Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение права собственности на дом

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

А владельцы старого права собственности?Их нет в реестре,риск минимален,так?

 

Так я Вам второй день талдычу, нет в реестре нечего отбирать ( арестовывать)

И никто не узнает информации о вашем объекте в корысных схемах ( и не воспользуется ею)

 

Не все старые переносятся в новый реестр ( нет тех. возможности)

Хотя в некоторых странах люди хотят попасть в эл. реестр, а их туда не пускают, поетому в европе есть два вида объектов внесенные в эл. реестр и не внесенные ( цены на последние ниже)

 

Есть инфо. что скоро чтобы зарегистрировать дом в новый реестр понадобится сертификат энерговидповидности ( приб 700 уе) ( открывайте фирмы по энерго аудиту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,жить на куске земли с красиво уложенными стройматериалами это тоже не вариант.Не хочу уточнять почему,это келейное,но намекну-если регистрация дает риск мошенничества,то отсутствие оной может дать слабину при других обстоятельствах.

Интересно,что думают об это другие форумчане?

Есть еще мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,что думают об это другие форумчане?
Один нотариус так сказала: "регистрируйся, кто первый встал, того и тапки". У меня нет оснований ей не верить.:wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"регистрируйся, кто первый встал, того и тапки"

Так а при чем тут это?

Речь идет о повторной перерегистрации на нового владельца,без Вашего согласия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о повторной перерегистрации на нового владельца,без Вашего согласия.
Это конечно мошенничество.

А можно и по закону схему придумать, если реестр чист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и по закону схему придумать, если реестр чист

Та отож.

А особенно,ежели..короче,регится нужно.

"без бумажки ты никто".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои мытарства с регистрацией дома сегодня наконец-то закончились.

Получила заветные гумашки на землю и дом. :flag1:

Пять дней, никаких очередей, никакого выноса мозга по поводу "справочки о наличии справочки". Я раньше описывала нашу ситуацию с путаницей адреса.

Пришлось заплатить 300 грн. за справку из архива БТИ, поскольку участок куплен до 2012 г. Ее сделали за три рабочих дня.

Регистрацию провели у гос.регистратора в Новоалександровке (Днепр). По 140 грн. за дом и землю, плюс по 34 грн. за выписку из реестра, итого 376 грн. вместе с комиссией банка.

При этом гос.нотариус Бабушкинского района заявил сумму 2500, после моих больших глаз сумма снизилась до 1500, в итоге вообще отказались браться из-за путаницы с адресом. Но вероятнее всего, из-за глаз)) Не выгодно им) Частники называли цену от 2000 до бесконечности.

 

Печати и подписи регистратора нет, закон в силу еще не вступил, ну и не надо.

Теперь буду штурмовать РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом гос.нотариус Бабушкинского района заявил сумму 2500, после моих больших глаз сумма снизилась до 1500,

Нормально.

От двух штук стартуют,зато никаких проблем-отдал/забрал.

То что у Вас все гладко-почитайте тему выше-люди и до судов доходили с этими регистраторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально.

От двух штук стартуют,зато никаких проблем-отдал/забрал.

То что у Вас все гладко-почитайте тему выше-люди и до судов доходили с этими регистраторами.

У нас тоже был отказ. Можно было пободаться, посудиться, но у меня нет ни времени, ни лишних нервов.

Но и платить 2000 за землю и столько же за дом- не вижу смысла.

Лишних денег, кстати, тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и платить 2000 за землю и столько же за дом- не вижу смысла.

Я свое время и нервы намного дороже оцениваю,тем более это не коррупция,а легальная альтернатива государственной бюрократии.

Приехал,отдал-минут 10.

Обещали пять дней-сделали за три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свое время и нервы намного дороже оцениваю,тем более это не коррупция,а легальная альтернатива государственной бюрократии.

Приехал,отдал-минут 10.

Обещали пять дней-сделали за три.

Я рада, что у Вас есть такая возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада, что у Вас есть такая возможность.

Лучше посочувствуйте-это как нужно было задолбать человека,что бы он как огня боялся гос.структур:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше посочувствуйте-это как нужно было задолбать человека,что бы он как огня боялся гос.структур:(

Сочувствую))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Українцям почнуть надсилати смс при перереєстрації квартир

Міністерство юстиції України розробляє механізми інформування державними реєстраторами зацікавлених громадян, в тому числі шляхом смс і email-повідомлення, про спробу перереєстрації їхнього нерухомого майна, повідомив заступник міністра юстиції Павло Мороз.

Крім того, за його словами, законопроект(ухвалений ВР 6 жовтня №5067) посилює кримінальну відповідальність не тільки держреєстраторів, але і заявника, замовника і організатора рейдерського захоплення.

news.finance.ua/ua/news/-/387090/ukrayintsyam-pochnut-nadsylaty-sms-pry-perereyestratsiyi-kvartyr

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ст.м.Печерська, вул. Генерала Алмазова

https://www.facebook.com/GOTOVO.2016/

а також сайт

gotovo.net.ua/service/neruhome_mayno

(держреєстрація новозбудованих нерухомих об'єктів Київської області)

Це ж Прогрес в порявнянні з пильними радянськими юстівськими конторами в райцентрах Київщини!!!

Був. Користувався. Раджу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Крім того, за його словами, законопроект(ухвалений ВР 6 жовтня №5067) посилює кримінальну відповідальність не тільки держреєстраторів, але і заявника, замовника і організатора рейдерського захоплення.

news.finance.ua/ua/news/-/387090/ukrayintsyam-pochnut-nadsylaty-sms-pry-perereyestratsiyi-kvartyr

 

Да хоть розстрілом нехай лякають. Все рівно яку кару вводити, якщо не працює принцип невідворотності покарання...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а сейчас амнистия вообще работает? Дом дачного типа 2009 г можно как собственность зарегистрировать, или опять, как раньше мытарства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немножко не в той теме спрашиваете.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180251&page=86

Идет подготовка ко второму чтению закона об амнистии. А пока только через суд...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идет подготовка ко второму чтению закона об амнистии. А пока только через суд...

А в том чтении написано до 31 декабря 2016 г. Кому это нужно? Какой суд в течении 2016 г. признал самострой, может есть копия решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в том чтении написано до 31 декабря 2016 г. Кому это нужно? Какой суд в течении 2016 г. признал самострой, может есть копия решения.

Уже выложен текст на второе чтение (продлевают до 31.12.2018)

У нас есть решения суда(поделиться не могу)...нет пока зарегистрированных деклараций "про готовність до експлуатації самочинно збудованого об’єкта, на яке визнано право власності за рішенням суду".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день, готовлюсь зарегистрировать дом. Получил на днях декларацию о готовности объекта, теперь нужно зарегистрировать. Один из документов судя по пункту 6 остюда

igov.org.ua/subcategory/1/7/situation/34#anchor6

 

"документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна поштової адреси "

 

Если в договоре-купли продажи у меня участок уже с адресом? и предметом покупки земли был участок "земельна ділянка, що знаходиться за адресом місто ... на вулиці .... під номером ..." Это означает что уже есть почтовий адрес? :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, готовлюсь зарегистрировать дом. Получил на днях декларацию о готовности объекта, теперь нужно зарегистрировать. Один из документов судя по пункту 6 остюда

igov.org.ua/subcategory/1/7/situation/34#anchor6

 

"документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна поштової адреси "

 

Если в договоре-купли продажи у меня участок уже с адресом? и предметом покупки земли был участок "земельна ділянка, що знаходиться за адресом місто ... на вулиці .... під номером ..." Это означает что уже есть почтовий адрес? :)

Спасибо.

 

Если к договору у Вас есть Вытяг или ИнформСправка, то этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к договору у Вас есть Вытяг или ИнформСправка, то этого достаточно.

Но не всегда, на участке может быть несколько строений, поэтому требуют справку о присвоении номера. У меня одно строение, номер участка по идее должен совподать с номером дома, но все равно требовали справку. Все зависит от того, какое решение приняли в местном совете, "самоврядуваяння:flag1:".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не всегда, на участке может быть несколько строений, поэтому требуют справку о присвоении номера. У меня одно строение, номер участка по идее должен совподать с номером дома, но все равно требовали справку. Все зависит от того, какое решение приняли в местном совете, "самоврядуваяння:flag1:".

 

Если участок оформлен, то сколько бы не было строений - адрес будет один. И если в реестре уже есть данные об участке (все, что оформлено после 01.01.2013 должно быть в реестре), то никаких справок не нужно, кроме читуаций, когда меняется адрес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно поступить. Хозяин дома (и земельного участка) заказал проект реконструкции и подал декларацию о начале стройки (реконструкции). По прошествии некоторого времени по договору дарения дарит "старый" (нереконструированный) дом своим ближайшим родственникам в равных долях. Какие дальнейшие действия новых владельцев? Подать изменения в декларацию совместно, или каждому собственнику отдельно? (Проект не менялся, изначально предусматривал реконструкцию на две части).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...