Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

Как, Вы думаете, изменилась ситуация с 2001г? Неужели улучшилась? Все эти годы старики вымирали, но и молодежь валила за рубеж.

А еще приведи справку - сколько этих 48ми процентовых имеют доходов (т.е. пенсий) в сумме в год (месяц). И вторую цифру по содержанию наших чиновников, от рябого и ниже, хотя бы до области включительно. Тоже в сумме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Хаосе, который начнется, они (большинство их) вымрут в первую же зиму без электроэнергии и отполения, с купой бумажек в руке, на которые нельзя будет купить даже кусок хлеба. А кто не умрет, будут добиты мародерами.

 

Вы считаете это более гуманным?

 

Справка

 

По состоянию на 1 марта 2008 года численность населения Украины составила 46 314 736 человек, из них 31 643 316 — городское население и 14 671 420 — сельское (68,32% и 31,68% соответсвенно).

 

Рост численности населения на Украине прекратился в 1989 году, что по времени совпало с упадком экономики бывшего СССР. Последняя всеукраинская перепись населения была проведена в 2001 году.

(ссылка устарела)

 

 

 

Значительная часть неселения (по данным переписи 2001г) -- пенсионного возраста: 42% из 48 млн. жителей Украины в 2001г.

(ссылка устарела)

 

Как, Вы думаете, изменилась ситуация с 2001г? Неужели улучшилась? Все эти годы старики вымирали, но и молодежь валила за рубеж.

 

Дык тогда надо им сейчас вместо пенсий выдать веревку пушистую и мыло душистое:) шоб не мучились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю модераторам перенести ветку в курилку/болталку. К банкам, финансам и кредиту отношения очень мало.

 

На вопрос о том, пошел бы добровольцем, задумался...

Вспомнилось мне о том, как чувствуют себя сейчас ветераны и чернобыльцы. Они тоже "За Родину" себя гробили.

 

В нашей любимой стране очень велика вероятность того, что власть такую самоотверженность не оценит, а общество не поймет. Будут потом такие, как один (не)товарищ говорить, что все проблемы от пенсионеров / ветеранов / и др. :fool: То херня (ой!), что эти люди всю жизнь проработали и все время отчисляли деньги в пенс фонд, плевать, что этих денег теоретически должно хватить на пять пенсий. Поражаюсь, как вообще такие настроения могут возникать. Ппц... Деградируем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще приведи справку - сколько этих 48ми процентовых имеют доходов (т.е. пенсий) в сумме в год (месяц). И вторую цифру по содержанию наших чиновников, от рябого и ниже, хотя бы до области включительно. Тоже в сумме

Ага не от этого наши заборы повалились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это уже слишком!!! Все, благодаря чему мы сейчас еще чувствуем себя относительно хорошо, было построено при СССР. Причем, построено теми самыми сегодняшними пенсионерами, которые якобы добивают Украину... Мы должны в ноги кланяться нашим старикам за то, что сейчас живем не напрягаясь в тепле и сытости, а не попрекать их жалкими грошами позорно низких пенсий!

 

Есть другая точка зрения, с которой трудно не согласится:

 

Все что мы имеем, было построено нашими предками-рабами.

В Египте не нашлось новых рабов для строительства пирамид, и у нас пока нет рабов для строительства новых днепрогесов и запрожсталей и никто нам ничего нового не построит и не собирается строить. Наоборот идет процесс де-индустриализации.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=280852&highlight=%ED%E0%F8%E8%EC%E8+%EF%F0%E5%E4%EA%E0%EC%E8-%F0%E0%E1%E0%EC%E8#post280852

 

Выводы совпадают:

 

Индустрия оставленная нам по наследству нашими предками-рабами - это единственный источник зарабатывания денег.

Источник иссяк или иссякает. Мы ничего нового не построили и даже не сохранили то, что было нам оставлено. Мы все промотали.

Более того мы залезли в долги, которые мы сами не отдадим никогда. Мы обрекли наших детей и внуков отрабатывать наши долги.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=280852&highlight=%ED%E0%F8%E8%EC%E8+%EF%F0%E5%E4%EA%E0%EC%E8-%F0%E0%E1%E0%EC%E8#post280852

 

 

На самом деле это мы все - могильщики страны, тупо проедающие накопленный ранее потенциал и навешивающие ярмо долгов на наших детей и внуков. Мы не в состоянии даже настоять на том, чтобы наши избранники не только тырили себе в карман, а еще и делали хоть что-то полезное для страны.

 

 

Ну и что теперь делать? Из каких денег содержать бывших рабов, которые строем ходят на выборы и голосуют за популистов, обещающих увеличить пенсии, но не объясняющих, где взять на это деньги?

 

Вот за то, что не в состоянии "даже настоять на том, чтобы наши избранники не только тырили себе в карман, а еще и делали хоть что-то полезное для страны" мы и выгребаем.

 

Еще раз повторю цитату: "Не бывает так, чтобы жизнь в стране была нормально налажена, а народ при этом был ленивый, злобный и подлый. Но не бывает и так, чтобы народ был умный, работящий, добрый и справедливый, а жизнь в стране, где этот замечательный народ обитает, была тяжелой, грязной и невыносимой."

Александр Браиловский www.lebed.com/2008/art5436.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык тогда надо им сейчас вместо пенсий выдать веревку пушистую и мыло душистое:) шоб не мучились.

 

Вы знаете, экономика штука жесткая. У Вас белый доход? Сколько пенсионных на него начислено и перечислено в ПФ (на Ваш личный накопительный счет)? Много получается?

 

А по статистике один работающий еще должен содержать одного пенсионера. Всем, возмущенным моим цинизмом, предлагаю просто найти чужих бабушку/дедушку и содержать их за свой счет. Будут желающие?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что теперь делать? Из каких денег содержать бывших рабов, которые строем ходят на выборы и голосуют за популистов, обещающих увеличить пенсии, но не объясняющих, где взять на это деньги?

 

Я так понимаю у вас родители еще работают? Вот когда им назначат пенсию в 600 гривен, придете и скажете: Батя, да ты страну объедаешь.

И после этого будете сюда чушь писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут желающие?

 

А вам предлагаю по достижению пенсионного возраста сразу утопится, чтоб молодежь не объедать. Как вам перспектива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, экономика штука жесткая. У Вас белый доход? Сколько пенсионных на него начислено и перечислено в ПФ (на Ваш личный накопительный счет)? Много получается?

 

А по статистике один работающий еще должен содержать одного пенсионера. Всем, возмущенным моим цинизмом, предлагаю просто найти чужих бабушку/дедушку и содержать их за свой счет. Будут желающие?

А жЮлька какая маладца, сегодня отрапортовала о перевыполнении сборов в пенсионный аж на 7%.

Как говаривало МММ своим вкладчикам: "мы украли деньги для себя и украдем их для вас"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все кто имеет 25% польской или румынсой крови уже давным давно получили их загран паспорта.

Да что Вы говорите? У меня сын получил карту поляка, имеет безплатную визу в Польшу на 1 год, скидки на проезд, гос. музеи и обучение. Про получение паспорта гражд. Польши речь НЕ ИДЕТ ВООБЩЕ! А по Румынам - согласен, совсем другой разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю у вас родители еще работают? Вот когда им назначат пенсию в 600 гривен, придете и скажете: Батя, да ты страну объедаешь. И после этого будете сюда чушь писать.

 

 

Мои родители давно на Байковом.

 

 

А вам предлагаю по достижению пенсионного возраста сразу утопится, чтоб молодежь не объедать. Как вам перспектива?

 

Пенсионный возраст мне светит очень скоро. Думаю, намного быстрее, чем Вам.

 

Причем мое поколение -- самое попавшее. На солидарную пенсию мы уже можем не расчитывать (в бюджете денег нет), а накоплений на личном счете, думаю, и на 600 грн. (в нынешних ценах) не будет.

 

Но Вы поймите такую штуку: есть интересы личные, а есть объективная реальность (вопреки теории научного коммунизма, абсолютно безотносительная от наших личных ошущений). А она такова, что государство Украина физически не может содержать социальную сферу, и пенсионеров в том числе. Причины этого всем хорошо известны, можно не растекаться мыслью по древу.

 

З.Ы. Вообще переходить на личности -- дурной тон, ребята. Это говорит о том, что реальных аргументов у вас нет, но согласиться с мнением оппонента вы не можете -- амбиции, стереотипы и проч.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите? У меня сын получил карту поляка, имеет безплатную визу в Польшу на 1 год, скидки на проезд, гос. музеи и обучение. Про получение паспорта гражд. Польши речь НЕ ИДЕТ ВООБЩЕ! А по Румынам - согласен, совсем другой разговор.

 

Но согласитесь, при его желании он практически мгновенно обменяет карту на паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но Вы поймите такую штуку: есть интересы личные, а есть объективная реальность (вопреки теории научного коммунизма, абсолютно безотносительная от наших личных ошущений). А она такова, что государство Украина физически не может содержать социальную сферу, и пенсионеров в том числе. Причины этого всем хорошо известны, можно не растекаться мыслью по древу.

 

 

А государство тогда называется государством когда оно содержит армию, полицию, чиновников и стариков.

Если хоть один содержанец отсутствует, то это не государство.

Это Сомали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство это вообще система "угнетения" умными людьми других не очень умных.

Еще раз повторяю - название ветки "как выжить..."

Что все х...ево это понятно. Уже давно и не с 2007 года. Уже был 1917,20, 33, 41, 47, 91, 93 и т.д.

 

Какие господа форумчане предложат КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ "как выжить"? Интересно все же почитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство это вообще система "угнетения" умными людьми других не очень умных.

Еще раз повторяю - название ветки "как выжить..."

Что все х...ево это понятно. Уже давно и не с 2007 года. Уже был 1917,20, 33, 41, 47, 91, 93 и т.д.

 

Какие господа форумчане предложат КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ "как выжить"? Интересно все же почитать...

 

В село валить надо на свои харчи.

Хотя смотря что вы имеете ввиду под словои "выжить". В селах люди всю жизнь выживают. Там кризис и не проходил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А государство тогда называется государством когда оно содержит армию, полицию, чиновников и стариков.

Если хоть один содержанец отсутствует, то это не государство.

Это Сомали.

 

В качестве ответа:

 

И до кризиса (начиная с 1991 года) и сейчас проблема только в качестве управления государством. И начало этому процессу было заложенно не в 2005 году.

 

Из-за такого управления, большая часть украинцев живет бедно, дорог нормальных в стране почти нет, коммуникации изношены, экономика неконкурентоспособна… В общем по эффективности управления страной в интересах украинцев, нашей власти твердая двойка по пятибалльной...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=280245&postcount=1021

 

 

Добавлю, что государства бывают разные:

 

-- чистый капитализм (минимум налогов, минимум льгот и социалки, минимум коррупции) -- Сингапур, например. На полицию и на маленькую армию хватает при мизерном госаппарате, медицина и пенфонды -- страховка + накопления (государство содержит только инвалидов детства и еще несколько категорий, что не влияет на общую картину). И живут прекрасно.

 

-- капитализм с "человеческим" лицом" (Германия, Швеция, и т.д.), в которых рядовому гражданину-резиденту работать уже не выгодно, а выгодно сидеть на социале, и эти государства тихо загибаются, теряя конкуретнособность ( www.rusrep.ru/2009/25/novaya_utopiya/ ) Прочтите, очень познавательно, занете ли... А что мои друзья-иммигранты рассказывают! Немцы им говорят: "Чё вы дергаетесь, работу ищите? Оно вам надо!". И это в Германии! Мой дружок на год меня младше -- уже пенсионер. Немецкому государству проще платить ему пенсию, чем предоставить работу. Долго Германия так проживет? Меркель не стала Тетчер, значит придет новый Гитлер.

 

-- и бывший совок, где капиталистические макроэкономические методы управления (с подачи США, МВФ и проч.) вступают в противоречие с социалистическими методами рапределения и паталогической привычкой к патернализму (типа "Государство мне должно всё обеспечить!"), а всеобщее воровство и коррупция таковы, что нормальный человек здесь работать просто не может. Вот Вам и прямой путь в направлении Сомали... Насколько я помню, там также (с подачи СССР) с социализмом экспериментировали?

 

Пора перестать спрашивать "Что должно мне государство", а задавать вопрос "Что лично я сделал, чтобы в этом государстве жилось лучше?" ((с) немного иначе сказал Дж.Кеннеди о США. А потом его грохнули).

 

Боюсь только, что точка невозврата уже пройдена и этот вопрос уже стал неактуален. А актуален другой вопрос:

 

Какие господа форумчане предложат КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ "как выжить"? Интересно все же почитать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше Вам почитать "Робинзона Крузо", раз хочется знать, как выжить? Правда, там с пенсионерами проблемы не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше Вам почитать "Робинзона Крузо", раз хочется знать, как выжить? Правда, там с пенсионерами проблемы не было...

 

Да и Робинзон Крузо в другой климатической зоне выживал. У нас все веселее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше Вам почитать "Робинзона Крузо", раз хочется знать, как выжить? Правда, там с пенсионерами проблемы не было...

 

Робинзон Крузо выживал на необитаемом острове, у него конкурентов не было, а от дикарей он отбился ружьем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но согласитесь, при его желании он практически мгновенно обменяет карту на паспорт

Нет, никаких преференций для получения гражданства карта поляка пока не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В село валить надо на свои харчи.

Хотя смотря что вы имеете ввиду под словои "выжить". В селах люди всю жизнь выживают. Там кризис и не проходил.

Народ! Хорош паниковать, село выживет и в очередной раз даст возможность не здохнуть с голоду городу, уже сейчас молодежь без работы в городах возвращаеться домой в села. Будем себя ограничивать по мере возможностей. Нанимали строителей - будем строить сами, ездили на машинах - будем ездить на велосипедах, ели красную икру - не будем есть красную икру, пили шотландский виски - будем пить самогон, ели хлеб из Фуршета - будем печь дома сами... и экономить на освещении, отоплении и водопотреблении. Надо успеть утеплиться, предусмотреть возможность резервного отопления, ГВС и т.д.

ПС. Хороший погреб для урожая и ружжо + собака не будут лишние в хозяйстве..

ППС. Когда купил дом в селе, кума меня подкалывала - типа селюком стану. Мой контраргумент - когда у тебя в панельном доме отопление отключат и систему разморозят, тогда ко мне в село пешком прийдешь, что-бы возле грубки греться и жрать приготовить. Отаке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю-читаю ,и никак не пойму-что ж вам всем неймется???то дамбу прорвет,то аэс вот-вот бахнет или горячую воду отключат вместе с телеком,или вазелин для особо голубой аудитории выпускать перестанут....такое ощущение что вокруг тупо одни провакаторы.....

 

 

п.с."Это только лохи ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене .."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще переходить на личности -- дурной тон, ребята.

Примите извинения, задело.

 

Это говорит о том, что реальных аргументов у вас нет, но согласиться с мнением оппонента вы не можете -- амбиции, стереотипы и проч.

 

Ну почему же нет.

 

Это пенсионеры, которые составляют большинство населения страны и требуют себе бабла (за наш с Вами счет, за счет налогоплательщиков),

 

Пенсионеры получают деньги не из бюджета (из ваших налогов), а из ПФ, в который сами заплатили в свое время деньги. А то что сейчас платите вы - вы платите себе. Я понимаю что реально есть сдвиг по времени, но в общем - это не те деньги, которые должны идти на инфраструктуру, развитие и образование. Я не могу понять вашей логики: вы считаете, что если отменить пенсии у нас сразу настанет коммунизм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...