . так же не входит добыча . Особенность украины - высокая плотность населения , потому здесь и было сосредоточена прежде всего промышленность . Вообщем подбейте баланс . Еще раз в деньгах . В суммах . И не забывайте -- делитть нужно на 15 республик

 

Про добычу честно скажу: не въехал в тему. Добыча чего?

 

Но если принять Ваш тезис о "70% активов всей промышленности СССР" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=283433&postcount=110 , логично предположить, что не менее 70% всей продукции СССР выпускала именно УССР. Смотрим, что в реале было.

 

Электроэнергетика

 

На УССР приходилось (1984 год)

свыше 17,2 % общесоюзного производства электроэнергии

около 1/2 общесоюзной железной руды, готового проката — 35,7 %, стальных труб — 34,1 %, свыше 1/3 производства стали и готового проката СССР.

 

Машиностроение

40,5 % -- доменного и сталеплавильного оборудования, около 47 % -- силовых трансформаторов, 33,8 % -- прокатного оборудования, 24 % -- крупных электрических машин и т. д.

 

95,4 % угольных очистительных комбайнов, 100 % роторных экскаваторов и кукурузо- и свёклоуборочных комбайнов.

 

Химическая промышленность

В 1984 году доля УССР в общесоюзном производстве составляла: минеральных удобрений — 15,5 %, химических средств защиты растений — 23,9 %, серной кислоты — 17,5 %, кальцинированной соды — 25,3 %, каустической соды — 16,4 %, химических волокон — 13 %.

 

Пищевая промышленность УССР занимала 2-е место в СССР после РСФСР.

 

 

В общесоюзном производстве товаров в 1984 году на республику приходилось 61,9 % производства сахара из сахарной свёклы, 32,8 % растительного масла, 25,3 % животного масла, 21,9 % мяса, 25 % консервов, 22,1 % пива, 21,3 % кондитерских изделий, 19,2 % цельномолочной продукции, 15,8 % виноградного вина, 46,6 % добычи соли.

 

Лёгкая промышленность

14,7 % швейных изделий, 17,4 % бельевого и верхнего трикотажа, 22,6 % кожаной обуви их общесоюзного производства. В общем объёме промышленного производства лёгкая промышленность занимала 10,8 % (1990 год, в 1984 — 11,9% )

 

Лесная промышленность

В общем объёме промышленного производства лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность занимала 2,9 % (1990 год)

 

Животноводство

По поголовью Украинская ССР занимала в СССР второе место после РСФСР: (на 1987 год).

ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_УССР

 

 

По поводу "Рельсы железных дорог в промышленность не входят" -- расскажите это транспортникам и экономистам. Вы, насколько я понял, железную дорогу только на вокзалах видели, а я, знаете ли, к ней руки прикладывал. Если взвешивать на весах истории, что было важенее -- плотность ж/дорог в Украине (где автодороги также присутствовали и при УССР) и второй путь Транссиба

(если не в курсе, то поясню: при царизме Транссиб был построен одноколейным, вторые пути, многократно повышающие пропускную способность этой стратегической для империи ж/д магистрали, строил СССР)

то только одни 7 тыс. км вторых путей Транссиба (по всему главному ходу) могут перевесить все 22,7 тыс.км ж/дорог Украины и эти 22,7 тыс.км аж никак не 70% ж/д сети всего Союза.

 

 

В итоге -- где активы по 70% промыленности СССР?

 

И объясните, плиз: если Украина имела 70% промпотенциала бывшего СССР (т.е. остальные 14 республик, включая РФ и сбежавшую в ЕС Прибалтику) имели только 30%, то почему правоприемником СССР стала РФ, а не Украина?

 

 

 

Пока вы как индеейц - "1,2,3 ... много" и повторяете байки придуманные для таких как вы .

 

Опять переход на личности. Обрыдло уже.

 

Всегда с интересом читал Ваши комменты по банко-финансовым проблемам. А вот после такого заезда Вы мне стали неинтересны.

 

 

 

 

Стадии развития подобной мысли :

1. 1991 - украина житница всего ссср , отделимся - заживем .

2. 1992-94 - в английском банке положен боченок золота 200 лет назад - проценты набежали , найдем - заживем . каждому по киллограму золота .

 

....

 

2004 - "бандиты должны сидеть у тюрмах" . "нужно оллигахов заствавить платить" .

2007 - "украинский прорыв" .

я могу еще повспоминать .

Все это сказки для "пересичных" , объединяет все эти сказки - сказка об иване дураке - "по щучему велению" . Т.е. "вдруг" , резко , мы все заживем . Когда приходит разочарование - отступная версия типа озвученной вами . И это все вкидывается в общество с завидной переодичностью . И чем наглее ложь , тем лучше в нее верят . .

 

Классика риторики – приписать оппоненту слова, которых он не произносил, а потом яростно его обличать.

 

Цитаты из моих постов, плиз, где я задвигал подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗВР – Вы финансист, Вам и карты в руки. Ищите в справочниках. Что касается Промстройбанка (ныне ПИБ) -- спросите старослужащих, они Вам расскажут. Я клиент ПСБ(ПИБ) с 1988г (не физлицо).

 

цифер не будет ... правильно ?

 

Я все хочу в деньгах услышать , сколько ? подытожте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цифер не будет ... правильно ? Я все хочу в деньгах услышать , сколько ? подытожте .

 

ЗВР СССР -- 7,6 млрд. долл. в 1991

 

золота к концу 1991 г. - 240 т

 

Внешняя задолженность -- 81 млрд. долл. Из них на Россию приходилось около 49 млрд. долл (Шохин А. Н. Внешний долг России. - М.: 1997. С. 163.)

 

www.google.com/search?hl=en&client=opera&rls=uk&q=%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B+%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0&as_q=%D0%B2+1990%D0%B3&btnG=Search+within+results

 

 

 

Вы не ответили на мои вопросы:

 

1. Где цитаты из моих постов о золоте Полуботка и прочей лабуде?

 

2. Где 70% промышленности СССР в Украине?

 

3. Какую все это имеет связь с моим мнением о необходимости сокращать выплаты социалки, в т.ч. пенсий, чтобы удержать экономическую ситуацию в стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...