Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кривая стяжка от застройщика, как исправить?

maxim37

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, есть не очень ровная стяжка от застройщика толщиной около 6 см. В стяжке проходят трубы отопления, по краю демпферная лента.

Две небольшие трещины (на фото), в одном месте 30х10 см бухтит.

Неровность напоминает волны в направлении от дверного проема, где то до 5 мм.

Хотим постелить ламинат, нужно ли ровнять эту стяжку? и чем? Думал может мозаичной шлифмашиной пусть сошлифуют, не очень хочется поднимать уровень пола.

IMG_20151207_164702.thumb.jpg.1c35dc02087d51cf30e74931e5a1476c.jpg

IMG_20151207_164754.thumb.jpg.fe55347dc1d024bf008a5ebcaaf7733c.jpg

IMG_20151207_164824.thumb.jpg.2f62215c738bf5268158fbd2272a011c.jpg

IMG_20151207_164900.thumb.jpg.7edb7098cebc5a836f97b5156cb331e3.jpg

IMG_20151207_165308.thumb.jpg.552c005eeca5aeaea1bf5ad48a00e4ba.jpg

IMG_20151207_165439.thumb.jpg.388bfaf664c79564e4cb3908267bf9cc.jpg

IMG_20151207_165714.thumb.jpg.c4fef0646d3712c5fc22890fa6166198.jpg

IMG_20151207_165823.thumb.jpg.b2481cf960fbd7c307765f4a424dbdf0.jpg

IMG_20151207_165841.thumb.jpg.0c10daf40c5ce96253a660af14f37236.jpg

IMG_20151207_170018.thumb.jpg.a426e34772892a888f551ede23d1e1b3.jpg

IMG_20151207_170342.thumb.jpg.e43b16fcdda5043e00e6096928d35731.jpg

IMG_20151207_170403.thumb.jpg.b93b12aa0df864e49a9e95a9c7e2d4cb.jpg

IMG_20151207_170434.thumb.jpg.17b30415d404200b9c65e0f39245cc88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне обычная стяжка от застройщика. Ламинат таких плавных неровностей не любит. Замки будут постоянно двигаться верх вниз и со временем появятся щели. Чтбы было ровно нужно только по маякам но это слой вам не подходит. Менее ровный результат самовыравнивающая в качестве маяков дюбеля. Шлифовать не знаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растяните самовыравнивающую (которая рассчитана на минимальные слоя) на сдир большим правилом в разных направлениях, за несколько проходов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто еще не предложил выровнять Уцином и заменить вредный ламинат на офигенный паркет :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший паркет будет слишком дорого стоить.

Сам делать не буду, но разбираться в вопросе нужно.

Вот думаю если ровнять самовыравнивающейся стяжкой пусть на 1 см, она же придет не в уровень со стяжкой на лестничной клетке. Тогда ее лучше лить после замены двери, чтоб пришла в порог коробки

Или может лучше демонтировать и нанять нормальных мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что никто еще не предложил выровнять Уцином и заменить вредный ламинат на офигенный паркет :)

 

Ну почему же. Предложу.

Выравнивать небольшие участки стяжки лучше всего специально предназначенными для этого средствами - шпаклёвками для стяжек. На мой взгляд лучшая из них (сейчас начнётся критика) - Uzin NC-182 прочностью 30 МПа.

Так, на всякий случай - я её не продаю, но контакты где купить - могу дать без проблем.

 

И перед тем как писать "странно что ни кто ещё Уцин не предложил" - посмотрите на верх странички - рекламму видите одного из производителей разных смесей, стяжек и клеев? Стоит о другом бренде заикнуться - сразу начинают "клевать".

Но ТС имеет право поучить РАЗНЫЕ предложения, а не только предложения от спонсора рубрики и форума, иначе сам форум - можно закрывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если делать наливной пол и потом нужно будет доштукатуривать стены, как делаются стыки между стяжкой и штукатуркой? Там должен быть зазор? Как то так?

Синее и светло серое то что есть сейчас, темно-серое наливной пол, зеленое новая штукатурка.

 

Кто то может сориентировать по ценам, сколько бы стоила работа по шпаклевке или заливке наливного пола под ламинат на 40 кв. м., и сколько материал.

 

И сколько бы стоило выравнивание под паркет?

Что значит хороший паркет? допустим бюджет 300-650 грн/м на покрытие, за эти деньги можно купить адекватные паркет, половую доску?

 

Был бы очень благодарен если поможете разобраться

Untitled-1.jpg.d0d514ef3e1fc0eb4184cfa9dc5ec9fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит хороший паркет? допустим бюджет 300-650 грн/м на покрытие, за эти деньги можно купить адекватные паркет, половую доску?

 

Качество паркета зависит от твердости древесины и способности ее сохранять стабильность во влажной среде. Стоимость паркета зависит от его сорта. Высшим сортом является "Селект". Например, ясень селект оливковый размером 500-70-15мм стоит 567,60 грн. Так что при указанном бюджете вы сможете приобрести хороший паркет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько бы стоило выравнивание под паркет?

Что значит хороший паркет? допустим бюджет 300-650 грн/м на покрытие, за эти деньги можно купить адекватные паркет, половую доску?

Выравнивание Вашего пола под ламинат и паркетные изделия должен проводиться смесями с прочностью не менее 25 МПа (ДБН В.2.6-22-2001). Но паркет бывает разный. Если Вы решите уложить паркетное изделие шириной более 90 мм, да ещё и палубой, прочность смесей должна быть не менее 30 МПа (в украинских нормах этого нет, только в DIN).

Что такое хороший паркет - у каждого своё субьективное мнение. Моя компания производит и продаёт хороший паркет из дуба и ясеня и за 180 грн/м2.

Загляните в мою подпись, или в мои фотогалереи на этом форуме, может что то и понравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю если ровнять самовыравнивающейся стяжкой пусть на 1 см, она же придет не в уровень со стяжкой на лестничной клетке.

А нахера вам уровень на лестничной клетке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой ценой пол золотой получится...

 

Я специально не пишу много из того что знаю. Вы наверное увидели цену мешка и сделали вывод о "золотом" поле. До Инструкции по применению руки у Вас не дошли. Вы ее не читали, иначе бы увидели, что смесь разбавляется песком в толстых слоях. А при шпаклевании мелких углублений "в ноль", обычно уходит на 100 м2 не более 2-х мешков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Спасибо за ответы

 

Всерьез Uzin NC-182 пока не рассматривал, на мои 41 м2 слишком уж дорого, даже если смешивать с песком:

 

For greater thicknesses, above 10 mm, the compound is best

bulked out with up to 50 % (equivalent to 12.5 kg /sack) of

dry UZIN Quartz Sand, grain-size 1 – 2.5 mm.

 

Это получится на 41 м2 13 мешков по 49 Евро = 637 *29 = 18,5 тыс грн, эм... too much

Разве что слоем в 1 мм где то местами подшпатлевать

 

Добавлено через 12 минут

Нивелир стяжка будет вся в один уровень, под плитку и паркет ламельный (или ламинат) По времени высыхания не критично. Толщина слоя ориентировочно до 1-2 см.

 

И сейчас выбираю "самовыравнивающуюся" стяжку вроде Thomsit dg (25 МПа), или тонкослойные стяжки вроде SILTEK F-35 (35 МПа), или что то вроде что описывал Мастерок, он тонкий слой практически приклеивает, вроде как тут описано:

profipol.dp.ua/tonkoslojnaya-styazhka-pola/

Но не уверен что прочность существующей стяжки более 20 МПа и возможно ли сверху добавлять более прочный слой.

 

Кто знаком с этими вариантами, что лучше выбрать для наиболее прогнозируемого результата? Меня как то смущают непредсказуемые самовыравнивающиеся стяжки, даже если нанимаю других людей на эту работу с опытом, хотелось бы подстраховаться чтоб не выкинуть деньги на ветер.

Змінено користувачем maxim37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неровность напоминает волны в направлении от дверного проема, где то до 5 мм.

Хотим постелить ламинат, нужно ли ровнять эту стяжку? и чем? Думал может мозаичной шлифмашиной пусть сошлифуют, не очень хочется поднимать уровень пола.

Такі волни швидко і ефективно шліфуються плоскошліфовальною машиною з алмазами (мозаїчка буде заважка для такої стяжки). Можна добитися ідеальної поверхні згідно вимог під ламінат. Можливо доведеться підшпаклювати декілька ямок. Роботи на день.

 

Добавлено через 1 минуту

Так, на всякий случай - я её не продаю, но контакты где купить - могу дать без проблем.

Тобто через Вас можна купити з процентон накидки:D На сайті у Вас куча продукції з цінами. Не втомились повторяти, що не продаєте Уцин?!

 

Добавлено через 4 минуты

И перед тем как писать "странно что ни кто ещё Уцин не предложил" - посмотрите на верх странички - рекламму видите одного из производителей разных смесей, стяжек и клеев? Стоит о другом бренде заикнуться - сразу начинают "клевать".

 

Сілтек - на сьогодні оптимальний виробник по співвідношенню ціна-якість. Через це його широко використовують і часто згадують на форумі. Впевнений, що реклама жодним чином не впливає на зміст постів форумчан. Академик, чи може тут всесвітній заговор проти Уцина?;)

 

Добавлено через 6 минут

Я специально не пишу много из того что знаю. Вы наверное увидели цену мешка и сделали вывод о "золотом" поле. До Инструкции по применению руки у Вас не дошли. Вы ее не читали, иначе бы увидели, что смесь разбавляется песком в толстых слоях. А при шпаклевании мелких углублений "в ноль", обычно уходит на 100 м2 не более 2-х мешков.

Десь уже Propeller рахував на скільки квадратів, а точніше "углублений" хватить 2 мішка. Це Ви не говорити про фактичний розхід при вирівнюванні, а не розмазуванні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі волни швидко і ефективно шліфуються плоскошліфовальною машиною з алмазами (мозаїчка буде заважка для такої стяжки). Можна добитися ідеальної поверхні згідно вимог під ламінат. Можливо доведеться підшпаклювати декілька ямок. Роботи на день.

Только я еще месяц буду искать в Киеве кто это сделает хорошо и качественно, с опытом подобной работы)

Да и перепад неизвестен, нет у меня лазерного нивелира замерить, если там не только горбы, а хотелось бы в ноль.

Спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто через Вас можна купити з процентон накидки На сайті у Вас куча продукції з цінами. Не втомились повторяти, що не продаєте Уцин?!

C 1 января 2016 года одна из моих компаний уже продаёт продукты: Uzin, Pallmann, Arturo, RZ, WOLF - официально. В том числе и стяжки, шпаклёвки для стяжек, нивелирки и т.д. Так что теперь можете начинать обвинять меня в "продвижениях" :)

Почему?

1. Для того что бы такие как Вы - наконец то успокоились и не видели противоречий.

2. Потому что лучше материалов всё равно нет, что бы вы тут не писали , не рассказывали, и какие бы примеры не приводили. А вопрос цены - это выбор заказчика. Благо в нормальных заказчиках, думающих головой и просчитывающих перспективу на 10-20 лет вперёд, а не живущих сегодняшним днём - у меня нет недостатка.

 

Хотя... почему мне чем то торговать - нельзя, а скажем Вам - можно?... Вы же тоже чем то торгуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или тонкослойные стяжки вроде SILTEK F-35 (35 МПа),

 

Недавно закончили делать стяжку именно этой смесью. Проблема была в том, что стяжка от застройщика оказалась песок песком.

 

Стяжка SILTEK F-35 просто супер. Когда наберет прочность не царапается шпателем. Почти не впитывает воду. Плитка уложенная на эту стяжку остается подвижной очень долго.

 

У нас получилось сделать стяжку этой смесью с точностью до 2мм на всей поверхности и почти без зазоров по правилу.

Приятно работать смесью такого высокого качества. :)

 

Добавлено через 1 минуту

одна из моих компаний

 

О, так у вас даже не одна компания.... Чего же вы здесь бедных строителей обижаете? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, так у вас даже не одна компания.... Чего же вы здесь бедных строителей обижаете?

будете применять правильные материалы, применять правильные технологии, не будете игнорировать экспертизу основания и будете показывать результат своей работы не на глазок, а приборами , глядишь и к вам более состоятельные заказчики потянутся, разбогатеете! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно закончили делать стяжку именно этой смесью. Проблема была в том, что стяжка от застройщика оказалась песок песком.

 

Стяжка SILTEK F-35 просто супер. Когда наберет прочность не царапается шпателем. Почти не впитывает воду. Плитка уложенная на эту стяжку остается подвижной очень долго.

 

У нас получилось сделать стяжку этой смесью с точностью до 2мм на всей поверхности и почти без зазоров по правилу.

Приятно работать смесью такого высокого качества. :)

Спасибо, вы наносили ее поверх старой стяжки? Каким слоем, не помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вы наносили ее поверх старой стяжки? Каким слоем, не помните?

 

От 5мм до 1 см 5 мм.

 

Из за того, что предыдущая стяжка была слишком слабой мы эту укладывали на прослойку плиточного клея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 5мм до 1 см 5 мм.

 

Из за того, что предыдущая стяжка была слишком слабой мы эту укладывали на прослойку плиточного клея.

Скажите, а перед тем как сделали прослойку из плиточного клея, проводили грунтование поверхности плохой стяжки? Или сразу на эту стяжку-песок клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, грунтовали. Сначала пытались грунтвокой упрочнить основание, но толку ноль, однако грунтовка уменшает впитываемость, а это как раз таки нужно и для клея, и для стяжки.

 

Мы по слабому основанию на клей клеили фасадную сетку, и сразу же поверх стяжка. Нечто похожее на цирк, но фокус удался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=189693&page=11

Это оно? Так чем всё же грунтовали? А то у меня имеено ваш вариант, и что делать пока не знаю, хотя можно потягать застройщика на устранение данной проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я еще месяц буду искать в Киеве кто это сделает хорошо и качественно, с опытом подобной работы)

Да и перепад неизвестен, нет у меня лазерного нивелира замерить, если там не только горбы, а хотелось бы в ноль.

Спасибо за совет

 

Що тут шукати? Далеко ходити не треба -стукайте в ЛС. Я уже кільком форумчанам шліфував такі стяжки. Ще більше доводилось шліфувати неудачно залиті самовирівнюючі:-x, а це робити значно складніше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=189693&page=11

Это оно? Так чем всё же грунтовали? А то у меня имеено ваш вариант, и что делать пока не знаю, хотя можно потягать застройщика на устранение данной проблемы.

Да, этот случай.

Грунтовали для уменьшения впитываемости, чтобы клей и стяжка не быстро потеряли воду.

 

Тягайте застройщика, а вдруг что получится. В нашем варианте все снять и сделать по новой было бы дешевле, но время.

 

Все получилось очень даже хорошо, нигде ни одной трещинки поверхность "бетон" вообще не царапается шпателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...