Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом под Одессой...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

А для чего в одноэтажном доме с кладкой в два кирпича (51 см) несущих стен и внутренних в в полтора камня (60 см) что в принципе и есть несущая стенна , дополнительное армрование.....

сверху вертолетную площадку делать будешь?:)

 

в принципе большенство цен можно взять отсюда

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15

но чем ближе к осени тем больше эти цены будут нуждаться в корректировке в меньшую сторону. (работы у билдеров все меньше, а свободных билдеров все больше).

Хотя конечно с фундаментом я бы всеже повнимательнее был и проконсультировался, как насчет марким бетона для фундамента, так и насчет технологии самого фундамета.

нуу,фундамент,армопояс и пр. мне считал конструктор...задача ставилась,чтоб он считал под двухэтажный дом и керамическую черепицу...вполне возможно он перестраховался...хотя в Одессе,я понял,положено делать с расчетом на 7баллов сейсмичности...

3033317_2f0e74fb.jpg.2e18aa8a2dea4d05af7ae118b8f3a5f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуу,фундамент,армопояс и пр. мне считал конструктор...задача ставилась,чтоб он считал под двухэтажный дом и керамическую черепицу...вполне возможно он перестраховался...хотя в Одессе,я понял,положено делать с расчетом на 7баллов сейсмичности...

 

Если он(конструктор) считал с учётом сейсмичности 7 ,то почему нет перевязки в углах ленты? в поясах тоже!

какая толшина ленты?

С товарищем юрием поповоду перевязки камня согласен -не стоит.

зы:У самого тоже стена 60 см. ракушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он(конструктор) считал с учётом сейсмичности 7 ,то почему нет перевязки в углах ленты? в поясах тоже!

какая толшина ленты?

С товарищем юрием поповоду перевязки камня согласен -не стоит.

зы:У самого тоже стена 60 см. ракушки

Толщина ленты 50см...про перевязки я не понял...ниже рисунки с моего проекта...

я просто стараюсь по возможности придерживаться проекта...хотя знаю,что стены 40см тоже строят без всяких сеток и ничего...

3071949_2ff284c9.jpg.62ff4e0f9bee849d0674334937f6fdbf.jpg

3071950_a116b6f5.jpg.f96e94b44a346e7034bee3ae19954685.jpg

3071826_30ee8bc1.jpg.9602f4805774822a5f4e569452e975d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в принципе конструктор указал узлы перевязки стен решетками именно на стыках и углах и вообщем это правильно. Разнородные материалы в процессе усатки дают трешины в местах примыкания.

к стати сесмичность в Одессе с 2007 года расчитывается из 8ми балов.

Хотелось бы устройство фундамента увидеть на чертеже ( в поперечном разрезе) сейчас пожалуй это важно.

Как перекрывать этаж будешь точнее чем?

Змінено користувачем yurij33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина ленты 50см...про перевязки я не понял...ниже рисунки с моего проекта...

я просто стараюсь по возможности придерживаться проекта...хотя знаю,что стены 40см тоже строят без всяких сеток и ничего...

 

Я имел ввиду углов,завтра найду,закину

Проект с кж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду углов,завтра найду,закину

Проект с кж?

на третьем рисунке вверху наименование чертежа:

"план армопояса на отметке 2.76.....";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в принципе конструктор указал узлы перевязки стен решетками именно на стыках и углах и вообщем это правильно. Разнородные материалы в процессе усатки дают трешины в местах примыкания.

к стати сесмичность в Одессе с 2007 года расчитывается из 8ми балов.

Хотелось бы устройство фундамента увидеть на чертеже ( в поперечном разрезе) сейчас пожалуй это важно.

Как перекрывать этаж будешь точнее чем?

Устройство фундамента на фотке внизу...только армирование подушки показана наверху...подушка высотой 25см,шириной от 0.6м до 1.4м с выпусками под ленту через каждые 60см...я фун-т уже залил...

перекрывать буду плитами:

3073567_41057137.jpg.e006599428ff238bfcf161b29a8d297c.jpg

3071950_a116b6f5.jpg.afbc948f0ddad16ad4d75e686de5a575.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка для пола по грунту(хочу договориться за все вместе):

1.внутренняя подсыпка ф-та землей

2.принять машины с пгс,так как земли на подсыпку не хватит

3.принять машины с гравием и сделать подушку из гравия 10см

4.трамбовка земли,пгс и гравия с проливом водой

 

только что объявили... за все - 5у.е.м2...где-то 150м-750у.е

Это нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка для пола по грунту(хочу договориться за все вместе):

1.внутренняя подсыпка ф-та землей

2.принять машины с пгс,так как земли на подсыпку не хватит

3.принять машины с гравием и сделать подушку из гравия 10см

4.трамбовка земли,пгс и гравия с проливом водой

 

только что объявили... за все - 5у.е.м2...где-то 150м-750у.е

Это нормальная цена?

Я трамбовал виброплитой,все описанные работы могут зделать черноробочии ,я платил 100uhy в день двум гоблинам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трамбовал виброплитой,все описанные работы могут зделать черноробочии ,я платил 100uhy в день двум гоблинам

Где брал виброплиту и сколько денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трамбовал виброплитой,все описанные работы могут зделать черноробочии ,я платил 100uhy в день двум гоблинам
Мне предложили разнорабочих за 120гр. в день с 8.00-18.00...я,так понимаю,над ними надо с палкой стоять,чтоб они работали?Или это,как повезет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили разнорабочих за 120гр. в день с 8.00-18.00...я,так понимаю,над ними надо с палкой стоять,чтоб они работали?Или это,как повезет?

Вот если чесно то это самый лучший вариант (хотя стоять прийдеться, без палки гоблины редко трудятся)...если что, то и подкорректировать, и печеночные пробы взять можно. Да и цена по оконцовке будет радовать своей свежестью и новизной. Думаю, что можно поторговаться за 100 грн, потом уступить и остаться на 120 гривнах но зато какой эффект можно требовать за эти 20 гривен....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже на следующей неделе надо будет брать ракушняк(твердый пористый),полуторный пустотный кирпич м100,цемент и т.д.

Ракушняк и кирпич собираюсь брать с машин,что в Черноморке стоят...Это нормально?Или есть другие места,где дешевле(учитывая доставку)или качественнее?Где лучше брать цемент?

По работе кое-что еще раз спрошу...сколько стоит:

1)кладка ракушки (толщина стены 60см, 1,5 камня) (сетка в кладке,шаг 60см,)

2)кладка несущих стен из кирпича (толщина- 51см, 38см и 25см) (сетка в кладке,шаг 60см)

3)Устройство вентканалов,дымоходов,фановой канализации (которые находяться в стенах из кирпича)

4)армопояс+балки+армирования+опалубка

5)внешняя опалубки из 0,5 кирпича+ЭППС 5см

6)укладка балок покупных тоненьких

7)укладка перекрытий+перевязка между собой,с армопоясом,заделка швов

разгрузка ракушняка

9)разгрузка кирпича

Какие работы могут еще возникнуть?

Вообщем,пока вот это...спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Черноморки пожалуй брать не стоит, одно из самых дорогих мест.

Попробуй порыть инет на предмет предложений ракушки из одесской области.

только если найдешь надо будет прокатиться к месту, проконтрлить что грузят ну и приехать вместе с ней.

Однозначно понимаю, что нужно выделить время на покупку всех материалов (плиты перекрытия, цемент, песок(а он нужен будет разный на кладку и на штукатурку), керамзит и т.д. В любом случае оно этого стоит.

А вот закупку труб сантехники, котла, я бы доверил людям которые потом все это будут обслуживать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, как, какие дела?
Кое-что уже обговорили:

1)кладка ракушки (толщина стены 60см, 1,5 камня) (сетка в кладке,шаг 60см,) - 18у.е.м3

2)кладка несущих стен из кирпича (толщина- 51см, 38см и 25см) (сетка в кладке,шаг 60см) - 25у.е.м3

 

 

сейчас обговариваем:

внешняя опалубка из 0,5 кирпича + ЭППС 5см - он хочет 8у.е.м2 (как за перестенки)

за армопояс (высота22см) хочет 15у.е. м.п.

за балки (высота16см) хочет 13 у.е. м.п.

 

это нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое-что уже обговорили:

1)кладка ракушки (толщина стены 60см, 1,5 камня) (сетка в кладке,шаг 60см,) - 18у.е.м3

2)кладка несущих стен из кирпича (толщина- 51см, 38см и 25см) (сетка в кладке,шаг 60см) - 25у.е.м3

сейчас обговариваем:

внешняя опалубка из 0,5 кирпича + ЭППС 5см - он хочет 8у.е.м2 (как за перестенки)

за армопояс (высота22см) хочет 15у.е. м.п.

за балки (высота16см) хочет 13 у.е. м.п.

это нормальная цена?

 

от тут я не могу подсказать... ам сорри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от тут я не могу подсказать... ам сорри

С другого форума пост:

(ссылка устарела)

 

Цены на фундамент с армированием заливка с миксера - 30 у.е. куб, вручную 60 у.е. куб., земляные работы ок. 25 у.е. куб. Строители хорошие, контакты есть.

 

Глубина фендамента, повторюсь, мин. 80 см плюс подушка 30 см, но она шире фундаментного столба, плюс фундамент выступает над землей на то количество сантиметров, на которое Вы хотите поднять пол первого этажа над землей. Минимум три ступеньки это еще 40 см.

 

И еще раз напоминаю о важности геологических исследований. От типа грунтов и наличия грунтовых вод зависит многое. У нас например пучинистые грунты, в районе заложения фундаментной подушки пучинистая глина. Пучинистые явления - коварные и бесцеремонные процессы, возникающие во влажных глинистых и мелкопесчаных и пылеватых грунтах при их сезонном промерзании. Не учитывать их нельзя. Морозное пучение, так называют это явление специалисты, связано с тем, что в процессе замерзания влажного грунта он увеличивается в объеме. Для фундаментов на таких грунтах целесообразно использовать песчаную подушку, которас способна компенсировать колебания уровня грунта. Вот так, а вы не знали, построили фендамент, а еще хуже выгнали коробку, а может даже успели поштукатурить внутри и снаружи, еле успели до зимы поставить окна, а по весне прозрели, обнаружив трещину в кирпичной стене загородного дома или увидев перекошенные стены каркасной дачной постройки. На этом нельзя экономить!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще по работе...

Объявили 6у.е. м2 за утепление цоколя ЭППС...сюда входит:

крепление ЭППС зонтиками и на клей

снаружи сетка и штукатурка

 

а за подготовку цоколя перед креплением ЭППС(выравнивание штукатуркой) - это другая работа...

сколько эта работа сейчас может стоить?Или эта работа должна входить в общую работу по утеплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уже старался с этими билдерами за все сразу договориться.

Сдается мне что сейчас начнутся расценки на все подряд.

Шо за фигня, взялись цоколь строить пусть посмотрят чертех прикинут все и объявят цену, а то скоро будут в жопе чухаться и за кубометр говна денег брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уже старался с этими билдерами за все сразу договориться.

Сдается мне что сейчас начнутся расценки на все подряд.

Шо за фигня, взялись цоколь строить пусть посмотрят чертех прикинут все и объявят цену, а то скоро будут в жопе чухаться и за кубометр говна денег брать

Так и пытаюсь договариваться...но за утепление цоколя мы сразу говорили отдельно...его по проекту нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент в среднем по 25 у.е. за куб при подаче с миксера (копка, армирование, опалубка и заливка), армопояс в среднем 10 у.е п.м.. Так что торгуйтесь!!!!:)

По кладке - в принципе нормально Вы договорились по цене, т.к. в среднем 20 у.е за куб кладки ракушняка....

На счет качества камня и где его брать....Объявлений сейчас очень много, но нужно самому ехать и выбирать...Обратите внимание на качество камня (попробуйте рукой отламать кусочек с угла камня и раскрошить в руке, если получилось - значит камень не берем. В идеале классный крымский камень 25 плотности. На вид он с большими дырками, но гладкий, т.е. если провести по нему рукой, то песок-известняк с него не сыпется и он не крошится, на вид как обмытый водой. Месяц назад такой камень стоил 4 грн.с доставкой + отдельно 20 коп \шт за разгрузку).

При покупке сразу оговаривайте, что берете и платите только за целый камень. А иначе будете иметь половину камня без углов или наполовину разбитый....

Удачи!!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке сразу оговаривайте, что берете и платите только за целый камень. А иначе будете иметь половину камня без углов или наполовину разбитый....

Удачи!!!!:)

 

ЗДравствуйте. Мы тоже начали строить дом и тоже из ракушняка. Сейчас занимаются фундаментом и предстоит приобретение камня.

 

Инна, я и не думала, что продавцы на такое могут согласиться - что мы будем платить только за целый камень. Точно согласятся? :) И камень тогда при выгрузке пересчитывать и проверять - так?

 

А цвет камня имеет значение? Читала, что более белый - лучше для несущих стен - это так?

 

Спасибо!

 

Надеюсь - Зидан - вы не против, что я тут с ракушняком вопросами присоседилась - надеюсь, вам это тоже будет интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красилсончик, месяц назад именно так и брала ракушняк. Мы строимся на Хаджибее. Там же стоят фуры с ракушняком...Приехали с мужем, обошли фуры и выбрали камень. Нам нужно было на гараж 700 шт. Всеми фурами заведовал типа "менеджер". Я ему показала какой камень мне нужен и в каком количестве и сразу предупредила, что битый камень брать не буду - т.е. оплата только за целый...Упирался пару минут, молол, что типа хозяин не разрешает и т.п., после того как был ясно послан в сад моим мужем - согласился!!!!!:D

Камень разгружали мои строители, а я стояла рядом и считала, а так же контролировала чтобы камень был более менее целый (т.е. если был отбит небольшой уголок, мы брали, а у которого отбит угол так, что камень с одной стороны имел вид целого, а с другой половину - откладывали в сторону). Просто к нам загнали фуру с 1500 шт.камня, с которой нам надо было забрать наши 700 шт.

На счет цвета, так вот более белый - это и есть тот камень, о котором я писала постом выше. Он идет с крупными дырками и имеет вид вымытого водой, т.е. не сыпучий...:)

У меня камень 15 плотности. Брали по 3.8 с доставкой.

На фото карандашом обвела камень который визуально похож на камень 25 плотности...Это чтобы Вы хоть приблизительно поняли, что Вам смотреть...

А дом мы строили вообще из котельца (это белый ракушняк - известняк)

816460420_021_1.thumb.JPG.cf86c4fd322a8a6de8752dbf99e809be.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...