Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение права собственности на дом

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

А не пробовали не регистрировать вообще ( жить по вводу в эксплуатацию)

Нет регистрации, нет вещи, не отнимешь, не наложишь арест ( если нужно продать перед продажей зарегистрировать)

 

Налогов тоже нет...

Ну и прописки нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налогов тоже нет...

Ну и прописки нет...

Короче..

Прописка мне и в хрен не впилась-не прописан уже два года и не собираюсь-это нарушает мою свободу.Решаю все прекрасно и без прописки.

Налоги понтовые.

А вот зарегится решил по простой причине-в жизни,как на "довгий нивi"-не исключен вариант срочной продажи-для этого доки должны быть в полном порядке.И тогда ставишь сладкую цену,сливаешь первому попавшемуся,и ищи-свищи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печатей-то нету у регистраторов.

А тем, кому писюльку выдали в начале года без печати нужно что-то делать? идти по печать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем, кому писюльку выдали в начале года без печати нужно что-то делать? идти по печать?
Дык мне недавно дали-и тоже без печати.

Если потеряю-можно просто заплатить 17 гривень,и скачать файл,распечатать на принтере.

А,ну так у меня частный нотариус-а на фото державный реестратор..

Блин,та что ж всех так колбасит за эту гербовую бумагу-чем не устраивает реестр?

Вот публичная кадастровая карта-разве плохо?

Вот так и с недвигой,не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык мне недавно дали-и тоже без печати.

Если потеряю-можно просто заплатить 17 гривень,и скачать файл,распечатать на принтере.

а меня смущает то, что часть людей будет с нормальными свидетельствами, часть - с писюльками с печатью. и маленькая доля тех, кто с писюлькой без печати.

от не считаю, я распечатку документом и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождтите еще...не все потеряно. Свежий Высновок

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59309

Враховуючи викладене, Комітет дійшов висновку, що проект Закону про внесення змін до Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» щодо оформлення права власності на нерухоме майно (реєстр. № 4768 від 3 червня 2016 року), поданий народним депутатом України Лопушанським А.Я., не суперечить положенням Конституції України
.

Порекомендовали добавить разрешение нотариусам выдавать свидетельства при регистрации недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня смущает то

ага у меня мама тоже говорит, а вдруг хацкеры :-) и что тот реестр когда у меня бумажки с печатью нету

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного для понимания вопроса:

Відповідно до частин 1, 2 статті 17 Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» реєстраційна справа формується у паперовій формі після відкриття розділу на об’єкт нерухомого майна у Державному реєстрі прав та внесення до нього відомостей про речові права на нерухоме майно та їх обтяження, про об’єкти та суб’єктів цих прав та зберігається протягом всього часу існування об’єкта.

Реєстраційна справа у паперовій формі включає документи, на підставі яких вносилися відомості до Державного реєстру прав, а також інші документи, отримані та сформовані під час проведення державної реєстрації, що розміщуються у порядку їх надходження і нумеруються. Реєстраційній справі у паперовій формі присвоюється реєстраційний номер об’єкта нерухомого майна.

Відповідно до частини 6 статті 17 Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» витребування (вилучення) реєстраційних справ або документів із них здійснюється за рішенням суду. …

Після проведення відповідних процесуальних дій документи, вилучені з реєстраційної справи, підлягають негайному поверненню суб’єкту державної реєстрації, який забезпечує ведення такої реєстраційної справи.

Таким чином, можливість зникнення відповідної інформації виключена.

Більше того, право власності на нерухоме майно підтверджується не лише свідоцтвом, воно може бути підтверджено також на підставі тих документів, на підставі яких виникло право власності на об’єкт та зареєстровано у відповідному Державному реєстрі.

Мы видим только то, что регистратор внес в реестр и выдал нам справку без печати и подписи...До выдачи этой справки проводится бумажная работа, которая была и раньше и ее никто не отменял. Было регистрационное дело, оно и сейчас остается...отменилась только выдача гербовой бумажки, что для нашего народа пока тяжело принимается, т.к. морально не готовы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче..

Прописка мне и в хрен не впилась-не прописан уже два года и не собираюсь-это нарушает мою свободу.Решаю все прекрасно и без прописки.

Налоги понтовые.

А вот зарегится решил по простой причине-в жизни,как на "довгий нивi"-не исключен вариант срочной продажи-для этого доки должны быть в полном порядке.И тогда ставишь сладкую цену,сливаешь первому попавшемуся,и ищи-свищи:D

 

Зарегистрировать дом можно за один час до продажи ( точно не знаю но вроде в любое время суток)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарегистрировать дом можно за один час до продажи

Угу.

Особенно,если какие-то обстоятельства помешают это сделать-ну,то лишнее для Вас.

 

воно може бути підтверджено також на підставі тих документів, на підставі яких виникло право власності на об’єкт та зареєстровано у відповідному Державному реєстрі.

а я говорил!!

У меня-гербовая купля на землю,стройпаспорт,повидомлення,техпаспорт,ришення про адрес-и все на меня.

Все в папочке лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налогов тоже нет...

Ну и прописки нет...

 

У меня Свідоцтва нет, а ввод в єксплуатацию и прописка есть. Тоже думаю, стоит ли оформлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас получилось прописаться без права собственности?

 

Понятия не имею.

Пришла со всеми доками, что на руках, сделали запись в паспорте. Я и процедуру эту не знаю.

Подозреваю, что сами паспортисты не совсем разобрались, что и как надо делать. Возможно, они думают (или думали на тот момент), что паспорт на дом и справка от Сильрады и есть право власности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я говорил!!

У меня-гербовая купля на землю,стройпаспорт,повидомлення,техпаспорт,ришення про адрес-и все на меня.

Все в папочке лежит.

 

Все эти документы нуль, если есть новый договор купли- продажи ( в электронном реестре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти документы нуль, если есть новый договор купли- продажи ( в электронном реестре)

Не совсем четко знакома с принципами работы нотариуса...

Вопрос: что происходит с регистрационным делом, которое заведено в реестре на объект, который продается?

1. Реєстраційна справа формується у паперовій формі після відкриття розділу на об’єкт нерухомого майна у Державному реєстрі прав та внесення до нього відомостей про речові права на нерухоме майно та їх обтяження, про об’єкти та суб’єктів цих прав та зберігається протягом всього часу існування об’єкта.

Я так понимаю, что нотариус должен внести туда данные о новом владельце? Данные о старом владельце не могут быть просто так изъяты, т.к. это происходит только по решению суда. Дело в электронном виде заводится на основании сканированных бумажных оригиналов.

Т.е., если в электронном реестре что то где то кому то продали, должны быть бумаги, а не просто хакерские штучки. Хочется на это надеяться :):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: что происходит с регистрационным делом, которое заведено в реестре на объект, который продается?

 

В электронном меняется фамилия с указанием причины ( например договор купли продажи)

Бумажные дела теряются через 1 день ( хотя должны храниться )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в деле пойдет все то,о чем писал выше.

Ваши разговоры о том,что отсутствие регистрации спасет от афер,беспочвенны.

А что спасет от рейдерства участок,на котором постройка,к примеру?

Ота гербовая хрень?

Нет.Спасет рыночная цена земли(очень небольшая сейчас,я по 600 купил)и понимание того,что игра не стоит свеч-хозяин будет защищатся всеми способами.

Отжимать будут во первых-"вкусное",во-вторых-у "лохов".

Интересное по настоящему пожалуй ничем не защитишь-правда в таких случаях обычно сразу предлагают продать.

Лучше соглашаться,и не изображать из себя Мартина Химеера.

 

Добавлено через 3 минуты

Бумажные дела теряются через 1 день

Мои тоже украдут?

И договор на землю у частного нота потеряется?

И техпаспорт у частного техника?

Адрес в ГлавАПУ,декларация в ГАСКе-прямо КозаНостра.

Хлопцам с такими возможностями мой дом и в хрен не впился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои тоже украдут?

И договор на землю у частного нота потеряется?

И техпаспорт у частного техника?

Адрес в ГлавАПУ,декларация в ГАСКе-прямо КозаНостра.

Хлопцам с такими возможностями мой дом и в хрен не впился.

 

Речь шла о бумажной копии регистрационного дела ( у держ. регистратора)

 

Все выше перечисленные документы теряют актуальность ( смысл) при оформлении нового договора купли - продажу и выглядит так--- да Вы купили участок, получали вводили и т.д., но в конце почемуто продали это все какомуто гражданину петренко, который даже никогда не видел Ваш дом и даже не представляет где город Днепр

Когда это все было на бумагах, было почти не возможно такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что новому покупателю не нужны ваши бумажки-справки о присвоении адреса, декларации о вводе в эксплуатации......В базе есть свидетельство на право собственности, с этого документа все начинается при оформлении договора купли-продажи. Его распечатали со всеми необходимыми данными, нечистый на руку нотариус оформляет сделку, регистрирует новый акт на собственность. Вы ничего не знаете. Через какое-то совсем небольшое время Ваше имущество еще раз перепродается и уже новый владелец стучится к Вам в двери и выселяет. А вы судитесь год-два-три.

 

Нотариус в Египте пьет коктейли и в Украину не думает возвращаться. Поменял гражданство и стал недосягаем(естественно прокрутив 10-20 сделок сразу).

 

П.С. Однокласница будучи нотариусом прокрутила что-то подобное с одним предприятием, за границей жила долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечистый на руку нотариус оформляет сделку, регистрирует новый акт на собственность. Вы ничего не знаете.

Может, имеет смысл заложить недвижимсость кому-нибудь своему , чтобы сделка купли-продажи не могла состояться? Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минало три роки з дня отримання декларації про готовність до есксплуатації (спрощенка, буд.амністія)... Сходив до держреєстраторів (столична область). "Зареєгив" садовий будинок. Витрати склали 190 UAH. Три роки назад була буквоїдська відмова в реєстрації, але витрати (непродуктивні звісно) склали 239 UAH. А далі був Майдан. Тож, все змінюється на краще...

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда это все было на бумагах, было почти не возможно такое

Из-за того,что при сделке забирали гербовую?

Как техпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за того,что при сделке забирали гербовую?

Как техпаспорт?

 

Неа

Доков так много было и никто их не видел, что не давало возможность их подделать, а без всех доков купли продажи не сделаешь ( раньше)

 

А сейчас ничего подделывать не нужно

Все документы которые есть не нужны для сделки ( достаточно одной записи в реестре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все документы которые есть не нужны для сделки ( достаточно одной записи в реестре)

Резюмирую.

С одной стороны-упрощение сделок,как в Европе.

С другой стороны-повышенная опасность мошенничества.

Позвоню-ка я завтра своему крючкотвору,авось чего растолкует.

А владельцы старого права собственности?Их нет в реестре,риск минимален,так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...