Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом под Одессой...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Они мне тоже про 10-12мм говорили...и затирку предлагали,но её в Одессе нет,тогда как выбрать цвет?

Рассматриваю,пока Церезит СЕ 43 (до20мм) и мапэй (до20мм)...хотя их вариант наверное получше,да и подешевле,наверное...Может у них есть образцы,завтра позвоню,узнаю...

Я два года назад также выбирала цвет наугад для клинкерного кирпича Керамейя магма гранит www.kerameya.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=147%3Aklinkeram-magma-granite&catid=26%3A2011-01-03-16-07-42&Itemid=58&lang=ru

купила бежевый цвет, хотя на раскладке он светло-серый... у них образцы на планшете съемные, можно приложить к плитке, сражу видно - играет или нет... кстати, постучитесь к www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=98065 может быть ТС нашла поставщика.... По Одессе нашла ООО Клинкербрикс может у них ест образцы www.ati.com.ua/shovniy-rastvor-quick-mix-odessa_bbc_833286.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните у продавца, пусть посмотрят технологические карты относительно величины шва. Вчера тоже на Клинкербуде покупала плитку, сказали, что производитель рекомендует швы 10-12 мм... Я остановилась на 10 мм. А затирку Вы тоже купили? Для клинкера существует специальная смесь для заполнения швов www.klinker-center.com.ua/index.php?id=48.... цена гривен 150 за мешок 25 кг

 

Что-то дороговато. В Киеве нашла по 11,80 евро за мешок, в Одессе по 13,50. Вот думаю рискнуть купить в Киеве. Правда, я буду покупать VM 01 алебастрово-белый, а цена зависит от марки и цвета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они мне тоже про 10-12мм говорили...и затирку предлагали,но её в Одессе нет,тогда как выбрать цвет?

Рассматриваю,пока Церезит СЕ 43 (до20мм) и мапэй (до20мм)...хотя их вариант наверное получше,да и подешевле,наверное...Может у них есть образцы,завтра позвоню,узнаю...[/QUOT

 

 

мои плиточники сказали что церезит--гадость редкостная,у нас мапей,брала зимой по акции в эпике.ушло при шве 0,5. на 70 кв. почти 22 пакета по 3 кг, вы сами смотрите как вам нравится,-0,1 и т. дна фасаде теряется, 0,5 уже на что-то похоже,мы исходили из расчёта общий вид не вредит кошельку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то дороговато. В Киеве нашла по 11,80 евро за мешок, в Одессе по 13,50. Вот думаю рискнуть купить в Киеве. Правда, я буду покупать VM 01 алебастрово-белый, а цена зависит от марки и цвета
А где в Одессе,можно тел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вы сами смотрите как вам нравится,-0,1 и т. дна фасаде теряется, 0,5 уже на что-то похоже,мы исходили из расчёта общий вид не вредит кошельку.
Так я выбираю шов от 0,5 см до 1 см...вот на фотке 0,7 - 0,8 см...вроде неплохо...

DSC03366.thumb.JPG.dcb1b857bf5de49285ad8497a5721a89.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то дороговато. В Киеве нашла по 11,80 евро за мешок, в Одессе по 13,50. Вот думаю рискнуть купить в Киеве. Правда, я буду покупать VM 01 алебастрово-белый, а цена зависит от марки и цвета

 

Возможно кладочный раствор дешевле, чем заполнитель швов. И мне нужен был один мешок, так что я сильно не выбирала, купила все вместе с плиткой, чтобы дважды не ездить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кладочный раствор дешевле, чем заполнитель швов. И мне нужен был один мешок, так что я сильно не выбирала, купила все вместе с плиткой, чтобы дважды не ездить....

 

Да, вполне возможно, что моя цена зависит от объема, т.к. у нас он большой - мы укладываем клинкерный кирпич, а не плитку.

 

Добавлено через 4 минуты

А где в Одессе,можно тел.

 

Баранов Олег, 050-3909383, 0482-370-491

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вполне возможно, что моя цена зависит от объема, т.к. у нас он большой - мы укладываем клинкерный кирпич, а не плитку.

Можете еще уточнить в МКТ7, они продают цветной кладочный раствор Полипласт (ссылка устарела) может быть цена интересней будет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, вообще,кладочный раствор можно использовать вместо затирки?

на сколько мне известно,то кладочный раствор не советуют,он не пластичен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько мне известно,то кладочный раствор не советуют,он не пластичен

 

Он пластичен, но все равно, наверно, лучше каждый продукт использовать по назначению: кладочный раствор для кладки, затирку для затирки. Zidane, созвонитесь с Олегом, с ним можно поговорить (не обязательно покупать), посмотреть образцы (цвет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он пластичен, но все равно, наверно, лучше каждый продукт использовать по назначению: кладочный раствор для кладки, затирку для затирки. Zidane, созвонитесь с Олегом, с ним можно поговорить (не обязательно покупать), посмотреть образцы (цвет).
Я вчера с ним встречался...он мне как раз предлагал кладочный раствор Баумит...говорит,что это цена-качество,но если я захочу,то может привезти Квик-микс,Сопро и пр.,но образцов Квик-Микса у него пока нет,а вот образцы Баумита дал на пару дней...

По Одессе нашла ООО Клинкербрикс может у них ест образцы (ссылка устарела)
они сейчас переселяются в новый офис и сказали позвонить через две недели...

 

если выберу шов 1см, то буду брать это или похожее:www.klinkerbud.com.ua/mixture/tsvetnaya-smes-dlya-zadelki-shvov-fm-t

если меньше,то можно Мапей и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера с ним встречался...он мне как раз предлагал кладочный раствор Баумит...говорит,что это цена-качество,но если я захочу,то может привезти Квик-микс,Сопро и пр.,но образцов Квик-Микса у него пока нет,а вот образцы Баумита дал на пару дней...

они сейчас переселяются в новый офис и сказали позвонить через две недели...

 

Да, он сейчас активно продвигает Баумит. Мы с ним первый раз столкнулись в прошлом году, у него были образцы Квик-Микс, мы выбрали алебастрово-белый. К сожалению, у других производителей такого или близкого цвета нет, поэтому мы настроены только на Квик Микс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, он сейчас активно продвигает Баумит. Мы с ним первый раз столкнулись в прошлом году, у него были образцы Квик-Микс, мы выбрали алебастрово-белый. К сожалению, у других производителей такого или близкого цвета нет, поэтому мы настроены только на Квик Микс
Я тоже склоняюсь к Квик-Микс,если будет широкий шов...

Звонил ещё раз сюда: www.ati.com.ua/shovniy-rastvor-quick-mix-odessa_bbc_833286.html они пока просто делают ремонт...сказали,что во вторник,среду можно подойти посмотреть образцы квик-микса...

 

Мой приятель плиточник в основном по внутренним работам...на фасаде плитку ложил,но мало, и со швом 5мм...а со швом в 1см он не разу не ложил плитку...спрашивает крестики 1см ,а где их взять? В общем,вопросов много...спрошу ещё в другом разделе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой приятель плиточник в основном по внутренним работам...на фасаде плитку ложил,но мало, и со швом 5мм...а со швом в 1см он не разу не ложил плитку...спрашивает крестики 1см ,а где их взять? В общем,вопросов много...спрошу ещё в другом разделе...

 

У меня делали по уровню, можно ниточку натянуть, как при обычной кладке кирпича.... А еще, сегодня прикупила на Клинкербуде специальный шпатель для заполнения швов раствором. Таких в Украине не делают, стоит дорого - 150 грн, но мне еще фасад расшивать, поэтому потратилась... Он есть нескольких размеров 8-10-12 мм... Спросила про представительство в Одессе, сказали, что скоро будет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Zidane, не буду оригинален---Ваш проект и тема очень нравятся. На планы дома натолкнулся в какой-то ветке про одноэтажники vs двухэтажники. Там Ваш проект ставят в пример. И я с ними согласен. Хочу построить дом похожий на Ваш как размерами, планировкой, так и материалами внешней отделки. Очень внимательно прочёл всю тему. Разумеется, нельзя осветить все нюансы, но мне важны некоторые моменты. Если Вас не затруднит, найдите время для ответов на следующие вопросы:

1. Камин в углу из-за невозможности добиться минимально необходимой длины дымохода для надлежащей тяги в случае с 1-этажным домом? Какие повороты трубы в Вашем случае? Как утепляли трубу выше перекрытия? Не тянет ли холодом от неработающего камина в отопительный сезон?

2. Как и где объединяли вентиляционные каналы в общую трубу,чем гильзовали,утепляли ли выше перекрытия?

3. Какова толщина ЭППСа по периметру окон внутри (снаружи так и не понял сделали ли тоже самое?) Не мокрели ли откосы зимой?

4. Почему всего 10см. ЭППСа по перекрытию и лишь от3 до 5см по полу?

5. Как собираетесь утеплять район мауэрлатов?

6. Как я понял, зимой работали и ТП и радиаторы. В тех помещениях, где нет радиаторов, справлялись ли ТП? Есть ли возможность не включать радиаторы в помещении, где ТП могут оказаться эффективны и сами по себе?

 

Все вышезаданные вопросы из-за того, что Вы для меня фанат борьбы с мостиками холода и эффективным утеплением дома вообще...

 

7. Для обработки деревянной подшивки свесов почему не стали использовать чудо масло неоднократно упоминаемого Вами Bora-b. Вы ведь остались довольны сотрудничеством, а его масло для наружной обработки древесины все форумчане хвалят, да и его деревянные забор и участки отделки дома подтверждают , что продукт стоящий.

8. Как вентилируется чердачное пространство? Неоднократно читал на этом форуме, что холодный чердак должен хорошо проветриваться. Просто сам хочу шатровую или вальмовую крышу и деревянную подшивку, но как обеспечить вентиляцию при этом не придумал...

9. Крыльцо заливали в два этапа или внутреннюю опалубку ленты похоронили под плитой?

 

Пока всё. Понимаю---нагрузил:wink: Буду очень признателен за ответы.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Zidane, не буду оригинален---Ваш проект и тема очень нравятся. На планы дома натолкнулся в какой-то ветке про одноэтажники vs двухэтажники. Там Ваш проект ставят в пример. И я с ними согласен. Хочу построить дом похожий на Ваш как размерами, планировкой, так и материалами внешней отделки. Очень внимательно прочёл всю тему. Разумеется, нельзя осветить все нюансы, но мне важны некоторые моменты. Если Вас не затруднит, найдите время для ответов на следующие вопросы:

1. Камин в углу из-за невозможности добиться минимально необходимой длины дымохода для надлежащей тяги в случае с 1-этажным домом? Какие повороты трубы в Вашем случае? Как утепляли трубу выше перекрытия? Не тянет ли холодом от неработающего камина в отопительный сезон?

2. Как и где объединяли вентиляционные каналы в общую трубу,чем гильзовали,утепляли ли выше перекрытия?

3. Какова толщина ЭППСа по периметру окон внутри (снаружи так и не понял сделали ли тоже самое?) Не мокрели ли откосы зимой?

4. Почему всего 10см. ЭППСа по перекрытию и лишь от3 до 5см по полу?

5. Как собираетесь утеплять район мауэрлатов?

6. Как я понял, зимой работали и ТП и радиаторы. В тех помещениях, где нет радиаторов, справлялись ли ТП? Есть ли возможность не включать радиаторы в помещении, где ТП могут оказаться эффективны и сами по себе?

 

Все вышезаданные вопросы из-за того, что Вы для меня фанат борьбы с мостиками холода и эффективным утеплением дома вообще...

 

7. Для обработки деревянной подшивки свесов почему не стали использовать чудо масло неоднократно упоминаемого Вами Bora-b. Вы ведь остались довольны сотрудничеством, а его масло для наружной обработки древесины все форумчане хвалят, да и его деревянные забор и участки отделки дома подтверждают , что продукт стоящий.

8. Как вентилируется чердачное пространство? Неоднократно читал на этом форуме, что холодный чердак должен хорошо проветриваться. Просто сам хочу шатровую или вальмовую крышу и деревянную подшивку, но как обеспечить вентиляцию при этом не придумал...

9. Крыльцо заливали в два этапа или внутреннюю опалубку ленты похоронили под плитой?

 

Пока всё. Понимаю---нагрузил:wink: Буду очень признателен за ответы.:beer:

Попробую ответить:

 

1.Камин в углу потому,что по дизайну так нравится...

поворот один в стену и один выше перекрытия 45гр. по-моему(см.фото)...

трубу не утеплял - утеплял кладку ЭППС 2см...

холодом дуло из трубы сильно когда не было камина...сейчас холодом не тянет...

2.Каналы не гильзовали, объединяли выше перекрытия путем смещения кладки...

кладку утепляли ЭППС 2см...

3.ЭППС 2-3см...снаружи утеплил теплой штукатуркой, а под отливами ЭППС...зиму пережили хорошо...

4.По перекрытию, наверное, надо было 15см ложить...по полу тоже надо было больше,но я не рассчитал высоту потолков...не хотел сильно низкие потолки...

5.утеплять собираюсь ватой,но ещё не знаю какой...

6.В гостиной было без радиаторов теплее,чем везде...а вот в прачечной было прохладно,но там не стоял тогда полотенцесушитель и сильно дуло с вентканалов (обратная тяга) и с розеток...буду продумывать в этом году,как сделать приток...

7.Свесы,кстати,у меня покрутило этой зимой,хотя с лобовой - всё в порядке...она так же обработана Реммерсом,как и свесы...но лобовая прикручена шурупами,а свесы были пристреляны гвоздиками...думаю из-за этого...

сотрудничеством с Bora-b я доволен,но уже не помню,почему я не воспользовался маслом ...может,что реммерсом было проще... и по цвету подобрать...не помню уже...надо было таки воспользоваться...

8.Воздух на чердак у меня поступает через щели между мембраной и раствором на перестенке из кирпича (см. фото)

9. Кральцо и террасу заливали за один раз,внутреннюю опалубку ленты похоронили под плитой...

45167370_._024.thumb.jpg.60d37f5186cdecfbd772da36c74ebf7b.jpg

742296015_032.thumb.jpg.0c5794b503578704de007c968e11b66d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отфотографируйте, пожалуйста, как получатся в плитке углы дома? Я так понимаю, что облицовочная плитка без угловых элементов?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отфотографируйте, пожалуйста, как получатся в плитке углы дома? Я так понимаю, что облицовочная плитка без угловых элементов?

 

Спасибо!

Так фотографировать пока нечего...плиточник закончит работу через неделю,а потом ко мне уже...

хотел плитку с угловыми элементами,но они 250\120 не возят(с геометрией проблемы),а маленькие 120\35 я не захотел...к тому же сильно дорого...может под 45 прирезать? В общем,буду думать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...может под 45 прирезать? В общем,буду думать...

Можно сделать в нахлест в шахматном порядке - неплохо смотрится.....

foto_111.jpg.9f8c7638a12c15fd86981f26f07041bb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать в нахлест в шахматном порядке - неплохо смотрится.....
наверное,так и буду делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативные ответы. Очень жаль покрученные свесы---надеюсь не бросается в глаза. Слышал о таких траблах, но не могу представить на своём будущем доме иные свесы. Желаю,чтобы это была единственная проблема в Вашем доме!

Возможно обратная тяга из вентканалов возникает из-за отсутствия гильз?

Просьба, когда будете утеплять мауэрлаты, осветите процес здесь.

P.S.: а зачем кстати крепили анкерами ЭППС на перекрытии---обычно просто укладывают и заливают.

P.P.S.: клинкерная плитка в шахматном порядке на мой взгляд даже красивее, чем при использовании дорогих угловых элементов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать в нахлест в шахматном порядке - неплохо смотрится.....

 

неплохо смотрится, потому что у этой облицовочной плитки не было задачи смотреться как кирпич.

 

угол 45 наименьшее зло, только как оно будет выглядеть? как с этим справится плиточник?

 

У меня тоже крыша едет от 2 евро минимум за угловой элемент при том, что на весь ассортимент у них 30% скидка...За угловые заплатишь больше, чем за весь фасад...

 

В таком случае дешевле углы выполнять рустами из фальш накладок. Правда, у Zidane другой дизайн экстерьера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо смотрится, потому что у этой облицовочной плитки не было задачи смотреться как кирпич.

 

угол 45 наименьшее зло, только как оно будет выглядеть? как с этим справится плиточник?

 

Так вот за это я и говорю,что если шов 1 см,то красиво,чтобы плитка смотрелась ,как кирпич,в углах тоже...

под 45 попрошу его ,чтобы он сделал пару плиток, и уже потом буду решать...

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Спасибо за оперативные ответы. Очень жаль покрученные свесы---надеюсь не бросается в глаза. Слышал о таких траблах, но не могу представить на своём будущем доме иные свесы. Желаю,чтобы это была единственная проблема в Вашем доме!

Возможно обратная тяга из вентканалов возникает из-за отсутствия гильз?

Просьба, когда будете утеплять мауэрлаты, осветите процес здесь.

P.S.: а зачем кстати крепили анкерами ЭППС на перекрытии---обычно просто укладывают и заливают.

P.P.S.: клинкерная плитка в шахматном порядке на мой взгляд даже красивее, чем при использовании дорогих угловых элементов.

В глаза не бросается,так как они просто упали зимой...я их сложил на чердаке...где-то в августе-сентябре прикрепят,точнее прикрутят на место...

Обратная тяга возникает,я думаю,из-за отсутствия притока...

Зачем крепил ЭППС уже не помню...может боялся,что "всплывет,сдвинеться"...

Угловые элементы имитируют кирпич,а в шахматном порядке будет просто красиво положенная плитка...

Змінено користувачем Zidane
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Zidane попробуйте на приток КиВ 125.на берите в гугле и посмотрите.Вам может подойти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...