Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счет за газ за октябрь - все посчитали по 7,188 %(

Евгения777

Рекомендовані повідомлення

Получили платежку за газ и обалдели: все посчитано по тарифу 7,188 за куб. Это у всех так? Или только мы такие "счастливые"?.. Или я чего-то не знаю?.. Это участок: Броварська діл. Бориспіль.

P.S. Ни за какой лимит мы не вышли. В прошлом месяце и в этом было меньше 200 кубов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили платежку за газ и обалдели: все посчитано по тарифу 7,188 за куб. Это у всех так? Или только мы такие "счастливые"?.. Или я чего-то не знаю?.. Это участок: Броварська діл. Бориспіль.

P.S. Ни за какой лимит мы не вышли. В прошлом месяце и в этом было меньше 200 кубов.

Если у Вас счетчик зачем Вы оплачиваете какие-то квитанции?

Что мешает Вам вести учет самостоятельно и оплачивать, напр. через тот же Приват24, кот., кстати, позволяет указывать показания счетчика прямо в тексте квитанции об оплате?

Будут вопросы у газконторы - пусть приходят, делают сверку, составляют акт, кот. и Вы должны подписать и только после этого у них могут быть претензии в случае недоплаты.

До момента подписания Вами акта - это все лишь хотели газконторы, что-то типа "рекомендуемого аванса" в квитанциях Укртелекома например.

 

Добавлено через 44 секунды

Нет, у меня за октябрь 200 кубов (200 х 3,6 = 720 грн)

Удивительно, и у меня столько же по счетчику - куб в куб :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, и у меня столько же по счетчику - куб в куб :D

Газовщики скоро всех на суд подадут. За тайный сговор. :D

Я представляю как они весной бегать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АлллЄ... лімітів в місяць вже нема. тепер на опалювальний період виділяється один ліміт в 1200 кубів. Його використовуйте як заманеться. Планую взагалі собі переплатити з запасаом на літо аж (газовиків не пускаю на подвір"я:D).

delo.ua/business/izmenenie-porjadka-ispolzovanija-socialnogo-gaza-privedet-k-ro-306311/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АлллЄ... лімітів в місяць вже нема
От тільки показники з паркану в нас переписують в середині місяця.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня, кстати, в портмоне в счете от киевоблгаз тариф автоматом проставлен 7.188. Думаю, что за фигня, с 1 октября зимние ж тарифы, по 3,6 . Но поле можно редактировать, может рассчитывают на невнимательных клиентов... Ставила 3,6 тариф и платила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/758-2015-%D0%BF/paran6#n6

 

2. З метою забезпечення соціального захисту громадян установити на період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. (включно) пільгову граничну роздрібну ціну на природний газ, який використовується населенням для індивідуального опалення або комплексно (індивідуальне опалення, приготування їжі та/або підігрів води), в розмірі 3,6 гривні за 1 куб. метр у разі використання до 1200 куб. метрів природного газу (включно) протягом зазначеного періоду.

 

{Пункт 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 872 від 30.10.2015}

 

3. Взяти до відома, що акти Кабінету Міністрів України застосовуються в частині, що не суперечить цій постанові.

 

4. Міністерству енергетики та вугільної промисловості до 1 квітня 2016 р. розробити та подати Кабінетові Міністрів України проект постанови про внесення змін до актів Кабінету Міністрів України з метою їх узгодження з цією постановою.

 

5. Ця постанова набирає чинності з 1 жовтня 2015 р. та діє до 1 квітня 2017 року.

 

Уточняйте или платите, согласно законодательных норм.

Даже, если в октябре было 1200 кубов, то все-равно по 3,6. Но потом уже по 7,2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня, кстати, в портмоне в счете от киевоблгаз тариф автоматом проставлен 7.188...

Именно. Я по счету в Портмоне и заметила.

 

В общем, они продолжают выставлять счета по принципу 200 кубов - 3,6, свыше - 7,188, о постановлении Кабмина они пока не в курсе. Нда... И, кстати, в абонентском отделе мне сообщили, что отопительный сезон начинается 9.10, а не 1.10...

 

Добавлено через 7 минут

Если у Вас счетчик зачем Вы оплачиваете какие-то квитанции?

 

Да ничего не мешает. Я его и веду. Показания передаю контролеру, и до сих пор счета, которые выставлялись, точно соответствовали моему пониманию, какими они должны быть. А тут вижу - нестыковка. Вот и задала свой вопрос. Мало ли, может, пропустила новость какую-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АлллЄ... лімітів в місяць вже нема. тепер на опалювальний період виділяється один ліміт в 1200 кубів. Його використовуйте як заманеться. Планую взагалі собі переплатити з запасаом на літо аж (газовиків не пускаю на подвір"я:D).

delo.ua/business/izmenenie-porjadka-ispolzovanija-socialnogo-gaza-privedet-k-ro-306311/

 

Обещать – не значит жениться.

"Кабинет министров анонсировал...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я открыла себе личный кабинет на сайте Киевоблгаза 104.ua/ua/cabinet/, фотокарточку туда свою вставила, всё красивенько :oops: Все мои платежи за 2015 год и показания счётчика там есть, поставила показания на 10 ноября. Сумма задолженности высветилась меньше, чем я планировала заплатить. При помощи кнопки "оплатить" в кабинете оплатила с карточки Приватбанка то, что мне насчитали. На следующий день в личном кабинете платёж зачислили, квитанцию об оплате с печатью можно распечатать ...

Там же на сайте есть все ответы на вопросы, которые здесь задают, с примерами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, в абонентском отделе мне сообщили, что отопительный сезон начинается 9.10, а не 1.10...
С чего это вдруг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я открыла себе личный кабинет на сайте Киевоблгаза.

Я тоже сегодня открыла. Задолженность - ровно такая, как сумма пришедшего счета. Оплатила, надеюсь, что пересчёт все-таки будет, если тема с постановлением не закончится простым анонсом...

 

Добавлено через 48 секунд

С чего это вдруг?

 

Без понятия. Сказали так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня платежка за газ не приходила:-(

топка за октябрь напалила дров на 70-100 грн по моим подсчетам, она у меня длительного горения только 2 раза в сутки дрова подкидую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня платежка за газ не приходила:-(

топка за октябрь напалила дров на 70-100 грн по моим подсчетам, она у меня длительного горения только 2 раза в сутки дрова подкидую

 

Что за топка у Вас? Котел твердотопливный, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за топка у Вас? Котел твердотопливный, что ли?

 

Топка ю-тул 10квт с двумя стенками. время горения одной закладки дров(дуб 10 часов, а входит всего 2 полена) в отличие от твердотопливника длительного горения куда грузовик нужно вкинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я открыла себе личный кабинет на сайте Киевоблгаза 104.ua/ua/cabinet/,

 

А я сегодня утром открыл этот же сайт, а там следующее:

 

Як проводяться розрахунки за пільговою ціною 3.60 за куб.м

 

До уваги користувачів з індивідуальним опаленням, які мають право сплачувати за природний газ за пільговою ціною.

 

При розрахунках за жовтень ціна 3.60 грн за куб.м газу застосовуватиметься на обсяг споживання до 200 куб.м, решта спожитого у жовтні газу сплачується за ціною 7.188 грн за куб.м.

 

4 листопада набрала чинності Постанова Кабміну від 30.10.2015 р. №872, відповідно до якої ціна 3.60 грн за куб.м застосовуватиметься на обсяг в межах 1200 куб.м на спожитий у період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. природний газ.

 

Тож на початку грудня ваш постачальник проведе перерахунок із врахуванням цих змін при здійсненні розрахунку за листопад. Тобто сплачені за ціною 7.188 грн за куб.м обсяги (у межах 1200 куб.м), які було спожито у жовтні, будуть перераховані за ціною 3.60 грн. грн за куб.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но только ж они один месяц украли,

 

А что Вас удивляет, когда то было по другому???

С государством, всё равно, что с шулером за один стол садиться...

 

p.s. Хочешь выиграть, не соблюдай правила... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...