Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом под Одессой...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Сегодня закончили кровлю...в общем,я доволен,но сильно радоваться не хочу...подожду до весны хотя бы...

3530773_5f325859.jpg.baeacefda35b05223db42148269a3e7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная тема земляк... я строю за городом в Холодной Балке..

2 этажа.. остановился до весны.. выгнал стены, накрыл крышей, закрыл окнами и поставил временную железную дверь..

 

есть знакомый.делал у него я термо окна на весь дом...

если что стучи в личку.. поможем... как вариант для расчета будет...

 

при таком ведении отчета буду ждать как проведешь отопление.. Планируешь ли теплые полы? какой котел присматриваешь?

 

удачи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная тема земляк... я строю за городом в Холодной Балке..

2 этажа.. остановился до весны.. выгнал стены, накрыл крышей, закрыл окнами и поставил временную железную дверь..

 

есть знакомый.делал у него я термо окна на весь дом...

если что стучи в личку.. поможем... как вариант для расчета будет...

 

при таком ведении отчета буду ждать как проведешь отопление.. Планируешь ли теплые полы? какой котел присматриваешь?

 

удачи...

 

О, будущий односельчанин :beer::) Правда я только на этапе "купила кусок земли с бурьянами"

А вы на какой улице строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже купил коробку. перепланировку с архитекторами сделал,пристроил,завел все камуникации к дому. стройкка прям за Церковью.

я жил в холодной,там родители наши и друзья. пожив в городе 3 года - понял что это не то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили кровлю...в общем,я доволен,но сильно радоваться не хочу...подожду до весны хотя бы...

 

Красиый домик получился!А главное быстро!

Удачи Вам!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте...скоро весна и надо будет продолжать стройку...помогите спланировать порядок работ на первое время...например:

 

1-вариант

1) Развести электричество

2) Гипсовая штукатурка машинным способом внутри дома

3) Теплая штукатурка машинным способом снаружи дома

4) Установить окна

5) Утеплить каждое окно по периметру внутри и снаружи ЭППС

6) Сделать откосы по сетке,например Серезитом СТ85

7) Выровнять цоколь и утеплить ЭППСом

2-вариант

1) Развести электричество

2) Установить окна

3) Утеплить каждое окно по периметру внутри и снаружи ЭППС

4) Гипсовая штукатурка машинным способом внутри дома

5) Сделать внутренние откосы по сетке,например Серезитом СТ85

6) Теплая штукатурка машинным способом снаружи дома

7) Сделать наружные откосы по сетке теплой штукатуркой

7) Выровнять цоколь и утеплить ЭППСом

 

Как вы думаете,как лучше или правильнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте...скоро весна и надо будет продолжать стройку...помогите спланировать порядок работ на первое время...например:

 

1-вариант

1) Развести электричество

2) Гипсовая штукатурка машинным способом внутри дома

3) Теплая штукатурка машинным способом снаружи дома

4) Установить окна

5) Утеплить каждое окно по периметру внутри и снаружи ЭППС

6) Сделать откосы по сетке,например Серезитом СТ85

7) Выровнять цоколь и утеплить ЭППСом

2-вариант

1) Развести электричество

2) Установить окна

3) Утеплить каждое окно по периметру внутри и снаружи ЭППС

4) Гипсовая штукатурка машинным способом внутри дома

5) Сделать внутренние откосы по сетке,например Серезитом СТ85

6) Теплая штукатурка машинным способом снаружи дома

7) Сделать наружные откосы по сетке теплой штукатуркой

7) Выровнять цоколь и утеплить ЭППСом

 

Как вы думаете,как лучше или правильнее...

 

Как по мне так второй вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 вариант 2, не зацикливаясь именно на этих материалах, но...

Я бы до внутренней штукатурки постарался сантехникой и отоплением заняться. Или я что то пропустил... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. все-таки в начале окна,а потом штукатурки...а как-то испортить окна штукатуркой они могут?

+1 вариант 2, не зацикливаясь именно на этих материалах, но...

Я бы до внутренней штукатурки постарался сантехникой и отоплением заняться. Или я что то пропустил... :pardon:

Вообще,я собирался заниматься отоплением,теплыми полами и сантехникой перед тем,как делать пол...канализация у меня выведена везде,кроме кухни(ошиблись сантехники)...трубы отопления и воды будут прокладываться на полу возле стен,если я правильно понял,после штукатурки...

 

С электричеством тоже не все ясно...если разводить до штукатурки,но без подрозетников,то будут торчать провода...штукатурам будет неудобно работать,наверное...если установить подрозетники,то надо как-то знать толщину штукатурки...вообщем,есть ещё и третий вариант:

 

1) Установить окна

2) Утеплить каждое окно по периметру внутри и снаружи ЭППС

3) Теплая штукатурка машинным способом снаружи дома

4) Сделать наружные откосы по сетке теплой штукатуркой

5) Выровнять цоколь и утеплить ЭППСом

6) Гипсовая штукатурка машинным способом внутри дома

7) Сделать внутренние откосы по сетке,например Серезитом СТ85

8. Развести электричество

9) Отопление и теплые полы

10) Потолок

11) Пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам все же посоветовал сделать сначало электричество, а потом штукатурку. Провода пускай торчат, потом (после штукатурки) коронками аккуратно вырежут отверстия и установят коробки. А так представляете сколько штроб для кабелей предется сделать это и оплата и расход материала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам все же посоветовал сделать сначала электричество, а потом штукатурку. Провода пускай торчат, потом (после штукатурки) коронками аккуратно вырежут отверстия и установят коробки. А так представляете сколько штроб для кабелей предется сделать это и оплата и расход материала.
Я,в общем,так и хотел делать...но ещё спрошу у gospelа (он занимается машинной штукатуркой)насколько неудобно работать,когда торчат провода...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это не такой большой секрет, во сколько коробочка такого одноэтажного домика обошлась? Денюжек естественно.

Тоже буду строить одноэтажный, очень полезная была бы информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это не такой большой секрет, во сколько коробочка такого одноэтажного домика обошлась? Денюжек естественно.

Тоже буду строить одноэтажный, очень полезная была бы информация.

Если я все правильно посчитал,то

53 000 $

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я все правильно посчитал,то

53 000 $

 

После всего пройденного и проанализировав свою стройку, можно было где-то уменьшить(сократить) расходы? Возникали ли непредвиденные форс-мажоры, которые обошлись Вам от 1к у.е.? Я тоже планирую строить одноэтажный дом, поэтому эти вопросы очень интересны. Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всего пройденного и проанализировав свою стройку, можно было где-то уменьшить(сократить) расходы? Возникали ли непредвиденные форс-мажоры, которые обошлись Вам от 1к у.е.? Я тоже планирую строить одноэтажный дом, поэтому эти вопросы очень интересны. Спасибо за ответ.

непредвиденные форс-мажоры не помню,но сократить расходы где-то можно было...фундамент считался из расчета на два этажа(я так захотел)с учетом сейсмичности,перекрытия - плиты,а можно деревянные...внутренняя несущая стена и часть фасада - 1.5 кирпича,а можно было тоже из ракушняка , второй армопояс,говорят можно было бы не делать...крыша керамическая,а можно было бы подешевле...перемычки заливались,а можно было бы заводские.

Дешевле можно построить,но у меня не получилось :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскжите примерную цену машинной штуктурки.. спасибо
Здесь на форуме рекомендовали бригаду именно в Одессе...я в прошлом году встречался с бригадиром...он сказал 80-90гр м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!...Мы решились на строительство дома и покупаем все необходимые материалы..и хочу обратиться кZidane с нескромным вопросом-не продаете ли Вы опалубку для фундамента???Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!...Мы решились на строительство дома и покупаем все необходимые материалы..и хочу обратиться кZidane с нескромным вопросом-не продаете ли Вы опалубку для фундамента???Заранее спасибо.
Если честно,не думал ещё над этим...но наверное пока нет,стройка ещё продолжается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу окон - мы в офисе в новостройке недавно закончили ремонт - как ни заклеивали окна плёнкой, всё равно испачкали, в итоге - остались царапины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зидан, делитесь пожалуйста впечатлениями о штукатурке.

 

Мы немного отстаём от вас - не успели до морозов сделать крышу.

 

Уже активно готовимся к продолжению стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему было принято решение ложить стену в полтора камня? Просто я планирую строить одноэтажный T-образный на 180-190 кв из ракушки в один камень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему было принято решение ложить стену в полтора камня? Просто я планирую строить одноэтажный T-образный на 180-190 кв из ракушки в один камень
У меня много знакомых так построились и вообще,в Одессе,так многие строят...в таких домах всегда зимой тепло,а летом прохладно.В один камень тоже строят,но по нормам,даже по-моему 1,5 камня мало...

 

ИМХО,если строить в один камень,то обязательно утеплять,тем более в Луганске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэф тепл-ти ракушки нестабильный от 0,3 до 0,9( у глиняного кирпича примерно 0,8). Толщина стены=R(для нашего регина нужно 3.3-3.5) умножить на коэф тепл-ти (если взять среднее для ракушки 0.6)=1.02 метра( в лучшем случае при 0,3); =3.06 метра(в худшем случае при 0,9). Выходит что без утеплителя никак! Если верить теории, то 10 см базальтовой ваты творят чудеса! 0,1/0.035=2.86(при необходимом 3.4 ) . Осталось 3.4-2.86=0.54 сколько R в кладке в одну ракушку? 0.4/0.6=0.67 и 0.4/0.9=0.45( в худшем случае) можно считать что добились искомого. А сколько R в стене в полтора камня? 0.6/0.6=1 и 0.6/0.9=0.67 соответственно. Ну я бы сказал не очень большая разница... Дело в другом: насколько эффективны и долговечны утеплители( ведь на практике, в реальной стройке их используют совсем недавно). Вложить в утепление 50 т грн , отбивать его лет этак 8-10.... а утеплитель уже потерял часть своих свойств, а может сделать отделку, обустроить территорию,обставиться и прожить 1-2 зимы посматривая на газовый счетчик, сравнивая с аналогичным утепленным домом.... Полтора камня в Одессе - а может тебе повезет обойтись без утепления? У нас никак!!! этой зимой часто и густо -22,-18.... Поетому в плане теплопроводности для меня, кладка в один камень или в полтора не имеет значения. А вот насчет прочности? Хватит ли мне в один камень?( перекрытие балочное или террива , чердак не жилой) Сосед напротив построился- зимой штукатурил. Откосы в кирпичном эркере промерзли и лед выступил! А откосы на ракушке- в норме (кладка в ракушку без утепления) . Штукатутка ( 2.5-3) cм цементно-песчаная с добавлением церезита у нас стоит 30 грн,а кладка 1 кв метра стены в 1 камень- 70 грн Змінено користувачем Андрей Валерьевич
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...