Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кривая стяжка от застройщика, как исправить?

maxim37

Рекомендовані повідомлення

C 1 января 2016 года одна из моих компаний уже продаёт продукты: Uzin, Pallmann, Arturo, RZ, WOLF - официально. В том числе и стяжки, шпаклёвки для стяжек, нивелирки и т.д. Так что теперь можете начинать обвинять меня в "продвижениях" :)

Хотя... почему мне чем то торговать - нельзя, а скажем Вам - можно?... Вы же тоже чем то торгуете?

Академик, після того як Ви зайняли чітку позицію (читай признались) -"продаю матеріали", то я не те, що звинувачувати не буду, а навіть поважати буду починати. Ваші пости мають рацінальне зерно, але спроби прихованого "продвижения" продукції накладали негативний односторонній характер. Саме це і породжувало негодування з боку мені подібних.

Я теж продаю - свій час і фізичну працю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, грунтовали. Сначала пытались грунтвокой упрочнить основание, но толку ноль, однако грунтовка уменшает впитываемость

 

Причина того, что грунтовка не упрочнила основание простая.

Видимо она была достаточно вязкой. Возможно это был концентрат, который нужно была "разбавлять" водой. В инструкции пишут пропорцию. Был смысл сделать её максимальной в сторону воды.

Получилось , что у Вас грунт проник на 1-2 мм и сделал пленку на поверхности.

В итоге : читайте свою цитату выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина того, что грунтовка не упрочнила основание простая.

Видимо она была достаточно вязкой. Возможно это был концентрат, который нужно была "разбавлять" водой. В инструкции пишут пропорцию. Был смысл сделать её максимальной в сторону воды.

Получилось , что у Вас грунт проник на 1-2 мм и сделал пленку на поверхности.

В итоге : читайте свою цитату выше.

 

Нет, изначально я разбавил грунтовку с 9.5% содержанием активного вещества ровно в двое, на 11 м.кв, легко утонуло 20 литров такой бадяги, и можно было лить еще.

 

Эффекта ноль.

 

На другом участке я пробовал уже не разбавленную, к моему удивлению, она так же тонула не оставаясь сверху, но эффект так же был незаметен.

 

Только с дешевой акриловой грунтовкой и сильно разбавленной Дисперсией ПВА 1 : 20, на поверхности была относительно прочная тонка корочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що тут шукати? Далеко ходити не треба -стукайте в ЛС. Я уже кільком форумчанам шліфував такі стяжки. Ще більше доводилось шліфувати неудачно залиті самовирівнюючі:-x, а це робити значно складніше.

Ведётся наш народ на слово-замануху "саморовняющаяся",а по итогу получают "самоискривляющуюся".

 

Добавлено через 1 минуту

Нет, изначально я разбавил грунтовку с 9.5% содержанием активного вещества ровно в двое, на 11 м.кв, легко утонуло 20 литров такой бадяги, и можно было лить еще.

 

Эффекта ноль.

 

На другом участке я пробовал уже не разбавленную, к моему удивлению, она так же тонула не оставаясь сверху, но эффект так же был незаметен.

 

Только с дешевой акриловой грунтовкой и сильно разбавленной Дисперсией ПВА 1 : 20, на поверхности была относительно прочная тонка корочка.

 

Не боишся что новая стяжка вместе с той корочкой отслоится?Сколько времени прошло после заливки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведётся наш народ на слово-замануху "саморовняющаяся",а по итогу получают "самоискривляющуюся".

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не боишся что новая стяжка вместе с той корочкой отслоится?Сколько времени прошло после заливки?

 

Так корочка это только на пробных участках, для эксперимента. А по всей плоскости песок песком.

 

Сверху лежит довольно прочная бетонная поверхность. связанная фасадной стеклосеткой.

 

 

Всремени прошло около месяца, нигде ни трещинки.

 

В данном случае, это все, что мы могли сделать, решение принимал заказчик, я только давал варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, изначально я разбавил грунтовку с 9.5% содержанием активного вещества ровно в двое, на 11 м.кв, легко утонуло 20 литров такой бадяги, и можно было лить еще.

 

Это "сухой остаток" любой грунтовки глубокого проникновения.

То есть, продукта, не требующего разжижения.

Получается, что Вы опустили содержание полимера ниже эффективности грунтовки. Отсюда

 

Эффекта ноль.

 

На другом участке я пробовал уже не разбавленную, к моему удивлению, она так же тонула не оставаясь сверху, но эффект так же был незаметен.

 

Как Вы проверяли эффект? Как немцы, шкрябая по поверхности металлом или как англичане, бьющие по стяжке грузиком www.brescreedtest.co.uk/

Меня смущает то, что Вы пишете впитывающая способность упала, а прочность не изменилась. Прочность и плотность для пористых минеральных тел - это одно и то же. Одно без другого невозможно.Не может быть тело плотным (не впитывать), и не прочным. И наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как Вы проверяли эффект?

 

Стяжка после любых вариантов обработки растиралась пальцем. Шпатель легко делает в ней миллиметровой глубины канавку.

 

И без разницы разведенная грунтовка или нет. Может разница и есть, но она без измерительных инструментов не заметна.

 

Впитываемость действительно снизилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, після того як Ви зайняли чітку позицію (читай признались) -"продаю матеріали", то я не те, що звинувачувати не буду, а навіть поважати буду починати. Ваші пости мають рацінальне зерно, але спроби прихованого "продвижения" продукції накладали негативний односторонній характер. Саме це і породжувало негодування з боку мені подібних.

Я теж продаю - свій час і фізичну працю.

 

Послушайте сэр Гочик. Я не знаю КУДА Вы смотрели раньше и ЧТО читали. Поясняю лично Вам ещё раз.

Я - производитель ПАРКЕТА и всегда применял для его укладки грунтовки, клея, масла концерна Uzin. Я этого никогда не скрывал.

Стяжки (аж 1 штука) и нивелирки (аж 2 штуки) появились в моём прайсе только в январе этого года. До этого их никогда не было. Мало того, я ещё на свой склад их не успел завезти и дилерских договор по ним ещё даже не оформил полностью.

Если Вы заходите на любой из моих сайтов и видите там много всякого Uzin-a , то извольте обратить своё внимание на то, к чему эти продукты относятся, и только после этого в чём то меня пытаться обвинять.

Надеюсь, на этот раз Вы поняли.

Собственно когда я что то пишу здесь, то пишу не Вам. Я всегда только отвечаю на вопросы, которые мне задают реальные или потенциальные заказчики, никогда не лезу в чужие советы кому то. По этому мне не понятно почему кто то позволяет влазить в те советы, которые я даю третьим лицам.

Вы когда нибудь читали, что бы я влазил и критиковал чей то продукт, которым кто то торгует? Такого не было ни разу.

Например по отношению лично к Вам я когда нибудь давал Вам указания что продавать, что не продавать, критиковал какой то Ваш продукт или бренд?

Вы не подскажете мне какого чёрта это делают по отношению к тому, что предлагаю я? :)

Причём не один кто то конкретный, а определённая группа форумчан, которые ... предлагают аналогичную группу товаров.

Я вижу в этом только одну причину - критикующие видят во вне конкурента, со всеми вытекающими.

Так что давайте будем здесь друг с другом взаимно корректными, не учить друг друга что делать, куда идти, и не считать деньги в чужом кармане.

За рациональное зерно в моих сообщениях - Спасибо. Но, повторюсь, мои посты - не для Вас. Вас я вряд ли чему то научу, да и не имею даже таких мыслей.

Мои посты - для тех кто задаёт вопрос.

По этому когда Вы видите мой кому то ответ - предложите свой вариант, а не критикуйте мой :)

Тогда будет не "грызня", как обычно, а разнообразие вариантов.

 

Добавлено через 15 минут

От 5мм до 1 см 5 мм.

 

Из за того, что предыдущая стяжка была слишком слабой мы эту укладывали на прослойку плиточного клея.

 

Витек, я начал использовать стяжку Силтек Ф-35 3 года назад.

Это хорошая стяжка но, как показала практика - не в тонких слоях (лично я бы не рисковал делать слой менее 15 мм).

Стяжки от 20 до 80 мм мы этой смесью заливали без проблем, и связанные, и плавающие, и по трубам ТП.

Но, в тонких слоях (5-10 мм) через пару лет наблюдался эффект расслаивания. Так что Вы прислушайтесь к совету Мастерка, плиз. С Ф-35 - не всё так радужно, у неё по паспорту максимальный размер частиц - 2,5 мм, а по факту я и 5 мм видел явно гранитных включений, да и на хорошо разравнивающуюся она совсем не похожа, любая другая смесь от Силтек разравнивается значительно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\ на хорошо разравнивающуюся она совсем не похожа, любая другая смесь от Силтек разравнивается значительно лучше.

 

У нас все получилось практически идеально. Жаловаться нету на что.

 

А расслоение???? Заказчик принял решение укладывать плитку на слой клея, я его убедил, что стяжка по любому будет лучше, так как в нее можно засунуть фасадную сетку для связки а под плитку это сделать значительно труднее и не знаю,получилось бы у меня или нет.

 

Так что стяжка снизу вся связана, подпрыгивать она не будет, а что там под ней думаю сильно погоды не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...