Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профнастил Украина vs импорт?

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Хочу сейчас прикупить профнастил для забора, который начну весной. Терзают муки выбора: стоит ли переплачивать 30% за Польшу или Германию (со слов менеджеров) или не заморачиваться и поддержать отечественного производителя? Есть явная разница в толщине металла 0,45 против 0,5 за импорт. Прочие характеристики рядовому потребителю (как оказалось и продаванам) неизвестны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сейчас прикупить профнастил для забора, который начну весной. Терзают муки выбора: стоит ли переплачивать 30% за Польшу или Германию (со слов менеджеров) или не заморачиваться и поддержать отечественного производителя? Есть явная разница в толщине металла 0,45 против 0,5 за импорт. Прочие характеристики рядовому потребителю (как оказалось и продаванам) неизвестны.

 

Украинский, он же китайский металл. Толщина 0.43мм, покрытие, как правило, глянцевое.

 

Переплачивать стоит однозначно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(со слов менеджеров)

ключові слова.

Гарний менеджер Вам може втюхати 0,3 Китай з такою ж легкістю, як і 0,5 Італію. Переплата між нормальним імпортом від того ж прушинські і між пристойною "Україною" (хоча ніхто, крім невідомого нам виробника, не знає, що то за метал і скільки там цинку) не така вже й велика. Ні - за квадрат - вона велика, та переплата, але раджу порахувати на весь забор, а тоді вже вибирати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сейчас прикупить профнастил для забора, который начну весной. Терзают муки выбора: стоит ли переплачивать 30% за Польшу или Германию (со слов менеджеров) или не заморачиваться и поддержать отечественного производителя? Есть явная разница в толщине металла 0,45 против 0,5 за импорт. Прочие характеристики рядовому потребителю (как оказалось и продаванам) неизвестны.

 

Если для забора, то подойдет, а вот для изготовления ворот и калитки, лучше взять лист потолще)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он то в прайсе есть, а в наличии, как правило нет. 0.43 или 0.45 обычная толщина глянцевого (полиэстер) листа. 0.5 стандартно идет на матовых или полуматовых листах. Если к примеру взять Укринструмент, у них так, не на правах рекламы, но так же как и РУУККИ, у них отличный выбор. И тона( цвет) от бухты к бухте одинаковые и ширина листа если должна быть 1137мм, то она такой и будет. А не так как у других некоторых)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу в качестве металла понимаешь, когда кроишь его на заготовки для планок. Качественный режется с ощутимым усилием, остальной режется как фольга.

Посчитайте разницу между словацким или польским и китайским или украинским, разделите на 10 лет, принимайте решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте?

 

Легко.

Разница между украинским в полиестре в толщине 0,4 мм. и польским матовым в толщине 0,45 мм. 32 грн. Допустим Вам на забор нужно 200 м.кв. В моем понимании забор не должен потерять товарный вид минимум 10 лет.

200 м.кв. х 32 грн. = 6400 грн. : 10 лет эксплуатации = 640 гривен в год. Возможная экономия $25 в год и некоторая неопределенность в конечном итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко.

Разница между украинским в полиестре в толщине 0,4 мм. и польским матовым в толщине 0,45 мм. 32 грн. Допустим Вам на забор нужно 200 м.кв. В моем понимании забор не должен потерять товарный вид минимум 10 лет.

200 м.кв. х 32 грн. = 6400 грн. : 10 лет эксплуатации = 640 гривен в год. Возможная экономия $25 в год и некоторая неопределенность в конечном итоге.

 

+ не забываем, что даже на вид, это два разных профнастила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко.

Разница между украинским в полиестре в толщине 0,4 мм. и польским матовым в толщине 0,45 мм. 32 грн. Допустим Вам на забор нужно 200 м.кв. В моем понимании забор не должен потерять товарный вид минимум 10 лет.

200 м.кв. х 32 грн. = 6400 грн. : 10 лет эксплуатации = 640 гривен в год. Возможная экономия $25 в год и некоторая неопределенность в конечном итоге.

 

а ежели разделить на 20 лет? это ж одни доходы будут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ежели разделить на 20 лет? это ж одни доходы будут!

Хорошая ирония, юмор хуже Петросяна, словом "ежели" косите под Шарманщика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ирония, юмор хуже Петросяна, словом "ежели" косите под Шарманщика?

 

ну вот.. ирония, понимаешь...

 

воспользовавшись вышеприведенной методой я заложил срок эксплуатации забора в 20 лет, разделил 6400 на 20 и получил сумму всего каких то жалких 320 грн в год. вообще фигня.. сколько это там баксов?

 

я был не прав?

 

а если серьезно, то та маркетинговая "метода" суть бред маркетологов, чтобы выкачать деньги.

ибо она не дает главного ответа - где взять бедному покупателю лишние 6400 грн, и ежели он их найдет - что для него важнее - радоваться 10 лет каким то ефемерным типа экономиям или таки купить на эти деньги, к примеру, ворота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот.. ирония, понимаешь...

 

воспользовавшись вышеприведенной методой я заложил срок эксплуатации забора в 20 лет, разделил 6400 на 20 и получил сумму всего каких то жалких 320 грн в год. вообще фигня.. сколько это там баксов?

 

я был не прав?

 

а если серьезно, то та маркетинговая "метода" суть бред маркетологов, чтобы выкачать деньги.

ибо она не дает главного ответа - где взять бедному покупателю лишние 6400 грн, и ежели он их найдет - что для него важнее - радоваться 10 лет каким то ефемерным типа экономиям или таки купить на эти деньги, к примеру, ворота.

Странная логика. Тобиж, если есть 20000грн только на профнастил, а забор это ещё и столбы, ригеля, бетон, краска, расходники, работа, то куда логичнее добавить эти самые 6к грн., и получить на выходе гораздо более качественный продукт, нежели сэкономить, и "купить говняные ворота за 6400", т.к. за 6.4 кгрн это будет действительно Г,О,В,Н,О!

 

Не думайте, что все такие жлобы, многие готовы переплатить за качество!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная логика. Тобиж, если есть 20000грн только на профнастил, а забор это ещё и столбы, ригеля, бетон, краска, расходники, работа, то куда логичнее добавить эти самые 6к грн., и получить на выходе гораздо более качественный продукт, нежели сэкономить, и "купить говняные ворота за 6400", т.к. за 6.4 кгрн это будет действительно Г,О,В,Н,О!

 

Не думайте, что все такие жлобы, многие готовы переплатить за качество!

 

причем тут "жлобы"?? люди сейчас очень тяжело зарабатывают деньги, и обзывать кого то жлобом за желание сэкономить - глупость, если не большее.

я на прошлой неделе принимал заказы на МЧ. один заказчик сразу указал - только металл Тиссен и ничего иного. второй - что угодно, хоть китай 0,35, лишь бы уложиться в 100 грн, ибо больше не потянет ни разу. он что - жлоб?

 

фантазируете тут блин о каких то "экономиях" за 10 лет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут "жлобы"?? люди сейчас очень тяжело зарабатывают деньги, и обзывать кого то жлобом за желание сэкономить - глупость, если не большее.

я на прошлой неделе принимал заказы на МЧ. один заказчик сразу указал - только металл Тиссен и ничего иного. второй - что угодно, хоть китай 0,35, лишь бы уложиться в 100 грн, ибо больше не потянет ни разу. он что - жлоб?

 

фантазируете тут блин о каких то "экономиях" за 10 лет..

 

А я миллионы в час зарабатываю:)

 

Вы в теме, где человек спросил что лучше и есть ли смысл переплачивать. Вы явно что-то перепутали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот.. ирония, понимаешь...

 

воспользовавшись вышеприведенной методой я заложил срок эксплуатации забора в 20 лет, разделил 6400 на 20 и получил сумму всего каких то жалких 320 грн в год. вообще фигня.. сколько это там баксов?

 

я был не прав?

 

а если серьезно, то та маркетинговая "метода" суть бред маркетологов, чтобы выкачать деньги.

ибо она не дает главного ответа - где взять бедному покупателю лишние 6400 грн, и ежели он их найдет - что для него важнее - радоваться 10 лет каким то ефемерным типа экономиям или таки купить на эти деньги, к примеру, ворота.

 

Я не считаю чужих денег. Я высказал свою мысль, а прочитавший примет решение как лучше распорядиться своими деньгами. Покупая вещь или продукт, срок службы которого превышает несколько дней нужно думать о свойствах продукта через половину срока эксплуатации.

С чего Вы взяли, что ТС бедный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю чужих денег. Я высказал свою мысль, а прочитавший примет решение как лучше распорядиться своими деньгами. Покупая вещь или продукт, срок службы которого превышает несколько дней нужно думать о свойствах продукта через половину срока эксплуатации.

С чего Вы взяли, что ТС бедный?

 

все профи почему-то считают что у клиента куры денег не клюют,и если нужно вывалить какую-то большую сумму , есть отмазка на все случаи жизни, ну это же стройка...

Странная логика. Тобиж, если есть 20000грн только на профнастил, а забор это ещё и столбы, ригеля, бетон, краска, расходники, работа, то куда логичнее добавить эти самые 6к грн., и получить на выходе гораздо более качественный продукт, нежели сэкономить, и "купить говняные ворота за 6400", т.к. за 6.4 кгрн это будет действительно Г,О,В,Н,О!

логика она или есть ,или ее нет..а странной она быть не может (с)

а столбы какие брать? 50*50 и двоечку или растянем на 10-ть лет и возьмем хотя-бы 60*60 и троечку а если обмозговать то и 80*80*3 чтоб уже наверняка простояло и закапывать каждые 2 метра .... , на года ж делаем не так ли?? , ригеля и краска ну по той же методе..толще труба - больше надежности , ... какая там переплата на десятке выходит?? бетон , а чем лить то ? Б10 или Б30 .... ну надо ж ведь чтоб простояло и не потрескалось ... а на глубину какую? 120 или 150 и 20 или 40 толщиной и высота нормальная ж нужна , а еще лучше столбы киопичем обрамить , так и красивше и надежнеее, арматуры один или два контура , восьмеркой или десяткой ??? все по феншую ж надо... а если есть сомнения и денег не хватает то раскинем на года то разница -фигня .... а есть и еще мучает то на месяцы раскидывать стоит... в 10 годах их аж 120 ...

ничего личного, это крик душы доносящийся из под руин возведения стройки....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все профи почему-то считают что у клиента куры денег не клюют,и если нужно вывалить какую-то большую сумму , есть отмазка на все случаи жизни, ну это же стройка...

Продажа профнастила - это не мой бизнес, поэтому мое мнение - это мнение такого же застройщика как ТС и Вы.

Такое ощущение, что вы процитировали мое предыдущее сообщение не читая или просто так набрали на клавиатуре буквы в ответ.

Змінено користувачем Вратарь
Цитата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа профнастила - это не мой бизнес, поэтому мое мнение - это мнение такого же застройщика как ТС и Вы.

Такое ощущение, что вы процитировали мое предыдущее сообщение не читая или просто так набрали на клавиатуре буквы в ответ.

ок, подскажите плз ,какие ворота лучше поставить секционные , серия класик от алютех с 45 мм пластинами или бюджетные акционные хорман 42/20 ?

Змінено користувачем Oleg_no
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, подскажите плз ,какие ворота лучше поставить секционные , серия класик от алютех с 45 мм пластинами или бюджетные акционные хорман 42/20 ?

 

я не зовсім вратарь, але відповім.

з обидвома варіантами проблем мати не будете.

якщо у стандартний розмір хьорманн потрапляєте та задовольняє їх кольоровий асортимент - ставте хьорманн.

якщо треба ворота трохи тепліші, або ж кольори потрібні не білий\коричневий, то класичну від алютех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не зовсім вратарь, але відповім.

з обидвома варіантами проблем мати не будете.

якщо у стандартний розмір хьорманн потрапляєте та задовольняє їх кольоровий асортимент - ставте хьорманн.

якщо треба ворота трохи тепліші, або ж кольори потрібні не білий\коричневий, то класичну від алютех.

 

дякую за те що відгукнулись

хьорман трохи дешевше виходить , алютех(класік, торсіон та 45 ) 17700 проти 16300 за хьорман (45/20 )але що там ще у нього в комплекті я ХЗ

(обидва механіка с можливістю мотора в майбутньому ,ригельний замок +уголки для висоти+ встановлення )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є окремий вхід, то замок краще не ставити. Це про алютех.

Ціни, вказані на сайті хьорманн, не включають монтаж. І справедливі були для курсу 25 грн/євро. Тобто щоб отримати реальну вартість воріт хьорманн станом на зараз, то ціну сайту поділіть на 25,а потім помножте на курс продажу євро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не зовсім вратарь, але відповім.

з обидвома варіантами проблем мати не будете.

якщо у стандартний розмір хьорманн потрапляєте та задовольняє їх кольоровий асортимент - ставте хьорманн.

якщо треба ворота трохи тепліші, або ж кольори потрібні не білий\коричневий, то класичну від алютех.

 

Смотря, что считать проблемой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є окремий вхід, то замок краще не ставити. Це про алютех.

Ціни, вказані на сайті хьорманн, не включають монтаж. І справедливі були для курсу 25 грн/євро. Тобто щоб отримати реальну вартість воріт хьорманн станом на зараз, то ціну сайту поділіть на 25,а потім помножте на курс продажу євро.

 

я написав реальні ціни в грн вчорашнього дня з встановленням ,додаткового входу немає...

 

Смотря, что считать проблемой

 

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...