Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

простудиться в прохладном доме легче
Простудиться при температуре 19-20 градусов?!!

ЗЫ: я (ттт) перестал простужаться, как только перестал ездить в общественном транспорте - этот гадюшник и есть основной рассадник инфекций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня свой турбо котел обслуживал... в многоэтажке. с утра 10 фальстартов - воздух!!!Не поджигался(снимал кожух, смотрел в окошко)Еще смотрел на счетчик. 10 литров газа не газ. Не хило так. ...а я думаю, что так расход увеличился. Змінено користувачем DniproRG
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление ещё не включаем. В комнатах 18-19гр., в с/у 21гр. змеевик-рециркуляция горячей воды. С южной стороны в комнате с балконом, когда солнце и до 23гр доходит. Дом в 1.5 красного кирпича+100мм минвата технониколь. Одеваем флис, пока терпимо, правда маленьких деток нет. Я думаю деньги лучше потратить на тёплые вещи,чем выбрасывать в трубу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новостям говорили, что обл.газ разбавлять начал газ (для отопления домов). Чем хуже газ, чем больше его нужно, что бы набрать котлу определенную мощность, которую Вы выставили. У кого то это ( 1,2,3,4). Скажем если Вам для комфортной жизни нужно было котел держать на 2-ке, то теперь на 2.5-3.0. У меня панельный дом без счетчика, потому посмотреть не могу. Кому не сложно, проверите эту информацию у себя дома. Буду благодарен. Желательно несколько добровольцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление ещё не включаем.

И не планируете?:D

 

Добавлено через 3 минуты

Одеваем флис, пока терпимо, правда маленьких деток нет. Я думаю деньги лучше потратить на тёплые вещи,чем выбрасывать в трубу.

Сколько флисовых костюмов планируете прикупить?:) 2 можно одеть одновременно?Ж-)

Что делать с головой: ушами, носом?:( Они то мерзнут:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новостям говорили, что обл.газ разбавлять начал газ (для отопления домов). Чем хуже газ, чем больше его нужно, что бы набрать котлу определенную мощность, которую Вы выставили. У кого то это ( 1,2,3,4). Скажем если Вам для комфортной жизни нужно было котел держать на 2-ке, то теперь на 2.5-3.0. У меня панельный дом без счетчика, потому посмотреть не могу. Кому не сложно, проверите эту информацию у себя дома. Буду благодарен. Желательно несколько добровольцев.

Да что говорить это же видно невооруженным глазом, когда газ нормальный он горит голубым огнем, но иногда бывает он красно-синий и нагрев соответственно больше времени нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не планируете?

 

Когда включим проинформирую!

 

Сколько флисовых костюмов планируете прикупить? 2 можно одеть одновременно?

Что делать с головой: ушами, носом? Они то мерзнут.

 

Флис флису рознь. Качественный флис (микрофибра) сохраняет тепло и достаточно одного костюма и жилетки. Спим под одним одеялом из овечей шерсти. Уши, нос при такой t не мёрзнут. По Комаровскому 18-20гр +50-60 влажность комфортые условия для малышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не топим Ж-) по вечерам разжигаем камин седня вот не разжигали в доме 19. но в моем кабинете 10 м.кв. пока я в нем работаю - 21. видно я горячая такая. ну еще овчарка под ногами лежит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседа живет в коробасе ватник(ходит в калошах, тулубе, в шапке вязанке как на Ямайке:). Отопление еще не включал 100% инфа(просто отопления нету:lol: все на коробасу потратил 400 квадратов)

 

Кстати допускают в квартире понижение температуры до 16 градусов, так что все возможно, но у меня так не выходит люблю по дому ходить без калошей, тулубов, шапок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не топим

А мы топим!:D 22-23 гр., босиком и голышом!:D

Ну утром 19.

И имели ввиду фуфайки и ушанки:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держу 21 градус, ночной режим на 19, но остыть с 12 ночи до 5 утра -не успевает, но 21- не нравится, но многие говорят что должно понравиться, - жду..

с летнего режима на зимний перешел где то 8 октября, котел -полная автоматика, наружный датчик (погодозависимый), два комнатных датчика постоянного действия ( не просто 2 термостата),и два програматора, тоесть по радиторам одна програмама и температура, а по теплых полах -другая и программа и температура (воды).ТП через трехходовой смеситель, не через термоголовку. В комнатах где нет комнатных термодатчиков -на всех радиаторах -термоголовки, на 3 выставлено, а то и на минус одно деление относительно 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня снял показатели за текущий месяц.

отапливаемая площадь около 240 кв.м.

топим электричеством. тариф для отопления плюс две зоны.

раза 3-4 протапливал ТТ котлом побаловаться. остальное электрика.

в доме держим 1эт - 25, 2эт - 21.

 

за 21 день набежало 2100 квт. из них 792 ночь / 1355 день.

пару раз сауну протапливал тоже электрикой. плюс работает бригада мастерка, делают стяжку, работают обогреватели и бетономешалка.

по сути думаю еще ГВС (электрика) тоже берет не мало, т.к. по факту моются наша семья 6 чел + бригада мастерка 5 чел :)

чайники, плитка и т.п. все электрика. весь свет светодиод.

 

итого имеем за 21 день 787 грн. (дрова не считаю, думаю кг50 ушло)

 

1355*0.45 = 609

729 * 0.22 =178

 

Думаю попробовать выходить больше на ночной тариф, использовать активнее ТА.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кто на газу похвалится такой оплатой? У меня у соседей дом тоже гдето 200 метров, считали что в этом году зимой по газу нагорит 7500 грн, вот вам и газ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кто на газу похвалится такой оплатой? У меня у соседей дом тоже гдето 200 метров, считали что в этом году зимой по газу нагорит 7500 грн, вот вам и газ

 

оппа,

 

Ну что же, принимаю вызов.

 

Дом 250 м2. Отопление, ГВС и пища на газу.

 

Дом хорошо утеплен. Котел Будерус в постоянном автоматическом режиме с погодозависимой автоматикой.

 

Темпера тура на первом этаже 21.5 на втором 20.5

ГВС включается 2 раза в день - с 6.30 до 10.00 и с 19.00 до 22.00

 

Готовки на газу много - 2 маленьких детей в доме.

 

Так вот, сейчас за 22 дня октября усредненно в день расход газа составляет 4.5 куба в день

 

То есть при этой наружной температуре за октябрь я потрачу примерно 4.5Х31=139.5 кубов. Округлим до 150 кубов.

 

Значит по тарифу 3600 за тыс кубов я заплачу примерно 540 грн.

 

Добавляю стоимость электричества для чистоты эксперимента - по аналогии за сентябрь - среднемесячное потребление на протяжении года примерно одинаковое и составляет 500-550 кв в мес - в доме и на улице абсолютно ВСЕ лампочки светодиодные.

То есть первые 150 кв я считаю по 45.6 коп=68.4 грн

400Х 0,780=315.6 грн

итого округлим до 400 грн, например

 

Сумарно за октябрь я заплачу за энергоносители примерно 940 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 250 м2. Отопление, ГВС и пища на газу.

 

среднемесячное потребление на протяжении года примерно одинаковое и составляет 500-550 кв в мес - в доме и на улице абсолютно ВСЕ лампочки светодиодные.

 

Фигасе вы тратите электрики при условии что все на газу и лампочки светодиодные...

 

Я в квартире трачу в месяц в районе 200-250квт/ч и газа у меня нету, т.е. все на электрике. Да, по площади меньше конечно, но при увеличении площади только освещение добавится, т.к. готовить больше не будут, а отопление не входит сюда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе вы тратите электрики при условии что все на газу и лампочки светодиодные...

 

Я в квартире трачу в месяц в районе 200-250квт/ч и газа у меня нету, т.е. все на электрике. Да, по площади меньше конечно, но при увеличении площади только освещение добавится, т.к. готовить больше не будут, а отопление не входит сюда.

 

2 холодильника, утюг, стиралка, свч, кофеварка, мультиварка - и духовка электрическая немало тянут.

Плюс не забывайте, что в частном доме есть погружной скважинный насос - который постоянно в работе.

Ночью горят 4 фонаря.

 

Уверяю вас - для частного дома в 250 м и освещения участка 500-550 кв в мес - это не много.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 холодильника, утюг, стиралка, свч, кофеварка, мультиварка - и духовка электрическая немало тянут.

Плюс не забывайте, что в частном доме есть погружной скважинный насос - который постоянно в работе.

Ночью горят 4 фонаря.

Странно, у нас тот же набор (только 4 фонаря ночью не горят) - больше 250 кВт никогда за месяц не нагорало.

И насос у нас обычный ПЦН, летом часами непрерывно молотит, подавая воду на полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 холодильника, утюг, стиралка, свч, кофеварка, мультиварка - и духовка электрическая немало тянут.

Плюс не забывайте, что в частном доме есть погружной скважинный насос - который постоянно в работе.

Ночью горят 4 фонаря.

 

Уверяю вас - для частного дома в 250 м и освещения участка 500-550 кв в мес - это не много.

 

Так в том-то и дело что эти все приборы есть и у меня кроме насоса конечно и освещения двора :). Плюс еще добавляются чайники, варочная поверхность и теплые полы в этом месяце были включены на кухне постоянно. Но все равно в 2 раза меньше получается.

 

Неужели насос и 4 фонаря кушают столько же как и вся электрика остальная вместе взятая?

 

Странно, у нас тот же набор (только 4 фонаря ночью не горят) - больше 250 кВт никогда за месяц не нагорало.

 

Вот и я про тоже... Там наверное какие-то супер 4 фонаря - все дело в них :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том-то и дело что эти все приборы есть и у меня кроме насоса конечно и освещения двора :). Плюс еще добавляются чайники, варочная поверхность и теплые полы в этом месяце были включены на кухне постоянно. Но все равно в 2 раза меньше получается.

 

Неужели насос и 4 фонаря кушают столько же как и вся электрика остальная вместе взятая?

 

 

 

Вот и я про тоже...

 

блуждающие токи?)

 

Нет, проблем с потерями элетрики нету - проверял. Наверное действитльно идет масштабирование расходов на площадь - больше освещения, приборов типа телевизоров и т.д. Электропривод 2-х ворот тоже порядочно кушает, 3 стабилизатора фаз на входе - тоже что-то берут, котел, система очистки воды - много приборов которых нет в квартире, кстати.

 

Просто потребление уже 3-й год примерно одно и то же 500-550 кв в мес. Значит это и есть лайфстайл моей семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное действитльно идет масштабирование расходов на площадь - больше освещения, приборов типа телевизоров и т.д.

 

Оно явно не пропорционально при таком же количестве проживающих (если не брать в расчет отопление конечно), т.к. не будете же вы при увеличении площади в 2 раза смотреть вместо одного сразу 2 телевизора. Кол-во компьютеров/планшетов/телефонов/роутеров одновременно работающих тоже зависит от кол-ва людей, а не площади.

 

Вот освещение - это да, если его не выключать.

 

Электропривод 2-х ворот тоже порядочно кушает, 3 стабилизатора фаз на входе - тоже что-то берут, котел, система очистки воды - много приборов которых нет в квартире

 

Вот теперь уже немного понятнее. Просто раньше только насос фигурировал в доп оборудовании :)

 

Просто потребление уже 3-й год примерно одно и то же 500-550 кв в мес. Значит это и есть лайфстайл моей семьи.

 

Ну вас устраивает и слава богу - это самое главное :beer: Просто лично для меня это как-то многовато при условии всего остального на газу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электропривод 2-х ворот тоже порядочно кушает, 3 стабилизатора фаз на входе, система очистки воды
Во-от, выясняется, что не только микроволновка с утюгом. :)

 

ЗЫ: мне когда хлопцы из облэнерго счетчик на забор переставляли, посмотрели на него (196...-какой-то год), покачали головами, сказали что точность у него так себе, но менять не стали. А меня и так устраивает. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

off top

... у нас ... больше 250 кВт никогда за месяц не нагорало.

У меня расход электрики за лето, в среднем, около 70 КВт в месяц.

Как написал бы romi9999 "на весь ДОМ".)))

 

При том, что кухня у меня на электрике.

И жена готовит трижды в день.

И чайник электрический.

И варочная поверхность.

И духовка.

И жена часто печет.

 

Мне в начале стройки, когда я написал, что в квартире расходую мало электрики, хоть тоже кухня вся на электрике, тоже писали, мол, в доме расход будет большой.

Так что все в жизни относительно и зависит от образа жизни конкретной семьи :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

off top

 

 

Так что все в жизни относительно и зависит от образа жизни конкретной семьи :D:D:D

 

у меня в квартире больше 300кВт постоянно.

кроме стандартных приборов - бойлер ГВ. плита - газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...