Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mppsolar, opti-solar, voltronicpower и их клоны

bampo

Рекомендовані повідомлення

тУтА брал:

aliexpress.ru/item/32222703392.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edHa6roZ

 

о, крутяцкие

 

пора ставить, нужен отзыв, думаю таких привезти партейку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, крутяцкие

 

пора ставить, нужен отзыв, думаю таких привезти партейку

 

Осталось найти куда их поставить :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тУтА брал:

aliexpress.ru/item/32222703392.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edHa6roZ

 

спасибо! Круто получается, 500 баксов на одну группу, это мне тыщу нужно выкинуть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с купонами и года четыре назад, по 11-13 долларов получилось:(

 

ну это более демократичная цена))

Если передумаешь ставить - я выкуплю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен отзыв

---

Да, собственное потребление желательно бы предварительно узнать. Производитель не просто так настоятельно рекомендует отключать его балансиры, если сборка не видит зарядный больше одного месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да, собственное потребление желательно бы предварительно узнать. Производитель не просто так настоятельно рекомендует отключать его балансиры, если сборка не видит зарядный больше одного месяца.

 

Сева, это по другой причине, но не важно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, это по другой причине, но не важно

---

Крайне важно, если по другой. По какой такой другой причине, Рома, производитель требует, чтобы его балансиры обязательно отключались от сборки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Крайне важно, если по другой. По какой такой другой причине, Рома, производитель требует, чтобы его балансиры обязательно отключались от сборки?

 

если требует значит так нужно, в чем проблема?

 

Это активный балансир, и если АКБ вне системы отключать НУЖНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если требует значит так нужно, в чем проблема?

 

Это активный балансир, и если АКБ вне системы отключать НУЖНО!

---

Для профессионала с почётным званием "Консультант форума" это не ответ. Поэтому позволю себе ещё раз повторить вопрос.

По какой такой другой причине, Рома, производитель требует, чтобы его балансиры обязательно отключались от сборки, если зарядный ток отсутствует месяц или дольше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Для профессионала с почётным званием "Консультант форума" это не ответ. Поэтому позволю себе ещё раз повторить вопрос.

По какой такой другой причине, Рома, производитель требует, чтобы его балансиры обязательно отключались от сборки, если зарядный ток отсутствует месяц или дольше?

 

отвечаю, потому что они активные балансиры.

 

не нравится ответ, придумай его себе сам, или спаяй лучше, выйди на рынок и порви в клочья всех производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего отзывать, ставил, работают..., тщательно залиты компаундом :)

но перед етим виложится 1500$ ... за удовольствие !:hlop::fool::o:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но перед етим виложится 1500$ ... за удовольствие !:hlop::fool::o:pozor:

 

Прикинь, да? Это не паяльником чухаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но перед етим виложится 1500$ ... за удовольствие !:hlop::fool::o:pozor:

 

Не бойтесь много тратить! Бойтесь мало зарабатывать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что нужно откидывать балансир вовсе не говорит о его потребляемом токе. И уж точно не говорит, что он за месяц посадит вашу по самые яйца заряженную батарею. А вот к примеру с 10% до 6% заряда это будет обидно. Да, в авто тоже при длительной стоянке не забывайте клемму откидывать, не у всех новые батарейки стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что нужно откидывать балансир вовсе не говорит о его потребляемом токе. И уж точно не говорит, что он за месяц посадит вашу по самые яйца заряженную батарею.

---

Тогда о чём это говорит? О чём говорит такая необходимость, если балансиры должны устранять дисбаланс на протяжении всего срока эксплуатации аккумуляторной батареи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансир будет разряжать батарею. На то он и балансир. Хотя согласен, что при отсутствии напряжения заряда на протяжении долгого периода времени, он должен уходить спать и просыпаться как только пойдет заряд. Но и в этом случае нет гарантии, что заряд проведен корректно. Так что могу ошибаться, но правильно вручную откинуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансир будет разряжать батарею. На то он и балансир. Хотя согласен, что при отсутствии напряжения заряда на протяжении долгого периода времени, он должен уходить спать и просыпаться как только пойдет заряд. Но и в этом случае нет гарантии, что заряд проведен корректно. Так что могу ошибаться, но правильно вручную откинуть.

 

Активный на разряде тоже работает и помогает более уставшей батарее, на то он там и нужен. У всех элементов саморазряд разный, соответственно во время стояния они будут стремиться иметь разное напряжение, над чем и будет работать балансир.

 

Оставлять без поддержания заряда ту систему в которой стоит балансир, а он, балансир, как раз и ставится в системы которые работают, ну это бред. Система напичканая таким, будет в работе всегда, и проблем с постоянным выравниванием нет. Если конечно их не придумать превознося аккумуляторную батарею выше того для чего собственно она и существует.

 

Не нравится постоянный контроль выравнивания, дык не вопрос, есть пасивные балансиры

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится постоянный контроль выравнивания, дык не вопрос, есть пасивные балансиры

---

Тогда это не пассивный балансир, а устройство останавливающее рост напряжения на клеммах аккумулятора на определённом уровне:

+ несложная реализация и гарантированная защита от перезаряда;

- каждое устройство должно выдерживало максимальный ток от конкретного ЗУ, не подходит для систем с многоступенчатым алгоритмом заряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Тогда это не пассивный балансир, а устройство останавливающее рост напряжения на клеммах аккумулятора на определённом уровне:

+ несложная реализация и гарантированная защита от перезаряда;

- каждое устройство должно выдерживало максимальный ток от конкретного ЗУ, не подходит для систем с многоступенчатым алгоритмом заряда.

Делай. Разрешаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делай. Разрешаю.

---

Благодарю, Рома, но пассивный (там, ниже, опечатка) балансир я уже сделал. И ты об этом прекрасно знаешь. Ещё лучше об этом знает автор темы "Продление срока службы АКБ - балансиры", которому я ещё 27 сентября отправил такое личное сообщение:

Доброго времени суток, Сергей.

 

Вопрос балансирам ещё актуален? Могу делать активные, на вольтаж одного элемента от 1,8 до 14,4 В. Постоянное собственное потребление 2х0,7 мА (компаратор) + 1 мА (делитель напряжения двух последовательных элементов пополам*) + 2 мА (необязательно, индикатор питания балансира). Наибольший ток балансировки обсуждается.

Цена вопроса: комплектующие - примерно двадцать для небольших максимальных токов балансировки.

Мой интерес, гривен тридцать, но можно, конечно, и больше

 

*Резисторы, с точностью не хуже 0,1%, стоят совершенно дурных денег, но у меня есть методика селективного отбора, как из кучи 5% получить несколько пар с разбросом 0,05%.

 

С уважением, Бордюжа ВСеволод.

 

P.S. Да, очень быстро паять у меня уже не получится. После инсульта просело зрение и координация

 

Как думаешь, что он мне ответил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Благодарю, Рома, но пассивный (там, ниже, опечатка) балансир я уже сделал. И ты об этом прекрасно знаешь. Ещё лучше об этом знает автор темы "Продление срока службы АКБ - балансиры", которому я ещё 27 сентября отправил такое личное сообщение:

Доброго времени суток, Сергей.

 

Вопрос балансирам ещё актуален? Могу делать активные, на вольтаж одного элемента от 1,8 до 14,4 В. Постоянное собственное потребление 2х0,7 мА (компаратор) + 1 мА (делитель напряжения двух последовательных элементов пополам*) + 2 мА (необязательно, индикатор питания балансира). Наибольший ток балансировки обсуждается.

Цена вопроса: комплектующие - примерно двадцать для небольших максимальных токов балансировки.

Мой интерес, гривен тридцать, но можно, конечно, и больше

 

*Резисторы, с точностью не хуже 0,1%, стоят совершенно дурных денег, но у меня есть методика селективного отбора, как из кучи 5% получить несколько пар с разбросом 0,05%.

 

С уважением, Бордюжа ВСеволод.

 

P.S. Да, очень быстро паять у меня уже не получится. После инсульта просело зрение и координация

 

Как думаешь, что он мне ответил?

 

Что, снова угадывать? Не томи, выкладывай ответ.

 

А по поделкам твоим, все может быть, но никому оно не нужно на бумаге, оно нужно в готовому изделии, а его не будет никогда. И хаять чужое можно сколько угодно, только свое от того лучше не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поделкам твоим, все может быть, но никому оно не нужно на бумаге, оно нужно в готовому изделии, а его не будет никогда.

---

А оно уже есть в готовом изделии, Рома, и ты это отлично знаешь. Но всё равно продолжаешь гадить.

 

Вот, освежи память.

 

 

P.S. Да, Чуть не забыл. Сергей ответил мне в полном соответствии с вашим корпоративными интересами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...