Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом под Одессой...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

.ну а зимой уже посмотрим...

Эх, Вам бы продумать подогрев входных групп, заранее. Хоть в ручном режиме. Включил, снег/лед растопил, выключил.

Да поздно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Вам бы продумать подогрев входных групп, заранее. Хоть в ручном режиме. Включил, снег/лед растопил, выключил.

Да поздно...

Да,уже поздно...хотя мне бы он не помешал...у меня расстояние от пола до входной двери минимальное... если снег заметет и подмёрзнет,то я и дверь не смогу открыть ... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Вам бы продумать подогрев входных групп, заранее. Хоть в ручном режиме. Включил, снег/лед растопил, выключил.

Да поздно...

 

А можно поподробнее как это и что (если Zidane не возражает, что в его ветке)? И когда еще не поздно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее как это и что (если Zidane не возражает, что в его ветке)? И когда еще не поздно?

Тоже присоединяюсь к вопросу, сейчас на этом этапе, с удовольствием послушаю, а может ссылку подскажете или посоветуете что лучше подойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее как это и что ... И когда еще не поздно?

 

Ну, не поздно на этапе заливки крыльца. Его высоту нужно учитывать что-бы можно было заложить кабель и сделать стяжку над ним.

 

А вообще, это просто "Теплый пол" который работает в более низких температурах, если в автоматическом режиме.

 

Такое есть у любого производителя. Вот, первая попавшаяся, ссылка.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,уже поздно...хотя мне бы он не помешал...у меня расстояние от пола до входной двери минимальное... если снег заметет и подмёрзнет,то я и дверь не смогу открыть ... :)

 

Я ж тебе говорил, еще когда крыльца не было!

Эх, Гена....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня расстояние от цоколя до входной двери 15 см.

Как их правильно использовать?

Не все же 15 см заливать стяжкой?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж тебе говорил, еще когда крыльца не было!

Эх, Гена....

Если бы вернуть время,то я многое делал бы по другому...

 

...а пока положили плитку на террасу...место оставили под перегородку...

 

перегородку буду делать из газобетона (блоки 600\300\200)...первый ряд думаю положить через цокольную сетку на СМ17 ,а дальше на СТ21...

DSC03708.thumb.JPG.bba5a27ab01da769c4316ee36a94c87a.JPG

2980898_DSC03711-.thumb.JPG.2253fa2fb319c7a7020a1c03c2d44208.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вернуть время,то я многое делал бы по другому...

 

 

Может, поделитесь, что бы делали иначе, может, мы еще успеем избежать таких же ошибок :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вернуть время,то я многое делал бы по другому...

 

...а пока положили плитку на террасу...место оставили под перегородку...

 

Я видел у форумчанки 3М-вскую антискользящую ленту. Наклеите её на ступени крыльца и хоть чуть обезопасите себя. А подогрев - да, штука хорошая (надо себе не забыть сделать).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, поделитесь, что бы делали иначе, может, мы еще успеем избежать таких же ошибок :)
Во время всей стройки часто думаешь,что вот тут надо было сделать вот так...сейчас,например:

сделал бы цоколь выше...

теплый пол сделал бы не только под плиткой,но и под ламинатом...

более серьезно отнесся бы к вентиляции...

В общем,сейчас уже всё не вспомнишь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел у форумчанки 3М-вскую антискользящую ленту. Наклеите её на ступени крыльца и хоть чуть обезопасите себя. А подогрев - да, штука хорошая (надо себе не забыть сделать).
Перезимую со ступенями,а там будет видно...

 

Сейчас думаю о дренаже: а нужен ли он мне,если с крыши я воду отвожу отдельно?Как всё сделать правильно?Может отвести воду только от дома с помощью мягкой отмостки, а остальное пусть уходит сквозь плитку в землю?А уйдет ли вода если будет сильный дождь ,как на фото1(хотя на следующий день воды уже не было)?Если всё же дренаж нужен,то можно ли сделать,как на фото2?

В общем,одни вопросы...

DSC03604.thumb.JPG.820660290a746e2ea10412e2cbdfac85.JPG

1630291594_..(4).thumb.JPG.2ce538b8b66f236fc1ac7b7be342f87b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезимую со ступенями,а там будет видно...

 

Сейчас думаю о дренаже: а нужен ли он мне,если с крыши я воду отвожу отдельно?Как всё сделать правильно?Может отвести воду только от дома с помощью мягкой отмостки, а остальное пусть уходит сквозь плитку в землю?А уйдет ли вода если будет сильный дождь ,как на фото1(хотя на следующий день воды уже не было)?Если всё же дренаж нужен,то можно ли сделать,как на фото2?

В общем,одни вопросы...

а как вы собираетесь сделать сбор дождевой воды для полива?

закапывать большую емкость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю о дренаже: а нужен ли он мне,если с крыши я воду отвожу отдельно?Как всё сделать правильно?

Закопать по кольцу на углах дома. Не помешает, в любом случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезимую со ступенями,а там будет видно...

 

Сейчас думаю о дренаже: а нужен ли он мне,если с крыши я воду отвожу отдельно?Как всё сделать правильно?Может отвести воду только от дома с помощью мягкой отмостки, а остальное пусть уходит сквозь плитку в землю?А уйдет ли вода если будет сильный дождь ,как на фото1(хотя на следующий день воды уже не было)?Если всё же дренаж нужен,то можно ли сделать,как на фото2?

В общем,одни вопросы...

 

 

круто у вас, это после дождей а у нас и капли не упало. за 7 лет дождей почти нет,только ветер. думали на всякий случай делать ёмкость,но вовремя одумались. просто вырыли яму 2*2*2-8кубов.свели туда водосточку, набросали камня дикаря(осталось много от старых построек). второй год- всё нормально,вода уходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы собираетесь сделать сбор дождевой воды для полива?

закапывать большую емкость?

сейчас я отвожу воду в разные люки(фото1)...так было удобнее и я не думал тогда о автополиве...вернее не знал ,что нужна емкость от двух кубов и больше... так посоветовал спец по автополиву...поэтому в этом году хочу всю воду с крыши отвести в один люк и придумать в разрыв какую-то емкость...(фото2) емкостью, наверное,займусь в следующем году...

877882397_.thumb.jpg.67ea8a69b49ff0f7fae8f5fd3f5881b0.jpg

1708055198_..(4).thumb.JPG.85d41daf57a229323e891154496f0347.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закопать по кольцу на углах дома. Не помешает, в любом случае.
А можно подробнее...это что-то типа щебневого мешка?

 

Добавлено через 17 минут

А что не так с Вашей вентиляцией?
Этой зимой один канал работал ,как приток...ну я этого ожидал ,так как притока у меня нет...ещё не было межкомнатных дверей зимой...

был у специалиста и хотел узнать,где лучше сделать приток,можно ли будет предусмотреть в будущем рекуперацию и пр.

он сказал,что правильный приток - это забор воздуха чуть ли не с крыши,а не просто отверстие в стене,и меня от всего отговорил...сказал ,что в моем случае лучше приоткрывать окно...в общем,пока решил вентиляцию не трогать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее...это что-то типа щебневого мешка?

 

Так-то, да. Правда, в моем случае, грунт песчаный. Просто, закопали по кольцу и в него загнали слив с крыши и гаража. Даже на щебень не ставили и не обсыпали щебнем. Все работает уже 6 лет. Крышки люков не сделал. Не интересно, что там творится.

 

П.С.

В одно из колец, завел, дополнительно, слив из летней беседки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то, да. Правда, в моем случае, грунт песчаный. Просто, закопали по кольцу и в него загнали слив с крыши и гаража. Даже на щебень не ставили и не обсыпали щебнем. Все работает уже 6 лет. Крышки люков не сделал. Не интересно, что там творится.

 

П.С.

В одно из колец, завел, дополнительно, слив из летней беседки.

В нашем регионе грунтЫ другие, далеко не песчаные и полкуба-куб на такой площади в себя не примут. Нужно отводить либо на клумбы-огороды, либо в какой-то накопитель.

 

Добавлено через 3 минуты

а остальное пусть уходит сквозь плитку в землю?

Сквозь плитку вода в случае дождя уходить практически не будет, разве что в очень малых обьемах, нужно делать "разуклонку" и отводить воду в спецместа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем регионе грунтЫ другие, далеко не песчаные и полкуба-куб на такой площади в себя не примут. Нужно отводить либо на клумбы-огороды, либо в какой-то накопитель.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Сквозь плитку вода в случае дождя уходить практически не будет, разве что в очень малых обьемах, нужно делать "разуклонку" и отводить воду в спецместа.

Уклонами у меня особо не поиграешься-уровень двора выше дороги где-то на 6-8см...

Сегодня встречался с людьми по укладке плитки и спросил про дренаж...он советует прокопать с левой стороны дома вдоль забора не глубокую траншею,засыпать её гравием,а сверху присыпать красивым камнем...небольшой уклон от стены дома сделать в сторону траншеи...

а на парковке сделать уклон в сторону дороги,а это выходит где-то 0,5см на метр...маловато вроде...

вообще я многих спрашивал про дренаж,показывал варианты отмостки с дренажом(фото3) и почти все говоря,что сильно я заморачиваюсь с этим...

DSC03606.thumb.JPG.ce1ab2c2682934cbe142a4beaa660263.JPG

DSC03607.thumb.JPG.eae809be5ec5177d54a354e828405ae3.JPG

951001341_..(6).thumb.JPG.2e68535d0d347b1ed41ea8db93501846.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация даже похуже - парковка ниже дороги сантиметров на 10-15. Разрешилось с помощью двух клумб.

Насчет дренажной канавы за домом - хорошая мысль.

2813_24072011.thumb.jpg.4292272459132692c737304d259af3c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет дренажной канавы за домом - хорошая мысль.

Мысль то хорошая,но вода будет уходить под забор...не подмоет ли со временем фундамент забора?Он и так в одном месте лопнул...

Мне ещё предложили не делать канаву,а просто положить плитку без уклона...типа та вода,что не успеет уйти сквозь плитку растечется за дом и в сторону парковки,а там уже уйдет по уклонам...

DSC03158.thumb.JPG.a904d36cc2bf129c9fc1657b56de8822.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чуть-чуть затирают фасад...на швах,которые протерли мокрой губкой,появились высолы...:(

сейчас пока плитку не вытираю,но как-то же её надо будет вымыть?

DSC03775.thumb.JPG.da5bccd0c62529b16f812600160d192f.JPG

DSC03772.thumb.JPG.8ee7988c1e8175b7b37f4fd53c80381b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чуть-чуть затирают фасад...на швах,которые протерли мокрой губкой,появились высолы...:(

сейчас пока плитку не вытираю,но как-то же её надо будет вымыть?

 

А какую затирку выбрали? Квик микс заполняется практически в сухом виде, кирпичек остается чистенький, лишнее убирается щеткой. Если что и размазывается, то это известь - не высолы. Убрать можно любыми фасадными средствами, но мне очень понравился Керанет Мапея www.mapei.com/UA-UK/product-detail.asp?IDMacroLinea=0&IDProdotto=152&IDTipo=3390&IDLinea=1 продается в Эпицентре, очень легко пользоваться: распылил и смыл водой.... можно кислотой муравьиной или щавелевой, немного разбавив водой. Но очень осторожно, если затирка на основе цемента может подпортить шов, лучше аккуратно каждую плиточку протереть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...