Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу узнать цену на строительство дома

Alishka84

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Задумался о постройке дома, все говорят что это очень дорого, дорого.

Вот я и хочу подсчитать. Дом на листике уже нарисовал. Материал весь просчитал.

 

Теперь меня интересует поэтапная стоимость работ. (Одесса)

Если кто то может, прошу, написать все до мелочей, а то я знаю, как обычно происходит: "говорят например установка опалубки 40грн м2, а когда уже начинают устанавливать оказывается что 200 грн. Т.к. фанера с двух сторон, плюс в 40грн не входило укрепление и т.д."

 

По этому если можно хотелось бы узнать все необходимые работы для постройки дома и их цены. с укреплениями и разборкой.

За ранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Задумался о постройке дома, все говорят что это очень дорого, дорого.

Вот я и хочу подсчитать. Дом на листике уже нарисовал. Материал весь просчитал.

 

Теперь меня интересует поэтапная стоимость работ. (Одесса)

Если кто то может, прошу, написать все до мелочей, а то я знаю, как обычно происходит: "говорят например установка опалубки 40грн м2, а когда уже начинают устанавливать оказывается что 200 грн. Т.к. фанера с двух сторон, плюс в 40грн не входило укрепление и т.д."

 

По этому если можно хотелось бы узнать все необходимые работы для постройки дома и их цены. с укреплениями и разборкой.

За ранее спасибо.

 

Обратитесь к тем кто сметы составляет, оплата по прейскуранту...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"говорят например установка опалубки 40грн м2, а когда уже начинают устанавливать оказывается что 200 грн. Т.к. фанера с двух сторон, плюс в 40грн не входило укрепление и т.д."

Это хитрая схема всегда будет существовать) Нужно делать полную смету и подписывать договор, который "заморозит" цены на работы на этом уровне. И даже если будет скачок цен, то строители продолжат работу по старым ценам. Вы платите за квадрат готового жилья, а то как собирается опалубка уже будет все равно. А чтобы сделать полную смету, нужен проект дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Задумался о постройке дома, все говорят что это очень дорого, дорого.

Вот я и хочу подсчитать. Дом на листике уже нарисовал. Материал весь просчитал.

 

Теперь меня интересует поэтапная стоимость работ. (Одесса)

Если кто то может, прошу, написать все до мелочей, а то я знаю, как обычно происходит: "говорят например установка опалубки 40грн м2, а когда уже начинают устанавливать оказывается что 200 грн. Т.к. фанера с двух сторон, плюс в 40грн не входило укрепление и т.д."

 

По этому если можно хотелось бы узнать все необходимые работы для постройки дома и их цены. с укреплениями и разборкой.

За ранее спасибо.

Ну я думаю ,что это : " вопрос в пустоту" По сколько цена может колебаться от 10 грн ( дом из картонных коробок ) и до безграничности ( зависит от желания и возможности ). Если же автор темы не хочет прибегать к услугам архитекторов , дизайнеров , сметчиков и т.д. , а хочет сам все просчитать и прикинуть , то по поводу постройки дома я даже побоюсь что то советовать , а вот когда мне задают подобный вопрос по поводу ремонта , то я всегда отвечаю : что бы получить цифру более-менее приближонную к реальности надо просчитать все материалы ( с точностью "до гвоздя") , работу , все доп.расходы и полученную сумму умножить на 2 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на листике уже нарисовал.
Покажете?

Не вдаваясь в поэтапные цены, пригодный к проживанию дом будет стоить от 500$ за кв.м.

"До" зависит от многих факторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полученную сумму умножить на 2 .

На 2 это конечно слишком надежно... А на 1.2 вполне реально. Как я говорил выше, на работы цены не изменятся, а вот с материалами всякое бывает. Если есть проект, то можно основные материалы сразу купить. И не бояться скачка цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2 это конечно слишком надежно... А на 1.2 вполне реально. Как я говорил выше, на работы цены не изменятся, а вот с материалами всякое бывает. Если есть проект, то можно основные материалы сразу купить. И не бояться скачка цен.

Если в проекте посчитаны правильно материалы. Бывает, что и проектировщики ошибаются=). Проверять всех нужно.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1 000-1 500 грн. Вам сделают просчет,это мелочь.

в чем суть вопроса?

обратитесь к сметчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите Ваш листочек с чертежом. Может там такая конструкция дома, что и за 1500 грн ни один нормальный человек не возьмется считать. Тогда можно будет продуктивно продолжать эту тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть темы - что можно построить за 10 тыщ, за 30 тыщ

можете почитать - чем больше пишут, тем меньше толку

 

Чем больше подробностей - тем дальше от цели

 

Любые подсчеты на таком этапе пользы не принесут

Смету лучше считать, когда выбран проект, а проект выбирать, исходя из общих соображений на тему - экономично ли само здание, смотреть конструктив, понимать, чем дорогой дом отличается от дешевого.

Если есть ограничения в средствах - нужно экономить на стадии выбора проекта

И если вы уже выбрали - то киньте сюда - здесь вам с удовольствием поищут "блох" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я думаю ,что это : " вопрос в пустоту" По сколько цена может колебаться от 10 грн ( дом из картонных коробок ) и до безграничности ( зависит от желания и возможности ). Если же автор темы не хочет прибегать к услугам архитекторов , дизайнеров , сметчиков и т.д. , а хочет сам все просчитать и прикинуть , то по поводу постройки дома я даже побоюсь что то советовать , а вот когда мне задают подобный вопрос по поводу ремонта , то я всегда отвечаю : что бы получить цифру более-менее приближонную к реальности надо просчитать все материалы ( с точностью "до гвоздя") , работу , все доп.расходы и полученную сумму умножить на 2 .

Я ж написал меня интересует цена работ и последовательность их выполнения. А не материал

 

Добавлено через 11 минут

Спасибо конечно. Но как всегда одна вода.

Я ж написал. Мне нужна стоимость РАБОТ. За единицу измерения ( метр квадратный, кубический и т.п.)

И последовательночть.

1 этап это фундамент

1.1 раскопать под фундамент цена за м. Кубический

1.2 установка опалубки.. цена

1.3. Заливка бетоном

1.4. Засыпать

1.5. Разобрать опалубку

 

И т.п. последовательность работ и их цена. ЗА ед. Измирения. Мне там ничего просчитывать не надо. Я сам могу высчитать сколько кубов или метров сне понадобится и умножить на это количество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно так

Даже прорабы, и те считать пустоту не хотят

Расценки кинут пальцем в небо, считайте сколько хотите

Все равно потом они по-своему посчитают, проверено

Правильная смета выходит после стройки, а не до :)

А вы думаете, что вам сейчас эти 150 пунктов кто-то будет расписывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто вместо вас бесплатно это делать не будет,

ищите бригады, вам сделают просчет, как правило если далее вы сработаетесь стоимость просчета включат в стоимость работ

 

либо просто используйте средние цены на ресурсе все работники,

и помните главное не цена - главное чтобы результат вас долго радовал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал меня интересует цена работ и последовательность их выполнения. А не материал

 

Вцелом все это доступно - берите средние цены и считайте.

 

Я делал по другому - предварительно высчитывал обьемы и на работу закладывал 20-90% в зависимости от цены вопроса (на глаз, чем дешевле материал, тем вес работы выше), для того чтобы оценить силы. А конкретно - уже цены и этапы определялись с конкретными бригадами. К этим ценам еще 10% можно добавлять на работы которые вам сразу не озвучат но они будут, либо четко оговаривайте что вот такая сумма за такую работу под ключ (и что этот "под ключ" значит).

 

Последовательность выполнения и т.п. - зависит от вашего проекта, месности, материалов и т.п.Никто не будет срочить одним сообщением то о чем пишут книги. Почитайте описания строек которые похожи на то что будет у вас и получите понимание примерное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Задумался о постройке дома, все говорят что это очень дорого, дорого.

Вот я и хочу подсчитать. Дом на листике уже нарисовал. Материал весь просчитал.

 

Теперь меня интересует поэтапная стоимость работ. (Одесса)

Если кто то может, прошу, написать все до мелочей, а то я знаю, как обычно происходит: "говорят например установка опалубки 40грн м2, а когда уже начинают устанавливать оказывается что 200 грн. Т.к. фанера с двух сторон, плюс в 40грн не входило укрепление и т.д."

 

По этому если можно хотелось бы узнать все необходимые работы для постройки дома и их цены. с укреплениями и разборкой.

За ранее спасибо.

 

Сегодня стройка своего дома может обойтись за работу: 570 - 970 у.е за м.кв. по материалам приблизно 1000 у.е. ... Все остальное МИФ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам хоть дом построил, чтобы утверждать, что квадрат в 2 000 у.е выходит ?

 

У меня намного меньше получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня стройка своего дома может обойтись за работу: 570 - 970 у.е за м.кв. по материалам приблизно 1000 у.е. ... Все остальное МИФ!!!

__________________

Это типа - я один знаю правильный ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам хоть дом построил, чтобы утверждать, что квадрат в 2 000 у.е выходит ?

 

У меня намного меньше получается.

 

А сколько у Вас получается??

Просто за коробку и с отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за коробку - 250 у.е-квадрат

с внешней отделкой + забор, отмостка, дорожки - 350-400 у.е.

в внешней +внутренней отделкой + забор, дорожки, отмостка - до 500 у.е./м2

 

Мебель, техника отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я напишу, что у меня получается, а если кому то будет не сложно он скажет, что я не учитывал. (Скажу сразу в строительстве кроме внутренней отделки квартиры ни с чем не сталкивался, по этому мои знания основаны на 2х дневном штудирование интернета от и до.

 

Я нарисовал дом 6м на 10м в два этажа. По перестенкам 288м.квадратных

 

По фундаменту получается: 6*2+10*2+20м(длина внутренних перестенков)= 52м

Я беру фундамент общий 1,2м (вроде 0,7 в глубину и 0,5 над землей) Ширина 40см

 

Получается 52*0,4*1.2= 25м.куб. бетона

Цена бетона = 1000грн куб. (это машина привозит)- в интернете нашел.

Дальше по материалу

Бетон 25 м. кубических = 25 000

Арматура тонна стоит 10 000грн (это я пересчитал где то 5000м, должно на всех хватить)

Для опалубки заложил 15 000грн

Газоблоки по перестенкам я посчитал 288м. кв (на 2 этажа), это 48м. кубических газоблоков 1 куб 1000грн итого 48 000грн

Клей для газоблоков 1 мешок на куб. 48 мешков по 65 грн итого 3200грн

Лес (это без опалубки) я заложил 40 кубов, т.к. я считать не могу этот момент для крыши брал по максимому. 40 кубов = 40 000грн, тоже по 1000нашел за куб.

 

Это получился основной материал

Теперь заливает фундамент 25м.кубических

Говорят работа стоит 300грн полностью по фундаменту вплоть до разборки опалубки (стандартная цена)

Работа 300* 25 = 7000грн

Бетон 25000

опалубка 15 000

Арматура 10 000

Итого: 57 000грн (на фундамент)

 

 

Теперь дом

кладка газоблока 350грн м. куб.

Работа 48м.куб* 350грн= 16 800грн

Газоблок 48 000грн

Клей 3200

Арматура = 0

Итого: 68 000

 

Каждые 2-3 слоя кладки надо армировать (я нашел в нете цену армопояса 150грн м\п, я корнечно думаю это можно дешевле делать, но допустим если и эта цена то ) там получается 320м\п * 150грн= 48 000

 

Итого 68 + 48 = 116 000грн (это на постройку Дома)

 

Дальше крыша.

Лес 40 кубов = 40 000грн

Металочерепица ну если по полу 60м.кв я приуинл крыша примерно будет 100м.кв. по 200грн = 20 000грн

работа 160грн *100метров = 16 000грн

 

Итого 76 000грн (крыша)

 

Все вместе получилось 57 000 (фундамент)+ 116 000 (коробка) +76 000 крыша = 249 000грн

 

Это без перекрытия и стяжки пола.

НА перекрытие пусть 12 500 я прикидывал, на стяжку 22 000 + работа еще 20 000грн Итого 54 500грн

 

Я себе представил что в принципе это все самые большие основные затраты и грубо говоря за 303 500грн будет уже готова коробка с крышей.

1 )

!!!!!!! Вот я и хотел спросить, что я не учел!!!!! (т.к. все говорят, что строить очень дорого) я пока не увидел в своих подсчетах ничего ОЧЕНЬ дорогого.

2) Если кто то знает скажите пожалуйста цену в Одессе, на такой вид деятельности, как : Проэкт, ввод в сэксплуатацию, провести в дом свет и воду (без прокладки по дому труб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и хотел спросить, что я не учел!!!!!

Похоже вы не учли, что ваш метод расчета будет другой, нежели у строителей

Арматура 10 000

Подозрительно мало

Сколько в проекте (если он есть) - меньше тонны арматуры?

Работа 300* 25 = 7000грн

 

Крыша - работы 16000? это тоже, что и 7000 за фундамент

 

В всяком случае ваши цифры и мои различаются на порядок

В смете строителей реально будет гораздо больше пунктов, на них и набегает

 

Предложу завтра своему прорабу сделать фундамент за 7000 - посмотрю, что скажет :)

 

За эти деньги качественный фундамент?

Рабочие за такие деньги - это очень мало для того, чтобы потом на этом строить весь дом

А где земляные работы, экскаватор, кран

Это дорого

 

Фундамент утеплять будем? А гидроизоляция?

 

Тогда рубероид и полистирольчик (как вариант)

Тоже деньги

И сверху сетка и слой клея, чтобы потом чем-то отделку цоколя

 

Это только штрихи к портрету

Может все таки пусть прорабы считают

Хотя, как я понимаю, проекта еще нет, считать нечего, прикидка первоначальная

 

Не верьте своим цифрам, как мне кажется, они нереальны даже для халтурщиков

А я думаю, вы видите свой дом хорошим и надежным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже вы не учли, что ваш метод расчета будет другой, нежели у строителей

Ну меня ввел в заблуждение сайт где писался вес арматуры. Сброшу картинку там писали что вес 200грамм за 1 м.

Сейчас поисал вес 1м почти 1 кг. В тонее получактся чуть большк 1000метррв. На ыундамент надо около 500. Так что в любом случае хватает с головой.

 

Цена работ фундамента : человеек тут писал что за куб. Работы по фундаменту он платил 160грн полностью. И что при расчете самцю дорогую ему озвучили 300грн. Я спросил у нас тут мне 300 озвучили я не искал с подробносьями и не уточнял.

У вас цена какой то строительной компании они считают да отдельно там за каждый подьем руки. Надо же прокормить прораба и застройщика еще.

 

Насчет крыши позвоню другу сейчас уточню.

 

Добавлено через 2 минуты

Если можите скажите на этот вопрос ответ.

 

 

2) Если кто то знает скажите пожалуйста цену в Одессе, на такой вид деятельности, как : Проэкт, ввод в сэксплуатацию, провести в дом свет и воду (без прокладки по дому труб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alishka84

Нигде не увидел стоимость доставок, аренда техники (кран, трактор итд).

Еще отсутсвет статья мелочевка (гвозди шурупы рулетки уголки шпильки итд)

Еще отсвутвует статья расходники ( диски к болгарке, сверла, мондражная пена, скотч итп)

Еще отсвутвует статья инструменты (дрель болгарка лестница тележка итп).

Еще не забывайте о коммуникациях (свет и вода) без которых делать строительные работы очень трудно.

А еще не забывайте что не все покупки одинаково удачны, иногда приходится покупать заново то же самое (например некачественный материалл, или чтот изменилось в процессе).

И еще воровство...

 

Эти мелкие расходы по итогу могут превзойти стоимость основных "глобальных" затрат.

Еще чисто с точки зрения мороки: куда проще заказать чтото одно один раз крупное (например материал для стен - газоблок кирпич итд) и поставить галочку в условном пунктике, чем бегать по городу (городам) собирать мелочевку для очередного этапа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу по внутренним работам сориентировать, если будет полезно, по нескольким последним объектам выводил стоимость м.кв.

 

Черновые и чистовые работы, отделочные материалы в том числе плитка, сантехническое и осветительное оборудование, корпусная и мягкая мебель, кухонное оборудование, текстиль, лестница, отопление/кондиционирование/вентиляция и др, декор.

 

От 800 у.е. м.кв., в среднем порядка 1200 - 1500 у.е. Но это то, что касается внутрянки и это сегмент "средний", в "премиум" порой в разы больше получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь заливает фундамент 25м.кубических

Говорят работа стоит 300грн полностью по фундаменту вплоть до разборки опалубки (стандартная цена)

Работа 300* 25 = 7000грн

 

По фундаменту могу сказать, что цена 300 грн/куб на круг была актуальной лет пять назад.

 

Сейчас, как минимум, в два раза выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...